Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение оля д » 25 фев 2016, 23:04

По поводу Магне в6 , я пью его с начала Б, тьфу тьфу никаких побочных эффектов не замечала.все впорядке.
оля д
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:48
Возраст: 25
Дата рождения: 26.09.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Виктория2807 » 25 фев 2016, 23:08

Девочки подскажите,срок 7 нед. сегодня под вечер начались коричневые выделения,и низ живота тянет как при схватках,с перерывами,что это может быть?или это уже все,выкидыш?
Виктория2807
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 00:02
Возраст: 21
Дата рождения: 20.09.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Tsukynishka_y » 25 фев 2016, 23:15

Виктория2807 писал(а):Девочки подскажите,срок 7 нед. сегодня под вечер начались коричневые выделения,и низ живота тянет как при схватках,с перерывами,что это может быть?или это уже все,выкидыш?

У меня такое было, диагноз гипертонус и отслойка, на таком же сроке. Срочно в больницу либо скорую. Если есть ношпу выпить, свечку папаверина и 3 таблетки валерьянки, и лежать.
Я бы не ждала, я сразу в больницу.
Tsukynishka_y
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:22
Возраст: 26
Дата рождения: 08.07.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Евгешка_20 » 25 фев 2016, 23:48

По поводу магне Б6: пила его 3 нед на раннем сроке совсем) побочек не было...я наоборот спокойнее стала после курса лечения (я паникер) и низ живота перестал сильно тянуть ...вот сейчас начал тянуть снова - прописали магне б6
Евгешка_20
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:28
Возраст: 20
Дата рождения: 09.02.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение vesnyashka » 26 фев 2016, 01:15

Девочки, появилось снова вздутие живота, как в первом триместре. Так не комфортно, ничего такого не ем, чтоб могло это спровоцировать, сейчас идёт 27 неделя.
vesnyashka
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:38
Возраст: 31
Дата рождения: 19.05.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Леся20 » 26 фев 2016, 01:39

vesnyashka писал(а):Девочки, появилось снова вздутие живота, как в первом триместре. Так не комфортно, ничего такого не ем, чтоб могло это спровоцировать, сейчас идёт 27 неделя.

У меня тоже иногда бывает( редко но бывает, и колики... Может от каких-то препаратов или съела что-то даже самое безобидно а организм вот так отреагировал(
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Нюша-планюша » 26 фев 2016, 05:52

Маруська, Ирмуля, спасибо!)
Нюша-планюша
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 19:26
Возраст: 27
Дата рождения: 19.08.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Iness » 26 фев 2016, 06:55

Виктория2807 писал(а):Девочки подскажите,срок 7 нед. сегодня под вечер начались коричневые выделения,и низ живота тянет как при схватках,с перерывами,что это может быть?или это уже все,выкидыш?

В смысле или уже всё??? Вот так просто готова сдаться?? Срочно скорую!! И отпишись потом обязательно!!
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение HaDusha » 26 фев 2016, 07:31

Девочки вчера сделали УЗИ, нашли моего ребетенка))))) 7 недель поставили, но сказали ещё полежать посохраняться. Ещё к тому же простыла сдесь ((( Соседка по палате, постоянно проветривает, по пять раз надень, а сама с ангиной. Вот и у меня нос заложило, горло болит и ухо тоже. Полный набор!! Кто нибудь звездочкой пользовался? думаю бальзам использовать.
HaDusha
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 15:24
Возраст: 37
Дата рождения: 24.09.1978

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение svetlana1 » 26 фев 2016, 07:35

Евгешка_20 писал(а):По поводу магне Б6: пила его 3 нед на раннем сроке совсем) побочек не было...я наоборот спокойнее стала после курса лечения (я паникер) и низ живота перестал сильно тянуть ...вот сейчас начал тянуть снова - прописали магне б6

+1? пила еще даже до Б ПМСА не было!!
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение svetlana1 » 26 фев 2016, 07:38

Виктория2807 писал(а):Девочки подскажите,срок 7 нед. сегодня под вечер начались коричневые выделения,и низ живота тянет как при схватках,с перерывами,что это может быть?или это уже все,выкидыш?

в таком случае пьют 3 или 4 табл дюфа точно нужно инструкцию посмотреть.У меня начало мазать от утрика вечером так меня затрясло я в машину и в скорую полетела сама.но потом почитала просто побочки на утрик такие были...сменила на дюф и все норм.хотя врачи заставляли принимать и то и то.,,,сама себе отменила...Поняла что не всем врачам нужно верить
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение svetlana1 » 26 фев 2016, 07:43

HaDusha писал(а):Девочки вчера сделали УЗИ, нашли моего ребетенка))))) 7 недель поставили, но сказали ещё полежать посохраняться. Ещё к тому же простыла сдесь ((( Соседка по палате, постоянно проветривает, по пять раз надень, а сама с ангиной. Вот и у меня нос заложило, горло болит и ухо тоже. Полный набор!! Кто нибудь звездочкой пользовался? думаю бальзам использовать.

я и мазалась ей и дышала.начинай лечиться!мне кажется на таких сроках простывает большинство )))толи перестройка организма.а потом все начинают задумываться.сразу маски одевают,в носы капают или мажут)))я лично так все это прохожу . стала конечно и без шапки ходить иногда...чтобы уж не стать неженкой совсем
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение vesnyashka » 26 фев 2016, 07:52

Леся, я весь день и каждый день хожу с этим вздутием, даже утром с ним просыпаюсь(((

Надюша, поздравляю вас с малышом!!! Теперь держитесь друг за друга и выздоравливай, ходи в маске и нос смазывай оксалинкой либо мазью пиносол
vesnyashka
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:38
Возраст: 31
Дата рождения: 19.05.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение svetlana1 » 26 фев 2016, 08:08

На счет вздутия.я давно заметила что у меня как будто пищеварение встало...ну аот и печень прихватило.У меня особо аппетита нет.я ем мне кажется на психологическом уровне.а как такового чувство голода бывает очень редко.может из за этого.посмотрим как хофитол покажет себя.
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Леся20 » 26 фев 2016, 08:39

vesnyashka писал(а):Леся, я весь день и каждый день хожу с этим вздутием, даже утром с ним просыпаюсь(((

Надюша, поздравляю вас с малышом!!! Теперь держитесь друг за друга и выздоравливай, ходи в маске и нос смазывай оксалинкой либо мазью пиносол

Ань, может тебе чай с фенхелем попить? Ты же щас на сохранении еще? Лекарства какие-то принимаешь, может от них? У меня от магнезии кишечник ужасно бесился! Думала крыша поедет, несколько дней с постоянным вздутием и коликами страшными проходила( еще вроде от дюфа или утрика кто-то писал что может быть...
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение kassandra » 26 фев 2016, 08:42

HaDusha писал(а):Девочки вчера сделали УЗИ, нашли моего ребетенка))))) 7 недель поставили, но сказали ещё полежать посохраняться. Ещё к тому же простыла сдесь ((( Соседка по палате, постоянно проветривает, по пять раз надень, а сама с ангиной. Вот и у меня нос заложило, горло болит и ухо тоже. Полный набор!! Кто нибудь звездочкой пользовался? думаю бальзам использовать.
мои поздравления с такой ценной находкой)))
Я сама постоянно проветриваю, но ток в меру. А соседка когда проветривает ты выходи из палаты погулять. Я звездочкой мазью пользуюсь, правда краснеют жутко и припухают места нею намазанные, до Б такой реакции не было, но оно потом проходит припухлость, а вот эффект есть, так что если нужно, то все равно мажу, выздоравливай, главное чтоб тебя больше не продувала, в ухо камфорное масло подогретое просто обожаю, моментом помогает, ток не горячее смотри чтоб было, а еле подогретое, я в ложке спичкой грела)
Изображение
kassandra
 
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:37
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 33
Дата рождения: 12.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение vesnyashka » 26 фев 2016, 09:41

Да сейчас принимаю препараты для печени, фолька и аналог курантила, вместо хофитола, пью артихол, утрик уже давно не принимаю. Может это и от препаратов для печени такое?
vesnyashka
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:38
Возраст: 31
Дата рождения: 19.05.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Герда88 » 26 фев 2016, 10:27

HaDusha писал(а):Девочки вчера сделали УЗИ, нашли моего ребетенка))))) 7 недель поставили, но сказали ещё полежать посохраняться. Ещё к тому же простыла сдесь ((( Соседка по палате, постоянно проветривает, по пять раз надень, а сама с ангиной. Вот и у меня нос заложило, горло болит и ухо тоже. Полный набор!! Кто нибудь звездочкой пользовался? думаю бальзам использовать.

Поздравляю!!!! мы на 9 неделе тоже когда сохранялись, подхватили какую-то больничную инфекцию, хотя рядом со мной больных небыло)))) покапайте капельки в нос, горло полощите водичкой с солью, или боржоми нагретым, мне быстро помогло от горла, только вот что ухо закладывает незнаю, пусть лор посмотрит, чтоб отита небыло. выздоравливайте!!!!
Герда88
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:47
Возраст: 27
Дата рождения: 16.10.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Маруська1 » 26 фев 2016, 10:59

HaDusha писал(а):Девочки вчера сделали УЗИ, нашли моего ребетенка))))) 7 недель поставили, но сказали ещё полежать посохраняться. Ещё к тому же простыла сдесь ((( Соседка по палате, постоянно проветривает, по пять раз надень, а сама с ангиной. Вот и у меня нос заложило, горло болит и ухо тоже. Полный набор!! Кто нибудь звездочкой пользовался? думаю бальзам использовать.

Соседка блин не очень умная тебе попалась((( я когда лежала мы тоже проветривали, но когда выходили на завтрак/обед/ужин, процедуры, и во время уборки палаты. Нельзя же думать только о себе... Выздоравливай
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение KseniyaF » 26 фев 2016, 16:40

Всем привет! Я здесь первый раз) у меня вот такая ситуация: в июне делала лапароскопию, нашли эндометриоз...после операции пол года ставили уколы, вводящие организм в искусственный климакс... Буквально за пару месяцев после уколов организм восстановился и 2 недели назад я увидела свои две полосочки, счастью нет предела:) у врача была 10 февраля, ещё до того как узнала о беременности, она сказала что если беременность есть, то примерно на 10 день задержки сходить на узи проверить, правильно ли там все прикрепилось. Сейчас получается (по моим подсчётам) идёт 6 неделя. На узи записалась только на 1 Марта (осталось несколько дней) и на приём 2 Марта. У меня тянет низ живота, иногда даже прям больно...начиталась всяких страшилок и не знаю что делать. Выделений вроде нет, все остальное вроде в норме. Анализы ещё никакие не сдавала, жду назначений. Может ли тянуть живот из-за перенесённой операции или все-таки есть какие-то проблемы? Что вы думаете по этому поводу) всем заранее спасибо:)
KseniyaF
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:18
Возраст: 22
Дата рождения: 30.09.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Виктория2807 » 26 фев 2016, 17:05

сходила я в больницу!!это ужас!я ей все объяснила,она меня даже не посмотрела!записала с моих слов,прописала дюфастон!!и дала направление в стационар,(типо там посмотрят и узи сделают,и решат надо ложиться или нет)прихожу я туда,мне говорят "мы тебя просто так смотреть не будем,либо ложись,либо иди в больницу,а я не могу лечь у меня а руках еще дочь которой 1,6,оставить не с кем,они мне "ну нанимай кого нибудь,короче я развернулась и ушла,завтра пойду к заведующей ЖК,пусть она меня смотрит!и скажет что и как!да и муж сказал,если обязат.нужна госпитализация,ложись,я приеду(он в командировке)
Виктория2807
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 00:02
Возраст: 21
Дата рождения: 20.09.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Tsukynishka_y » 26 фев 2016, 17:32

Виктория2807 писал(а):сходила я в больницу!!это ужас!я ей все объяснила,она меня даже не посмотрела!записала с моих слов,прописала дюфастон!!и дала направление в стационар,(типо там посмотрят и узи сделают,и решат надо ложиться или нет)прихожу я туда,мне говорят "мы тебя просто так смотреть не будем,либо ложись,либо иди в больницу,а я не могу лечь у меня а руках еще дочь которой 1,6,оставить не с кем,они мне "ну нанимай кого нибудь,короче я развернулась и ушла,завтра пойду к заведующей ЖК,пусть она меня смотрит!и скажет что и как!да и муж сказал,если обязат.нужна госпитализация,ложись,я приеду(он в командировке)

М-да врач конечно... Но у меня когда такое было тоже на кресле никто не смотрел, но сразу же отправили на УЗИ, после сказали что можно обойтись без стационара. Назначили дюфастон, дицинон, дротаверин и папавериновые свечи.
Если бы меня на УЗИ не отправляли, я бы сама пошла. Так же тоже нельзя, быть в догадках, тем более нервничать.
Tsukynishka_y
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:22
Возраст: 26
Дата рождения: 08.07.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение нatik-rysya » 26 фев 2016, 17:37

Вика, может узи информативней будет. Че она там увидит. Сбегай на узи и если там совсем плохо то тогда ложись. Дома все равно так полежать не получится. Тем более что мажет.
Я планово пошла на узи и там выявили огромную отслойку. Хорошо что мои принимали. Я к ним. Мне тоже направление на стационар. Даже грозились по скорой забрать. Кстати тоже никто не смотел.
Благо что муж на машине детей с сада забрал. И меня по пути. Детей к свекрови и своим своим ходом в больничку. Хоть вещи нормально собрала да в магаз заехала за продуктами.
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение kassandra » 26 фев 2016, 18:02

KseniyaF писал(а):я увидела свои две полосочки, счастью нет предела:) (по моим подсчётам) идёт 6 неделя. На узи записалась только на 1 Марта (осталось несколько дней) и на приём 2 Марта. У меня тянет низ живота, иногда даже прям больно...начиталась всяких страшилок и не знаю что делать. Выделений вроде нет, все остальное вроде в норме. Анализы ещё никакие не сдавала, жду назначений. Может ли тянуть живот из-за перенесённой операции или все-таки есть какие-то проблемы? Что вы думаете по этому поводу) всем заранее спасибо:)

Мои поздравления с запузачиванием, думаю у тебя все ок, живот у многих тянет на таком сроке, если выделений нет то не накручивай себя, ну максимум ограничь нагрузки и секс пока отложи, до марта уже немножко осталось, там на прием и узи сходишь и будешь спокойна. У меня кстати подруга в декабре родила после такойже операции и ИК.
Изображение
kassandra
 
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:37
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 33
Дата рождения: 12.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Виктория2807 » 26 фев 2016, 18:08

да тоже наверно платно на узи схожу!!так переживаю,да еще я 24 к врачу пошла.может она что то задела,т.к. срок маленький она там лазила.найти не как не могла!да и с мужем (я дура такая)побаловались тоже мог задеть что то!!надеюсь что все хорошо!!
Виктория2807
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 00:02
Возраст: 21
Дата рождения: 20.09.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение KseniyaF » 26 фев 2016, 18:28

Кассандра, спасибо! Успокоилась:) девочки, всем желаю крепкого здоровья: Вам и вашим малышам!!! Все будет хорошо!!!
KseniyaF
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:18
Возраст: 22
Дата рождения: 30.09.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Larisanaida » 26 фев 2016, 19:42

kassandra писал(а):
KseniyaF писал(а):я увидела свои две полосочки, счастью нет предела:) (по моим подсчётам) идёт 6 неделя. На узи записалась только на 1 Марта (осталось несколько дней) и на приём 2 Марта. У меня тянет низ живота, иногда даже прям больно...начиталась всяких страшилок и не знаю что делать. Выделений вроде нет, все остальное вроде в норме. Анализы ещё никакие не сдавала, жду назначений. Может ли тянуть живот из-за перенесённой операции или все-таки есть какие-то проблемы? Что вы думаете по этому поводу) всем заранее спасибо:)

Мои поздравления с запузачиванием, думаю у тебя все ок, живот у многих тянет на таком сроке, если выделений нет то не накручивай себя, ну максимум ограничь нагрузки и секс пока отложи, до марта уже немножко осталось, там на прием и узи сходишь и будешь спокойна. У меня кстати подруга в декабре родила после такойже операции и ИК.

У меня тоже тянет, места не найду себе..
Larisanaida
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 13:58
Возраст: 20
Дата рождения: 20.07.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Цветочек » 26 фев 2016, 23:56

Может ли тянуть живот из-за перенесённой операции или все-таки есть какие-то проблемы? Что вы думаете по этому поводу) всем заранее спасибо:)[/quote]


У меня так же в первую бер было,тянуло типа как при месячных, когда к врачу попала,осмотрела аккуратно на кресле,узи сделали,поставили угрозу и выписали дюфастон,ношпу и валерианку)
Ничего страшного, почти всем на ранних сроках ставят угрозу.
Пока к врачу не сходила пей но-шпу(дротаверин) и утром и вечером папаверин в попу, побольше отдыхай и не нервничай)
Цветочек
 
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:51
Откуда: Краснодар
Возраст: 24
Дата рождения: 12.07.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение ЯТАК » 27 фев 2016, 08:22

Девочки, нужен ваш совет. У меня беременна сестра срок 6 недель. Ночью после туалета была одна капелька мазни. Сейчас утром все спокойно, ни мазни и живот не болит. Это нормально? Что это может быть? Наверное, в теме есть ответ, но много уж всего надо пересчитать)))
ЯТАК
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 05:48
Возраст: 33
Дата рождения: 20.05.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alenchik_bydymamoi) » 27 фев 2016, 08:40

ЯТАК писал(а):Девочки, нужен ваш совет. У меня беременна сестра срок 6 недель. Ночью после туалета была одна капелька мазни. Сейчас утром все спокойно, ни мазни и живот не болит. Это нормально? Что это может быть? Наверное, в теме есть ответ, но много уж всего надо пересчитать)))

в любом случае надо обратиться к врачу,это может быть,что угодно, у подруги было такое из-за секса,у кого-то отслойка, причин много, одной говорили,что это лжемесячные, совет идти к врачу, так как причин может быть куча :) пусть все будет хорошо ;)
Alenchik_bydymamoi)
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:55
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1991

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7