Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение leyasw » 13 сен 2019, 15:31

Решила вспомнить и я как это было. Хоть и времени прошло много 6 лет уже дочке, но я попробую. Пдр у меня была на 14.02.13 , но 14 весь день я проходила и ни в одном глазу как говорится. Легли спать, ну а праздник же) пошалили вобщем с мужем 😊 уснули. Часов в 5 утра просыпаюсь от боли, вроде как не очень сильной, тренировочных у меня не было поэтому сразу подумала, что это Оно. Но наверное минут 20 ни чего не происходит, я спать хочу. Пытаюсь уснуть вроде только делать опять боль, но я уже настолько хочу снова спать, что не придаю этому особого внимания, но так происходит примерно два часа, вроде сплю, а вроде рожаю. К 7 часам боль становится сильнее меня начинает скрючивать. От этого просыпаться муж, он в панику что куда. Говорю ему брать сумку и РД. Как доехали вот не помню и все. Заходим в приемное там недовольные лица с немым вопросом Чего приперлись? Я так скромненько говорю Кажется я рожаю) на чо естественно ехидное Так кажется или рожаешь? А Я ОТКУДА ЗНАЮ. Отправили на кушетку посмотрели открытие есть, перевели в предродовую, говорят ходить, я хожу, живот хватает не часто и не очень больно, врач заходит каждый час смотрит говорит ещё ходить, а я уже не могу боль стала сильнее, я пока ни кто не видет лежу на кушеточке, тихонечко постанова, а вот падающая рядом ни с колечки не сдерживалась и орала благим матом, так что даже страшно было. Потом я поняла всю прелесть фитбола и стала на нем скакать так как боль уже была довольно сильная. В 18 часов снова зашла врач, говорит будем прокалывать пузырь. Я вообще не в понятная что это такое. В моих глазах это выглядело так : эта тетка взяла какую-то спицу и воткнули мне ТУДА, кстати было не больно! Потом хлынули воды, сказали еще ходить, а я вроде ни че, встала хожу и тут я понимаю чего та девка так орала! Боль становится нестерпимо, что хочется кричать, еще начинаю понимать, что хочу по большому делу, дошла до туалета ни чего не вышла, говорю сестрам в коридоре мол хочу какать, а не выходит сделайте что нибудь, они за врачем. Я уже забыла про то что хочу в туалет начинаю кричать на медсестру, что бы она дала обезболивающее, прибегает врач говорит, что поздно обезболивающее идем рожать, меня в родовую, на это кресло, объясняют куда руки куда ноги. Говорят начинать тужится, а у меня не выходит не могу вот и все, врач говорит не будешь тужится как надо ребенок там задохнеться, это в меня вселили силы, тужусь я но все равно не достаточно сильно что бы вытащить головку, врач тогда стала локтем давить на живот и я почувствовала, что головка вышла а со следующей потуги и вся моя доченька выскочила. Мне ее на грудь положили и я такая довольная лежу значит и спрашиваю Кто хоть родился, мы специально просили не называть пол ребенка на УЗИ, меня оповестили что в 18:45 у меня родилась дочь 3989г и 52см . Вот такая длинная получилась история)
leyasw
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Роды

Сообщение Lilyth+ » 16 сен 2019, 17:37

leyasw писал(а):Решила вспомнить и я как это было. Хоть и времени прошло много 6 лет уже дочке, но я попробую. Пдр у меня была на 14.02.13 , но 14 весь день я проходила и ни в одном глазу как говорится. Легли спать, ну а праздник же) пошалили вобщем с мужем 😊 уснули. Часов в 5 утра просыпаюсь от боли, вроде как не очень сильной, тренировочных у меня не было поэтому сразу подумала, что это Оно. Но наверное минут 20 ни чего не происходит, я спать хочу. Пытаюсь уснуть вроде только делать опять боль, но я уже настолько хочу снова спать, что не придаю этому особого внимания, но так происходит примерно два часа, вроде сплю, а вроде рожаю. К 7 часам боль становится сильнее меня начинает скрючивать. От этого просыпаться муж, он в панику что куда. Говорю ему брать сумку и РД. Как доехали вот не помню и все. Заходим в приемное там недовольные лица с немым вопросом Чего приперлись? Я так скромненько говорю Кажется я рожаю) на чо естественно ехидное Так кажется или рожаешь? А Я ОТКУДА ЗНАЮ. Отправили на кушетку посмотрели открытие есть, перевели в предродовую, говорят ходить, я хожу, живот хватает не часто и не очень больно, врач заходит каждый час смотрит говорит ещё ходить, а я уже не могу боль стала сильнее, я пока ни кто не видет лежу на кушеточке, тихонечко постанова, а вот падающая рядом ни с колечки не сдерживалась и орала благим матом, так что даже страшно было. Потом я поняла всю прелесть фитбола и стала на нем скакать так как боль уже была довольно сильная. В 18 часов снова зашла врач, говорит будем прокалывать пузырь. Я вообще не в понятная что это такое. В моих глазах это выглядело так : эта тетка взяла какую-то спицу и воткнули мне ТУДА, кстати было не больно! Потом хлынули воды, сказали еще ходить, а я вроде ни че, встала хожу и тут я понимаю чего та девка так орала! Боль становится нестерпимо, что хочется кричать, еще начинаю понимать, что хочу по большому делу, дошла до туалета ни чего не вышла, говорю сестрам в коридоре мол хочу какать, а не выходит сделайте что нибудь, они за врачем. Я уже забыла про то что хочу в туалет начинаю кричать на медсестру, что бы она дала обезболивающее, прибегает врач говорит, что поздно обезболивающее идем рожать, меня в родовую, на это кресло, объясняют куда руки куда ноги. Говорят начинать тужится, а у меня не выходит не могу вот и все, врач говорит не будешь тужится как надо ребенок там задохнеться, это в меня вселили силы, тужусь я но все равно не достаточно сильно что бы вытащить головку, врач тогда стала локтем давить на живот и я почувствовала, что головка вышла а со следующей потуги и вся моя доченька выскочила. Мне ее на грудь положили и я такая довольная лежу значит и спрашиваю Кто хоть родился, мы специально просили не называть пол ребенка на УЗИ, меня оповестили что в 18:45 у меня родилась дочь 3989г и 52см . Вот такая длинная получилась история)

Какая позитивная история))) как вы так терпели и пол не знали?)
Lilyth+
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 20:24
Возраст: 33
Дата рождения: 14.05.1986

Re: Роды

Сообщение Доленька » 16 сен 2019, 19:34

Мы тоже с первым ребенком пол не узнавали) Была интрига 😉
Доленька
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:28
Возраст: 31
Дата рождения: 24.10.1987

Re: Роды

Сообщение Svetlana- » 19 сен 2019, 12:49

Наконец то вечером нашлось время рассказать историю родов.
Вечером 17 сентября пропал аппетит. Обычно у меня такое перед важным событием или предчувствием чего то. Промелькнула мысль, что скорее всего завтра рожу. Покалупавшись в тарелке пошла в душ, привела себя в порядок во всех местах и отправилась спать. Проснулась в 2 часа ночи от чувства, что подтекают воды, сходила помылась, переоделась и опять легла спать. Через час повторилось тоже самое. И тут начало хватать живот. С интервалом 20 минут, потом 15, потом 10. Потом вообще все поутихло и я решила поспать. В 7 утра проснулся муж, я тоже встала, а у меня потихой воды отходят. Говорю мужу, нам надо в роддом ехать. Только торопиться не нужно, надо позавтракать, в роддоме то точно не скоро еще покормят)). Поели и поехали. Пока ехали, так хорошо мне стало, если б не воды, точно бы не поехала никуда. В 9.30 я была в пц. Врач меня встретила и сказала, что по мне не скажешь, что я рожаю. Когда убедилась, что воды отходят, сказала, что я не в родах, но готовиться в родзал, будут думать, что со мной делать. Это меня как то насторожило. Подняли в родзал, открытие 1-2 см. Пишут час ктг. Во время ктг начинаются терпимые схватки с интервалом 4-5 минут. После ктг хожу час. Схватки усиливаются. И тут накрывает, каждую минуту, я еле терплю, силы меня покидают, какое то предобморочное состояние. В голове две мысли: где все и когда же я уже рожу? Так проходит минут 30.. заходит врач, смотрит, открытие 9 см, говорит, ложись, мы рожаем. Говорят тужиться на схватке, с попытки 3 я вспомнила как это делается.. когда вышла головка, я поняла, что жизнь прекрасна😊. Доча закричала сразу, положили на живот. Очень расстроило то, что не приложили к груди. Теперь мы счастливые родители еще одного нашего сокровища))).
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Роды

Сообщение Lilyth+ » 19 сен 2019, 19:48

Svetlana- писал(а):Наконец то вечером нашлось время рассказать историю родов.
Вечером 17 сентября пропал аппетит. Обычно у меня такое перед важным событием или предчувствием чего то. Промелькнула мысль, что скорее всего завтра рожу. Покалупавшись в тарелке пошла в душ, привела себя в порядок во всех местах и отправилась спать. Проснулась в 2 часа ночи от чувства, что подтекают воды, сходила помылась, переоделась и опять легла спать. Через час повторилось тоже самое. И тут начало хватать живот. С интервалом 20 минут, потом 15, потом 10. Потом вообще все поутихло и я решила поспать. В 7 утра проснулся муж, я тоже встала, а у меня потихой воды отходят. Говорю мужу, нам надо в роддом ехать. Только торопиться не нужно, надо позавтракать, в роддоме то точно не скоро еще покормят)). Поели и поехали. Пока ехали, так хорошо мне стало, если б не воды, точно бы не поехала никуда. В 9.30 я была в пц. Врач меня встретила и сказала, что по мне не скажешь, что я рожаю. Когда убедилась, что воды отходят, сказала, что я не в родах, но готовиться в родзал, будут думать, что со мной делать. Это меня как то насторожило. Подняли в родзал, открытие 1-2 см. Пишут час ктг. Во время ктг начинаются терпимые схватки с интервалом 4-5 минут. После ктг хожу час. Схватки усиливаются. И тут накрывает, каждую минуту, я еле терплю, силы меня покидают, какое то предобморочное состояние. В голове две мысли: где все и когда же я уже рожу? Так проходит минут 30.. заходит врач, смотрит, открытие 9 см, говорит, ложись, мы рожаем. Говорят тужиться на схватке, с попытки 3 я вспомнила как это делается.. когда вышла головка, я поняла, что жизнь прекрасна😊. Доча закричала сразу, положили на живот. Очень расстроило то, что не приложили к груди. Теперь мы счастливые родители еще одного нашего сокровища))).

Потрясающе) так легко и быстро. Поздравляю с рождением принцессы 💗
Lilyth+
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 20:24
Возраст: 33
Дата рождения: 14.05.1986

Re: Роды

Сообщение танюшка1986 » 19 сен 2019, 20:57

Быстро однако. Вот они лёгкие роды. Как же хочется также
танюшка1986
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 21:02
Возраст: 32
Дата рождения: 11.04.1986

Re: Роды

Сообщение Svetlana- » 21 сен 2019, 15:09

Спасибо, девочки. Я уверенна, что на 99% роды зависят от собственного настроя. Я настраивала себя, что у меня все пройдет быстро и легко и боль продлится самый минимум, который необходим для полного открытия.
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Роды

Сообщение Kykysik » 24 сен 2019, 10:49

Ну и я отпишусь)
Рожали мы планово, КС. в роддом приехала заранее, положили в патологию на 5 дней, лежали вдвоем с соседкой, их за 5 дней сменилось трое, одну выписали, одна рожать ушла, одна лежала с писарием. Так вот, в назначенный день родов утром мне сказали идти на клизьму. И это самое жуткое что со мной произошло за эти дни... влили походу литра 2 , я еле добежала до палаты...и вот извиняюсь за подробности прям на белом троне мне стало тааааак плохо, я думала в обморок шлепнусь, таких резей и болей в животе у меня никогда не ьыло, хотя клизьмы мне ставили и ранее, вызвала акушерку а та врача, посмотрели (думали схватки) сказали нет, просто полежи и все процдет, прошло... минут на 10 потом опять.... короче... к моменту когда идти в операционную у меня не было ни сил ни эмрций, выжатый в буквальном смысле лимон)
В операционной разделись, легли на стол, который как мне казалось немножко боком был (потом поняла что специально) а я все думала упаду😄 анестезиолог пришел, стал делатт анестезию, с первого раза не получилось, видно мое искревление сбило его планы😄 второй раз попробовали, вроде взяло... положили на спину ... пришел хирург, стал чет делать а я «ОЙ» он такой типа че ой? я говорю остренькое .... он «а так... « короче походу не взял меня наркоз, боли не чувствовала но острый предмет да... и тут наверное влили мне общий наркоз, потому что я лежала с открытыми глазами но в каком то полусне... потолок вижу, голоса вдалеке но себя не осознаю совсем... слышу детский плач, потом голос «посмотри на сына мамочка» чуть прояснилось в голове повернула голову кое как разглядела... потом опять забытие, потом слышу будят меня , а врачи судя по ощущениям зашивали шов, боли не чувствовалось но ощущалось манипуляции. переложили на каталку отвезли в реанимацию, муж был со мной какое то время. оказывается после того как родился сын ему его отдали и он его сам отнес в детское отделение. вПотом 6 часов в реанимации приходила в себя, от наркоза простреливало током правую ногу, через два дня боль прошла, но начала болеть голова. из за болей сделали мрт и выписали чуть позже на 6 сутки после операции. вцелом Слава Богу все хорошо! врачи были очень хорошие!
Kykysik
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:56
Возраст: 29
Дата рождения: 05.07.1987

Re: Роды

Сообщение Доленька » 24 сен 2019, 16:14

Кукусик! Молодец! Да, нам с кс не меньше переживаний и болей приходится переносить! А то вот думают :" А что такого, уснёшь - проснёшься, уже мама". А часы ожидания в реанимации встречи с малышом... Скорейшего восстановления! 💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐
Доленька
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:28
Возраст: 31
Дата рождения: 24.10.1987

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 24 сен 2019, 17:36

Доленька писал(а):Кукусик! Молодец! Да, нам с кс не меньше переживаний и болей приходится переносить! А то вот думают :" А что такого, уснёшь - проснёшься, уже мама". А часы ожидания в реанимации встречи с малышом... Скорейшего восстановления! 💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐


Никогда не думала, что КС лучше, по мне так лучше самой родить, перетерпеть боль, а на другой день в 100 раз лучше себя чувствуешь, чем после КС.
Во-первых все по разному наркоз переносят, во-вторых слабость сильная, в-"третьих лежат в реанимации без деток, (когда я с первого родила мы сразу в палате вместе были), и в-четвертых у них швы.
После родов на 3 день в палату перевели девушку на сутки после КС и у неё загноились швы, как ей было больно вставать 😱 от помощи отказывалась, я предлагала малыша подать, а она сама, а когда пришли перевозку делать.. бедная девушка, она от боли сознание потеряла, тк чтоб быстрее зажило, надо было чистить, и в наболевшие места ей пинцет с турундой смоченной чем-то заводили (вот в этот момент она и теряла сознание).

После всего этого я думаю, что лучше самой рожать.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение Юлия В » 24 сен 2019, 19:26

А на что похожа боль при родах?)
Не туда наверно вопрос задаю(
Но очень интересно, боюсь ооочень сильно...
Юлия В
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 19:00
Возраст: 23
Дата рождения: 16.07.1992

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 24 сен 2019, 20:26

Именно туда и задаёшь вопрос))

Я эту боль не могу ни с чем сравнить, и врчд ли кто-то сможет))
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Vera Z. » 24 сен 2019, 21:50

Юлия В писал(а):А на что похожа боль при родах?)
Не туда наверно вопрос задаю(
Но очень интересно, боюсь ооочень сильно...

У каждого боль по-своему чувствуется. У меня довольно высокий болевой порог, но меня настигли непрекращающиеся схватки, без продыху, на это я не рассчитывала)
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Роды

Сообщение Vera Z. » 24 сен 2019, 21:51

Kykysik писал(а):Ну и я отпишусь)
Рожали мы планово, КС. в роддом приехала заранее, положили в патологию на 5 дней, лежали вдвоем с соседкой, их за 5 дней сменилось трое, одну выписали, одна рожать ушла, одна лежала с писарием. Так вот, в назначенный день родов утром мне сказали идти на клизьму. И это самое жуткое что со мной произошло за эти дни... влили походу литра 2 , я еле добежала до палаты...и вот извиняюсь за подробности прям на белом троне мне стало тааааак плохо, я думала в обморок шлепнусь, таких резей и болей в животе у меня никогда не ьыло, хотя клизьмы мне ставили и ранее, вызвала акушерку а та врача, посмотрели (думали схватки) сказали нет, просто полежи и все процдет, прошло... минут на 10 потом опять.... короче... к моменту когда идти в операционную у меня не было ни сил ни эмрций, выжатый в буквальном смысле лимон)
В операционной разделись, легли на стол, который как мне казалось немножко боком был (потом поняла что специально) а я все думала упаду😄 анестезиолог пришел, стал делатт анестезию, с первого раза не получилось, видно мое искревление сбило его планы😄 второй раз попробовали, вроде взяло... положили на спину ... пришел хирург, стал чет делать а я «ОЙ» он такой типа че ой? я говорю остренькое .... он «а так... « короче походу не взял меня наркоз, боли не чувствовала но острый предмет да... и тут наверное влили мне общий наркоз, потому что я лежала с открытыми глазами но в каком то полусне... потолок вижу, голоса вдалеке но себя не осознаю совсем... слышу детский плач, потом голос «посмотри на сына мамочка» чуть прояснилось в голове повернула голову кое как разглядела... потом опять забытие, потом слышу будят меня , а врачи судя по ощущениям зашивали шов, боли не чувствовалось но ощущалось манипуляции. переложили на каталку отвезли в реанимацию, муж был со мной какое то время. оказывается после того как родился сын ему его отдали и он его сам отнес в детское отделение. вПотом 6 часов в реанимации приходила в себя, от наркоза простреливало током правую ногу, через два дня боль прошла, но начала болеть голова. из за болей сделали мрт и выписали чуть позже на 6 сутки после операции. вцелом Слава Богу все хорошо! врачи были очень хорошие!

Молодцы вы с малышом)
Главное, чтобы восстановление было полным.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Роды

Сообщение танюшка1986 » 24 сен 2019, 22:07

КС это жесть. Не передать словами. Я 1го сама родила,2го экс,надеюсь 3го самой родить,т к столько осталось плохих воспоминаний о КС и дальнейшем восстановлении жуть.Сама родила встала и пошла ну я образно,а после КС я месяц мучилась,благо муж взял отпуск и помогал,
танюшка1986
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 21:02
Возраст: 32
Дата рождения: 11.04.1986

Re: Роды

Сообщение kris2015 » 24 сен 2019, 23:39

Юлия В писал(а):А на что похожа боль при родах?)
Не туда наверно вопрос задаю(
Но очень интересно, боюсь ооочень сильно...

Хм.. Она у всех разная.. И как по мне, хоть и бвло оч больно, но это не та боль, как например порезать руку, это больнее, а вот та боль, она другая.. Она тупая боль, накатывающая как волна и многое зависит от настроя.. Надо настраивать себя, что эта волна-это ваша подруга, ваша помощница в приближении к встрече, от настроя тоже много чего зависит.. Все мв разные, кто-то до 6-7 см открытия не чувствует, а кто-то чувствует уже как только шейка начинает сглаживаться.. Поэтому готовьтесь, читайте инфу, проходите курсы подготовки, готовьтесь продыхивать эти волны и бояться будет нечего, вы будете знать что с Вами происходит💪👍легких родов😘
kris2015
 
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:53
Откуда: Брест, Республика Беларусь
Возраст: 25
Дата рождения: 16.05.1990

Re: Роды

Сообщение Э_Юлия_М » 25 сен 2019, 09:46

Юлия В писал(а):А на что похожа боль при родах?)
Не туда наверно вопрос задаю(
Но очень интересно, боюсь ооочень сильно...


ну мне лично схватки были будто кости ломает. как будто я ваза хрустальная и мне молотком засадили. потом опять собрали и опять засадили. 😃
а потуги будто кирпич хочешь высрать, а он обратно лезет 🤣
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Роды

Сообщение Nata756 » 25 сен 2019, 10:04

Э_Юлия_М писал(а):
Юлия В писал(а):А на что похожа боль при родах?)
Не туда наверно вопрос задаю(
Но очень интересно, боюсь ооочень сильно...


ну мне лично схватки были будто кости ломает. как будто я ваза хрустальная и мне молотком засадили. потом опять собрали и опять засадили. 😃
а потуги будто кирпич хочешь высрать, а он обратно лезет 🤣

Юль, какое точное описание🤣 я вообще в схватку неадекват полнейший была. Я не слышала никого вообще, я ничего не видела, мне было больно писец..
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Роды

Сообщение Юлия В » 25 сен 2019, 10:19

Э_Юлия_М писал(а):
Юлия В писал(а):А на что похожа боль при родах?)
Не туда наверно вопрос задаю(
Но очень интересно, боюсь ооочень сильно...


ну мне лично схватки были будто кости ломает. как будто я ваза хрустальная и мне молотком засадили. потом опять собрали и опять засадили. 😃
а потуги будто кирпич хочешь высрать, а он обратно лезет 🤣

Нечего себе описание 😲😂
Страшновато...
Юлия В
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 19:00
Возраст: 23
Дата рождения: 16.07.1992

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 25 сен 2019, 11:04

Нат, и я так же😂
В момент схватки для меня переставал существовать мир, только боль сплошная и всё. А потуги, я думала из меня что-то огрооооомное, вроде танка прёт, и задумалась, кааааак целая голова может пролезть через маленькую дырку😱😰😰😰да не сможет, никогда😨😨😨😨паника, с вооот такими глазищамм смотрю на врача 😨она говорит без паники, спокойно, одна потуга и ты родишь. Послушалась, так и получилось 😊
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 25 сен 2019, 11:11

А вот боль при схватках какая была я просто не могу понять, с чем сравнить, реально, как Юля описала кажется, будто кости таза и спины разрывает и живот очень сильно болит,у меня ребёнок так сильно шевелился, будто там внутри буря, смерч 😂короче, было незабываемо больно 😭😭я ревела как кто не знаю😭и ещё раз скоро это пережить😭😭😭😭ууухххх.
Ну у меня почему то надежда и уверенность, что будет менее болезненно, так как надеюсь, что будут Не вызванные роды, до конечного посижу дома. А говорят, вызванные намного больнее, чем естественные. 🤷
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Натали695 » 25 сен 2019, 11:33

Привет всем,расскажу вам свою историю родов. Родила я первого ребенка в 2015 году. Так вот,пдр у меня стоял на 11ое марта,положили меня 5 марта,8 марта было хуже не придумаешь,роддом на карантине,никого не выпускают и не впускают🤦‍♀️ ну да ладно,первый обход,врач спрашивает у меня срок и с чем лежу,сохраняюсь,она посмотрев на мой живот,говорит,а какой срок,я ей 38,она засмеялась,говорит ты первый раз в роддоме,я да,и говорит так че ж тут сохранять,тебя рожать уже положили. У меня шок,так рано ж еще,я не готова,все ржут с меня. В общем процедур никаких,только хожу на ктг,смотрят на кресле,не готова еще. Я договаривалась о родах платно, моя врач пришла,опять смотрела,тоже самое,еще лежи. 11е марта,а я как конь,девки ржут с меня,я ем да сплю,уже состав палаты сменился,новые ржут. 12е марта день,пришла врач моя,опять смотрела на кресле, решила простимулировать таблетками...13е марта в обед,зовёт опять посмотреть,говорит странно ,что опять не готова,давай ламинарии попробуем. И тут я взвыла,говорю я устала,у меня изжога от воды даже,мне трудно дышать,ходить,токсикоз,по ночам тело крутит,а как усну,храплю как танк,и не могут спать остальные,я то в берегах сплю🤣 она сжалилась,говорит или,а вечером позову сделаем все,ну хорошо,16:00 вечер,зовут меня в клизменную,Брест на сухую😱делают клизму,во время которой я кричу медсестре ой не добегу🤣 добежала🤣🤦‍♀️ к 18:00 поднимают меня в родзал ,врач моя пришла и говорит,солнышко полежит пока под ктг чуть,сейчас все разойдутся, перейдём в операционную . В общем солнышко лежит 2,5 часа,голая и мокрая как мышь от страха,жду своего часа,успела на 3ое родов посмотреть,пришла в ужас🤦‍♀️ через 3 часа ,приходит опять моя врач,со словами,зайчик ну сегодня никак тебе не родить,спускайся в патологию,я в шоке, иду назад,уже вся патология меня знает,ржут как кони. Утро 14ое числа,в 6:00 меня поднимают ,зовут на осмотр, захожу и вижу целый консилиум, 5 врачей меня смотрят,ставят плановое на 26ое марта,отправляют на ктг. Напротив дверь от кабинет ,где смотрели,и тут я подслушиваю такой разговор: заведующая родовым орёт на мою врача,какого хрена ты ее тянула,ее в 38 нужно было кесарить,а у неё уже 42ая прет,плод крупный,ты понимаешь что он может мёртвый родиться,воды портятся. Я в ужасе,не спала я эти два дня вообще,постоянно слушала толкания,меня тресло до ужаса. А еще чесалась я как лишайный кот,после бритья на сухую😀🤦‍♀️ В итоге 16ого марта меня к 10и утра подняли в операционную, сделали эпидуралку и я родила в 10:30 здорового мальчика весом 3860 и 53 9-10 по агар. Как же тяжело он мне дался. Сейчас конечно,многие моменты смешно вспоминать,но тогда было не до смеха...
Натали695
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 17:38
Возраст: 26
Дата рождения: 09.01.1993

Re: Роды

Сообщение Дайвер » 25 сен 2019, 12:22

Мне уж лучше кс, чем естественные роды. Я после ЕР еще полтора месяца сидеть не могла, по маленькому в туалет после родов не могла сходить даже. А после КС встала и пошла за ребенком и в палату через 4 часа после окончания операции. Во время схваток при ЕР мне казалось, что я оборотень и при свете луны превращаюсь в волка (может, видели, в фильмах, как оборотней в этот момент корежит😁), а потуг я не помню, потому что в тот момент сошла с ума от боли и усталости. ЕР были без обезболивания и анестезии. Во время ЕР я сильно переживала за ребёнка, лежала с КТГ, смотрела в ужасе, как каждую схватку падает пульс у ребенка до 20 уд/мин. Зато КС для меня - курорт) Ребенка через 10 минут вытащили, показали, мной хирурги продолжают заниматься, обсуждая, кто любовница заведующего отделением. А я лежу, как наркоман под кайфом, руки в стороны, голубоглазый анестезиолог что-то нежно шепчет... 😊
Дайвер
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 09:48
Возраст: 19
Дата рождения: 22.03.2000

Re: Роды

Сообщение Diana HMAO » 25 сен 2019, 12:29

Дайвер писал(а):Мне уж лучше кс, чем естественные роды. Я после ЕР еще полтора месяца сидеть не могла, по маленькому в туалет после родов не могла сходить даже. А после КС встала и пошла за ребенком и в палату через 4 часа после окончания операции. Во время схваток при ЕР мне казалось, что я оборотень и при свете луны превращаюсь в волка (может, видели, в фильмах, как оборотней в этот момент корежит😁), а потуг я не помню, потому что в тот момент сошла с ума от боли и усталости. ЕР были без обезболивания и анестезии. Во время ЕР я сильно переживала за ребёнка, лежала с КТГ, смотрела в ужасе, как каждую схватку падает пульс у ребенка до 20 уд/мин. Зато КС для меня - курорт) Ребенка через 10 минут вытащили, показали, мной хирурги продолжают заниматься, обсуждая, кто любовница заведующего отделением. А я лежу, как наркоман под кайфом, руки в стороны, голубоглазый анестезиолог что-то нежно шепчет... 😊



Звучит не плохо😁, будет кесарево, стало чуть легче 🙈
Diana HMAO
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 09:15
Возраст: 26
Дата рождения: 02.07.1993

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 25 сен 2019, 12:31

Саб, все будет хорошо . Путь проложен, вторая фаза будет легче ✊🏼 Ты , главное, не сжимайся. Старайся расслаблять таз. Глубокий присед не даёт сжиматься мышцам малого таза , а если лежишь , всю нагрузку давай на торс, например, за ручку кровати держись и в руки весь стресс направляй.
Мне нынче врач все ошибки объяснила , шло как по маслу.

Я серьёзно, вот были роды из разряда «п*здой стрельнула и ушла» 😅 даже вспомнить не о чем особо , по мне больней были все последующие осмотры.

Болезненный период 20 минут из всех родов. Даже головка шла не больно. Может что таз не зажимала как на первых родах. Фиг знает, что снизошло, но вот вторые роды, так реально рожать можно и хочется, и не страшно.

Поймите меня только правильно (последнюю фразу) 😂 за третьим не пойду. Закрыла гештальт😅
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение Mapycbka777 » 25 сен 2019, 13:23

Я тоже хочу девочкам посоветовать максимально стараться расслабляться, дыхание помогала, я руками как дирижёр водила в воздухе, может и смешно но зато это первые роды из трёх где я не орала и не вела себя как психопатка, я отвлекалась на дыхание и попытки во время схватки найти оптимальное положение при котором боль меньше, хотя объективно говоря третьи роды были самы тяжелы так как длились 8 часов, а двое предидущих по 2 часа, типо пришёл увидел победил, но как оборотень)))( хорошо подмечено) и орала и рычала и в присадку танцевала, молодые стажёрки бежали прочь при виде меня🤣🤣🤣но 2 часа☝️
Mapycbka777
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:12
Возраст: 31
Дата рождения: 21.04.1987

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 25 сен 2019, 13:50

Да, точно. Дыхание не обезболит, но очень отвлекает. Думаешь о нем, проще расслабить таз.
Реально эти все звуки уууууу оооооо ааааааа низкие работают.
Ты сама, Саб, писала, что думать некогда было о дыхании и все забыла , в том и фишка, переключаешься на него 🧘🏻‍♂️ Попробуй на легких схватках, потом в систему войдёт, будет как должное на серьёзном открытии

Вспоминаю свои два состояния на тех и этих родах, тогда как комок нервов была, а сейчас прям старалась расслабиться. И музыка помогла👍🏻 Брала с собой наушники , особенно поможет, если у вас там слышимость хорошая , и ты впечатлительная.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 25 сен 2019, 17:22

Я и до первых родов и видео смотрела много, и советы слушала, но а процессе видимо всё забыла 😁я же говорю, будто мир и всё что в нем переставал существовать, была только сумасшедшая боль и всё😂ну на этот раз я постараюсь отвлечься
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Катюнчик 1901 » 25 сен 2019, 19:49

Э_Юлия_М писал(а):
Юлия В писал(а):А на что похожа боль при родах?)
Не туда наверно вопрос задаю(
Но очень интересно, боюсь ооочень сильно...


ну мне лично схватки были будто кости ломает. как будто я ваза хрустальная и мне молотком засадили. потом опять собрали и опять засадили. 😃
а потуги будто кирпич хочешь высрать, а он обратно лезет 🤣


Ржу в голос...такого сравнения я еще не видела 😁😁😁
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка, на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
Катюнчик 1901
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:46
Откуда: Московский-Москва
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Роды

Сообщение Сладик2 » 25 сен 2019, 20:02

После вторых родов со мной в палате были 2 девочки после кс и я одна после ер. Я ползала,не могла ни встать,ни лечь,ни сесть...при этом у меня не было разрывов и разрезов,был вывих копчика...и так дважды ...у них да швы,но они в разы были живее и активнее меня. И если после 1родов боль ушла через месяц,то после вторых через 2.((((
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3