Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Наталья_82 » 21 июн 2024, 19:49

Lucy999 писал(а):Сегодня увидела пару капель крови…. Поехали сразу в больницу. Отслойка плаценты… настаивали на госпитализации, я отказалась. Не с кем малую оставить( Сейчас дома прочла документ, в нем врач написала «плодное яйцо соответствует 4-5 неделе» а у меня 7,1 срок. Сердце конечно они не слушали…. Беспокоюсь… узи в клинике платной только в понедельник, это нормально что срок не совпадает с узи?

4-5 недель наверное эмбрионных 🤔
Наталья_82
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:29
Возраст: 39
Дата рождения: 24.06.1982

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение _Чудо_ » 21 июн 2024, 20:31

Lucy999 писал(а):Сегодня увидела пару капель крови…. Поехали сразу в больницу. Отслойка плаценты… настаивали на госпитализации, я отказалась. Не с кем малую оставить( Сейчас дома прочла документ, в нем врач написала «плодное яйцо соответствует 4-5 неделе» а у меня 7,1 срок. Сердце конечно они не слушали…. Беспокоюсь… узи в клинике платной только в понедельник, это нормально что срок не совпадает с узи?

А эмбрион есть? Желточный мешок? Какой размер пя?
_Чудо_
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ]+[енька » 21 июн 2024, 20:44

Сегодня была на первом узи, 5 недель от первого дня пм. ПЯ 7,8мм, отслоек нет, ЖТ 21мм - тут все вроде соответствует, но помимо этого в диагнозе две миомы менее сантиметра, аденомиоз и тонус по задней стенке..
К воачу через неделю, начиталась уже всякого.. Может было у кого, реально вообще выносить при ьаких исходных данных?
]+[енька
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2023, 20:57
Возраст: 33
Дата рождения: 18.12.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Lucy999 » 22 июн 2024, 05:40

_Чудо_ писал(а):
Lucy999 писал(а):Сегодня увидела пару капель крови…. Поехали сразу в больницу. Отслойка плаценты… настаивали на госпитализации, я отказалась. Не с кем малую оставить( Сейчас дома прочла документ, в нем врач написала «плодное яйцо соответствует 4-5 неделе» а у меня 7,1 срок. Сердце конечно они не слушали…. Беспокоюсь… узи в клинике платной только в понедельник, это нормально что срок не совпадает с узи?

А эмбрион есть? Желточный мешок? Какой размер пя?


Вообще ничего не сказали. Но 10 дней назад была на платном узи. Естественно сердечко было рано слушать, а в остальном было все хорошо. Соответствовало 4 неделе
Lucy999
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 21:50
Возраст: 28
Дата рождения: 11.04.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Laen » 22 июн 2024, 06:23

Lucy999 писал(а):
_Чудо_ писал(а):
Lucy999 писал(а):Сегодня увидела пару капель крови…. Поехали сразу в больницу. Отслойка плаценты… настаивали на госпитализации, я отказалась. Не с кем малую оставить( Сейчас дома прочла документ, в нем врач написала «плодное яйцо соответствует 4-5 неделе» а у меня 7,1 срок. Сердце конечно они не слушали…. Беспокоюсь… узи в клинике платной только в понедельник, это нормально что срок не совпадает с узи?

А эмбрион есть? Желточный мешок? Какой размер пя?


Вообще ничего не сказали. Но 10 дней назад была на платном узи. Естественно сердечко было рано слушать, а в остальном было все хорошо. Соответствовало 4 неделе

10 дней назад на УЗИ соответствовало 4 неделям, почему вы пишете, что сейчас 7 тогда срок?
Я была на узи в 6,5 (платно, слушали сердце)
Потом пришла в 9 недель, было отставание на неделю. На первый скрининг догнали срок по месячным
Срок может не совпадать из-за поздней овуляции, поэтому срок определяют по 1 скринингу
Рекомендации вам дали какие-то? В любом случае больше отдыхайте и берегите себя 🙌
Laen
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 09:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.09.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Lucy999 » 22 июн 2024, 09:05

10 дней назад на УЗИ соответствовало 4 неделям, почему вы пишете, что сейчас 7 тогда срок?
Я была на узи в 6,5 (платно, слушали сердце)
Потом пришла в 9 недель, было отставание на неделю. На первый скрининг догнали срок по месячным
Срок может не совпадать из-за поздней овуляции, поэтому срок определяют по 1 скринингу
Рекомендации вам дали какие-то? В любом случае больше отдыхайте и берегите себя 🙌[/quote]


Вот узи мое https://ru.files.me/u/ck7gjjdv5n
Я просто слышала что часто со сроком ошибаются, не переживала. Но так как и через 10 дней ставят одинаковые сроки смущает. А 7 недель- это по месячным я написала.
Рекомендаций не дали, сказали не имеют права, предлагали только госпитализацию.
Lucy999
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 21:50
Возраст: 28
Дата рождения: 11.04.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Laen » 22 июн 2024, 09:38

Lucy999 писал(а):10 дней назад на УЗИ соответствовало 4 неделям, почему вы пишете, что сейчас 7 тогда срок?
Я была на узи в 6,5 (платно, слушали сердце)
Потом пришла в 9 недель, было отставание на неделю. На первый скрининг догнали срок по месячным
Срок может не совпадать из-за поздней овуляции, поэтому срок определяют по 1 скринингу
Рекомендации вам дали какие-то? В любом случае больше отдыхайте и берегите себя 🙌



Вот узи мое https://ru.files.me/u/ck7gjjdv5n
Я просто слышала что часто со сроком ошибаются, не переживала. Но так как и через 10 дней ставят одинаковые сроки смущает. А 7 недель- это по месячным я написала.
Рекомендаций не дали, сказали не имеют права, предлагали только госпитализацию.[/quote]
Зависит конечно от аппарата и УЗИста, тем более если делали в разных местах. Мне вообще в ЖК сказали раньше 8 недель не приходить на УЗИ. Сейчас главное не паниковать, беречь себя! раз отказались от госпитализации.
В понедельник тогда прояснится ситуация. Вообще отставание от месячных в случае поздней овуляции -это нормально. От цикла конечно зависит. Так знаю, что 1-3 недели бывает точно!
Laen
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 09:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.09.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Alina_1990 » 22 июн 2024, 11:09

Lucy999 писал(а):Сегодня увидела пару капель крови…. Поехали сразу в больницу. Отслойка плаценты… настаивали на госпитализации, я отказалась. Не с кем малую оставить( Сейчас дома прочла документ, в нем врач написала «плодное яйцо соответствует 4-5 неделе» а у меня 7,1 срок. Сердце конечно они не слушали…. Беспокоюсь… узи в клинике платной только в понедельник, это нормально что срок не совпадает с узи?


Плацента? На этом сроке ещё хорион.
Вы писали, что очень ждали этой беременности, лечились, а сейчас у вас кровит и уже не первый раз и вы отказываетесь от госпитализации. На море на таком раннем сроке тоже не стоило ехать, тем более оно ещё не прогретое, не "парное молоко", оно холодное. А холодная вода вызывает спазм сосудов.
Alina_1990
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 09.07.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Lucy999 » 22 июн 2024, 12:08

Плацента? На этом сроке ещё хорион.
Вы писали, что очень ждали этой беременности, лечились, а сейчас у вас кровит и уже не первый раз и вы отказываетесь от госпитализации. На море на таком раннем сроке тоже не стоило ехать, тем более оно ещё не прогретое, не "парное молоко", оно холодное. А холодная вода вызывает спазм сосудов.[/quote]

Врач сказал «плацента», а там я не знаю как правильно. Была уверена что все отлично, по предыдущему узи проблем не было. Да и море у нас уже теплое, 22 градуса, не в нем думаю дело. Пишут что от проблем с щитовидкой может такое произойти. Так что побегу еще к эндокринологу своему.
Как я поняла они в стационаре только кровоостанавливающие дают в основном. По семейным причинам не могла остаться. А только на выходные они не захотели оставлять. Говорят в среднем до месяца у них лежать. В понедельник уже узнаю, в ЖК звонила, говорят если крови больше нет то нормально все. Лежать и не нервничать.
В прошлую беременность занималась спортом ( растяжка) и самое страшное- это тонус был и естественно потом спорт бросила, а в эту беременность такое…((
Lucy999
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 21:50
Возраст: 28
Дата рождения: 11.04.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Alina_1990 » 22 июн 2024, 12:13

Lucy999 писал(а):Плацента? На этом сроке ещё хорион.
Вы писали, что очень ждали этой беременности, лечились, а сейчас у вас кровит и уже не первый раз и вы отказываетесь от госпитализации. На море на таком раннем сроке тоже не стоило ехать, тем более оно ещё не прогретое, не "парное молоко", оно холодное. А холодная вода вызывает спазм сосудов.


Врач сказал «плацента», а там я не знаю как правильно. Была уверена что все отлично, по предыдущему узи проблем не было. Да и море у нас уже теплое, 22 градуса, не в нем думаю дело. Пишут что от проблем с щитовидкой может такое произойти. Так что побегу еще к эндокринологу своему.
Как я поняла они в стационаре только кровоостанавливающие дают в основном. По семейным причинам не могла остаться. А только на выходные они не захотели оставлять. Говорят в среднем до месяца у них лежать. В понедельник уже узнаю, в ЖК звонила, говорят если крови больше нет то нормально все. Лежать и не нервничать.
В прошлую беременность занималась спортом ( растяжка) и самое страшное- это тонус был и естественно потом спорт бросила, а в эту беременность такое…(([/quote]

У нас море 23 градуса и оно далеко не тёплое.
Alina_1990
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 09.07.1990

Беременность

Сообщение Наталья Х » 23 июн 2024, 11:36

Всем здравствуйте!Подскажите пожалуйста,может у кого было такое , очень переживаю .5 дней назад пошли коричневые светлые выделения ,срок беременности 11 недель.Побкжала к гинекологу,на осмотре ни чего не обнаружили.Записалась на УЗИ (до скрининга я бы не выдержала)По УЗИ все хорошо ,гемотом и отслойки нет .У меня множественная миома матки.Самая большая 5.5 мм.Врач сказал,что после родов они могут уменьшиться в размерах.До беременности была чистка эндометрия ,через пол года можно начинать планирование (это тоже было обговорено с врачом ,удаление миом сказали пока делать не нужно). Беременность 3- ья ,желанная .Спасибо за ответы !
Наталья Х
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2024, 11:27
Возраст: 35
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Gukun_13 » 24 июн 2024, 06:59

Здравствуйте, я беременна 4 недели,но у меня внутриматочные спайки.Кто рожал с таким диагнозом.Буду благодарна каждому ответу.
Gukun_13
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2022, 16:02
Возраст: 33
Дата рождения: 01.11.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Evgeska987 » 25 июн 2024, 21:27

Девочки привет)
Подскажите кто сталкивался как отменять утрожестан? Ставлю 200 на ночь. Назначили потому что в 30 недель на узи шейка была 25 мм. (В 20 недель 40 мм). Начала ставить.
В 31 неделю сделала узи - 30 мм. Сейчас, в 33 недели -31 мм.
Утрик назначили до 35 недели включительно. А как отменять не сказали. Просто отменяю и всё? Или через день повставлять на 35 неделе? Или на 100 перейти надо. Не понимаю 🤪 заранее спасибо
Evgeska987
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2023, 09:41
Возраст: 26
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Lenok2708 » 26 июн 2024, 06:05

Evgeska987 писал(а):Девочки привет)
Подскажите кто сталкивался как отменять утрожестан? Ставлю 200 на ночь. Назначили потому что в 30 недель на узи шейка была 25 мм. (В 20 недель 40 мм). Начала ставить.
В 31 неделю сделала узи - 30 мм. Сейчас, в 33 недели -31 мм.
Утрик назначили до 35 недели включительно. А как отменять не сказали. Просто отменяю и всё? Или через день повставлять на 35 неделе? Или на 100 перейти надо. Не понимаю 🤪 заранее спасибо

Я отменила постепенно. Тоже было 200 на ночь. Потом через день др конца пачки и все
Lenok2708
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Victosha » 26 июн 2024, 11:22

Evgeska987 писал(а):Девочки привет)
Подскажите кто сталкивался как отменять утрожестан? Ставлю 200 на ночь. Назначили потому что в 30 недель на узи шейка была 25 мм. (В 20 недель 40 мм). Начала ставить.
В 31 неделю сделала узи - 30 мм. Сейчас, в 33 недели -31 мм.
Утрик назначили до 35 недели включительно. А как отменять не сказали. Просто отменяю и всё? Или через день повставлять на 35 неделе? Или на 100 перейти надо. Не понимаю 🤪 заранее спасибо

Прогестерон отменяют постепенно раз в 3 дня и смотрят на самочувствие.
Изображение
Victosha
 
Сообщения: 4124
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 09:12
Возраст: 29
Дата рождения: 02.10.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Ася_1990 » 26 июн 2024, 12:22

Добрый день! Девочки, как решили проблему с кишечником во время беременности? В первую беременность вообще проблем не было. А сейчас делаю большие дела принудительно ( хотя бы раз в 3-4 дня микроклизмами), по-другому не получается вообще, даже позывов нет. Питание налажено, овощи и фрукты почти килограммами ем каждый день, полезную пищу,чистую воду не менее 2 литров в день,сладости и мучное исключила, редко могу позволить что-то, и в общем все делаю, а проблема остаётся со мной уже на протяжении 3-4 месяцев. Ужасные вздутия, колики, запоры, боли, даже до скорой дело дошло. С ужасными болями увезли.Исключили аппендицит и отпустили, так как болело слева, а не справа. Трое суток пила только воду,боялась есть. Проблемы начались с началом приёма дюфастона. В приёмной покое врач заменил дюфастон на утрожестан. Сказали,что такая особенность организма, побочная реакция на дюфастон. Сильно ударило по ЖКТ, появилось 2 полипа в желчном пузыре (за 2 недели до беременности делала УЗИ ЖКТ, полипов не было). Острых болей теперь почти нет, но колики и запоры остались.Пью дюфалак и мезим. Не знаю уже что делать. И это ещё живота большого нет. А дальше как быть,когда ребёнок начнёт давить на кишечник? Мечтаю уже когда отменят и утрожестан, может станет легче...
Ася_1990
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2024, 13:10
Возраст: 33
Дата рождения: 05.11.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Катя Лук » 27 июн 2024, 07:43

Ася_1990 писал(а):Добрый день! Девочки, как решили проблему с кишечником во время беременности? В первую беременность вообще проблем не было. А сейчас делаю большие дела принудительно ( хотя бы раз в 3-4 дня микроклизмами), по-другому не получается вообще, даже позывов нет. Питание налажено, овощи и фрукты почти килограммами ем каждый день, полезную пищу,чистую воду не менее 2 литров в день,сладости и мучное исключила, редко могу позволить что-то, и в общем все делаю, а проблема остаётся со мной уже на протяжении 3-4 месяцев. Ужасные вздутия, колики, запоры, боли, даже до скорой дело дошло. С ужасными болями увезли.Исключили аппендицит и отпустили, так как болело слева, а не справа. Трое суток пила только воду,боялась есть. Проблемы начались с началом приёма дюфастона. В приёмной покое врач заменил дюфастон на утрожестан. Сказали,что такая особенность организма, побочная реакция на дюфастон. Сильно ударило по ЖКТ, появилось 2 полипа в желчном пузыре (за 2 недели до беременности делала УЗИ ЖКТ, полипов не было). Острых болей теперь почти нет, но колики и запоры остались.Пью дюфалак и мезим. Не знаю уже что делать. И это ещё живота большого нет. А дальше как быть,когда ребёнок начнёт давить на кишечник? Мечтаю уже когда отменят и утрожестан, может станет легче...


Дюфалак вызывает очень сильное вздутие и боли, я бы заменила его на форлакс например, он мягче
Катя Лук
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 май 2022, 19:07
Возраст: 24
Дата рождения: 16.07.1997

Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Марина08, Юля Kic87 и гости: 4