Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Ириs » 08 фев 2016, 08:36

Согласна. Еще заметила, что знакомым девочкам, которые договаривались и рожали у конкретного врача ( а еще лучше + знакомство), реже делали эпизио, вот недавно подружка рожала, так врач ей руками растягивал все и не порвалась.
Один минус - дорого, 4 тыс. грн. только врачу отдать?
Ириs
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 16:13
Возраст: 30
Дата рождения: 13.09.1984

Re: Роды

Сообщение подарочек » 08 фев 2016, 08:38

Насчет эпизио соглашусь. Тоже читала что резаные раны лучше и думала что таким образом врачи предотвращают разрывы которые трудно заживают
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Роды

Сообщение подарочек » 08 фев 2016, 08:40

Когда рожала тоже спрашивала будут ли резать. А мне акушерка сказала а зачем?итак все ок.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Роды

Сообщение krisb » 08 фев 2016, 08:42

Соглашусь с тем, что все роды индивидуальны. Я узнала о том как там у меня дела только от акушерки на второй день. Узнала, что ребёнок шёл с обвитием, что лоно узкое оказалось и когда головка выходила врач видела как белеют ткани влагалища, она приняла решение разрезать, нежели по кругу зашивать массу трещин. Ребёнку с пуповинной было легче выйти после надреза. Я рала, что все своевременно увидели и сделали именно так, хотя в процессе мне никто не говорил об этом и не спрашивал. Не до того было. Ребёнок родился здоровый, мне аккуратно зашили, шов заживал быстро и в итоге уже через 5 недель мы с мужем радовались близости друг с другом. Не скажу что все это так легко, сидеть было нельзя, обрабатывать самой себе там не так просто, да и просто страшно было.. Но я рада что так.. Тут опять все зависит от отношения: роженицы к процессу, роженицы к врачам, врачей к роженице. Как то так
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Роды

Сообщение Ириs » 08 фев 2016, 08:45

Мне тоже эпизио делали, заживало долго, и больно было даже через 3 мес при близости. Сейчас наверное снова сделают, малышку тоже крупную обещают. Плюс в среду уже 42 неделя начнется
Ириs
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 16:13
Возраст: 30
Дата рождения: 13.09.1984

Re: Роды

Сообщение krisb » 08 фев 2016, 08:51

Ириs писал(а):Мне тоже эпизио делали, заживало долго, и больно было даже через 3 мес при близости. Сейчас наверное снова сделают, малышку тоже крупную обещают. Плюс в среду уже 42 неделя начнется

Честно, не понимаю твоих врачей.. Пугать крупным ребёнком и окостенением они мастера, а помочь никак. Надеюсь все случится не сегодня, так завтра.. Бедная, как мне жалко вас, и мама устала и лялька там в тесносте :(
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Роды

Сообщение Ириs » 08 фев 2016, 08:57

Засранец доктор мой, мог бы чего и наковырять(
Ириs
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 16:13
Возраст: 30
Дата рождения: 13.09.1984

Re: Роды

Сообщение belo4ka1986 » 08 фев 2016, 08:58

Ириs писал(а):Согласна. Еще заметила, что знакомым девочкам, которые договаривались и рожали у конкретного врача ( а еще лучше + знакомство), реже делали эпизио, вот недавно подружка рожала, так врач ей руками растягивал все и не порвалась.
Один минус - дорого, 4 тыс. грн. только врачу отдать?

А я вот не соглашусь.Первые роды договаривалась,мне слелали надрез,потому что узенько было,и могла порватся,и ребенку тяжело было выйти.Врачу доверяю полностью.
Вторые роды без договоренности и плюс на пересменке,со мной осталась врач и акушер,которая меня приняли.Так вот,хоть и ребенок намного крупнее,чем первый,и вытужить тяжело было,но не резвли и не порвалась.
Так что считаю,спорить не о чем,каждые роды индивидуальны,и врач по роженице смотрит,как и что делать.
belo4ka1986
 
Сообщения: 9677
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:14
Откуда: Украина,Донецкая область
Возраст: 28
Дата рождения: 05.09.1986

Re: Роды

Сообщение марго62 » 08 фев 2016, 09:17

Я например порвалась вся как британский флаг во время родов, когда тужило я чувствовала что головка ребенка туда сюда ходит и я никак не могла ее вытужить. Так что врач чикнул меня и все, я родила) Еслиб не чикнули то фиг его знает склько б это еще продолжалось, так что ничего страшного в этом не вижу. И да, меня никто не спросил можно или нет резать. Да, тяжело было со швами недели две и молоко пришло только на 7 день, но я ни о чем ни жалею, ведь самое главное что малыш со мной и все у него хорошо!)
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Роды

Сообщение Аня Супер мама » 08 фев 2016, 09:32

марго62 писал(а):Я например порвалась вся как британский флаг во время родов, когда тужило я чувствовала что головка ребенка туда сюда ходит и я никак не могла ее вытужить. Так что врач чикнул меня и все, я родила)

Так вы порвались или вас чикнули? ;)
Я тоже согласна терпеть и разрез, и швы и последствия.
Уж лучше пусть будет разрез доктора, аккуратно зашитый, чем рваная рана, которую еще и собрать надо :(
Аня Супер мама
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 12:43
Возраст: 34
Дата рождения: 05.09.1981

Re: Роды

Сообщение galochkamama » 08 фев 2016, 09:45

Девочки, меня тоже резали и ни кто не спрашивал надо или нет. Но вот по поводу сидеть - меня наоборот заставляли часов через пять сидеть и приходили проверяли как справляюсь. Самой ничего обрабатывать не приходилось, обычная гигиена. Мазали зеленкой только в род. Доме. Молоко пришло на 3-ий день.
galochkamama
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:53
Возраст: 28
Дата рождения: 24.05.1987

Re: Роды

Сообщение Аня Супер мама » 08 фев 2016, 09:48

galochkamama писал(а):Девочки, меня тоже резали и ни кто не спрашивал надо или нет. Но вот по поводу сидеть - меня наоборот заставляли часов через пять сидеть и приходили проверяли как справляюсь. Самой ничего обрабатывать не приходилось, обычная гигиена. Мазали зеленкой только в род. Доме. Молоко пришло на 3-ий день.

galochkamama, так никто и не спрашивает никогда. Просто могут предупредить и все.
Аня Супер мама
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 12:43
Возраст: 34
Дата рождения: 05.09.1981

Re: Роды

Сообщение 3д мама » 08 фев 2016, 09:49

Одни говорят, что от эпизио больше вреда, что рваные раны заживают быстрее резаных, Скальпель делает именно рваную рану ( он заточен с мелкими зазубринами), толко края аккуратней получаются. При этом разрез ещё и в нужном менее опасном направлении . А то разорваться то можно не просто на британской. флаг , но и до ануса, повредив все ближайшие ткани
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Роды

Сообщение galochkamama » 08 фев 2016, 09:56

Аня Супер мама писал(а):
galochkamama писал(а):Девочки, меня тоже резали и ни кто не спрашивал надо или нет. Но вот по поводу сидеть - меня наоборот заставляли часов через пять сидеть и приходили проверяли как справляюсь. Самой ничего обрабатывать не приходилось, обычная гигиена. Мазали зеленкой только в род. Доме. Молоко пришло на 3-ий день.

galochkamama, так никто и не спрашивает никогда. Просто могут предупредить и все.


Я и не спорю) рожала с доктором, которого выбирала сама и доверяла на все сто. Просто выше рассуждения о том, что должны спрашивать. Может в таком случае и при осложнениниях (не дай, Бог) советоваться делать кс или нет, когда время на минуту идет? Мне не понятно на столько фанатичное желание на 100 процентов родить естественным путем. До этого спор был о ер и кс. Так может кто ждет полных ер тогда сразу в поле идти?) Я не со зла это пишу, просто хочу понять, если кто сможет, донесите до меня))
galochkamama
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:53
Возраст: 28
Дата рождения: 24.05.1987

Re: Роды

Сообщение Вика86 » 08 фев 2016, 09:56

3д мама писал(а):Одни говорят, что от эпизио больше вреда, что рваные раны заживают быстрее резаных, Скальпель делает именно рваную рану ( он заточен с мелкими зазубринами), толко края аккуратней получаются. При этом разрез ещё и в нужном менее опасном направлении . А то разорваться то можно не просто на британской. флаг , но и до ануса, повредив все ближайшие ткани

++, у меня так..порвалась капец..до самой... долго не болела, дня чз два уже бегала, сидеть не очень удобно, и швы разошлись раньше некоторые, поэтому "не красиво" все получилось))) надеюсь второй раз получше залатают ????
Вика86
 
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 06:03
Возраст: 33
Дата рождения: 02.01.1986

Re: Роды

Сообщение Светлана(Солнце) » 08 фев 2016, 10:02

Мне не понятно на столько фанатичное желание на 100 процентов родить естественным путем. До этого спор был о ер и кс. Так может кто ждет полных ер тогда сразу в поле идти?) Я не со зла это пишу, просто хочу понять, если кто сможет, донесите до меня))[/quote]

Я вот тоже про поле хотела написать , а там будь что будет , и разговоров уже не будет что да как , а как бы...и т.д.)))
А по мне так спор безсмысленный. Главное здоровое дитя рядом!)))
Светлана(Солнце)
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 19:03
Возраст: 29
Дата рождения: 20.01.1986

Re: Роды

Сообщение Аня Супер мама » 08 фев 2016, 10:02

galochkamama писал(а):
Аня Супер мама писал(а):
galochkamama писал(а):Я и не спорю) рожала с доктором, которого выбирала сама и доверяла на все сто. Просто выше рассуждения о том, что должны спрашивать. Может в таком случае и при осложнениниях (не дай, Бог) советоваться делать кс или нет, когда время на минуту идет? Мне не понятно на столько фанатичное желание на 100 процентов родить естественным путем. До этого спор был о ер и кс. Так может кто ждет полных ер тогда сразу в поле идти?) Я не со зла это пишу, просто хочу понять, если кто сможет, донесите до меня))

Пыталась выше почитать. На самом деле все сложно. Здесь важно все. И человеческие качества, и профессиональные (я про персонал) Увы, в последнее время все более, чем печально. Или просто мне так не везло. Сейчас хочу писать договор с доктором, которого порекомендовали. На, что та говорит, вот родим сначала, а потом и бумаги напишем, если надо.
Аня Супер мама
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 12:43
Возраст: 34
Дата рождения: 05.09.1981

Re: Роды

Сообщение марго62 » 08 фев 2016, 12:32

Аня Супер мама писал(а):
марго62 писал(а):Я например порвалась вся как британский флаг во время родов, когда тужило я чувствовала что головка ребенка туда сюда ходит и я никак не могла ее вытужить. Так что врач чикнул меня и все, я родила)

Так вы порвались или вас чикнули? ;)
Я тоже согласна терпеть и разрез, и швы и последствия.
Уж лучше пусть будет разрез доктора, аккуратно зашитый, чем рваная рана, которую еще и собрать надо :(

У меня были внутренние разрывы, а в промежности чикнули, да так что было 3 железных скобы, которые сняли через 7 дней. Ходить с ними не реально, не говоря уже про то что бы сесть :)
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Роды

Сообщение Irmulya_ » 08 фев 2016, 12:32

Вообще эти споры бесконечные каждый со своей колокольни рассуждает. И на своём опыте. Но всё же я думаю медицина развивается и совершенствуется то я того чтобы всё проходило с наименьшими последствиями. А если бы всё это было прям вредно то этого всего бы не делали, а говорили рожай как хочешь всё должно быть естественно. А о не грамотности некоторых врачей конечно это другая история и другая тема. И если не доверяешь всем врачам то надо договориться заранее с тем кому будешь доверять и объяснишь свои желания.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Роды

Сообщение нatik-rysya » 08 фев 2016, 12:42

3д мама писал(а):Одни говорят, что от эпизио больше вреда, что рваные раны заживают быстрее резаных, Скальпель делает именно рваную рану ( он заточен с мелкими зазубринами), толко края аккуратней получаются. При этом разрез ещё и в нужном менее опасном направлении . А то разорваться то можно не просто на британской. флаг , но и до ануса, повредив все ближайшие ткани

Ни разу не видела скальпель с мелкими зазубринами)))) их точат как ножи. Он в норме должен при легком нажатии прорезать около 5мм бумаги
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Роды

Сообщение Irmulya_ » 08 фев 2016, 13:28

нatik-rysya писал(а):
3д мама писал(а):Одни говорят, что от эпизио больше вреда, что рваные раны заживают быстрее резаных, Скальпель делает именно рваную рану ( он заточен с мелкими зазубринами), толко края аккуратней получаются. При этом разрез ещё и в нужном менее опасном направлении . А то разорваться то можно не просто на британской. флаг , но и до ануса, повредив все ближайшие ткани

Ни разу не видела скальпель с мелкими зазубринами)))) их точат как ножи. Он в норме должен при легком нажатии прорезать около 5мм бумаги

+++ у нас дома есть медицинский скальпель никаких зубчиков на нём нет как ножичек.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Роды

Сообщение sweta28 » 08 фев 2016, 15:06

А мне при первых родах промежность не резали, хоть я и говорила что сделайте что нибудь, она говорила, зачем мне тебя резать, родишь. Зато по словам врачей влагалище мое развалилось на части, такие сильные разрывы были. Под общим наркозом зашивали даже.((
sweta28
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:22
Возраст: 28
Дата рождения: 28.01.1987

Re: Роды

Сообщение ivanova1990 » 09 фев 2016, 08:22

Девочки, вот и у меня ручки добрались до этой темки, пока детки мои спят:-) накануне родов началась чистка организма за пару дней. Я не придала этому значения. 29.01 помоталась по городу: на узи, по врачам, очень устала. Весь вечер отдыхала. Проснулась 30.01.16 в 7:00, трогаю ладошкой, а подо мной все мокро, я бегом до туалета и за прокладкой урологической ( она меня прям выручила). Мужа разбудила, он вызвал скорую. Я пока бегала последние вещи в сумку кидала, но вообще у меня все было готово. На скорой меня быстро с примчали в перинатальный центр. Переодели, врач мужчина меня глянул, снял пессарий с шейки. Говорит: ставим дексам-н, будем ждать пока он заработает, если что, то завтра планово прокесарим. Ну а если попрут конкретно схватки, то тогда сразу в операционную.
ivanova1990
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 06:00
Возраст: 25
Дата рождения: 28.08.1990

Re: Роды

Сообщение ivanova1990 » 09 фев 2016, 08:22

Привезли меня в родовую. Всем позаонила, поболтала, попереписывалась с подругами. Ничего не болит, все спокойно. В 12:50 где-то почувствовала какой-то щелчок внутри и тут начались схватки сразу, регулярные через 5 мин. Прибежал врач, вызвал анестезиолога, решили делать эпидуралку. Поставили катетер в мочевой и поехали в опер блок. И так с разницей в 1 мин появились мои девчата:-) я их сразу чмокнула:-) кричали на всю операционную:-) мои крохи. После кс отошла быстро, уже бегаю по коридорам:-) живот уже плоский совсем, шов красивый и аккуратный:-) сейчас щечки чуток наедим и поедем вместе с Евой Васильевной и Яной Васильевной домой к папе:-)
ivanova1990
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 06:00
Возраст: 25
Дата рождения: 28.08.1990

Re: Роды

Сообщение vesnyashka » 09 фев 2016, 08:54

Маша, как хорошо, что ты быстро восстановилась после кс, а щечки обязательно наедите!!!
vesnyashka
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:38
Возраст: 31
Дата рождения: 19.05.1982

Re: Роды

Сообщение ксюшка в. » 09 фев 2016, 08:57

Ой,как всё быстро)))Тттт,востонавливайтесь,здоровья вам с крошками!
ксюшка в.
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:26
Откуда: Беларусь
Возраст: 33
Дата рождения: 12.06.1982

Re: Роды

Сообщение Sветлана Lогинова » 09 фев 2016, 16:22

galochkamama писал(а): Мне не понятно на столько фанатичное желание на 100 процентов родить естественным путем. До этого спор был о ер и кс. Так может кто ждет полных ер тогда сразу в поле идти?) Я не со зла это пишу, просто хочу понять, если кто сможет, донесите до меня))

Я вот ер боюсь как огня(( У меня очень низкий болевой порог и я категорически против эпидуралки. Чтобы шприцем в позвоночник - увольте.
Только кс и общий наркоз. Но вот как говорится чего боишься, то и настигает)) Доносим - увидим чем закончится)
Sветлана Lогинова
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 18:34
Откуда: Москва
Возраст: 34
Дата рождения: 05.07.1981

Re: Роды

Сообщение Маруська1 » 09 фев 2016, 16:56

Маша, поздравляю с быстрым появлением малышек и быстрым восстановлением! Здоровья вашей большой семье!
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Роды

Сообщение Маруська1 » 09 фев 2016, 17:04

galochkamama писал(а): Я не со зла это пишу, просто хочу понять, если кто сможет, донесите до меня))

А чего тут доносить- все просто. Первые роды у меня были схватки около 11 часов. 9-10 часов терпимые и даже радостные, последний час, может чуть больше болючие. В потугах боли не было, в родзале на кресле боли не было, пекло и тянуло в родовых путях, акушерка старательно все растягивала, 3 потуги и Ляля на сисе и слезы счастья на щеках. В палату шла сама, хоть и слабость была. На следующий день болела только попа от уколов но-шпы. На 3-й день хотелось домой, на 5-й выписали. Вот в идеале все этого и хотят.
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Роды

Сообщение нatik-rysya » 09 фев 2016, 21:10

Sветлана Lогинова писал(а):
galochkamama писал(а): Мне не понятно на столько фанатичное желание на 100 процентов родить естественным путем. До этого спор был о ер и кс. Так может кто ждет полных ер тогда сразу в поле идти?) Я не со зла это пишу, просто хочу понять, если кто сможет, донесите до меня))

Я вот ер боюсь как огня(( У меня очень низкий болевой порог и я категорически против эпидуралки. Чтобы шприцем в позвоночник - увольте.
Только кс и общий наркоз. Но вот как говорится чего боишься, то и настигает)) Доносим - увидим чем закончится)

Светлана, наркоз как отходит все болит еще долго. И не встать не лечь. Не повернуться. День начинаеться с адских усилий коекак встать. Доползти до туалета и за уколами. Обезбаливающими, антибиотиками. Окситоцин. А еще за дитем ухаживать. С письки катетор первое время. В животе иногда тоже дренаж. Трубка. И пакетик с кровью на ней.
Мне вот лично это страшно
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3