Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Lidusik12 » 07 июн 2023, 13:19

Расскажу в кратце. В понедельник я поступила на плановую госпитализацию в ОПЦ, если кто помнит, нам ставили зрп, маловесный плод с 32 недели, по узи там в 39 недель вес сказали 2380. На этом основании заведующая сказала, смысла ребёночка в животе держать не стоит, не наберет, так как плацента уже не справляется и не даст нужные питательные вещества. Поэтому меня на кресле 2 раза хорошо поковыряли и вставили туда катетер, чтобы шейку расширить, хотя она у меня была уже зрелая и короткая. Сказали ждать когда выпадет катетер и говорить им. Так вот уже вечером в 11 часов выпадывает у меня катетер , иду на пост, меня уже ждут во всю и говорят, чтоб собирала вещи и в род зал, там прокалывают пузырь и рожаем.в 11.45 прокололи пузырь и в 2.40 я родила девочку весом 2740 и 47 см. Последний час я просто выживала, в основном схватки продыхивала и прыгала на мяче ( так было легче) Ну и были схватки, где уже орала 🙈
Девочку родила 8/8 по апгар.Маленькая, но хорошенькая) К сожалению думала, на этом все страшное позади. Но это уже другая история.
Lidusik12
 
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:44
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1992

Re: Роды

Сообщение ПузикО89 » 07 июн 2023, 15:56

Lidusik12 писал(а):Расскажу в кратце. В понедельник я поступила на плановую госпитализацию в ОПЦ, если кто помнит, нам ставили зрп, маловесный плод с 32 недели, по узи там в 39 недель вес сказали 2380. На этом основании заведующая сказала, смысла ребёночка в животе держать не стоит, не наберет, так как плацента уже не справляется и не даст нужные питательные вещества. Поэтому меня на кресле 2 раза хорошо поковыряли и вставили туда катетер, чтобы шейку расширить, хотя она у меня была уже зрелая и короткая. Сказали ждать когда выпадет катетер и говорить им. Так вот уже вечером в 11 часов выпадывает у меня катетер , иду на пост, меня уже ждут во всю и говорят, чтоб собирала вещи и в род зал, там прокалывают пузырь и рожаем.в 11.45 прокололи пузырь и в 2.40 я родила девочку весом 2740 и 47 см. Последний час я просто выживала, в основном схватки продыхивала и прыгала на мяче ( так было легче) Ну и были схватки, где уже орала 🙈
Девочку родила 8/8 по апгар.Маленькая, но хорошенькая) К сожалению думала, на этом все страшное позади. Но это уже другая история.

Заинтриговали)
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Роды

Сообщение НастёнаЯ » 07 июн 2023, 17:01

Lidusik12 писал(а):Расскажу в кратце. В понедельник я поступила на плановую госпитализацию в ОПЦ, если кто помнит, нам ставили зрп, маловесный плод с 32 недели, по узи там в 39 недель вес сказали 2380. На этом основании заведующая сказала, смысла ребёночка в животе держать не стоит, не наберет, так как плацента уже не справляется и не даст нужные питательные вещества. Поэтому меня на кресле 2 раза хорошо поковыряли и вставили туда катетер, чтобы шейку расширить, хотя она у меня была уже зрелая и короткая. Сказали ждать когда выпадет катетер и говорить им. Так вот уже вечером в 11 часов выпадывает у меня катетер , иду на пост, меня уже ждут во всю и говорят, чтоб собирала вещи и в род зал, там прокалывают пузырь и рожаем.в 11.45 прокололи пузырь и в 2.40 я родила девочку весом 2740 и 47 см. Последний час я просто выживала, в основном схватки продыхивала и прыгала на мяче ( так было легче) Ну и были схватки, где уже орала 🙈
Девочку родила 8/8 по апгар.Маленькая, но хорошенькая) К сожалению думала, на этом все страшное позади. Но это уже другая история.

Быстро вы справились👏👏👏Просто доченька ваша с утробе следит за фигуркой😁👍 стройняшечка😍 Вы большая молодец!!!
НастёнаЯ
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:43
Возраст: 27
Дата рождения: 13.09.1987

Re: Роды

Сообщение чернушка » 07 июн 2023, 17:24

Лидусик, а что за другая история?
чернушка
 
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Роды

Сообщение Curled » 07 июн 2023, 21:00

Lidusik12 писал(а):Расскажу в кратце. В понедельник я поступила на плановую госпитализацию в ОПЦ, если кто помнит, нам ставили зрп, маловесный плод с 32 недели, по узи там в 39 недель вес сказали 2380. На этом основании заведующая сказала, смысла ребёночка в животе держать не стоит, не наберет, так как плацента уже не справляется и не даст нужные питательные вещества. Поэтому меня на кресле 2 раза хорошо поковыряли и вставили туда катетер, чтобы шейку расширить, хотя она у меня была уже зрелая и короткая. Сказали ждать когда выпадет катетер и говорить им. Так вот уже вечером в 11 часов выпадывает у меня катетер , иду на пост, меня уже ждут во всю и говорят, чтоб собирала вещи и в род зал, там прокалывают пузырь и рожаем.в 11.45 прокололи пузырь и в 2.40 я родила девочку весом 2740 и 47 см. Последний час я просто выживала, в основном схватки продыхивала и прыгала на мяче ( так было легче) Ну и были схватки, где уже орала 🙈
Девочку родила 8/8 по апгар.Маленькая, но хорошенькая) К сожалению думала, на этом все страшное позади. Но это уже другая история.

Поздравляю с рождением вашей хорошенькой принцессы!
И правда, очень интригующе звучит «другая история». Ждём продолжения)
Curled
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 24.12.1990

Re: Роды

Сообщение Агата Аги » 10 июн 2023, 18:50

Всем привет. Напишу про свои роды
Поступила 30.05 в ОПЦ на плановое КС в 38,1 (по УЗИ 38,3). Поговорила с врачом, она сказала какие необходимые анализы ,УЗИ, специалисто и тд мне нужно пройти ещё , и тогда мне назначат точную дату операции . А у меня с утра прихватывало живот. Как всегда как тренировочные. Вечером в 6 часов, пошла к медсестре говорю живот болит хватает целый день. Она отправила на ктг меня и позвала врача. КТГ показывает что у меня схватки идут во всю. Врач осмотрела ,сказала что шейка не готова ещё, но схватки идут, и я могу родить сама если хочу. И что все мои показания к кесареву с которыми меня направили на госпитализацию, они не прямые. (Гсд, предполагаемый крупный плод, и первое КС)
А если хотите КС ,то нужно уже сейчас идти тогда на операцию, тк роды начались и лучше не ждать открытия и тд .
А у меня живот хватает и где шов колит и как будто печет режет (но не сказать что больно, все терпимо)
. Я согласилась на КС.
Когда уже ребенка унесли , стали зашивать , врач сказала ,что у меня случился разрыв плодных оболочек, что уже была прям большая дырка, и из-за этого у меня так при схватках резало и кололо. Что шов по УЗИ это не показательно, что только в родах можно понять состоятельный он или нет. Хоть и 3,5 года прошло именно между беременностями ,для моего организма этого оказалось мало. Короче если захочу 3 ребенка,то беременть можно не меньше ,чем через 5 лет.
Я очень рада ,что послушалась свою интуицию и пошла на ЭКС. Хотя очень хотела попробовать ЕР после КС.
А вообще операция конечно далась мне морально тяжело. И было временами больно. В конце у меня уже началась паническая атака, начало тошнить , трясти, мне добавили как сказал анестезиолог "шампанского" и я расслабилась и захотелось сильно спать. Паника ушла. Вообщем операция длилась 1час27мин. Отходняки в реанимации были тяжёлые. И трясло и болело. Меня обезболили сначала одним уколом, потом принесли другой посильнее, так как первый не взял, я орала от боли,когда анестезия отошла почти. После второго укола боль отпустила сразу, и я смогла поспать до утра с перерывами на всякие другие уколы и процедуры, давили на матку (жуть как больно).
Много букв получилось. И скомкано. Ну как-то так .
Сейчас мы уже неделю как дома. Слава богу все нормально
Агата Аги
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:05
Откуда: Казахстан
Возраст: 26
Дата рождения: 19.05.1992

Re: Роды

Сообщение Annalekseevna » 11 июн 2023, 12:02

Lidusik12 поздравлю тебя, хороший вес🌸 восстанавливайтесь, растите здоровые🙏🙏🙏
Annalekseevna
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 13:31
Возраст: 26
Дата рождения: 04.07.1994

Re: Роды

Сообщение ЕвгенияЕ » 11 июн 2023, 14:40

Агата Аги писал(а):Всем привет. Напишу про свои роды
Поступила 30.05 в ОПЦ на плановое КС в 38,1 (по УЗИ 38,3). Поговорила с врачом, она сказала какие необходимые анализы ,УЗИ, специалисто и тд мне нужно пройти ещё , и тогда мне назначат точную дату операции . А у меня с утра прихватывало живот. Как всегда как тренировочные. Вечером в 6 часов, пошла к медсестре говорю живот болит хватает целый день. Она отправила на ктг меня и позвала врача. КТГ показывает что у меня схватки идут во всю. Врач осмотрела ,сказала что шейка не готова ещё, но схватки идут, и я могу родить сама если хочу. И что все мои показания к кесареву с которыми меня направили на госпитализацию, они не прямые. (Гсд, предполагаемый крупный плод, и первое КС)
А если хотите КС ,то нужно уже сейчас идти тогда на операцию, тк роды начались и лучше не ждать открытия и тд .
А у меня живот хватает и где шов колит и как будто печет режет (но не сказать что больно, все терпимо)
. Я согласилась на КС.
Когда уже ребенка унесли , стали зашивать , врач сказала ,что у меня случился разрыв плодных оболочек, что уже была прям большая дырка, и из-за этого у меня так при схватках резало и кололо. Что шов по УЗИ это не показательно, что только в родах можно понять состоятельный он или нет. Хоть и 3,5 года прошло именно между беременностями ,для моего организма этого оказалось мало. Короче если захочу 3 ребенка,то беременть можно не меньше ,чем через 5 лет.
Я очень рада ,что послушалась свою интуицию и пошла на ЭКС. Хотя очень хотела попробовать ЕР после КС.
А вообще операция конечно далась мне морально тяжело. И было временами больно. В конце у меня уже началась паническая атака, начало тошнить , трясти, мне добавили как сказал анестезиолог "шампанского" и я расслабилась и захотелось сильно спать. Паника ушла. Вообщем операция длилась 1час27мин. Отходняки в реанимации были тяжёлые. И трясло и болело. Меня обезболили сначала одним уколом, потом принесли другой посильнее, так как первый не взял, я орала от боли,когда анестезия отошла почти. После второго укола боль отпустила сразу, и я смогла поспать до утра с перерывами на всякие другие уколы и процедуры, давили на матку (жуть как больно).
Много букв получилось. И скомкано. Ну как-то так .
Сейчас мы уже неделю как дома. Слава богу все нормально

Дай Бог чтоб вам хорошо наложили внутренний шов, оказывается все зависит от хирурга и срок между беременностями не важен (ну в любом случае не менее 2ух лет) . Я через 11 лет пошла, а шов оказался слабеньким. Из-за этого долго резали прежде чем достать малышку. Нам блин ещё детей сразу в реанимацию приносят и оставляют 🤦🏻‍♀️ В 10:30 операция закончилась, в 14:30 примерно ребёнка принесли 🤦🏻‍♀️ Господи , такой беспомощной никогда ещё себя не чувствовала, катетер торчит, дренаж висит 😤 Ну блин дайте нормально отойти 🤦🏻‍♀️ Катетер сняли только в 23ч , а дренаж утром , в итоге всю ночь с этим весящим шариком ползала (садилась , вставала, ложилась) с ребёнком по кровати 😤😤😤
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Роды

Сообщение Анечкасб » 12 июн 2023, 17:18

Всем привет, расскажу свою историю родов. Все беременность была низкая плацента, почти была готова морально к ПКС. После декрета, на сроке 32 недель мы переехали из Ленобласти в Уфу, приехала рожать к определённому врачу, так как очень боялась КС. После переезда появились отеки, но как обычно раз в неделю сдавала мочу, проходила ктг все было хорошо. Ночью 21 мая заболела очень сильно голова, никогда раньше не болела так сильно. Утром поехала к родителям померить давление и офигела 160 на 100, никогда давлением не страдала. Живу за городом и у нас есть бокс в больнице, где всегда дежурит терапевт, поехала туда думаю сделают укол и отправят домой. Но не тут то было, пока доехала давление 180 на 120, сделали магнезию вызвали скорую и отправили в роддом. В приемном покое роддома провели ктг, все хорошо, но давление не отпускалось ниже 150. Сдала мочу, обнаружен белок 😱. Вызвали врача и реаниматологов, чтобы понять куда меня определить в патологию беременных или реанимацию, от этих слов мне становилось только хуже, я ни разу не лежала в больнице за свои 36 лет, не считаю первых родов. Бригада реанимации сделала магнезию 5 мл в Вену, это был трындец горячий укол, все тело горело, и давление упало до 130, положили в потологию беременных. Какое счастье, что в этот день дежурил врач к которому я приехала рожать, тут я успокоилась, знала что в надежных руках. Взял все анализы, провели узи и ктг. В ЖК когда сдала в 32 недели анализы, алт и аст были повышены до 60, врач сказала пить хофитол, несмотря на зуд. Попав в больницу, берут повторные анализы показатели аст и алт уже 217 😱, утром врач принимает решение о переводе меня в реанимацию, для постоянного контроля давления и круглосуточно капать магнезию. В реанимации сделали внутривенно какой то укол для печени, через какое то время взяли снова анализы, показатели снижались очень медленно, провели заново узи брюшной полости, почек и печени, ну и конечно малышку посмотрели, сделали ктг, экг. Собрав все результаты пришли ко мне врачи. Сказали медсестре сделать дексометазон и тут я поняла, что сегодня будут кесарить. Так и получилось, мне назначили экстренно кесарево, так как моему организму было тяжело справляться. Тут мое давление опять начало расти, снова мне вливают внутривенно 10 мл магнезии, это ужасно, ещё больше все жгло, в голове туман, но это минуты 2 наверно такого состояния, потом нормально. Начали готовить к ЭКС. Вставили мочевой катетер, не особо приятная процедура, но терпима. Привезли в операционную, там я увидела врачей и успокоилась, кесарил меня заведующий операционной очень хороший врач и анастезиб мне ставил тоже заведующий отделения анестезиологии-реанимации 🙏🏻. Я очень боялась спинальный наркоз, просила общий, но врач переубедил и я не пожалела. Ввёл наркоз очень аккуратно, передо мной ширма. Боли никакой не чувствуешь вообще, тут же минут через 10 слышу плачь своей малышки и мне ее показали, слёзы рекой текли, в голове мысли слава богу живая 🙏🏻Слышу врач говорит трехкратное тугое обвитие, утром делали узи не было обвития, малышки видимо не хватало кислорода она очень активно крутилась в животе, что за считаные часы обкрутилась 😢. После педиатор мне положила ее к груди, показала табличку с ростом и весом, родилась наша девочка на сроке 34,6 недель, рост 48 см весом 2460 гр. Зашивают и чистят дольше, чем достают ребёнка. В общей сложности операция длилась час, прошла она очень хорошо. Меня привезли в мою палату в реанимацию, отходить от наркоза. Через 3 часа наша медсестра нас поставила уже на ноги. Но мне с моим давлением нельзя было много ходить, так как встаю давление 150, лежу 125. Анестезиолог сразу предупредил, что после родов все резко не пройдёт, нужно время, чтобы организм восстановился. Пролежала я в реанимации 2 дня, моя дочка тоже лежала в реанимации 2 дня на назальных канюлях, потом в связи с закрытие роддома на помывку, дочку перевели в другую больницу, а меня перевели с реанимации в послеродовое отделение. В больницу, куда перевели дочь можно было звонить только в определенное время, чтобы узнать состояние, до этого времени я просто не находила себе места. Дождалась я этого времени, а внутри был страх услышать что то плохое, но мне там сказали что милочкой все хорошо, перевели в ОПН дышит сама 🙏🏻, выписывайтесь с роддома и приходите к нам ложиться. Тут я выдохнула конечно, забыла про давление, на следующий день назначили мне биохимию и сказали если показатели будут снижаться, выпишем. Слава богу они опустились и я отправилась к дочке. Пролежали там мы неделю и нас выписали домой🙏🏻.
Моя ЖК получила за халатное отношение, за то что при наличии зуда и повышенного алт и аст, холестерина, мне назначили хофитол, диагноз преэклаисия+гестоз🤦🏻‍♀️ После выписки из больницы, когда сошли все отеки, мой вес уменьшился на 16 кг.
Хорошо, что я во время обратилась в больницу и сейчас все хорошо🙏🏻 Наше счастье лежит рядом с нами, спим, кушаем и какаем, ещё кричим очень когда просыпаемся голодные 😊
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Роды

Сообщение Агата Аги » 12 июн 2023, 17:21

ЕвгенияЕ писал(а):
Агата Аги писал(а):Всем привет. Напишу про свои роды
Поступила 30.05 в ОПЦ на плановое КС в 38,1 (по УЗИ 38,3). Поговорила с врачом, она сказала какие необходимые анализы ,УЗИ, специалисто и тд мне нужно пройти ещё , и тогда мне назначат точную дату операции . А у меня с утра прихватывало живот. Как всегда как тренировочные. Вечером в 6 часов, пошла к медсестре говорю живот болит хватает целый день. Она отправила на ктг меня и позвала врача. КТГ показывает что у меня схватки идут во всю. Врач осмотрела ,сказала что шейка не готова ещё, но схватки идут, и я могу родить сама если хочу. И что все мои показания к кесареву с которыми меня направили на госпитализацию, они не прямые. (Гсд, предполагаемый крупный плод, и первое КС)
А если хотите КС ,то нужно уже сейчас идти тогда на операцию, тк роды начались и лучше не ждать открытия и тд .
А у меня живот хватает и где шов колит и как будто печет режет (но не сказать что больно, все терпимо)
. Я согласилась на КС.
Когда уже ребенка унесли , стали зашивать , врач сказала ,что у меня случился разрыв плодных оболочек, что уже была прям большая дырка, и из-за этого у меня так при схватках резало и кололо. Что шов по УЗИ это не показательно, что только в родах можно понять состоятельный он или нет. Хоть и 3,5 года прошло именно между беременностями ,для моего организма этого оказалось мало. Короче если захочу 3 ребенка,то беременть можно не меньше ,чем через 5 лет.
Я очень рада ,что послушалась свою интуицию и пошла на ЭКС. Хотя очень хотела попробовать ЕР после КС.
А вообще операция конечно далась мне морально тяжело. И было временами больно. В конце у меня уже началась паническая атака, начало тошнить , трясти, мне добавили как сказал анестезиолог "шампанского" и я расслабилась и захотелось сильно спать. Паника ушла. Вообщем операция длилась 1час27мин. Отходняки в реанимации были тяжёлые. И трясло и болело. Меня обезболили сначала одним уколом, потом принесли другой посильнее, так как первый не взял, я орала от боли,когда анестезия отошла почти. После второго укола боль отпустила сразу, и я смогла поспать до утра с перерывами на всякие другие уколы и процедуры, давили на матку (жуть как больно).
Много букв получилось. И скомкано. Ну как-то так .
Сейчас мы уже неделю как дома. Слава богу все нормально

Дай Бог чтоб вам хорошо наложили внутренний шов, оказывается все зависит от хирурга и срок между беременностями не важен (ну в любом случае не менее 2ух лет) . Я через 11 лет пошла, а шов оказался слабеньким. Из-за этого долго резали прежде чем достать малышку. Нам блин ещё детей сразу в реанимацию приносят и оставляют 🤦🏻‍♀️ В 10:30 операция закончилась, в 14:30 примерно ребёнка принесли 🤦🏻‍♀️ Господи , такой беспомощной никогда ещё себя не чувствовала, катетер торчит, дренаж висит 😤 Ну блин дайте нормально отойти 🤦🏻‍♀️ Катетер сняли только в 23ч , а дренаж утром , в итоге всю ночь с этим весящим шариком ползала (садилась , вставала, ложилась) с ребёнком по кровати 😤😤😤

Хорошо что у нас можно ребенка оставить ещё пока в себя не придёшь. У меня доча родилась в 20.51 30мая, а забрала я ее только в 15.00 на следующий день 31 мая. Уж очень сильно голова кружилась. Еле ходила до туалета. Потом как перестала голова кружится,попросила чтоб ребёночка принесли мне.
Агата Аги
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:05
Откуда: Казахстан
Возраст: 26
Дата рождения: 19.05.1992

Re: Роды

Сообщение Агата Аги » 12 июн 2023, 17:26

[quote="Анечкасб"]Всем привет, расскажу свою историю родов. Все беременность была низкая плацента, почти была готова морально к ПКС. После декрета, на сроке 32 недель мы переехали из Ленобласти в Уфу, приехала рожать к определённому врачу, так как очень боялась КС. После переезда появились отеки, но как обычно раз в неделю сдавала мочу, проходила ктг все было хорошо. Ночью 21 мая заболела очень сильно голова, никогда раньше не болела так сильно. Утром поехала к родителям померить давление и офигела 160 на 100, никогда давлением не страдала. Живу за городом и у нас есть бокс в больнице, где всегда дежурит терапевт, поехала туда думаю сделают укол и отправят домой. Но не тут то было, пока доехала давление 180 на 120, сделали магнезию вызвали скорую и отправили в роддом. В приемном покое роддома провели ктг, все хорошо, но давление не отпускалось ниже 150. Сдала мочу, обнаружен белок 😱. Вызвали врача и реаниматологов, чтобы понять куда меня определить в патологию беременных или реанимацию, от этих слов мне становилось только хуже, я ни разу не лежала в больнице за свои 36 лет, не считаю первых родов. Бригада реанимации сделала магнезию 5 мл в Вену, это был трындец горячий укол, все тело горело, и давление упало до 130, положили в потологию беременных. Какое счастье, что в этот день дежурил врач к которому я приехала рожать, тут я успокоилась, знала что в надежных руках. Взял все анализы, провели узи и ктг. В ЖК когда сдала в 32 недели анализы, алт и аст были повышены до 60, врач сказала пить хофитол, несмотря на зуд. Попав в больницу, берут повторные анализы показатели аст и алт уже 217 😱, утром врач принимает решение о переводе меня в реанимацию, для постоянного контроля давления и круглосуточно капать магнезию. В реанимации сделали внутривенно какой то укол для печени, через какое то время взяли снова анализы, показатели снижались очень медленно, провели заново узи брюшной полости, почек и печени, ну и конечно малышку посмотрели, сделали ктг, экг. Собрав все результаты пришли ко мне врачи. Сказали медсестре сделать дексометазон и тут я поняла, что сегодня будут кесарить. Так и получилось, мне назначили экстренно кесарево, так как моему организму было тяжело справляться. Тут мое давление опять начало расти, снова мне вливают внутривенно 10 мл магнезии, это ужасно, ещё больше все жгло, в голове туман, но это минуты 2 наверно такого состояния, потом нормально. Начали готовить к ЭКС. Вставили мочевой катетер, не особо приятная процедура, но терпима. Привезли в операционную, там я увидела врачей и успокоилась, кесарил меня заведующий операционной очень хороший врач и анастезиб мне ставил тоже заведующий отделения анестезиологии-реанимации 🙏🏻. Я очень боялась спинальный наркоз, просила общий, но врач переубедил и я не пожалела. Ввёл наркоз очень аккуратно, передо мной ширма. Боли никакой не чувствуешь вообще, тут же минут через 10 слышу плачь своей малышки и мне ее показали, слёзы рекой текли, в голове мысли слава богу живая 🙏🏻Слышу врач говорит трехкратное тугое обвитие, утром делали узи не было обвития, малышки видимо не хватало кислорода она очень активно крутилась в животе, что за считаные часы обкрутилась 😢. После педиатор мне положила ее к груди, показала табличку с ростом и весом, родилась наша девочка на сроке 34,6 недель, рост 48 см весом 2460 гр. Зашивают и чистят дольше, чем достают ребёнка. В общей сложности операция длилась час, прошла она очень хорошо. Меня привезли в мою палату в реанимацию, отходить от наркоза. Через 3 часа наша медсестра нас поставила уже на ноги. Но мне с моим давлением нельзя было много ходить, так как встаю давление 150, лежу 125. Анестезиолог сразу предупредил, что после родов все резко не пройдёт, нужно время, чтобы организм восстановился. Пролежала я в реанимации 2 дня, моя дочка тоже лежала в реанимации 2 дня на назальных канюлях, потом в связи с закрытие роддома на помывку, дочку перевели в другую больницу, а меня перевели с реанимации в послеродовое отделение. В больницу, куда перевели дочь можно было звонить только в определенное время, чтобы узнать состояние, до этого времени я просто не находила себе места. Дождалась я этого времени, а внутри был страх услышать что то плохое, но мне там сказали что милочкой все хорошо, перевели в ОПН дышит сама 🙏🏻, выписывайтесь с роддома и приходите к нам ложиться. Тут я выдохнула конечно, забыла про давление, на следующий день назначили мне биохимию и сказали если показатели будут снижаться, выпишем. Слава богу они опустились и я отправилась к дочке. Пролежали там мы неделю и нас выписали домой🙏🏻.
Моя ЖК получила за халатное отношение, за то что при наличии зуда и повышенного алт и аст, холестерина, мне назначили хофитол, диагноз преэклаисия+гестоз🤦🏻‍♀️ После выписки из больницы, когда сошли все отеки, мой вес уменьшился на 16 кг.

Как хорошо, что все уже дома и наедайте щёчки🤞🤞🤞
Агата Аги
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:05
Откуда: Казахстан
Возраст: 26
Дата рождения: 19.05.1992

Re: Роды

Сообщение Марина08 » 12 июн 2023, 21:53

Слава богу всё к вас обошлось.
Марина08
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 10:41
Возраст: 29
Дата рождения: 09.08.1983

Re: Роды

Сообщение Lenavesna » 13 июн 2023, 22:18

Вот и я "созрела"написать историю о своих шестых родах.На 26 апреля мне было назначено пкс с последующей перевязкой труб.Начну с того,что по дороге в роддом у меня отошли воды))По приезду меня очень тепло встретили.Как мне натягивали чулки,это просто прикол какой-то)))Ну в общем пришло время идти в операционную.Со мной поговорил анестезиолог,задал дежурные вопросы.Сидя на операционном столе,мне сказали согнуться ,что сейчас сделают укол.И вот тут-то и начался полный треш(((Мне 5 раз сделали прокол,но не могли куда нужно попасть.Мне было очень больно,я плакала и просила перестать.Когда ввели 5 раз,у меня началась тряска правой половины тела,после этого сразу сделали общий наркоз.Очнулась я с трубкой в горле,жутко не приятно Потом несколько дней голос был осипший .
Меня отвезли в пит и там мне было очень больно (Ужасное состояние((
Анестезиолог потом пришел,и сказал, что у меня очень больная спина,что ей обязательно нужно заниматься .Мне вот только не понятно,зачем он столько ковырялся там,если понимал,что спина больная и не выходит...
Ночь была очень тяжёлой,как в бреду.То жарко то холодно.На утро мне сказали встать и идти в палату.Это было самое сложное.Но ничего,согнувшись я доползла)
А потом мне принесли малыша,и я стала расхаживаться ухаживая за своим сыночком.
Я вот что ещё хочу сказать:в моей жизни было 5 естественных родов,и одно кесарево.Так вот и там и там бывает трудно и больно.Но как только ты получаешь в руки своего малыша, становится гораздо легче.Я благодарна Богу за эту возможность,быть мамой для шестерых деток.На этом я и закончу🌹🤗Девочки,желаю каждой из вас ,быть прекрасной мамой и счастливой женой .
Lenavesna
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 12:59
Возраст: 37
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Роды

Сообщение Tanya_tan » 20 июн 2023, 21:38

Моя ЖК получила за халатное отношение, за то что при наличии зуда и повышенного алт и аст, холестерина, мне назначили хофитол, диагноз преэклаисия+гестоз🤦🏻‍♀️ После выписки из больницы, когда сошли все отеки, мой вес уменьшился на 16 кг.
Хорошо, что я во время обратилась в больницу и сейчас все хорошо🙏🏻 Наше счастье лежит рядом с нами, спим, кушаем и какаем, ещё кричим очень когда просыпаемся голодные 😊[/quote]

Хорошо, что сейчас уже все хорошо,
Не пойму немного хофитол же как раз и назначают против зуда, почему его нельзя было?
Tanya_tan
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:21
Возраст: 37
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Роды

Сообщение gentel-flower » 21 июн 2023, 07:47

Здравствуйте девочки. Расскажу историю своих пятых родов. Как ранее писала в группе пузатики. У меня стоит разница по ПДР между месячными и УЗИ почти на 2 недели. Получается, по месячными 8 июня, а по УЗИ 19 июня. Где то за неделю до родов в течение недели были пару раз тренировочные схватки ночью. После этих тренировочных схваток. Стало ещё тяжелее и больнее ходить. Наступает 17 июня суббота. К этому времени начинаю переживать, что схваток то настоящих нет. Опыт уже есть в различи между настоящими и ложными. По месячным уже переход получается, а по УЗИ норм можно ходить. Но все равно, как то переживательно было. Позвонила в роддом, сказали прийти с обменной картой. Заведующая роддом посмотрит переход у меня или буду ещё ходить. В воскресенье утром встала что то тяжеловато с кровати. Низ потягивает при каждой ходьбе и наступать больно на правую ногу. Как будто кость таза сводит с этой стороны при наступлении на эту ногу. Нагнутся вообще треш. Думаю что то не то, как то все больновато делать дела. Была настроена к вечеру этого дня , что завтра в понедельник 19 июня лягу в роддом. Сама уже попрошусь, уже реально было не то. Схваток нет, а низ болит. Думаю что за фигня. У нас вечером ещё баня была. Пока все накупались кроме меня и легли спать. А я потом следующая, так спокойненько пошла купаться в 23 часа ночи. С трудом помылась и прилегла. Понимаю что не могу лежать болит низ. Включила телевизор и давай по комнате ходить, авось пройдет боль. Ни фига! Боль усиливается и становится схваткообразной. Боль стала переходить и на поясницу. Спустя час боль не прекращается и потихоньку набирает обороты. Включила счётчик схваток. Приблизительно в среднем интервал между схватками составлял 3,5 минуты. Продолжительность схваток было 35-40 секунд. Спустя пару часов интервал между ними меняется схватки дольше по времени идти стали, а перерыв меньше. Уже был четвертый час. Ну вот и наступили настоящие схватки. Стала потихоньку докладывать по мелочи вещички и собираться сама. Спустя полчаса была одна сильная болючая схватка, лопается пузырь и потекла вода. (Хотя воды никогда у меня не отходили раньше времени. Обычно ранее было так что перед потугами вскрывали пузырь мне.) После этого схватки стали болезненные, но терпимые. Так проходила ещё час. Было уже пять часов . Думаю ещё часок похожу и поеду в шесть с мужем в роддом. Пока схватки шли, старалась ходить много ходить по комнате. И дышать во время схваток. Это помогало легче переносить боль во время схваток, тут замечаю что интервал между схватками становится меньше. Думаю нет ждать не будем, сейчас поедем. Разбудила мужа и через 20 минут вышли. До этого такси вызвали. А их нет и нет. Схватки ускоряются. Вызвали другое такси и тех долго нет 🤦🏻‍♀️ . Благо это время попутка такси ехала пустая. Доехали до роддома. Муж оставил и поехал домой. Начали меня оформлять, провели осмотр. Раскрытие было уже 7 см. Я была в таком шоке. Никогда при таком раскрытии не поступала в роддом. Обычно 2-3 см. Думаю ну хорошо скоро рожу и увижу малыша. Перевели в родзал. Но этот час пока прошел, это что то с чем то. Самые болезненные схватки были за последний час до потуг. Спустя час понимаю что я хочу конкретно по большому. Зову акушерку и говорю об этом. Она говорит: "замечательно, ложись на кушетку врача позову, посмотрит раскрытие". Проходит ещё минут 10-15 минут. Тяжело терпеть. Тем временем пыталась лечь и не могу. Чувствую что малыш уже прям прям на подходе. Врач приходит сообщаю им об этом. Они срочно переводят на кресло. При этом говорят не тужься, чтобы улечься. Только успеваю лечь , говорят тужься. С первой потуги родила сына. Положили мне его сразу на животик. Спустя минут 3-4 родила плаценту. Провели осмотр на разрывы. Акушер и врач похвалили меня что какая я молодец. Что родила так быстро и без разрывов. Если честно не ожидала что так быстро и легко рожу. Единственное час до потуг был тяжеловатым. Боль от схваток проходила с боков на поясницу и вниз на животик. От этого казалось болела вся спина дополнительно. Слава Богу все прошло лучше чем я ожидала. Нахожусь уже третьи сутки в роддоме. Единственное мышцы болят от схваток иногда. Порекомендовали мне попить 1 таблетку в сутки обезбол безвредный для ребёнка. После этого мышцы не так болят на боках и на пояснице. Вот так прошли мои пятые роды. Простите за много букв. Не умею писать коротко. Завтра меня с сыночком Алексеем выписывают. Кому скоро рожать лёгких вам родов!!!✊✊✊
gentel-flower
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:48
Возраст: 32
Дата рождения: 29.01.1984

Re: Роды

Сообщение чернушка » 21 июн 2023, 07:56

5-е роды👍 хорошая история родов, вдохновляет и настраивает на положительный лад
чернушка
 
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Роды

Сообщение Nata_lia » 21 июн 2023, 08:07

gentel-flower писал(а):Здравствуйте девочки. Расскажу историю своих пятых родов. Как ранее писала в группе пузатики. У меня стоит разница по ПДР между месячными и УЗИ почти на 2 недели. Получается, по месячными 8 июня, а по УЗИ 19 июня. Где то за неделю до родов в течение недели были пару раз тренировочные схватки ночью. После этих тренировочных схваток. Стало ещё тяжелее и больнее ходить. Наступает 17 июня суббота. К этому времени начинаю переживать, что схваток то настоящих нет. Опыт уже есть в различи между настоящими и ложными. По месячным уже переход получается, а по УЗИ норм можно ходить. Но все равно, как то переживательно было. Позвонила в роддом, сказали прийти с обменной картой. Заведующая роддом посмотрит переход у меня или буду ещё ходить. В воскресенье утром встала что то тяжеловато с кровати. Низ потягивает при каждой ходьбе и наступать больно на правую ногу. Как будто кость таза сводит с этой стороны при наступлении на эту ногу. Нагнутся вообще треш. Думаю что то не то, как то все больновато делать дела. Была настроена к вечеру этого дня , что завтра в понедельник 19 июня лягу в роддом. Сама уже попрошусь, уже реально было не то. Схваток нет, а низ болит. Думаю что за фигня. У нас вечером ещё баня была. Пока все накупались кроме меня и легли спать. А я потом следующая, так спокойненько пошла купаться в 23 часа ночи. С трудом помылась и прилегла. Понимаю что не могу лежать болит низ. Включила телевизор и давай по комнате ходить, авось пройдет боль. Ни фига! Боль усиливается и становится схваткообразной. Боль стала переходить и на поясницу. Спустя час боль не прекращается и потихоньку набирает обороты. Включила счётчик схваток. Приблизительно в среднем интервал между схватками составлял 3,5 минуты. Продолжительность схваток было 35-40 секунд. Спустя пару часов интервал между ними меняется схватки дольше по времени идти стали, а перерыв меньше. Уже был четвертый час. Ну вот и наступили настоящие схватки. Стала потихоньку докладывать по мелочи вещички и собираться сама. Спустя полчаса была одна сильная болючая схватка, лопается пузырь и потекла вода. (Хотя воды никогда у меня не отходили раньше времени. Обычно ранее было так что перед потугами вскрывали пузырь мне.) После этого схватки стали болезненные, но терпимые. Так проходила ещё час. Было уже пять часов . Думаю ещё часок похожу и поеду в шесть с мужем в роддом. Пока схватки шли, старалась ходить много ходить по комнате. И дышать во время схваток. Это помогало легче переносить боль во время схваток, тут замечаю что интервал между схватками становится меньше. Думаю нет ждать не будем, сейчас поедем. Разбудила мужа и через 20 минут вышли. До этого такси вызвали. А их нет и нет. Схватки ускоряются. Вызвали другое такси и тех долго нет 🤦🏻‍♀️ . Благо это время попутка такси ехала пустая. Доехали до роддома. Муж оставил и поехал домой. Начали меня оформлять, провели осмотр. Раскрытие было уже 7 см. Я была в таком шоке. Никогда при таком раскрытии не поступала в роддом. Обычно 2-3 см. Думаю ну хорошо скоро рожу и увижу малыша. Перевели в родзал. Но этот час пока прошел, это что то с чем то. Самые болезненные схватки были за последний час до потуг. Спустя час понимаю что я хочу конкретно по большому. Зову акушерку и говорю об этом. Она говорит: "замечательно, ложись на кушетку врача позову, посмотрит раскрытие". Проходит ещё минут 10-15 минут. Тяжело терпеть. Тем временем пыталась лечь и не могу. Чувствую что малыш уже прям прям на подходе. Врач приходит сообщаю им об этом. Они срочно переводят на кресло. При этом говорят не тужься, чтобы улечься. Только успеваю лечь , говорят тужься. С первой потуги родила сына. Положили мне его сразу на животик. Спустя минут 3-4 родила плаценту. Провели осмотр на разрывы. Акушер и врач похвалили меня что какая я молодец. Что родила так быстро и без разрывов. Если честно не ожидала что так быстро и легко рожу. Единственное час до потуг был тяжеловатым. Боль от схваток проходила с боков на поясницу и вниз на животик. От этого казалось болела вся спина дополнительно. Слава Богу все прошло лучше чем я ожидала. Нахожусь уже третьи сутки в роддоме. Единственное мышцы болят от схваток иногда. Порекомендовали мне попить 1 таблетку в сутки обезбол безвредный для ребёнка. После этого мышцы не так болят на боках и на пояснице. Вот так прошли мои пятые роды. Простите за много букв. Не умею писать коротко. Завтра меня с сыночком Алексеем выписывают. Кому скоро рожать лёгких вам родов!!!✊✊✊

Пятого💪 Вы герой! Поздравляю💐
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Роды

Сообщение MaryM90 » 21 июн 2023, 08:08

gentel-flower писал(а):Здравствуйте девочки. Расскажу историю своих пятых родов. Как ранее писала в группе пузатики. У меня стоит разница по ПДР между месячными и УЗИ почти на 2 недели. Получается, по месячными 8 июня, а по УЗИ 19 июня. Где то за неделю до родов в течение недели были пару раз тренировочные схватки ночью. После этих тренировочных схваток. Стало ещё тяжелее и больнее ходить. Наступает 17 июня суббота. К этому времени начинаю переживать, что схваток то настоящих нет. Опыт уже есть в различи между настоящими и ложными. По месячным уже переход получается, а по УЗИ норм можно ходить. Но все равно, как то переживательно было. Позвонила в роддом, сказали прийти с обменной картой. Заведующая роддом посмотрит переход у меня или буду ещё ходить. В воскресенье утром встала что то тяжеловато с кровати. Низ потягивает при каждой ходьбе и наступать больно на правую ногу. Как будто кость таза сводит с этой стороны при наступлении на эту ногу. Нагнутся вообще треш. Думаю что то не то, как то все больновато делать дела. Была настроена к вечеру этого дня , что завтра в понедельник 19 июня лягу в роддом. Сама уже попрошусь, уже реально было не то. Схваток нет, а низ болит. Думаю что за фигня. У нас вечером ещё баня была. Пока все накупались кроме меня и легли спать. А я потом следующая, так спокойненько пошла купаться в 23 часа ночи. С трудом помылась и прилегла. Понимаю что не могу лежать болит низ. Включила телевизор и давай по комнате ходить, авось пройдет боль. Ни фига! Боль усиливается и становится схваткообразной. Боль стала переходить и на поясницу. Спустя час боль не прекращается и потихоньку набирает обороты. Включила счётчик схваток. Приблизительно в среднем интервал между схватками составлял 3,5 минуты. Продолжительность схваток было 35-40 секунд. Спустя пару часов интервал между ними меняется схватки дольше по времени идти стали, а перерыв меньше. Уже был четвертый час. Ну вот и наступили настоящие схватки. Стала потихоньку докладывать по мелочи вещички и собираться сама. Спустя полчаса была одна сильная болючая схватка, лопается пузырь и потекла вода. (Хотя воды никогда у меня не отходили раньше времени. Обычно ранее было так что перед потугами вскрывали пузырь мне.) После этого схватки стали болезненные, но терпимые. Так проходила ещё час. Было уже пять часов . Думаю ещё часок похожу и поеду в шесть с мужем в роддом. Пока схватки шли, старалась ходить много ходить по комнате. И дышать во время схваток. Это помогало легче переносить боль во время схваток, тут замечаю что интервал между схватками становится меньше. Думаю нет ждать не будем, сейчас поедем. Разбудила мужа и через 20 минут вышли. До этого такси вызвали. А их нет и нет. Схватки ускоряются. Вызвали другое такси и тех долго нет 🤦🏻‍♀️ . Благо это время попутка такси ехала пустая. Доехали до роддома. Муж оставил и поехал домой. Начали меня оформлять, провели осмотр. Раскрытие было уже 7 см. Я была в таком шоке. Никогда при таком раскрытии не поступала в роддом. Обычно 2-3 см. Думаю ну хорошо скоро рожу и увижу малыша. Перевели в родзал. Но этот час пока прошел, это что то с чем то. Самые болезненные схватки были за последний час до потуг. Спустя час понимаю что я хочу конкретно по большому. Зову акушерку и говорю об этом. Она говорит: "замечательно, ложись на кушетку врача позову, посмотрит раскрытие". Проходит ещё минут 10-15 минут. Тяжело терпеть. Тем временем пыталась лечь и не могу. Чувствую что малыш уже прям прям на подходе. Врач приходит сообщаю им об этом. Они срочно переводят на кресло. При этом говорят не тужься, чтобы улечься. Только успеваю лечь , говорят тужься. С первой потуги родила сына. Положили мне его сразу на животик. Спустя минут 3-4 родила плаценту. Провели осмотр на разрывы. Акушер и врач похвалили меня что какая я молодец. Что родила так быстро и без разрывов. Если честно не ожидала что так быстро и легко рожу. Единственное час до потуг был тяжеловатым. Боль от схваток проходила с боков на поясницу и вниз на животик. От этого казалось болела вся спина дополнительно. Слава Богу все прошло лучше чем я ожидала. Нахожусь уже третьи сутки в роддоме. Единственное мышцы болят от схваток иногда. Порекомендовали мне попить 1 таблетку в сутки обезбол безвредный для ребёнка. После этого мышцы не так болят на боках и на пояснице. Вот так прошли мои пятые роды. Простите за много букв. Не умею писать коротко. Завтра меня с сыночком Алексеем выписывают. Кому скоро рожать лёгких вам родов!!!✊✊✊


Замечательная история! 🥰 Прекрасные роды! Всем бы так 😁 А мы всё в ожидании, спасибо за пожелание 🤗🙏 Надеюсь, мои первые роды тоже пройдут относительно легко, насколько это возможно 🙈
MaryM90
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 06:32
Возраст: 32
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Роды

Сообщение ЕвгенияЕ » 21 июн 2023, 09:19

gentel-flower писал(а):Здравствуйте девочки. Расскажу историю своих пятых родов. Как ранее писала в группе пузатики. У меня стоит разница по ПДР между месячными и УЗИ почти на 2 недели. Получается, по месячными 8 июня, а по УЗИ 19 июня. Где то за неделю до родов в течение недели были пару раз тренировочные схватки ночью. После этих тренировочных схваток. Стало ещё тяжелее и больнее ходить. Наступает 17 июня суббота. К этому времени начинаю переживать, что схваток то настоящих нет. Опыт уже есть в различи между настоящими и ложными. По месячным уже переход получается, а по УЗИ норм можно ходить. Но все равно, как то переживательно было. Позвонила в роддом, сказали прийти с обменной картой. Заведующая роддом посмотрит переход у меня или буду ещё ходить. В воскресенье утром встала что то тяжеловато с кровати. Низ потягивает при каждой ходьбе и наступать больно на правую ногу. Как будто кость таза сводит с этой стороны при наступлении на эту ногу. Нагнутся вообще треш. Думаю что то не то, как то все больновато делать дела. Была настроена к вечеру этого дня , что завтра в понедельник 19 июня лягу в роддом. Сама уже попрошусь, уже реально было не то. Схваток нет, а низ болит. Думаю что за фигня. У нас вечером ещё баня была. Пока все накупались кроме меня и легли спать. А я потом следующая, так спокойненько пошла купаться в 23 часа ночи. С трудом помылась и прилегла. Понимаю что не могу лежать болит низ. Включила телевизор и давай по комнате ходить, авось пройдет боль. Ни фига! Боль усиливается и становится схваткообразной. Боль стала переходить и на поясницу. Спустя час боль не прекращается и потихоньку набирает обороты. Включила счётчик схваток. Приблизительно в среднем интервал между схватками составлял 3,5 минуты. Продолжительность схваток было 35-40 секунд. Спустя пару часов интервал между ними меняется схватки дольше по времени идти стали, а перерыв меньше. Уже был четвертый час. Ну вот и наступили настоящие схватки. Стала потихоньку докладывать по мелочи вещички и собираться сама. Спустя полчаса была одна сильная болючая схватка, лопается пузырь и потекла вода. (Хотя воды никогда у меня не отходили раньше времени. Обычно ранее было так что перед потугами вскрывали пузырь мне.) После этого схватки стали болезненные, но терпимые. Так проходила ещё час. Было уже пять часов . Думаю ещё часок похожу и поеду в шесть с мужем в роддом. Пока схватки шли, старалась ходить много ходить по комнате. И дышать во время схваток. Это помогало легче переносить боль во время схваток, тут замечаю что интервал между схватками становится меньше. Думаю нет ждать не будем, сейчас поедем. Разбудила мужа и через 20 минут вышли. До этого такси вызвали. А их нет и нет. Схватки ускоряются. Вызвали другое такси и тех долго нет 🤦🏻‍♀️ . Благо это время попутка такси ехала пустая. Доехали до роддома. Муж оставил и поехал домой. Начали меня оформлять, провели осмотр. Раскрытие было уже 7 см. Я была в таком шоке. Никогда при таком раскрытии не поступала в роддом. Обычно 2-3 см. Думаю ну хорошо скоро рожу и увижу малыша. Перевели в родзал. Но этот час пока прошел, это что то с чем то. Самые болезненные схватки были за последний час до потуг. Спустя час понимаю что я хочу конкретно по большому. Зову акушерку и говорю об этом. Она говорит: "замечательно, ложись на кушетку врача позову, посмотрит раскрытие". Проходит ещё минут 10-15 минут. Тяжело терпеть. Тем временем пыталась лечь и не могу. Чувствую что малыш уже прям прям на подходе. Врач приходит сообщаю им об этом. Они срочно переводят на кресло. При этом говорят не тужься, чтобы улечься. Только успеваю лечь , говорят тужься. С первой потуги родила сына. Положили мне его сразу на животик. Спустя минут 3-4 родила плаценту. Провели осмотр на разрывы. Акушер и врач похвалили меня что какая я молодец. Что родила так быстро и без разрывов. Если честно не ожидала что так быстро и легко рожу. Единственное час до потуг был тяжеловатым. Боль от схваток проходила с боков на поясницу и вниз на животик. От этого казалось болела вся спина дополнительно. Слава Богу все прошло лучше чем я ожидала. Нахожусь уже третьи сутки в роддоме. Единственное мышцы болят от схваток иногда. Порекомендовали мне попить 1 таблетку в сутки обезбол безвредный для ребёнка. После этого мышцы не так болят на боках и на пояснице. Вот так прошли мои пятые роды. Простите за много букв. Не умею писать коротко. Завтра меня с сыночком Алексеем выписывают. Кому скоро рожать лёгких вам родов!!!✊✊✊

Шикарные роды 🤩 Вы огромная молодец 👏🏼 👏🏼👏🏼 Смотрю по «Ю» передачу «будни роддома» так вот там одна врач за такие роды даёт медальку при выписке, вы однозначно достойны медали 🥇💐💐💐
Вот кстати на счёт костей таза со старшими не помню, а вот в этот раз в 38,6 снимали швы , в 39 пкс , и за день до пкс я с обеда вообще ходить не могла , так резко и сильно разболелся таз и отдавало в ноги , что по этажам я ходила со слезами .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Роды

Сообщение Curled » 21 июн 2023, 11:00

gentel-flower писал(а):Здравствуйте девочки. Расскажу историю своих пятых родов. Как ранее писала в группе пузатики. У меня стоит разница по ПДР между месячными и УЗИ почти на 2 недели. Получается, по месячными 8 июня, а по УЗИ 19 июня. Где то за неделю до родов в течение недели были пару раз тренировочные схватки ночью. После этих тренировочных схваток. Стало ещё тяжелее и больнее ходить. Наступает 17 июня суббота. К этому времени начинаю переживать, что схваток то настоящих нет. Опыт уже есть в различи между настоящими и ложными. По месячным уже переход получается, а по УЗИ норм можно ходить. Но все равно, как то переживательно было. Позвонила в роддом, сказали прийти с обменной картой. Заведующая роддом посмотрит переход у меня или буду ещё ходить. В воскресенье утром встала что то тяжеловато с кровати. Низ потягивает при каждой ходьбе и наступать больно на правую ногу. Как будто кость таза сводит с этой стороны при наступлении на эту ногу. Нагнутся вообще треш. Думаю что то не то, как то все больновато делать дела. Была настроена к вечеру этого дня , что завтра в понедельник 19 июня лягу в роддом. Сама уже попрошусь, уже реально было не то. Схваток нет, а низ болит. Думаю что за фигня. У нас вечером ещё баня была. Пока все накупались кроме меня и легли спать. А я потом следующая, так спокойненько пошла купаться в 23 часа ночи. С трудом помылась и прилегла. Понимаю что не могу лежать болит низ. Включила телевизор и давай по комнате ходить, авось пройдет боль. Ни фига! Боль усиливается и становится схваткообразной. Боль стала переходить и на поясницу. Спустя час боль не прекращается и потихоньку набирает обороты. Включила счётчик схваток. Приблизительно в среднем интервал между схватками составлял 3,5 минуты. Продолжительность схваток было 35-40 секунд. Спустя пару часов интервал между ними меняется схватки дольше по времени идти стали, а перерыв меньше. Уже был четвертый час. Ну вот и наступили настоящие схватки. Стала потихоньку докладывать по мелочи вещички и собираться сама. Спустя полчаса была одна сильная болючая схватка, лопается пузырь и потекла вода. (Хотя воды никогда у меня не отходили раньше времени. Обычно ранее было так что перед потугами вскрывали пузырь мне.) После этого схватки стали болезненные, но терпимые. Так проходила ещё час. Было уже пять часов . Думаю ещё часок похожу и поеду в шесть с мужем в роддом. Пока схватки шли, старалась ходить много ходить по комнате. И дышать во время схваток. Это помогало легче переносить боль во время схваток, тут замечаю что интервал между схватками становится меньше. Думаю нет ждать не будем, сейчас поедем. Разбудила мужа и через 20 минут вышли. До этого такси вызвали. А их нет и нет. Схватки ускоряются. Вызвали другое такси и тех долго нет 🤦🏻‍♀️ . Благо это время попутка такси ехала пустая. Доехали до роддома. Муж оставил и поехал домой. Начали меня оформлять, провели осмотр. Раскрытие было уже 7 см. Я была в таком шоке. Никогда при таком раскрытии не поступала в роддом. Обычно 2-3 см. Думаю ну хорошо скоро рожу и увижу малыша. Перевели в родзал. Но этот час пока прошел, это что то с чем то. Самые болезненные схватки были за последний час до потуг. Спустя час понимаю что я хочу конкретно по большому. Зову акушерку и говорю об этом. Она говорит: "замечательно, ложись на кушетку врача позову, посмотрит раскрытие". Проходит ещё минут 10-15 минут. Тяжело терпеть. Тем временем пыталась лечь и не могу. Чувствую что малыш уже прям прям на подходе. Врач приходит сообщаю им об этом. Они срочно переводят на кресло. При этом говорят не тужься, чтобы улечься. Только успеваю лечь , говорят тужься. С первой потуги родила сына. Положили мне его сразу на животик. Спустя минут 3-4 родила плаценту. Провели осмотр на разрывы. Акушер и врач похвалили меня что какая я молодец. Что родила так быстро и без разрывов. Если честно не ожидала что так быстро и легко рожу. Единственное час до потуг был тяжеловатым. Боль от схваток проходила с боков на поясницу и вниз на животик. От этого казалось болела вся спина дополнительно. Слава Богу все прошло лучше чем я ожидала. Нахожусь уже третьи сутки в роддоме. Единственное мышцы болят от схваток иногда. Порекомендовали мне попить 1 таблетку в сутки обезбол безвредный для ребёнка. После этого мышцы не так болят на боках и на пояснице. Вот так прошли мои пятые роды. Простите за много букв. Не умею писать коротко. Завтра меня с сыночком Алексеем выписывают. Кому скоро рожать лёгких вам родов!!!✊✊✊


Супер история! Очень вдохновляет! Вы такая молодец! Скорейшего восстановления!
Curled
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 24.12.1990

Re: Роды

Сообщение Анечкасб » 25 июн 2023, 20:40

Tanya_tan писал(а):Моя ЖК получила за халатное отношение, за то что при наличии зуда и повышенного алт и аст, холестерина, мне назначили хофитол, диагноз преэклаисия+гестоз🤦🏻‍♀️ После выписки из больницы, когда сошли все отеки, мой вес уменьшился на 16 кг.
Хорошо, что я во время обратилась в больницу и сейчас все хорошо🙏🏻 Наше счастье лежит рядом с нами, спим, кушаем и какаем, ещё кричим очень когда просыпаемся голодные 😊


Хорошо, что сейчас уже все хорошо,
Не пойму немного хофитол же как раз и назначают против зуда, почему его нельзя было?[/quote]
Если начался зуд и повышены ферменты нужно пить уже не хофитол, а что то из серии урсосан
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Роды

Сообщение MaryM90 » 26 июн 2023, 02:44

Напишу свою историю. Пока всё свежо)

С 37 недель пару раз были тренировочные схватки. И каждый раз я думала, что рожаю) но после душа или ношпы отпускало и я оставалась дома.

В 37 недель сняли шов с шейки и врач дал добро на мужетерапию) но было как-то страшновато. В итоге в 37.6 решили попробовать) романтический вечер, все дела. Этой же ночью опять начались тренировочные схватки, подумала я. Так как интервалы были хаотичные. Под утро приняла душ и снова отпустило. Я со спокойной душой поехала на плановый приём в пц к 10.30. Живот немного потягивал. Врач посмотрела меня на кресле и говорит - вы рожаете 😁🙈

В 11 я уже была в род зале. После осмотра опять начала чувствовать схватки, но не сильно. Раскрытие 3-4см. Прошло часа 3, снова осмотр. Раскрытие максимум 5см. Очень медленно идёт. Прокололи пузырь. Схватки усилились. Следующие 2 часа провела в душе с горячей водой. Так было проще. Потом ещё осмотр, раскрытие все так же еле движется. Поднимали даже вопрос кс. Но решили пробовать рожать самостоятельно. Поставили эпидуралку, чтобы я немного отдохнула и окситоцин, чтобы ускорить процесс раскрытия. Подействовало. Через час после введения эпидуралки начались потуги. Причём достаточно сильные. Осмотр - полное раскрытие. Рожаем. Потуги давались не легко, но минут через 30 я родила нашу долгожданную дочь ❤️ Эти эмоции не передать словами.

Потом ещё минут 30-40 меня зашивали. Оказалось, что в 37 недель мне не до конца сняли шов с шейки. И из-за него при родах шейка сильно порвалась. Разрывы 2 степени поставили. Ну и внешних 3 шовчика пришлось наложить. Вот как-то так.
Зато какой результат 🥰

Было сложно, больно. Но я безумно счастлива и до сих пор не верю, что рядом сопит наша малышка.
MaryM90
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 06:32
Возраст: 32
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Роды

Сообщение MaryM90 » 26 июн 2023, 02:48

MaryM90 писал(а):Напишу свою историю. Пока всё свежо)

С 37 недель пару раз были тренировочные схватки. И каждый раз я думала, что рожаю) но после душа или ношпы отпускало и я оставалась дома.

В 37 недель сняли шов с шейки и врач дал добро на мужетерапию) но было как-то страшновато. В итоге в 37.6 решили попробовать) романтический вечер, все дела. Этой же ночью опять начались тренировочные схватки, подумала я. Так как интервалы были хаотичные. Под утро приняла душ и снова отпустило. Я со спокойной душой поехала на плановый приём в пц к 10.30. Живот немного потягивал. Врач посмотрела меня на кресле и говорит - вы рожаете 😁🙈

В 11 я уже была в род зале. После осмотра опять начала чувствовать схватки, но не сильно. Раскрытие 3-4см. Прошло часа 3, снова осмотр. Раскрытие максимум 5см. Очень медленно идёт. Прокололи пузырь. Схватки усилились. Следующие 2 часа провела в душе с горячей водой. Так было проще. Потом ещё осмотр, раскрытие все так же еле движется. Поднимали даже вопрос кс. Но решили пробовать рожать самостоятельно. Поставили эпидуралку, чтобы я немного отдохнула и окситоцин, чтобы ускорить процесс раскрытия. Подействовало. Через час после введения эпидуралки начались потуги. Причём достаточно сильные. Осмотр - полное раскрытие. Рожаем. Потуги давались не легко, но минут через 30 я родила нашу долгожданную дочь ❤️ Эти эмоции не передать словами.

Потом ещё минут 30-40 меня зашивали. Оказалось, что в 37 недель мне не до конца сняли шов с шейки. И из-за него при родах шейка сильно порвалась. Разрывы 2 степени поставили. Ну и внешних 3 шовчика пришлось наложить. Вот как-то так.
Зато какой результат 🥰

Было сложно, больно. Но я безумно счастлива и до сих пор не верю, что рядом сопит наша малышка.


Родила в итоге в 20:35. Доча 8 из 9 по апгар. 🥰
MaryM90
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 06:32
Возраст: 32
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Роды

Сообщение Ira944 » 26 июн 2023, 08:08

Вот и я собралась наконец написать сюда историю моих родов 18 апреля .
ПДР у меня стоял 15.04. В роддом я приехала планово 14.04. Никаких предвестников я не ощущала. В воскресенье у меня странные были боли и очень сильно бурлил кишечник. Боли я начала предлагать, что возможно это тренировочные, а вот кишечник я так и не поняла с чего, потом уже почитала, что так может быть реакцией на гармоны. В общем-то я после поняла, что тогда у меня были тренировочные схватки. Ранее их вообще не было. Так вот с воскресенья я ходила с непонятными для себя болями, но по счётчику они совершенно не регулярно шли. Так продолжилось и в понедельник. И вот тут ближе к ночи, понимаю, что прям совсем уже невмоготу становится и не до сна. Ближе к полуночи иду на пост, прошу вызвать доктора. Дежурный доктор молча осмотрела. Мне ничего не сказала и ушла. Пришла медсестра и сказала, готовимся идти в родовое отделение. После полуночи я уже была там. Как мне сказала доктор, а потом и акушерка, что мол ещё поспать могу и раньше 9 утра не рожу. Какой там поспать...какие там 9 утра...Я и уснуть не могла от болей, а особенно когда лежала на КТГ, так вообще ещё сильнее ощущается. Единственное, мне прям помогал фитбол, но не прыгать (неприятно было), а перекатываться. Ни однакратно меня на этом фитболе вырубало в сон, благо держалась за кушетку, но всё равно страшно было упасть. Боли конечно жесть. Сейчас всё забыла, а тогда как в бреду находишься. Утром пришла другая смена и я бы сказала, что мне очень повезло с врачами и акушеркой. Смена была замечательная, хотя нас рожало в этот день челове 10. Когда схватки перешли в следующую стадию, врач решает проколоть пузырь (тут я ничего и не почувствовала). И далее опять как в бреду. Где-то после 12 меня начинает тужить. Врачи ещё всё готовили и собирались, а я чувствую, как тужит. Всё роды я проживала молча, тут конечно уже начала от ожидания начала процесса вздыхать, и помню говорила :"ой-ой"😁. Благодаря всей смене и главрачу родилась моя девочка в 13:20 весом 3620 и ростом 53см. Кстати, там же на УЗИ в роддоме сначала сказали, что 4000 будет, а врачи по животу 3200 ставили. Так вот, родила я конечно не без разрыва. Был внешний разрыв, но врач сразу подрезал, поэтому шов аккуратный вышел. А вот после пошло всё не по плану.... Не успела я её родить и положили мне её на живот, как чувствую из меня что-то хлынуло, как вода. Акушерка говорит, что кровотечение пошло. Тут мне врач начинает выдавливать плаценту и колят кровоостанавливающее. Плацента выходит и врач говорит, что она ему не нравится. Вызывают главврача. Та осмотрев,сказала, что плацента хорошая, целая, но не хватает оболочки от плаценты. В итоге, чтобы извлечь оболочку меня ввели в наркоз. Ой , девочки, какие я под наркозом глюки славила... Как в мультике побывала наркоманском 😁, хотя ведь это уже третий мой наркоз и если первый был в детстве и я ничего не помню, то второй был уже во взрослом возрасте и там просто моргнуть не успела, а уже всё готово. Но тут всё не так, я и слышала готоса врачей и даже как мне зашивали я почувствовала и мне кажется что-то от боли сказала. Очнулась я где-то в 14:40 на часах было. Болело конечно капец как всё тело. Первые два дня еле передвигалась, практически по стеночке. Ощущение, как будто весь таз разошелся. Потом уже полегче становилось. Но посмотрев на тех, у кого кесарево было, я поняла, что они практически бегают после родов,в отличии от меня, еле волочащей ноги по коридору. В целом впечатление от родов положительное. Для меня было главное родить здорового ребёночка без каких-либо угроз её жизни и здоровью. Так всё и прошло, ну а последствия, то всё зажило и всё забылось. Сейчас пока писала и то уже с трудом вспоминала детали. Думаю, что можно будет ещё да одним сходить 😁
Ira944
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 08.02.1994

Re: Роды

Сообщение ЕвгенияЕ » 26 июн 2023, 08:46

Ira944 писал(а):Вот и я собралась наконец написать сюда историю моих родов 18 апреля .
ПДР у меня стоял 15.04. В роддом я приехала планово 14.04. Никаких предвестников я не ощущала. В воскресенье у меня странные были боли и очень сильно бурлил кишечник. Боли я начала предлагать, что возможно это тренировочные, а вот кишечник я так и не поняла с чего, потом уже почитала, что так может быть реакцией на гармоны. В общем-то я после поняла, что тогда у меня были тренировочные схватки. Ранее их вообще не было. Так вот с воскресенья я ходила с непонятными для себя болями, но по счётчику они совершенно не регулярно шли. Так продолжилось и в понедельник. И вот тут ближе к ночи, понимаю, что прям совсем уже невмоготу становится и не до сна. Ближе к полуночи иду на пост, прошу вызвать доктора. Дежурный доктор молча осмотрела. Мне ничего не сказала и ушла. Пришла медсестра и сказала, готовимся идти в родовое отделение. После полуночи я уже была там. Как мне сказала доктор, а потом и акушерка, что мол ещё поспать могу и раньше 9 утра не рожу. Какой там поспать...какие там 9 утра...Я и уснуть не могла от болей, а особенно когда лежала на КТГ, так вообще ещё сильнее ощущается. Единственное, мне прям помогал фитбол, но не прыгать (неприятно было), а перекатываться. Ни однакратно меня на этом фитболе вырубало в сон, благо держалась за кушетку, но всё равно страшно было упасть. Боли конечно жесть. Сейчас всё забыла, а тогда как в бреду находишься. Утром пришла другая смена и я бы сказала, что мне очень повезло с врачами и акушеркой. Смена была замечательная, хотя нас рожало в этот день челове 10. Когда схватки перешли в следующую стадию, врач решает проколоть пузырь (тут я ничего и не почувствовала). И далее опять как в бреду. Где-то после 12 меня начинает тужить. Врачи ещё всё готовили и собирались, а я чувствую, как тужит. Всё роды я проживала молча, тут конечно уже начала от ожидания начала процесса вздыхать, и помню говорила :"ой-ой"😁. Благодаря всей смене и главрачу родилась моя девочка в 13:20 весом 3620 и ростом 53см. Кстати, там же на УЗИ в роддоме сначала сказали, что 4000 будет, а врачи по животу 3200 ставили. Так вот, родила я конечно не без разрыва. Был внешний разрыв, но врач сразу подрезал, поэтому шов аккуратный вышел. А вот после пошло всё не по плану.... Не успела я её родить и положили мне её на живот, как чувствую из меня что-то хлынуло, как вода. Акушерка говорит, что кровотечение пошло. Тут мне врач начинает выдавливать плаценту и колят кровоостанавливающее. Плацента выходит и врач говорит, что она ему не нравится. Вызывают главврача. Та осмотрев,сказала, что плацента хорошая, целая, но не хватает оболочки от плаценты. В итоге, чтобы извлечь оболочку меня ввели в наркоз. Ой , девочки, какие я под наркозом глюки славила... Как в мультике побывала наркоманском 😁, хотя ведь это уже третий мой наркоз и если первый был в детстве и я ничего не помню, то второй был уже во взрослом возрасте и там просто моргнуть не успела, а уже всё готово. Но тут всё не так, я и слышала готоса врачей и даже как мне зашивали я почувствовала и мне кажется что-то от боли сказала. Очнулась я где-то в 14:40 на часах было. Болело конечно капец как всё тело. Первые два дня еле передвигалась, практически по стеночке. Ощущение, как будто весь таз разошелся. Потом уже полегче становилось. Но посмотрев на тех, у кого кесарево было, я поняла, что они практически бегают после родов,в отличии от меня, еле волочащей ноги по коридору. В целом впечатление от родов положительное. Для меня было главное родить здорового ребёночка без каких-либо угроз её жизни и здоровью. Так всё и прошло, ну а последствия, то всё зажило и всё забылось. Сейчас пока писала и то уже с трудом вспоминала детали. Думаю, что можно будет ещё да одним сходить 😁

Вы молодец 👍🏼 Даже не можно , а нужно будет ещё как минимум за одним ребеночком сходить 😅
А на счёт наркоза, они все разные видимо. Когда мне шейку зашивали под общим , увозили в операционную, от того наркоза мгновенно отошла и очень легко. А вот который на «небольшую манипуляцию» ставили (чистка на этаже после зб) так там такой же как вы описали был , как в бреду и все слышишь , и даже лампы видела на потолке. И отходняк от него тяжёлый.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Роды

Сообщение ПузикО89 » 26 июн 2023, 10:11

Ira944 писал(а):Вот и я собралась наконец написать сюда историю моих родов 18 апреля .
ПДР у меня стоял 15.04. В роддом я приехала планово 14.04. Никаких предвестников я не ощущала. В воскресенье у меня странные были боли и очень сильно бурлил кишечник. Боли я начала предлагать, что возможно это тренировочные, а вот кишечник я так и не поняла с чего, потом уже почитала, что так может быть реакцией на гармоны. В общем-то я после поняла, что тогда у меня были тренировочные схватки. Ранее их вообще не было. Так вот с воскресенья я ходила с непонятными для себя болями, но по счётчику они совершенно не регулярно шли. Так продолжилось и в понедельник. И вот тут ближе к ночи, понимаю, что прям совсем уже невмоготу становится и не до сна. Ближе к полуночи иду на пост, прошу вызвать доктора. Дежурный доктор молча осмотрела. Мне ничего не сказала и ушла. Пришла медсестра и сказала, готовимся идти в родовое отделение. После полуночи я уже была там. Как мне сказала доктор, а потом и акушерка, что мол ещё поспать могу и раньше 9 утра не рожу. Какой там поспать...какие там 9 утра...Я и уснуть не могла от болей, а особенно когда лежала на КТГ, так вообще ещё сильнее ощущается. Единственное, мне прям помогал фитбол, но не прыгать (неприятно было), а перекатываться. Ни однакратно меня на этом фитболе вырубало в сон, благо держалась за кушетку, но всё равно страшно было упасть. Боли конечно жесть. Сейчас всё забыла, а тогда как в бреду находишься. Утром пришла другая смена и я бы сказала, что мне очень повезло с врачами и акушеркой. Смена была замечательная, хотя нас рожало в этот день челове 10. Когда схватки перешли в следующую стадию, врач решает проколоть пузырь (тут я ничего и не почувствовала). И далее опять как в бреду. Где-то после 12 меня начинает тужить. Врачи ещё всё готовили и собирались, а я чувствую, как тужит. Всё роды я проживала молча, тут конечно уже начала от ожидания начала процесса вздыхать, и помню говорила :"ой-ой"😁. Благодаря всей смене и главрачу родилась моя девочка в 13:20 весом 3620 и ростом 53см. Кстати, там же на УЗИ в роддоме сначала сказали, что 4000 будет, а врачи по животу 3200 ставили. Так вот, родила я конечно не без разрыва. Был внешний разрыв, но врач сразу подрезал, поэтому шов аккуратный вышел. А вот после пошло всё не по плану.... Не успела я её родить и положили мне её на живот, как чувствую из меня что-то хлынуло, как вода. Акушерка говорит, что кровотечение пошло. Тут мне врач начинает выдавливать плаценту и колят кровоостанавливающее. Плацента выходит и врач говорит, что она ему не нравится. Вызывают главврача. Та осмотрев,сказала, что плацента хорошая, целая, но не хватает оболочки от плаценты. В итоге, чтобы извлечь оболочку меня ввели в наркоз. Ой , девочки, какие я под наркозом глюки славила... Как в мультике побывала наркоманском 😁, хотя ведь это уже третий мой наркоз и если первый был в детстве и я ничего не помню, то второй был уже во взрослом возрасте и там просто моргнуть не успела, а уже всё готово. Но тут всё не так, я и слышала готоса врачей и даже как мне зашивали я почувствовала и мне кажется что-то от боли сказала. Очнулась я где-то в 14:40 на часах было. Болело конечно капец как всё тело. Первые два дня еле передвигалась, практически по стеночке. Ощущение, как будто весь таз разошелся. Потом уже полегче становилось. Но посмотрев на тех, у кого кесарево было, я поняла, что они практически бегают после родов,в отличии от меня, еле волочащей ноги по коридору. В целом впечатление от родов положительное. Для меня было главное родить здорового ребёночка без каких-либо угроз её жизни и здоровью. Так всё и прошло, ну а последствия, то всё зажило и всё забылось. Сейчас пока писала и то уже с трудом вспоминала детали. Думаю, что можно будет ещё да одним сходить 😁

У меня в первую бер. не отошел вообще послед, тоже делали чистку под общим наркозом, я потом в интернете посмотрела как это делают... Капец... 😱😱😱
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Роды

Сообщение ЕвгенияЕ » 26 июн 2023, 10:42

Девочки кто сам рожает , вы огромные молодцы !!!! Вы для меня герои !!!!! Сама пробовала (12часов) и скажу так !!!! Такого бы я больше не хотела испытать, больше не сами роды пугают(но и это конечно жесть полнейшая) , а пугает неизвестность…. Как все пройдёт …. Когда закончатся….
Короче девчонки , низкий вам поклон 💐💐💐
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Роды

Сообщение НастёнаЯ » 26 июн 2023, 11:47

Вот и у меня появилась свободное время написать свою историю родов!!!
6 родов!!!
Всегда был страх , что воды отойдут где ни будь. Вне дома или больницы.
Слава богу меня миновало это.
Вообщем срок стоял у меня на 21.06.2023г. Гинеколог дала мне направление на госпитализацию 19.06.23 потому что, стоял у меня гсд во время беременности. А с гсд ложат у нас всех практически. Так вот в субботу 17.06.23 с 9-10 нужно было мне сдать тест пцр на ковид. Я поехала, сдала. А с детьми мы были приглашены на мероприятие в 11:00. Приезжаю я домой, только я переступила порог квартиры, так чувствую потекло, тепло в трусах стало. Я бегом в ванную, снимаю одежду и вижу мокро всё у меня, я конечно поняла, что это воды стали отходить. Залезла ванную, давай скорее бриться, подмываться. А сама понимаю ничего не болит, совсем тишина. А воды отходят потихоньку, одела трусы- памперсы и давай собираться в роддом, проверять сумку 10 раз😂😂😂 ( в итоге я памперсы ребёнку забыла🤣🤣🤣)
Хоть у меня ничего и не происходило, кроме как излитие вод, я понимала мне нужно ехать скорее, я боюсь родить дома🙈( у меня все стремительно-срочные роды). Вообщем я собралась. И собрались дети ехать провожать маму в роддом. Поехали мы значит на машине с мужем и тремя детьми(6л, 4г и 2г) Приехали мы, в приёмнике меня оформляли час точно. Врач меня осмотрел, сказал, пузырь лопнул сверху и из за этого у меня потихоньку воды подтекают, сейчас я тебе уберу оболочку снизу и пойдешь рожать, шейка пропускает 2 пальца. Он мне там оболочку убрал, вылилось с меня ещё так прилично. Я попросила клизму ещё, сделали. Сижу бумаги заполняю, ничего со мной не происходит, живот не реагирует, я начинаю переживать, боюсь будут стимулировать. У меня такое начало родов впервые без схваток. Подняли меня в родзал это было ровно 13:00 дня, там мне одели ктг и вот там уже начались схваточки незначительные и в разнобой. То две медленные слабые, одна долгая и чуть сильнее. Вообщем выхаживала я свои схватки. И не понимала я их. Они капец были разные и по времени не понятные. Хотя это уже 6 роды, а я их не понимала. Акушерка всегда была рядом, спрашивала меня, тужит ли меня или нет. Потом вроде начинает подтуживать, потом нет... Я ей говорю я ложусь, чтобы посмотреть меня. Она говорит, ложись. Вот тут я легла ( на бок) и как меня резко приперло, сына полез, она говорит ногу держи,подгибай и тужся. Что я и сделала, потом схваточка прошла, я встала и побежала на кресло родовое. Легла, мне быстро одели бахилы, обработка йодом. Тут схватка, я тужусь, выходить пол головки, и схваток нет. Я лежу и мы ждём..... И тут пошла родимая схваточка ... Я поднатужилась и родился мой пятый сыночек, весом 3480кг и 53см.
Воды начали отходить в 10:30
Схватки начались только в 13:00 и то слабые. Родила я в 14:58💪 Самые больные схватки были мин 20. И то они были редкие. Я вообще рада,что такие были быстрые, почти безболезненные роды.
Акушерка похвалила меня🤭 сказала Настя, давай приходи за дочкой, сестренку нужно братьям и доченьке. Приходи рожать только в нашу смену😁😁😁 мы любим таких😂😂😂 быстрых и молчаливых🤣🤣🤣
😍Мама Настя Доченьки и пятерых сыновей💪💪💪
НастёнаЯ
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:43
Возраст: 27
Дата рождения: 13.09.1987

Re: Роды

Сообщение Ole4kaa » 26 июн 2023, 13:09

НастёнаЯ писал(а):Вот и у меня появилась свободное время написать свою историю родов!!!
6 родов!!!
Всегда был страх , что воды отойдут где ни будь. Вне дома или больницы.
Слава богу меня миновало это.
Вообщем срок стоял у меня на 21.06.2023г. Гинеколог дала мне направление на госпитализацию 19.06.23 потому что, стоял у меня гсд во время беременности. А с гсд ложат у нас всех практически. Так вот в субботу 17.06.23 с 9-10 нужно было мне сдать тест пцр на ковид. Я поехала, сдала. А с детьми мы были приглашены на мероприятие в 11:00. Приезжаю я домой, только я переступила порог квартиры, так чувствую потекло, тепло в трусах стало. Я бегом в ванную, снимаю одежду и вижу мокро всё у меня, я конечно поняла, что это воды стали отходить. Залезла ванную, давай скорее бриться, подмываться. А сама понимаю ничего не болит, совсем тишина. А воды отходят потихоньку, одела трусы- памперсы и давай собираться в роддом, проверять сумку 10 раз😂😂😂 ( в итоге я памперсы ребёнку забыла🤣🤣🤣)
Хоть у меня ничего и не происходило, кроме как излитие вод, я понимала мне нужно ехать скорее, я боюсь родить дома🙈( у меня все стремительно-срочные роды). Вообщем я собралась. И собрались дети ехать провожать маму в роддом. Поехали мы значит на машине с мужем и тремя детьми(6л, 4г и 2г) Приехали мы, в приёмнике меня оформляли час точно. Врач меня осмотрел, сказал, пузырь лопнул сверху и из за этого у меня потихоньку воды подтекают, сейчас я тебе уберу оболочку снизу и пойдешь рожать, шейка пропускает 2 пальца. Он мне там оболочку убрал, вылилось с меня ещё так прилично. Я попросила клизму ещё, сделали. Сижу бумаги заполняю, ничего со мной не происходит, живот не реагирует, я начинаю переживать, боюсь будут стимулировать. У меня такое начало родов впервые без схваток. Подняли меня в родзал это было ровно 13:00 дня, там мне одели ктг и вот там уже начались схваточки незначительные и в разнобой. То две медленные слабые, одна долгая и чуть сильнее. Вообщем выхаживала я свои схватки. И не понимала я их. Они капец были разные и по времени не понятные. Хотя это уже 6 роды, а я их не понимала. Акушерка всегда была рядом, спрашивала меня, тужит ли меня или нет. Потом вроде начинает подтуживать, потом нет... Я ей говорю я ложусь, чтобы посмотреть меня. Она говорит, ложись. Вот тут я легла ( на бок) и как меня резко приперло, сына полез, она говорит ногу держи,подгибай и тужся. Что я и сделала, потом схваточка прошла, я встала и побежала на кресло родовое. Легла, мне быстро одели бахилы, обработка йодом. Тут схватка, я тужусь, выходить пол головки, и схваток нет. Я лежу и мы ждём..... И тут пошла родимая схваточка ... Я поднатужилась и родился мой пятый сыночек, весом 3480кг и 53см.
Воды начали отходить в 10:30
Схватки начались только в 13:00 и то слабые. Родила я в 14:58💪 Самые больные схватки были мин 20. И то они были редкие. Я вообще рада,что такие были быстрые, почти безболезненные роды.
Акушерка похвалила меня🤭 сказала Настя, давай приходи за дочкой, сестренку нужно братьям и доченьке. Приходи рожать только в нашу смену😁😁😁 мы любим таких😂😂😂 быстрых и молчаливых🤣🤣🤣
😍Мама Настя Доченьки и пятерых сыновей💪💪💪

Слушай,как в кино...все так просто 😁 поздравляю 🥳👍🍹
Ole4kaa
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 16:32
Возраст: 36
Дата рождения: 28.12.1985

Re: Роды

Сообщение Tatyana1985 » 07 июл 2023, 22:42

Девочки когда время есть пишите о родах. ☺️
Tatyana1985
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 13:00
Возраст: 35
Дата рождения: 04.03.1985

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5