Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение ЕвгенияЕ » 17 июл 2023, 13:06

Nastya++ писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
ПузикО89 писал(а):Читаю истории родов и благорарю Бога что у меня прошло все хорошо, мой первый малыш родился с весом 4675,ер,по узи за 1-2 дня ставили максимум 3500, обошлось без больших разрывов, только 2 маленьких шовчика. Но там весь персонал в родах очканул и дежурили в потугах все, т.к. и головка была очень большая и плечи широкие. Но все хорошо!!!

Вот ещё раз повторюсь)))) я оооочень рада за девушек которые легко рожают, было бы у всех так 🙏🏼 И вообще всем всем женщинам родившим самим должны медаль давать , это же надо хоть и маленького но человечка выродить из себя своими силами 🙊🙈😅


Вообще, чаще всего смотрю, решает человеческий фактор, если врачи адекватные, то все пройдёт максимально хорошо. А если попал к с*кам, то пипец, если только сам как по маслу не родишь, и то могут даже и такой исход испортить… русская рулетка, когда на кону здоровье твое и малыша…

Согласна на 100%
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Роды

Сообщение Mama4d » 17 июл 2023, 15:48

ЕвгенияЕ писал(а):
Mama4d писал(а):Ох девочки,читаю про кс и чем дальше, тем страшнее. И понимаю,что мне его не избежать 😭

Ты чтооо, не бойся . Я же говорю у всех по разному все проходит , и даже у одной и той же женщины по разному все кс. Я второе вообще на лайте прошла.

Тут бы не родить теперь раньше времени с такими нервами..
Mama4d
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 17:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Роды

Сообщение -Anastasiy » 17 июл 2023, 16:19

Mama4d писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Mama4d писал(а):Ох девочки,читаю про кс и чем дальше, тем страшнее. И понимаю,что мне его не избежать 😭

Ты чтооо, не бойся . Я же говорю у всех по разному все проходит , и даже у одной и той же женщины по разному все кс. Я второе вообще на лайте прошла.

Тут бы не родить теперь раньше времени с такими нервами..

Отпустите ситуацию) С подводной лодки никуда не денетесь😁Настраивайтесь на позитив!😉Наслаждайтесь своим положением, потом скучать будете по животику и пиночкам☺️
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Роды

Сообщение Березка » 17 июл 2023, 18:59

-Anastasiy писал(а):
-Anastasiy писал(а):Продолжение из темки «пузатики» треш😱
10.03 Опять была стимуляция физио и ношпой. При осмотре мне отслоили нижнюю часть плодного пузыря ( Кошмар какая болючая процедура) Схватки не стихали. Все так же и шли 40 сек через 5 минут. В 2 ночи я уже начала подвывать от боли(11.03) Разбудила постовую и врача. Посмотрели. Раскрытие 4 см. Подняли в предродовую, подключили к ктг+капельница с ношпой. Ктг-плохое. Отправили на клизму и тут до меня дошло, что в душе мне заметно легче все переносить. После сие процедур опять ктг и капельница. Схватки становились сильнее и шли с промежутком 4 минуты. С койки запрещали вставать и шевелиться, потому что датчик съезжал. Просилась в душ- отказывали. Просила помочь и помассировать спинку- отказывали со словами «мы вам не няньки, сами делайте. И пофиг что лежу на правом боку, а катетер в левой руке и никак не облегчить это все. В 5 утра раскрытие 8 см благодаря капельница ( даже не скажу сколько в меня залили литров ношпы) далее прокол пузыря. Воды темно зелёные. Ужасно пахнущие. Схватки усилились и я провалилась в ад. Ктг шло до 10 утра. Раскрытие на месте, так же 8 см. Я орала так от боли, что на меня уже начал кричать персонал по типу «Нафига забеременела, раз знала, что это больно. Терпи, а то ведёшь себя как ребёнок»
Решено меня вести в род зал, а я идти не могу. Из за того что не спала 2 ночей из за схваток. Сил не было. Доволокли, уложили. Схватки становились сильнее, а время меньше не становилось между ними. Ждали всей бригадой минут 30 потуг. Ничего не было. Решили без них пытаться, ведь ктг было очень плохое. С 4 потуг стало ясно, что узи не правильно показало и ребёнок лежит попой вниз. И тем более я уже не смогла бы. Сил не было от слова совсем. Повели на кесарево. Я орала всю дорогу что задыхаюсь и теряю сознание. Пыталась применить все время методику дыхания по Кобасу . Ничего у меня не получилось. В итоге сделали анестезию( была в сознании) и достали моего малыша. Врачи мне с самого начала мне ставили неправильный срок. Пдр как и было на 2 марта, врач вечно что 7 марта говорила. Ребенка вовремя успели из меня достать. Он был сильно переношенный, смазки на нем уже не было. И наглотался зелёных вод. Но сказали что с ним все хорошо. Когда меня чистили обнаружили, что послед и пуповина была гнилая. Если врачи запоздал ли бы, тогда был бы плачевный исход. В итоге мои роды были очень тяжелые.. 41 час схваток и в итоге кесарево. Сейчас все хорошо, восстанавливаюсь потихоньку. Я рада, что они спасли малышу жизнь. Но зла на них, потому что меня с самого начала отказались госпитализировать в 40 недель. Родила на сроке 41 неделя и 2 дня. Такой боли за всю жизнь я никогда не испытывала. И зареклась, что я никогда в жизни естественным путём рожать не буду. Это мое сугубо личное мнение.

Вот оно.😌

Я читала ваши роды когда готовилась к родам. И перечитывала роды с 2020 года, чтобы хоть как то морально себя подготовить.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Роды

Сообщение NAB28 » 18 июл 2023, 07:11

Напишу свою историю родов
Из за симфизита по показаниям плановое кесарево. Назначают мне дату госпитализации на 30.03, а операция на 31.03. Утром 30.03 я поступила в отделение в обед беседа с анестезиологом и очень сильный страх 🤯. Палата разделена на 2 комнаты в одной я лежала в соседней 3 девочки и все мы на операцию, ночь мы конечно все не спали может часа 2 за ночь в предвкушении операции у всех по очереди начинает хватать животы, одну ночью с соседней палаты увозят экстренно начались роды. Утром в 4 часа всех отправили с микролаксом и сделали ктг. Ждём 9 утра и начали по очереди забирать нас было 5 плановых я по очереди была 5 как назло. Время где то на все час от момента когда забрали и когда поиезжт за следующей. Одну забрали нормально все прошло вторую забрали и все 2 часа ни кого ни забрали девушка которая 3 начинает врачей донимать они и сказали, что у девушки открылось кровотечение( у неё во время операции врач увидела какое-то образования и во время удаления хлынула кровь) поэтому операция затянулась. Потом через 2,3-3часа начинают брать уже вне очереди так как опять у девочки с палаты начинаются схватки её почему то до тянули до 42 недели. Там опять скандал почему очередь сбили врачи опять ей начинают объяснять, что все бывает и забирают эту скандалистку. В итоге меня забирают только в 14 часов🤯 ну и как вы понимаете нервное состояние ни к черту. В операционную привезли пришли анестезиологом со своей бригадой анестезию поставили только со второго раза и ждём действия. Я так как в первый раз жду когда что-то будут чувствовать, но слышу когда хирург говорит асистенту, посмотри какой красивый малыш и сынок заплакал 🥰 Пока мне показывали сына распрашивали на кого похож операция закончилась. И я поняла, что я больше боялась и кесарево для меня оказалось легче чем естественные роды.Единственное, что нас было много плановых и одна экстренная на операцию.Так родился наш долгожданный сынок 🥰
NAB28
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Роды

Сообщение -Anastasiy » 18 июл 2023, 08:07

Замечательные роды) Да, ожидание нагоняет больше страха😅 Я вторая по очереди была в свой день и то успела перепугаться, что аж ноги не шли🤣
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Роды

Сообщение Марина08 » 18 июл 2023, 10:56

Нам почти исполнился месяц. Я вроде бы как готова рассказать про свои пятые незабываемые роды. У меня было краевое предлежание плаценты, от внутреннего зеваю 20мм.Положили в 38 недель, чему я уже была рада,тк дома оставаться боялась, до роддома 150 км. В тот же день сделали узи и заведующая с округленными глазами спросила почему меня ещё в34 недели не положили. Я просто пожала плечами и мне стало ещё тревожнее. И предупредила как только отойдёт пробка или воды сразу звать врача. Почти всю неделю лежала отдыхала, старалась лишний раз не двигаться. В 38.5 недель перед тихим часом решила сходить в туалет и чувствую что то льётся. Посмотрела, а там льется кровь и сгусток вышел с куриное яйцо, похожее на печень(извините за такое сравнение). Я с этой плёнкой пошла на пост, они мне говорят это наверное пробка иди спать. Я говорю никуда не пойду зовите врача. Они недовольно повели в смотровую. Пришла врач посмотрев меня начала кричать срочно на кесарево, отслойка плаценты. Мне там же на кресле одели чулки, переложили на каталку и повезли на операцию. Пока везли думала только бы спасли ребёнка.В операционной все быстро бегали, что то делали. Мне сделали общий наркоз. И я уснула. Проснулась от того что жгет внизу живота и вспомнила что я больнице. Сразу же спросила про ребёнка, мне сказали что все хорошо, её по позже принесут☺️
Марина08
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 10:41
Возраст: 29
Дата рождения: 09.08.1983

Re: Роды

Сообщение чернушка » 18 июл 2023, 11:09

Хорошо, что все хорошо. Вот бесят меня эти медсестры на постах, которые решают судьбы и думают, что самые умные!!! Пока на сохранении лежала, насмотрелась вот на таких профессионалов, которые отфутболивают женщин с реальными схватками, а потом обсуждают её сидят на посту. Со мной так лежала, она к ним подойдёт, схватки каждые 3 минуты, они её назад, пока её тужить не начало, кое как успели в родовую спустить и она родила. А потом слышу, про неё говорят, сама дотянула типа лежала🤦‍♀️ одна с водами по ляшкам, это говорит не воды и тоже успели только, только. Одну дотянули, что клизму начали делать, а у неё потуги... Она всю ночь к ним пробега, а они бесился, что спать не даёт бегает. Что у них за прикол такой. Или надо на них самих давить, чтоб врача звали...
чернушка
 
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Роды

Сообщение NAB28 » 18 июл 2023, 14:50

-Anastasiy писал(а):Замечательные роды) Да, ожидание нагоняет больше страха😅 Я вторая по очереди была в свой день и то успела перепугаться, что аж ноги не шли🤣

Ага, самое страшное это ожидание))
NAB28
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Роды

Сообщение NAB28 » 18 июл 2023, 14:51

Марина08 писал(а):Нам почти исполнился месяц. Я вроде бы как готова рассказать про свои пятые незабываемые роды. У меня было краевое предлежание плаценты, от внутреннего зеваю 20мм.Положили в 38 недель, чему я уже была рада,тк дома оставаться боялась, до роддома 150 км. В тот же день сделали узи и заведующая с округленными глазами спросила почему меня ещё в34 недели не положили. Я просто пожала плечами и мне стало ещё тревожнее. И предупредила как только отойдёт пробка или воды сразу звать врача. Почти всю неделю лежала отдыхала, старалась лишний раз не двигаться. В 38.5 недель перед тихим часом решила сходить в туалет и чувствую что то льётся. Посмотрела, а там льется кровь и сгусток вышел с куриное яйцо, похожее на печень(извините за такое сравнение). Я с этой плёнкой пошла на пост, они мне говорят это наверное пробка иди спать. Я говорю никуда не пойду зовите врача. Они недовольно повели в смотровую. Пришла врач посмотрев меня начала кричать срочно на кесарево, отслойка плаценты. Мне там же на кресле одели чулки, переложили на каталку и повезли на операцию. Пока везли думала только бы спасли ребёнка.В операционной все быстро бегали, что то делали. Мне сделали общий наркоз. И я уснула. Проснулась от того что жгет внизу живота и вспомнила что я больнице. Сразу же спросила про ребёнка, мне сказали что все хорошо, её по позже принесут☺️

Слава богу обоих спасли 🙏
NAB28
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Роды

Сообщение Марина08 » 18 июл 2023, 18:42

чернушка писал(а):Хорошо, что все хорошо. Вот бесят меня эти медсестры на постах, которые решают судьбы и думают, что самые умные!!! Пока на сохранении лежала, насмотрелась вот на таких профессионалов, которые отфутболивают женщин с реальными схватками, а потом обсуждают её сидят на посту. Со мной так лежала, она к ним подойдёт, схватки каждые 3 минуты, они её назад, пока её тужить не начало, кое как успели в родовую спустить и она родила. А потом слышу, про неё говорят, сама дотянула типа лежала🤦‍♀️ одна с водами по ляшкам, это говорит не воды и тоже успели только, только. Одну дотянули, что клизму начали делать, а у неё потуги... Она всю ночь к ним пробега, а они бесился, что спать не даёт бегает. Что у них за прикол такой. Или надо на них самих давить, чтоб врача звали...

За неделю пока лежала, точно такую же картину наблюдала. Поэтому решила настоять.
Марина08
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 10:41
Возраст: 29
Дата рождения: 09.08.1983

Re: Роды

Сообщение Nata_lia » 19 июл 2023, 17:39

Вот читаю и ещё страшнее🥲 Зачем на матку давят после КС? Я так была настроена на КС, что теперь сомневаюсь после чтения😣
Тут как подфортит видимо, можно и настрадаться в ЕР🤔 Короче вывод один: не рожать😂 Я уже привыкла к пинками в животе и когда рожу думаю буду скучать по этому состоянию🤰
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Роды

Сообщение ЕвгенияЕ » 19 июл 2023, 18:29

Nata_lia писал(а):Вот читаю и ещё страшнее🥲 Зачем на матку давят после КС? Я так была настроена на КС, что теперь сомневаюсь после чтения😣
Тут как подфортит видимо, можно и настрадаться в ЕР🤔 Короче вывод один: не рожать😂 Я уже привыкла к пинками в животе и когда рожу думаю буду скучать по этому состоянию🤰

По пинкам и животику будите однозначно скучать, даже не смотря на то что ваша малютка будет в соседней комнате, без животика будет очень тоскливо((( по крайне мере у меня так было.
А не рожать , это вообще не вариант😅 уже никуда не денешься. И вообще я думаю рожать нужно, хоть ер , хоть кс, ))))ведь любая боль забывается, зато рядом таааакое счастье будет 🥰
А на матку давят чтоб она сокращалась лучше и сгустки выходили. Мне было не больно, по крайне мере терпимо.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Роды

Сообщение Nata_lia » 19 июл 2023, 19:10

ЕвгенияЕ писал(а):
Nata_lia писал(а):Вот читаю и ещё страшнее🥲 Зачем на матку давят после КС? Я так была настроена на КС, что теперь сомневаюсь после чтения😣
Тут как подфортит видимо, можно и настрадаться в ЕР🤔 Короче вывод один: не рожать😂 Я уже привыкла к пинками в животе и когда рожу думаю буду скучать по этому состоянию🤰

По пинкам и животику будите однозначно скучать, даже не смотря на то что ваша малютка будет в соседней комнате, без животика будет очень тоскливо((( по крайне мере у меня так было.
А не рожать , это вообще не вариант😅 уже никуда не денешься. И вообще я думаю рожать нужно, хоть ер , хоть кс, ))))ведь любая боль забывается, зато рядом таааакое счастье будет 🥰
А на матку давят чтоб она сокращалась лучше и сгустки выходили. Мне было не больно, по крайне мере терпимо.

Да я понимаю, что второго варианта нет, только рожать🤭 Чем ближе- тем страшнее 🥲
Вот вот, я даже представлять не хочу, что в животе будет спокойно, хотя иногда уговариваю свою малышку успокоится, а то живот ходуном ходит😊 Всё таки это счастье быть женщиной! Мужчинам этого не суждено ощутить. Хотя муж без конца живот гладит и наблюдает как она пинается, но это не те ощущения😊
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Роды

Сообщение Lenok2708 » 19 июл 2023, 19:56

Nata_lia писал(а):Вот читаю и ещё страшнее🥲 Зачем на матку давят после КС? Я так была настроена на КС, что теперь сомневаюсь после чтения😣
Тут как подфортит видимо, можно и настрадаться в ЕР🤔 Короче вывод один: не рожать😂 Я уже привыкла к пинками в животе и когда рожу думаю буду скучать по этому состоянию🤰

Мне после ЕР тоже давили,как танком проехали
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Роды

Сообщение Nastya++ » 19 июл 2023, 20:10

Вроде давят и после ер и после кс, почти неизбежная участь🤪
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Роды

Сообщение Lenok2708 » 19 июл 2023, 20:11

Неприятная процедура
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Роды

Сообщение Любава_27 » 19 июл 2023, 20:31

Неприятно и говорить нечего, но мне вот в прошлые роды было куда более неприятно и очень больно, когда у меня сокращалась матка, в первое время, во время кормлений. Вот там я реально на стену лезла, как хорошие такие схватки( мне врач сказала, что такое бывает всё больше с последующими беременностями. Посмотрим, как в этот раз будет ощущаться.
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Роды

Сообщение ЕвгенияЕ » 19 июл 2023, 22:06

Любава_27 писал(а):Неприятно и говорить нечего, но мне вот в прошлые роды было куда более неприятно и очень больно, когда у меня сокращалась матка, в первое время, во время кормлений. Вот там я реально на стену лезла, как хорошие такие схватки( мне врач сказала, что такое бывает всё больше с последующими беременностями. Посмотрим, как в этот раз будет ощущаться.

Мне кажется это ерунда. Со вторым ребёнком чувствовала сокращения , и довольно сильные такие на 4 сутки. И дома как то было, сутки 6-7. А вот после 3их родов даже в роддоме сокращения не чувствовала 🙈
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Роды

Сообщение Nata_lia » 20 июл 2023, 05:05

Lenok2708 писал(а):
Nata_lia писал(а):Вот читаю и ещё страшнее🥲 Зачем на матку давят после КС? Я так была настроена на КС, что теперь сомневаюсь после чтения😣
Тут как подфортит видимо, можно и настрадаться в ЕР🤔 Короче вывод один: не рожать😂 Я уже привыкла к пинками в животе и когда рожу думаю буду скучать по этому состоянию🤰

Мне после ЕР тоже давили,как танком проехали

21 век🤦‍♀️ таблетки придумать не могут, чтобы не давить. Я когда начинаю думать про роды, у меня руки начинают трястись. Ближе к родам паника будет наверное🥲
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Роды

Сообщение Lenok2708 » 20 июл 2023, 05:28

Nata_lia писал(а):
Lenok2708 писал(а):
Nata_lia писал(а):Вот читаю и ещё страшнее🥲 Зачем на матку давят после КС? Я так была настроена на КС, что теперь сомневаюсь после чтения😣
Тут как подфортит видимо, можно и настрадаться в ЕР🤔 Короче вывод один: не рожать😂 Я уже привыкла к пинками в животе и когда рожу думаю буду скучать по этому состоянию🤰

Мне после ЕР тоже давили,как танком проехали

21 век🤦‍♀️ таблетки придумать не могут, чтобы не давить. Я когда начинаю думать про роды, у меня руки начинают трястись. Ближе к родам паника будет наверное🥲

Я первый раз рожала,и на удивление страха вообще не было перед родами. Не переживайте, старайтесь не думать о плохом. Всё будет хорошо
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Роды

Сообщение Любава_27 » 20 июл 2023, 07:22

ЕвгенияЕ писал(а):
Любава_27 писал(а):Неприятно и говорить нечего, но мне вот в прошлые роды было куда более неприятно и очень больно, когда у меня сокращалась матка, в первое время, во время кормлений. Вот там я реально на стену лезла, как хорошие такие схватки( мне врач сказала, что такое бывает всё больше с последующими беременностями. Посмотрим, как в этот раз будет ощущаться.

Мне кажется это ерунда. Со вторым ребёнком чувствовала сокращения , и довольно сильные такие на 4 сутки. И дома как то было, сутки 6-7. А вот после 3их родов даже в роддоме сокращения не чувствовала 🙈

Очень надеюсь, что меня минует этот недуг в этот раз) скоро узнаем))
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Роды

Сообщение NAB28 » 20 июл 2023, 07:45

Nata_lia писал(а):Вот читаю и ещё страшнее🥲 Зачем на матку давят после КС? Я так была настроена на КС, что теперь сомневаюсь после чтения😣
Тут как подфортит видимо, можно и настрадаться в ЕР🤔 Короче вывод один: не рожать😂 Я уже привыкла к пинками в животе и когда рожу думаю буду скучать по этому состоянию🤰

Мне ни давили только уколы сокращаюшие ставили и говорили чаще прикладывать к груди чтоб лучше матка сокращалась
NAB28
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Роды

Сообщение Dashutka86 » 20 июл 2023, 08:19

Девочки, привет! Лайфхак, который мне подсказали в роддоме 8 лет назад, когда второго ребёнка родила. После родов делали узи и увидели большие сгустки внутри. Дак вот врач подсказала полежать на животе на твердой поверхности(хорошо кровати в роддоме жесткие😊), а на низ живота подложить кулачки свои(ну или можно валик из полотенца сделать). Я лежала минут по 5-10, как получится. В этот же день из меня вышло много сгустков(извините за подробности).
И в этот раз, когда родила сына, лежала так же! Перед выпиской на узи и 8 лет назад и в этот раз, было всё чисто внутри!
Но у меня все ер!
Может кому-то пригодится😊
14 числа нашему Степану уже 11 мес🙈 время!!! Помедленнее 😊
Dashutka86
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 фев 2022, 14:38
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1986

Re: Роды

Сообщение ЕвгенияЕ » 20 июл 2023, 08:46

Dashutka86 писал(а):Девочки, привет! Лайфхак, который мне подсказали в роддоме 8 лет назад, когда второго ребёнка родила. После родов делали узи и увидели большие сгустки внутри. Дак вот врач подсказала полежать на животе на твердой поверхности(хорошо кровати в роддоме жесткие😊), а на низ живота подложить кулачки свои(ну или можно валик из полотенца сделать). Я лежала минут по 5-10, как получится. В этот же день из меня вышло много сгустков(извините за подробности).
И в этот раз, когда родила сына, лежала так же! Перед выпиской на узи и 8 лет назад и в этот раз, было всё чисто внутри!
Но у меня все ер!
Может кому-то пригодится😊
14 числа нашему Степану уже 11 мес🙈 время!!! Помедленнее 😊

Да, чтоб матка лучше сокращалась нужно на животе лежать, в прошлый раз я лежала, но в этот раз не смогла лечь (и тогда и сейчас кс было)
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Роды

Сообщение Nata_lia » 20 июл 2023, 17:07

Dashutka86 писал(а):Девочки, привет! Лайфхак, который мне подсказали в роддоме 8 лет назад, когда второго ребёнка родила. После родов делали узи и увидели большие сгустки внутри. Дак вот врач подсказала полежать на животе на твердой поверхности(хорошо кровати в роддоме жесткие😊), а на низ живота подложить кулачки свои(ну или можно валик из полотенца сделать). Я лежала минут по 5-10, как получится. В этот же день из меня вышло много сгустков(извините за подробности).
И в этот раз, когда родила сына, лежала так же! Перед выпиской на узи и 8 лет назад и в этот раз, было всё чисто внутри!
Но у меня все ер!
Может кому-то пригодится😊
14 числа нашему Степану уже 11 мес🙈 время!!! Помедленнее 😊

Спасибо, буду знать😊
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Роды

Сообщение Сладик2 » 20 июл 2023, 19:39

У меня подруга акушер. Так когда меня планировали чистить после родом, порекомендовала выпить ношпу и кормить часто. Помогло
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Роды

Сообщение Лаура T » 21 июл 2023, 15:32

Сладик2 писал(а):У меня подруга акушер. Так когда меня планировали чистить после родом, порекомендовала выпить ношпу и кормить часто. Помогло

Да, у меня тоже был сгусток моя не особо брала грудь и я молокососом делала и прям выпал сгусток большой
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Роды

Сообщение Елена Пл » 25 июл 2023, 21:06

Здравствуйте, девочки😊 А нам 20- го июля годик исполнился. Тоже решила написать свою историю родов. Начну с того, что меня должны были положить планово в роддом 18-го числа в понедельник ( 39 недель и 2 дня), так как всю беременность скакало давление то 110, то 140 было. При этом чувствовала я себя хорошо. В пятницу 15 числа со мной попрощались в жк, выдали направление и пожелали удачи.
Надо сказать, что у меня это 3 роды. Первые роды все схватки провела в роддоме. Было очень тяжело. Вторые - приехала со схватками в 1 мин через 2 минуты, спокойно родила через 3 ч. Оказалось, что мне намного проще проживать схватки дома. Тоже самое я и хотела повторить в свои 3 роды, поэтому в роддом совсем не рвалась и очень переживала, что придётся лечь заранее.
Итак, в субботу 16 числа у меня отошла пробка. Хороший такой кусок желто-зеленого прозрачного холодца.В этот момент я испытала такое приятное, радостное возбуждение, ведь совсем скоро я встречусь со своей малышкой, смогу увидеть её, взять на ручки🤗😚
Но вот пришло 18 число, время ложится, а роды так и не наступали. Я решила, что понедельник итак день тяжёлый и что я не поеду никуда!!! Муж согласился с моим решением, но взял обещание, что поедем во вторник. Я и во вторник не хотела, но пришлось уступить мужу и, наверное, здравому смыслу.
Наступил вторник. Я долго копалась и нехотя перепроверила собранные вещи. Настроения не было совсем. Приехали мы в роддом около 3 часов дня. Меня отругала, что специалисты уже все разошлись. Надо утром приезжать!!! (кто бы ещё хотел!) В итоге сказали, что запишут ктг и, если всё хорошо, то отправят домой и приехать завтра утром. Ктг было отличное и мы уехали. Чувствовала себя в этот момент, как пленник, дорвавшийся до свободы!! Полные штаны счастья и ветер в волосах!!! 😁
А в 6 часов вечера начались схватки. Сначала я не предала им особого значения. Думала, что тренировочные. Но к 8 вечера стало понятно, что это не пренировка. Схватки у меня всегда на растают постепенно. И я уговорила мужа около 9 вечера на погулять на улице. 😁 Согласился. Но вокруг дома и не долго. Во время схваток останавливались, а потом гуляли дальше и так около 30 мин. Зашли домой. Около 10 вечера начала включать счётчик схваток. Муж всё спрашивал:едем? Едем????? И казалось, что готов уже сам ехать и рожать😏 Общем задалась я во втором часу ночи и согласилась ехать. Схватки на тот момент были 1 мин через 6 минут. Дома он меня по пустой ночной дороге за 15 минут до роддома. (вот выдохнул наверное с облегчением, когда сдал врачам😏)
Итак, меня измерились, попросили, взяли анализы. Я периоделась. И отправили в родовую. Девочки, кому предстоят роды, хочу вам сказать: как зайдёте в родовую, обратите внимание на место, куда в скором времени положат вашего малыша🤗, весы и другие мелочи. Я смотрела на этот столик и не верила, что совсем скоро!!! Что это моя реальность здесь и сейчас😊. Но отвлеклась...
В родовой меня осмотрели, прокололи пузырь и сказали, что открытие 5 пальцев. Сначала схватки были терпим. Сделали ктг. Немного походила. Опять положили на ктг. Вот тут начался ад!!! Мне было просто невыносимо лежать!!!! Я и лежать, то толком не могла, а акушерке говорила:надо!!! Мама дорогая! Я как уж на сковородке извинилась на этой кровати. Акушерке дала подышать кислородный маску, сказала:будет легче. Легче не стало(скажу вам по-секрету), но не на долго отвлекло. Потом акушерке, видя мои вселенский страдания, сдалась и решила облегчить эти муки и засунула свою руку мне в промежность, что-то там сделала и девочки, боль исчезла вообще, она сказала, что головка уперласьв кишечник, отсюда и распирающая боль. Потом она хотела что-то внутри поправить, помочь, но у меня от манипуляций и боль вернулась резкая и искры из глаз полетели. В общем, трогать она меня больше не стала. И вот я, наконец встала с кровати после второго ктг. И поскакал голосом (в моём случае, поплелась бодрой улиткой, держась за поясницу) клянчить обезболивающее. Но мне сказали : Ааааа.... Поздно.. Поздно. Вам скоро рожать!!! Я вернулась в подовую, а там, блин, акушерке ждёт ктг писать!!!!! 🤬🤬🤬 Опяяяять!!!!
В этот момент я с надеждой уснула свой палец себе между ног и.... О чудо!!! Там головка!!! Я сказала, что никаких ктг, малышка идёт!! Я села на кресло. Тужило меня дико,во время потуги боль не отпускала, головка ребёнка то появлялась, то исчезла. Акушерка сказала собраться и потужиться сильно, когда она скажет. Девочки, не знаю от куда только у меня силы взялись. Но после её слов, я вдруг пришла в себя, смогла полностью контролировать своё тело. И сразу родила головку, а потом и плечи и всё тело. Послед вообще не заметила как вышел после укола окситацина в плечо.
Как итог скажу, что пробка отошла за 3 дня до родов, схватки начались в 6 вечера, плодный пузырь прокололи в 2:30 ночи, потуги длились 15 минут и в 5 утра я обнимала свою маленькую дочку и не верила, что всё это произошло со мной. Роды прошли без разрывов и трещин, без осложнений. И через 3 дня нас выписали домой🥰
Елена Пл
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 06:41
Возраст: 36
Дата рождения: 08.12.1985

Re: Роды

Сообщение Елена Пл » 25 июл 2023, 21:21

Здравствуйте, девочки😊 А нам 20- го июля годик исполнился. Тоже решила написать свою историю родов. Начну с того, что меня должны были положить планово в роддом 18-го числа в понедельник ( 39 недель и 2 дня), так как всю беременность скакало давление то 110, то 140 было. При этом чувствовала я себя хорошо. В пятницу 15 числа со мной попрощались в жк, выдали направление и пожелали удачи.
Надо сказать, что у меня это 3 роды. Первые роды все схватки провела в роддоме. Было очень тяжело. Вторые - приехала со схватками в 1 мин через 2 минуты, спокойно родила через 3 ч. Оказалось, что мне намного проще проживать схватки дома. Тоже самое я и хотела повторить в свои 3 роды, поэтому в роддом совсем не рвалась и очень переживала, что придётся лечь заранее.
Итак, в субботу 16 числа у меня отошла пробка. Хороший такой кусок желто-зеленого прозрачного холодца.В этот момент я испытала такое приятное, радостное возбуждение, ведь совсем скоро я встречусь со своей малышкой, смогу увидеть её, взять на ручки🤗😚
Но вот пришло 18 число, время ложится, а роды так и не наступали. Я решила, что понедельник итак день тяжёлый и что я не поеду никуда!!! Муж согласился с моим решением, но взял обещание, что поедем во вторник. Я и во вторник не хотела, но пришлось уступить мужу и, наверное, здравому смыслу.
Наступил вторник. Я долго копалась и нехотя перепроверила собранные вещи. Настроения не было совсем. Приехали мы в роддом около 3 часов дня. Меня отругала, что специалисты уже все разошлись. Надо утром приезжать!!! (кто бы ещё хотел!) В итоге сказали, что запишут ктг и, если всё хорошо, то отправят домой и приехать завтра утром. Ктг было отличное и мы уехали. Чувствовала себя в этот момент, как пленник, дорвавшийся до свободы!! Полные штаны счастья и ветер в волосах!!! 😁
А в 6 часов вечера начались схватки. Сначала я не предала им особого значения. Думала, что тренировочные. Но к 8 вечера стало понятно, что это не тренировка. Схватки у меня всегда нарастают постепенно. И я уговорила мужа около 9 вечера погулять на улице. 😁 Согласился. Но вокруг дома и не долго. Во время схваток останавливались, а потом гуляли дальше и так около 30 мин. Зашли домой. Около 10 вечера начала включать счётчик схваток. Муж всё спрашивал:едем? Едем????? И казалось, что готов уже сам ехать и рожать😏 ВОбщем здалась я во втором часу ночи и согласилась ехать. Схватки на тот момент были 1 мин через 6 минут. Домчал он меня по пустой ночной дороге за 15 минут до роддома. (вот выдохнул наверное с облегчением, когда здал врачам😏)
Итак, меня измерили, опросили, взяли анализы. Я периоделась. И отправили в родовую. Девочки, кому предстоят роды, хочу вам сказать: как зайдёте в родовую, обратите внимание на место, куда в скором времени положат вашего малыша🤗, весы и другие мелочи. Я смотрела на этот столик и не верила, что совсем скоро!!! Что это моя реальность здесь и сейчас😊. Но отвлеклась...
В родовой меня осмотрели, прокололи пузырь и сказали, что открытие 5 пальцев. Сначала схватки были терпимые. Сделали ктг. Немного походила. Опять положили на ктг. Вот тут начался ад!!! Мне было просто невыносимо лежать!!!! Я и лежать, то толком не могла, а акушерка говорила:надо!!! Мама дорогая! Я как уж на сковородке извинилась на этой кровати. Акушерка дала подышать кислородную маску, сказала:будет легче. Легче не стало(скажу вам по-секрету), но не на долго отвлекло. Потом акушерка, видя мои вселенские страдания, решила облегчить эти муки и засунула свою руку мне в промежность, что-то там сделала и девочки, боль исчезла вообще, она сказала, что головка уперласьв в кишечник, отсюда и распирающая боль. Потом она хотела что-то внутри поправить, помочь, но у меня от манипуляций и боль вернулась резкая и искры из глаз полетели. В общем, трогать она меня больше не стала. И вот я, наконец, встала с кровати после второго ктг. И поскакала голопом (в моём случае, поплелась бодрой улиткой, держась за поясницу) клянчить обезболивающее. Но мне сказали : Ааааа.... Поздно.. Поздно. Вам скоро рожать!!! Я вернулась в родовую, а там, блин, акушерка ждёт ктг писать!!!!! 🤬🤬🤬 Опяяяять!!!!
В этот момент я с надеждой сунула свой палец себе между ног и.... О чудо!!! Там головка!!! Я сказала, что никаких ктг, малышка идёт!! Села на кресло. Тужило меня дико,во время потуги боль не отпускала, головка ребёнка то появлялась, то исчезла. Акушерка сказала собраться и потужиться сильно, когда она скажет. Девочки, не знаю от куда только у меня силы взялись. Но после её слов, я вдруг пришла в себя, смогла полностью контролировать своё тело. И сразу родила головку, а потом и плечи и всё тело. Послед вообще не заметила как вышел после укола окситацина в плечо.
Как итог скажу, что пробка отошла за 3 дня до родов, схватки начались в 6 вечера, плодный пузырь прокололи в 2:30 ночи, потуги длились 15 минут и в 5 утра я обнимала свою маленькую дочку и не верила, что всё это произошло со мной. Роды прошли без разрывов и трещин, без осложнений. И через 3 дня нас выписали домой🥰
Елена Пл
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 06:41
Возраст: 36
Дата рождения: 08.12.1985

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5