Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Э_Юлия_М » 25 сен 2019, 23:32

Nata756 писал(а):
Э_Юлия_М писал(а):
Юлия В писал(а):А на что похожа боль при родах?)
Не туда наверно вопрос задаю(
Но очень интересно, боюсь ооочень сильно...


ну мне лично схватки были будто кости ломает. как будто я ваза хрустальная и мне молотком засадили. потом опять собрали и опять засадили. 😃
а потуги будто кирпич хочешь высрать, а он обратно лезет 🤣

Юль, какое точное описание🤣 я вообще в схватку неадекват полнейший была. Я не слышала никого вообще, я ничего не видела, мне было больно писец..


и мне 😂 больно до рыгачки в прямом смысле. такое мне не рассказывали и я схватки недооценивала
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Роды

Сообщение Э_Юлия_М » 25 сен 2019, 23:38

ой девочки. прочла вас и как все вспомнила. страсть. мне кстати, частенько снится, что ведут рожать. прям больно так. а понять не могу почему 😂 я ж не беременная. короче, стресс видимо и самые яркие впечатления. уж почти два года со мной.

Сабират, тебе удачи. прошлые быстро были и без последствий. уверенна и эти хорошо пройдут)
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Роды

Сообщение Svetlana- » 26 сен 2019, 01:50

Девочки, не бойтесь рожать. Настрой на хорошие роды это самое важное. Во время схватки важно по максиму расслабиться. Хотя я только в эти роды узнала, что такое схватки. Я может ненормальная, но мне хочется еще раз испытать эти чувства.
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 26 сен 2019, 06:13

Юль, все же я на 99% уверена, что это из-за стимуляции. Мы же вроде одинаково стимулировались с тобой. Это был сущий ад, я понимаю о чем ты про кости и рыганину 😅

Дело даже не в скорости. Как мне врач сказала, что в родах такой эстафеты нет, лучше медленно и правильно, чем стремительно и непредсказуемо. Но, конечно, не хотелось бы на сутки это мероприятие растягивать.
Положено , вон, 1см в час, пусть так и будет 😅

Свои роды реально менее болезненные. Со мной было 17 рожениц, из них только 2 с патологии, остальные поступили по факту, те сами зарожали. Ну не верю я , что все прям кремень были с отличным болевым порогом. Ни оров, ни стонов. Мужей , правда, в потугах дурным словом вспоминали 😅 но потуги быстрые были.
Одна так в тазовом девочку рожала. Тоже без стимуляций, тк нельзя. Блин, ну справилась как герой, хоть эпизио назначено было, помогали вытуживать и тд.
Страсти ток у одной были, оры стоны, персонал ходил за неё извинялся , чтоб не слушали и не накручивали себя 😅 но у неё страсти были и в послеродовом, тревожную кнопку жала даже на памперс поменять со словами : «я умираю, не могу, а он обоср*н», даже в день выписки, а кушать бегала как лань 🤦🏼‍♀️ Ну понимаешь масштаб катастрофы 😅😅😅
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение Юлия В » 26 сен 2019, 06:36

Nastya277 писал(а):Юль, все же я на 99% уверена, что это из-за стимуляции. Мы же вроде одинаково стимулировались с тобой. Это был сущий ад, я понимаю о чем ты про кости и рыганину 😅

Дело даже не в скорости. Как мне врач сказала, что в родах такой эстафеты нет, лучше медленно и правильно, чем стремительно и непредсказуемо. Но, конечно, не хотелось бы на сутки это мероприятие растягивать.
Положено , вон, 1см в час, пусть так и будет 😅

Свои роды реально менее болезненные. Со мной было 17 рожениц, из них только 2 с патологии, остальные поступили по факту, те сами зарожали. Ну не верю я , что все прям кремень были с отличным болевым порогом. Ни оров, ни стонов. Мужей , правда, в потугах дурным словом вспоминали 😅 но потуги быстрые были.
Одна так в тазовом девочку рожала. Тоже без стимуляций, тк нельзя. Блин, ну справилась как герой, хоть эпизио назначено было, помогали вытуживать и тд.
Страсти ток у одной были, оры стоны, персонал ходил за неё извинялся , чтоб не слушали и не накручивали себя 😅 но у неё страсти были и в послеродовом, тревожную кнопку жала даже на памперс поменять со словами : «я умираю, не могу, а он обоср*н», даже в день выписки, а кушать бегала как лань 🤦🏼‍♀️ Ну понимаешь масштаб катастрофы 😅😅😅


Я тоже впечатлительная и всего боюсь, может девочка из-за этого так себя вела?((
Но очень надеюсь держаться, вроде и боль особо не чувствовала (тф тф), даже когда что-то ломала, только в травмпункте говорили, что перелом 😂
Юлия В
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 19:00
Возраст: 23
Дата рождения: 16.07.1992

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 26 сен 2019, 06:43

Тут другое, конечно . Не переживать не получится🙈. Возьми наушники с бодрящей музыкой, которая тебе по душе , не обязательно слушать весь это доульское шаманство с аффирмациями😅
Настроиться, что это скорее всего надолго. Придумать , как себя отвлекать. Если получится расслаблять таз, то отлично. Нет, так персонал предпримет что-нибудь. В поле одна не окажешься, помогут.

Я настраивалась, что это всего сутки 😂 все ничего против 9 месяцев с пузом (беременностью как таковой я не вдохновилась оба раза😅)
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 26 сен 2019, 06:57

А я перед родами не выспалась (но я в тот день не собиралась рожать было 36 недель), был утром приём у гини, потом мы купили конверт на выписку, памперсы, овощи на салат, пришли домой и только успела посмотреть конверт и раздеться, и воды отошли, быстро скорую вызвали и я так и не поела, схваток не было, меня стимулировали, так вот между потугами и схватками я проваливалась в сон, просто засыпала будто, соответственно и отдыхала в это время. Всё время я была в полусне, с закрытыми глазами, даже не помню бригаду, которая со мной была. 🙈 Так и была весь день голодная и не выспавшаяся, хорошо акушерка потом, когда в палату перевели, принесла покушать. Хотя от момента поступления и до родов мало времени прошло, я в 17 поступила и в 21.50 родила)
И соглашусь, что настрой и слушание бригады делает своё дело. 👌
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение 3д мама » 26 сен 2019, 07:01

Ещё раз убедилась , что у меня память только на мысли . Кто то запоминает картинки , кто то звуки , кто то физические ощущения , у меня в памяти откладываются только то что я думала в тот момент .я не помню боли , я помню только мысли
1 роды , с 6 до 18 ( программируемые роды ) , я что то так выматалась ,перед самыми родами появилась мысль :" мне все это осточертело , больше ничего не хочу , пошла домой , нахрена я вообще на это подписалась " ( вот прямо так тошно и тоскливо было ), хотя до этого момента всех веселила и рожала ,когда родила была одна мысль :" ну все , теперь можно и умирать " , наркоз , ручное отделение последа , когда зашивали мысль :" какого хрена меня через край штопают , курсы кройки и шитья " ( о чем громко сообщила всем присутствующим , как раз от наркоза отходила) . При том это были единственные звуки которые я произнесла во время родов .
2роды . Как только появилось чувство :" все надоело , я пошла домой" ( как в первых родах) , сразу обрадовалась , что сейчас буду рожать , и правда , сразу начались потуги и все ОК . После рождения первая мысль :" блин , а нас завтра домой отпустят , чего тут в праздники то болтаться "
3 роды . Чувство "все надоело" не пришло , да и вообще я уже на кресло лезла и даже врачей спрашивала :" вы уверенны что сейчас рожу?" ( Ведь я то жду именно того ощущения как предвестника , что сейчас все начнется) . Ну там то мне не то что надоесть у меня даже начаться не успело )))) конечно это были самые шикарные роды , все 10 минут просто ржали со всей бригадой . ( Все роды с 9 утра до 10:35 , включая сбор сумок и переезд из дома в РД)
Когда родила , произнесла мысль в слух :" ну все , заверните мне ее пожалуйста , я домой пошла " , на что получила ответ : " да ты ещё и приехать то толком не успела , а уже домой собралась "
4 роды . Все началось как и третьи дома , я обрадованная поехала в РД ( предвкушая опять 10 минут в родзале и все) . Тут меня настигло разочарование ( вот прям заплакать хотелось от обиды ) . Я смиренно начала ждать прихода " все надоело" , но оно не наступало . Когда позвали на кресло появился страх " что не так , я не чувствую ног " .Окситоцин давали и по вене и в ноги кололи , но ни то что я не чувствовала схваток или потуг , врачи их не ощущали , их не было , организм ни как не реагировал .
Во время родов , прямо паника:" сейчас угроблю ребенка , и как мне после этого жить ". Уже лежала придумывала как бы меня разрезать и какие кости мне сломать , чтоб достать Мишаню . Но слова врача :" готовь вакуум , какой ребенок , нам бы ее спасти " - быстро вернули меня к реальности . Рожала наверное тоже силой мысли , прямо заставляла себя ( чуть ли не нейронные цепочки продумывала , чтоб команда от мозга ушла и до места добралась ) На удивление всем , я всё-таки смогла родить самостоятельно , при этом даже на 8-10 баллов , нигде не придавив . Хотя около часа голова стояла в шейке . Врачи реально офигели , что у нас в данной ситуации получилось . ( Уже вакуум приготовили - и это был самый лучший исход по их словам , а так уже и не надеялись живым достать )
Ребенок больше 4кг при остановившейся полностью родовой деятельности это ужас ( плюсом у нас головушка 40см - но во время родов мы ещё об этом не знали ) , так бы сразу вакуум делали .( Хотя по хорошему нужно было КС , но это было совсем поздно )
После родов сразу причислила себя к лику святых ))))) , ну звезду героя советского союза точно себе выдала,ну и сыну тоже , и уже гордилась сыном :" мы это сделали" .
За пятым : ни-ни . Мне одной " звёзды героя" хватило .
3д мама
 
Сообщения: 8725
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 26 сен 2019, 07:20

3д мама писал(а):Ещё раз убедилась , что у меня память только на мысли . Кто то запоминает картинки , кто то звуки , кто то физические ощущения , у меня в памяти откладываются только то что я думала в тот момент .я не помню боли , я помню только мысли
1 роды , с 6 до 18 ( программируемые роды ) , я что то так выматалась ,перед самыми родами появилась мысль :" мне все это осточертело , больше ничего не хочу , пошла домой , нахрена я вообще на это подписалась " ( вот прямо так тошно и тоскливо было ), хотя до этого момента всех веселила и рожала ,когда родила была одна мысль :" ну все , теперь можно и умирать " , наркоз , ручное отделение последа , когда зашивали мысль :" какого хрена меня через край штопают , курсы кройки и шитья " ( о чем громко сообщила всем присутствующим , как раз от наркоза отходила) . При том это были единственные звуки которые я произнесла во время родов .
2роды . Как только появилось чувство :" все надоело , я пошла домой" ( как в первых родах) , сразу обрадовалась , что сейчас буду рожать , и правда , сразу начались потуги и все ОК . После рождения первая мысль :" блин , а нас завтра домой отпустят , чего тут в праздники то болтаться "
3 роды . Чувство "все надоело" не пришло , да и вообще я уже на кресло лезла и даже врачей спрашивала :" вы уверенны что сейчас рожу?" ( Ведь я то жду именно того ощущения как предвестника , что сейчас все начнется) . Ну там то мне не то что надоесть у меня даже начаться не успело )))) конечно это были самые шикарные роды , все 10 минут просто ржали со всей бригадой . ( Все роды с 9 утра до 10:35 , включая сбор сумок и переезд из дома в РД)
Когда родила , произнесла мысль в слух :" ну все , заверните мне ее пожалуйста , я домой пошла " , на что получила ответ : " да ты ещё и приехать то толком не успела , а уже домой собралась "
4 роды . Все началось как и третьи дома , я обрадованная поехала в РД ( предвкушая опять 10 минут в родзале и все) . Тут меня настигло разочарование ( вот прям заплакать хотелось от обиды ) . Я смиренно начала ждать прихода " все надоело" , но оно не наступало . Когда позвали на кресло появился страх " что не так , я не чувствую ног " .Окситоцин давали и по вене и в ноги кололи , но ни то что я не чувствовала схваток или потуг , врачи их не ощущали , их не было , организм ни как не реагировал .
Во время родов , прямо паника:" сейчас угроблю ребенка , и как мне после этого жить ". Уже лежала придумывала как бы меня разрезать и какие кости мне сломать , чтоб достать Мишаню . Но слова врача :" готовь вакуум , какой ребенок , нам бы ее спасти " - быстро вернули меня к реальности . Рожала наверное тоже силой мысли , прямо заставляла себя ( чуть ли не нейронные цепочки продумывала , чтоб команда от мозга ушла и до места добралась ) На удивление всем , я всё-таки смогла родить самостоятельно , при этом даже на 8-10 баллов , нигде не придавив . Хотя около часа голова стояла в шейке . Врачи реально офигели , что у нас в данной ситуации получилось . ( Уже вакуум приготовили - и это был самый лучший исход по их словам , а так уже и не надеялись живым достать )
Ребенок больше 4кг при остановившейся полностью родовой деятельности это ужас ( плюсом у нас головушка 40см - но во время родов мы ещё об этом не знали ) , так бы сразу вакуум делали .( Хотя по хорошему нужно было КС , но это было совсем поздно )
После родов сразу причислила себя к лику святых ))))) , ну звезду героя советского союза точно себе выдала,ну и сыну тоже , и уже гордилась сыном :" мы это сделали" .
За пятым : ни-ни . Мне одной " звёзды героя" хватило .


Очень интересный ход мыслей! Вы прям точно герой 💪
Я только помню, что пока лежала под ктг, мне мама сказала молитву про Ивана крестителя, я её повторяла про себя, а как родила забыла сразу.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение Доленька » 26 сен 2019, 07:28

Девочки, вы все такие молодцы! Столько позитива с утра в себя впитала!
Дайвер, 3д мама - вы просто огонь! Столько же сил вам на воспитание своих деток! 💐💐💐
Доленька
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:28
Возраст: 31
Дата рождения: 24.10.1987

Re: Роды

Сообщение Э_Юлия_М » 26 сен 2019, 12:48

ой Тань, я не знала что у тебя такие 4 роды были. ну герой ты это точно. страсти.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Роды

Сообщение Svetlana- » 26 сен 2019, 14:08

Таня, я тоже только сейчас твою историю про 4 роды прочитала. Сила мысли работает на 100%. У меня в потуги сил вообще не было, акушерка говорит: " Света, ты сейчас ребенка задушишь, если тужиться не будешь", и все пошло как надо, правильный вдох, выдох, не прошло и минуты, как мы родили головку.
Кстати, медсестра на бирке написала муж пол, потом смеётся, говорит, 100% еще за мальчиком придешь, я просто так не ошибаюсь))
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Роды

Сообщение Э_Юлия_М » 26 сен 2019, 15:05

Svetlana- писал(а):Таня, я тоже только сейчас твою историю про 4 роды прочитала. Сила мысли работает на 100%. У меня в потуги сил вообще не было, акушерка говорит: " Света, ты сейчас ребенка задушишь, если тужиться не будешь", и все пошло как надо, правильный вдох, выдох, не прошло и минуты, как мы родили головку.
Кстати, медсестра на бирке написала муж пол, потом смеётся, говорит, 100% еще за мальчиком придешь, я просто так не ошибаюсь))


прикольно 😁😁😁😁
а мне имя перепутали, написали имя другой девушки, надеюсь это не к новой жене у мужа
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 26 сен 2019, 15:41

😂😂😂😂😂😂Юль


.

.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 26 сен 2019, 15:42

А как таз расслаблять-то, я не могу понять вас🙈😁
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение natatana » 26 сен 2019, 16:03

по ходу я одна кайфовала от потуг в 1 роды🙊🙊🙊 мне они понравились, не то что схватки.Во вторые роды схватки и потуги были одновременно, но и прошло всё очень быстро
natatana
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 20:12
Откуда: Киев
Возраст: 0
Дата рождения: 22.11.1976

Re: Роды

Сообщение kris2015 » 26 сен 2019, 16:04

Sabirat писал(а):А как таз расслаблять-то, я не могу понять вас🙈😁

Не стискивать зубы, не сжимать губы, не зажмуривать глаза, это все круглые мышцы квк и там👇 поэтому дыхание в этом помощник💪
Помню дышала, мне казалось я медленно дышу как надо, однако акушерка показала ещё лучше и продуктивнее💪 а сон между схватками(несчастные 2-3 минуты ) -это вообще вещь💪 организм просто чудо, так отключать мозг в нужные моменты👏
kris2015
 
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:53
Откуда: Брест, Республика Беларусь
Возраст: 25
Дата рождения: 16.05.1990

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 26 сен 2019, 16:09

kris2015 писал(а):
Sabirat писал(а):А как таз расслаблять-то, я не могу понять вас🙈😁

Не стискивать зубы, не сжимать губы, не зажмуривать глаза, это все круглые мышцы квк и там👇 поэтому дыхание в этом помощник💪
Помню дышала, мне казалось я медленно дышу как надо, однако акушерка показала ещё лучше и продуктивнее💪 а сон между схватками(несчастные 2-3 минуты ) -это вообще вещь💪 организм просто чудо, так отключать мозг в нужные моменты👏

Вот да, я прям засыпала, проваливалась в сон, за 5 часов я сильно не устала. Для первых родов считаю, что я быстро родила. И пока лежала 2 часа на кресле со льдом, поговорила со всеми, а половина уже знали, вот тут чуть обидно было, тк тётушка моя вперёд узнала, позвонив в роддом и самым главным рассказала первая))) эти 2 часа быстро пролетели.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение Vera Z. » 26 сен 2019, 16:11

natatana писал(а):по ходу я одна кайфовала от потуг в 1 роды🙊🙊🙊 мне они понравились, не то что схватки.Во вторые роды схватки и потуги были одновременно, но и прошло всё очень быстро

У меня, вот, так же. Потуги облегчали боль. Схватки не дали отдохнуть и секунды, а как потуги начались, и сказали, что могу тужится, я прям кайф словила.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Роды

Сообщение Luna29 » 26 сен 2019, 19:38

Когда третий раз рожала, акушерка дала дельный совет, что когда схватка приседать как лягушка, но медленно, на протяжении всей схватки и чем ниже сядешь, тем быстрее родишь. Чесно, жто было сделать очень трудно, но, может из-за этого родила за час. И даже понравилось :)))
Luna29
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:55
Возраст: 32
Дата рождения: 08.04.1984

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 26 сен 2019, 20:33

Vera Z. писал(а):
natatana писал(а):по ходу я одна кайфовала от потуг в 1 роды🙊🙊🙊 мне они понравились, не то что схватки.Во вторые роды схватки и потуги были одновременно, но и прошло всё очень быстро

У меня, вот, так же. Потуги облегчали боль. Схватки не дали отдохнуть и секунды, а как потуги начались, и сказали, что могу тужится, я прям кайф словила.

Так-то потуги рай по сравнению со схватками, просто ощущение того, что что-то огромное прёт из тебя и ощущение вместе с паникой, что не выйдет и всё. А так, на третей потуге я уже родила. Блиииин, вспомнила этот кряхтящий комочек, который сразу начал потягиввться, он таааак долго потягивался, что даже Акушерка удивилась.
Ради момента, когда уже видишь и дают на руки ребеночка , всё можно стерпеть думаешь 😍😍😍это так классно 😍😍
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 26 сен 2019, 20:36

kris2015 писал(а):
Sabirat писал(а):А как таз расслаблять-то, я не могу понять вас🙈😁

Не стискивать зубы, не сжимать губы, не зажмуривать глаза, это все круглые мышцы квк и там👇 поэтому дыхание в этом помощник💪
Помню дышала, мне казалось я медленно дышу как надо, однако акушерка показала ещё лучше и продуктивнее💪 а сон между схватками(несчастные 2-3 минуты ) -это вообще вещь💪 организм просто чудо, так отключать мозг в нужные моменты👏

2-3 минуты между схватка ми? такое ощущение было, что одна за другой без передышки(разве что около минуты) схватки херачат.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Vikki88 » 26 сен 2019, 21:27

Ну и я напишу что ли. Я заблаговременно поступала в роддом, так как в соседнем городе, наш роддом был закрыт. У меня роды не стимулировали, сначала воды отошли в 22:30, потом в 4:00 схватки начались, родила только в 13:25. Всё это дело в ночь получилось, спать хотелось безумно, и ни с кем не поговорить чтобы отвлечься, раннее утро все на работу собираются. Мне сначала предлагали сделать обезболивающий укол, я отказалась, а потом я их просто умоляла сделать его, но сказали поздно уже. Это не передаваемые ощущения, мышцы внизу живота сводит так, что аж в кровать зубами вцепится хочется. Шейка совсем плохо раскрывалась. Сидя на мячике становилось легче, но схватки прекращались. В итоге когда уже пора было рожать схваток нет, пришлось капельницу ставить. Родила за две потуги, море крови было, помню как уборщица её убирала. Попросила послед показать, такая гадость, на печёнку похожа🤢 Вся порвалась внутри, на шейку матки и влагалище швы накладывали, прям наизнанку выворачивали чтобы зашить. Но сидеть было можно, правда писать было не реально больно, не говоря уже сходить "по большому". Когда из роддома выписывали, говорили "Приходите за вторым". А я открещивалась, говорила "Да никогда в жизни"😂
Но вот спустя 10 лет я беременна вторым и рожать хоть и страшно, но прийдётся🙃,все там будем))) КС не хочу, ещё больше боюсь чем ЕР.
Vikki88
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 18:37
Возраст: 29
Дата рождения: 19.12.1988

Re: Роды

Сообщение Сладик2 » 26 сен 2019, 21:36

Неее....потуги это не приятно...я прям чувствовала,как копчик мой выгибался куда не надо....
И снова разговор про стимуляцию...в первые ер,я думала сдохну.... Больше часа одной сплошной схватки...всех вокруг ненавидела и психолога,которая говорила,что боль это прекрасно и врача,которая в 11 утра сказала,что ещё часа 2 рожать...видимо ей назло родила через 35 минут....схватки шли в спину,до сих пор если крутит позвоночник,то такая же боль,как-будто его вытягивают из тебя....отключалась и поливали водой...ребенок несся за родовым путям,прокладывая путь головой,а врачи говорили,ещё рано для потуг,первые роды же... стимуляция была естественная-сами отошли воды...результат:ребенок травмат к, шейка в хлам и эпизио..в родах 2.15
второй раз,я решила,что сегодня нужно родить...спустили воды, кололи строго по времени уколы...дали мячь и даже успели сделать ктг...схватки терпела спокойно ровно до 8 пальцев...потом чуть шейки помогали...все прошло идеально...дочь без травм,я без разрывов ..и все терпимо....здесь каждому свое...и никто не даст гарантии...что и как будет...в родах 2.50 и я благодарна медикам за эти лишние 35 минут...
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Роды

Сообщение Lena_Aslam » 27 сен 2019, 06:21

Расскажу и я про свои первые, но надеюсь,не последние роды. ПДР был 6.09, почему-то думала, что буду перехаживать, т.к. возраст, но вышло совсем наоборот. Родов я не боялась совсем, а с нетерпением ждала, настраивала себя позитивно, надеялась на минимум вмешательсв (хотя без них не обошлось). За 2 дня до заметила у себя густые выделения и предположила, что это двинулась пробка, ни каких других предвестников не было. В среду вечером (28.08) выделения стали розовыми, а через час уже с хорошими прожилками крови и в то же время почувствовала подозрительную боль в пояснице, отпустило быстро. Сходила в душ, в 9 легли спать (муж на работу в 4 встает), но я понимаю, что спать не могу - боль возврвщается периодически. Встаю, брожу по дому, выпила чаю, перекусила, вернулась в кровать. Лежать больнее. В 10.30 впервые включила счетчик - схватки 45 сек-1 мин, интервал то 5мин, то 10... После 12 ночи интервал стал стабильно меньше 5 мин, решила до 3 часов подождать потом разбудила мужа. Позвонили в госпиталь, сказали можно еще дома посидеть, но мы настояли, что приедем, т.к. мужу на работу, пусть лучше глянут там и решим, оставаться или домой. В госпитале положили писать ктг (первое за беременность), сказали, что скорее всего домой отправят, но тут какое-то время полежу-попишу, так что отправила мужа на работу, договорились, что по звонку вернется, благо, ему 15 мин ехать. Сделали быстро узи, врач посмотрела "на кресле", тоже в первый раз за беременность, да и кресел тут нету, смотрят просто на кровати. Выделения с кровью - пробка, отходит полным ходом, раскрытие 2см. Сказали, что попишут ктг и отправят домой. Но с ктг было не все так просто, у ребетенка моего было время сна и шевелиться сколько нужно он не желал. В 8 утра пришла пересменка, ктг мой никак не писался, да и лежать было не очень удобно со схватками, но хорошо, меня отпустили немного погулять до туалета и предложили позавтракать овсянкой, тостами и чаем. К 10 часам мы наконец записали ктг, пришла врач посмотреть меня и решить, что дальше. Оказалось, у меня раскрытие уже 4-5 см и домой меня уже не отпустили, осталась ждать когда будет готова палата. Поставили атибиотик, т.к. в 36 недель обнаружили стрептокок в мазке. Тут я понимаю, что мой завтрак просится назад, успела вовремя попросить пакет, разок вырвало и полегчало. В 12 приезжает муж и мы уже вдвоем ждем когда нас переведут в палату. Тем временем схватки становятся больнее, но вполне терпимо, пережидаю их на корточках или на коленях прямо на полу, а между стою и танцую восьмерку. В 13.30 нас наконец перевели в палату, где меня благополучно вырвало еще дважды, на что акушерка заметила, что это хорошо, значит идет раскытие. Я ей поверила и очень надеялась, что это так... Сходила в душ, переоделась, нашла в палате мяч, попробовала поскакать на нем, но не подошел он мне, то ли диаметр маленький, то ли что, но мне было не удобно и я вернулась уже к привычным корточки-колени. В 14.00 мужу звонит моя шутница-свекровь и заявляет, что хочет приехать и привезти мне цветы в поддержку, нет, мне конечно приятно, но я представила эту картину - я в схватках на коленях в ночнушке по палате ползаю, голой попой иногда сверкая, а тут свекры с цветами... Муж уговорил ее отложить визит до завтра. 16.00. Акушерка смотрит шейку и.... разочарование - раскрытие 4-5см... Ну как так-то?.. Предлагают колоть пузырь, ну ок. Воды чистые. Становится больнее, начинаю задумываться об обезбаливающем. Для начала пробую газ, не поняла его сразу, только уже на потугах другая акушерка подсказала что вдыхать и выдыхать в трубку нужно, но он скорее просто помагает сконцентрироваться на дыхании, а пока мне было проще дышать самой... Снова цепляют ктг, лежать больно и я соглашаюсь на обозбаливающий укол, это был морфий. На этот раз стало легче, но в тоже время схватки замедлелись. Наверное это было и к лучшему, т.к. я получила небольшую передышку, даже получалось передремать между схавтками. Мужа в это время отправила домой за его вещами, а то утром прихватили только мой чемадан, а заодно и за едой - не было времени ему поесть за день, да и мой мини завтрак вышел назад и если не сейчас, то после родов точно есть захочу. В 7 вечера муж вернулся, привез еду и сам поел и меня немного куриным супом с кукурузой покормил - было вкусно и сил набралсь перед финалом. Как раз акушерка снова меня посмотрела, а раскрытие все там же - 4-5 см. Решили дать окситоцин, хоть я не хотела, но мне светила еще одна бессоная ночь и я боялась, что сил не останется на потуги. Где-то в 8 вечера поставили окс, а заодно разрешили ходить, хотя ктг и был на мне до конца. Я тут же приняла свою, уже любимую позу - на коленях на полу. Свхатки разошлись с новой силой и практически без перерыва. Сменилась акушерка, видимо зная, что я раскрываюсь медленно, она не смотрела меня сразу. К тому моменту я уже потеряла счет времени, была поглащена болью и старалась дышать ну и кричала, чего от себя совсем неожидала. Ну как кричала, это был какой-то необычный звук, животный, просто я старалась дышать и, как говорят в умных видео о родах, заучать, издавая аааа и оооо на выдохе, но с усилением боли заучала я все громче. Наконец я понимаю, что пришли потуги, но поверить сразу не могу, т.к. стойкое желание покакать меня сопроваждало практически все схватки, но в туалете ничего не получалось (клизму у нас не практикуют). Акушерка тоже что-то заподозрила, видимо по-моему "звучанию" и предложила посмотреть и невероятно, но я наконец услышала, что раскрытие полное и мы начинаем рожать. Акушерка заодно предложила мне перебраться на кровать, спасибо ей, а то на полу было уже не удобно, сквозь схватки чувствовала, что моим коленкам тоже не очень приятно на жестком полу. Подняли спинку кровати практически вертикально и на нее очень удобно было опираться сидя на коленях, муж старался массажировать спину, хотя под конец это не сильно помогало. В какой-то момент нахлынуло отчаяние, что все ни как не рожаю, вспоминались истории родов, в которых девочки с 2- 3 потуг рожали, а у меня все не выходило, и головка, казалось, уже совсем рядом, ан-нет, все еще туда-сюда болтался сынок. В какой-то момент акушерка предлижила лечь на бок и зеркало, что бы головку увидеть. На боку я попробовала пару раз тужится,от зеркала отказалась не нужен мне был дополнительный стимул, а муж заглянул))). Я снова встала на колени и уже тут с потуги 3ей родилась головка, в последнюю, как мне показалось, акушерка немножко помогла, но не резала. Ну а со следующей родился наш сынок. Всегда думала, что этот момент будет более трогательный и сентиментальный и что я сразу расплачусь.... Но, т.к. я стояла на коленях, то сразу получить свой комочек на грудь, красиво расплакаться и расслабиться не вышло. Помню только, что Малыш лежал подо мной в луже вод, крови, с торчащей из меня пуповиной... Сразу дали мужу ее перерезать, быстренько убрали грязную простынь из под меня, помогли мне перевернуться и лечь и положили наконец, мое счастье на грудь. Больше я боли не чувствовала, со следующей схваткой родила плаценту и дальше была увлечена сыночком, пока акушерка проводила еще какие-то манипуляции со мной. Разрывов не было, пару ссадин, обошлись без швов. По моим ощущениям, в родовой мы пробыли еще час, а по факту все 3 из них 2.5 часа сынок лежал на мне, акушерка помогла приложить его груди и только после этого его забрали, взвесили, замерили, одели, отдали мужу, а меня в это время отправили в душ. После душа я уже своими ножками толкая люльку со своим Счастьем перешла в послеродовую, муж и акушерка несли сумки с вещами. Рожала только с акушеркой, врачей видела при поступлении 2 раза и 1 раз приходила доктор проконсультировать по поводу окситоцина. Про возраст,как осложнение, ни за всю беременность, ни в родах ни кто не заикнулся. Родились мы в четверг вечером, а в субботу к полудню были уже дома. Очень рады что прошли все это вдвоем с мужем, с планирование следующего затягивать не будем.
Наш комочек Счастья - Дэниэл.
Изображение
Lena_Aslam
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 08:42
Возраст: 37
Дата рождения: 09.03.1981

Re: Роды

Сообщение Дайвер » 27 сен 2019, 10:47

Nastya277 писал(а):Юль, все же я на 99% уверена, что это из-за стимуляции. Мы же вроде одинаково стимулировались с тобой. Это был сущий ад, я понимаю о чем ты про кости и рыганину 😅

Дело даже не в скорости. Как мне врач сказала, что в родах такой эстафеты нет, лучше медленно и правильно, чем стремительно и непредсказуемо. Но, конечно, не хотелось бы на сутки это мероприятие растягивать.
Положено , вон, 1см в час, пусть так и будет 😅

Свои роды реально менее болезненные. Со мной было 17 рожениц, из них только 2 с патологии, остальные поступили по факту, те сами зарожали. Ну не верю я , что все прям кремень были с отличным болевым порогом. Ни оров, ни стонов. Мужей , правда, в потугах дурным словом вспоминали 😅 но потуги быстрые были.
Одна так в тазовом девочку рожала. Тоже без стимуляций, тк нельзя. Блин, ну справилась как герой, хоть эпизио назначено было, помогали вытуживать и тд.
Страсти ток у одной были, оры стоны, персонал ходил за неё извинялся , чтоб не слушали и не накручивали себя 😅 но у неё страсти были и в послеродовом, тревожную кнопку жала даже на памперс поменять со словами : «я умираю, не могу, а он обоср*н», даже в день выписки, а кушать бегала как лань 🤦🏼‍♀️ Ну понимаешь масштаб катастрофы 😅😅😅

Вот я думаю, мне тоже крайне неприятны были ЕР из-за того, что меня простимулировали, уложили под капельницу, прокололи пузырь, а дальше я до самого конца лежала с ктг. Очень много вмешательств, поэтому мне было неудобно и больно рожать. Так что да, повторюсь, пусть уж лучше максимально вмешиваются, с кс) Кстати, и первого, и второго ребенка я родила на 42-й неделе, благодаря врачебному вмешательству. А так, сама, может, как слониха, год ходила бы Б (кстати, да, на слониху я очень похожа под конец Б😂)
Дайвер
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 09:48
Возраст: 19
Дата рождения: 22.03.2000

Re: Роды

Сообщение Дайвер » 27 сен 2019, 10:55

Lena_Aslam писал(а):Расскажу и я про свои первые, но надеюсь,не последние роды. ПДР был 6.09, почему-то думала, что буду перехаживать, т.к. возраст, но вышло совсем наоборот. Родов я не боялась совсем, а с нетерпением ждала, настраивала себя позитивно, надеялась на минимум вмешательсв (хотя без них не обошлось). За 2 дня до заметила у себя густые выделения и предположила, что это двинулась пробка, ни каких других предвестников не было. В среду вечером (28.08) выделения стали розовыми, а через час уже с хорошими прожилками крови и в то же время почувствовала подозрительную боль в пояснице, отпустило быстро. Сходила в душ, в 9 легли спать (муж на работу в 4 встает), но я понимаю, что спать не могу - боль возврвщается периодически. Встаю, брожу по дому, выпила чаю, перекусила, вернулась в кровать. Лежать больнее. В 10.30 впервые включила счетчик - схватки 45 сек-1 мин, интервал то 5мин, то 10... После 12 ночи интервал стал стабильно меньше 5 мин, решила до 3 часов подождать потом разбудила мужа. Позвонили в госпиталь, сказали можно еще дома посидеть, но мы настояли, что приедем, т.к. мужу на работу, пусть лучше глянут там и решим, оставаться или домой. В госпитале положили писать ктг (первое за беременность), сказали, что скорее всего домой отправят, но тут какое-то время полежу-попишу, так что отправила мужа на работу, договорились, что по звонку вернется, благо, ему 15 мин ехать. Сделали быстро узи, врач посмотрела "на кресле", тоже в первый раз за беременность, да и кресел тут нету, смотрят просто на кровати. Выделения с кровью - пробка, отходит полным ходом, раскрытие 2см. Сказали, что попишут ктг и отправят домой. Но с ктг было не все так просто, у ребетенка моего было время сна и шевелиться сколько нужно он не желал. В 8 утра пришла пересменка, ктг мой никак не писался, да и лежать было не очень удобно со схватками, но хорошо, меня отпустили немного погулять до туалета и предложили позавтракать овсянкой, тостами и чаем. К 10 часам мы наконец записали ктг, пришла врач посмотреть меня и решить, что дальше. Оказалось, у меня раскрытие уже 4-5 см и домой меня уже не отпустили, осталась ждать когда будет готова палата. Поставили атибиотик, т.к. в 36 недель обнаружили стрептокок в мазке. Тут я понимаю, что мой завтрак просится назад, успела вовремя попросить пакет, разок вырвало и полегчало. В 12 приезжает муж и мы уже вдвоем ждем когда нас переведут в палату. Тем временем схватки становятся больнее, но вполне терпимо, пережидаю их на корточках или на коленях прямо на полу, а между стою и танцую восьмерку. В 13.30 нас наконец перевели в палату, где меня благополучно вырвало еще дважды, на что акушерка заметила, что это хорошо, значит идет раскытие. Я ей поверила и очень надеялась, что это так... Сходила в душ, переоделась, нашла в палате мяч, попробовала поскакать на нем, но не подошел он мне, то ли диаметр маленький, то ли что, но мне было не удобно и я вернулась уже к привычным корточки-колени. В 14.00 мужу звонит моя шутница-свекровь и заявляет, что хочет приехать и привезти мне цветы в поддержку, нет, мне конечно приятно, но я представила эту картину - я в схватках на коленях в ночнушке по палате ползаю, голой попой иногда сверкая, а тут свекры с цветами... Муж уговорил ее отложить визит до завтра. 16.00. Акушерка смотрит шейку и.... разочарование - раскрытие 4-5см... Ну как так-то?.. Предлагают колоть пузырь, ну ок. Воды чистые. Становится больнее, начинаю задумываться об обезбаливающем. Для начала пробую газ, не поняла его сразу, только уже на потугах другая акушерка подсказала что вдыхать и выдыхать в трубку нужно, но он скорее просто помагает сконцентрироваться на дыхании, а пока мне было проще дышать самой... Снова цепляют ктг, лежать больно и я соглашаюсь на обозбаливающий укол, это был морфий. На этот раз стало легче, но в тоже время схватки замедлелись. Наверное это было и к лучшему, т.к. я получила небольшую передышку, даже получалось передремать между схавтками. Мужа в это время отправила домой за его вещами, а то утром прихватили только мой чемадан, а заодно и за едой - не было времени ему поесть за день, да и мой мини завтрак вышел назад и если не сейчас, то после родов точно есть захочу. В 7 вечера муж вернулся, привез еду и сам поел и меня немного куриным супом с кукурузой покормил - было вкусно и сил набралсь перед финалом. Как раз акушерка снова меня посмотрела, а раскрытие все там же - 4-5 см. Решили дать окситоцин, хоть я не хотела, но мне светила еще одна бессоная ночь и я боялась, что сил не останется на потуги. Где-то в 8 вечера поставили окс, а заодно разрешили ходить, хотя ктг и был на мне до конца. Я тут же приняла свою, уже любимую позу - на коленях на полу. Свхатки разошлись с новой силой и практически без перерыва. Сменилась акушерка, видимо зная, что я раскрываюсь медленно, она не смотрела меня сразу. К тому моменту я уже потеряла счет времени, была поглащена болью и старалась дышать ну и кричала, чего от себя совсем неожидала. Ну как кричала, это был какой-то необычный звук, животный, просто я старалась дышать и, как говорят в умных видео о родах, заучать, издавая аааа и оооо на выдохе, но с усилением боли заучала я все громче. Наконец я понимаю, что пришли потуги, но поверить сразу не могу, т.к. стойкое желание покакать меня сопроваждало практически все схватки, но в туалете ничего не получалось (клизму у нас не практикуют). Акушерка тоже что-то заподозрила, видимо по-моему "звучанию" и предложила посмотреть и невероятно, но я наконец услышала, что раскрытие полное и мы начинаем рожать. Акушерка заодно предложила мне перебраться на кровать, спасибо ей, а то на полу было уже не удобно, сквозь схватки чувствовала, что моим коленкам тоже не очень приятно на жестком полу. Подняли спинку кровати практически вертикально и на нее очень удобно было опираться сидя на коленях, муж старался массажировать спину, хотя под конец это не сильно помогало. В какой-то момент нахлынуло отчаяние, что все ни как не рожаю, вспоминались истории родов, в которых девочки с 2- 3 потуг рожали, а у меня все не выходило, и головка, казалось, уже совсем рядом, ан-нет, все еще туда-сюда болтался сынок. В какой-то момент акушерка предлижила лечь на бок и зеркало, что бы головку увидеть. На боку я попробовала пару раз тужится,от зеркала отказалась не нужен мне был дополнительный стимул, а муж заглянул))). Я снова встала на колени и уже тут с потуги 3ей родилась головка, в последнюю, как мне показалось, акушерка немножко помогла, но не резала. Ну а со следующей родился наш сынок. Всегда думала, что этот момент будет более трогательный и сентиментальный и что я сразу расплачусь.... Но, т.к. я стояла на коленях, то сразу получить свой комочек на грудь, красиво расплакаться и расслабиться не вышло. Помню только, что Малыш лежал подо мной в луже вод, крови, с торчащей из меня пуповиной... Сразу дали мужу ее перерезать, быстренько убрали грязную простынь из под меня, помогли мне перевернуться и лечь и положили наконец, мое счастье на грудь. Больше я боли не чувствовала, со следующей схваткой родила плаценту и дальше была увлечена сыночком, пока акушерка проводила еще какие-то манипуляции со мной. Разрывов не было, пару ссадин, обошлись без швов. По моим ощущениям, в родовой мы пробыли еще час, а по факту все 3 из них 2.5 часа сынок лежал на мне, акушерка помогла приложить его груди и только после этого его забрали, взвесили, замерили, одели, отдали мужу, а меня в это время отправили в душ. После душа я уже своими ножками толкая люльку со своим Счастьем перешла в послеродовую, муж и акушерка несли сумки с вещами. Рожала только с акушеркой, врачей видела при поступлении 2 раза и 1 раз приходила доктор проконсультировать по поводу окситоцина. Про возраст,как осложнение, ни за всю беременность, ни в родах ни кто не заикнулся. Родились мы в четверг вечером, а в субботу к полудню были уже дома. Очень рады что прошли все это вдвоем с мужем, с планирование следующего затягивать не будем.
Наш комочек Счастья - Дэниэл.
Изображение

Как хорошо у Вас! И малыш такой хорошенький)
Дайвер
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 09:48
Возраст: 19
Дата рождения: 22.03.2000

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 27 сен 2019, 11:12

Лена, какая прелесть сыночек💙💙💙💙 и история очень интересная была, на одном дыхании прочла 😍😍😍
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Эн888 » 27 сен 2019, 11:55

Лена сынок такой красивый 😍интересная история )
Прекрасно что муж был с вами ! У нас тоже были партнёрские роды ,очень счастлива что такая поддержка была !здоровья Вам крепкого )
Эн888
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1991

Re: Роды

Сообщение Nurkaaa » 27 сен 2019, 19:32

Э_Юлия_М писал(а):
Юлия В писал(а):А на что похожа боль при родах?)
Не туда наверно вопрос задаю(
Но очень интересно, боюсь ооочень сильно...


ну мне лично схватки были будто кости ломает. как будто я ваза хрустальная и мне молотком засадили. потом опять собрали и опять засадили. 😃
а потуги будто кирпич хочешь высрать, а он обратно лезет 🤣

Бля, ржу в голос 🤣🤣🤣как точно описала! Мне тоже муж как спрашивал больно было? Я ему говорила, ну представь, если бы тебя в подворотне трое мужланов бы поймали, один бы дубиной по хребтине бил, второй бы под дых хреначил, а третий по почкам и в этот момент тебя бы на дыню торпедо насадили бы и туда-сюда елозили, а в конце, как будто к дыне добавили петарду и её разорвало😂 больше он не задавал глупых вопросов
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2