Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Vera Z. » 26 окт 2019, 00:24

The_Best_Madam писал(а):Всем привет) Пишу первый раз тут, у меня пдр на следующей недели, кладут на дородовую госпитализацию, у меня рост 150 и вес 44, сказала и таз узкий, и все будет зависить от того какие будут схватки и раскрытие, или кс, скажите кто-нибудь рожал сам с такими параметрами как у меня? Очень боюсь родов(

Подружка около 156см и вес на момент родов был 45кг. Косточка тонкая у неё)
В рд поехала со схватками, хотела рожать сама и даже настаивала, когда ей сказали, что ЭКС. Пока ей не объяснили, что таз узкий и ребёнок не проходит, задохнется.
Родила сына примерно 3400, экс. А позже девочку, уже плановое кс.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Роды

Сообщение Nata756 » 26 окт 2019, 06:02

Rosemary писал(а):Расскажу свою историю 🙈
Я очень мечтала об естественных родах, как истинная русская женщина, готова коня остановить 😂
И все шло прекрасно, но к сроку 39 недель малыш совсем не опускался вниз, был настолько высоко, что живот ниже пупка болтался почти пустой, а сверху как кубло
На фоне того, что видимо сынок начал сдавливать мне все органы, в 39,2 на плановом приеме обнаружилось давление 150 на 100, врач сказал ждём до следующего дня, если не падает, извини, но кесарево сразу же
На следующий день давление было 160 на 116, мне дали около часа забрать с дома чемодан и на операцию
Как только я легла на кровать, и мне начали вводить катетер, меня стало так колбасить, голова кружилась, я стала задыхаться, терять сознание, давление резко упало вниз, вместе с ним и сердцебиение малыша упало до 20!
Хорошо что врачебная команда реально профессионалы, я даже не увидела паники или чего то, думала что это нормально и все окей
Мне надели кислородную маску, и откачали, сразу повезли на эпидуралку, где меня опять начало так же колбасить 🤦🏻‍♀️
Как только ребёнка вытащили, я просто зажила заново, а давление хоть в космос вылетай прям с операционки:)
Малыш из за стрессовой ситуации плохо дышал, сразу закричал, но дышал очень тяжело, его немножко подержали под аппаратом, минут 20 и все наладилось
Все это время со мной был муж, присутствовал во время операции, и вообще я в шоке какой он у меня)
Через часа два малыша принесли мне на пол часика, сказали не могут оставить и не дадут кормить в этот же день, так как я только вышла из критичного состояния
На следующий день уже принесли с утра и дали добро на кормление)
В общем, я счастлива!
❤️

Врачи молодцы 👍 ну и вы с мужем конечно тоже. Восстанавливайтесь скорее🌷
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Роды

Сообщение Svetlana- » 26 окт 2019, 08:24

Rosemary, хорошо, когда все хорошо. С такими врачами и воспоминаия о родах хорошие, не смотря на то настраивалась на ЕР. Ты так приятно удивилась своему мужу, аж улыбнуло😊.
Я тоже сразу после родов готова горы была свернуть. Да и сейчас сил достаточно..
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Роды

Сообщение JulijaMalinka » 26 окт 2019, 17:02

21.10.19
Уже была неделя как меня положили в роддом из-за высокого давления. Время ближе к вечеру думаю пойду схожу в душ и уляжусь буду смотреть фильм онлайн и есть вкусную зефирку, но не тут то было......😁😁😁 Только встав с кровати и сразу почувствовала что-то потекло тепленькое, девкам по палате говорю зовите акушерку у меня отошли воды. Мне успели померять давление и послушать сердечко сынули, сказала или в душ и сейчас прийдёт врач посмотрит. В душе ещё больше отошло вод. Пришёл врач и говорит да открытие есть 2 см но не скоро. Буквально после её ухода у меня начались схватки каждые 2-3 минуты. Говорю акушерке меня дует а она да ещё рано походи, так ходила я до начало одиннадцатого, и опять пришёл врач я лежу на кушетке она была уверена что ещё мало открылась шейка а она глядь и говорит так у неё процесс полным ходом идёт уже (а я чувствую что головка уже лезит😮) она говорит давай на кресло а я не могу, в итоге я только залезла на кресло и не успела понять 😊 как так быстро мой карапузик лежал у меня на животике. Акушерка говорит ты не дергайся ща немножко тебя зашьем🤦 и так наложили три шва😢.А воды отошли в 20:00 и в 22:30 родила. Перед тем как отошли воды живот был в тонусе но без болей. Вот такая моя история
JulijaMalinka
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:43
Возраст: 29
Дата рождения: 07.06.1989

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 26 окт 2019, 18:16

JulijaMalinka писал(а):21.10.19
Уже была неделя как меня положили в роддом из-за высокого давления. Время ближе к вечеру думаю пойду схожу в душ и уляжусь буду смотреть фильм онлайн и есть вкусную зефирку, но не тут то было......😁😁😁 Только встав с кровати и сразу почувствовала что-то потекло тепленькое, девкам по палате говорю зовите акушерку у меня отошли воды. Мне успели померять давление и послушать сердечко сынули, сказала или в душ и сейчас прийдёт врач посмотрит. В душе ещё больше отошло вод. Пришёл врач и говорит да открытие есть 2 см но не скоро. Буквально после её ухода у меня начались схватки каждые 2-3 минуты. Говорю акушерке меня дует а она да ещё рано походи, так ходила я до начало одиннадцатого, и опять пришёл врач я лежу на кушетке она была уверена что ещё мало открылась шейка а она глядь и говорит так у неё процесс полным ходом идёт уже (а я чувствую что головка уже лезит😮) она говорит давай на кресло а я не могу, в итоге я только залезла на кресло и не успела понять 😊 как так быстро мой карапузик лежал у меня на животике. Акушерка говорит ты не дергайся ща немножко тебя зашьем🤦 и так наложили три шва😢.А воды отошли в 20:00 и в 22:30 родила. Перед тем как отошли воды живот был в тонусе но без болей. Вот такая моя история


Как всё быстро свершилось! 👍 Поздравляю с рождением карапуза 💐💐💐
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение Evgesha41 » 26 окт 2019, 21:59

JulijaMalinka писал(а):21.10.19
Уже была неделя как меня положили в роддом из-за высокого давления. Время ближе к вечеру думаю пойду схожу в душ и уляжусь буду смотреть фильм онлайн и есть вкусную зефирку, но не тут то было......😁😁😁 Только встав с кровати и сразу почувствовала что-то потекло тепленькое, девкам по палате говорю зовите акушерку у меня отошли воды. Мне успели померять давление и послушать сердечко сынули, сказала или в душ и сейчас прийдёт врач посмотрит. В душе ещё больше отошло вод. Пришёл врач и говорит да открытие есть 2 см но не скоро. Буквально после её ухода у меня начались схватки каждые 2-3 минуты. Говорю акушерке меня дует а она да ещё рано походи, так ходила я до начало одиннадцатого, и опять пришёл врач я лежу на кушетке она была уверена что ещё мало открылась шейка а она глядь и говорит так у неё процесс полным ходом идёт уже (а я чувствую что головка уже лезит😮) она говорит давай на кресло а я не могу, в итоге я только залезла на кресло и не успела понять 😊 как так быстро мой карапузик лежал у меня на животике. Акушерка говорит ты не дергайся ща немножко тебя зашьем🤦 и так наложили три шва😢.А воды отошли в 20:00 и в 22:30 родила. Перед тем как отошли воды живот был в тонусе но без болей. Вот такая моя история


Вот это да 😲 быстро 🌷🌷🌷
Evgesha41
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:34
Возраст: 22
Дата рождения: 28.12.1994

Re: Роды

Сообщение Эн888 » 27 окт 2019, 12:42

JulijaMalinka писал(а):21.10.19
Уже была неделя как меня положили в роддом из-за высокого давления. Время ближе к вечеру думаю пойду схожу в душ и уляжусь буду смотреть фильм онлайн и есть вкусную зефирку, но не тут то было......😁😁😁 Только встав с кровати и сразу почувствовала что-то потекло тепленькое, девкам по палате говорю зовите акушерку у меня отошли воды. Мне успели померять давление и послушать сердечко сынули, сказала или в душ и сейчас прийдёт врач посмотрит. В душе ещё больше отошло вод. Пришёл врач и говорит да открытие есть 2 см но не скоро. Буквально после её ухода у меня начались схватки каждые 2-3 минуты. Говорю акушерке меня дует а она да ещё рано походи, так ходила я до начало одиннадцатого, и опять пришёл врач я лежу на кушетке она была уверена что ещё мало открылась шейка а она глядь и говорит так у неё процесс полным ходом идёт уже (а я чувствую что головка уже лезит😮) она говорит давай на кресло а я не могу, в итоге я только залезла на кресло и не успела понять 😊 как так быстро мой карапузик лежал у меня на животике. Акушерка говорит ты не дергайся ща немножко тебя зашьем🤦 и так наложили три шва😢.А воды отошли в 20:00 и в 22:30 родила. Перед тем как отошли воды живот был в тонусе но без болей. Вот такая моя история


Как быстро !! Это первые или вторые роды ??
Эн888
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1991

Re: Роды

Сообщение AlexAlex » 27 окт 2019, 13:11

Юльчик, я тоже так хочу 🤞🤞🤞
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Роды

Сообщение JulijaMalinka » 27 окт 2019, 13:30

Эн888 писал(а):
JulijaMalinka писал(а):21.10.19
Уже была неделя как меня положили в роддом из-за высокого давления. Время ближе к вечеру думаю пойду схожу в душ и уляжусь буду смотреть фильм онлайн и есть вкусную зефирку, но не тут то было......😁😁😁 Только встав с кровати и сразу почувствовала что-то потекло тепленькое, девкам по палате говорю зовите акушерку у меня отошли воды. Мне успели померять давление и послушать сердечко сынули, сказала или в душ и сейчас прийдёт врач посмотрит. В душе ещё больше отошло вод. Пришёл врач и говорит да открытие есть 2 см но не скоро. Буквально после её ухода у меня начались схватки каждые 2-3 минуты. Говорю акушерке меня дует а она да ещё рано походи, так ходила я до начало одиннадцатого, и опять пришёл врач я лежу на кушетке она была уверена что ещё мало открылась шейка а она глядь и говорит так у неё процесс полным ходом идёт уже (а я чувствую что головка уже лезит😮) она говорит давай на кресло а я не могу, в итоге я только залезла на кресло и не успела понять 😊 как так быстро мой карапузик лежал у меня на животике. Акушерка говорит ты не дергайся ща немножко тебя зашьем🤦 и так наложили три шва😢.А воды отошли в 20:00 и в 22:30 родила. Перед тем как отошли воды живот был в тонусе но без болей. Вот такая моя история


Как быстро !! Это первые или вторые роды ??


Вторые,😁
JulijaMalinka
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:43
Возраст: 29
Дата рождения: 07.06.1989

Re: Роды

Сообщение JulijaMalinka » 27 окт 2019, 13:31

AlexAlex писал(а):Юльчик, я тоже так хочу 🤞🤞🤞


Держу за тебя кулачки чтобы всё так и было 😊😊😊
JulijaMalinka
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:43
Возраст: 29
Дата рождения: 07.06.1989

Re: Роды

Сообщение Эн888 » 27 окт 2019, 19:55

Вот супер ))
Эн888
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1991

Re: Роды

Сообщение Вилена_13 » 30 окт 2019, 23:22

Не знаю куда об этом написать, нет соответствующей темы, кто нибудь из вас пользовался услугами криобанка ( сохранение пуповинной крови и тп для выращивания стволовых клеток)? Хотелось бы реальных отзывов. Мы с мужем решили сделать
Вилена_13
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 20:29
Возраст: 28
Дата рождения: 13.05.1989

Re: Роды

Сообщение Mulik » 01 ноя 2019, 07:21

Вилена_13 писал(а):Не знаю куда об этом написать, нет соответствующей темы, кто нибудь из вас пользовался услугами криобанка ( сохранение пуповинной крови и тп для выращивания стволовых клеток)? Хотелось бы реальных отзывов. Мы с мужем решили сделать


Ты есть на бэбиплане?Там этот вопрос поднимался.Напиши туда.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Роды

Сообщение Svetlana- » 01 ноя 2019, 09:49

Вилена_13 писал(а):Не знаю куда об этом написать, нет соответствующей темы, кто нибудь из вас пользовался услугами криобанка ( сохранение пуповинной крови и тп для выращивания стволовых клеток)? Хотелось бы реальных отзывов. Мы с мужем решили сделать

У меня подруга воспользовалась данной услугой. И в роддоме во время родов слышала, что у многих делают забор пуповинной крови. Значит услуга пользуется спросом.
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Роды

Сообщение Олик80 » 01 ноя 2019, 10:53

Самое главное чтобы правильно заморозили и хранили правильно. А то слышала, что вот так вот понадобилась кровь, а она непригодна оказалась. Ну и не все заболевания можно вылечить ею, к сожалению. Мне кажется для России еще рано такой услугой пользоваться, не набрались мы еще опыта в этой сфере. Если есть лишние деньги - сдавайте, храните. Дай бог, чтобы никогда не понадобилась 🙏
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Роды

Сообщение Леся 31 » 01 ноя 2019, 11:08

Расскажу и я свою и историю, 11.10.19 меня отправили в роддом с отеками,срок был 37 неделек.При поступлении гиня смотрит обменку,и говорит а че вас отправили в роддом то,анализы же хорошие,только вот краевое предприятие плаценты,ну если отправили будем ложиться!При осмотре на кресле она мне что то сделала,было очень больно👇там,и что то побежало.Оказалось это кровь,с моей краевой плацентой она посмотрела шейку😱говорит такое бывает,идите на ктг,пошла...на ктг сначало было все хорошо,а потом начались схватки,да такие болючие,через 2-3минуты,вызвали её, она посмотрела на меня как то странно и говорит ну что,рожаем!!!подняли меня в родовую,ни кто ничего не говорит,раздели,и в операционную на экс.В 17-45 появился наш сыночек,вес 3070,рост 49 см!!!!😍Ужасы после кесарева даже вспоминать не хочется,разрезали от пупа и до👇,потеряла много крови,3 суток в реанимации!!!Но самое главное,это мой сладкий сынок..здоровенький,сладенький,а все остальное заживет и пройдет!!!
Леся 31
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:54
Возраст: 31
Дата рождения: 17.02.1987

Re: Роды

Сообщение Триша » 01 ноя 2019, 11:19

Леся 31 писал(а):Расскажу и я свою и историю, 11.10.19 меня отправили в роддом с отеками,срок был 37 неделек.При поступлении гиня смотрит обменку,и говорит а че вас отправили в роддом то,анализы же хорошие,только вот краевое предприятие плаценты,ну если отправили будем ложиться!При осмотре на кресле она мне что то сделала,было очень больно👇там,и что то побежало.Оказалось это кровь,с моей краевой плацентой она посмотрела шейку😱говорит такое бывает,идите на ктг,пошла...на ктг сначало было все хорошо,а потом начались схватки,да такие болючие,через 2-3минуты,вызвали её, она посмотрела на меня как то странно и говорит ну что,рожаем!!!подняли меня в родовую,ни кто ничего не говорит,раздели,и в операционную на экс.В 17-45 появился наш сыночек,вес 3070,рост 49 см!!!!😍Ужасы после кесарева даже вспоминать не хочется,разрезали от пупа и до👇,потеряла много крови,3 суток в реанимации!!!Но самое главное,это мой сладкий сынок..здоровенький,сладенький,а все остальное заживет и пройдет!!!

Вот это история! Хорошо, что всё хорошо закончилось) поздравляю вас с сыночком)
Триша
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:31
Возраст: 30
Дата рождения: 27.02.1986

Re: Роды

Сообщение Леся 31 » 01 ноя 2019, 15:48

Спасибо🤗
Леся 31
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:54
Возраст: 31
Дата рождения: 17.02.1987

Re: Роды

Сообщение Валентинка1988 » 02 ноя 2019, 12:50

Вот это врачи-палачи! Какого она простите полезла то туда при такой особенности и вообще кс сейчас делают улыбкой, а не вертикальный, это же устаревшие и опасные методы. Вам конечно же восстановления, пупсику здоровья!
Валентинка1988
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 18:19
Возраст: 29
Дата рождения: 13.09.1988

Re: Роды

Сообщение Туся1508 » 02 ноя 2019, 13:28

А как врачи обьяснили, то что сделали вертикальный разрез? Может из за предлежания плаценты?
Туся1508
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 08:33
Возраст: 36
Дата рождения: 05.07.1983

Re: Роды

Сообщение Cassandra13 » 02 ноя 2019, 21:33

Капец, Леся((( у меня было экс, счет на минуты шел, мне одновременно живот мазали, наркоз давали, а врач одевался, потому что у ребенка на схватках сердцебиение пропало, и то шов улыбка, а тут... слов нет.
Cassandra13
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Роды

Сообщение танюшка1986 » 02 ноя 2019, 21:46

Напишу и я о своих 3х родах.пометка:1 роды естественные,2 роды экс,3 роды естественные. В начале срока я уже пыталась найти врача,кот разрешит мне родить самой,т к я была против кесарева. Вспоминаю как страшный сон последствия от него...рубец на тот момент был около 6. Но мне сказали все хором ходи пока и не думай об этом. В 36 недель обращайся. Беременность протекала тяжело, раскрытие шейки было,накладывали швы. И в тот день когда мне назначили это шитье я познакомилась с лучшим из лучших...Завед патологией беременных. Он мне и наклад швы. Он специализируется в этой области,роды с рубцом. Я с ним все обсудила и была на тот момент рада, т к дал зелёный свет,что принимать роды будет он!!! Ну я предложила ему оплату контракта но без кассы,на руки....меня выписали. Все было хорошо, а главное я была спокойна, что рожу сама. Лето,мы поехали на море... 6-7 месяц б. Приехали и я опять легла в стациона. Прокололи три укола для раскрытия лёгких. Видела своего врача, он помнил меня,но пересечься и поговорить все в силе или нет не получилось. Выписали. Через пару недель мне надо было ложиться снимать швы. Приезжала я в больницу раз 5,и каждый раз отправляли домой,т к мест не было и типо ходи ещё. В 38 недель я приехала. Мне снимал швы мой врач. Но на мои вопросы мол рожаю сама?он уходил от ответа... Все говорил рубец хороший, но шейка деформирована очень...ещё нитка врезалась в неё,вобщем через два дня сказал приезжать и ложиться. Приехала и пролежала там почти 2 недели. Курсирующий врач была милая девушка,что лечила меня и наблюдала когда была угроза, потом когда ложилась наклад швы. Первый осмотр был с Завед роддома,мужчина. Он сказал готовиться к естеств родам. Как я после этих слов завизжала....вы бы знали....я сияла от счастья. Дальше каждый день осмотр и толку ноль. Шейка твёрдая. Потом моя врач сказала что может ветки КС?мол с такой шейкой не факт что родишь....и она начала сомневаться и при встрече моему врачу,что должен роды принимать, гов ну скажите ей,может вы как то ей обьясните,чтоб КС! Он улыбался и пожимал плечами. И так время шло и тишина....пребывание там меня уже бесило. В 39 недель мне сказали надо ставить баллон. Сдаю анализы все ок. Ставят баллон. Сутки хожу и ничего. Сняли и утром моя врач гов завтра жди в 8-00 своего мужчину,кот то биш будет принимать роды,я гов что рожать буду уже?да,завтра родишь,хотя после баллона шейка была чуть мягче чем до баллона. Ну ладно, счастливая что все скоро разрешится пошла в палату. Утром клизма в 6-00. Я не верю что все,мой час настал. 8-00 идём мой врач. Заходит говорит. Начал смотреть на кресле,с пристрастием...должен был кстати пузырь прокалывать. Но воды сами отошли на кресле. Ну и меня повели в родовую. Полчаса и начались схватки. Ну думаю,пошёл процесс. Врач сказал рожаешь сама и я начала порхать....думаю я ,ну 3 роды,рожу быстро. Хрен там был. В 9-00 начались схватки, родила в 18-25. Роды были вертикальные. Родила сама. Третьего сына. 3590,55. Без разрывов и пр. Я окрыленая до сих пор,прошло 2 недели после родов. Это такое ощущение удовлетворенности,полноценной оконцовки моей родовой деятельности. Я смогла!!!! Сама!!!!счастью нет предела.
танюшка1986
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 21:02
Возраст: 32
Дата рождения: 11.04.1986

Re: Роды

Сообщение Леся 31 » 03 ноя 2019, 09:38

Да ни как они не обьяснили,не видела я ту идиотку которая мне туда залезла,я бы ей сказала пару приятностей!Хотя на момент нахождения в роддоме все мысли были только о сыночке...
Леся 31
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:54
Возраст: 31
Дата рождения: 17.02.1987

Re: Роды

Сообщение Вилена_13 » 07 ноя 2019, 20:22

Расскажу свою историю совсем свежих родов. Возможно она не такая захватывающая и познавательная как истории о ЕР, но вдруг кому то планирующему ПКС впервые будет интересна. 😊

У меня была запланирована операция КС ввиду ножного предлежания малышки. Мы с врачом все надеялись на переворот, но 37 недель, малышка с попы поменяла положение на ножки. Запланировали КС на пн. 4.11.(это 38 недель и 2 дня)За 3 дня меня кладут на плановую госпитализацию в ПЦ, снимать пессарий планируем также на 4.11 на утро.
Очень переживала как все пройдёт, тк роды первые, операций в моей жизни серьёзных не было, страх перед неизвестностью зашкаливал.
Утром 4.11 я готова к операции, сижу жду в палате анестезиолога, нет и нет, нет и нет, оказывается у кого то из рожениц сложная ситуация возникла, и ее взяли вперёд меня. Через полтора часа наступила наконец моя очередь, пришла в операционную, легла на стол, подключили какую то капельницу, потом поняла что с успокаивающим средством, на др руку аппарат измерения давления, ввели ледокаин и спиральную анестезию. Сразу стало так тепло, ноги перестала чувствовать, пришла бригада хирургов. Начали операцию, я в полудрёме слышу как моя врач говорит о какой то аномалии, что то перекручено, нащупать яичник не может. Я в шоке. Потом кого то зовёт советоваться, говорит про перекрученные связки, опухоль.... Я то конечно в полудреме, но перепуганная страшно. Вобщем ещё минут 5-7 по моим ощущениям, и я вижу как сбоку передают мою кричащую малышку врачу или акушерке с пеленкой. У меня слезы, после всего услышанного я так счастлива что с ней все хорошо, она закричала. Мне ее показали, пока там, за ширмой шили, дали ее поцеловать и отнесли в соседнюю палату папе прикладывать на грудь. Зашили очень быстро, перевезли в реанимацию и там конечно начался сущий ад. Наркоз начал отходить, шов болеть, спина ныть, трусило слегка часа пол. Вобщем целый букет приятных ощущений 😁 Через 6 часов заставили подниматься и вставать, приятного как понимаете мало, все болит, пришли моя врач с консилиумом начали давить на живот я от боли аж закричала. Ночь конечно тоже адская, ни повернуться ни развернуться, без сна.
Слава Богу утром полегче, принесли малышку, перевели в палату, восстанавливаемся потихоньку. С каждым днём полегче, шов конечно ещё болит, но терпимо. Завтра наконец то выписка, я несказанно рада, малышка просто чудо, я счастливая мама 🥰

Касательно аномалий и прочего ужаса что я услышала во время операции:
Оказывается во время беременности у меня матка была справа, тк связки ее перекрутились на 180 градусов. Это затруднило размещение ребёнка и она выглядела как один из рогов двурогой матки.( у меня матка однорогая, нормальная, без патологий) Тоесть малышка никак не смогла бы перевернуться, и если бы я рискнула идти на ЕР, это могло бы закончится в лучшем случае ЭКС, в худшем боюсь представить 🙈 Почему так произошло не знаю, врачи пожимают плечами. В отделении называют меня девушкой с изюминкой 😂🤷‍♀️ Беременеть раньше 3 лет нельзя. И в случае повторной беременности только КС. Вот так.
Вилена_13
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 20:29
Возраст: 28
Дата рождения: 13.05.1989

Re: Роды

Сообщение Юлия В » 07 ноя 2019, 21:25

Вилена_13 писал(а):Расскажу свою историю совсем свежих родов. Возможно она не такая захватывающая и познавательная как истории о ЕР, но вдруг кому то планирующему ПКС впервые будет интересна. 😊

У меня была запланирована операция КС ввиду ножного предлежания малышки. Мы с врачом все надеялись на переворот, но 37 недель, малышка с попы поменяла положение на ножки. Запланировали КС на пн. 4.11.(это 38 недель и 2 дня)За 3 дня меня кладут на плановую госпитализацию в ПЦ, снимать пессарий планируем также на 4.11 на утро.
Очень переживала как все пройдёт, тк роды первые, операций в моей жизни серьёзных не было, страх перед неизвестностью зашкаливал.
Утром 4.11 я готова к операции, сижу жду в палате анестезиолога, нет и нет, нет и нет, оказывается у кого то из рожениц сложная ситуация возникла, и ее взяли вперёд меня. Через полтора часа наступила наконец моя очередь, пришла в операционную, легла на стол, подключили какую то капельницу, потом поняла что с успокаивающим средством, на др руку аппарат измерения давления, ввели ледокаин и спиральную анестезию. Сразу стало так тепло, ноги перестала чувствовать, пришла бригада хирургов. Начали операцию, я в полудрёме слышу как моя врач говорит о какой то аномалии, что то перекручено, нащупать яичник не может. Я в шоке. Потом кого то зовёт советоваться, говорит про перекрученные связки, опухоль.... Я то конечно в полудреме, но перепуганная страшно. Вобщем ещё минут 5-7 по моим ощущениям, и я вижу как сбоку передают мою кричащую малышку врачу или акушерке с пеленкой. У меня слезы, после всего услышанного я так счастлива что с ней все хорошо, она закричала. Мне ее показали, пока там, за ширмой шили, дали ее поцеловать и отнесли в соседнюю палату папе прикладывать на грудь. Зашили очень быстро, перевезли в реанимацию и там конечно начался сущий ад. Наркоз начал отходить, шов болеть, спина ныть, трусило слегка часа пол. Вобщем целый букет приятных ощущений 😁 Через 6 часов заставили подниматься и вставать, приятного как понимаете мало, все болит, пришли моя врач с консилиумом начали давить на живот я от боли аж закричала. Ночь конечно тоже адская, ни повернуться ни развернуться, без сна.
Слава Богу утром полегче, принесли малышку, перевели в палату, восстанавливаемся потихоньку. С каждым днём полегче, шов конечно ещё болит, но терпимо. Завтра наконец то выписка, я несказанно рада, малышка просто чудо, я счастливая мама 🥰

Касательно аномалий и прочего ужаса что я услышала во время операции:
Оказывается во время беременности у меня матка была справа, тк связки ее перекрутились на 180 градусов. Это затруднило размещение ребёнка и она выглядела как один из рогов двурогой матки.( у меня матка однорогая, нормальная, без патологий) Тоесть малышка никак не смогла бы перевернуться, и если бы я рискнула идти на ЕР, это могло бы закончится в лучшем случае ЭКС, в худшем боюсь представить 🙈 Почему так произошло не знаю, врачи пожимают плечами. В отделении называют меня девушкой с изюминкой 😂🤷‍♀️ Беременеть раньше 3 лет нельзя. И в случае повторной беременности только КС. Вот так.

Поздравляю вас с доченькой, скорейшего выздоровления и вкусного молочка🤗😘
Надо заряжаться смелостью😃 боюсь всего очень сильно 😳
Юлия В
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 19:00
Возраст: 23
Дата рождения: 16.07.1992

Re: Роды

Сообщение Diana HMAO » 08 ноя 2019, 03:55

Вилена_13 писал(а):Расскажу свою историю совсем свежих родов. Возможно она не такая захватывающая и познавательная как истории о ЕР, но вдруг кому то планирующему ПКС впервые будет интересна. 😊

У меня была запланирована операция КС ввиду ножного предлежания малышки. Мы с врачом все надеялись на переворот, но 37 недель, малышка с попы поменяла положение на ножки. Запланировали КС на пн. 4.11.(это 38 недель и 2 дня)За 3 дня меня кладут на плановую госпитализацию в ПЦ, снимать пессарий планируем также на 4.11 на утро.
Очень переживала как все пройдёт, тк роды первые, операций в моей жизни серьёзных не было, страх перед неизвестностью зашкаливал.
Утром 4.11 я готова к операции, сижу жду в палате анестезиолога, нет и нет, нет и нет, оказывается у кого то из рожениц сложная ситуация возникла, и ее взяли вперёд меня. Через полтора часа наступила наконец моя очередь, пришла в операционную, легла на стол, подключили какую то капельницу, потом поняла что с успокаивающим средством, на др руку аппарат измерения давления, ввели ледокаин и спиральную анестезию. Сразу стало так тепло, ноги перестала чувствовать, пришла бригада хирургов. Начали операцию, я в полудрёме слышу как моя врач говорит о какой то аномалии, что то перекручено, нащупать яичник не может. Я в шоке. Потом кого то зовёт советоваться, говорит про перекрученные связки, опухоль.... Я то конечно в полудреме, но перепуганная страшно. Вобщем ещё минут 5-7 по моим ощущениям, и я вижу как сбоку передают мою кричащую малышку врачу или акушерке с пеленкой. У меня слезы, после всего услышанного я так счастлива что с ней все хорошо, она закричала. Мне ее показали, пока там, за ширмой шили, дали ее поцеловать и отнесли в соседнюю палату папе прикладывать на грудь. Зашили очень быстро, перевезли в реанимацию и там конечно начался сущий ад. Наркоз начал отходить, шов болеть, спина ныть, трусило слегка часа пол. Вобщем целый букет приятных ощущений 😁 Через 6 часов заставили подниматься и вставать, приятного как понимаете мало, все болит, пришли моя врач с консилиумом начали давить на живот я от боли аж закричала. Ночь конечно тоже адская, ни повернуться ни развернуться, без сна.
Слава Богу утром полегче, принесли малышку, перевели в палату, восстанавливаемся потихоньку. С каждым днём полегче, шов конечно ещё болит, но терпимо. Завтра наконец то выписка, я несказанно рада, малышка просто чудо, я счастливая мама 🥰

Касательно аномалий и прочего ужаса что я услышала во время операции:
Оказывается во время беременности у меня матка была справа, тк связки ее перекрутились на 180 градусов. Это затруднило размещение ребёнка и она выглядела как один из рогов двурогой матки.( у меня матка однорогая, нормальная, без патологий) Тоесть малышка никак не смогла бы перевернуться, и если бы я рискнула идти на ЕР, это могло бы закончится в лучшем случае ЭКС, в худшем боюсь представить 🙈 Почему так произошло не знаю, врачи пожимают плечами. В отделении называют меня девушкой с изюминкой 😂🤷‍♀️ Беременеть раньше 3 лет нельзя. И в случае повторной беременности только КС. Вот так.


Спасибо за историю пкс, пугает что будет после, тоже предстоит. Не смогла сдержаться, расплакалась ☺️, поздравляю с рождением доченьки
Diana HMAO
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 09:15
Возраст: 26
Дата рождения: 02.07.1993

Re: Роды

Сообщение Аня2808 » 08 ноя 2019, 07:59

Вилена, поздравляю с рождением принцессы!!! Пусть восстановление будет легким 💪
Здоровья вам и малышке! 💐
Спасибо, что рассказали про КС. Тоже предстоит через это пройти😬😥
А бандаж вы ещё не надевали? Читала, что без бандажа после КС даже не рекомендуют вставать.
И ещё вопрос: колют ли обезболивающие после операции, когда анестезия проходит и шов начинает болеть.
Аня2808
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 12:05
Возраст: 34
Дата рождения: 28.08.1984

Re: Роды

Сообщение Nata756 » 08 ноя 2019, 08:54

Вилена, всё, что не делается-к лучшему! Ваша история еще одно тому доказательство😊 скорее восстанавливайтесь!)
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Роды

Сообщение Вилена_13 » 08 ноя 2019, 11:27

Аня2808 писал(а):Вилена, поздравляю с рождением принцессы!!! Пусть восстановление будет легким 💪
Здоровья вам и малышке! 💐
Спасибо, что рассказали про КС. Тоже предстоит через это пройти😬😥
А бандаж вы ещё не надевали? Читала, что без бандажа после КС даже не рекомендуют вставать.
И ещё вопрос: колют ли обезболивающие после операции, когда анестезия проходит и шов начинает болеть.


Да, обезболивающее колят, но помогаем на время. Бандаж рекомендуют, после 6 часов вставать только в нем, но вначале очень больно его одевать, приходится через боль носить, по истечению пары дней уже полегче, живот хорошо поддерживает 😊
Вилена_13
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 20:29
Возраст: 28
Дата рождения: 13.05.1989

Re: Роды

Сообщение Вилена_13 » 08 ноя 2019, 11:27

Всем спасибо за поздравления 💋 Легких родов! 😊
Вилена_13
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 20:29
Возраст: 28
Дата рождения: 13.05.1989

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Чудо_, Алина1991 и гости: 5