Первое приданое для малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение RedKet » 29 фев 2024, 03:09

Olya482 писал(а):Добрый день. Очень заинтересовала коляска - автокресло. Думаю, гадаю - покупать или пустая трата денег. Кто пользовался расскажите стоит ли брать?

У нас три в одном, пользовались около 6-7 месяцев. Дальше брала обычную прогулку. Автолюлька удобно, что поставил на колеса и едь в ТЦ. Но постоянно ей пользоваться вместо люльки неудобно
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Kettt » 29 фев 2024, 06:26

У меня тоже была три в одном Moon.
Раза два пользовались автолюлькой как коляской , ставили на базу. Чисто для ТЦ. Гулять так не очень комфортно было ребенку. Я как посмотрю что она вся зажатая в этой люльке и жесткая , так жалко было.
Летом жарко в ней , так как тесная и воздух плохо обдувает.
Вообщем если вам подарили или отдали , пусть будет. Если самим покупать , ну такооооееее
Если только Вы много времени в ТЦ проводите , то это нужно
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Olya482 » 29 фев 2024, 14:00

Спасибо, в общем понятно, что не очень рационально покупать такую коляску.

Коляску 3 в 1 я итак собиралась брать. А авто коляску хотела в дополнение, видела в нашей поликлинике несколько таких родителей - прям с коляской по коридорам - удобно показалось - ни, люльку, ни ребёнка таскать не надо.
Olya482
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 дек 2023, 12:47
Возраст: 35
Дата рождения: 24.10.1988

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение RedKet » 29 фев 2024, 16:31

Olya482 писал(а):Спасибо, в общем понятно, что не очень рационально покупать такую коляску.

Коляску 3 в 1 я итак собиралась брать. А авто коляску хотела в дополнение, видела в нашей поликлинике несколько таких родителей - прям с коляской по коридорам - удобно показалось - ни, люльку, ни ребёнка таскать не надо.

Я в поликлинике таскалась с автолюлькой. Ставила ее на колеса, доезжали до поликлиники. Колеса оставляла в предбаннике, а с люлькой шла. На самом деле это не надолго, месяца в 4 детю надоело лежать на спине и его никакой автолюлькой не удержишь. Поэтому дальше на руках, а потом и своим ходом по коридорам.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Funnu_ » 28 апр 2024, 12:12

Девочки, у кого срок на начало лета, (идеально из Сибири 😁) вы что на выписку покупаете? У меня плановое пкс на 6 июня, а по погоде у нас не поймешь как, может быть жара, а может и холодно быть, не знаю что покупать( ребенок первый, я вообще не знаю что покупать))) по форумам читаю что нужно на первое время
Funnu_
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 05:44
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1988

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение RedKet » 28 апр 2024, 14:15

Funnu_ писал(а):Девочки, у кого срок на начало лета, (идеально из Сибири 😁) вы что на выписку покупаете? У меня плановое пкс на 6 июня, а по погоде у нас не поймешь как, может быть жара, а может и холодно быть, не знаю что покупать( ребенок первый, я вообще не знаю что покупать))) по форумам читаю что нужно на первое время

Я на выписку взяла комплект- 2 нателки легкая и чуть теплее, плюшевая комбезик и легкое одеяло, шапочка. На любую температуру пойдет в зависимости от количества слоев. А дальше у меня от старшего куча хлопковых бодиков и ползунков. Если будет холодно одеялко. Все. Но я и старшего сильно не утепляла, хотя он и осенний
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Funnu_ » 28 апр 2024, 14:38

RedKet писал(а):
Funnu_ писал(а):Девочки, у кого срок на начало лета, (идеально из Сибири 😁) вы что на выписку покупаете? У меня плановое пкс на 6 июня, а по погоде у нас не поймешь как, может быть жара, а может и холодно быть, не знаю что покупать( ребенок первый, я вообще не знаю что покупать))) по форумам читаю что нужно на первое время

Я на выписку взяла комплект- 2 нателки легкая и чуть теплее, плюшевая комбезик и легкое одеяло, шапочка. На любую температуру пойдет в зависимости от количества слоев. А дальше у меня от старшего куча хлопковых бодиков и ползунков. Если будет холодно одеялко. Все. Но я и старшего сильно не утепляла, хотя он и осенний

В моем понимание не утеплять, это нателка и легкое одеяло-конверт😅 спасибо большое! хоть представляю теперь что искать и сколько примерно слоев)
Funnu_
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 05:44
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1988

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение RedKet » 29 апр 2024, 03:47

Funnu_ писал(а):
RedKet писал(а):
Funnu_ писал(а):Девочки, у кого срок на начало лета, (идеально из Сибири 😁) вы что на выписку покупаете? У меня плановое пкс на 6 июня, а по погоде у нас не поймешь как, может быть жара, а может и холодно быть, не знаю что покупать( ребенок первый, я вообще не знаю что покупать))) по форумам читаю что нужно на первое время

Я на выписку взяла комплект- 2 нателки легкая и чуть теплее, плюшевая комбезик и легкое одеяло, шапочка. На любую температуру пойдет в зависимости от количества слоев. А дальше у меня от старшего куча хлопковых бодиков и ползунков. Если будет холодно одеялко. Все. Но я и старшего сильно не утепляла, хотя он и осенний

В моем понимание не утеплять, это нателка и легкое одеяло-конверт😅 спасибо большое! хоть представляю теперь что искать и сколько примерно слоев)

Ну просто вы спросили про Сибирь😅 А у нас в Новосибирске в июне и ноль может быть. А так у меня первый сын всю зиму пробыл в легких бодиках/комбезах и все, никаких одеял. У нас в квартире 23 градуса было. А на улицу ходили нателка и комбез, конверт, только если -30
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Funnu_ » 29 апр 2024, 05:11

RedKet писал(а):
Funnu_ писал(а):
RedKet писал(а):Я на выписку взяла комплект- 2 нателки легкая и чуть теплее, плюшевая комбезик и легкое одеяло, шапочка. На любую температуру пойдет в зависимости от количества слоев. А дальше у меня от старшего куча хлопковых бодиков и ползунков. Если будет холодно одеялко. Все. Но я и старшего сильно не утепляла, хотя он и осенний

В моем понимание не утеплять, это нателка и легкое одеяло-конверт😅 спасибо большое! хоть представляю теперь что искать и сколько примерно слоев)

Ну просто вы спросили про Сибирь😅 А у нас в Новосибирске в июне и ноль может быть. А так у меня первый сын всю зиму пробыл в легких бодиках/комбезах и все, никаких одеял. У нас в квартире 23 градуса было. А на улицу ходили нателка и комбез, конверт, только если -30

Я тоже с Новосибирска) а представление у меня такое потому что ребенок первый, ещё ничего не знаю)
Funnu_
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 05:44
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1988

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение RedKet » 29 апр 2024, 06:25

Funnu_ писал(а):
RedKet писал(а):
Funnu_ писал(а):Девочки, у кого срок на начало лета, (идеально из Сибири 😁) вы что на выписку покупаете? У меня плановое пкс на 6 июня, а по погоде у нас не поймешь как, может быть жара, а может и холодно быть, не знаю что покупать( ребенок первый, я вообще не знаю что покупать))) по форумам читаю что нужно на первое время

Я на выписку взяла комплект- 2 нателки легкая и чуть теплее, плюшевая комбезик и легкое одеяло, шапочка. На любую температуру пойдет в зависимости от количества слоев. А дальше у меня от старшего куча хлопковых бодиков и ползунков. Если будет холодно одеялко. Все. Но я и старшего сильно не утепляла, хотя он и осенний

В моем понимание не утеплять, это нателка и легкое одеяло-конверт😅 спасибо большое! хоть представляю теперь что искать и сколько примерно слоев)

Разберетесь😅. Смотрите по ребенку, кто-то мерзлявый, кто-то нет. По моему сразу было видно, что ему жарко, он был недовольный и тут же потница вскакивала. И я не заморачивалась с лишними слоями. Плюс ребятишки в целом очень не любят укрываться, поэтому проще без одеял.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение AlenaMa » 29 апр 2024, 11:07

Вообще,детей в принципе лучше не кутать лишний раз,перегрев опаснее холода для них) лучше одеться сначала полегче, через время проверить шейку,под коленочками,если тепло, не мокро и не холодно,то все хорошо,ребёнку комфортно) ну и плюс некое закаливание получается)
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Alina-01 » 23 июн 2024, 17:02

Всем привет , у меня хоть и второй ребенок , но и с первым я все гаджеты для малышей не перепробовала ; хочу преобрести шезлонг либо укачивающие качели от 0 , скажите кто пользовался , что лучше и марки желательно ) спасибо
А так же , без каких вещей вы бы не обошлись , именно из того , что облегчает маме жизнь ! Спасибо
Alina-01
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 22:25
Возраст: 19
Дата рождения: 07.09.2001

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Клеточка » 23 июн 2024, 17:14

Alina-01 писал(а):Всем привет , у меня хоть и второй ребенок , но и с первым я все гаджеты для малышей не перепробовала ; хочу преобрести шезлонг либо укачивающие качели от 0 , скажите кто пользовался , что лучше и марки желательно ) спасибо
А так же , без каких вещей вы бы не обошлись , именно из того , что облегчает маме жизнь ! Спасибо

Шезлонг у меня самый обычный, более того я брала его на авито, поэтому стоил вообще копейки, что-то в районе 500 рублей. У него 3 положения и идет как 0+, но я стала класть малышку только с 1 месяца. Сейчас ей 3, для меня это палочка-выручалочка. Иду завтракать, кладу ее в шезлонг и спокойно ем. Готовлю еду, мою посуду, она в это время в шезлонге или в кроватке с включенным мобилем. Еще удобно ставить прям перед собой его, она в это время смотрит как я ем, я ей показываю продукты 😅 Из плюсов несомненный - это то, что он легкий, легко переставить.
Клеточка
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение AlenaMa » 23 июн 2024, 20:34

Alina-01 писал(а):Всем привет , у меня хоть и второй ребенок , но и с первым я все гаджеты для малышей не перепробовала ; хочу преобрести шезлонг либо укачивающие качели от 0 , скажите кто пользовался , что лучше и марки желательно ) спасибо
А так же , без каких вещей вы бы не обошлись , именно из того , что облегчает маме жизнь ! Спасибо

Посудомоечная машина,вот реально,самая лучшая вещь,которая помогает маме😁
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение наталья1987 » 24 июн 2024, 00:24

AlenaMa писал(а):
Alina-01 писал(а):Всем привет , у меня хоть и второй ребенок , но и с первым я все гаджеты для малышей не перепробовала ; хочу преобрести шезлонг либо укачивающие качели от 0 , скажите кто пользовался , что лучше и марки желательно ) спасибо
А так же , без каких вещей вы бы не обошлись , именно из того , что облегчает маме жизнь ! Спасибо

Посудомоечная машина,вот реально,самая лучшая вещь,которая помогает маме😁

Это точно😂😂
наталья1987
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение SashaS » 04 авг 2024, 10:07

Всем привет. Наверняка тема уже много раз поднималась тут, но вопросы как всегда остаются. Что посоветуете по поводу коляски, если ребенок планируется февральский? В феврале марте ещё лежит снег обычно, но основной сезон для люльки приходится на лето. А дальше прям к зиме придется пересаживаться в прогулку. Вот и думаю, в таком случае будет оптимальнее купить 2 в 1, чтобы она была проходимой. Или вариант отдельной прогулки на зиму будет практичнее? А люльку можно и бу взять на весну лето на несколько месяцев. Вопрос стоит именно в том какой вариант прогулки будет более функциональным для снежной зимы - отдельная или блок из 2 в 1. Из всего что прочитала поняла только 2 момента. В отдельной прогулке практически у всех моделей ребенок всегда лицом к миру. В блоке 2 в 1 прогулки неудобные и тяжёлые. Но, как мне показалось, проходимая прогулка и та и та будут тяжёлыми?
По магазинам и ТЦ без мужа ходить не планирую, живу на 1 этаже с пандусами. Но точно придется гулять одновременно с коляской и немаленькой собакой
SashaS
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 15:37
Возраст: 29
Дата рождения: 17.01.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Alina-01 » 04 авг 2024, 12:24

Лучше 2в1
Alina-01
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 22:25
Возраст: 19
Дата рождения: 07.09.2001

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение AlenaMa » 04 авг 2024, 12:43

Я оба раза покупала 2 в 1 и оба раза не пользовалась прогулочным блоком🤦‍♀️ ничему жизнь не учит. Я за хорошую люльку и отдельную прогулку. Дочь январская,у нас вполне себе проходила отдельная прогулка,плюс есть и с реверсивным блоком прогулки точно,надо поискать
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение наталья1987 » 04 авг 2024, 13:42

SashaS писал(а):Всем привет. Наверняка тема уже много раз поднималась тут, но вопросы как всегда остаются. Что посоветуете по поводу коляски, если ребенок планируется февральский? В феврале марте ещё лежит снег обычно, но основной сезон для люльки приходится на лето. А дальше прям к зиме придется пересаживаться в прогулку. Вот и думаю, в таком случае будет оптимальнее купить 2 в 1, чтобы она была проходимой. Или вариант отдельной прогулки на зиму будет практичнее? А люльку можно и бу взять на весну лето на несколько месяцев. Вопрос стоит именно в том какой вариант прогулки будет более функциональным для снежной зимы - отдельная или блок из 2 в 1. Из всего что прочитала поняла только 2 момента. В отдельной прогулке практически у всех моделей ребенок всегда лицом к миру. В блоке 2 в 1 прогулки неудобные и тяжёлые. Но, как мне показалось, проходимая прогулка и та и та будут тяжёлыми?
По магазинам и ТЦ без мужа ходить не планирую, живу на 1 этаже с пандусами. Но точно придется гулять одновременно с коляской и немаленькой собакой

Скажу от себя. 5 детей
С первым коляска досталась по наследству, ещё моя😜
Второй покупала 2/1 февральская, пользовались люлькой, потом купили прогулку.
С третьим и четвёртым покупала 3/1 , отдельно люлька, отдельно прогулка и автолюлька. Всё блоками.
С пятой купила 2/1 + автолюлька.
Если честно она мне сейчас не нравится совсем это люкс мам 685 если не ошибаюсь. В принципе ничего, но она вся ползёт, много брака выползло в процессе длительной эксплуатации. Оценила бы её на твёрдую 3.
Самая классная это 3/1 отдельными блоками, это действительно вещи, единственный минус это хранение у меня была зиппи.
Следующей ляльке куплю блочную коляску, где есть стандартная люлька и цепляется прогулочный блок.
наталья1987
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Tatianka97 » 18 сен 2024, 03:34

Малявка планируется на конец декабря/начало января, тоже очень переживала по поводу снега. Купили какую-то польскую коляску 3в1 - отдельными блоками люлька, прогулочная и автокресло. Качество более чем понравилось, колесики шикарные, по снегу пройдут. Катится легко, возможно, оставим в наследство второму ребенку,если решимся)) не люблю плодить много вещей, так что этот вариант очень хорош, как мне кажется.
Tatianka97
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 апр 2024, 22:34
Возраст: 26
Дата рождения: 20.05.1997

Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dolce_vita и гости: 3