Учет в ЖК

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Учет в ЖК

Сообщение ЕвгенияЕ » 03 авг 2023, 13:44

Nastya++ писал(а):
Lenok2708 писал(а):
Клеточка писал(а):У нас узистка та же, что и там, она сама сказала. Про гос она сказала что туда презерватив для УЗИ берут, а в частной не надо

Ну так в частной вы и платите за все

Ну согласитесь ведь и по омс мы тоже платим за всё😅 со своей зарплаты… и я смотрела сколько стоит прием мой в жк для страховой, и странно что еще приходится с собой все приносить)
У нас пластиковые зеркала, но я на всякий у мамы с работы взяла, когда первый раз шла) но меня еще ни разу не смотрели, я с мазками из платной пришла

У нас в ЖК не нужен презерватив , у них все своё . Вот именно подмечено , по полису омс дофига они имеют. Я свой не просматривала, а у детей забит в преложение , так мы когда скорую вызывали старшему с кишечной коликой нам даже укол не поставили, отвезли в приёмный покой. Чтоб вы понимали где мы живем и где больница , это два разных конца города , но езды в вечернее время (после 20:00) от силы 10 минут 😅 с полиса сняли 4т с копейками 🤪
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Учет в ЖК

Сообщение Lenok2708 » 03 авг 2023, 16:26

Nastya++ писал(а):
Lenok2708 писал(а):
Клеточка писал(а):У нас узистка та же, что и там, она сама сказала. Про гос она сказала что туда презерватив для УЗИ берут, а в частной не надо

Ну так в частной вы и платите за все

Ну согласитесь ведь и по омс мы тоже платим за всё😅 со своей зарплаты… и я смотрела сколько стоит прием мой в жк для страховой, и странно что еще приходится с собой все приносить)
У нас пластиковые зеркала, но я на всякий у мамы с работы взяла, когда первый раз шла) но меня еще ни разу не смотрели, я с мазками из платной пришла

Да,так и есть. Тут не поспоришь) меня за всю беременность ниразу в жк не смотрели на кресле)))
Lenok2708
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Учет в ЖК

Сообщение Lenok2708 » 03 авг 2023, 16:29

Клеточка писал(а):У нас узистка та же, что и там, она сама сказала. Про гос она сказала что туда презерватив для УЗИ берут, а в частной не надо

Ну так в частной вы и платите за все[/quote]
Ну согласитесь ведь и по омс мы тоже платим за всё😅 со своей зарплаты… и я смотрела сколько стоит прием мой в жк для страховой, и странно что еще приходится с собой все приносить)
У нас пластиковые зеркала, но я на всякий у мамы с работы взяла, когда первый раз шла) но меня еще ни разу не смотрели, я с мазками из платной пришла[/quote]
У нас в ЖК не нужен презерватив , у них все своё . Вот именно подмечено , по полису омс дофига они имеют. Я свой не просматривала, а у детей забит в преложение , так мы когда скорую вызывали старшему с кишечной коликой нам даже укол не поставили, отвезли в приёмный покой. Чтоб вы понимали где мы живем и где больница , это два разных конца города , но езды в вечернее время (после 20:00) от силы 10 минут 😅 с полиса сняли 4т с копейками 🤪[/quote]
Лучше жить и не знать о стоимости таких "услуг". Но в западных странах зп может и больше,зато медицина тоже дороже. У нас хоть вариант бесплатной есть,какой-никакой но есть
Lenok2708
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Учет в ЖК

Сообщение Lelik_0709 » 03 авг 2023, 19:05

Lenok2708 писал(а):
Клеточка писал(а):У нас узистка та же, что и там, она сама сказала. Про гос она сказала что туда презерватив для УЗИ берут, а в частной не надо

Ну так в частной вы и платите за все

Ну согласитесь ведь и по омс мы тоже платим за всё😅 со своей зарплаты… и я смотрела сколько стоит прием мой в жк для страховой, и странно что еще приходится с собой все приносить)
У нас пластиковые зеркала, но я на всякий у мамы с работы взяла, когда первый раз шла) но меня еще ни разу не смотрели, я с мазками из платной пришла[/quote]
У нас в ЖК не нужен презерватив , у них все своё . Вот именно подмечено , по полису омс дофига они имеют. Я свой не просматривала, а у детей забит в преложение , так мы когда скорую вызывали старшему с кишечной коликой нам даже укол не поставили, отвезли в приёмный покой. Чтоб вы понимали где мы живем и где больница , это два разных конца города , но езды в вечернее время (после 20:00) от силы 10 минут 😅 с полиса сняли 4т с копейками 🤪[/quote]
Лучше жить и не знать о стоимости таких "услуг". Но в западных странах зп может и больше,зато медицина тоже дороже. У нас хоть вариант бесплатной есть,какой-никакой но есть[/quote]
Иногда становится страшно от такой бесплатной медицины🙄
Мне в прошлом году на узи в гос.гинекологии поставили кисту желтого тела, я ее лечили почти 3 недели, а потом в платной выяснилось, что это не киста, а прогрессирующая внематочная, 7 недель🙊
Так что в этот раз я хоть и встала на учет в гос.жк, но для своего спокойствия наблюдаются в платной
Lelik_0709
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2023, 12:56
Возраст: 24
Дата рождения: 04.11.1998

Re: Учет в ЖК

Сообщение Nata_lia » 04 авг 2023, 07:24

чернушка писал(а):
Nata_lia писал(а):
чернушка писал(а):У нас посёлок не большой, одна женская консультация, зеркала пластиковые. Мне кажется, это загон какой-то) хотите, возьмите с собой набор, не откажут, если, конечно размер зеркала знаете и подберёте правильно. Не накручивайте себя. Поверьте, в беременность бывает больше проблем (дай бог не столкнуться вам с ними) , и думать о каких-то зеркалах ещё)

Как вы? Уже всё закупили?

Катаюсь, как колобок) да, вроде все готово. Сумки собрала, коляска куплена, кроватка тоже, муж соберёт, вещи наглажены в комоде лежат на первое время. Остальное буду докупать по факту. Какой родится по размеру отсюда и будем отталкиваться. Комбезики там и т.д.
Как вы? Спали отёки?

Нет ни кроватки, ни коляски🤭😂 сумки собраны на половину. Ремонт грёбанный и муж в командировке. Отёки так и есть, но уже меньше, это я грешу на лишний вес всё таки, я такая большая никогда не была😍
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Учет в ЖК

Сообщение Melori » 09 ноя 2023, 17:36

Добрый вечер девочки. Я иностранная гражданка стою на учёте в ЖК (по мед.полису) в Московской области и мне надо уезжать на родину. Надо ли мне сообщить об этом своему врачу и может нужно что-то если вдруг я роду там у себя. У меня только второй семестр начался
Melori
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 08:11
Возраст: 20
Дата рождения: 12.02.2003

Re: Учет в ЖК

Сообщение MarusyS » 09 янв 2024, 06:25

Девочки, всем привет! Подскажите - я не прописана в Московской области, надо вставать на учет в ЖК, я же могу в любому встать по полису? И также с больничными в поликлинике?
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Учет в ЖК

Сообщение Nastya++ » 09 янв 2024, 12:13

MarusyS писал(а):Девочки, всем привет! Подскажите - я не прописана в Московской области, надо вставать на учет в ЖК, я же могу в любому встать по полису? И также с больничными в поликлинике?

Вам надо будет делать полис в МО, сходить в страховую свою надо, там сделают отметку, прикрепят так сказать. Либо сходите в любую страховую и сделайте новый полис. У меня был московский, пришлось делать МО. Прописка не важна. И прикрепитесь в поликлинику по месту жительства в Мо
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Учет в ЖК

Сообщение Iriiina » 05 апр 2024, 11:56

Всем привет! Подскажите врач в жк назначил записаться на 1 скрининг с 2 по 12 мая, позвонила записаться, мне говорят какая у вас будет неделя, я растерялась и сказала наверно 11 😂
Мне сказали раньше 12 недель не примут, но врач же направление дал, посчитал срок от 1 дня последних кд как я поняла.
Вот и как понять они по акушерским неделям или обычным считают когда 1 скрининг?
Сегодня мне врач написал 8-9 недель, то есть по акушерским как раз у меня будет 12 недель 2 мая
А обычных получается 10, вот я приду мне скажут 12 акушерских рано, приходите позже 😂 хотя врач же четко сказал в какие даты
В общем на 7 мая записали, но мне кажется отправят меня домой(
Iriiina
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 21:37
Возраст: 26
Дата рождения: 10.12.1997

Re: Учет в ЖК

Сообщение Lenok2708 » 05 апр 2024, 12:09

Iriiina писал(а):Всем привет! Подскажите врач в жк назначил записаться на 1 скрининг с 2 по 12 мая, позвонила записаться, мне говорят какая у вас будет неделя, я растерялась и сказала наверно 11 😂
Мне сказали раньше 12 недель не примут, но врач же направление дал, посчитал срок от 1 дня последних кд как я поняла.
Вот и как понять они по акушерским неделям или обычным считают когда 1 скрининг?
Сегодня мне врач написал 8-9 недель, то есть по акушерским как раз у меня будет 12 недель 2 мая
А обычных получается 10, вот я приду мне скажут 12 акушерских рано, приходите позже 😂 хотя врач же четко сказал в какие даты
В общем на 7 мая записали, но мне кажется отправят меня домой(

Врачи пишут акушерские недели
Lenok2708
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Учет в ЖК

Сообщение Laen » 05 апр 2024, 12:14

Iriiina писал(а):Всем привет! Подскажите врач в жк назначил записаться на 1 скрининг с 2 по 12 мая, позвонила записаться, мне говорят какая у вас будет неделя, я растерялась и сказала наверно 11 😂
Мне сказали раньше 12 недель не примут, но врач же направление дал, посчитал срок от 1 дня последних кд как я поняла.
Вот и как понять они по акушерским неделям или обычным считают когда 1 скрининг?
Сегодня мне врач написал 8-9 недель, то есть по акушерским как раз у меня будет 12 недель 2 мая
А обычных получается 10, вот я приду мне скажут 12 акушерских рано, приходите позже 😂 хотя врач же четко сказал в какие даты
В общем на 7 мая записали, но мне кажется отправят меня домой(


Считайте по месячным (акушерские недели). Мне на 9 недели делали УЗИ, сказали, что недель меньше.. А на УЗИ в 12недель всё в срок. Так что думаю, нагоните,если что. 7 мая у вас какой срок будет?
Laen
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 09:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.09.1993

Re: Учет в ЖК

Сообщение Iriiina » 05 апр 2024, 12:24

Получается по акушерским будет 12 недель 5 дней, получается скрининг по акушерским неделям делают?
УЗИ я когда делала, написали 4-5 недель, и это совпадает с обычными, поэтому ничего не понятно )
Iriiina
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 21:37
Возраст: 26
Дата рождения: 10.12.1997

Re: Учет в ЖК

Сообщение Lenok2708 » 05 апр 2024, 12:53

Iriiina писал(а):Получается по акушерским будет 12 недель 5 дней, получается скрининг по акушерским неделям делают?
УЗИ я когда делала, написали 4-5 недель, и это совпадает с обычными, поэтому ничего не понятно )

Везде считают акушерские недели (они же обычные). Эмбриональный срок нигде не считают
Lenok2708
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Учет в ЖК

Сообщение juliamimi_13 » 05 апр 2024, 14:54

Iriiina писал(а):Получается по акушерским будет 12 недель 5 дней, получается скрининг по акушерским неделям делают?
УЗИ я когда делала, написали 4-5 недель, и это совпадает с обычными, поэтому ничего не понятно )

Мене по акушерским делали скрининги. Хоть и по УЗИ типо малышка на недельку отстаёт. И все процедуры и анализы назначали и назначают по акушерским.
juliamimi_13
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 15:25
Возраст: 28
Дата рождения: 13.11.1991

Re: Учет в ЖК

Сообщение Iriiina » 05 апр 2024, 15:52

Всем спасибо за ответы)) буду знать)
Iriiina
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 21:37
Возраст: 26
Дата рождения: 10.12.1997

Re: Учет в ЖК

Сообщение SashaS » 24 июн 2024, 09:51

Всем привет. Для тех, кому все ещё только предстоит, подскажите, как совмещать ведение беременности в ЖК и платно. Мне в любом случае нужно платно, так как даже в ЖК сказали, что они не сильно разбираются в моих диагнозах и не смогут расширенно обследовать. У меня встал вопрос, вставать ли на учёт в ЖК и основные анализы там сдавать, а платно дополнительно консультироваться. Либо вообще полностью платно вести беременности, а в ЖК и делать нечего. Проблема только в том, что мой платный врач далековато находится. Вот и не знаю что проще, ездить на все анализы к ней или базовые сдавать в ЖК, а потом в очередях пытаться получить результаты. Неизвестно что дольше выйдет )
SashaS
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 15:37
Возраст: 29
Дата рождения: 17.01.1992

Re: Учет в ЖК

Сообщение Darys » 24 июн 2024, 10:13

[quote="SashaS"]Всем привет. Для тех, кому все ещё только предстоит, подскажите, как совмещать ведение беременности в ЖК и платно. Мне в любом случае нужно платно, так как даже в ЖК сказали, что они не сильно разбираются в моих диагнозах и не смогут расширенно обследовать. У меня встал вопрос, вставать ли на учёт в ЖК и основные анализы там сдавать, а платно дополнительно консультироваться. Либо вообще полностью платно вести беременности, а в ЖК и делать нечего. Проблема только в том, что мой платный врач далековато находится. Вот и не знаю что проще, ездить на все анализы к ней или базовые сдавать в ЖК, а потом в очередях пытаться получить результаты.
Последний раз редактировалось Darys 24 июн 2024, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Darys
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 окт 2023, 07:09
Возраст: 26
Дата рождения: 12.01.1997

Re: Учет в ЖК

Сообщение Darys » 24 июн 2024, 10:14

SashaS писал(а):Всем привет. Для тех, кому все ещё только предстоит, подскажите, как совмещать ведение беременности в ЖК и платно. Мне в любом случае нужно платно, так как даже в ЖК сказали, что они не сильно разбираются в моих диагнозах и не смогут расширенно обследовать. У меня встал вопрос, вставать ли на учёт в ЖК и основные анализы там сдавать, а платно дополнительно консультироваться. Либо вообще полностью платно вести беременности, а в ЖК и делать нечего. Проблема только в том, что мой платный врач далековато находится. Вот и не знаю что проще, ездить на все анализы к ней или базовые сдавать в ЖК, а потом в очередях пытаться получить результаты. Неизвестно что дольше выйдет )


Проще вести беременность платно и не заморачиваться, если нет надобности сэкономить и есть доверие к врачу в платной клинике.
Я стою на учёте в платной и ни разу не была в ЖК, но что меня напрягало:
1. Т.к оплачивали сразу ведение по триместрам, то любые анализы перед посещением врача езжу сдавать в клинику. Так что нужно возить мочу часто. Если клиника далеко это неудобно.
2. Необходимость доплачивать:) типа если тебя что-то беспокоит мой врач просто отправляла меня на консультацию к другим врачам или если же нужно повторно сдать кровь или ктг. При этом на балансе деньги остаются.
3. Ну и самостоятельный поиск и покупка лекарств, которые выдают по омс. У меня так случилось с иммуноглобулином, его нигде в аптеках не было, а поставить нужно. Врач развела руками, через родственников привезли из Москвы. В жк скорее всего такой проблемы быть не должно было.
Но это всё не точно:) возможно зависит от клиники и врача) но кто вёлся платно говорил, что необходимости стоять в очередях в жк бессмысленно.
Darys
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 окт 2023, 07:09
Возраст: 26
Дата рождения: 12.01.1997

Re: Учет в ЖК

Сообщение Laen » 24 июн 2024, 13:21

SashaS писал(а):Всем привет. Для тех, кому все ещё только предстоит, подскажите, как совмещать ведение беременности в ЖК и платно. Мне в любом случае нужно платно, так как даже в ЖК сказали, что они не сильно разбираются в моих диагнозах и не смогут расширенно обследовать. У меня встал вопрос, вставать ли на учёт в ЖК и основные анализы там сдавать, а платно дополнительно консультироваться. Либо вообще полностью платно вести беременности, а в ЖК и делать нечего. Проблема только в том, что мой платный врач далековато находится. Вот и не знаю что проще, ездить на все анализы к ней или базовые сдавать в ЖК, а потом в очередях пытаться получить результаты. Неизвестно что дольше выйдет )


Я хожу и так и так. Платная поликлиника- по ДМС,но туда входит не всё, но уверена в гинекологе, и всегда можно написать онлайн при необходимости.
Зарегистрировалась в ЖК в Москве что бы:
1) получать молочную кухню
2) сдавать некоторые анализы бесплатно
Как у меня. Если встала на учёт в ЖК, участковый за тебя ответственность несёт и следят за посещаемостью 😁
Всё что сдаю в платной поликлинике, все анализы и приёмы печатаю и приношу на приём в ЖК, вопросов никогда не возникало.
Сейчас буду в ЖК сдавать кровь на резус конфликт (что бы не оплачивать его отдельно, + лекарство они сами закупают)

Из минусов -не всегда удобно записаться именно к своему гинекологу, который ведёт беременность. Но при срочной необходимости иду в ЖК и на приём к дежурному записываюсь, там практически не видела очередь. Так, например, узнавала результаты первого скрининга, потому что в электронную карту они не приходят

Из плюсов - бесплатно и сдать анализы можно рядом с домом
Laen
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 09:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.09.1993

Re: Учет в ЖК

Сообщение Iriiina » 25 июн 2024, 16:07

SashaS писал(а):Всем привет. Для тех, кому все ещё только предстоит, подскажите, как совмещать ведение беременности в ЖК и платно. Мне в любом случае нужно платно, так как даже в ЖК сказали, что они не сильно разбираются в моих диагнозах и не смогут расширенно обследовать. У меня встал вопрос, вставать ли на учёт в ЖК и основные анализы там сдавать, а платно дополнительно консультироваться. Либо вообще полностью платно вести беременности, а в ЖК и делать нечего. Проблема только в том, что мой платный врач далековато находится. Вот и не знаю что проще, ездить на все анализы к ней или базовые сдавать в ЖК, а потом в очередях пытаться получить результаты. Неизвестно что дольше выйдет )

Я сначала стояла по месту жительства, но там меня совершенно не устраивает, анализы получала спустя месяцы, кровь со скрининга увидела через полтора месяца и то с боем получала и так же другие анализы.
Перевелась недавно в платную, но у меня по ДМС, поэтому сильно не задумывалась о переводе, все равно денег не плачу.
Сейчас все устраивает и отношение и не стою как дура в очередях к врачу, которому наплевать
Iriiina
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 21:37
Возраст: 26
Дата рождения: 10.12.1997

Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3