Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Марусясочи » 17 мар 2019, 00:14

Крис, на тебя не похоже, ты чего по ночам на форуме шарахаешься?)))
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Роды

Сообщение Агата Аги » 17 мар 2019, 00:56

kris2015 писал(а):
Svetik-Cvetik писал(а):Всем здравствуйте.Я новичок.ПДР стоит на 20 мая.Беременность и роды третьи.Что-то страшновато.Первые и вторые роды проходили со стимуляцией и ручным открытием.Первые 9ч.30 мин.мальчик 4050,вторые 8ч.30мин. девочка 3800.Оба раза как-будто между схватками не было перерыва.Говорила,оба раза,что больше на это не подпишусь.И тут третий раз.Хочется,чтобы хотя бы третий раз по легче,без разрывов ,разрезов и стимуляции.Но видимо шейка у меня такая ,что не хочет сама без помощи.

Это у вас врачи такие, которые не хотят ждать, а куда-то спешат🤷‍♀️ окситоцинчик лился по вене наверное?

Кстати тоже про окситоцин подумала🤔
Агата Аги
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:05
Откуда: Казахстан
Возраст: 26
Дата рождения: 19.05.1992

Re: Роды

Сообщение kris2015 » 17 мар 2019, 14:33

Марусясочи писал(а):Крис, на тебя не похоже, ты чего по ночам на форуме шарахаешься?)))

Да, Марусь, чет я вообще 😁😁это я с дня рождения папы вернулась ночкой)))
kris2015
 
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:53
Откуда: Брест, Республика Беларусь
Возраст: 25
Дата рождения: 16.05.1990

Re: Роды

Сообщение ksqshik » 17 мар 2019, 18:44

Svetik-Cvetik писал(а):Всем здравствуйте.Я новичок.ПДР стоит на 20 мая.Беременность и роды третьи.Что-то страшновато.Первые и вторые роды проходили со стимуляцией и ручным открытием.Первые 9ч.30 мин.мальчик 4050,вторые 8ч.30мин. девочка 3800.Оба раза как-будто между схватками не было перерыва.Говорила,оба раза,что больше на это не подпишусь.И тут третий раз.Хочется,чтобы хотя бы третий раз по легче,без разрывов ,разрезов и стимуляции.Но видимо шейка у меня такая ,что не хочет сама без помощи.

Согласна, что просто не дают самой разродиться, а фигачат быстрее все. У меня первые роды тоже полностью на стимуляции и ручном открытии. А вторые без. И разница ОГРОМНАЯ!
ksqshik
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:23
Возраст: 29
Дата рождения: 26.05.1989

Re: Роды

Сообщение Svetik-Cvetik » 17 мар 2019, 18:59

Агата Аги писал(а):
kris2015 писал(а):
Svetik-Cvetik писал(а):Всем здравствуйте.Я новичок.ПДР стоит на 20 мая.Беременность и роды третьи.Что-то страшновато.Первые и вторые роды проходили со стимуляцией и ручным открытием.Первые 9ч.30 мин.мальчик 4050,вторые 8ч.30мин. девочка 3800.Оба раза как-будто между схватками не было перерыва.Говорила,оба раза,что больше на это не подпишусь.И тут третий раз.Хочется,чтобы хотя бы третий раз по легче,без разрывов ,разрезов и стимуляции.Но видимо шейка у меня такая ,что не хочет сама без помощи.

Это у вас врачи такие, которые не хотят ждать, а куда-то спешат🤷‍♀️ окситоцинчик лился по вене наверное?

Кстати тоже про окситоцин подумала🤔

Все возможное.Не отрицаю.
Svetik-Cvetik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 11:26
Возраст: 35
Дата рождения: 28.01.1984

Re: Роды

Сообщение Маринка26 » 17 мар 2019, 21:45

ksqshik писал(а):Пока спит мой сладкий кексик опишу нашу историю.
Все началось в ночь с 13 на 14 марта. С девченками в палате долго не спали, до 2 ночи, все ржали) на кануне перед отбоем писала ктг и сердцебиение было выше обычного, 160-180 но результаты в норме. И темпа у меня поднялась до 37.1 + нос забило.
Еще у соседки побаливал живот и у меня, но у нее только 18 нед и пробемы со стулом, я решила, что и у меня тоже.
На утро меня отправили на ктг и велели переводиться в отделение обсервации из-за вчерашней темпы.
Ну ок, ктг норм, малыш притих. Я собрала вещи в часов 9 пришла в отделение. После сумки стал еще больше живот болеть, но я все на запор, извините, списала, т.к. не близко боль к меськам и пояснице. И выпила дюфалак(очень вовремя! Клизму мне не ставили)
Короче селят меня в бокс, где на 8 палат 2-х местных 1 туалет и душ и то идти далеко. Я в слезы, мол че за хрень??
Но все норм палаты заняты и платных нет.
К 12 мне на консиллиум. Там у меня раскрытие 2 пальца свободно, до 4 типо с натягом. Зава отделения мне грит на завтра вскрытие пузыря. А я ей ктг со схватками, что записала.
Меня отправили гулять.
Я спустилась к мужу с дочей за передачкой, муж испугался😁 как схватки идут и отправил скорее назад) Пошла я в палату, заварила чай с шоколадкой) потом обед навернула) и пошла опять ктг писать. И тут я понимаю, что сидеть я не могу на нем.
Думаю схожу сча в палату за водой и пеленкой и попрошусь на осмотр. Но посреди длииинного коридора меня схватка накрыла. Врач моя увидала и в смотровой, а там уже 7 открытие!
Было примерно 15.40
Они мне бегом за водой и в предродовую. Как я летела между схватками по каридору, ктоб видел))) девки там угорали и поддерживали) я прибежала, благо не успела толком распаковаться с утра, все покидала в сумки, схватила пакетик приготовленный и между схватками назад!
В итоге около 4 я была в предродовой, там чутка совсем, писали ктг, а я уже извивалась от схваток каждые 2 минуты. В итоге остались только воды, т.к. раскрытие было полное!
Говорю тужит меня, аккушерка полезла смотреть и на схватке пошли воды! Кресло мне уже в родзале приготовили и мы побежали)))
А залезть не могу, тужит капец. Кое как уложили меня и кричат они другой аккушерке мол скорее одевайся!!! Она накинула на себя какойто баллахон и ко мне.
Врач стоит со мной + врач интерн +аккушерка из предродовой и аккушерка, что ребенка принимает.
В итоге врач мне подсказывала как и что делать, аккушерка подрезала и руководила тужься-терпи и вроде 3 или 4 потуги всего и вуаля, сынуля на животе. Они все четвером, держи его руками двумя! Он полежал на мне, потом забрали и врач принесла его к груди, дала поцеловать и подержать. Потом меня час почти шили 2 врача, а малыша унесли в детское.
Но было уже пофигу, укололи обезбол и попшикали там)))
Так что я не успела толком испугаться)))

КАК легко и с юмором вы описываете. Как же хочется тоже легко и быстро родить. Первые роды с окситоцином не особо хочется вспоминать. С одной стороны капельницы, с другой стороны ктг.
Маринка26
 
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 13:43
Откуда: Одесса
Возраст: 26
Дата рождения: 21.04.1990

Re: Роды

Сообщение ksqshik » 17 мар 2019, 23:03

Маринка26 писал(а):КАК легко и с юмором вы описываете. Как же хочется тоже легко и быстро родить. Первые роды с окситоцином не особо хочется вспоминать. С одной стороны капельницы, с другой стороны ктг.

Искренне желаю легких родов💖💙
ksqshik
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:23
Возраст: 29
Дата рождения: 26.05.1989

Re: Роды

Сообщение Маринка26 » 18 мар 2019, 21:42

ksqshik писал(а):
Маринка26 писал(а):КАК легко и с юмором вы описываете. Как же хочется тоже легко и быстро родить. Первые роды с окситоцином не особо хочется вспоминать. С одной стороны капельницы, с другой стороны ктг.

Искренне желаю легких родов💖💙

Благодарю. Очень надеюсь. Есть ещё 4 месяца морально подготовится... Хотя к такому никогда готов не будешь.
Маринка26
 
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 13:43
Откуда: Одесса
Возраст: 26
Дата рождения: 21.04.1990

Re: Роды

Сообщение Nata Altai » 19 мар 2019, 20:30

Расскажу о своих приключениях.
С первой дочкой схватки начались в 7:00, но я подумала, что это треники, хватало,но не сильно. В 00:00 муж повёз меня в роддом, раскрытия нет, меня отправили в город(сказали если останемся в селе будет КС), приехали в 4:00 сделали клизму, поставили окситоцин, проколи пузырь,в схватках было очень больно, да ещё КТГ на животе, родила в 7:10. Внутренних швов 8,наружных 6 (вес 2900)
С сыном начали подтекать воды, поехали в город(было 37 недель 28 февраля), ночью начались схватки слабые, мне сделали снотворное, я проспала до 7:30,потом спустили воды и опять окситоцин, родила в 8:30 вообще без разрывов(вес 3750)
С третьей дочкой схватки начались в 00:30,поехала в роддом в 5:00,сделали клизму, открытие было 3 пальца, врача не было, была только акушерка. Через час открытие было 5 пальцев, она решила вызвать врача и проткнуть мне пузырь, когда она его проткнула пошли потуги я ели успела, добежать до кресла, родила 6:10. Потом пришла гинеколог, немного поругала её при мне за самостоятельность. Шейка порвалась в хлам(так выразилась гинеколог), наружный только один шов(вес 2800) Но без стимуляции схватки были терпимые, я бы и 10 детей с такими схватками родила.
Nata Altai
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 09:27
Возраст: 29
Дата рождения: 15.06.1989

Re: Роды

Сообщение Mapycbka777 » 19 мар 2019, 21:18

Nata Altai писал(а):Расскажу о своих приключениях.
С первой дочкой схватки начались в 7:00, но я подумала, что это треники, хватало,но не сильно. В 00:00 муж повёз меня в роддом, раскрытия нет, меня отправили в город(сказали если останемся в селе будет КС), приехали в 4:00 сделали клизму, поставили окситоцин, проколи пузырь,в схватках было очень больно, да ещё КТГ на животе, родила в 7:10. Внутренних швов 8,наружных 6 (вес 2900)
С сыном начали подтекать воды, поехали в город(было 37 недель 28 февраля), ночью начались схватки слабые, мне сделали снотворное, я проспала до 7:30,потом спустили воды и опять окситоцин, родила в 8:30 вообще без разрывов(вес 3750)
С третьей дочкой схватки начались в 00:30,поехала в роддом в 5:00,сделали клизму, открытие было 3 пальца, врача не было, была только акушерка. Через час открытие было 5 пальцев, она решила вызвать врача и проткнуть мне пузырь, когда она его проткнула пошли потуги я ели успела, добежать до кресла, родила 6:10. Потом пришла гинеколог, немного поругала её при мне за самостоятельность. Шейка порвалась в хлам(так выразилась гинеколог), наружный только один шов(вес 2800) Но без стимуляции схватки были терпимые, я бы и 10 детей с такими схватками родила.
зачем вам сразу окситоцин кололи изверги!, никакой выжидательной тактики, хотя мне его не кололи, но схватки были такие болючие, что я каждый раз обещала себе что это последний, но вот опять🤷‍♀️
Mapycbka777
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:12
Возраст: 31
Дата рождения: 21.04.1987

Re: Роды

Сообщение Катюнчик 1901 » 19 мар 2019, 21:33

Я девчат тоже 7 часов на окситоцине висела...тоскала за собой капельницу и страдала....в 16:30 отошли воды, потом клизма и установили волшебную капельницу.... шейка долго не открывалась...В итоге не знаю...открылась ли до конца...родила в 00:05. По их словам 25 швов и внешних и внутренних. Ходить месяц не могла. Сидеть 2 месяца....первые мои роды-кошмар... надеюсь,что за 11 лет что то изменилось
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка, на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
Катюнчик 1901
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:46
Откуда: Московский-Москва
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Роды

Сообщение Katrin_87 » 20 мар 2019, 07:50

Мне окситоцин вызвал кровотечение в итоге было переливание. Есть ли какая то альтернатива окситоцину?
Katrin_87
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 11:01
Возраст: 31
Дата рождения: 25.01.1987

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 20 мар 2019, 08:21

По идее должна быть отметка об этом в обменной карте, если нет, пусть поднимут архивы и пропишут.
Если реально было дело в оксе, то повлияет на план родоразрешения, если в рд ответственно отнесутся и изучат карту.

Я тоже была на оксе. Не особо вижу что-то плохого в нем, по мне лучше так, чем остановка родовой деятельности в ответственный момент и экс, и хорошо, если не затянут с ним🤔 мне ставили как раз из-за слабой родовой деятельности, а не просто так, чтоб быстрей отстреляться. В родах 12 часов официально, стали считать с подтекание вод, но схватки начались за несколько часов до этого и сразу интенсивные практически без передыха, разницы особо не заметила без и с окситоцином. С ним просто шейка пошла раскрываться, без него сколько часов шпарили, даже не сгладилась, что уж там про раскрытие говорить.

Но роды- фарт и опыт акушерки , небольшой был внешний шов, «в лоскуты» ничего не было.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение Mapycbka777 » 20 мар 2019, 08:48

Конечно если показания и слабая родовая деятельность то окситоцин это зачастую спасение, но сейчас такая тенденция, побыстрее бы роды принять , видимо много рожениц🤔, окситоцин чуть ли не сразу ставят, а девчонки в Жк рассказывают, что все роддома сразу кесарево предлагают, ещё в день открытых дверей уже рекламируют, я вот этого боюсь , хочу чтоб мне дали время самой разродиться, вроде 2 раза получалось))) но я знаю что мозг не работает и если мне будут что то втюхивать то я могу непроизвольно согласиться🥺 бесит эта паника, хотя рожать ещё не скоро
Mapycbka777
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:12
Возраст: 31
Дата рождения: 21.04.1987

Re: Роды

Сообщение kris2015 » 20 мар 2019, 10:36

Mapycbka777 писал(а):Конечно если показания и слабая родовая деятельность то окситоцин это зачастую спасение, но сейчас такая тенденция, побыстрее бы роды принять , видимо много рожениц🤔, окситоцин чуть ли не сразу ставят, а девчонки в Жк рассказывают, что все роддома сразу кесарево предлагают, ещё в день открытых дверей уже рекламируют, я вот этого боюсь , хочу чтоб мне дали время самой разродиться, вроде 2 раза получалось))) но я знаю что мозг не работает и если мне будут что то втюхивать то я могу непроизвольно согласиться🥺 бесит эта паника, хотя рожать ещё не скоро

Согласна про окс, но для него тоже есть строгие показания, а не так как у нас.. Что не история то капельница.. И да от него Кровотечение очень часто, он провоцирует и плюс, окс влияет на ребёнка, поэтому читая истории, что как хорошо, что мне его поставили, становится как-то не по себе🤷‍♀️
Слабость или остановка род деятельности зачастую и происходит в роддоме из-за отношения персонала в том числе и запугивания🤦‍♀️ в нормальных родах у женщины достаточно своего окситоцина вырабатывается для успешных родов.. Но такие роды не всем по карману.. Поэтому все чаще вижу женщины остаются рожать дома, там никто не лезет.. Но это нереальная ответственность конечно, я хоть и боюсь роддома, но дома нн готова.. Тем более я рубец🤷‍♀️😩
Ой ладно, чет меня понесло 😁😁😁
kris2015
 
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:53
Откуда: Брест, Республика Беларусь
Возраст: 25
Дата рождения: 16.05.1990

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 20 мар 2019, 11:23

Слишком все черно- белое. Помимо психосоматики есть ряд и других причин, по которым тормозится родовая деятельность.

Про всем подряд для ускорения и пропаганда кс , да уж.

Мне только жаль, что не все факторы озвучивают в родах, почему необходимо совершать какие-либо манипуляции. Да, медицинские лекции во время схваток такое себе мероприятие для восприятия информации 😂 но хотя бы доносить причину- следствие было бы не плохо в 2 словах.
Мне поясняли, спасибо врачу и акушерке 🙏🏻 Я была спокойна и уверена в персонале.
Если бы каждой доносили информацию , не было бы слухов, сплетен, ужастиков и кошмариков в патологии, дородовой, послеродовой какие врачи сякие, занимаются самодеятельность , гробят здоровье) ну врач тоже врачу рознь.
Про гормональные перепады настроения и невнимательность на фоне волнения даже говорить не буду, может некоторым и объясняют почему и зачем , но это мимо ушей и в итоге все равно все виноваты , кроме обстоятельств / личного состояния здоровья , анатомии и тд

Зарекаюсь хладнокровней к родам отнестись ко вторым 😂 не знаю , что из этого получится😂😂😂
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение Сладик2 » 20 мар 2019, 13:39

)))у меня были программируемые вторые роды. Я встала из под ктг и пошла смотреть в мусорном ведре,что мне такое кололи строго по часам минута в минуту!. Вот интересно ж и любопытно))))
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 20 мар 2019, 13:43

😂 я , кстати, тоже ходила и изучала палату, читала препараты в шкафчиках стеклянных и тд
Ну у нас сразу палата идёт с кушеткой, креслом для родов, столиком и лампой для ребёнка, не 4 стены и кушетка, было на что посмотреть 😅 хоть как- то отвлекалась. Теперь думаю, что надо наушники с собой брать, а то секунды считать на часах на стене , с ума сойти можно 🤦🏼‍♀️
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение kris2015 » 20 мар 2019, 15:00

Я кстати и не писала, что это сто процентов срд провоцирует, но в большинстве случаев.. Сколько была на лекциях многие известные врачи это подтверждают..тот же Мишель Оден🙏 недавно был в 29 роддоме Москвы семинар, ох сколько там информации раскрыли сами же врачи о врачах и о препаратах, которые могут поступать к роженице даже в клизме🤦‍♀️
также о вреде вводимых препаратов женщине, седативных или анальгетиков, все в той или иной степени влияет на малыша и на сам процесс родов.
В общем эта тема очень щепитильная🤔 дай Бог всем мягких и легких, естественных родов, не только для роженицы, а в первую очередь для малышей наших🙏🙏🙏
kris2015
 
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:53
Откуда: Брест, Республика Беларусь
Возраст: 25
Дата рождения: 16.05.1990

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 20 мар 2019, 15:05

Ну точно в поля вернёмся рожать😅
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение kris2015 » 20 мар 2019, 15:45

Nastya277 писал(а):Ну точно в поля вернёмся рожать😅

Да хрен там, как был совдеп в роддомах, все так пока и остается🤦‍♀️
kris2015
 
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:53
Откуда: Брест, Республика Беларусь
Возраст: 25
Дата рождения: 16.05.1990

Re: Роды

Сообщение Агата Аги » 22 мар 2019, 11:30

Девы привет. Решила написать про свои роды.
Вообщем из-за того что перехаживаю, назначили индукцию родов на 41.1 нед. В 5 утра начались все процедуры. Первую таблетку (не помню название препарата) поставили в 6 утра. Затем в 7 часов у меня начала отходить пробка( так и отходила до конца родов)
В часиков 9 начало тянуть все потихоньку.
В 12 дня был осмотр шейка закрыта напрочь. Поставили ещё одну таблетку. Всё это время писали ктг. Это я была в отделение патологии. Вообщем схватки попёрли у меня после 2 таблетки конкретные и по нарастающей. В 6 вечера пришёл врач снова осмотр, она глянула на последнее ктг(и в сторонке отругала акушерку) подняла меня на кресло, открытие нулевое, но она в срочном порядке вскрыла пузырь и отошли зелёные воды. Врач мне говорит что ребёнку плоховато и мы вас спускаемся в родовое отделение. И ктг у вас плохое!
Меня спустили вниз а схватки прут я просто ползают по полу на корточках. Мне влили какие то 2 капельницы(из за того что зелёные воды)но это был не акситоцин. Вообщем ещё раз отсняли ктг ребёнок сказали в порядке стал после капельниц. Вообщем до 10 вечера я на схватках до сих пор там уже сознание теряю меня на кресло говорят открытие нулевое😳😳😳
Я говорю делайте кс. Сколько можно? Ребёнок 4 часа в остатках какашка своих. Мне говорят показаний нет к кс. Типо обезболем тебя эпидуралкой, ляжешь отдыхать, а шейка откроется сама и пойдём рожать. Вообщем я там такой скандал закатила и орала, и плакала а они все орали на меня и это все на болючих схватках. Я своего добилась и меня отправили на кс. В 22.48 я родила доченьку. Тьфу тьфу без последствий. Потом знакомый врач с другой больницы сказала, что я молодец что на кс настояла, т.к были зелёные воды, и рассказала про такой же случай на её практике там всего лишь на час больше передержали девушку и экс, итог ребёнок не мог сам дышать и пневмония
Агата Аги
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:05
Откуда: Казахстан
Возраст: 26
Дата рождения: 19.05.1992

Re: Роды

Сообщение Марусясочи » 22 мар 2019, 11:37

Агата , молодец, что не растерялась и не запаниковала, смогла настоять на своём ! Хорошо, что все позади, и с малышкой все хорошо, напиши как себя чувствуешь? Девочка с тобой сейчас , как вы ее назвали ?
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Роды

Сообщение Mio » 22 мар 2019, 11:38

Поздравляю с рождением малыша! Молодец, что настояла! Здоровье ребеночка и мамы важнее всего!
Последний раз редактировалось Mio 22 мар 2019, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Mio
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:29
Возраст: 30
Дата рождения: 19.12.1987

Re: Роды

Сообщение Anzhelika94 » 22 мар 2019, 11:40

Агата Аги писал(а):Девы привет. Решила написать про свои роды.
Вообщем из-за того что перехаживаю, назначили индукцию родов на 41.1 нед. В 5 утра начались все процедуры. Первую таблетку (не помню название препарата) поставили в 6 утра. Затем в 7 часов у меня начала отходить пробка( так и отходила до конца родов)
В часиков 9 начало тянуть все потихоньку.
В 12 дня был осмотр шейка закрыта напрочь. Поставили ещё одну таблетку. Всё это время писали ктг. Это я была в отделение патологии. Вообщем схватки попёрли у меня после 2 таблетки конкретные и по нарастающей. В 6 вечера пришёл врач снова осмотр, она глянула на последнее ктг(и в сторонке отругала акушерку) подняла меня на кресло, открытие нулевое, но она в срочном порядке вскрыла пузырь и отошли зелёные воды. Врач мне говорит что ребёнку плоховато и мы вас спускаемся в родовое отделение. И ктг у вас плохое!
Меня спустили вниз а схватки прут я просто ползают по полу на корточках. Мне влили какие то 2 капельницы(из за того что зелёные воды)но это был не акситоцин. Вообщем ещё раз отсняли ктг ребёнок сказали в порядке стал после капельниц. Вообщем до 10 вечера я на схватках до сих пор там уже сознание теряю меня на кресло говорят открытие нулевое😳😳😳
Я говорю делайте кс. Сколько можно? Ребёнок 4 часа в остатках какашка своих. Мне говорят показаний нет к кс. Типо обезболем тебя эпидуралкой, ляжешь отдыхать, а шейка откроется сама и пойдём рожать. Вообщем я там такой скандал закатила и орала, и плакала а они все орали на меня и это все на болючих схватках. Я своего добилась и меня отправили на кс. В 22.48 я родила доченьку. Тьфу тьфу без последствий. Потом знакомый врач с другой больницы сказала, что я молодец что на кс настояла, т.к были зелёные воды, и рассказала про такой же случай на её практике там всего лишь на час больше передержали девушку и экс, итог ребёнок не мог сам дышать и пневмония
правильно что настояла! Сколько можно ребёнка мучать и маму? Прям не врачи а звери 🤦‍♀️ Хорошо , что все хорошо закончилось 🥰 здоровья вам большого и скорейшего восстановления 🌺🌺🌺
Лucu4ka
Anzhelika94
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:30
Возраст: 24
Дата рождения: 09.11.1994

Re: Роды

Сообщение Natalia1983 » 22 мар 2019, 11:47

Агата, восстановления тебе скорейшего, доченьке здоровья🌹🌷🌼
Ну и намучили же они вас...
Natalia1983
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 18:43
Возраст: 34
Дата рождения: 21.10.1983

Re: Роды

Сообщение Агата Аги » 22 мар 2019, 11:53

Спасибо девочки! Вы не представляете че я только не наслушалась в таком то состоянии и угрозы и открытое хамство мед.персонала и потом уже и уговоры. В итоге я им так и говорила почему они позволяют со мной так разговаривать в таком уязвимом сейчас для меня состоянии.
Я говорю знаю что это операция и есть свои осложнения и я сама несу ответственность и подпишу документы пусть несут. Развернулась от них и пошла вещи собирать. И все там были у всех рожи недовольные. Зато в реанимации врачи молодцы ничего лишнего.
Чувствую себя нормально, тяжеловато конечно, но я счастлива что доча рядом. Назвали Таяна.
Агата Аги
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:05
Откуда: Казахстан
Возраст: 26
Дата рождения: 19.05.1992

Re: Роды

Сообщение люсеныш » 22 мар 2019, 12:03

Агата бедняжка, сколько же ты натерпелась. Восстанавливайся скорее. Ты большая умничка, что настояла на кс и не послушала этих горе-врачей
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Роды

Сообщение Олик80 » 22 мар 2019, 12:06

Офуеть!!! Воды зеленые, открытие ноль за такое время, а они не хотят делать кс!!! Просто пздц! Во врачи!
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Роды

Сообщение Cassandra13 » 22 мар 2019, 12:07

Блин, я в шоке, зеленые воды, нулевое открытие, и мы тебе эпидуралку поставим, сама потом родишь. Агата, молодец, что настояла на КС! Восстанавливайтесь обе быстрее, и домой.
Cassandra13
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1987

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dashutka86, Lena_Aslam, Sveta19 и гости: 8