Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Оля или Яло » 04 ноя 2020, 06:13

Страхи какие
Оля или Яло
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 21:20
Возраст: 31
Дата рождения: 31.01.1988

Re: Роды

Сообщение Nadюшka » 04 ноя 2020, 08:17

KsushaKisa писал(а):
МилаМи писал(а):Может быть и так.но я как вспомню эту ситуацию в род доме.доверять не хочу своего ребенка никому.недоверие у меня почему то.особенно в ночное время.мамочки некоторые не просыпались когда их дети плакали,а нянечки и подавно привыкшие к таким звукам.

со мной в палате девушка лежала, у неё ребёнок каждую ночь орал, до хрипоты, она не просыпалась, нк слышала, либо я, либо вторая девушка подходили её будили, что б она ребёнка покормила 🤭
При чем ребёнок у неё первый был, и мы лежали с ней 7 дней, так было каждую ночь, днем она просыпалась спустя мин 10-15 криков, а ночью не слышала и очень боялась, как она будет дома 🤭
Так что вы правы абсолютно, няничкам многим пофиг, у подруги ребёнок в реанимации лежал, она рассказывала как она туда шла, а там дети орали, у некоторых видно было, что Памперс переполнен, были и те, которые явно голодные, сосут руку кулак прям целиком, и орут, а им и покушать не дадут, да и как подруга сказала, даже не подходят к ним, а матерей пускали по времени, на несколько минут в день.

Аж сердце сжалось
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: Роды

Сообщение Kyzbmina » 04 ноя 2020, 09:37

Вот инфа по правам матери при родах и сдаче теста на корону https://www.instagram.com/p/CG44TpenXJm ... lcfp2kqaik
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Роды

Сообщение KsushaKisa » 04 ноя 2020, 09:47

Nadюшka писал(а):
KsushaKisa писал(а):
МилаМи писал(а):Может быть и так.но я как вспомню эту ситуацию в род доме.доверять не хочу своего ребенка никому.недоверие у меня почему то.особенно в ночное время.мамочки некоторые не просыпались когда их дети плакали,а нянечки и подавно привыкшие к таким звукам.

со мной в палате девушка лежала, у неё ребёнок каждую ночь орал, до хрипоты, она не просыпалась, нк слышала, либо я, либо вторая девушка подходили её будили, что б она ребёнка покормила 🤭
При чем ребёнок у неё первый был, и мы лежали с ней 7 дней, так было каждую ночь, днем она просыпалась спустя мин 10-15 криков, а ночью не слышала и очень боялась, как она будет дома 🤭
Так что вы правы абсолютно, няничкам многим пофиг, у подруги ребёнок в реанимации лежал, она рассказывала как она туда шла, а там дети орали, у некоторых видно было, что Памперс переполнен, были и те, которые явно голодные, сосут руку кулак прям целиком, и орут, а им и покушать не дадут, да и как подруга сказала, даже не подходят к ним, а матерей пускали по времени, на несколько минут в день.

Аж сердце сжалось

Да мне когла рассказали, у меня в голове ужас был, я понимаю что они работают постоянно с детьми, особенно в реанимации следят за ними и им тяжело, но мне жалко деток, кушать все хотят по разному, от Памперса полного дочь моя, например, всегда орала, и было раздражение, даже ночью приходилось вставать и менять его, а там лежат сами по себе
KsushaKisa
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 16:39
Возраст: 23
Дата рождения: 06.12.1996

Re: Роды

Сообщение Nadюшka » 04 ноя 2020, 10:44

🥺🥺🥺
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: Роды

Сообщение Zara93 » 05 ноя 2020, 12:09

Напишу и я свою историю родов спустя почти 2 недели. Надеюсь, кому-то  будет полезно. Будет много букв. 23 октября ровно в 12 часов начались какие-то странные ощущения внизу живота. Я сначала подумала, что хочется в туалет. Пошла, вернулась, но через какое-то время точно такие же ощущения вернулись. Срок был 39.5 недель и я решила на всякий случай засекать время. Это оказались действительно схватками, но никакой регулярности и нарастающей боли не было. Интервал мог быть и 20 минут и 5 минут. Через пару часов начались коричневые выделения. Я поняла, что это так шейка открывается, но немного страшно все равно было. Не спала всю ночь. Но не из-за болевых ощущений, схватки все так же нерегулярные и не болючие особо, а из-за волнения. Дождалась 8 утра и с мужем поехали в роддом. Меня там осмотрели и шейка еле пропускает второй палец. Очень расстроилась, так как думала, хоть схватки и не регулярные, но за целую то ночь хоть 4 пальца должна шейка пропускать. Меня все равно приняли, вместе со мной рожать приехали еще 5 женщин. Забегая вперёд, все родили раньше меня.
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Роды

Сообщение Zara93 » 05 ноя 2020, 12:10

Меня оформили, сделали клизму. Если у кого-то страх этой процедуры, то в ней абсолютно ничего страшного нет. Я ее особо и не боялась и в принципе обычная медицинская процедура. После меня и этих пятерых девушек отправили в родблок. Ко мне пришла мой врач и сказала, что поскольку родовая  деятельность слабая, а длится она всю ночь, мне проколят пузырь, поставят капельницу для раскрытия шейки и рожать буду с эпидуралкой. Честно говоря, была против эпидуралки, очень боялась укола в спину, но мне ее так и не сделали, чему я рада. Опять-таки, если кто-то как и я боялся прокола пузыря, то это совершенно не больно. Спустили воды и по словам врача, они не совсем зелёные, но такие зеленоватые, поэтому я рада, что меня не отправили домой с такой слабой родовой деятельностью, страшно было за малыша. В итоге, мне поставили капельницу для раскрытия шейки, подключили к ктг и я пролежала где-то час так. Пришел мой врач, проверила раскрытие - ничего не изменилось. Шейка все так же пропускает только 2 пальца. Врач спросила не прижигала ли я раннее шейку или не делали мне чистку. А мне после замершей беременности как раз и делали чистку и врач сказала, что поэтому шейка "дубовая". Она начала ручное раскрытие шейки
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Роды

Сообщение Zara93 » 05 ноя 2020, 12:11

Вот тут я почувствовала настоящие схватки, но опять-таки, если вас мучают сильные боли во время месячных, то это почти тоже самое. В общем, с 8 утра и где-то до 2 часов дня я пролежала со схватками под капельницами и параллельно на ктг. То есть, вообще не двигалась. И еще провели пару ручных "массажей" шейки. Не скажу, что это были какие-то мучения, да, неприятно, но все терпимо. Дальше началось то, к чему я готовилась морально всю беременность, но как оказалось, так и не подготовилась. Потуги. Я не могла правильно дышать. Я всю беременность смотрела миллион видео, где техника дыхания была одна и та же. Я ее выучила наизусть. Я себя запрограммировала. Но, во-первых, мне говорили условно "какай", а я тужилась в лицо. Как так? Я не понимала, что происходит. А во-вторых, врачи мне говорили дышать совершенно по-другому, нежели я себя настроила. Они говорили одно, а мой мозг делал совершенно другое. Так прошел где-то час. Врач ругалась, что я уже давно могла бы родить, если бы послушалась их, но я слушала и делала противоположное. До сих пор не понимаю, как так вышло. В итоге, меня все-таки перевели на кресло, до этого тужилась лежа на кушетке, тужиться все также не особо получалось и мне сделали эпизио. Опять, очень сильно боялась этой процедуры, но во-первых, на тот момент я уже больше боялась за малыша, который столько времени находится в родовых путях и я его измучила бедного, а во-вторых, я даже не поняла, в какой момент меня порезали. Вот честно. Лично мне ни капельки не было больно. Так что страх эпизио меня больше не преследует
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Роды

Сообщение Zara93 » 05 ноя 2020, 12:12

В итоге, меня порезали, головка уже была на подходе, акушерка видимо поняла, что я так и не начну сама правильно дышать, и она уже давала мне чёткие команды. Не знаю, почему раньше я их не получала или получала, но мой мозг не реагировал, но уже в конце я слышала только голос акушерки и больше ничего. Она говорила дышать и я дышала, говорила тужиться и я тужилась и вот так незаметно для себя самой родила своего малыша, свое счастье. Я даже не почувствовала сам момент выхода, мне акушерка говорит, мамочка смотри ты родила. А я не верила, что все закончилось. Наконец-то. В 15:45 по Москве. Слава богу, я не повредила малышу ничего. Потуги длились больше 2 часов. Их было столько, что и не счесть. 9 баллов по шкале Апгар. Все хорошо. Я очень боялась боли, боялась, что будет так больно, что не буду себя контролировать, боялась эпизио, но это совершенно не больно, боялась ручного отделения плаценты, но никто и не думал туда рукой залезать, она сама отошла минут через 10 после рождения малыша и тоже совершенно не больно, зашивали мне шейку тоже не больно, и эпизио зашивали само под ледокоином ничего особо не почувствовала. Никто во влагалище спиртом или йодом не заливал мне. Все страшилки уже рожавших подруг были только страшилками. Бояться надо было не боли, а своего неумения правильно дышать, тужиться. Я вообще не чувствовала свой живот. Не знаю, можно ли назвать такие роды благополучным, травмирующих воспоминаний особо они у меня не оставили, кроме того же страха навредить самой же своему малышу. Если бог пошлёт еще ребёночка, надеюсь не будет повторения той же ситуации, когда я не могу тужиться. Главное, что я вынесла, не стоит бояться, это не адская боль, все терпимо. Надо слушаться врачей и все будет хорошо. Конечно, теперь мне нельзя сидеть месяц и это немного тяжеловато с маленьким ребёнком, но прошло уже почти 2 недели осталось столько же. Ничего и это тоже пройдет. Всем хороших и быстрых родов.
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Роды

Сообщение MarinaTwin » 05 ноя 2020, 12:22

Zara93, спасибо за твою историю🙏🙏🙏 Морально готовимся и мы🙈
MarinaTwin
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 13:57
Возраст: 33
Дата рождения: 23.01.1985

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 05 ноя 2020, 12:32

А мне говорили что эпизио так же больно как кесарево🙄походу это болевой порог у всех разный.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Марри00 » 05 ноя 2020, 18:07

Zara хорошая у вас история! Настраивает на позитив 😊

У меня в первые роды тоже были и прокол пузыря и эпизио и небольшие разрывы (но глубокие).
Но чё то у меня отложились не такие хорошие воспоминания 🙈

Прокол пузыря - правда не больно. Но после него где-то через час у меня начались такие болючие схватки, что я серьезно думала о том что умом тронусь. Попросила эпидупалку и это кайф - 2 часа без боли 😌
Эпизио тоже для меня была не самая больная процедура.
А вот зашивали меня 40 минут и это было очень больно 😢 Всё это время я вздрагивала и ойкала - ничем не обезболивали.
Марри00
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:14
Возраст: 25
Дата рождения: 09.03.1918

Re: Роды

Сообщение Masynymama » 05 ноя 2020, 22:15

Как же все у всех по разному! Мне тоже прокалывали пузырь, когда мне сообщили об этой процедуре я чуть сознание от страха не потеряла, так как Сестра рассказывала мне, что это жуткая боль, а я вообще ничего не почувствовала, кроме вытекающей тёплой водички)) после прокола наступило такое облегчение, боли от схваток полностью ушли, три подуги и я родила!
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Роды

Сообщение natatana » 05 ноя 2020, 22:17

Мне 2 раза прокалывали пузырь и боли при прокалывании вообще не было
natatana
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 20:12
Откуда: Киев
Возраст: 0
Дата рождения: 22.11.1976

Re: Роды

Сообщение Masynymama » 05 ноя 2020, 22:20

Эпизио не самое красивое слово🙈, никогда не слышала его раньше...
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Роды

Сообщение Молодая косуля » 06 ноя 2020, 06:11

Freya писал(а):[quote="Молодая косуля" завидую белой завистью, быстро всё случилось👍🏻 У меня первые и вторые роды по 12 часов длились, готовлюсь морально к третьим🙈 про ананасы, хотела добавить что тоже в прошлую бер, схватки во всю идут уже и я такая вспоминаю что потом нельзя будет всякую гадость есть, купила себе Сникерс и литр коктейля шоколадного, съела всё и только потом со спокойной душой поехала в РО😄


😆👍
Молодая косуля
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 22:23
Возраст: 30
Дата рождения: 06.11.1988

Re: Роды

Сообщение Vera Z. » 06 ноя 2020, 17:26

Мне эпизио делали на схватке и потуге, я не почувствовала на этом фоне. Зашивали под наркозом.
А вот прокол делали уже было больно, потому что акушер мне делал уже в приличных схватках, чтобы спустить остатки вод.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 07 ноя 2020, 14:31

И мне прокол пузыря делали, было не больно, но волнительно, так приятно тёплая водичка потекла, я ещё за цвет вод переживала, но они были норм, а вот головку поцарапали (( я не сразу поняла откуда царапина.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение Марина51 » 07 ноя 2020, 14:36

Зара, хорошая история.

В первые роды делали прокол и с пускали воды, вообще не больно. Я даже ничего не почувствовала. И вода как многие пишут тёплая, мне тёплой не показалась. Как просто обычная комнатной температуры вода потекла... Я переживала чтоб только зелёными не были. Благо прозрачные, хорошие были.
Так же делали эпизио. Больно не было, потому что на потуге делали.
Зашивали просто побрызгав ледокоином. Было больновато уже, но уже и не так важно.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Роды

Сообщение Анастасия_1 » 08 ноя 2020, 09:10

Наконец то я добралась и до истории родов, ох память точно на всю жизнь! 27.10 я проснулась в 4 утра как обычно (проголодалась😂) пошла на кухню сделала завтрак и тут прихватил правый бок, думаю ну наверно тренировочные, ведь я только 2 недели назад делала УЗИ и по УЗИ мы были 31 неделя, поела и пошла в ванную (читала что отпускает) нифига не помогло, вылезла выпила ношпу и пыталась уснуть, тоже нифига и боль только нарастала, в итоге проснулся муж в 7 утра, позвонил комбату (муж военный) отправился на 2-3 часа с работы типо жене плохо😂 мы поехали в поликлинику (нет бы скорую вызвать, да зачем мы и в поликлинику сгоняем😂) в итоге меня направляют на УЗИ и говорят короткая шейка матки (17см) езжай на сохранение, вызвали скорую и меня увезли, сделали УЗИ и ребенок уже 35 недель, поднимают меня в патологию для беременных и на кресло (первый раз за всю беременность не считая мазка на раннем сроке) смотрят и говорят какое сохранение тут раскрытие 5-6 см спускайте ее в родовую. Спустили меня в 5 вечера,лежала одна и помирала со скуки, в 10 вечера пришел врач посмотрел и сказал давай чтоб не мучилась я тебе пузырь проткну родим и спать, ну и в итоге после прокола 3 потуги все хорошо все нормально и на 4 вылез мой принц и не много порвал меня:( 3 шва наложили,а я просто отключалась и не было сил,у ребенка лёгкие сразу не открылись:( его в реанимацию и поставили диагноз пневмония, а родился он на все 37 недель (вес 2710, а рост 48), до вчерашнего дня лежал в реанимации, а сейчас в патологию перевели, сказали дня 2-3 понаблюдать врачи и ко мне отдадут, ох устала я от этой больницы, молюсь чтоб на след неделе нас домой отпустили. Вот такой мой первый опыт в родах и смешно и плакать хочется 😊
Анастасия_1
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 22:03
Возраст: 21
Дата рождения: 21.06.1998

Re: Роды

Сообщение Elenochka81 » 08 ноя 2020, 09:19

Анастасия_1 писал(а):Наконец то я добралась и до истории родов, ох память точно на всю жизнь! 27.10 я проснулась в 4 утра как обычно (проголодалась😂) пошла на кухню сделала завтрак и тут прихватил правый бок, думаю ну наверно тренировочные, ведь я только 2 недели назад делала УЗИ и по УЗИ мы были 31 неделя, поела и пошла в ванную (читала что отпускает) нифига не помогло, вылезла выпила ношпу и пыталась уснуть, тоже нифига и боль только нарастала, в итоге проснулся муж в 7 утра, позвонил комбату (муж военный) отправился на 2-3 часа с работы типо жене плохо😂 мы поехали в поликлинику (нет бы скорую вызвать, да зачем мы и в поликлинику сгоняем😂) в итоге меня направляют на УЗИ и говорят короткая шейка матки (17см) езжай на сохранение, вызвали скорую и меня увезли, сделали УЗИ и ребенок уже 35 недель, поднимают меня в патологию для беременных и на кресло (первый раз за всю беременность не считая мазка на раннем сроке) смотрят и говорят какое сохранение тут раскрытие 5-6 см спускайте ее в родовую. Спустили меня в 5 вечера,лежала одна и помирала со скуки, в 10 вечера пришел врач посмотрел и сказал давай чтоб не мучилась я тебе пузырь проткну родим и спать, ну и в итоге после прокола 3 потуги все хорошо все нормально и на 4 вылез мой принц и не много порвал меня:( 3 шва наложили,а я просто отключалась и не было сил,у ребенка лёгкие сразу не открылись:( его в реанимацию и поставили диагноз пневмония, а родился он на все 37 недель (вес 2710, а рост 48), до вчерашнего дня лежал в реанимации, а сейчас в патологию перевели, сказали дня 2-3 понаблюдать врачи и ко мне отдадут, ох устала я от этой больницы, молюсь чтоб на след неделе нас домой отпустили. Вот такой мой первый опыт в родах и смешно и плакать хочется 😊

Ох, ничего себе😱 и так бывает, вот какой торопыжка! Скорейшего восстановления вам!
Elenochka81
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 17:52
Возраст: 38
Дата рождения: 24.04.1981

Re: Роды

Сообщение Анастасия_1 » 08 ноя 2020, 09:37

Elenochka81 писал(а):Ох, ничего себе😱 и так бывает, вот какой торопыжка! Скорейшего восстановления вам!

Ой это точно, а самое смешное когда сказали, что раскрытие 5-6 см первое что я сказала: закройте пожалуйста у меня поезд 5 числа домой, я там рожать буду
Они по моему уписались там со смеху, но сказали что мой поезд уедет без меня😂😂😂😂😂😂 спасибо за пожелания
Анастасия_1
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 22:03
Возраст: 21
Дата рождения: 21.06.1998

Re: Роды

Сообщение Nadюшka » 08 ноя 2020, 10:43

Анастасия_1 писал(а):
Elenochka81 писал(а):Ох, ничего себе😱 и так бывает, вот какой торопыжка! Скорейшего восстановления вам!

Ой это точно, а самое смешное когда сказали, что раскрытие 5-6 см первое что я сказала: закройте пожалуйста у меня поезд 5 числа домой, я там рожать буду
Они по моему уписались там со смеху, но сказали что мой поезд уедет без меня😂😂😂😂😂😂 спасибо за пожелания

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Настюш,это просто офигенская история! Скорее набирайтесь сил и домой😇😇😇🥰🥰🥰
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: Роды

Сообщение Анастасия_1 » 08 ноя 2020, 11:29

Nadюшka писал(а):
Анастасия_1 писал(а):
Elenochka81 писал(а):Ох, ничего себе😱 и так бывает, вот какой торопыжка! Скорейшего восстановления вам!

Ой это точно, а самое смешное когда сказали, что раскрытие 5-6 см первое что я сказала: закройте пожалуйста у меня поезд 5 числа домой, я там рожать буду
Они по моему уписались там со смеху, но сказали что мой поезд уедет без меня😂😂😂😂😂😂 спасибо за пожелания

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Настюш,это просто офигенская история! Скорее набирайтесь сил и домой😇😇😇🥰🥰🥰

Дааа, как говорится хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своим планах😂 муж месяц назад отправлял меня домой, говорил мало ли что, а я такая неее у меня срок на декабрь, уж раньше декабря точно не рожу😂😂😂😂😂 ага, почти получилось, а муж так мечтал домой приехать хоть и на 10 суток, но тут как в песне видно не судьба 😂😂😂😂😂😂😂
Анастасия_1
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 22:03
Возраст: 21
Дата рождения: 21.06.1998

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 08 ноя 2020, 14:43

Охриненно вам повезло что ребенок в 33 был на 35.вы везунчики))выздоравливайте скорее и растите здоровыми💐🤗🎈
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Анастасия_1 » 08 ноя 2020, 15:15

МилаМи писал(а):Охриненно вам повезло что ребенок в 33 был на 35.вы везунчики))выздоравливайте скорее и растите здоровыми💐🤗🎈

Ну это точно, только 35 это по УЗИ, а на деле родился на 37, до сих пор думаю как так, ведь я делала УЗИ много раз и везде говорили, что срок совпадает с акушерским
Анастасия_1
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 22:03
Возраст: 21
Дата рождения: 21.06.1998

Re: Роды

Сообщение Сладик2 » 08 ноя 2020, 20:00

Я дочь родила в 39 Нед,а по морфологическим признакам она от силы на 37 сказали.вес 2940,рост 50. Но на ножках на мизинчикпх даже ногтей почти не было.по моим подсчётам она не неделю отставала,но все врачи говорили,что в срок.вес перед родами поставили 3800.за всю беременность только один врач в 25 недель сказала,что она на 22-23. Так,что и так бывает
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Роды

Сообщение Анастасия_1 » 08 ноя 2020, 21:03

Сладик2 писал(а):Я дочь родила в 39 Нед,а по морфологическим признакам она от силы на 37 сказали.вес 2940,рост 50. Но на ножках на мизинчикпх даже ногтей почти не было.по моим подсчётам она не неделю отставала,но все врачи говорили,что в срок.вес перед родами поставили 3800.за всю беременность только один врач в 25 недель сказала,что она на 22-23. Так,что и так бывает

Ну да всякое в жизни бывает, главное чтобы здоровенькими были, а уж на какой недели это уже не важно
Анастасия_1
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 22:03
Возраст: 21
Дата рождения: 21.06.1998

Re: Роды

Сообщение Ольга Осм » 09 ноя 2020, 02:53

Я родилась ровно на месяц раньше срока с весом 4100.🙃 И так бывает. Только проблемки со здоровьем всё равно из-за раннего рождения были и есть. В частности, мозг был не готов видеть (все же знают, что мозг обрабатывает картинку). Делали операции.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Роды

Сообщение Зефир_ка » 09 ноя 2020, 06:29

У меня невестка родила в 34-35 нед, с весом 3550, 56 см 🙈 малыш абсолютно здоров, только вот первый месяц он у нее тупо спал, даже глаза не открывал)
По поводу проколов, эпизио..мне кажется, что это все не так страшно, по крайней мере для меня какой то ощутимой боли в этом не было, просто слегка неприятно. Больнее было, когда накладывали шов) Но это тоже относительно терпимо, просто у меня почему то после родов чутко тряслись ноги и гинеколог ругала меня, чтобы я не дергалась 🤭
Самое болючее в родах, как по мне, это последние схватки, когда ты уже не можешь даже дышать 🤯 когда начиналась схватка я просто всем весом упиралась в кровать, сжимая ее руками и не дышала (просто не могла, хоть это и неправильно), мне было больно даже от дыхательных движений.. Вот это, то что мне нужно пережить и перетерпеть)))
А самое сложное, когда ты уже в родах и тебе говорят не тужиться, чтобы дождаться схватку, а оно из тебя прет) Я на 2х родах не смогла держаться стойко, все равно тужилась 😵🤯 слава Богу, что не порвалась)
Зефир_ка
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 07:06
Возраст: 30
Дата рождения: 11.11.1989

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1