Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Dashutok1986 » 29 июл 2018, 13:19

Девочки читаю вас и диву даюсь,много тут многодетных мамочек и героинь. Вы прям молодцы,я вот не решусь на столько детей это точно ,второго мне достаточно мне кажется.
Dashutok1986
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:47
Возраст: 30
Дата рождения: 18.05.1986

Re: Роды

Сообщение tatka_ja » 10 авг 2018, 12:33

Nadюшka писал(а):Напишу и я свою историю😉Очень долго я ждала этого упертого львеночка😍😍😍Уже изнывала, когда же он наконец-то попросится на ручки🤗🤗🤗 И вот дали мне направление в патологию, гиня сказала, что больше не даст мне перехаживать и пришлось сдаться. 27.07 приезжаю я в приемное отделение, начинают меня оформлять, а с утра как-то вроде потягивало, без периодичности. Я и не придала этому значения.... В приемном я сказала об этом и решили меня сразу посмотреть на кресле. И тут врач мне заявляет, что открытие хорошее и будем рожать😜Я в шоке, естественно)) Звоню мужу, а его с работы не отпустили... Расстроился конечно, т.к на всех родах присутствовал. Подняли меня в родзал, в 11:30 спустили воды и начались схватки. Между ними я ещё умудрялась киморнуть🤭 и вот заходит акушерка узнать как у меня дела, спросила не тужит ли, говорю да, посмотрела, а головка уже на выходе. И вот в 12:30 мы родились❤️❤️❤️ В этот раз без разрывов) В общем, я очень счастлива! 💓💓💓

Мне больше понравилось про киморнуть между схватками!!😂..круто!!!Легкого восстановления после родов вам!!🌹
tatka_ja
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 01:11
Возраст: 36
Дата рождения: 13.12.1981

Re: Роды

Сообщение Nadюшka » 10 авг 2018, 19:53

Татка, спасибо🤗 я сама в шоке🤭😄😄😄
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: Роды

Сообщение Ленуська21 » 14 авг 2018, 14:47

Пришло и моё время написать историю родов)
Сразу скажу рожала платно с мужем (предродовая отдельная).
Итак, приехали мы в субботу с дачи (11.08) и легли спать. Ночью немного подрывал живот с правой стороны внизу, но меня это не тревожило совсем. Итак, 9 утра (12.08)... просыпаюсь от того, что стало мокро между ног, я сначала не придала этому значения (т.к. уже на протяжении нескольких дней с утра были слизистые выделения) и продолжила лежать в кровати. Но захотела в туалет, встаю и тут по ногам потекло что-то тёплое, в панике говорю мужу, что воды отошли. Он бедный вскакивает с кровати, пока я ходила в туалет - он уже у двери с чемоданом😂 говорю ему, погоди у меня ничего не болит, или хоть чаю попей, потом поедем. Вот мы собрались, приезжаем в роддом, в приемном начали оформление, забрали на процедуры (дали даже сердечко малышки послушать), и тут с меня ещё порция вод хлынула. Переодели мужа в стерильное белье и отправили нас в предродовую. Пришла врач на осмотр - посмотрела и говорит, что шейка зрелая, но это самое начало родов и спустила ещё немного вод. Пишим КТГ и ждём ещё 2 часа (это было 11.30 утра). Тем временем схватки начались, но как показало дальше - совсем незначительные. В соседней предродовой роженицы кричат от боли, а я думаю чего это они, ведь терпимо всё🤨. Спустя 2 часа пришёл врач, посмотрела и сказала, что шейка укоротилась, но т.к. безводный период, то нужно ускорять. Поставили мне систему (окситоцин) и начали капать. Девочки, это просто жесть, что со мной было с 14.00 и до 19.00. За эти 5 часов я успела и постонать, и покричать. Ещё приходила врач периодически и на схватке вручную раскрывала шейку🙈 Решили надо мной сжалиться и вкололи легкое обезболивающее (какой-то наркотик), вообщем боль никуда не делась, только в перерывах между схватками удавалась отрубаться. Вообщем время 19.00 смотрят опять, головка опустилась, но ещё далековато. Сказали на схватках приседать и тужиться. Вообщем поделала так недолго, смотрят головка опустилась хорошо - говорят идём в родзал (я думала эти слова не услышу уже никогда). Муж набрался смелости и пошёл со мной.
Итак, начались потуги. С первой ничего не вышло, начала тужиться в голову. Со второй тоже ничего, сердцебиение малышки начало замедляться. Врач говорит, если счас не родишь, то я беру инструменты. Видимо я так напугалась, что с третьей потуги вытужила своё маленькое счастье в 19.30) закричала она сразу)
Господи, это ощущение не передать словами))
Не обошлось без разрывов и потери крови (650мл потеряла). В итоге зашили меня внутренним швом саморассасывающими нитками под общим наркозом (вот что значит рожала платно, остальных под местной анестезией и обычными нитками штопали))
Вот и все, малышка со мной) сопит рядышком))
Муж стойко всё выдержал, был со мной до последнего - пока уже не вывезли с операционной) сказал, что за вторым ещё пойдём)🙈 хотя сегодня признался, что чтобы забыть как я мучалась в схватках - надо бухать неделю, но всё равно это не поможет))
Ленуська21
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:50
Возраст: 21
Дата рождения: 19.11.1995

Re: Роды

Сообщение Тусяныч » 14 авг 2018, 14:53

Ленуська, молодец и ты и муж))))) Наверно на вторые роды не пойдет он))))
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Роды

Сообщение Вика86 » 14 авг 2018, 15:12

Ленуська, молодец. Все таки все женщины герои)
Вика86
 
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 06:03
Возраст: 33
Дата рождения: 02.01.1986

Re: Роды

Сообщение Elenka_68 » 14 авг 2018, 15:19

Ленуська, справилась🌹Скоро боль забудется!Муж молодец!!!
Elenka_68
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 23:20
Возраст: 29
Дата рождения: 02.10.1988

Re: Роды

Сообщение Ленуська21 » 14 авг 2018, 15:21

Тусяныч писал(а):Ленуська, молодец и ты и муж))))) Наверно на вторые роды не пойдет он))))

Наоборот собирается😊🙈
Ленуська21
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:50
Возраст: 21
Дата рождения: 19.11.1995

Re: Роды

Сообщение Ленуська21 » 14 авг 2018, 15:22

Спасибо девочки💐 боль и правда забывается) я уже даже не чувствую как мне уколы ставят🎀
Ленуська21
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:50
Возраст: 21
Дата рождения: 19.11.1995

Re: Роды

Сообщение ЛиСеНоК_81 » 14 авг 2018, 15:31

Ленуська21, молодец Лена и муж умничка👍
Я 16 лет назад рожала бесплатно и меня зашивали кетгутом 🤗
Сейчас не знаю как будет. Надеюсь без порывов обойдемся.
ЛиСеНоК_81
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 16:29
Возраст: 36
Дата рождения: 11.06.1981

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 15 авг 2018, 22:22

А я не чувствовала как зашивали и как проверяли там все🙈 вроде обкололи местно, уже не помню 🤷🏼‍♀️ но я была на таком релаксе после всех схваток, что ура это закончилось😅 даже не поняла, что мне там делают 😅

Я бы на общий не согласилась 🙈 приверженец, что это не самое полезное мероприятие для головы, тем более один общий уже за плечами был, хоть и перенесла замечательно, но нет, дай бог больше не сталкиваться с этим.

Вот что значит разные города и разные роддома 🤷🏼‍♀️ и условия платно/бесплатно. У нас нитки у всех рассасывающиеся были 🤔 а вот насчёт обкалывать хз. Знаю одна дама хамила в родах, ей не обкалывали точно 😅 а остальных, даже кто не договаривался на «спасибо» , обкололи.

Лен, долго в схватках была. И раскрывали. Эээээх. Молодец 💪🏻 как у мужа впечатления?

У меня на родах ктг снимал молодой ординатор. Заходил такой довольный, сделал своё дело и пошёл. Но не тут то было😂 моя врач его приплела к мероприятию. Хоть и было не до этого, но иногда ловила взглядом выражение его лица😂😂😂 не передать словами. Создалось впечатление, что он свой диплом спрячет дома и забьет на всю врачебную деятельность 😂😂😂 аж коленки поджимал, когда на кушетку присаживался ко мне 😂 это ему не ктг снимать было 😂
А вот девочка молоденькая, тоже ординатор, очень помогла, как и дежурная акушерка в возрасте. И ноги массажировали, и лицо протерали тряпкой, за руку держали, отвлекали разговорами, объяснили как тужиться, проведывали потом, как я на окситоцине лежала час после родов, телефон подали. Ээээх есть хорошие люди) акушерка потом даже в послеродовое заходила. Вот лучше б ей сказала спасибо, но я так ее после и не нашла в роддоме, а в бирке другая была написана. Жалею, что так и не узнала ее фамилию
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение Kris2308 » 17 авг 2018, 22:30

Моя история началась 11 августа с вызова скорой. Подскочило давление 170/100. Скорая приехала очень быстро, около 10 минут и она была у меня. Сразу поставили укол магнезии и отвезли в патологию. В патологии решили посмотреть на кресле. Открытие 1 палец. Врач ковырнула и сказала ждём может чего и начнётся. Если не начнется в понедельник будут вызывать,т.к. Срок позволяет,слишком высокое давление рисковать не будут. Вечером по немного начала отходить пробка. Ночью вышел прям хороший комок. На следующей день (воскресенье) меня посмотрели на кресле ничего. Потом были выделения и я подумала подтекают воды. Опять осмотр. Нет не воды. Вообщем никаких предвестников родов нет.
Легла спать в 23/30. Думаю завтра будет тяжёлый день и нужно отдохнуть. В 00/30 стала переворачиваются и как потекло!!! Столько много! Я не ожидала )) девочки по палате позвали врача и мы опять пошли на кресле. Открытие 2,5-3. Переводят в родильное отделение. Проводят все процедуры. И говорят ложись на кровать и ждём схваток. Минут 30 полного спокойствия, ничего не болит и не тянет. А потом пошла жара!!! Схватки сразу болезненные, вставать не разрешают! Около 5 врач посмотрела и сказала,что открытие всего 4. Я говорю как 4!!!!!? Такие боли и всего 4! Она говорит зато шейка сгладилась. Давай говорит обезболим и поставили внутривенно ношпу. Это практически не помогло .... ближе к 8 часам я вообще уже не могла, я готова была сгрызть эту кровать от боли. Врач подошла посмотрела и говорит почти все готово ещё немного потерпи. Я говорю уже не могу, меня тужит. Если сейчас потужишься порвешься. Для меня эти были волшебные слова,так как я очень боялась порваться. Как только врач дала добро на 2 потуги вышла головка и потом уже вся моя сладкая булочка ) выложили малыша на живот и Боже какое это счастье и облегчение )!
Акушерка на протяжение всего времени слушала сердцебиение и измеряла давление. Поднялось давление до 140.
Вот такая история. Это были самые сложные роды из 3.
Kris2308
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 23:02
Возраст: 27
Дата рождения: 23.08.1990

Re: Роды

Сообщение ИннаАнатольевна » 18 авг 2018, 08:58

А в первые и вторые как долго шейка открывалась?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19746
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Роды

Сообщение Светик07 » 18 авг 2018, 10:22

Молодец Крис, рада за вас🙌🌸💓 восстановления вам🌺
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Роды

Сообщение bahys » 18 авг 2018, 11:47

Nastya277 писал(а):
У меня на родах ктг снимал молодой ординатор. Заходил такой довольный, сделал своё дело и пошёл. Но не тут то было😂 моя врач его приплела к мероприятию. Хоть и было не до этого, но иногда ловила взглядом выражение его лица😂😂😂 не передать словами. Создалось впечатление, что он свой диплом спрячет дома и забьет на всю врачебную деятельность 😂😂😂 аж коленки поджимал, когда на кушетку присаживался ко мне 😂 это ему не ктг снимать было 😂
А вот девочка молоденькая, тоже ординатор, очень помогла, как и дежурная акушерка в возрасте. И ноги массажировали, и лицо протерали тряпкой, за руку держали, отвлекали разговорами, объяснили как тужиться, проведывали потом, как я на окситоцине лежала час после родов, телефон подали. Ээээх есть хорошие люди) акушерка потом даже в послеродовое заходила. Вот лучше б ей сказала спасибо, но я так ее после и не нашла в роддоме, а в бирке другая была написана. Жалею, что так и не узнала ее фамилию

Насть, у нас зав жк в свои первые роды вообще в обморок упал. Ничего, сейчас вроде неплохой врач
bahys
 
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 18 авг 2018, 12:07

😂😂😂 мужчины
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение Kris2308 » 18 авг 2018, 16:17

ИннаАнатольевна писал(а):А в первые и вторые как долго шейка открывалась?

Весь процесс родов: 1 роды 5 часов. 2-4,5. Это вот прям от самого начала
Kris2308
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 23:02
Возраст: 27
Дата рождения: 23.08.1990

Re: Роды

Сообщение Цвик_Аня » 19 авг 2018, 14:29

Не пойму вот чего - почему, чтоб получить такое сокровище, нужно пройти через ряд унижений и море боли?)
Всегда думала, что начну историю с фразы "утром отошли воды", ну или "начались схватки с большим интервалом"... но нет)
Срок 42 недели и 6 дней.
Пдр 12 июля.
А на дворе 1 августа и в 7:00 мы с мамой приехали в роддом на плановую госпитализацию. Вся патология встречала одним вопросом: "Козаченко, ты еще не родила??", то представляете как проходил мой каждый день после всех возможных и невозможных пдр? Звонки, СМС..
В общем, выдали мне блатную ночнушку и сказали спускаться в родзал. Было ужасное волнение. Вот пишу и прям не приятно( пришел врач, посмотрел на кресле, подытожил, что изменений нет (меня почти 3 недели мурыжили через день экзекуциями с осмотром на кресле, 2 таблетки Мефипристона, а шейуа дубовая и длинна) и шейка все также еще пропускает 2 его пальца и совсем не сглажена. В 8:00 он проколол пузырь и отошли воды.
До 10:00 я ходила по родзалу, фоткалась и ныла всем проходящим, что я очень хочу есть и пить, так как мне не разрешили кушать с 18:00 вчерашнего дня и пить с 5:00 сегодняшнего дня (предполагали исход ЭКС). К этому времени схватки появились с интервалом 3-5 минут длительностью 35-45 секунд, но хватало не больно и все в один голос говорили, что раз ты успеваешь думать за еду, то это не больно тебе) я и не отнекивалась)
В 10:00 мне укололи 2 укола для размягчения шейки. Схватки стали более ощутимы, но я все так же веселилась и продолжала болтать по телефону.
Мне всегда казалось, что схватки я смогу только прохаживать, не смогу лежать, но по факту с часов 11 я не вставала) сначала меня просто клонило в сон и я прилегла отдохнуть, а потом в 13:00 мне поставили капельницу и уже было не встать.
У слову, с часов 11 начались схватки , в которые я уже не разговаривала , а уверенно их продыхивала.
Девочки, дыхание не обезболивало меня ни на минуту, но оно как-то отвлекало и дисциплинировало. Как только начиналась схватка , я бралась за железный поручень кровати, лежа на боку, закрывала глаза (на автомате) и дышала, дышала и еще раз дышала👍 все, кто периодически заходили - очень хвалили, а меня этой ой как подбадривало.
Окситоцин, схватки, больно, но моя схема мне помогала справляться с болью, ктг и в 15:00 осмотр на кресле уже с другим врачом по смене. Она не довольна,цитирую, "моим вагинальным статусом"😅 и увеличивают окситоцин.
До 17:00 я лежу с капельницей, дышу еще активнее , больно уже так хорошо , во время схватки погружаюсь как-будто в другой мир и не реагирую на этот и людей вокруг (вот, почему я поняла, что муж бы мне не пригодился, он бы просто сидел рядом и смотрел на потеющий паровозик)).
В 17:00 ктг становится хуже:(
Кресло, а там 5 см и шейка не сглажена😨 меня бы стимулировать дальше, а ктг не позволяет. Врач принимает решение о КС. Звонит главврачу для подтверждения и советуется с врачом, которая на родах в соседнем родзале с идентичной "бракованной" роженицей))
И сказали - ждем дядю с наркотиками, смотрим по ктг, кого оперируем первой. Анестезиолог был занят в городской больнице на операции (это Божий промысел, чудо , совпадение - называйте как вам удобно) и он только в 18:00 приехал в роддом. Принято решение меня брать второй (это тоже то самое чудо).
В 17:00, когда сняли капельницу , я обратила внимание, что схватки стали еще больнее!! Но я молчала и никому не говорла ,ведь я мечтала о дяде с наркотиками,😂 который бы сделал общий наркоз и увез в страну снов без боли (вот глупая))
Короче, если можно так сказать, то с 17:00-19:00 были самые больные схватки. Но я не пикнула, в две схватки постонала чутка и поняла, что от этого не легче , а сложнее гораздо и продолжила дышать. Иногда интервала уже не было совсем и схватка переходила в схватку. Я понимала, что что-то там у меня поменялось , но я молчала)) пришла врач в 19:00, говорит, давай на кресло , гляну, на всякий случай. По дороге на кресло (целых 4 шага) я схлопотала зверьевую схватку и отметила для себя, что мне стоя совсем невыносимо.
Полезла моя врач туда и смотрит на акушерку удивленными глазами. Я почуяла неладное, думаю, ну все, накрылся мой кс, мой наркоз и сладкий сон.
И была права, врач торжественно говорит акушерке : Рожаем сами!
Я впала в легкую истерику)) вспоминаю и смешно))
Актриса Та еще😉 давай ныть что сделайте кс, я заплачу денег😅 , я устала, хочу есть и пить (и тут об этом упомянуть не забыла)), хотя головой понимала , что никакие доводы не заставят их меня 🔪
Так что Вы думаете ? Я начала изображать, что типа устала и обессилена, но это был минутно, никто не среагировал и я закончила этот театр одного актера☺ вот чем я думала?😂
Знаете, чего я испугалась, что мне еще в таких муках страдать часов 5, ведь что могло произойти за 2 часа без капельницы? А оказалось, что может произойти полное открытие и сгладиться шейка😂 о эти волшебные слова)
Отправили меня на койку вытуживать Крошку. Ну это пипец был 😐 я какая-то не такая, но схватки менее болезненны, что ли. Или потуги более унизительны - даже не знаю)) но меня прожолжали хвалить за хорошую работу и я чувстовала себя девочкой в школе с доски почета и продолжала выдувать Малышку 💨
Волшебные слова "Я вижу волосатую макушку", "давай еще 2 схватки и на кресло" вселяли сил. Я понимала , что мне нет смысла плохо тужиться или не стараться , ведь это бы меня отдаляло от кресла.
В 19:30 встаем, идем на кресло. Сбоку на табуреточке с ктг на моем животе стоит врач ,слева детский врач , а между ног акушерка в огромном полиетиленовом фартуке как мясник😂😂
Было потуг 8, дулась изо всех сил, что было. Меня продолжали хвалить , но был момент , когла наругали - уже видна головка, ждем схватку и меня тужит😵 прям жесть, Я даже не тужилась, а она сама лезла. И тут вспомнила дядю Кобаса и его дыхание "собачки". Акушерка продолжала ворчать что-то про плечи ребенка.
Врач начинает меня щипать мягко за живот, провоцируя схватку , а я подумала про себя, что она хитруля и зачем это, я же от той еще не отдохнула😅
И вот эта потуга, поток тепла и дичайшее облегчение😍😍 и шлеп человечка на живот) время 19:55❤
Я не плакала, я была в эйфории от того, что испытываю физическое облегчение.
Ее забрали, она тихонько покричала и ее забрали под кислород на 40 минут, так как были нюансы в родах.
Я уже не хотела спать, всем в сотый раз сказала, что хочу кушать, лежу, смотрю на свой живот и думаю : Хм, неплохо, примерно как на 31 неделе. Стоят акушерка с врачом и смотрят мне меж ног, думаю, что там еще? А потом чувствую такое же тепло как и с родами, забыла я про детское место) так мягко вышло, как кремом смазало😅
Оценили плаценту (красивая , мясистая, не тот ужас, которым так запугали меня на узи) и давай меня чистить / штопать - ни одного разрыва, ни одной трещинки, но из-за крупного веса ребенка сделали надрез.
Вся эта процедура должна была быть болезненной, акушерка предупредила , но и тут мне было норм😐 она мажет шов йодом и говорит будет печь, а я ей в шутку "Подуйте😂", так санитарка берет мой веер и начинает там махать))) смешно) веер, кстати , очень помогал весь день 👍
2 часа в родзале, периодические нажиманияи на живот мимо проходящих врачей, знакомство с маленьким злобным гномом (она именно так и выглядела) и за родзалом у нас началась другая жизнь ❤
Есть много нюансов, которые тоже бы хотелось вписать, но история и так получилась уж слишком огромной)
Писала для себя , так как хочу помнить каждую фразу, каждый миг. Даже, если никто и не дочитал до конца. Это был крутой , но сложный день, с тревогой вспоминаю только утро до прокола пузыря. Прохожу сейчас каждый день и коридору мимо своего родзала и, считайте меня странной, но место считаю теплым и уютным)
Цвик_Аня
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:20
Возраст: 25
Дата рождения: 01.07.1992

Re: Роды

Сообщение Miss-Emily » 19 авг 2018, 14:40

Аня, вот эта история!!! Прочитала на одном дыхании !!!
Miss-Emily
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 19 май 2017, 13:36
Возраст: 27
Дата рождения: 18.07.1989

Re: Роды

Сообщение EvA91 » 19 авг 2018, 14:47

Аня ты умница, стойко и героически все выдержала)
Скорее восстанавливайтесь.

А вы, что ещё в больнице?
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Роды

Сообщение Юлянка » 19 авг 2018, 14:48

офигеть, вот это роды😳, тоже прочитала на одном дыхании
Юлянка
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:40
Возраст: 29
Дата рождения: 29.09.1985

Re: Роды

Сообщение Цвик_Аня » 19 авг 2018, 14:56

Спасибо , девочки)) не) нас выписали ещё 6 августа)
Цвик_Аня
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:20
Возраст: 25
Дата рождения: 01.07.1992

Re: Роды

Сообщение Лесандра » 19 авг 2018, 15:00

Роды, конечно,ппц... Но стиль описания и итоговое отношение к произошедшему мне прям нравятся😁
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Роды

Сообщение Цвик_Аня » 19 авг 2018, 15:03

Писала историю в роддоме просто)
А сейчас каждый день гуляю мимо окон палаты и родзала)
Цвик_Аня
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:20
Возраст: 25
Дата рождения: 01.07.1992

Re: Роды

Сообщение Цвик_Аня » 19 авг 2018, 15:04

Лесандра писал(а):Роды, конечно,ппц... Но стиль описания и итоговое отношение к произошедшему мне прям нравятся😁

Не ну а как иначе?))
Цвик_Аня
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:20
Возраст: 25
Дата рождения: 01.07.1992

Re: Роды

Сообщение EvA91 » 19 авг 2018, 15:06

Цвик_Аня писал(а):Писала историю в роддоме просто)
А сейчас каждый день гуляю мимо окон палаты и родзала)

А ну тогда ясно)))
Вы молодец.
Я вот не смогла без анастезии к сожалению.
Всегда считаю тех кто без анастезии ГЕРОЯМИ)))
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Роды

Сообщение Цвик_Аня » 19 авг 2018, 15:27

EvA91 писал(а):
Цвик_Аня писал(а):Писала историю в роддоме просто)
А сейчас каждый день гуляю мимо окон палаты и родзала)

А ну тогда ясно)))
Вы молодец.
Я вот не смогла без анастезии к сожалению.
Всегда считаю тех кто без анастезии ГЕРОЯМИ)))

У нас в роддоме её не делают😂😂 маленький город, в нашем РД всего 500-600 родов в год и от этого не открывают штат анестезиологов)) все просто😅😅
Цвик_Аня
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:20
Возраст: 25
Дата рождения: 01.07.1992

Re: Роды

Сообщение ИннаАнатольевна » 19 авг 2018, 15:42

EvA91 писал(а):
Цвик_Аня писал(а):Писала историю в роддоме просто)
А сейчас каждый день гуляю мимо окон палаты и родзала)

А ну тогда ясно)))
Вы молодец.
Я вот не смогла без анастезии к сожалению.
Всегда считаю тех кто без анастезии ГЕРОЯМИ)))

У нас даже за деньги не делают. Если только в МатьИДитя рожать
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19746
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Роды

Сообщение Elenka_68 » 19 авг 2018, 15:55

Маленький злобный гном😂😂😂Я тоже когда на сына смотрела даже боялась его и думала он такой страшный)))А сейчас смотрю роддомовские фотки и думаю вот дура была! Роды хорошо описала, на позитиве хоть и сложно было!!!!!🌹
Elenka_68
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 23:20
Возраст: 29
Дата рождения: 02.10.1988

Re: Роды

Сообщение Светик07 » 19 авг 2018, 16:08

Интересно читать такие истории, молодец Анюта, добра вам и здоровья!!!💞🌸
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юля Kic87 и гости: 5