Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение ПузикО89 » 13 мар 2023, 12:26

У нас просто лёд кладут на время пока на столе лежишь и все...
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Роды

Сообщение -Anastasiy » 13 мар 2023, 12:52

Не стоит бояться родов какие бы они не были. И это далеко не страшилки) Если забеременели, то пути назад нет! Придётся рожать.
Просто я очень «везучая» и мне по полной достаётся😫
А про массаж матки это со мной впервые! При первом КС не было никаких массажей и давлений на живот. Как мне объяснили, то кровь застаивается, превращается в сгустки и следовательно воспаление. Никому это не нужно. Стоит потерпеть пару минут, чем терпеть «чистку»
Такие истории нужны, что бы девушки знали, что такие случаи редкие, но бывают.
Ни че, выжила😂
Лаура, как же ты не поняла, что мы в один день отстрелялась) И ляльки почти одинаковые по ростику и весу😅 Моя в 10:32 появилась 💜
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Роды

Сообщение Олёнка » 13 мар 2023, 13:06

Mama4d писал(а):Почитала вас и так страшно стало. Мне предстоит пкс, до этого 4 ер.

Не нужно боятся у каждого свой болевой порок. У меня два КС не чего там не выдавливают и массаж мне не делали. Это полосная операция там так всё достают.
Олёнка
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:24
Возраст: 25
Дата рождения: 30.12.1989

Re: Роды

Сообщение Мария 32 » 13 мар 2023, 13:12

У меня в 2020 году были крайние роды, дак мне ребёнка выдавливали, потому что он плечиками застрял в родовых путях, все было порвало 8 внутренних швов и 6 наружных, все делали без обезболивающих, меня ещё 4 часа трясло от окситоцина, долго не могли вывести его из организма, ребёнка мельком только показали и унесли, месяц сидеть нельзя было, швы плохо заживали и матка долго и медленно сокращалась.
Мария 32
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 16:15
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1990

Re: Роды

Сообщение Мария 32 » 13 мар 2023, 13:14

Сейчас не знаю, что будет ( два раза рожала и оба раза один в один, дети застревает, выдавливают, и разрывы обширные), а кс не делают показания нет, хотя второй ребёнок родился 4640
Мария 32
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 16:15
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1990

Re: Роды

Сообщение -Anastasiy » 13 мар 2023, 13:23

Мария 32 писал(а):У меня в 2020 году были крайние роды, дак мне ребёнка выдавливали, потому что он плечиками застрял в родовых путях, все было порвало 8 внутренних швов и 6 наружных, все делали без обезболивающих, меня ещё 4 часа трясло от окситоцина, долго не могли вывести его из организма, ребёнка мельком только показали и унесли, месяц сидеть нельзя было, швы плохо заживали и матка долго и медленно сокращалась.

Охх, бедненькая 😱
Даже ЕР бывают кошмарными!
——————
Начитаются некоторые радужных историй, что все легко и просто и офигевают когда все происходит не так как хотели.
Девочки, это не просто сходить «покакать»😂
Читайте, что бы в любой ситуации быть «подкованной»
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Роды

Сообщение Мария 32 » 13 мар 2023, 13:39

Зато у моей знакомой, роды были просто супер, приехала в роддом открытие один палец сказали ой ещё не скоро, она литала ходила, что хотела то и делала, вдруг захотелось ей в туалет по большому ушла и там родила, выходит с ребёнком на руках, встретила в коредоре санитарку та как увидела эту картину уплыла, вышла из смотровой врач ох да ах. Всё осмотрели все дальнейшие процедуры сделали и через 3 дня домой благополучно отпустили, вот это роды, я так же хочу.
Мария 32
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 16:15
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1990

Re: Роды

Сообщение Анечкасб » 13 мар 2023, 13:49

-Anastasiy писал(а):Не стоит бояться родов какие бы они не были. И это далеко не страшилки) Если забеременели, то пути назад нет! Придётся рожать.
Просто я очень «везучая» и мне по полной достаётся😫
А про массаж матки это со мной впервые! При первом КС не было никаких массажей и давлений на живот. Как мне объяснили, то кровь застаивается, превращается в сгустки и следовательно воспаление. Никому это не нужно. Стоит потерпеть пару минут, чем терпеть «чистку»
Такие истории нужны, что бы девушки знали, что такие случаи редкие, но бывают.
Ни че, выжила😂
Лаура, как же ты не поняла, что мы в один день отстрелялась) И ляльки почти одинаковые по ростику и весу😅 Моя в 10:32 появилась 💜

Если все же моя плацента не поднимется и предстоит мне КС, то пойду к своему знакомому врачу в Уфе, которому доверяю. А так я кроме роддома ни разу не лежала в больнице, а когда рожала всем КС под общим наркозом
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Роды

Сообщение Lenok2708 » 13 мар 2023, 13:51

Лаура Т писал(а):
Irochka536 писал(а):
Mama4d писал(а):Почитала вас и так страшно стало. Мне предстоит пкс, до этого 4 ер.
лучше такие истории не читать, потом всю беременность жди и бойся

А чего вы боитесь? Я всю беременность ходила и говорила всем, что у меня будут самые лучшие роды в мире, родила за пять часов и естественно было больно, но не надо так близко к сердцу принимать и зачем всю беременность думать о родах? Больше волноваться не о чем что ли? 😂я всю беременность в себе находила какие проблемы и о родах даже не думала

Ага))) и со скольки,с 30 недель собиралась в роддом?))))
Lenok2708
 
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Роды

Сообщение NAB28 » 13 мар 2023, 14:32

Мария 32 писал(а):У меня в 2020 году были крайние роды, дак мне ребёнка выдавливали, потому что он плечиками застрял в родовых путях, все было порвало 8 внутренних швов и 6 наружных, все делали без обезболивающих, меня ещё 4 часа трясло от окситоцина, долго не могли вывести его из организма, ребёнка мельком только показали и унесли, месяц сидеть нельзя было, швы плохо заживали и матка долго и медленно сокращалась.

Блин, а почему они надрез вам ни делали? У меня в первые роды тоже с дочкой голова прошла, а плечи застряли и врач предложила надрез иначе порвусь до заднего прохода и я согласилась на надрез в итоге 4 шва 2 внутри и 2 снаружи ну и тоже все на живую
NAB28
 
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Роды

Сообщение Мария 32 » 13 мар 2023, 14:40

Я когда рожала старшую они не ожидали такого поворота ситуации, так как она была весом 3650 и мой таз позволял родить, все были в панике, так как я уже 3 раза теряла сознание, и что бы не медлить шло как шло, и во время вторых родов просто швы разошлись все, да старшая родилась синяя и не дышала мин 3, но успели спасти её, при выписке поставили нарушение нервной системы из за длительного отсутствия дыхательной деятельности, славой богу, все обошлось, ы пролечились сейчас 12 лет последствии тьфу тьфу нет.
Мария 32
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 16:15
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1990

Re: Роды

Сообщение Мария 32 » 13 мар 2023, 14:44

Но я безумно боюсь, что повторится 3 раз и могу потерять ребёнка, ооочень боюсь, пусть хоть как больно будет, лижбы живые и здоровые!!! Очень хочу, что бы сделали кесорево!!!
Мария 32
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 16:15
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1990

Re: Роды

Сообщение Лаура Т » 13 мар 2023, 14:46

Lenok2708 писал(а):Ага))) и со скольки,с 30 недель собиралась в роддом?))))

Ага, а до 30 недель боялась подтекание вод, еще плохое ктг, поэтому о том, как пройдут мои роды даже не думала 😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Роды

Сообщение Наталья79 » 14 мар 2023, 04:54

Вот я тоже в апреле очень неудачно рожала, тоже дочь застряла, пуповину пережала и чердце остановилось, руку ей ломали чтоб достать. Сама порвалась и эпизио делали. Дочь 0 баллов родилась, написали мертворождение. Месяц почти в реанимации на ивл.
Наталья79
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 11:35
Возраст: 42
Дата рождения: 22.03.1979

Re: Роды

Сообщение Dashulya92 » 14 мар 2023, 09:47

Наталья79 писал(а):Вот я тоже в апреле очень неудачно рожала, тоже дочь застряла, пуповину пережала и чердце остановилось, руку ей ломали чтоб достать. Сама порвалась и эпизио делали. Дочь 0 баллов родилась, написали мертворождение. Месяц почти в реанимации на ивл.

Ох, Наташ, помню твою историю. Слава богу, что всё позади! Вон какая куколка растёт!
Dashulya92
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 07:39
Возраст: 29
Дата рождения: 11.05.1992

Re: Роды

Сообщение Агата Аги » 14 мар 2023, 13:47

-Anastasiy писал(а):Никто про ПКС не пишет, но я напишу как у меня все это прошло😉
Первое ЭКС было в марте 2021 года
Второе ПКС было тоже в марте 2023 года
И это совершенно разные эмоции и ощущения.
Началось все с подготовки. 1 числа я легла в РД. Сдала все анализы. Посмотрели шейку- дубовая и длинная. Смысла оставлять на ЕР нет.
Как я только не уговаривала врачей сделать операцию 3, но все были «за» кроме анестезиолога 😞
1 вечером клизма
2 числа утром началась подготовка: установка катетеров в руку и мочевой, чулки еле как натянула с отёками😂
Оооочень долго тянулось время. Чем ближе, тем страшнее. Меня от страха трясло не по детски.
Позвали в операционную, а ноги ватные, идти не могу. Перепугалась😫
Завели, раздели, уложили на стол, подключили датчики. Когда ставили спинальную анестезию меня согнули в калачик и держали всей бригадой, ведь у меня случилась истерика и паника. Пульс подскочил, затрясло, слёзы градом. Остановить это не могла, хоть и понимала что назад дороги нет. Укололи. Начало неметь все. Тут я расслабилась. Закрыли шторочкой. Начался процесс. Врач спросила «что чувствуешь? Щекотно?» я сказала что «ничего», а она такая «разрез сделан» я опешила от скорости😱😱😱 минут 5 и закричала моя малышка, как только ее достали, то такое облегчение, как будто меня сдули как шарик. Меня пытались отвлекать акушерки, анестезиолог разговорами, ведь звуки и ощущения не из приятных. Чувствовала как меня мотают по столу. И произошло то, чего я боялась.
Начала чувствовать боль. Попросили потерпеть, но она такая сильная была. Я кричала от боли и мне ввели пол дозы наркоза. Уснула, но не до конца. Ловила глюки, слышала голоса. Но боль прекратилась. Начала отходить от сна, когда меня на каталку плюхнули вниз лицом. Увезли в реанимацию. Пол часа и ко мне начали бегать врачи и акушерки, давить на живот, выводить кровь каждые 15 минут. Это так боооольно. Я ревела, хватала их за руки, что бы перестали. Обезбол то ещё не вкололи. Я умоляла обезболить. Спустя час или полтора- поставили. Вечером я была уже в сознали, голова прояснилась. Но меня ждала процедура под название «массаж матки» Меня держали что бы не брыкалась, а я кричала от боли на все отделение. Персонал который со мной был- оглох. Жуть что тогда происходило… Мне не стыдно за это. Кто проходил через это- знают, что там просто так не потерпеть.
Эта операция далась мне сложнее. Больше боли, слез. Это чувство безысходности, когда просто лежишь плачешь от того что больно и аж дышать тяжело. Обезбол меня плохо брал. Методом тыка нашли сильные, которые действуют.
Через сутки меня подняли, тут же сходила за свой принцессой и ее больше не отдала.
Было тяжело первые дни. Очень много она плакала, докармливала смесью пока молоко не пришло.
Я справилась🤗 Мы дома уже неделю, все хорошо, сытая, довольная)
И кто сказал, что кесарево легче чем естественные роды) Это отнюдь не так🫣
Но не стоит бояться, ведь как только в руки дают крошку, то все моментально забывается.🧡

Привет. Спасибо за историю,что написала. Каждые роды индивидуальны конечно. Хоть и Ер хоть КС, могут пойти не по плану и с осложнениями.
По поводу того,что давят видимо от врачей зависит. У меня было экс тоже ходили давили через какое-то время,но мне не было больно, видимо к тому времени поставили обезбол либо ещё анастезия эпидуральная не отошла. А вообще у меня онемела диафрагма Я не чувствовала как дышу, вот я там задыхалась, мне маску одели что аж щеки раздувались от подачи кислорода и только тогда я немного почувствовала,что дышу,была все время в сознании, дикий ужас Я тогда испытала, доча родилась я ее в тумане каком то видела. Мне ее показывают,а анестезиолог пошутил "некогда ей на дочку смотреть,она у нас тут дышать не может ,задыхается!!!" Грубый козел мля... В этот раз от всех давлений и окситоцина отказ напишу, нахер надо. После окситоцина тоже трясло аж зуб на зуб не попадал.
Агата Аги
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:05
Откуда: Казахстан
Возраст: 26
Дата рождения: 19.05.1992

Re: Роды

Сообщение [Маруся] » 14 мар 2023, 16:43

Наталья79 писал(а):Вот я тоже в апреле очень неудачно рожала, тоже дочь застряла, пуповину пережала и чердце остановилось, руку ей ломали чтоб достать. Сама порвалась и эпизио делали. Дочь 0 баллов родилась, написали мертворождение. Месяц почти в реанимации на ивл.

О боже, такое возможно 😳
Вот это да, я не предатель что вы пережили
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Роды

Сообщение Лаура Т » 14 мар 2023, 17:00

Наталья79 писал(а):Вот я тоже в апреле очень неудачно рожала, тоже дочь застряла, пуповину пережала и чердце остановилось, руку ей ломали чтоб достать. Сама порвалась и эпизио делали. Дочь 0 баллов родилась, написали мертворождение. Месяц почти в реанимации на ивл.

Как же это страшно, вспомнила девочку, которую привезли рожать, я уже отходила после родов, а её только привезли и у нас сразу же на ктг ставят, это были её третье роды, так вот ищут сердцебие ребенка, а нету, несколько раз поймали 95 и она еще бедная кричала, что чувствует ребёнка, в итоге ее экстренно кесарили, наверное за пять минут достали ребёнка, бледного, не дышал и на ивл сразу и когда нас уже выписывали я еще к ней зашла, спросить, как там её малышка, Слава Богу начала дышать сама, страшно представить, что она испытывала на тот момент, когда не могли найти сердцебиение, но врач мне попалась от Бога, она там заведущая была и от меня просто не отходила, акушерку можно сказать я не видела, а врач от и до была со мной, хотя смена закончилась ее, она еще даже пошла кесарить вот эту девочку, лишь бы помочь
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Роды

Сообщение [Маруся] » 14 мар 2023, 18:02

Лаура Т писал(а):
Наталья79 писал(а):Вот я тоже в апреле очень неудачно рожала, тоже дочь застряла, пуповину пережала и чердце остановилось, руку ей ломали чтоб достать. Сама порвалась и эпизио делали. Дочь 0 баллов родилась, написали мертворождение. Месяц почти в реанимации на ивл.

Как же это страшно, вспомнила девочку, которую привезли рожать, я уже отходила после родов, а её только привезли и у нас сразу же на ктг ставят, это были её третье роды, так вот ищут сердцебие ребенка, а нету, несколько раз поймали 95 и она еще бедная кричала, что чувствует ребёнка, в итоге ее экстренно кесарили, наверное за пять минут достали ребёнка, бледного, не дышал и на ивл сразу и когда нас уже выписывали я еще к ней зашла, спросить, как там её малышка, Слава Богу начала дышать сама, страшно представить, что она испытывала на тот момент, когда не могли найти сердцебиение, но врач мне попалась от Бога, она там заведущая была и от меня просто не отходила, акушерку можно сказать я не видела, а врач от и до была со мной, хотя смена закончилась ее, она еще даже пошла кесарить вот эту девочку, лишь бы помочь

Страшно, страшно все это. Я не знаю как бы пережила такое, если не дай бог на таком сроке уже 🥺
Хорошо когда все завивается положительно
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Роды

Сообщение Lenavesna » 14 мар 2023, 20:31

Наталья79 писал(а):Вот я тоже в апреле очень неудачно рожала, тоже дочь застряла, пуповину пережала и чердце остановилось, руку ей ломали чтоб достать. Сама порвалась и эпизио делали. Дочь 0 баллов родилась, написали мертворождение. Месяц почти в реанимации на ивл.

Слава Богу, что всё закончилось хорошо 🙏
Lenavesna
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 12:59
Возраст: 37
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Роды

Сообщение Evgesha27 » 16 мар 2023, 13:41

-Anastasiy писал(а):Никто про ПКС не пишет, но я напишу как у меня все это прошло😉
Первое ЭКС было в марте 2021 года
Второе ПКС было тоже в марте 2023 года
И это совершенно разные эмоции и ощущения.
Началось все с подготовки. 1 числа я легла в РД. Сдала все анализы. Посмотрели шейку- дубовая и длинная. Смысла оставлять на ЕР нет.
Как я только не уговаривала врачей сделать операцию 3, но все были «за» кроме анестезиолога 😞
1 вечером клизма
2 числа утром началась подготовка: установка катетеров в руку и мочевой, чулки еле как натянула с отёками😂
Оооочень долго тянулось время. Чем ближе, тем страшнее. Меня от страха трясло не по детски.
Позвали в операционную, а ноги ватные, идти не могу. Перепугалась😫
Завели, раздели, уложили на стол, подключили датчики. Когда ставили спинальную анестезию меня согнули в калачик и держали всей бригадой, ведь у меня случилась истерика и паника. Пульс подскочил, затрясло, слёзы градом. Остановить это не могла, хоть и понимала что назад дороги нет. Укололи. Начало неметь все. Тут я расслабилась. Закрыли шторочкой. Начался процесс. Врач спросила «что чувствуешь? Щекотно?» я сказала что «ничего», а она такая «разрез сделан» я опешила от скорости😱😱😱 минут 5 и закричала моя малышка, как только ее достали, то такое облегчение, как будто меня сдули как шарик. Меня пытались отвлекать акушерки, анестезиолог разговорами, ведь звуки и ощущения не из приятных. Чувствовала как меня мотают по столу. И произошло то, чего я боялась.
Начала чувствовать боль. Попросили потерпеть, но она такая сильная была. Я кричала от боли и мне ввели пол дозы наркоза. Уснула, но не до конца. Ловила глюки, слышала голоса. Но боль прекратилась. Начала отходить от сна, когда меня на каталку плюхнули вниз лицом. Увезли в реанимацию. Пол часа и ко мне начали бегать врачи и акушерки, давить на живот, выводить кровь каждые 15 минут. Это так боооольно. Я ревела, хватала их за руки, что бы перестали. Обезбол то ещё не вкололи. Я умоляла обезболить. Спустя час или полтора- поставили. Вечером я была уже в сознали, голова прояснилась. Но меня ждала процедура под название «массаж матки» Меня держали что бы не брыкалась, а я кричала от боли на все отделение. Персонал который со мной был- оглох. Жуть что тогда происходило… Мне не стыдно за это. Кто проходил через это- знают, что там просто так не потерпеть.
Эта операция далась мне сложнее. Больше боли, слез. Это чувство безысходности, когда просто лежишь плачешь от того что больно и аж дышать тяжело. Обезбол меня плохо брал. Методом тыка нашли сильные, которые действуют.
Через сутки меня подняли, тут же сходила за свой принцессой и ее больше не отдала.
Было тяжело первые дни. Очень много она плакала, докармливала смесью пока молоко не пришло.
Я справилась🤗 Мы дома уже неделю, все хорошо, сытая, довольная)
И кто сказал, что кесарево легче чем естественные роды) Это отнюдь не так🫣
Но не стоит бояться, ведь как только в руки дают крошку, то все моментально забывается.🧡

Почти такая же история и у меня, ЭКС в 2020 году, а ПКС в январе 2023 года...тот раз меня отключали полностью, в этот раз спинальная , и так же трясло перед , слезы градом...эмоций куча. Но, именно живот отошёл через 2 часа после операции , а ноги уже ближе к 5 вечера, операция была в 10:30. Так же "массаж матки", капельницы с окситоцином...ощущения ужасные, ещё когда и шов от пупка к лобку ...в общем я прошла через это, только на столе слава богу анастезия не отпустила...
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Роды

Сообщение натка30 » 16 мар 2023, 19:34

Расскажу свою историю 4 родов:9 марта др у младшего сына. Заказала еду и торт, должна была планово ехать ложиться. Но уехала потому что подумала что воды подтекают.меня положили в отделение беременных, в 6 вечера был осмотр, и врач спросила не делали ли мне тест в приемном покое, сделала тест и сказала еще посмотрит через 15 минут. Тест показал подтекания нет. Наступил вечер мы легли спать, все это время сын очень активно себя вел, до этого было затишье две недели. Где то в час я просыпалась от стонов соседки, ее осмотрели и сказали треники, а она бедная мучается уже. В 3.30 я проснулась от первой схватки и пошла в туалет, там стала отходить пробка, стала запекать схватки, они были легкие и терпимее, вышла в коридор стала ходить, врач сказала что не спим, я ей обьяснила, она сказала идти пока ложиться спать. Я ушла в палату но не уснула. В пять я встала сдавать анализы и проходить нужные процедуры, на посту сообщила что схватки так и идут. Завели на меня карту, сказали как врач освободится посмотрит(но в эти сутки был аншлаг на роды) и врач осмотрела а там полное раскрытие практически. Бегом меня спускают в родзала. На втором этаже все род блоки заняты, и мы спустились на первый этаж. Всех трудней дались потуги 3 раза по три тужилась и в 7.30 родился сын. Очень удивилась весу 3630 так как обещали не больше 3100
натка30
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 09:54
Возраст: 30
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Роды

Сообщение [ylo] 88 » 16 мар 2023, 19:53

Какие прекрасные роды👍 поздравляю вас🥳🥳🥳🥰🥰🥰🌷🌷🌷
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Роды

Сообщение Агата Аги » 16 мар 2023, 20:00

натка30 писал(а):Расскажу свою историю 4 родов:9 марта др у младшего сына. Заказала еду и торт, должна была планово ехать ложиться. Но уехала потому что подумала что воды подтекают.меня положили в отделение беременных, в 6 вечера был осмотр, и врач спросила не делали ли мне тест в приемном покое, сделала тест и сказала еще посмотрит через 15 минут. Тест показал подтекания нет. Наступил вечер мы легли спать, все это время сын очень активно себя вел, до этого было затишье две недели. Где то в час я просыпалась от стонов соседки, ее осмотрели и сказали треники, а она бедная мучается уже. В 3.30 я проснулась от первой схватки и пошла в туалет, там стала отходить пробка, стала запекать схватки, они были легкие и терпимее, вышла в коридор стала ходить, врач сказала что не спим, я ей обьяснила, она сказала идти пока ложиться спать. Я ушла в палату но не уснула. В пять я встала сдавать анализы и проходить нужные процедуры, на посту сообщила что схватки так и идут. Завели на меня карту, сказали как врач освободится посмотрит(но в эти сутки был аншлаг на роды) и врач осмотрела а там полное раскрытие практически. Бегом меня спускают в родзала. На втором этаже все род блоки заняты, и мы спустились на первый этаж. Всех трудней дались потуги 3 раза по три тужилась и в 7.30 родился сын. Очень удивилась весу 3630 так как обещали не больше 3100

Как же здорово, поздравляю 🥳🥳🥳
Агата Аги
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:05
Откуда: Казахстан
Возраст: 26
Дата рождения: 19.05.1992

Re: Роды

Сообщение ПузикО89 » 16 мар 2023, 21:36

Ахахаахх... Вспомнила свои вторые))) 28.12.15...лежу такая часиков в 10 вечера, чувствую подтягивать живот начинает, я включила счётчик схваток и так уснула с телефоном в руках, день все норм на вечер 29.12 опять такая же история, только время 22,22,00,час и так я до 4 утра считала))) ворочалась, ходила по коридору боялась постовую разбудить... А вечером я подписала бумаги что согласна чтоб 30.12 вызывали роды... Ну потом понимаю что уже 4 утра, а за мной в 6 должны придти а я не спала и уставшая вся, пошла к постовой, разбудила её, а она ещё недовольная такая, пошли ктг подключили, а у меня там все полным ходом))) быстренько клизму, подняли в род блок, пока поставили катетер я ей уже кричу рожаю, а она мне все так говорят, она глянь туда, а там все лезет, я даже толком на кресло не залезла, хоп, и 6.05 родилась моя крошка, пока поднялся врач, детские врачи-я уже лежала отдыхала))) Он мне такой, ну ты и быстрая, в следующем году ещё быстрее родишь... Прошло 7 лет))) А я боюсь как в первый раз))))
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Роды

Сообщение ПузикО89 » 16 мар 2023, 21:38

Вот со стаху родила быстренько сама)))
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Роды

Сообщение Nata_lia » 19 мар 2023, 11:27

Божечки, читаю и страшно. Массаж матки всегда делают? 😣 Я помру, не иначе.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Роды

Сообщение Дашульчик015 » 20 мар 2023, 02:27

Nata_lia писал(а):Божечки, читаю и страшно. Массаж матки всегда делают? 😣 Я помру, не иначе.


Не помрете😁 а вот если его не сделать, могут быть осложнения(
Дашульчик015
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 08:59
Возраст: 24
Дата рождения: 15.04.1996

Re: Роды

Сообщение Tatyana1985 » 20 мар 2023, 06:40

Мне в первые роды не нажимали на матку. Потом на следущий день когда проверяли нас просто потрогали. Больно конечно. А вот вторые роды она мне так мяла и трогала сразу как родила. Я орала тоже. А она на меня. Но я не могла не орать роды были не легкие и зашивали в живую 1,5 часа меня а потом эта пришла с надавливанием. Потом еще вырвала мне с руки так катетор что все кровью заливать начало. Все в шоке были. Я думаю слава богу в ее смену я не рожала. Она сменилась как раз. Хотя и моя смена была не ацс. Первый раз рожала я договаривалась. Второй думала крутая рожу сама. Так отношения было жуткое ко мне и много нового на родах узнала и не знала как вести себя. Так что эти третью надо будет договариваться. Чтобы относились по доброму. Я вторые роды до сих пор забыть не могу. А после первых больно да было но вспоминала как счастливые моменты.
Tatyana1985
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 13:00
Возраст: 35
Дата рождения: 04.03.1985

Re: Роды

Сообщение Агата Аги » 20 мар 2023, 08:34

Tatyana1985 писал(а):Мне в первые роды не нажимали на матку. Потом на следущий день когда проверяли нас просто потрогали. Больно конечно. А вот вторые роды она мне так мяла и трогала сразу как родила. Я орала тоже. А она на меня. Но я не могла не орать роды были не легкие и зашивали в живую 1,5 часа меня а потом эта пришла с надавливанием. Потом еще вырвала мне с руки так катетор что все кровью заливать начало. Все в шоке были. Я думаю слава богу в ее смену я не рожала. Она сменилась как раз. Хотя и моя смена была не ацс. Первый раз рожала я договаривалась. Второй думала крутая рожу сама. Так отношения было жуткое ко мне и много нового на родах узнала и не знала как вести себя. Так что эти третью надо будет договариваться. Чтобы относились по доброму. Я вторые роды до сих пор забыть не могу. А после первых больно да было но вспоминала как счастливые моменты.

Ужас, акушерская агрессия во всей красе. Пользуются своим положением, возомнят о себе богов в белых халатах. Таких надо сразу на место ставить ,чтоб не ох@@@@@.
Агата Аги
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:05
Откуда: Казахстан
Возраст: 26
Дата рождения: 19.05.1992

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ларания и гости: 1