Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Сладик2 » 20 ноя 2020, 22:45

Нюра,поддерживаю на все 100%. Эти 2.15 не стоят того,как они даются и последствий их...я 1.5 часа вообще мало соображала,что было...как-то в одну минуту накрыло и больше не отпускало...
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Роды

Сообщение KsushaKisa » 20 ноя 2020, 23:40

Nurkaaa2 писал(а):
KsushaKisa писал(а): Мне кажется быстрые роды, это хорошо 🤔


Ну тут смотря с какой стороны посмотреть)) я бы сказала по другому, легкие роды-хорошо. А быстрые не равно легкие. Я приехала в роддом в 7 утра с раскрытием 2см, в 9:15 родила. Но эти 2 часа были адом адским, через 15 минут у меня отошли воды и понеслось, что начало сильно и бесконтрольно тужить, мы больше 1,5 часов пытались продышать потуги, потому что не было полного раскрытия , но у меня не получалось никакими способами, меня просто как ежа на кушетке скручивало и выворачивало на изнанку , в итоге пришлось рожать на неполном раскрытии потому что для ребёнка уже опасно было дольше её зажимать в проходе, как итог внутренние и наружные разрывы, Геморой натужила и трещина прямой кишки, которую я ещё лечила несколько месяцев после родов. И у ребёнка сосудистое пятно на шее ещё год было из-за зажатий и с шеей проблемы. Так что я бы поспорила с прелестями таких быстрых родов. Вот когда все идёт своевременно и в правильной очередности, без травм тогда да, это идеально 👍🏻

Ну да согласна, я имела ввиду лёгкие, не долгие роды
Говорят быстрые то же плохо для ребёнка, должно быть все постепенно.
Но у меня у многих подруг, в сравнении со мной все происходило в течении 3-4 часов и схватки были такими, что у меня кд больнее походят, и рожали без разрывов и тд, первых детей, вторых быстрее, за 2 часа, но опять же без болей сильных, разрывов и тд, что короче родили и Прыгать начали вокруг ребенка
А я из-за эпизио ещё в течении 3 дней теряла сознания, вставая с кровати, падала обратно на несколько минут, потом девочки просто либо сами меня приводили в чувства, либо врача звали, от боли этого разреза, далее чуть легче стало, но я всегда боялась ребёнка на руки брать, потому что вообще боль сильная очень была
И вот пока в роддом не приехала и анастезию не вкололи через схватку падала в обморок именно от боли 😱
Даже сама не понимала что происходит 🤭
KsushaKisa
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 16:39
Возраст: 23
Дата рождения: 06.12.1996

Re: Роды

Сообщение MarinaTwin » 21 ноя 2020, 05:41

Девочки, отхожу, пока не принесли мою куколку - настрочу почему ЭКС.
Все же хорошо, что я легла планово в роддом☺

У меня с 6.30 утра 20.11.2020 начало тянуть поясницу и живот. На осмотре сказали шейка 1см пропускает, короткая. Ждем до 16.00 и смотрим как у вас дальше родовая пойдет.

И целый день у меня схватывал живот. В перерывах пыталась спать. Спать тяжело - палаты нельзя открывать, воздуха не хватает, батареи херачат так, что девки все голые спали, рецеркулярки работают круглосуточно - постоянный шум и свет от них.

С пятницы я полуголодная, ибо жрать этот медфуд невозможно было, питалась по чуть-чуть своими печеньками, яблочками.

После 18.00 еще больнее стало. Я терпела, думала так надо - шейка поди укорачивается. С 22.00 начался трэш - все что я ела с пятницы - нифига не переварилось, я переблевалась вся🤢 поясница адово схватывала, я даже вырубалась в промежутке. Дотерпела до 01.30 ночи 21.11.2020 и поперла к акушерке на пост. Та вызвала врача с родблока - меня посмотрели - шейка не укоротилась, раскрытие так и нет. Врач сказала собирай вещички и побежали.

Поднялась к ним в родблок - она мне говорит - щас спустим воды и посмотрим какие они, че то ктг плохое, ребенок начал страдать🤦‍♀️

Спустили - они желтые. Поперли бегом в операционную - там все быстро приготовили - вскрыли живот - а там воды уже зеленые и густые и еще обвитие нетугое было - вот они там меня нахваливали - еще бы потерпела час другой и гипоксия была бы жесткая🤦‍♀️ А тут она только началась и девочка моя не успела сильно настрадаться. Сразу восстановилась.

Представляю, если бы я приехала с такими болями в роддом - как не хотела я заранее ложится - пока бы они меня оформили...(меня оформляли, девочки, с 8.45 утра до 15.40!!!) - что бы было с ребеночком🙄

Сейчас лежу в палате интенсивной терапии - расхаживаюсь на полусогнутых по чуть-чуть. Опять не жрамши🤪 и не спамши 2 суток. И сна ни в одном глазу👀. Куколку мою дали посмотреть мне еще когда операцию делали❤
MarinaTwin
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 13:57
Возраст: 33
Дата рождения: 23.01.1985

Re: Роды

Сообщение Марина51 » 21 ноя 2020, 06:09

Девочки, спасибо большое!
Да, эти роды и для меня полный шок) Муж там вообще в шоке был)
Но честно, наверно именно так и хотелось - быстро и по делу) Просто не ожидала, что именно настолько все будет слишком быстро)
За третим мы пас)

Олик80 писал(а): Что говорят, когда ребенка отдадут?

Малышку сказали отдадут, если у меня и у неё два "-" мазка будет. Но это не раньше вторника. И вроде сразу на выписку.
Вот жду, когда у меня начнут брать.
А так, педиатр звонит - все рассказывает и фото присылает малышки на обходе.
Копия Марго и муж) Как под копирку просто)

ТашаЦ писал(а):Помню ты говорила, что сестра у тебя беременная с тобой в параллель ходила. Она родила уже?

У сестры сегодня 39 недель, все ходит и говорит, что не организм, не лялька - не собираются даже на выход.
В первых родах её стимулировали, говорит в этих видимо так же будет.
Растроена, что мы уже все, а они сидят)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Роды

Сообщение gentel-flower » 21 ноя 2020, 08:06

Молодец Марина51!!! Справилась!!! Поздравляю!! Действительно быстрые роды!!!
gentel-flower
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:48
Возраст: 32
Дата рождения: 29.01.1984

Re: Роды

Сообщение Elenochka81 » 21 ноя 2020, 08:08

Марина51 писал(а):Я в шоке. Врачи, что в скорой, что в приёмной твердили одно - в третий раз пойдёшь рожать, вообще не жди и едь сразу. Иначе родишь или дома, или в машине.
В общем эти роды были рекордные для меня совсем.

Ничего себе, какие стремительные😱 но главное, что всё хорошо у вас! Ещё раз поздравляю🥳🥳👍
Elenochka81
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 17:52
Возраст: 38
Дата рождения: 24.04.1981

Re: Роды

Сообщение Кусечка » 21 ноя 2020, 08:57

С первыми родами я ложилась за 2 недели до родов. Когда все началось, мне не верили, что схватки частые, все отправляли меня в палату, мол иди, как будет хватать каждые 5 мин, подходи, я опять иду, говорю, что хватает, а она мне отвечает, не похоже, что у тебя схватки, так себя не ведут со схватками. Я ей говорю, что у всех по разному же. В итоге добилась, чтоб меня посмотрели, время 12 ночи. Было раскрытие 2см. Подготовили и отправили в родильное и там оставили со словами, ложись спать, утром только родишь. В итоге родила 04.48. Вообще отношение не понравилось. Тужить когда начало, я на весь роддом орала(звала) их, что тужит. Конечно ничего не готово у них было. Я залезла на кресло, а меня тужит ппц как, терпеть и сдержать просто не выносимо, а акушерка даже не торопится, только орет не тужься и готовит все к родам.Я ноги скрестила, чтоб как-то сдержаться. В итоги вообще потуги потом пропали. Тужилась сама, тяжело очень. Ничего не ставили, чтоб вызвать потуги заново. Долго головку тужила, потом нормально всё было. Врач надрез не разрешил делать, мол молодая сама родит. Сам сидел яблоко жрал. Естественно после родов вылезла гематома, которую он то зашьёт, то разошьёт. Так пнуть его хотелось, чесслово😂 долго все болело потом.
Кусечка
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 11:56
Возраст: 29
Дата рождения: 23.11.1990

Re: Роды

Сообщение NushaBibi » 21 ноя 2020, 09:10

Читаю истории родов. О ужас через что нам приходится пройти. У всех всё по разному. Главное чтобы итог был один у всех,здоровые малыши на ручках. А нас заштопают и всё заживет)) уж такая видимо судьба наша)
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Роды

Сообщение Кусечка » 21 ноя 2020, 09:13

Вторые роды были по быстрее, но и болючие схватки. Я легла в больницу за несколько дней до родов. Утром заметила, что пробка отходит, да и поясницу тянет и живот. Пошли мы пить чай с девушкой из палаты. Чувствую, что боль усилилась, терплю. Чай мы не допили, пришла врач и позвала меня на кресло. Смотрит и говорит, так рожать будем сегодня, 4см раскрытие, время почти 12 дня. Готовят, клизма и тд. Перевели в родильное. Проткнули пузырь. И началась одна сплошная болючая схватка, не отпускала вообще. Это было что-то с чем-то... я лежать не могу вообще, ходила, мычала, так дурно становилось от боли, умывалась холодной водой, кошмар, внутри все как будто режут наживую, это был ад. Пришла акушерка, начала внутри лазить и говорит, потужся, я потужилась и говорит мне, пошли рожать. Родила конечно быстро, в 14:30 отстрелялась, но боль эту не забуду никогда, ад какой-то. Вот теперь в феврале будут 3и роды, как там что будет не известно, но тянуть со схватками точно не буду))) боюсь больше чем первый и вторые роды)
Кусечка
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 11:56
Возраст: 29
Дата рождения: 23.11.1990

Re: Роды

Сообщение ИринкаМ » 21 ноя 2020, 09:43

MarinaTWin, поздравляю с дочуркой. Это хорошо, что успели вовремя!!! КС конечно не самое приятное, но главное, что с малышкой все хорошо!!
Восстанавливался поскорее
ИринкаМ
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 06 май 2020, 13:38
Возраст: 34
Дата рождения: 06.11.1985

Re: Роды

Сообщение Kyzbmina » 21 ноя 2020, 09:51

Мне кажется из этой темы истории можно в книге публиковать. Экшен за экшеном.
Марины, ещё раз поздравляю! Вы героини и каждая из вас по своему!
Как же все индивидуально, и видимо опыт особо роли не играет)
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Роды

Сообщение Julia$ » 21 ноя 2020, 12:34

Марина51, вот это роды у тебя!!! Желаю двух "-" тестов!!! И во вторник с Лерочкой домой!!!

Марина Твин, хорошо, что все во время! Скорейшего вам с доченькой восстановления и тоже домой побыстрее!!!
Julia$
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:43
Возраст: 30
Дата рождения: 14.02.1987

Re: Роды

Сообщение Сладик2 » 21 ноя 2020, 14:34

KsushaKisa писал(а):
Nurkaaa2 писал(а):
KsushaKisa писал(а): Мне кажется быстрые роды, это хорошо 🤔
Ну да согласна, я имела ввиду лёгкие, не долгие роды
Говорят быстрые то же плохо для ребёнка, должно быть все постепенно.
Но у меня у многих подруг, в сравнении со мной все происходило в течении 3-4 часов и схватки были такими, что у меня кд больнее походят, и рожали без разрывов и тд, первых детей, вторых быстрее, за 2 часа, но опять же без болей сильных, разрывов и тд, что короче родили и Прыгать начали вокруг ребенка
А я из-за эпизио ещё в течении 3 дней теряла сознания, вставая с кровати, падала обратно на несколько минут, потом девочки просто либо сами меня приводили в чувства, либо врача звали, от боли этого разреза, далее чуть легче стало, но я всегда боялась ребёнка на руки брать, потому что вообще боль сильная очень была
И вот пока в роддом не приехала и анастезию не вкололи через схватку падала в обморок именно от боли 😱
Даже сама не понимала что происходит 🤭

Это ваш болевой порог...то что все переносят легко,вам далось тяжело,не потому что все падают легко,а потому что вы чувствительней к боли. Рожая за 2 часа,у меня было и эпизио,и вывих копчика(во вторых тоже был),и шейка в хлам,но кроме копчика меня ничего не волновало и не болело.корчик первый раз месяц проходил,второй раз 2 месяца. А ещё у ребенка,кефалогкматома,травма шейного отдела...второй раз я молилась о нормальных более длинных родах. Родила без разрывов,разрезов... Нужно найти своего врача,ну а с болевым порогом ничего не сделаешь.
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Роды

Сообщение KsushaKisa » 21 ноя 2020, 15:59

Ну да согласна, я имела ввиду лёгкие, не долгие роды
Говорят быстрые то же плохо для ребёнка, должно быть все постепенно.
Но у меня у многих подруг, в сравнении со мной все происходило в течении 3-4 часов и схватки были такими, что у меня кд больнее походят, и рожали без разрывов и тд, первых детей, вторых быстрее, за 2 часа, но опять же без болей сильных, разрывов и тд, что короче родили и Прыгать начали вокруг ребенка
А я из-за эпизио ещё в течении 3 дней теряла сознания, вставая с кровати, падала обратно на несколько минут, потом девочки просто либо сами меня приводили в чувства, либо врача звали, от боли этого разреза, далее чуть легче стало, но я всегда боялась ребёнка на руки брать, потому что вообще боль сильная очень была
И вот пока в роддом не приехала и анастезию не вкололи через схватку падала в обморок именно от боли 😱
Даже сама не понимала что происходит 🤭[/quote][/quote][/quote]
Это ваш болевой порог...то что все переносят легко,вам далось тяжело,не потому что все падают легко,а потому что вы чувствительней к боли. Рожая за 2 часа,у меня было и эпизио,и вывих копчика(во вторых тоже был),и шейка в хлам,но кроме копчика меня ничего не волновало и не болело.корчик первый раз месяц проходил,второй раз 2 месяца. А ещё у ребенка,кефалогкматома,травма шейного отдела...второй раз я молилась о нормальных более длинных родах. Родила без разрывов,разрезов... Нужно найти своего врача,ну а с болевым порогом ничего не сделаешь.[/quote]
Да знаю я про этот болевой порог.
Ого вот это да, я читала что быстрые роды это плохо, но с последствиями никогда не встречалась
KsushaKisa
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 16:39
Возраст: 23
Дата рождения: 06.12.1996

Re: Роды

Сообщение Марина51 » 21 ноя 2020, 16:51

Спасибо девочки большое! 🤗
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Роды

Сообщение Katianat » 25 ноя 2020, 19:10

Это были очень неожиданные роды) в 37,1 недель я попала в роддом с подозрением на приэклампсию. Её естественно подтвердили...( сказали надо оставаться там, следующим днем будут снимать пессарий ну и по ходу дела.. всю ночь мне капали магнезию. Целых 10 часов 🤪 я естественно всю ночь не спала, давление высокое, тело отекшее, и белок в моче с каждым разом выше. Во вторник утром позвали меня на осмотр , сняли пессарий и сказали будем вызывать роды , так как рискованно с таким давлением ещё ходить. Сделали клизму, и спустили воды в 11:30 и понеслась .. в родзале лежала одна, о чем сильно пожалела, на одного акушера 2-3 роженицы одновременно в разных родзалах, она и бегала . Когда начались сильные схватки, мне сделали эпидурвлку. Ну это я наивно думала что они были сильными, потому что когда начался трешь, обезболивание действовать перестало, и добавлять его мне не стали .. ой что это было, раскрытие прошло довольно быстро, на 8 см меня стало тужить, а я одна, и кричу, зову кого нибудь, нет никого, думаю ну все, одна рожаю.. а там прям все, живот сам выталкивает... потом приходит медсестра и говорит раскрытие неполное ждём. И опять я одна на полчаса, а эпидуралка уже не жействует(( часов в 19:30 раскрытие полное, стали просить тужится чтобы малыш в таз опустился, а я голодная, не спавшая, и вообще уже ничего не понимаю.. и тужиться не могу. Акушерка ушла, сказав что тут ей делать нечего и мы с медсестрлй вдвоём все это проворачивпли. Как мне сказали у меня ещё все быстро прошло. А я думала вечность. Короче, за три хороших потуги вышел наш богатырь и следом плацента) правда сделали разрезы, так как давление зашкаливало и они перестраховались. Когда нашего малыша положили на грудь, вся адская боль забылось моментально) правда швы сейчас капец как болят и поясница... и сидеть две недели нельзя( и кстати все схватки я лежала, так как стояла капельница и я не могла встать... может поэтому я тяжко было(.
Katianat
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 11:56
Возраст: 28
Дата рождения: 31.10.1991

Re: Роды

Сообщение katena_Stasa » 25 ноя 2020, 19:50

Хорошо, что все хорошо! И вовремя преэклампсию выявили. Для 37 нед. у тебя прямо таки настоящий богатырь! Ты молодец! Все заживёт и все плохое забудется!
katena_Stasa
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 11:49
Возраст: 27
Дата рождения: 18.01.1993

Re: Роды

Сообщение Elenochka81 » 25 ноя 2020, 22:00

Читаешь, и диву даёшься, насколько все роды разные😱 скорейшего восстановления вам😊, и все мучения конечно стоят того, чтобы целовать эти сладкие щечки🥰🥰🥰
Elenochka81
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 17:52
Возраст: 38
Дата рождения: 24.04.1981

Re: Роды

Сообщение _nadin27 » 04 дек 2020, 10:49

Расскажу свою историю. В 3:30 21.11 я просыпаюсь от того, что хочу писать и понимаю, что подо мной мокровато... Встаю и хлынули воды. Я растерялась, попросила девочек из палаты позвать медсестру. Она мне сказала собирать вещи и искупаться. Потом подняла на этаж, где рожают. Я лежала, ходила, схватки были уже ооочень сильными. В 10 часов мне говорят, что я сама не смогу вытерпеть, рожать ещё долго, предлагают эпидуралку. Только к часу дня я согласилась. В общем то до 6 вечера я была под ней, потом мне ещё добавили дозу до 7 часов и поставили окситоцин. На нем я даже под эпидуралкой чувствовала схватки. В 7 часов мне говорят, что может быть экс, потому что головка не становится прямо, как нужно, я много плакала в тот день и молила, лиж бы с малышкой было хорошо все. В пол 8 мне говорят тужится на кушетке, полное раскрытие. Кое как, видимо малышка меня услышала и в ставилась в проход. Я пыталась её хоть немного продавать на схватке. В итоге через пол часа отвели меня в род зал, точнее тащили, потому что ноги я плохо чувствовала. Затащили на кресло, схватку я продыхивала, на следующей тужилась и так до 8:30. (прям передо мной были часы) в 8:30 мне сказали, что голова на подходе и у меня открылось второе дыхание, но пришлось делать эпизио, иначе бы шм порвалась на британский флаг, хотя все равно внутренние разрывы есть. В 8:45 я родила на свет маленького ангела и ещё через минут 5 вышел послед. Потом ещё часа 1,5 меня зашивали под эпидуралкой, я лежала кайфовала. Потом ещё два часа в коридоре, глаза в глаза с лялькой и нас отвезли в палату,слава богу все закончилось❤️ И началась новая жизнь💞🌷
_nadin27
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 08:13
Возраст: 20
Дата рождения: 27.03.1999

Re: Роды

Сообщение FeyaYa » 04 дек 2020, 16:36

_nadin27 писал(а):Расскажу свою историю. В 3:30 21.11 я просыпаюсь от того, что хочу писать и понимаю, что подо мной мокровато... Встаю и хлынули воды. Я растерялась, попросила девочек из палаты позвать медсестру. Она мне сказала собирать вещи и искупаться. Потом подняла на этаж, где рожают. Я лежала, ходила, схватки были уже ооочень сильными. В 10 часов мне говорят, что я сама не смогу вытерпеть, рожать ещё долго, предлагают эпидуралку. Только к часу дня я согласилась. В общем то до 6 вечера я была под ней, потом мне ещё добавили дозу до 7 часов и поставили окситоцин. На нем я даже под эпидуралкой чувствовала схватки. В 7 часов мне говорят, что может быть экс, потому что головка не становится прямо, как нужно, я много плакала в тот день и молила, лиж бы с малышкой было хорошо все. В пол 8 мне говорят тужится на кушетке, полное раскрытие. Кое как, видимо малышка меня услышала и в ставилась в проход. Я пыталась её хоть немного продавать на схватке. В итоге через пол часа отвели меня в род зал, точнее тащили, потому что ноги я плохо чувствовала. Затащили на кресло, схватку я продыхивала, на следующей тужилась и так до 8:30. (прям передо мной были часы) в 8:30 мне сказали, что голова на подходе и у меня открылось второе дыхание, но пришлось делать эпизио, иначе бы шм порвалась на британский флаг, хотя все равно внутренние разрывы есть. В 8:45 я родила на свет маленького ангела и ещё через минут 5 вышел послед. Потом ещё часа 1,5 меня зашивали под эпидуралкой, я лежала кайфовала. Потом ещё два часа в коридоре, глаза в глаза с лялькой и нас отвезли в палату,слава богу все закончилось❤️ И началась новая жизнь💞🌷

Отличная история родов. Конечно немного с трудностями, но они того стоили. Ты молодец) здоровья вам боим)
FeyaYa
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 15:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.03.1995

Re: Роды

Сообщение Сафина » 04 дек 2020, 17:52

Слава богу все уже позади, конечно роды не простой процесс! Вы молодец, больше суток роды были. Главное , что все здоровы, а впереди только радость и счастье 😊
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Роды

Сообщение Elenochka81 » 04 дек 2020, 22:48

_nadin27 писал(а):Расскажу свою историю. В 3:30 21.11 я просыпаюсь от того, что хочу писать и понимаю, что подо мной мокровато... Встаю и хлынули воды. Я растерялась, попросила девочек из палаты позвать медсестру. Она мне сказала собирать вещи и искупаться. Потом подняла на этаж, где рожают. Я лежала, ходила, схватки были уже ооочень сильными. В 10 часов мне говорят, что я сама не смогу вытерпеть, рожать ещё долго, предлагают эпидуралку. Только к часу дня я согласилась. В общем то до 6 вечера я была под ней, потом мне ещё добавили дозу до 7 часов и поставили окситоцин. На нем я даже под эпидуралкой чувствовала схватки. В 7 часов мне говорят, что может быть экс, потому что головка не становится прямо, как нужно, я много плакала в тот день и молила, лиж бы с малышкой было хорошо все. В пол 8 мне говорят тужится на кушетке, полное раскрытие. Кое как, видимо малышка меня услышала и в ставилась в проход. Я пыталась её хоть немного продавать на схватке. В итоге через пол часа отвели меня в род зал, точнее тащили, потому что ноги я плохо чувствовала. Затащили на кресло, схватку я продыхивала, на следующей тужилась и так до 8:30. (прям передо мной были часы) в 8:30 мне сказали, что голова на подходе и у меня открылось второе дыхание, но пришлось делать эпизио, иначе бы шм порвалась на британский флаг, хотя все равно внутренние разрывы есть. В 8:45 я родила на свет маленького ангела и ещё через минут 5 вышел послед. Потом ещё часа 1,5 меня зашивали под эпидуралкой, я лежала кайфовала. Потом ещё два часа в коридоре, глаза в глаза с лялькой и нас отвезли в палату,слава богу все закончилось❤️ И началась новая жизнь💞🌷

Быстрого восстановления вам, да уж, все роды разные, в который раз убеждаюсь!
Elenochka81
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 17:52
Возраст: 38
Дата рождения: 24.04.1981

Re: Роды

Сообщение gentel-flower » 19 дек 2020, 19:22

Привет девочки. Хотела бы узнать у девочек, у которых были четвертые роды. Как проходили эти роды. Хотя понимаю, что у всех все проходит по-разному. Сколько времени ушло на все про все. Просто очень интересно. Я например все три раза рожала по разному количеству времени. Самые лёгкие были вторые. Хочется услышать и ваше мнение и сравнение.
gentel-flower
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:48
Возраст: 32
Дата рождения: 29.01.1984

Re: Роды

Сообщение НастёнаЯ » 19 дек 2020, 19:41

gentel-flower писал(а):Привет девочки. Хотела бы узнать у девочек, у которых были четвертые роды. Как проходили эти роды. Хотя понимаю, что у всех все проходит по-разному. Сколько времени ушло на все про все. Просто очень интересно. Я например все три раза рожала по разному количеству времени. Самые лёгкие были вторые. Хочется услышать и ваше мнение и сравнение.

У меня так же вторые были самые лёгкие)). 1ые длились 6ч, 2ые-2ч15мин, 3тьи-3ч 20мин, 4ые-3ч50мин. Если сравнивать по боевому порогу, то третьи были самые болючие, дочь туго выходила, за три потуги родилась. А вот четвёртые были средними, (я от волнения, на кресло не могла залесть🙈🙈😂😂😂 мин 5 пыталась😂😂😂) Атак конечно все роды начинались все по разному.... Сейчас так же незнаю чего ожидать, как начнутся))) У меня всегда только один страх, что начну рожать где нибудь в общественном месте(воды отойдут)
НастёнаЯ
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:43
Возраст: 27
Дата рождения: 13.09.1987

Re: Роды

Сообщение Nadюшka » 19 дек 2020, 21:02

gentel-flower писал(а):Привет девочки. Хотела бы узнать у девочек, у которых были четвертые роды. Как проходили эти роды. Хотя понимаю, что у всех все проходит по-разному. Сколько времени ушло на все про все. Просто очень интересно. Я например все три раза рожала по разному количеству времени. Самые лёгкие были вторые. Хочется услышать и ваше мнение и сравнение.

У меня вторые и четвёртые роды самые лёгкие были и быстрые)) я приехала в роддом сдаваться,так как уже 41 неделя была,глянули на кресле и провели в родзал. Но я приехала без схваток. Начали схватки появляться после осмотра,потом мне воды спустили и уже хорошие схваточки пошли,но я их продыхивала спокойно. А потом как-то быстро уже тужить начало и за 3 потуги родила сынулю) по времени точно не скажу сколько прошло. Приехала я в 10 утра, пока оформили,потом после прокола пузыря может1-1,5 прошло) короче,как по мне,то быстро все прошло)
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: Роды

Сообщение natatana » 19 дек 2020, 21:15

Nadюшka писал(а):
gentel-flower писал(а):Привет девочки. Хотела бы узнать у девочек, у которых были четвертые роды. Как проходили эти роды. Хотя понимаю, что у всех все проходит по-разному. Сколько времени ушло на все про все. Просто очень интересно. Я например все три раза рожала по разному количеству времени. Самые лёгкие были вторые. Хочется услышать и ваше мнение и сравнение.

У меня вторые и четвёртые роды самые лёгкие были и быстрые)) я приехала в роддом сдаваться,так как уже 41 неделя была,глянули на кресле и провели в родзал. Но я приехала без схваток. Начали схватки появляться после осмотра,потом мне воды спустили и уже хорошие схваточки пошли,но я их продыхивала спокойно. А потом как-то быстро уже тужить начало и за 3 потуги родила сынулю) по времени точно не скажу сколько прошло. Приехала я в 10 утра, пока оформили,потом после прокола пузыря может1-1,5 прошло) короче,как по мне,то быстро все прошло)
Надя, а как третьи прошли? Расскажи
natatana
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 20:12
Откуда: Киев
Возраст: 0
Дата рождения: 22.11.1976

Re: Роды

Сообщение gentel-flower » 20 дек 2020, 07:08

Nadюшka писал(а):
gentel-flower писал(а):Привет девочки. Хотела бы узнать у девочек, у которых были четвертые роды. Как проходили эти роды. Хотя понимаю, что у всех все проходит по-разному. Сколько времени ушло на все про все. Просто очень интересно. Я например все три раза рожала по разному количеству времени. Самые лёгкие были вторые. Хочется услышать и ваше мнение и сравнение.

У меня вторые и четвёртые роды самые лёгкие были и быстрые)) я приехала в роддом сдаваться,так как уже 41 неделя была,глянули на кресле и провели в родзал. Но я приехала без схваток. Начали схватки появляться после осмотра,потом мне воды спустили и уже хорошие схваточки пошли,но я их продыхивала спокойно. А потом как-то быстро уже тужить начало и за 3 потуги родила сынулю) по времени точно не скажу сколько прошло. Приехала я в 10 утра, пока оформили,потом после прокола пузыря может1-1,5 прошло) короче,как по мне,то быстро все прошло)


Вот вот у меня так прошли вторые роды. Где то в два часа ночи начал болеть низ живота не больно, терпимо, как при месячных. Ещё пару часов до утра ещё дремала все это время. Потом начала собираться в роддом. Муж приехал как раз утром с работы и мы поехали в роддом. В роддоме уже была в 7 часов утра. При оформлении и осмотре схватки болючие наступили. Но с помощью дыхания получалось, как то их продыхивать. Где то 1,5-2 часа спустя меня начало тужить, меня посадили на кресло посмотрели и сказали рожать. Со второй потуги родился сынок Максим в 8:45 утра. Для меня это время быстро пролетело. Мужу сразу позвонила что родила. А он такой:" я же тебя только вроде вот отвёз в роддом, а ты уже родила. Вот ты шустрая". Наверно так быстро прошло из разницы маленькой между первыми родами и вторыми. Разница всего 3 года. А вот третьи роды прошли дольше по времени, чем вторые роды. Помучилась со схватками дольше. Но тут разница между вторыми третьими родами 7 лет. Вот как будет через месяц роды у меня, посмотрим. Здесь разница маленькая всего 1,10 месяцев между третьим и четвертым.
gentel-flower
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:48
Возраст: 32
Дата рождения: 29.01.1984

Re: Роды

Сообщение Кусечка » 20 дек 2020, 07:53

gentel-flower писал(а):
Nadюшka писал(а):
gentel-flower писал(а):Привет девочки. Хотела бы узнать у девочек, у которых были четвертые роды. Как проходили эти роды. Хотя понимаю, что у всех все проходит по-разному. Сколько времени ушло на все про все. Просто очень интересно. Я например все три раза рожала по разному количеству времени. Самые лёгкие были вторые. Хочется услышать и ваше мнение и сравнение.

У меня вторые и четвёртые роды самые лёгкие были и быстрые)) я приехала в роддом сдаваться,так как уже 41 неделя была,глянули на кресле и провели в родзал. Но я приехала без схваток. Начали схватки появляться после осмотра,потом мне воды спустили и уже хорошие схваточки пошли,но я их продыхивала спокойно. А потом как-то быстро уже тужить начало и за 3 потуги родила сынулю) по времени точно не скажу сколько прошло. Приехала я в 10 утра, пока оформили,потом после прокола пузыря может1-1,5 прошло) короче,как по мне,то быстро все прошло)


Вот вот у меня так прошли вторые роды. Где то в два часа ночи начал болеть низ живота не больно, терпимо, как при месячных. Ещё пару часов до утра ещё дремала все это время. Потом начала собираться в роддом. Муж приехал как раз утром с работы и мы поехали в роддом. В роддоме уже была в 7 часов утра. При оформлении и осмотре схватки болючие наступили. Но с помощью дыхания получалось, как то их продыхивать. Где то 1,5-2 часа спустя меня начало тужить, меня посадили на кресло посмотрели и сказали рожать. Со второй потуги родился сынок Максим в 8:45 утра. Для меня это время быстро пролетело. Мужу сразу позвонила что родила. А он такой:" я же тебя только вроде вот отвёз в роддом, а ты уже родила. Вот ты шустрая". Наверно так быстро прошло из разницы маленькой между первыми родами и вторыми. Разница всего 3 года. А вот третьи роды прошли дольше по времени, чем вторые роды. Помучилась со схватками дольше. Но тут разница между вторыми третьими родами 7 лет. Вот как будет через месяц роды у меня, посмотрим. Здесь разница маленькая всего 1,10 месяцев между третьим и четвертым.
у меня тоже разница между 2 и 3 будет 7 лет:) а между 1 и 2 тоже 3 года была:)
Кусечка
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 11:56
Возраст: 29
Дата рождения: 23.11.1990

Re: Роды

Сообщение Кусечка » 20 дек 2020, 07:56

Вторые роды были легче и быстрее, но схватки болючие чем в первые. А тут хз как будет:)
Кусечка
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 11:56
Возраст: 29
Дата рождения: 23.11.1990

Re: Роды

Сообщение gentel-flower » 20 дек 2020, 08:27

Кусечка писал(а):Вторые роды были легче и быстрее, но схватки болючие чем в первые. А тут хз как будет:)


Но тут надо нам всем настройтся позитивно на роды. Ведь скоро каждый из нас возьмёт на руки малыша. Главный итог 😊. Может тогда легче пройдут роды.
gentel-flower
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:48
Возраст: 32
Дата рождения: 29.01.1984

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2