Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Ruslana17 » 12 апр 2021, 08:09

Расскажу я свою историю. 8.04 меня положили в патологию, срок по месячным 40,5, а по узи по КТР 41,2. Сказали что нужно ложиться. Собирали консилиум, решали что делать. Намёков на роды нету. 9.04 вечером приняли решение ставить гель для размягчения шейки матки, утром пробивать воды и ждать схваток либо стимулировать. Если не пойдёт, тогда кесарево в тот же день.
Тот самый день, 10.04, утром в 6.30 поднимают смотреть на кресло, говорят шейка мягкая, поднимаем в родовую, а мной аж перетрусило.. Звоню со слезами на глазах мужу, говорю сегодня родится доча, собирайся и приезжай (у нас партнёрские роды). В 7.00 мне пробили пузырь, начались схватки но очень легкие, открытие только 1 см, в 11.00 пересматривают, открытие только 2 см, вкололи окситоцин, чтобы были нормальные схватки. Начались сиииильные схватки, приняли решение ещё делать эпидуралку, так как мучатся мне ещё долго, а она и помогает шейке быстрее раскрыться. И тут пипец, колят одну дозу, вторую, третью, а она мне не помогает. Мучаюсь, в 14.00 опят смотрят, открытие только 2,5 см. Пипец. Говорят скорее всего кесарево, так как родить нужно скоро, а шейка не готовая и вряд ли произойдёт чудо. Решили поставить новый катетер для эпидуралки, новый прокол, и другую эпидуралку, опять мне не помогло.
Схватки ужасные, каждую минуту-40 сек. В общем опять в 17.00 меня смотрят, уже собралось много врачей, и тут бац, у меня раскрытие 10. Произошло чудо, мы с мужем просили чтобы матка открылась, и я очень хотела родить самой, пройти через это. Все врачи в шоке, потому что начали готовить операционную. Мой врач в шоке просто, она аж заплакала. В общем меня на стул, на схватках тужусь, схватки просто сииииильнешие, меня трусило, я рвала, меня вырубало, но я сказала всем что РОЖУ САМА, хотя в тот момент я в этом уже и сомневалась, но назад пути нет. Потужилась, говорят видно чубчик, привозят кресло для родов, меня ложат, делаю где-то потуг 5-6 и в 18.18 я слышу этот крик, и дочь ложат на грудь, такую тёплую и долгожданную. Я рыдаю, муж тоже, но меня дальше уже ничего не волновало, хотя был разрыв и долго ещё меня шили, но я ничего не чувствовала.
Кстати эпидуралка подействовала на все, но не убрала боль схваток. Я не чувствовала ног, не могла ходить совсем, не чувствовала что хочу в туалет, все онимело, а схватки сильные. Я хотела ходить, но в итоге почти все схватки прошли на кровати, с мужем за руку. Девочки, по поводу мужа. Я просто самая счастливая что он все таки был, помогал мне, менял пеленки, носил в туалет и тому подобное. Он настолько сильно меня поддерживал, я просто даже не ожидала. Он был совсем не такой, и не готов был идти на роды, сказал никакой пуповины перерезать, мне это противно. Но он сделал ВСЕ, и даже больше, чтобы не смотря на ту боль, которую я испытывала, я роды вспоминаю со счастьем. Муж снимал первые минуты, как дочь на меня положили, много фоткал, медсестра снимала как он перерезал пуповину. Сейчас такое отношение от него я не ожидала, он так за все переживает, постоянно просит сфотографировать дочь, говорит что мы его мир.
Я счастлива, что прошла через это все именно с мужем.
Ruslana17
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 03 май 2020, 14:36
Возраст: 21
Дата рождения: 17.03.1999

Re: Роды

Сообщение katerina17 » 12 апр 2021, 08:15

Руслана,так трогательно про мужа,читала со слезами на глазах!счастья вашей семье!
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Роды

Сообщение Irina mirinda » 12 апр 2021, 08:19

Руслана, ты большая молодец 🙏я читала твою историю со слезами на глазах..ты справилась, родила.. а муж то что рядом был и не отходил таких ещё поискать надо. Не каждый решится на такое. Я желаю вам расти крепкими и здоровыми 🙏😘и сама поскорее восстанавливайся 🙂
Irina mirinda
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 16:56
Возраст: 28
Дата рождения: 11.03.1992

Re: Роды

Сообщение Masynymama » 12 апр 2021, 08:36

Руслана, я тоже прослезилась! Ты большая молодец! Первые роды тоже у меня были партнёрские!
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Роды

Сообщение ИринкаМ » 12 апр 2021, 08:41

Русланочка, я тоже расплакалась. Ты умничка и Герой!!! Муж молодец какой!! Это действительно счастье огромное!! Здоровья Вам всем и любви!!
ИринкаМ
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 06 май 2020, 13:38
Возраст: 34
Дата рождения: 06.11.1985

Re: Роды

Сообщение Марина51 » 12 апр 2021, 08:42

Руслана, вы с малышкой молодцы!
Прошли весь путь и все уже позади!
Теперь наслаждайтесь друг другом)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Роды

Сообщение Feya » 12 апр 2021, 08:51

Очень трогательно 😍

Мой со мной тоже был и это колоссальная поддержка ❤️
Feya
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 15:33
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Роды

Сообщение Катюнчик 1901 » 12 апр 2021, 08:57

И я реву 😭

Слава Богу, что всё уже позади. Восстанавливайтесь
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка, на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
Катюнчик 1901
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:46
Откуда: Московский-Москва
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 12 апр 2021, 08:59

Тяжело конечно тебе пришлось,но главное что вы все это пережили вместе.не ты одна,а вы все вместе, втроем с мужем и доченькой🤗счастья вам и еще детишек🙈
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Diana7 » 12 апр 2021, 09:06

Ну и я конечно тоже 😭
Руслана,вы с мужем и дочей молодцы,все справились!Скорейшего восстановления,и прекрасно,что несмотря ни на что,это самый счастливый день в вашей жизни 🌹🌹🌹
Diana7
 
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13 май 2018, 09:56
Возраст: 31
Дата рождения: 27.03.1990

Re: Роды

Сообщение Natali52 » 12 апр 2021, 09:08

Руслана! Поздравляю со счастьем! Муж - умничка!! Хочешь узнать о муже что-то новое- бери на роды😁
Natali52
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:40
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 35
Дата рождения: 06.08.1985

Re: Роды

Сообщение Ruslana17 » 12 апр 2021, 09:35

Спасибо всем большое!🙏🏻 Девочки, а сталкивался кто с проблемой что не понимаешь хочешь ли в туалет? Я ничего не чувствую😭 не знаю из-за чего.. хожу в трусах депендах, и они через час-два уже все в мочи.. Извините за подробности, но абсолютно нет чувства хочу ли я в туалет и как я писаю😢 Может это эпидуралка, я не знаю уже что делать.. врачи не заходят, только детские педиатры.. А я волнуюсь что оно так и не пройдёт😒
Ruslana17
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 03 май 2020, 14:36
Возраст: 21
Дата рождения: 17.03.1999

Re: Роды

Сообщение Kitkat3 » 12 апр 2021, 09:36

Очень трогательная история 🥺😭 как хорошо, что чудеса случаются 💕
Скорейшего восстановления! 😊
Kitkat3
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 18:08
Возраст: 26
Дата рождения: 03.05.1994

Re: Роды

Сообщение Ольга Г » 12 апр 2021, 09:40

Ruslana17 писал(а):Спасибо всем большое!🙏🏻 Девочки, а сталкивался кто с проблемой что не понимаешь хочешь ли в туалет? Я ничего не чувствую😭 не знаю из-за чего.. хожу в трусах депендах, и они через час-два уже все в мочи.. Извините за подробности, но абсолютно нет чувства хочу ли я в туалет и как я писаю😢 Может это эпидуралка, я не знаю уже что делать.. врачи не заходят, только детские педиатры.. А я волнуюсь что оно так и не пройдёт😒

Мне эпидуралку не делали ,но после первых родов я сутки не могла пописать сама мне катетер вставляли (на второй день все прошло
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Роды

Сообщение Feya » 12 апр 2021, 09:42

Ruslana17 писал(а):Спасибо всем большое!🙏🏻 Девочки, а сталкивался кто с проблемой что не понимаешь хочешь ли в туалет? Я ничего не чувствую😭 не знаю из-за чего.. хожу в трусах депендах, и они через час-два уже все в мочи.. Извините за подробности, но абсолютно нет чувства хочу ли я в туалет и как я писаю😢 Может это эпидуралка, я не знаю уже что делать.. врачи не заходят, только детские педиатры.. А я волнуюсь что оно так и не пройдёт😒



У меня так было!
Когда я говорила, что совсем не хочу в туалет, акушерка ставила прям туда катетор и всё выходило) раза 2-3 мне так делали, а потом уже всё наладилось.
Обязательно обратитесь к акушерке или кто там есть. После Ер они обязаны это контролировать и помогать вам
Feya
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 15:33
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Роды

Сообщение [Katy_cat] » 12 апр 2021, 09:51

Ruslana17 писал(а):Спасибо всем большое!🙏🏻 Девочки, а сталкивался кто с проблемой что не понимаешь хочешь ли в туалет? Я ничего не чувствую😭 не знаю из-за чего.. хожу в трусах депендах, и они через час-два уже все в мочи.. Извините за подробности, но абсолютно нет чувства хочу ли я в туалет и как я писаю😢 Может это эпидуралка, я не знаю уже что делать.. врачи не заходят, только детские педиатры.. А я волнуюсь что оно так и не пройдёт😒

Руслана,с дочей вас! Я пузатик 2019-20,в марте 2020 родила. Тоже было такое. Как будто недержание. После родов это норма,просто просели мышцы тазового дна,из-за этого опущение органов малого таза и недержание. Я сама в то время чувствовала себя бабкой и хотела расплакаться,но всё быстро прошло) буквально меньше недели наверно
[Katy_cat]
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 20:14
Возраст: 25
Дата рождения: 06.04.1994

Re: Роды

Сообщение Vera Z. » 12 апр 2021, 10:09

Руслана, ты большая молодец!
Я когда дошла до строк про мужа, прослезилась, вспомнила своего, он мне тоже очень помог, но он и рвался на роды ко мне, говорил, что не может меня одну оставить со всеми этими муками.
Насчёт эпидуралки, может нерв какой задели, когда ставили, ты спроси пусть зайдёт врач, тебя должен там гинеколог наблюдать. Катетер вряд ли нужен, раз всё выходит.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Роды

Сообщение Мэри2011 » 12 апр 2021, 10:26

Ruslana17 писал(а):Расскажу я свою историю. 8.04 меня положили в патологию, срок по месячным 40,5, а по узи по КТР 41,2. Сказали что нужно ложиться. Собирали консилиум, решали что делать. Намёков на роды нету. 9.04 вечером приняли решение ставить гель для размягчения шейки матки, утром пробивать воды и ждать схваток либо стимулировать. Если не пойдёт, тогда кесарево в тот же день.
Тот самый день, 10.04, утром в 6.30 поднимают смотреть на кресло, говорят шейка мягкая, поднимаем в родовую, а мной аж перетрусило.. Звоню со слезами на глазах мужу, говорю сегодня родится доча, собирайся и приезжай (у нас партнёрские роды). В 7.00 мне пробили пузырь, начались схватки но очень легкие, открытие только 1 см, в 11.00 пересматривают, открытие только 2 см, вкололи окситоцин, чтобы были нормальные схватки. Начались сиииильные схватки, приняли решение ещё делать эпидуралку, так как мучатся мне ещё долго, а она и помогает шейке быстрее раскрыться. И тут пипец, колят одну дозу, вторую, третью, а она мне не помогает. Мучаюсь, в 14.00 опят смотрят, открытие только 2,5 см. Пипец. Говорят скорее всего кесарево, так как родить нужно скоро, а шейка не готовая и вряд ли произойдёт чудо. Решили поставить новый катетер для эпидуралки, новый прокол, и другую эпидуралку, опять мне не помогло.
Схватки ужасные, каждую минуту-40 сек. В общем опять в 17.00 меня смотрят, уже собралось много врачей, и тут бац, у меня раскрытие 10. Произошло чудо, мы с мужем просили чтобы матка открылась, и я очень хотела родить самой, пройти через это. Все врачи в шоке, потому что начали готовить операционную. Мой врач в шоке просто, она аж заплакала. В общем меня на стул, на схватках тужусь, схватки просто сииииильнешие, меня трусило, я рвала, меня вырубало, но я сказала всем что РОЖУ САМА, хотя в тот момент я в этом уже и сомневалась, но назад пути нет. Потужилась, говорят видно чубчик, привозят кресло для родов, меня ложат, делаю где-то потуг 5-6 и в 18.18 я слышу этот крик, и дочь ложат на грудь, такую тёплую и долгожданную. Я рыдаю, муж тоже, но меня дальше уже ничего не волновало, хотя был разрыв и долго ещё меня шили, но я ничего не чувствовала.
Кстати эпидуралка подействовала на все, но не убрала боль схваток. Я не чувствовала ног, не могла ходить совсем, не чувствовала что хочу в туалет, все онимело, а схватки сильные. Я хотела ходить, но в итоге почти все схватки прошли на кровати, с мужем за руку. Девочки, по поводу мужа. Я просто самая счастливая что он все таки был, помогал мне, менял пеленки, носил в туалет и тому подобное. Он настолько сильно меня поддерживал, я просто даже не ожидала. Он был совсем не такой, и не готов был идти на роды, сказал никакой пуповины перерезать, мне это противно. Но он сделал ВСЕ, и даже больше, чтобы не смотря на ту боль, которую я испытывала, я роды вспоминаю со счастьем. Муж снимал первые минуты, как дочь на меня положили, много фоткал, медсестра снимала как он перерезал пуповину. Сейчас такое отношение от него я не ожидала, он так за все переживает, постоянно просит сфотографировать дочь, говорит что мы его мир.
Я счастлива, что прошла через это все именно с мужем.


Боже Руслана какое это счастье!!! Я проревела весь твой рассказ, какая это прелесть помощь любимого человека😌 поздравляю вас с рождением принцессы!!! Пусть растёт крепкой красивой девочкой, вкусного молочка и спокойных вам ночей 🥳🥳🌺🌺🌺😘😘😘😘😘
Мэри2011
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:52
Возраст: 30
Дата рождения: 30.07.1990

Re: Роды

Сообщение Nastya » 12 апр 2021, 10:32

ой, я что то тоже прослезилась. муж меня спрашивает «мне идти с тобой на роды?», а я все не знаю хочу или не хочу.. или может частично, по началу для моральной поддержки.. ну есть еще время решить..
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Роды

Сообщение AyaanastasiyA » 12 апр 2021, 11:14

Руслана,ты большая умница!!главное что всё прошло уже и малышка с вами!)))читала и у самой слёзы 🙈
AyaanastasiyA
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:54
Откуда: Турция
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1990

Re: Роды

Сообщение Вафелька » 12 апр 2021, 11:16

Моя история)
В субботу вечером, ничего не предвещало и я пошла вечером с подругой в кафе, съела большой хачапури запила вкусным немецким б/а пивом, и довольная поехала домой. Чувствовала себя прекрасно, как не чувствовала давно🤭 В 3:30 проснулась, поняла, что хочу в туалет, решила по терпеть, но перевернувшись на бок, что-то чутка пролилось, пока шла до туалета пролилось ещё не много, думаю может воды... да не, просто мочевой шалит😁 Обратно не легла, т. к. показалось, что живот поднывает, через минут 20 стало понятно, что не показалось. Ношпа, тёплый душ, не помогают, счётчик схваток 5 раз пишет, что пора в роддом (схватки по минуте с интервалом 3-5 минут) , бужу мужа, едем, приехали около 6 утра, врач глянула на кресле, говорит ты в самом начале родов, остаёшься. Ок. 2 часа оформления, клизма, и вот я в предродовой палате, схватки уже болючие, ели продыхиваю, ктг в норме, раскрытие 3тпальца, прошу обезболить, говорят ок, сейчас врач придет с обхода, обезболит. Схватки уже пздц какие больные, я скулю, врача ещё нет, потом счёт времени теряется, я уже просто ору, что сейчас сдохну, приходит врач, около 10 утра, а раскрытие уже 10 пальцев, обезбаливать поздно, говорит сейчас тужить будет, можешь не много подтуживаться стоя, но меня на потуге распирало будь здоров и я орала на ультровуке😁🤭 Потом чуть подтужили на кровате и пошли рожать... Потуги это ад, мозг сложно собрать в кучу, иногда пропускала момент, когда надо было дотуживать, но все таки минут за 10-15, как и обещал врач родила. В 10:45. Послед родила с первой потуги, так смешно он вылетел из меня😁 И тут все давай охать и ахать, спрашивать можно ли сфоткать... В общем послед у меня очень большой, с двумя равными долями, должна была быть двойня, но один эмбрион не выжил😭 Печально это конечно, но хорошо, что у меня теперь есть мой сладкий сын, говорят, приходи в следующий раз с двойней) Потом зашивали меня минут 40, под новакоином, больно было, врач все какой то сосуд подцепить не могла. Сынок здоров, 8.9 по Апргар.
Для тех, кто как я, в первый раз, не бойтесь, старайтесь не терять рассудок, я уже почти и не помню этой боли) Вот как-то так)
Вафелька
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 06:53
Возраст: 27
Дата рождения: 09.10.1992

Re: Роды

Сообщение ИринкаМ » 12 апр 2021, 11:34

Вафелька, вы с сыночком молодцы большие!!! Поздравляю 🥳
ИринкаМ
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 06 май 2020, 13:38
Возраст: 34
Дата рождения: 06.11.1985

Re: Роды

Сообщение Nurkaaa2 » 12 апр 2021, 11:36

Руслана, молодец, вся боль забудется)))
Мне не успели сделать эпидуралку, но я пару недель в туалет ходила когда уже почки болеть начинали, тоже не чувствовала. А первые сутки медсестра приходила и напоминалс, что нужно сходить в туалет, я вообще не чувствовала что хочу, но садилась и ходила. Попробуй по времени пока ходить, со временем восстановится чувство
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Роды

Сообщение Kyzbmina » 12 апр 2021, 11:40

Руслана, твою историю через себя пропустила. Есть у нас что то общее. Очень рада за вас!!! Скоро домой! Папка ваш большой молодец!!!
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Роды

Сообщение Kyzbmina » 12 апр 2021, 11:42

Вафелька, хорошо что все само, по природе!!! Ты молодец, боец!!! Думаю скоро пойдете за вторым!)))
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 12 апр 2021, 12:04

Двеочки 😭😭😭такие вы умнички. Поздравляю вас ещё раз ❤❤❤
Руслана, а вот видео, фото было бы конечно интересно посмотреть 🙈🙈🙈
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Вафелька » 12 апр 2021, 12:26

Руслана, вы с мужем большие молодцы!!! Я очень рада, что ты как и хотела, родила доченьку сама😘💞 Лёгких Вам ночек💝
Вафелька
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 06:53
Возраст: 27
Дата рождения: 09.10.1992

Re: Роды

Сообщение Катенькa » 12 апр 2021, 13:56

Руслана, поздравляю с рождением доченьки🌸🌸🌸
Очень трогательная история, я всплакнула. Какое же счастье, что вы хотели сами родить и это и произошло😍 муж вообще золотце👍🏼 Дай бог и дальше все сложные и одновременно приятные моменты вы будете проживать вместе, держась за руку и поддерживая друг друга🤞🏼
Доченьке и вам скорейшего восстановления, а так же спокойных ночей💞
Катенькa
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 06:33
Возраст: 24
Дата рождения: 03.11.1996

Re: Роды

Сообщение Катенькa » 12 апр 2021, 14:04

Вафелька писал(а):Моя история)
В субботу вечером, ничего не предвещало и я пошла вечером с подругой в кафе, съела большой хачапури запила вкусным немецким б/а пивом, и довольная поехала домой. Чувствовала себя прекрасно, как не чувствовала давно🤭 В 3:30 проснулась, поняла, что хочу в туалет, решила по терпеть, но перевернувшись на бок, что-то чутка пролилось, пока шла до туалета пролилось ещё не много, думаю может воды... да не, просто мочевой шалит😁 Обратно не легла, т. к. показалось, что живот поднывает, через минут 20 стало понятно, что не показалось. Ношпа, тёплый душ, не помогают, счётчик схваток 5 раз пишет, что пора в роддом (схватки по минуте с интервалом 3-5 минут) , бужу мужа, едем, приехали около 6 утра, врач глянула на кресле, говорит ты в самом начале родов, остаёшься. Ок. 2 часа оформления, клизма, и вот я в предродовой палате, схватки уже болючие, ели продыхиваю, ктг в норме, раскрытие 3тпальца, прошу обезболить, говорят ок, сейчас врач придет с обхода, обезболит. Схватки уже пздц какие больные, я скулю, врача ещё нет, потом счёт времени теряется, я уже просто ору, что сейчас сдохну, приходит врач, около 10 утра, а раскрытие уже 10 пальцев, обезбаливать поздно, говорит сейчас тужить будет, можешь не много подтуживаться стоя, но меня на потуге распирало будь здоров и я орала на ультровуке😁🤭 Потом чуть подтужили на кровате и пошли рожать... Потуги это ад, мозг сложно собрать в кучу, иногда пропускала момент, когда надо было дотуживать, но все таки минут за 10-15, как и обещал врач родила. В 10:45. Послед родила с первой потуги, так смешно он вылетел из меня😁 И тут все давай охать и ахать, спрашивать можно ли сфоткать... В общем послед у меня очень большой, с двумя равными долями, должна была быть двойня, но один эмбрион не выжил😭 Печально это конечно, но хорошо, что у меня теперь есть мой сладкий сын, говорят, приходи в следующий раз с двойней) Потом зашивали меня минут 40, под новакоином, больно было, врач все какой то сосуд подцепить не могла. Сынок здоров, 8.9 по Апргар.
Для тех, кто как я, в первый раз, не бойтесь, старайтесь не терять рассудок, я уже почти и не помню этой боли) Вот как-то так)


Поздравляю с рождением сыночка😍💙
Просто замечательно, что у вас такие роды легкие получились👍🏼 Вы большая молодец, что со всем справилась🌸
Катенькa
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 06:33
Возраст: 24
Дата рождения: 03.11.1996

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 12 апр 2021, 14:39

Вафелька проситала про ахать охать и просить сфоткать и вспомнила про свои роды🤦‍♀️.ну вы умнички.справились.но у тебя еще более нэменее нормально все проходило.😑я не хочу вспоминать ту боль.у меня забыть не получается,но моя была не только от схваток.капец че жиншины переживают.Руся как хорошо что твой муж видел через что ты прошла.было бы хорошо если бы таких мужчин было больше,чтоб они смотрели на женшину с ребенком и понимали через что она прошла чтобы родить его.ато все кричат на каждом углу "яжматери"
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Шпулька и гости: 3