Работа и беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Работа и беременность

Сообщение diana.aiza » 14 сен 2017, 08:09

lady milaha писал(а):Доброго всем дня, скажите пожалуйста, я перед декретом хочу взять отпуск в 28 дней,но моя управляющая говорит что я могу взять только 21день, т.к. Отработаю всего 9месяцев. Но мне говорят что я могу взять 28 не зависимо от стажа работы. Правда ли это?

Посмотрите мой вопрос выше. Можете взять 28 дней не в зависимости от стажа, единственное вдруг если вы после декрета будите увольняться, могут с вам взыскать переплаченные отпускные.
diana.aiza
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 16:00
Возраст: 26
Дата рождения: 03.03.1991

Re: Работа и беременность

Сообщение Ангелина_03 » 14 сен 2017, 10:18

Девчонки, привет!)) такой вопрос, может кто поможет с консультацией. Работаю в муниципальном образовании - сельский совет ( поселение ), в декабре преобразование в городской округ и ликвидация всех советов по району. Меня как и всех в общем порядке будут сокращать, при этом в ноябре( при выходе в декрет) мне все выплатят согласно закону, но за мной скорее всего не останется рабочее место и будучи в декрете все же сократят... Может у кого похожая ситуация была, как быть? Можно ли что то сделать??
Ангелина_03
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 10:12
Возраст: 21
Дата рождения: 03.02.1996

Re: Работа и беременность

Сообщение Настя** » 14 сен 2017, 19:01

Если полностью ликвидация юр.лица, то могут,но у вас преобразование будет ,как я поняла,то по идее должны перевод сделать.
Ситуация сложная,лучше вам проконсультироваться с юристом по трудовым спорам.
Настя**
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 10:22
Возраст: 28
Дата рождения: 28.07.1988

Re: Работа и беременность

Сообщение Ангелина_03 » 15 сен 2017, 07:41

Спасибо, надо знать где ещё взять такого юриста.. Все ничего, но стаж пропадёт ....
Ангелина_03
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 10:12
Возраст: 21
Дата рождения: 03.02.1996

Re: Работа и беременность

Сообщение Леся20 » 15 сен 2017, 09:35

Я думаю ничего с этим не поделаешь.
У нас щас такую же фигню делают. Ликвидируют сельские советы. Как же можно сохранить место которого небудет?
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Работа и беременность

Сообщение Ангелина_03 » 15 сен 2017, 09:54

В том то и дело что оставляют работать 2 или 3 единицы ( т.е 2, или 3 человека по любому будут работать после объединения)
Ангелина_03
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 10:12
Возраст: 21
Дата рождения: 03.02.1996

Re: Работа и беременность

Сообщение Ninell65 » 15 сен 2017, 12:09

Девочки! А как вы справлялись? Или как себя вести? Если разговор о положении был с 1 человеком коллектив женский примерно 10 человек, а подслушала другая и рассказала почти всем? Как себя вести????? Ведь даже половина родственников и подруг не в курсе ....!
Ninell65
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:49
Откуда: Архангельск
Возраст: 26
Дата рождения: 08.02.1991

Re: Работа и беременность

Сообщение tfalia » 15 сен 2017, 12:36

Ninell65 писал(а):Девочки! А как вы справлялись? Или как себя вести? Если разговор о положении был с 1 человеком коллектив женский примерно 10 человек, а подслушала другая и рассказала почти всем? Как себя вести????? Ведь даже половина родственников и подруг не в курсе ....!

Я работаю в самой больнице, но не врачом, с компьютерами связана работа. Так у меня вообще как только я сходила и встала на учет, знало уже как минимум человек 5 точно, те кто имеет доступ и работает в программе поликлиника (там же талоны можно просматривать). Ну а потом и все по цепочке пошло поехало, люди ведь молчать не умеют. Только и ходила по коридорам больницы каждый день и получала поздравления, хотя и слова про Б никому не говорила...
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение Ninell65 » 15 сен 2017, 13:01

tfalia писал(а):
Ninell65 писал(а):Девочки! А как вы справлялись? Или как себя вести? Если разговор о положении был с 1 человеком коллектив женский примерно 10 человек, а подслушала другая и рассказала почти всем? Как себя вести????? Ведь даже половина родственников и подруг не в курсе ....!

Я работаю в самой больнице, но не врачом, с компьютерами связана работа. Так у меня вообще как только я сходила и встала на учет, знало уже как минимум человек 5 точно, те кто имеет доступ и работает в программе поликлиника (там же талоны можно просматривать). Ну а потом и все по цепочке пошло поехало, люди ведь молчать не умеют. Только и ходила по коридорам больницы каждый день и получала поздравления, хотя и слова про Б никому не говорила...

Я просто мнительная( тут не особо радостные( мне кажется они только нажелать в спину могут(((( как бороться с собой пока не понимаю
Ninell65
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:49
Откуда: Архангельск
Возраст: 26
Дата рождения: 08.02.1991

Re: Работа и беременность

Сообщение Tanyucha » 15 сен 2017, 13:35

Ninell65 писал(а):
tfalia писал(а):
Ninell65 писал(а):Девочки! А как вы справлялись? Или как себя вести? Если разговор о положении был с 1 человеком коллектив женский примерно 10 человек, а подслушала другая и рассказала почти всем? Как себя вести????? Ведь даже половина родственников и подруг не в курсе ....!

Я работаю в самой больнице, но не врачом, с компьютерами связана работа. Так у меня вообще как только я сходила и встала на учет, знало уже как минимум человек 5 точно, те кто имеет доступ и работает в программе поликлиника (там же талоны можно просматривать). Ну а потом и все по цепочке пошло поехало, люди ведь молчать не умеют. Только и ходила по коридорам больницы каждый день и получала поздравления, хотя и слова про Б никому не говорила...

Я просто мнительная( тут не особо радостные( мне кажется они только нажелать в спину могут(((( как бороться с собой пока не понимаю

Успакойтесь в первую очередь!Это важно в первую очередь для вашего малыша.От слов полохого вам ничего не будет,пусть щебечут раз им так хочется,а вы булавку прицепите на кофточку и наслождайтесь беременностью??Говорю не по наслышке.Коллектив чисто женский.Я попала в больницу через 3 дня как узнала что беременна,а это почти 5 недель и на работе сразу пошли слухи о моей бер.вышла с больницы в 7 недель и через 2 недели опять больница,вот тогда с уверенростью все знали о моем положении.При этом моя напарница крайне негативно приняла эту новость потому что ора считает что я видите ли ее бросаю и даже в открытую говорит что я могда бы и подождать пока она на пенсию пойдет.А нам скоро уже 18 неделек и плевать я хотела кто что говорит?
Tanyucha
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 18:19
Возраст: 29
Дата рождения: 28.02.1988

Re: Работа и беременность

Сообщение Ninell65 » 15 сен 2017, 13:46

Успакойтесь в первую очередь!Это важно в первую очередь для вашего малыша.От слов полохого вам ничего не будет,пусть щебечут раз им так хочется,а вы булавку прицепите на кофточку и наслождайтесь беременностью??Говорю не по наслышке.Коллектив чисто женский.Я попала в больницу через 3 дня как узнала что беременна,а это почти 5 недель и на работе сразу пошли слухи о моей бер.вышла с больницы в 7 недель и через 2 недели опять больница,вот тогда с уверенростью все знали о моем положении.При этом моя напарница крайне негативно приняла эту новость потому что ора считает что я видите ли ее бросаю и даже в открытую говорит что я могда бы и подождать пока она на пенсию пойдет.А нам скоро уже 18 неделек и плевать я хотела кто что говорит?[/quote]
Спасибо Вам большое, не поверите-Даже дома сплю с булавкой ???
Ninell65
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:49
Откуда: Архангельск
Возраст: 26
Дата рождения: 08.02.1991

Re: Работа и беременность

Сообщение Anastasia Sh » 15 сен 2017, 17:22

Ninell65 писал(а):Девочки! А как вы справлялись? Или как себя вести? Если разговор о положении был с 1 человеком коллектив женский примерно 10 человек, а подслушала другая и рассказала почти всем? Как себя вести????? Ведь даже половина родственников и подруг не в курсе ....!



ой, у меня ситуация точь-в-точь. знает даже девочка, которая уже в декрете давно и девочка, которая давно уволилась. сказать, что я офигела - ничего не сказать. не могу понять, КАК это всё туда дошло??‍♀️ но я не верю в приметы, в сглазы и прочее. это придумали люди, которым перешла дорогу чёрная кошка, у них случилось что-то неприятное и они сразу решили, что это из-за коки, ведь чёрный это плохой цвет, цвет зла и тд. не накручивай себя. чем больше в плохое веришь, тем более вероятно, что это плохое случится. я себя никак не веду. я знаю, что они знают, но тему эту с ними не поднимаю, не обсуждаю. если что-то говорят о моем положении или спрашивают, я спокойно отвечаю, как будто ничего не произошло. я сама не рассказываю всем подряд, но если спросят, я не буду отрицать. не вижу смысла отрицать, если это будь видно через несколько месяцев. не бойся, никто никого не сглазит. никакого сглаза нет. а если совсем веришь, почитай какой оберег можно сделать, чтобы не сглазили. иконку маленькую всегда в сумке носи или свой талисман сделай? люди всю жизнь говорили, говорят и будут говорить. если всех слушать, можно с ума сойти
Anastasia Sh
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:05
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 20
Дата рождения: 04.04.1997

Re: Работа и беременность

Сообщение Ninell65 » 15 сен 2017, 22:31

Anastasia Sh писал(а):
Ninell65 писал(а):Девочки! А как вы справлялись? Или как себя вести? Если разговор о положении был с 1 человеком коллектив женский примерно 10 человек, а подслушала другая и рассказала почти всем? Как себя вести????? Ведь даже половина родственников и подруг не в курсе ....!



ой, у меня ситуация точь-в-точь. знает даже девочка, которая уже в декрете давно и девочка, которая давно уволилась. сказать, что я офигела - ничего не сказать. не могу понять, КАК это всё туда дошло??‍♀️ но я не верю в приметы, в сглазы и прочее. это придумали люди, которым перешла дорогу чёрная кошка, у них случилось что-то неприятное и они сразу решили, что это из-за коки, ведь чёрный это плохой цвет, цвет зла и тд. не накручивай себя. чем больше в плохое веришь, тем более вероятно, что это плохое случится. я себя никак не веду. я знаю, что они знают, но тему эту с ними не поднимаю, не обсуждаю. если что-то говорят о моем положении или спрашивают, я спокойно отвечаю, как будто ничего не произошло. я сама не рассказываю всем подряд, но если спросят, я не буду отрицать. не вижу смысла отрицать, если это будь видно через несколько месяцев. не бойся, никто никого не сглазит. никакого сглаза нет. а если совсем веришь, почитай какой оберег можно сделать, чтобы не сглазили. иконку маленькую всегда в сумке носи или свой талисман сделай? люди всю жизнь говорили, говорят и будут говорить. если всех слушать, можно с ума сойти

Спасибо большое) за советы и поддержку!!!!
Ninell65
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:49
Откуда: Архангельск
Возраст: 26
Дата рождения: 08.02.1991

Re: Работа и беременность

Сообщение 3д мама » 16 сен 2017, 04:19

Леся20 писал(а):мда.. я думала мне будут отказывать роботодатели потому что я беременна... а нееет, оказывается что им мешает уже рожденный ребенок! и то что я за год работы ни разу не была на больничном их не волнует, все равно им надо незамужние бездетные которых ничего не тянет домой((( пипец...
девочки, вот куда можна идти работать в таком положении? у меня вообще идей нет( был еще вариант в гинекологию в столовую, но если бы хоть на недельку раньше пришла а так место занято уже(

Лесь , а тебя сократили или как ?
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Работа и беременность

Сообщение Леся20 » 17 сен 2017, 18:47

3д мама писал(а):
Леся20 писал(а):мда.. я думала мне будут отказывать роботодатели потому что я беременна... а нееет, оказывается что им мешает уже рожденный ребенок! и то что я за год работы ни разу не была на больничном их не волнует, все равно им надо незамужние бездетные которых ничего не тянет домой((( пипец...
девочки, вот куда можна идти работать в таком положении? у меня вообще идей нет( был еще вариант в гинекологию в столовую, но если бы хоть на недельку раньше пришла а так место занято уже(

Лесь , а тебя сократили или как ?

Я ранее уже писала. Развели вокруг пальца. Дир подарил жене магазин изакрывал свой фоп. Надо было уволится и устроится на фоп его жены. Ну как бы не впервые такое встречаю, на старой роботе те кто работал официально не раз такое проходили, просто формальность. А эти с*ки всех уволили и нас с мужем обратно не взяли. К слову кроме нас из работников там мама хозяйки и парень который уже 10лет с ними работает... тоесть лишние были только мы. Вот такая вот подстава.
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Работа и беременность

Сообщение Clo » 18 сен 2017, 10:31

Девочки, я вот не понимаю.я допустим буду брать отпуск перед декретом. Но я пока не знаю когда этот вот декрет. Мне заранее скажут? Дадут может больничный раньше? А то как же я подстроюсь ?
Clo
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 17:25
Возраст: 31
Дата рождения: 02.09.1986

Re: Работа и беременность

Сообщение Ангелина_03 » 18 сен 2017, 10:51

Да кстати)) а я хотела бы взять за свой счёт недельки на 2 на 3 до декрета... Только вот я свой законный оплачиваемый отпуск только недавно отгуляла( до 15 августа был). Теперь можно интересно как то?))
Ангелина_03
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 10:12
Возраст: 21
Дата рождения: 03.02.1996

Re: Работа и беременность

Сообщение Людочекцветочек » 18 сен 2017, 11:43

Леся20, конечно поступили по пи пи пи. Главное, не расстраивайся сильно. Слов нет на такие поступки.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Работа и беременность

Сообщение Леся20 » 18 сен 2017, 11:52

Людочекцветочек писал(а):Леся20, конечно поступили по пи пи пи. Главное, не расстраивайся сильно. Слов нет на такие поступки.

Я уже забила. От моих нервов лучше не станет. Выкрутимся как-то, не первый раз в опе)
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Работа и беременность

Сообщение Людочекцветочек » 18 сен 2017, 11:53

Работа работа работа.
Сегодня, вышла оформить больничный . Базу взяла 15г и 16г. Хорошая з.п. 17 г.они мне засрали начисления по зп.минималка. Приедет бух. увидет! Будет злая. Написала заявление на выплаты с пер.на карту и ушла. Ушла в слезах. Открыла, раб.почту и увидела переписку, где меня обоср... с ног до головы. Где что раздвинула, всё бросила и т.д 7 мес.покупала больничный. Такие гадости...мы с ними отработали 10 лет.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Работа и беременность

Сообщение Ленуся Н » 18 сен 2017, 13:09

Людочекцветочек писал(а):Работа работа работа.
Сегодня, вышла оформить больничный . Базу взяла 15г и 16г. Хорошая з.п. 17 г.они мне засрали начисления по зп.минималка. Приедет бух. увидет! Будет злая. Написала заявление на выплаты с пер.на карту и ушла. Ушла в слезах. Открыла, раб.почту и увидела переписку, где меня обоср... с ног до головы. Где что раздвинула, всё бросила и т.д 7 мес.покупала больничный. Такие гадости...мы с ними отработали 10 лет.


Людочек, не расстраивайся, вот су..., я конечно в шоке, как можно такие вещи писать?! Они просто завидуют тебе, не бери в голову. Главное, что ты встретила любимого мужчину, ждешь от него доченьку, а работа пришла и ушла, пусть сидят и злятся дальше!?
Ленуся Н
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 17:35
Возраст: 29
Дата рождения: 15.09.1987

Re: Работа и беременность

Сообщение Этель » 18 сен 2017, 13:31

Людмил,так вроде и берутся года 15и 16,17 не берется. Раз там хорошая зп,может и декретные нормальные будут? А на этот гадюшник не обращай внимания, про меня тоже говорят,что рожаю под старую ж...опу,хотя все знают мою ситуацию. Не фиолетово на них,это просто зависть!!!?
Этель
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 09:29
Возраст: 39
Дата рождения: 28.05.1977

Re: Работа и беременность

Сообщение Clo » 18 сен 2017, 13:35

Людей не исправить к сожалению. Надо пропускать это все мимо. Просто понятно, что 10 лет не малый срок и выходит как плевок в душу. Но сейчас есть задачи поважнее. Подумай о дочурке!) она тоже переживает, ты сильнне за вас двоих))
Clo
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 17:25
Возраст: 31
Дата рождения: 02.09.1986

Re: Работа и беременность

Сообщение Маша и Медведь » 18 сен 2017, 14:48

Девочки, у кого-то есть опыт перевода на лёгкий труд? Думаю у Г справку такую попросить, но мне нужно, чтобы рабочий день сократили. Интересно, на зп отразится? По закону должны выплачивать среднюю зп. Это значит, что будет меньше , правильно? ? Надеюсь, пойдут навстречу и оставят мне мою ЗП..
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Работа и беременность

Сообщение Nushacristal » 18 сен 2017, 15:17

Людочек,не обращате внимание.Людям абы свои языки почесать,завидуют просто.!
Nushacristal
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 09:49
Возраст: 27
Дата рождения: 06.08.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение ЮЛЬЧОНОК » 18 сен 2017, 15:25

Nushacristal писал(а):Людочек,не обращате внимание.Людям абы свои языки почесать,завидуют просто.!

+100000. Я тоже уверенна,что это т у п о людская зависть!!! И красоточка и умничка...как тут ядом то не поплеваться?!?!?!
ЮЛЬЧОНОК
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 18:06
Возраст: 31
Дата рождения: 19.06.1982

Re: Работа и беременность

Сообщение Smiyanchik » 18 сен 2017, 15:34

Clo писал(а):Девочки, я вот не понимаю.я допустим буду брать отпуск перед декретом. Но я пока не знаю когда этот вот декрет. Мне заранее скажут? Дадут может больничный раньше? А то как же я подстроюсь ?

Я брала как по узи 30 недель, врач потом сказала, что раньше может дать я отказалась и сказала в какую дату давать больничный, а вы лучше спросите у вашего врача
Smiyanchik
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 08:24
Возраст: 27
Дата рождения: 09.04.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение Smiyanchik » 18 сен 2017, 15:38

Людочекцветочек писал(а):Работа работа работа.
Сегодня, вышла оформить больничный . Базу взяла 15г и 16г. Хорошая з.п. 17 г.они мне засрали начисления по зп.минималка. Приедет бух. увидет! Будет злая. Написала заявление на выплаты с пер.на карту и ушла. Ушла в слезах. Открыла, раб.почту и увидела переписку, где меня обоср... с ног до головы. Где что раздвинула, всё бросила и т.д 7 мес.покупала больничный. Такие гадости...мы с ними отработали 10 лет.

Не бери в голову, что же о больных людях думать, желать их нужно, видать в жизни у них все настолько плохо(
Smiyanchik
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 08:24
Возраст: 27
Дата рождения: 09.04.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение Clo » 18 сен 2017, 15:48

Smiyanchik писал(а):
Clo писал(а):Девочки, я вот не понимаю.я допустим буду брать отпуск перед декретом. Но я пока не знаю когда этот вот декрет. Мне заранее скажут? Дадут может больничный раньше? А то как же я подстроюсь ?

Я брала как по узи 30 недель, врач потом сказала, что раньше может дать я отказалась и сказала в какую дату давать больничный, а вы лучше спросите у вашего врача
да, в среду узнаю) просто мне не терпится все знать?
Clo
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 17:25
Возраст: 31
Дата рождения: 02.09.1986

Re: Работа и беременность

Сообщение Людочекцветочек » 18 сен 2017, 15:52

Да уже забыла! Тфу на них. Вроде и у них всё ладно и складно. Получу приличную сумму.
Дир, хочет в фсс написать письмо и выплату перенести до поступления денег от фсс. Не за счет средств фирмы. Пусть так, мне не срочно нужны деньги.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alenka32 и гости: 4