Работа и беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Работа и беременность

Сообщение Nastya++ » 21 янв 2024, 11:32

Atevs писал(а):Доброго времени суток! Подскажите как быть, беременна 8 недель, беременность долгожданная, сильного токсикоза нет,только отвращение к мясу и сонливость. Дело в том что работаю на производстве, закрытый офис в цеху без окон, за стенкой металлообработка. Воздух так скажем совсем не чистый(( стоит ли говорить начальству на данном сроке и просить удаленку?

Добрый день, считаю, что да. Я начальнице на 6 неделе сказала, тк тупо выйти из дома не могла. Она, как и положено руководителю, держала всё в секрете, пока не стало прям видно 😁
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Работа и беременность

Сообщение Laen » 15 фев 2024, 15:15

Девочки, привет! Началась 6 неделя и пришёл токсикоз 🤢 полдня отработала и побежала к врачу, взяла больничный. Есть практически не могу, только вечером отпускает. Сил нет ничего сделать.
Читаю и не понимаю, как девчонки с токсикозом на работу ездят... от вида движения транспорта голова кружится. Дома лежу...
На работе не хотела говорить, но по мне и итак всё видно было... Руководству сказала, потому что честно говоря, не знаю, когда в себя получится прийти и выйти на работу...
Как вы справляетесь с этим и работаете? 🙈
Laen
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 09:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.09.1993

Re: Работа и беременность

Сообщение Olli_555 » 01 апр 2024, 21:39

Всем привет) девочки, есть тут такие, кто вышел на работу после первого декрета и узнали о второй беременности? До декрета еще 5 месяцев примерно…Как правильно поступить, когда лучше сообщить об этом начальнику, как считаете?…отношения вроде и ничего на работе, но бывает временами «покусывает», иногда даже сильно, обычно когда попадаю под «горячую руку» так сказать. Работой валят прям прилично, т.к. правильно говорят, кто везет, на том и едут…но уже обо мне сложилось впечатление, как об ответственном сотруднике, готовом выполнить в принципе любую по сложности задачу, т.к. всегда стараюсь вникнуть и разобраться в вопросе…новому декрету мягко сказать не обрадуются, честно говоря даже побаиваюсь реакции…но так прям тяжко что-то после 3летнего перерыва 😔😫 и не хочется, чтобы сильно грузили, устаю ужасно что-то, мысли все равно в первую очередь о другом) и боюсь, что как узнают, будут на зло еще больше работой загружать 😔
Olli_555
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 20:15
Возраст: 32
Дата рождения: 26.10.1987

Re: Работа и беременность

Сообщение Марина08 » 02 апр 2024, 07:06

Я забеременела сразу через 2 месяца как вышла на работу. Было тоже очень не ловко, но я потом просто поняла для себя. Работа сегодня есть, а завтра может и придётся её поменять, а ребёночек с вами навсегда😊Я тоже думала начальство будет ругаться, а они отнеслись с пониманием 😊
Марина08
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 10:41
Возраст: 29
Дата рождения: 09.08.1983

Re: Работа и беременность

Сообщение RedKet » 02 апр 2024, 09:19

Я вообще не успела выйти. Обговаривала с ними, что выйду на работу, а тут хобба сюрприз. Отнеслись с пониманием, хотя очень очень ждали обратно
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Работа и беременность

Сообщение Nastya++ » 02 апр 2024, 10:22

Olli_555 писал(а):Всем привет) девочки, есть тут такие, кто вышел на работу после первого декрета и узнали о второй беременности? До декрета еще 5 месяцев примерно…Как правильно поступить, когда лучше сообщить об этом начальнику, как считаете?…отношения вроде и ничего на работе, но бывает временами «покусывает», иногда даже сильно, обычно когда попадаю под «горячую руку» так сказать. Работой валят прям прилично, т.к. правильно говорят, кто везет, на том и едут…но уже обо мне сложилось впечатление, как об ответственном сотруднике, готовом выполнить в принципе любую по сложности задачу, т.к. всегда стараюсь вникнуть и разобраться в вопросе…новому декрету мягко сказать не обрадуются, честно говоря даже побаиваюсь реакции…но так прям тяжко что-то после 3летнего перерыва 😔😫 и не хочется, чтобы сильно грузили, устаю ужасно что-то, мысли все равно в первую очередь о другом) и боюсь, что как узнают, будут на зло еще больше работой загружать 😔

Если работой валят, и приходится задерживаться или тяжело-я бы сказала. Это ваш работодатель, на зло нагружать, не имеют права. А так смотрите по ситуации, если вам передают дела на долгую, то стоит сказать, чтобы губу не раскатывали, а другого человека искали))) вообще не понимаю, почему некоторые руководители недовольны, жизнь же)))
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Работа и беременность

Сообщение Olli_555 » 02 апр 2024, 17:43

Руководитель у меня - женщина, казалось бы сама мать, но иногда прям, если что-то ее раздражает, бывает зло может сорвать на нас…помню в первую беременность как-то раз сказала мне, типа, никаких поблажек вам тут делать не будут из-за вашего положения…обидно прям так было, т.к. по сути всегда мне дает самые сложные поручения, и я никогда не подводила ее…эх, поныла вам немного)
Olli_555
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 20:15
Возраст: 32
Дата рождения: 26.10.1987

Re: Работа и беременность

Сообщение Натали_0808 » 03 апр 2024, 16:31

Всем привет) подскажите, может кто в курсе... Ситуация... Решила поменять работу, уволилась с работы месяц отдохнула и вышла на новую работу, и буквально через месяц узнала что в положении... В контору в которую устроилась офиц. Не устроили т.к. там по ГПХ работают ну и со мной его не продлили ( пришлось сказать о положении т.к. попала на сохранение)... Не знаю получиться ли устроиться сейчас куда, но если нет.. Мне положены какие то выплаты? Вообще трудовой стаж 9 лет
Натали_0808
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 16:19
Возраст: 29
Дата рождения: 27.12.1990

Re: Работа и беременность

Сообщение Zvezdochka646 » 04 апр 2024, 12:27

Натали_0808 писал(а):Всем привет) подскажите, может кто в курсе... Ситуация... Решила поменять работу, уволилась с работы месяц отдохнула и вышла на новую работу, и буквально через месяц узнала что в положении... В контору в которую устроилась офиц. Не устроили т.к. там по ГПХ работают ну и со мной его не продлили ( пришлось сказать о положении т.к. попала на сохранение)... Не знаю получиться ли устроиться сейчас куда, но если нет.. Мне положены какие то выплаты? Вообще трудовой стаж 9 лет

По гпх нет никаких дополнительных выплат, кроме сумму по договору. А так, вроде через фсс подаёте документы и пособия вроде они платят, учитывая доход за 12 месяцев перед родами.
Zvezdochka646
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:50
Возраст: 37
Дата рождения: 05.08.1980

Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Катя Лук, Настёна крош и гости: 4