Kateriina писал(а):Всем привет
К сожалению, на 1 скрининге обнаружили патологию.
Какая-то отечность или киста на грудной клетке справа размером как 20% ребенка. Как следствие - отечность всей правой руки и недоразвитость костей в правом плече.
Образование прогрессирует. За 5 дней выросло в 2 раза.
Под вопросом локальный отек, кистозная гигрома или лимфангиома.
Жду направление на экспертное УЗИ. Но прогнозы неутешительные
Сейчас по УЗИ 13 недель и 4 дня.
Кто-то, может, слышал подобные истории? Чем закончилось?
Сегодня сдала инвазивный тест по направлению генетика. Узи на хорошем аппарате показало, что с костями все в порядке, только очень крупное образование, которое охватывает шею, грудную клетку и руку
Под вопросом диагноз лимфангиома. Есть еще некоторые проблемы с сосудами (АВМ)
Такие результаты УЗИ не являются показанием к прерыванию, ждем результаты прокола, чтобы проверить генетику