Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение KatiA32 » 12 июл 2021, 21:39

Infernaria писал(а):Девочки, вот мы и родились)
Планово поехала в патологию ложиться, из-за гсд. Оформили, подняли в палату, взяли кровь и на ктг посадили. И чёт как начало прям сильно хватать. И интервал сразу 5 минут. Еле высидела, пошла на пост, посмотрели (вообще без пристрастия, не почувствовала ничего), а там 4-5 раскрытие. Спустили в родблок, я уже по стеночке, опять проверили - уже 6-7. В общем за 4 часа в общей сложности родила. Без разрывов, трещин чуток, сидеть можно. Я в афиге. Схватки горааааздо больнее чем с сыном. А потуги проще прошли. Врач и весь персонал душки. Ещё и родила первая после открытия роддома с мойки) персонал довольный, говорят примета у них если девочка первая рождается после открытия топрям супер у них всё будет😅
А, 3060, 50 см девчушка


Поздравляю с рождением малышки🥳
Спокойных ночей вам и вкусного молочка 😍😍😍
KatiA32
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 19:41
Возраст: 32
Дата рождения: 10.03.1988

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 12 июл 2021, 22:20

Ну умнички прям, не роды а песня🍍поскорее восстановиться после родов, а доченьке рости и радовать мамочку🌺
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение наталья1987 » 13 июл 2021, 00:17

Отличные роды, быстрого востановления!!!
наталья1987
 
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Роды

Сообщение Еживичка94 » 13 июл 2021, 11:01

Не роды), а сказка!!!😍😊
Еживичка94
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 12:22
Возраст: 26
Дата рождения: 16.04.1994

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 13 июл 2021, 12:25

Алла, мы твою историю ждём. Да и как твои дела ,как малыш ,самочувствие, расскажи тоже)
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Lelka771 » 13 июл 2021, 15:32

Nasty2202 писал(а):
Lelka771 писал(а):Ну нам уже неделя, она вообще меньше не становится, мне кажется 😔

Вы сильно не тяните, как я написала там сроки маленькие. Врач неонатолог нам выкачивал в дрб. Нам сразу сказали, что у нас большая сама не рассосётся.



Девочки, привет. Может помните, писала про роды, и дочка родилась с кефалогематомой. В общем, мы не стали ждать, когда она рассосётся и в 2 недели поехали к хирургу, он осмотрел, пощупал и сказал, что надо откачивать. Я отправила мужа и маму, а сама вышла с кабинета и ждала в коридоре вся в слезах. Как она кричала там😢. Хирург откачал, но не полностью. Сказал, что со стороны затылочка уже начинала кровь твердеть. Сказал, подойти на след день, откачивать остатки. Пришли мы на след день. Он её посмотрел и сказал, чтоб мы сходили к неврологу, и после её осмотра к нему. В общем пока ждали приём невролог, ещё неделю, гематома просто можно сказать за один день пропала. Головушка ровненькая, я снова переживать начала, куда делась оставшаяся кровь. Через 2 дня пришли к неврологу, я ей все объяснила. Показала фото, какая она была при выписке с роддома. Она осмотрел, опять же пощупала головушку, сказала, что она как бы равномерно растеклась. Назначила нсг, которое в месяц проходят детки, и отправила домой. Пришла педиатр, я ей все рассказала, объяснила, она говорит, что в месяц планово у вас узи тазобедренных, сердечка и нсг. В месяц мы идём на приём, мне говорят, что у нас уволилась узистка, и пока никого не нашли, талонов нет, ждите. Ещё через неделю узнаю, никого так и не нашли, и что-то мне подсказывает, что они и не ищут. Узнала, что узистка эта, уже как месяц назад уволилась. Записалась платно на комплексное узи(нсг, сердечко, тазобедренное в 2х проекция, брюшная полость, почки, в общем полностью)и будет нам почти 2 мес. Стоит это всё 4400р,дороговато конечно, но я хочу убедиться, что у дочки всё хорошо. А сколько ждать, когда наша поликлиника найдёт детского узиста, неизвестно. И направление в другие больницы и поликлиники и центры они не дают. Говорят, типа работают только со своими. А деньги ведь за эти обследования все равно получат, за каждого ребёночка, даже если не пройдет кто-то узи. В общем медицина у нас так себе...
Слава Богу, гематома ушла. Каждый день молилась. И кстати в месяц были у хирурга, правда уже другая врач была, она сказала, что нам очень повезло, что она так быстро прошла 😶 Главное, чтоб без последствий🙏
Lelka771
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:11
Возраст: 32
Дата рождения: 08.12.1987

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 13 июл 2021, 15:50

Лелька, очень рада за вас и вашу малышку . Здоровья ей крепкого ,пусть растёт на радость маме и папе 🤗
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Chelsea » 13 июл 2021, 16:04

Lelka771 писал(а):
Nasty2202 писал(а):
Lelka771 писал(а):Ну нам уже неделя, она вообще меньше не становится, мне кажется 😔

Вы сильно не тяните, как я написала там сроки маленькие. Врач неонатолог нам выкачивал в дрб. Нам сразу сказали, что у нас большая сама не рассосётся.



Девочки, привет. Может помните, писала про роды, и дочка родилась с кефалогематомой. В общем, мы не стали ждать, когда она рассосётся и в 2 недели поехали к хирургу, он осмотрел, пощупал и сказал, что надо откачивать. Я отправила мужа и маму, а сама вышла с кабинета и ждала в коридоре вся в слезах. Как она кричала там😢. Хирург откачал, но не полностью. Сказал, что со стороны затылочка уже начинала кровь твердеть. Сказал, подойти на след день, откачивать остатки. Пришли мы на след день. Он её посмотрел и сказал, чтоб мы сходили к неврологу, и после её осмотра к нему. В общем пока ждали приём невролог, ещё неделю, гематома просто можно сказать за один день пропала. Головушка ровненькая, я снова переживать начала, куда делась оставшаяся кровь. Через 2 дня пришли к неврологу, я ей все объяснила. Показала фото, какая она была при выписке с роддома. Она осмотрел, опять же пощупала головушку, сказала, что она как бы равномерно растеклась. Назначила нсг, которое в месяц проходят детки, и отправила домой. Пришла педиатр, я ей все рассказала, объяснила, она говорит, что в месяц планово у вас узи тазобедренных, сердечка и нсг. В месяц мы идём на приём, мне говорят, что у нас уволилась узистка, и пока никого не нашли, талонов нет, ждите. Ещё через неделю узнаю, никого так и не нашли, и что-то мне подсказывает, что они и не ищут. Узнала, что узистка эта, уже как месяц назад уволилась. Записалась платно на комплексное узи(нсг, сердечко, тазобедренное в 2х проекция, брюшная полость, почки, в общем полностью)и будет нам почти 2 мес. Стоит это всё 4400р,дороговато конечно, но я хочу убедиться, что у дочки всё хорошо. А сколько ждать, когда наша поликлиника найдёт детского узиста, неизвестно. И направление в другие больницы и поликлиники и центры они не дают. Говорят, типа работают только со своими. А деньги ведь за эти обследования все равно получат, за каждого ребёночка, даже если не пройдет кто-то узи. В общем медицина у нас так себе...
Слава Богу, гематома ушла. Каждый день молилась. И кстати в месяц были у хирурга, правда уже другая врач была, она сказала, что нам очень повезло, что она так быстро прошла 😶 Главное, чтоб без последствий🙏


В Британии и многих др странах вобще нет этих плановых узи младенцам. Это только строго по показаниям, если медсестра или врач втдит, что что-то не то и есть реальная проблема, да и то надо будет ждать тоже очереди. И на платные узи тут никто не бегает, как у нас, так как очень дорого. Так что в России пока ещё норм медицина, дальше будет больше оптимизаций и тд.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Роды

Сообщение Nastya » 13 июл 2021, 16:05

Lelka771, ну и отлично, что вовремя подумали про это, пункцию сделали, что все рассосалось. А что узи будет денег стоить немалых. Ну.. я если скажу сколько денег отдаю за некоторые узи со своей двойней вы офигеете. Дорого, независимо от дохода, просто дорого. Но я как то смирилась. Деньги как уходят, так и приходят. Тем более здоровье.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Роды

Сообщение Nastya » 13 июл 2021, 16:09

Вот, кстати, согласна с Челси. У меня друг живет в Лондоне. Ну и как, наверное, ВСЕ, кто имеет какие то права в РФ, многие обследования делает себе здесь. Потому что оно доступно, а если и платно, то хотя бы реально по ценам, а не месячная зп.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Роды

Сообщение Chelsea » 13 июл 2021, 17:05

Nastya писал(а):Вот, кстати, согласна с Челси. У меня друг живет в Лондоне. Ну и как, наверное, ВСЕ, кто имеет какие то права в РФ, многие обследования делает себе здесь. Потому что оно доступно, а если и платно, то хотя бы реально по ценам, а не месячная зп.


Да, но если честно, я уже 2 года не была в России. И как-то начинаю принимать эту систему. Нафига по врачам бегать лишний раз, если ниче не болит. Сегодня был второй визит к акушерке, 17 недель, следующий в 26 недель. Потом каждые 2 недели. Ну и 2 обязательных узи-скрининг, а остальные обследования только по показаниям.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Роды

Сообщение Lelka771 » 14 июл 2021, 05:25

Sabirat писал(а):Лелька, очень рада за вас и вашу малышку . Здоровья ей крепкого ,пусть растёт на радость маме и папе 🤗


Спасибо большое 🤗
А вам я желаю лёгких родов и рождение здоровой крошки🌺🤱🏻😊
Lelka771
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:11
Возраст: 32
Дата рождения: 08.12.1987

Re: Роды

Сообщение Lelka771 » 14 июл 2021, 05:27

Nastya писал(а):Lelka771, ну и отлично, что вовремя подумали про это, пункцию сделали, что все рассосалось. А что узи будет денег стоить немалых. Ну.. я если скажу сколько денег отдаю за некоторые узи со своей двойней вы офигеете. Дорого, независимо от дохода, просто дорого. Но я как то смирилась. Деньги как уходят, так и приходят. Тем более здоровье.


Да, согласна. Дорого конечно, а тем более на двоих. Но согласитесь, что лучше уж знать, что всё у малышей в порядке, чем додумывать что что-то не так. Тем более гормоны ещё играют)
Lelka771
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:11
Возраст: 32
Дата рождения: 08.12.1987

Re: Роды

Сообщение Lelka771 » 14 июл 2021, 05:33

[/quote]

В Британии и многих др странах вобще нет этих плановых узи младенцам. Это только строго по показаниям, если медсестра или врач втдит, что что-то не то и есть реальная проблема, да и то надо будет ждать тоже очереди. И на платные узи тут никто не бегает, как у нас, так как очень дорого. Так что в России пока ещё норм медицина, дальше будет больше оптимизаций и тд.[/quote]

Ну у нас раньше тоже не было. Меня с первой дочкой не направляли на узи, а сейчас ввели, как обязательное обследование в месяц, как мне сказала врач, связано с тем, что очень много деток рождаются с патологиями, к сожалению, и лучше их обнаружить на ранних сроках. В общей дай Бог всем деткам крепкого здоровья 🙏😇👼
Последний раз редактировалось Lelka771 14 июл 2021, 05:40, всего редактировалось 1 раз.
Lelka771
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:11
Возраст: 32
Дата рождения: 08.12.1987

Re: Роды

Сообщение Lelka771 » 14 июл 2021, 05:38

Nastya писал(а):Вот, кстати, согласна с Челси. У меня друг живет в Лондоне. Ну и как, наверное, ВСЕ, кто имеет какие то права в РФ, многие обследования делает себе здесь. Потому что оно доступно, а если и платно, то хотя бы реально по ценам, а не месячная зп.


За границей да, в некоторых странах медицина лучше намного, чем в России, но и очень дорого. А где по страховке лечение, так это вообще... Здесь наверно и за пол года столько не заработаешь.
Да и не в общем про медицину по всей России, я конкретно за наш город, за наших врачей говорю. Узистка не просто уволилась, она уехала отсюда. И замену ей 2 мес найти уже не могут. Ну нам нсг назначили по показаниям, но сделать не могут, так как нет узиста. А обязаны.
Lelka771
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:11
Возраст: 32
Дата рождения: 08.12.1987

Re: Роды

Сообщение Сладик2 » 14 июл 2021, 06:08

Прям моя ситуация 10 лет назад. Только у нас невролог ушла в отпуск, а у сына при рождении кефалогематома, травма шейного отдела. В другой польке невролог неадекват, ненавижу её до сих пор. Выбила направление, а узист один в городе(тогда только в одном месте делали) ушла в отпуск. Прошли по знакомству только в 2.5 месяца.
По поводу последствий, сыну 10 и это лучший ребенок)) в физическом плане отставал немного до года, но потому, что боялся больше, а вот заговорил полноценно в год, в 4 уже читал. Так что не переживайте!!!
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Роды

Сообщение Nastya » 14 июл 2021, 08:44

Lelka771 писал(а):За границей да, в некоторых странах медицина лучше намного, чем в России, но и очень дорого. А где по страховке лечение, так это вообще... Здесь наверно и за пол года столько не заработаешь.

Однозначно лучше, если это что то серьезное типо рак. А если это гайморит, или просто узи хочешь органов малого таза для своего спокойствия, то фиг добьешься.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Роды

Сообщение Юлия Р » 14 июл 2021, 13:08

Lelka771 писал(а):
Nasty2202 писал(а):
Lelka771 писал(а):Ну нам уже неделя, она вообще меньше не становится, мне кажется 😔

Вы сильно не тяните, как я написала там сроки маленькие. Врач неонатолог нам выкачивал в дрб. Нам сразу сказали, что у нас большая сама не рассосётся.



Девочки, привет. Может помните, писала про роды, и дочка родилась с кефалогематомой. В общем, мы не стали ждать, когда она рассосётся и в 2 недели поехали к хирургу, он осмотрел, пощупал и сказал, что надо откачивать. Я отправила мужа и маму, а сама вышла с кабинета и ждала в коридоре вся в слезах. Как она кричала там😢. Хирург откачал, но не полностью. Сказал, что со стороны затылочка уже начинала кровь твердеть. Сказал, подойти на след день, откачивать остатки. Пришли мы на след день. Он её посмотрел и сказал, чтоб мы сходили к неврологу, и после её осмотра к нему. В общем пока ждали приём невролог, ещё неделю, гематома просто можно сказать за один день пропала. Головушка ровненькая, я снова переживать начала, куда делась оставшаяся кровь. Через 2 дня пришли к неврологу, я ей все объяснила. Показала фото, какая она была при выписке с роддома. Она осмотрел, опять же пощупала головушку, сказала, что она как бы равномерно растеклась. Назначила нсг, которое в месяц проходят детки, и отправила домой. Пришла педиатр, я ей все рассказала, объяснила, она говорит, что в месяц планово у вас узи тазобедренных, сердечка и нсг. В месяц мы идём на приём, мне говорят, что у нас уволилась узистка, и пока никого не нашли, талонов нет, ждите. Ещё через неделю узнаю, никого так и не нашли, и что-то мне подсказывает, что они и не ищут. Узнала, что узистка эта, уже как месяц назад уволилась. Записалась платно на комплексное узи(нсг, сердечко, тазобедренное в 2х проекция, брюшная полость, почки, в общем полностью)и будет нам почти 2 мес. Стоит это всё 4400р,дороговато конечно, но я хочу убедиться, что у дочки всё хорошо. А сколько ждать, когда наша поликлиника найдёт детского узиста, неизвестно. И направление в другие больницы и поликлиники и центры они не дают. Говорят, типа работают только со своими. А деньги ведь за эти обследования все равно получат, за каждого ребёночка, даже если не пройдет кто-то узи. В общем медицина у нас так себе...
Слава Богу, гематома ушла. Каждый день молилась. И кстати в месяц были у хирурга, правда уже другая врач была, она сказала, что нам очень повезло, что она так быстро прошла 😶 Главное, чтоб без последствий🙏


Все, теперь головка ровная, ничего не беспокоит. Поздравляю . Мы вот когда откачивали, но на 21 день, откачали 8мл, и с одной стороны уже твердеть начало, немного совсем видно было, но тоже все прошло, и ни следа.
Юлия Р
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 09:46
Возраст: 27
Дата рождения: 24.01.1994

Re: Роды

Сообщение Lelka771 » 14 июл 2021, 13:16

Сладик2 писал(а):Прям моя ситуация 10 лет назад. Только у нас невролог ушла в отпуск, а у сына при рождении кефалогематома, травма шейного отдела. В другой польке невролог неадекват, ненавижу её до сих пор. Выбила направление, а узист один в городе(тогда только в одном месте делали) ушла в отпуск. Прошли по знакомству только в 2.5 месяца.
По поводу последствий, сыну 10 и это лучший ребенок)) в физическом плане отставал немного до года, но потому, что боялся больше, а вот заговорил полноценно в год, в 4 уже читал. Так что не переживайте!!!


Слава Богу, что всё хорошо 😊
Lelka771
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:11
Возраст: 32
Дата рождения: 08.12.1987

Re: Роды

Сообщение Lelka771 » 14 июл 2021, 13:24

[/quote]

Все, теперь головка ровная, ничего не беспокоит. Поздравляю . Мы вот когда откачивали, но на 21 день, откачали 8мл, и с одной стороны уже твердеть начало, немного совсем видно было, но тоже все прошло, и ни следа.[/quote]

Дай Бог, чтоб всё было ок в дальнейшем, а то понапишут всякого. Но я очень переживала, и каждый день плакала. Сейчас как бы развиваемся хорошо. В месяц вот уже потихой переворачиваться начали, сейчас полтора и оставить одну уже боишься. Агукаем во всю, смеёмся. Ну и капризы конечно тоже есть. В общем как и обычный ребёночек в развитии😊
Вашему малышу сколько? Развивается же как положено?
Lelka771
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:11
Возраст: 32
Дата рождения: 08.12.1987

Re: Роды

Сообщение Юлия Р » 14 июл 2021, 14:14

Lelka771 писал(а):


Все, теперь головка ровная, ничего не беспокоит. Поздравляю . Мы вот когда откачивали, но на 21 день, откачали 8мл, и с одной стороны уже твердеть начало, немного совсем видно было, но тоже все прошло, и ни следа.[/quote]

Дай Бог, чтоб всё было ок в дальнейшем, а то понапишут всякого. Но я очень переживала, и каждый день плакала. Сейчас как бы развиваемся хорошо. В месяц вот уже потихой переворачиваться начали, сейчас полтора и оставить одну уже боишься. Агукаем во всю, смеёмся. Ну и капризы конечно тоже есть. В общем как и обычный ребёночек в развитии😊
Вашему малышу сколько? Развивается же как положено?[/quote]

Нам 1,9 сейчас. Развивается нормально, повернулся на живот ещё 3х мес не было, пошёл в 11мес, активный. Когда до этого делали узи в 2 мес желудочек один увеличен был в голове, но после полугода все нормально стало. Говорит пока мало, на своём, но не все детишки до 2х лет болтают
Юлия Р
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 09:46
Возраст: 27
Дата рождения: 24.01.1994

Re: Роды

Сообщение Юлия Р » 14 июл 2021, 14:16

Нам вообще нейрохирург, у которого откачивали сказал, что эта кефалогематома мешает больше только родителям, чисто из-за эстетического вида.
Юлия Р
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 09:46
Возраст: 27
Дата рождения: 24.01.1994

Re: Роды

Сообщение Lelka771 » 14 июл 2021, 20:14

[/quote]

Нам 1,9 сейчас. Развивается нормально, повернулся на живот ещё 3х мес не было, пошёл в 11мес, активный. Когда до этого делали узи в 2 мес желудочек один увеличен был в голове, но после полугода все нормально стало. Говорит пока мало, на своём, но не все детишки до 2х лет болтают[/quote]

Ну мальчишки, говорят, начинают позже девочек говорить, и это нормально. Ну хорошо, что всё хорошо 😊 Здоровья вашему малышу😇
Значит и у нас все будет хорошо 😌
Lelka771
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:11
Возраст: 32
Дата рождения: 08.12.1987

Re: Роды

Сообщение Юлия Р » 14 июл 2021, 21:04

Lelka771 писал(а):


Нам 1,9 сейчас. Развивается нормально, повернулся на живот ещё 3х мес не было, пошёл в 11мес, активный. Когда до этого делали узи в 2 мес желудочек один увеличен был в голове, но после полугода все нормально стало. Говорит пока мало, на своём, но не все детишки до 2х лет болтают[/quote]

Ну мальчишки, говорят, начинают позже девочек говорить, и это нормально. Ну хорошо, что всё хорошо 😊 Здоровья вашему малышу😇
Значит и у нас все будет хорошо 😌[/quote]

Спасибо) и у вас все будет отлично
Юлия Р
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 09:46
Возраст: 27
Дата рождения: 24.01.1994

Re: Роды

Сообщение Murmura » 15 июл 2021, 09:04

Девочки,всем привет)Скажите,кто рожал по ОМС?У меня это первая беременность, все пугают что отношения к бесплатный роженицам ужасное.Контракт заключать средств нет(у нас в регионе это 30-40 тыс).Расскажите про Ваш опыт,пожалуйста.
Murmura
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 07:55
Возраст: 21
Дата рождения: 10.10.1998

Re: Роды

Сообщение Еживичка94 » 15 июл 2021, 09:52

Моя история родов:
4 июля , я плохо сплю ночью ноет живот как на месячные, но слабо. Больше никаких предвестников. С 4 на 5 июля ночь прошла не очень, живот ныл как на месячные, но уже намного сильнее , ношпа уже не помогла к утру . Сходив туалет у меня вышла пробка , коричневая с прожилками крови. Я поняла , что уже значит скоро... но у некоторых отходит пробка, но они ещё ходят неделю-две. Позвонила врачу рассказала всё как есть, сказала следи за собой, если что приезжай в 4 часа дня . Врач заступила на сутки. Приехав в роддом, она меня осмотрела , шейка пропускала 1 палец , и кровило , взяла мазок. Схватывать меня начало каждые 5-7 минут. Меня ложат в обычную палату пока , берут кровь . Потом на ктг . Ктг хорошее схватки также идут с таким же промежутком. Иду обратно в палату, там схватки идут , но я терплю. Ещё соседками по палате умудряюсь поговорить.
Через два часа снова ктг , схватки 3-5 минут. Осмотр на кресле шейка тугая всё также. Отправляют в предродовую лежать. Делают какой-то укол , чтоб помочь шейки . Потом опять ктг . Схватки уже 2-3 минуты. Я продыхиваю , заходит ко мне акушерка. Рассказывает , настраивает, что нужно будет меня слушать. Опять ктг схватки каждые 2 минуты, акушерка заходит , говорит ты молодец терпишь , тут уже некоторые плачут. Но, мне было очень больно , но я терпела подушку на кровати так намяла. Опять осмотр шейка тугая , ничего не идёт. Каждый осмотр для меня как в аду , боль просто неописуемая 😢. Уже 4 ночи , схватки идут 10 часов. Ставят мне капельницу гинипрал , после неё я поспала два часа. Схватки как бы остановились. Делают ктг , все нормально. Опять осмотр 😢 всё без изменений. Отправляют в палату. Время 6 утра, 8 утра на узи . А там решать будут план действий.
Еживичка94
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 12:22
Возраст: 26
Дата рождения: 16.04.1994

Re: Роды

Сообщение Еживичка94 » 15 июл 2021, 09:53

Делают узи, многоводие большом количестве, ребёнок крупный. Глав врач , повторно замеряет таз. Таз узковат будет для такого ребёнка. Осматривают меня оба врача на кресле , шейка дубовая, боль не описуемая. Каждый из них проверил , это жесть 😢
В итоге обсудив , предлагают мне кс , аргументируя естественно. Так разродится 50/50 , а там может экс тогда. Или поврежу ребёнка при родах. Я уже измученная , соглашаюсь на кс . Время 12:00 дня меня начала опять прихватывать . А операция назначена на 14:30. В 12:30 повели на клизму, потом душ. С 13:00-14:00 прокапывали капельницу. Одевают катетер. В 14:30 я в операционной. Делают укол в спину, больно. Притом что меня прихватывают схватки. Начинается операция , я ничего не чувствую. 6 июля в 14:53 рождается мой сынок 🥰 я слышу крик его. Меня всё там трясёт воздуха будто не хватает. Мне его показывают и уносят. Операция продолжается , одевают мне кислородную маску , легче становиться. Но плечи, грудную клетку так сдавливает. Трясучка такая. Привозят в палату , помню мне холодно , укрывают меня простыней и одеялом ещё сверху. Но меня трясёт , состояние такое что хочется сдохнуть. И тут же наркоз отходит начинает живот болеть, ног не чувствую ещё. Делают обезболивающей укол . Действует он будто вечность, боль ужасающая. 😢 Будто в тебя ножей натыкали кучу . Отключилась на 3 часа в сон. Соседка потом сказала. Проснулась , ног также не чувствовала, уже что-то страшно стало. Через два часа почувствовала ноги. Сутки я просто лежала в кровати, не могла даже на бок повернуться. Такие боли были. На вторые сутки меня только перевели к сыну 🤱🏻. Было тяжко , но хочешь не хочешь через боль, к ребёнку вставала, кормила, переодевала.
От наркоза , у меня начались ужасные головные боли... до слёз. Начали ставить капельницы с кофеином. Помогло .
10 июля в обед нас выписали🤱🏻💐
Вот так нелегко даются детки! Теперь мне просто нужно всё это забыть... но пока не могу.
Еживичка94
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 12:22
Возраст: 26
Дата рождения: 16.04.1994

Re: Роды

Сообщение Lelka771 » 15 июл 2021, 10:18

Еживичка, вы большая умница столько терпеть🌺Скорейшего восстановления вам и крепкого здоровья сынишке🤱🏻👼👶
Lelka771
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:11
Возраст: 32
Дата рождения: 08.12.1987

Re: Роды

Сообщение Катюнчик19 » 15 июл 2021, 10:18

Ох, Алла. Какие тяжелые роды тебе выпали. Но слава Богу, что вовремя на КС все переключили. В ЕР действительно не знаешь, как в такой ситуации повёл бы твой организм. Тем более узкий таз и вес ребёнка.
Но теперь вы вместе. Скоро все забудется
Катюнчик19
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 14 май 2021, 21:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 15 июл 2021, 10:25

Ой,Алла, бедняжка ((( как же тяжело всё для тебя прошло (((
Сейчас как себя чувствуешь ? Малыш как ?
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2