Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Мэри2011 » 17 июн 2021, 19:52

Irina3004 писал(а):Мэри , очень ждала твою историю . Как ты сейчас ? Как восстановление? Почему кровотечение открылось ? Выписывают сейчас так же - на 5 е сутки?


Сейчас уже все нормально, шов болит, когда хожу и пытаюсь встать,но терпимо. Кровотечение потому что шов на матке начал расходится. В субботу вроде уже хотят выписать, завтра на узи и кресло, если все ок то на выписку)ноги начала чувствовать через 3,5 часа, встала уже через 5,5 ч, ходила.
Мэри2011
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:52
Возраст: 30
Дата рождения: 30.07.1990

Re: Роды

Сообщение Irina3004 » 17 июн 2021, 20:01

katerina17 писал(а):Мэри, хорошо,что все сложилось именно так! Восстанавливайся скорее! Это у тебя было предыдущее КС и разрешили рожать?
Девочки,у кого шов,а с какой недели у вас на УЗИ смотрят шов?


Мне с 7 недели мерили
7 недель- 7,9 мм
14,5 недель- 7,5 мм
16,5 недель- 7,4 мм
20 недель- 4,1мм
25 недель- 3,5 мм
31,3 недели -3,1 мм
35,2 недели- 1,9 мм
Irina3004
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 19:22
Возраст: 30
Дата рождения: 30.04.1990

Re: Роды

Сообщение katerina17 » 17 июн 2021, 20:04

32 недели и ни разу не меряли... 5 разных узистов. Эх...в субботу буду на УЗИ, спрошу.
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Роды

Сообщение Irina3004 » 17 июн 2021, 20:08

Шов меряют вагинально только
Irina3004
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 19:22
Возраст: 30
Дата рождения: 30.04.1990

Re: Роды

Сообщение Flamma » 17 июн 2021, 20:14

Irina3004 писал(а):Шов меряют вагинально только

У тебя хороший был в начале беременности, у меня в 16 нед. 4 мм был, сейчас 19.4 нед., скоро на узи узнаю сколько сейчас. Но у меня было 2 кс.
Flamma
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 май 2019, 21:41
Возраст: 33
Дата рождения: 19.09.1985

Re: Роды

Сообщение Olenka1689 » 17 июн 2021, 21:27

Мэри2011 писал(а):
Irina3004 писал(а):Мэри , очень ждала твою историю . Как ты сейчас ? Как восстановление? Почему кровотечение открылось ? Выписывают сейчас так же - на 5 е сутки?


Сейчас уже все нормально, шов болит, когда хожу и пытаюсь встать,но терпимо. Кровотечение потому что шов на матке начал расходится. В субботу вроде уже хотят выписать, завтра на узи и кресло, если все ок то на выписку)ноги начала чувствовать через 3,5 часа, встала уже через 5,5 ч, ходила.

Шов на матке? Господи что только у женщин нет, все терпим (((
Olenka1689
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 23:50
Возраст: 22
Дата рождения: 01.06.1998

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 17 июн 2021, 21:28

Ну после кесарева шов на матке бывает ))
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 17 июн 2021, 23:25

Девочки золотые мои, узи шва во время беременности дает 0 гарантий на то что шов не разорвётся и я живой тому пример. Шов считается состоятельным если он сформирован из соединительной и мышечной ткани. Если шов сформирован из одной из,то шов считается несостоятельным и лопнуть может в любой момент и на любой толщине. Т.е и ширина его по сути не имеет значения. Узи рубца делают доплером. не для того чтобы его измерить,а для того чтобы посмотреть из чего он вообще там состоит. На протяжении беременности по узи проверяют по сути лишь его целостность. я думала раньше,чем шире-тем лучше,оказалось что вообще ничего подобного.Мэри как хорошо что врач очень быстро среагировала, но мне тебя жалко стало((по сути перенесла стресс. Но зато ты точно знаешь что твой малыш готов был появиться на свет 🤗это не может не радовать. Я очень рада что у вас все хорошо. Скорейшего восстановления тебе. 💐
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Nastya » 18 июн 2021, 08:02

Ну да, мне тоже кажется, что у Мэри как раз все сложилось неплохо. И врачи рядом и быстро верное решение приняли. И хорошо, что это случилось после туалета, а не в потугах, когда ребенок уже в проходе.
Так что, Мэри, ты восстанавливайся, забирай Глебушку и домой, все позади ☺️
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Роды

Сообщение Мэри2011 » 18 июн 2021, 20:38

Olenka1689 писал(а):
Мэри2011 писал(а):
Irina3004 писал(а):Мэри , очень ждала твою историю . Как ты сейчас ? Как восстановление? Почему кровотечение открылось ? Выписывают сейчас так же - на 5 е сутки?


Сейчас уже все нормально, шов болит, когда хожу и пытаюсь встать,но терпимо. Кровотечение потому что шов на матке начал расходится. В субботу вроде уже хотят выписать, завтра на узи и кресло, если все ок то на выписку)ноги начала чувствовать через 3,5 часа, встала уже через 5,5 ч, ходила.

Шов на матке? Господи что только у женщин нет, все терпим (((



Да, был 1,9 и все равно не выдержал
Мэри2011
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:52
Возраст: 30
Дата рождения: 30.07.1990

Re: Роды

Сообщение Мэри2011 » 18 июн 2021, 20:42

МилаМи писал(а):Девочки золотые мои, узи шва во время беременности дает 0 гарантий на то что шов не разорвётся и я живой тому пример. Шов считается состоятельным если он сформирован из соединительной и мышечной ткани. Если шов сформирован из одной из,то шов считается несостоятельным и лопнуть может в любой момент и на любой толщине. Т.е и ширина его по сути не имеет значения. Узи рубца делают доплером. не для того чтобы его измерить,а для того чтобы посмотреть из чего он вообще там состоит. На протяжении беременности по узи проверяют по сути лишь его целостность. я думала раньше,чем шире-тем лучше,оказалось что вообще ничего подобного.Мэри как хорошо что врач очень быстро среагировала, но мне тебя жалко стало((по сути перенесла стресс. Но зато ты точно знаешь что твой малыш готов был появиться на свет 🤗это не может не радовать. Я очень рада что у вас все хорошо. Скорейшего восстановления тебе. 💐


Да согласна с тобой полностью, с моим швом было все отлично состоятельный. Но поспособствовали ещё регулярные схватки на протяжении 2х недель. Своему врачу очень благодарна🙏🏻 Она и контролировала меня и подбодрила на спиналку чтобы уж все как естественно прошло и я увидела сыночка своего😍
Мэри2011
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:52
Возраст: 30
Дата рождения: 30.07.1990

Re: Роды

Сообщение Мэри2011 » 18 июн 2021, 20:43

Nastya писал(а):Ну да, мне тоже кажется, что у Мэри как раз все сложилось неплохо. И врачи рядом и быстро верное решение приняли. И хорошо, что это случилось после туалета, а не в потугах, когда ребенок уже в проходе.
Так что, Мэри, ты восстанавливайся, забирай Глебушку и домой, все позади ☺️



Вот вот! Все таки грамотность врача имеет большую роль!
Мэри2011
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:52
Возраст: 30
Дата рождения: 30.07.1990

Re: Роды

Сообщение iriha » 19 июн 2021, 16:52

Роды #1.

Далекий 2010 год, я молодая 18-летняя глупыха. Рожать собираюсь по договоренности. 08.02 ложусь в роддом за 200 км от дома, ПДР на 11.02... лежу...жду... 12,13,14,15,16,17,18,19
Тишина....
Вечером 19.02 захожу в интернет начинаю читать историю о родах, девушка пишет о том как она родила 21 числа в 21:21... думаю «прикольно, мне бы так. Вот надо подумать что у меня так НЕ будет и у меня обязательно будет так же. У меня так не будет. У меня так не будет. У меня так не будет»...
Утро 20.02 ...мои мысли...: «пока не съем всю оставшуюся еду, что натащили родственники, рожать не начну». Из всего что мне натащили (два огромных пакета), на тот момент оставалось 5 не вкусных карамелек... через силу сижу, жую, доедаю последнюю, время 10:30...вдруг Хоба.... че то живот потянуло, через 40 минут ещё раз, через 40 минут ещё и ещё, звоню врачу, рассказываю, говорит пить ношпу по таблетке каждые полчаса ... медсестра выдаёт таблетки, мои мысли «ага сейчас начну пить у меня схватки прекратятся...»
Беру эти таблетки и спускаю их в раковину (это сейчас я понимаю что они наоборот ускорили бы процесс, сгладив шейку🙈,но тогда я этого не знала), но будильник каждые полчаса звенит, чтобы таблетку выпила.
Не помню в какой момент но интервал между схватками сократился, звоню врачу, говорю каждые 12 минут хватает, он приезжает, смотрит меня, отправляет на клизму, потом поднимают в родовой блок, ктг, анастезия - прокалывают между позвонков, а у меня с перепугу давление 80/50, (анастезия, к слову, вообще не обезболила) ... на этаже 3 родовых, все между собой соединены проходами, я во второй родовой палате, посередине, в 17:00 прокалывают пузырь, заставляют ходить и приседать, во время очередного приседа кричу что больше не могу, загоняют на кресло... и тут в первой палате девушка начинает рожать...кричит, стонет, так громко... вся бригада туда ....
слышу диалог «время? 20:00! ребёнок? Ноль! Вырубай ее!» крики и стоны девушки прекращаются (потом выяснилось, что девочка родила мертвого ребёнка, накануне ребёнок шевелился, приехала в роддом, с болями, ее домой отправили, ждать, на утро ребёнок перестал шевелиться)
После этого вся бригада ко мне, а мне после услышанного, капец как страшно стало.... на схватках заставляют тужиться, делают надрез и в 20:20 рождается мой первенец Кирюша (хотя должен был быть Дима, но когда я его увидела, он вообще не Дима оказался😂) 2820 гр, 46 см...(малюсенький и зачем резали 🤷🏼‍♀️).
Показывают мне его, а у него яички до колен, я в шоке, думаю он же расти будет и яички тоже, как же он ходить то будет 😳😳😳 врачи с меня посмеялись, объяснили, что все пройдёт, что так почти у всех мальчиков и пошли в третью родовую...
Потом шили меня, вот тут было больнее чем рожать 🙄🙄🙄 хотелось пнуть по рукам...
К слову, девушка из третьей родовой палаты родила в 20:40 (потом лежали с ней в одной палате, но уже с малышами).

Роды #2.

2014 год беременность даётся оооочень легко, живем на 5 этаже я как бабочка летаю и с 5-го и на 5-ый.
08.05.2014, у меня 39-ая неделя, гуляем с подругой, она меня рожать отправляет, я никуда не планирую раньше 40 недель, учитывая что первый родился на начале 42 недели. Вечером с мужем за ужином от души натрескались картошечки с острой корейской морковочкой. Пошли спать, провели дважды мужетерапию, в 0:30 уснули. В 01:00 проснулся старший.... крутит животик, просидел минут 15 на горшке, дала ему лекарство, отправила спать, сама проворочалась до 01:30, уснула. В 02:30 проснулась от того что тоже крутит живот, думаю «ну вот блин, че то не то съели всей семьей», иду тоже на горшок, и по маленькому и не только, вдруг че то хлынуло, но так как это было все вместе с мочеиспусканием (прошу прощения за подробности), то я даже и не поняла что отошли воды. Живот побаливает, пошла в душ, сильнее побаливает. Вышла. Включаю счётчик схваток, интервал 5 минут, бужу мужа, говорю вызывай скорую, приехали, увезли... В Предродовой нас двое, Родовая палата одна, и снова я иду рожать не первая 😫😫😫
У меня уже потуги, чувствую как пошла головка, меня в родовую, а там ещё занято, ту девушку перекидывают, меня закидывают, раз, два и ... в общем в 5:20 09.05.2014 родилась моя победа - Виктория (вместо планируемой Дианы). 2950 гр 54 см. Без разрывов и надрезов.
iriha
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:45
Откуда: Кемерово
Возраст: 30
Дата рождения: 28.05.1991

Re: Роды

Сообщение iriha » 19 июн 2021, 16:53

Роды #3.

развод с мужем в 2017 году, новая любовь, у него два сына, сильно хочет дочь.
2019 год решаюсь. По отзывам и по опыту знаю что каждые последующие роды раньше предыдущих, о как же я заблуждалась 😩😩😩
Пдр на 25.11.2019. Недель с 30 ходить стало тяжело, поэтому с 37 недель я начала ждать роды ежедневно... так как предыдущие беременности тренировочных схваток у меня не было, я понятия не имела, что это такое, поэтому когда 02.11 меня в 4 утра стало прихватывать каждые 5 минут, то я была уверена, что началось. Быстро собрала чемоданы и в роддом, как же я огорчилась узнав, что я не в родах ... с того дня терники мучали меня почти ежедневно, когда сильнее когда меньше как правило с разными интервалами между, но бывало что и с равными.
25.11.2019 день ПДР. Встала навела марафет и дома и на лице. Пошла в туалет, обнаружила на плавках небольшой кусочек упругой слизи, подумала, что просто выделения. В 16:00 начинает прихватывать, но схватки не регулярные то через 20 минут, то через 17, то снова через 20. Отправляю старшего сына в магазин за сникерсом, он не шевелится, я его подгоняю, типо давай быстрее, а то вдруг потом мне нельзя будет. Он покупает мне Сникерс, знали бы вы с каким наслаждением я его стрескала ☺️☺️☺️... где-то в 17:00 муж с работы приехал, спрашивает оно или не оно, а я не знаю 🤷🏼‍♀️ по мне так опять тренировочные, не регулярно ведь. Муж заставляет меня проехать до роддома на всякий случай. В 17:30 завозим старших детей к моим родителям, я обещаю всем что сейчас меня посмотрят и я вернусь, потому что все это фигня и я не рожаю. В роддоме схватки то через 7 минут, то через 5, я врачу говорю, что я не в родах отпустите меня домой. Подключают меня к ктг и вот тут начинается пи..дец, схватки каждые 2-3 минуты, спустилась врач загнала на кресло, раскрытие 8, попыталась проколоть пузырь, не смогла, сказала, что скорее всего он уже сам лопнул и воды отошли... я говорю ей что ничего не отходило у меня, она не верит. В общем потом я просто встала возле кушетки и стояла загнувшись раком, больше шевелиться я не могла, на кушетке передо мной лежал телефон, муж строчит мне сообщения, а я даже да/нет натыкать не могу от боли.... загнали меня в родовую на кресло, разрешили тужиться, раза с пятого в 19:00 родила своего Ромочку (не состоявшегося Артема), вес 3120 гр. рост 51 см. Кстати пузырь лопнул в процессе родов, снова все обошлось без разрывов и надрезов.

Роды #4.
Приехала значит я в роддом 13.06 в 3 ночи, схватки каждые 4 минуты, раскрытия нет. Схватки на шейку не влияют. Остановили схватки гинипралом. Положили в стационар. Стали ставить уколы платифиллина для подготовки шейки.
18.06 в пятницу отпустили домой на выходные, до понедельника, перед этим нежный осмотр на кресле, заключение «шейка по прежнему не готова🤷🏼‍♀️».
18.06 дома, полежала в ванной тёплой, напилась чаю с листьями смородины и малины 😋, провела мужетерапию, так как шейка не готова, надо же было подготовить. 😝
19.06 под утро чувствую схватки во сне, но продолжаю спать, проспала три схватки. Проснулась в 9-ом часу, по воле младшего сына))). Приготовила сыну кашу, накормила, схватки через 20-25 минут, пошла в душ, отошёл комочек слизи с кровью. Сделала горячие бутерброды. Сели с мужем завтракать, к концу второго бутерброда схватки были через 7-10 минут. Вспоминая предыдущие роды поехали в роддом.
По ктг схватки нерегулярные 7-10 минут. Время 12:00. Пришла врач, осмотр, открытие 5. Отправила на клизму. С клизмы вернулась в 12:54. Все ушли обедать, а меня уже тужит. Кое как дозвалась врача, в 13:00 снова осмотр на кресле, полное открытие, врач всех с обеда дёргает. Меня в родовую. Тут же на ходу все одеваются. Вскрывают мне пузырь. Две схватки, 6 раз за эти две схватки потужилась и в 13:10 моя девочка родилась. 3200 гр. 55 см.. Снова в этот раз не порвалась, есть небольшая трещинка снаружи, наложили шовчик, но сидеть можно.
Назвали Екатериной Игоревной (на этот раз имя выбирали по глазам 👀, но на самом деле, она плачет так, как мяукает котенок… Котенок - КАтенок-Катя). К слову родились голодные приголодные, молока ещё нет, молозива маловато, весь день мамку доим 😇.
iriha
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:45
Откуда: Кемерово
Возраст: 30
Дата рождения: 28.05.1991

Re: Роды

Сообщение Еживичка94 » 19 июн 2021, 17:18

Иришка, молодая многодетная мама 💐😍все роды по мне у тебя классные 😊 восхищаюсь 😊
Катюша, хорошее имя))) у меня сестру так зовут, очень ласковая и нежная девочка- девочка😊
Еживичка94
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 12:22
Возраст: 26
Дата рождения: 16.04.1994

Re: Роды

Сообщение Olenka1689 » 19 июн 2021, 17:31

iriha писал(а):Роды #3.

развод с мужем в 2017 году, новая любовь, у него два сына, сильно хочет дочь.
2019 год решаюсь. По отзывам и по опыту знаю что каждые последующие роды раньше предыдущих, о как же я заблуждалась 😩😩😩
Пдр на 25.11.2019. Недель с 30 ходить стало тяжело, поэтому с 37 недель я начала ждать роды ежедневно... так как предыдущие беременности тренировочных схваток у меня не было, я понятия не имела, что это такое, поэтому когда 02.11 меня в 4 утра стало прихватывать каждые 5 минут, то я была уверена, что началось. Быстро собрала чемоданы и в роддом, как же я огорчилась узнав, что я не в родах ... с того дня терники мучали меня почти ежедневно, когда сильнее когда меньше как правило с разными интервалами между, но бывало что и с равными.
25.11.2019 день ПДР. Встала навела марафет и дома и на лице. Пошла в туалет, обнаружила на плавках небольшой кусочек упругой слизи, подумала, что просто выделения. В 16:00 начинает прихватывать, но схватки не регулярные то через 20 минут, то через 17, то снова через 20. Отправляю старшего сына в магазин за сникерсом, он не шевелится, я его подгоняю, типо давай быстрее, а то вдруг потом мне нельзя будет. Он покупает мне Сникерс, знали бы вы с каким наслаждением я его стрескала ☺️☺️☺️... где-то в 17:00 муж с работы приехал, спрашивает оно или не оно, а я не знаю 🤷🏼‍♀️ по мне так опять тренировочные, не регулярно ведь. Муж заставляет меня проехать до роддома на всякий случай. В 17:30 завозим старших детей к моим родителям, я обещаю всем что сейчас меня посмотрят и я вернусь, потому что все это фигня и я не рожаю. В роддоме схватки то через 7 минут, то через 5, я врачу говорю, что я не в родах отпустите меня домой. Подключают меня к ктг и вот тут начинается пи..дец, схватки каждые 2-3 минуты, спустилась врач загнала на кресло, раскрытие 8, попыталась проколоть пузырь, не смогла, сказала, что скорее всего он уже сам лопнул и воды отошли... я говорю ей что ничего не отходило у меня, она не верит. В общем потом я просто встала возле кушетки и стояла загнувшись раком, больше шевелиться я не могла, на кушетке передо мной лежал телефон, муж строчит мне сообщения, а я даже да/нет натыкать не могу от боли.... загнали меня в родовую на кресло, разрешили тужиться, раза с пятого в 19:00 родила своего Ромочку (не состоявшегося Артема), вес 3120 гр. рост 51 см. Кстати пузырь лопнул в процессе родов, снова все обошлось без разрывов и надрезов.

Роды #4.
Приехала значит я в роддом 13.06 в 3 ночи, схватки каждые 4 минуты, раскрытия нет. Схватки на шейку не влияют. Остановили схватки гинипралом. Положили в стационар. Стали ставить уколы платифиллина для подготовки шейки.
18.06 в пятницу отпустили домой на выходные, до понедельника, перед этим нежный осмотр на кресле, заключение «шейка по прежнему не готова🤷🏼‍♀️».
18.06 дома, полежала в ванной тёплой, напилась чаю с листьями смородины и малины 😋, провела мужетерапию, так как шейка не готова, надо же было подготовить. 😝
19.06 под утро чувствую схватки во сне, но продолжаю спать, проспала три схватки. Проснулась в 9-ом часу, по воле младшего сына))). Приготовила сыну кашу, накормила, схватки через 20-25 минут, пошла в душ, отошёл комочек слизи с кровью. Сделала горячие бутерброды. Сели с мужем завтракать, к концу второго бутерброда схватки были через 7-10 минут. Вспоминая предыдущие роды поехали в роддом.
По ктг схватки нерегулярные 7-10 минут. Время 12:00. Пришла врач, осмотр, открытие 5. Отправила на клизму. С клизмы вернулась в 12:54. Все ушли обедать, а меня уже тужит. Кое как дозвалась врача, в 13:00 снова осмотр на кресле, полное открытие, врач всех с обеда дёргает. Меня в родовую. Тут же на ходу все одеваются. Вскрывают мне пузырь. Две схватки, 6 раз за эти две схватки потужилась и в 13:10 моя девочка родилась. 3200 гр. 55 см.. Снова в этот раз не порвалась, есть небольшая трещинка снаружи, наложили шовчик, но сидеть можно.
Назвали Екатериной Игоревной (на этот раз имя выбирали по глазам 👀, но на самом деле, она плачет так, как мяукает котенок… Котенок - КАтенок-Катя). К слову родились голодные приголодные, молока ещё нет, молозива маловато, весь день мамку доим 😇.

Как все прошло здорово 👍🏽☀️☀️☀️В этот день ! 🌷👏🏽👏🏽👏🏽
Olenka1689
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 23:50
Возраст: 22
Дата рождения: 01.06.1998

Re: Роды

Сообщение Nastya » 19 июн 2021, 21:07

Ира, спасибо за все истории родов разом, так очень интересно читать!
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Роды

Сообщение Nastena83 » 19 июн 2021, 21:34

Иришка, умница какая, всё успела. Дома по была, с мужем побаловались, выспалась. Всех накормила, сама поела и пошла рожать 👍😁✊😘😘😘
Nastena83
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:06
Возраст: 34
Дата рождения: 20.09.1983

Re: Роды

Сообщение Olenka1689 » 19 июн 2021, 21:37

Nastena83 писал(а):Иришка, умница какая, всё успела. Дома по была, с мужем побаловались, выспалась. Всех накормила, сама поела и пошла рожать 👍😁✊😘😘😘

🔥🔥🔥
Olenka1689
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 23:50
Возраст: 22
Дата рождения: 01.06.1998

Re: Роды

Сообщение Irina3004 » 19 июн 2021, 22:07

Nastena83 писал(а):Иришка, умница какая, всё успела. Дома по была, с мужем побаловались, выспалась. Всех накормила, сама поела и пошла рожать 👍😁✊😘😘😘

Ага , как буд то так и планировала ! ))
Irina3004
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 19:22
Возраст: 30
Дата рождения: 30.04.1990

Re: Роды

Сообщение tanchik_05_06 » 20 июн 2021, 01:20

iriha писал(а):Роды #3.

развод с мужем в 2017 году, новая любовь, у него два сына, сильно хочет дочь.
2019 год решаюсь. По отзывам и по опыту знаю что каждые последующие роды раньше предыдущих, о как же я заблуждалась 😩😩😩
Пдр на 25.11.2019. Недель с 30 ходить стало тяжело, поэтому с 37 недель я начала ждать роды ежедневно... так как предыдущие беременности тренировочных схваток у меня не было, я понятия не имела, что это такое, поэтому когда 02.11 меня в 4 утра стало прихватывать каждые 5 минут, то я была уверена, что началось. Быстро собрала чемоданы и в роддом, как же я огорчилась узнав, что я не в родах ... с того дня терники мучали меня почти ежедневно, когда сильнее когда меньше как правило с разными интервалами между, но бывало что и с равными.
25.11.2019 день ПДР. Встала навела марафет и дома и на лице. Пошла в туалет, обнаружила на плавках небольшой кусочек упругой слизи, подумала, что просто выделения. В 16:00 начинает прихватывать, но схватки не регулярные то через 20 минут, то через 17, то снова через 20. Отправляю старшего сына в магазин за сникерсом, он не шевелится, я его подгоняю, типо давай быстрее, а то вдруг потом мне нельзя будет. Он покупает мне Сникерс, знали бы вы с каким наслаждением я его стрескала ☺️☺️☺️... где-то в 17:00 муж с работы приехал, спрашивает оно или не оно, а я не знаю 🤷🏼‍♀️ по мне так опять тренировочные, не регулярно ведь. Муж заставляет меня проехать до роддома на всякий случай. В 17:30 завозим старших детей к моим родителям, я обещаю всем что сейчас меня посмотрят и я вернусь, потому что все это фигня и я не рожаю. В роддоме схватки то через 7 минут, то через 5, я врачу говорю, что я не в родах отпустите меня домой. Подключают меня к ктг и вот тут начинается пи..дец, схватки каждые 2-3 минуты, спустилась врач загнала на кресло, раскрытие 8, попыталась проколоть пузырь, не смогла, сказала, что скорее всего он уже сам лопнул и воды отошли... я говорю ей что ничего не отходило у меня, она не верит. В общем потом я просто встала возле кушетки и стояла загнувшись раком, больше шевелиться я не могла, на кушетке передо мной лежал телефон, муж строчит мне сообщения, а я даже да/нет натыкать не могу от боли.... загнали меня в родовую на кресло, разрешили тужиться, раза с пятого в 19:00 родила своего Ромочку (не состоявшегося Артема), вес 3120 гр. рост 51 см. Кстати пузырь лопнул в процессе родов, снова все обошлось без разрывов и надрезов.

Роды #4.
Приехала значит я в роддом 13.06 в 3 ночи, схватки каждые 4 минуты, раскрытия нет. Схватки на шейку не влияют. Остановили схватки гинипралом. Положили в стационар. Стали ставить уколы платифиллина для подготовки шейки.
18.06 в пятницу отпустили домой на выходные, до понедельника, перед этим нежный осмотр на кресле, заключение «шейка по прежнему не готова🤷🏼‍♀️».
18.06 дома, полежала в ванной тёплой, напилась чаю с листьями смородины и малины 😋, провела мужетерапию, так как шейка не готова, надо же было подготовить. 😝
19.06 под утро чувствую схватки во сне, но продолжаю спать, проспала три схватки. Проснулась в 9-ом часу, по воле младшего сына))). Приготовила сыну кашу, накормила, схватки через 20-25 минут, пошла в душ, отошёл комочек слизи с кровью. Сделала горячие бутерброды. Сели с мужем завтракать, к концу второго бутерброда схватки были через 7-10 минут. Вспоминая предыдущие роды поехали в роддом.
По ктг схватки нерегулярные 7-10 минут. Время 12:00. Пришла врач, осмотр, открытие 5. Отправила на клизму. С клизмы вернулась в 12:54. Все ушли обедать, а меня уже тужит. Кое как дозвалась врача, в 13:00 снова осмотр на кресле, полное открытие, врач всех с обеда дёргает. Меня в родовую. Тут же на ходу все одеваются. Вскрывают мне пузырь. Две схватки, 6 раз за эти две схватки потужилась и в 13:10 моя девочка родилась. 3200 гр. 55 см.. Снова в этот раз не порвалась, есть небольшая трещинка снаружи, наложили шовчик, но сидеть можно.
Назвали Екатериной Игоревной (на этот раз имя выбирали по глазам 👀, но на самом деле, она плачет так, как мяукает котенок… Котенок - КАтенок-Катя). К слову родились голодные приголодные, молока ещё нет, молозива маловато, весь день мамку доим 😇.




Ириш, какая ты умничка, и имя мне сразу понравилось Екатерина🤗🤗🤗
tanchik_05_06
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:41
Возраст: 27
Дата рождения: 05.06.1992

Re: Роды

Сообщение DariaDaria » 06 июл 2021, 17:51

Девочки, кто рожал с тазовым предлежанием? Как все прошло? Мой мужчина сидит на попе и думаю из-за маловодия не перевернётся.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Роды

Сообщение katerina17 » 06 июл 2021, 20:54

DariaDaria писал(а):Девочки, кто рожал с тазовым предлежанием? Как все прошло? Мой мужчина сидит на попе и думаю из-за маловодия не перевернётся.

Диана, у меня тоже мальчишка,сидит на попе, воды тоже близятся к маловодию. Это вторая беременность. Первая была один в один, я до последнего думала,что будут ЕР, но в роддоме уже было конкретно маловодие и заведующая сказала,нет смысла,с маловодием обычно слабая родовая деятельность,потому ПКС. И сейчас ПКС. А,и ещё обвитие до кучи.
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Роды

Сообщение DariaDaria » 06 июл 2021, 21:01

katerina17 писал(а):
DariaDaria писал(а):Девочки, кто рожал с тазовым предлежанием? Как все прошло? Мой мужчина сидит на попе и думаю из-за маловодия не перевернётся.

Диана, у меня тоже мальчишка,сидит на попе, воды тоже близятся к маловодию. Это вторая беременность. Первая была один в один, я до последнего думала,что будут ЕР, но в роддоме уже было конкретно маловодие и заведующая сказала,нет смысла,с маловодием обычно слабая родовая деятельность,потому ПКС. И сейчас ПКС. А,и ещё обвитие до кучи.

А какой у вас срок? И какой сейчас индекс вод? У нас тоже было обвитие, но он скинул.
У меня воды 70-90 колеблятся, но срок ещё только 32 нед, поэтому могут как увеличиться так и убавиться.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Роды

Сообщение katerina17 » 06 июл 2021, 21:40

В 32 недели было около 100 что то, на следующей неделе на УЗИ,36 недель будет,посмотрим как будет. А какой вес сейчас малыша?
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Роды

Сообщение DariaDaria » 07 июл 2021, 10:26

katerina17 писал(а):В 32 недели было около 100 что то, на следующей неделе на УЗИ,36 недель будет,посмотрим как будет. А какой вес сейчас малыша?

Ну вы вписываетесь в норму, диагноз маловодие начинается с 90. Вес 1670 гр, сказали что для моего срока нормальный вес.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Роды

Сообщение katerina17 » 07 июл 2021, 11:17

Пока вписываемся,думаю к концу не впишемся.и вес такой же у нас был
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Роды

Сообщение DariaDaria » 08 июл 2021, 04:21

katerina17 писал(а):Пока вписываемся,думаю к концу не впишемся.и вес такой же у нас был

Катя, с каждой неделей нормы ещё снижаются, так что думаю у вас все хорошо будет! Посмотрела ваше фото, у меня точно такой же животик, все-таки «маловодные» заметно отличаются от остальных)
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Роды

Сообщение katerina17 » 08 июл 2021, 06:34

Даша, ко мне на ты) про нормы знаю что падают,ну и индекс у меня падает от УЗИ к УЗИ. Это я по опыту с дочкой предполагаю,что может к концу быть маловодие.
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Роды

Сообщение Infernaria » 12 июл 2021, 21:12

Девочки, вот мы и родились)
Планово поехала в патологию ложиться, из-за гсд. Оформили, подняли в палату, взяли кровь и на ктг посадили. И чёт как начало прям сильно хватать. И интервал сразу 5 минут. Еле высидела, пошла на пост, посмотрели (вообще без пристрастия, не почувствовала ничего), а там 4-5 раскрытие. Спустили в родблок, я уже по стеночке, опять проверили - уже 6-7. В общем за 4 часа в общей сложности родила. Без разрывов, трещин чуток, сидеть можно. Я в афиге. Схватки горааааздо больнее чем с сыном. А потуги проще прошли. Врач и весь персонал душки. Ещё и родила первая после открытия роддома с мойки) персонал довольный, говорят примета у них если девочка первая рождается после открытия топрям супер у них всё будет😅
А, 3060, 50 см девчушка
Infernaria
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 14:09
Возраст: 30
Дата рождения: 08.02.1990

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2