Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Елена Пл » 25 июл 2023, 21:22

Здравствуйте, девочки😊 А нам 20- го июля годик исполнился. Тоже решила написать свою историю родов. Начну с того, что меня должны были положить планово в роддом 18-го числа в понедельник ( 39 недель и 2 дня), так как всю беременность скакало давление то 110, то 140 было. При этом чувствовала я себя хорошо. В пятницу 15 числа со мной попрощались в жк, выдали направление и пожелали удачи.
Надо сказать, что у меня это 3 роды. Первые роды все схватки провела в роддоме. Было очень тяжело. Вторые - приехала со схватками в 1 мин через 2 минуты, спокойно родила через 3 ч. Оказалось, что мне намного проще проживать схватки дома. Тоже самое я и хотела повторить в свои 3 роды, поэтому в роддом совсем не рвалась и очень переживала, что придётся лечь заранее.
Итак, в субботу 16 числа у меня отошла пробка. Хороший такой кусок желто-зеленого прозрачного холодца.В этот момент я испытала такое приятное, радостное возбуждение, ведь совсем скоро я встречусь со своей малышкой, смогу увидеть её, взять на ручки🤗😚
Но вот пришло 18 число, время ложится, а роды так и не наступали. Я решила, что понедельник итак день тяжёлый и что я не поеду никуда!!! Муж согласился с моим решением, но взял обещание, что поедем во вторник. Я и во вторник не хотела, но пришлось уступить мужу и, наверное, здравому смыслу.
Наступил вторник. Я долго копалась и нехотя перепроверила собранные вещи. Настроения не было совсем. Приехали мы в роддом около 3 часов дня. Меня отругала, что специалисты уже все разошлись. Надо утром приезжать!!! (кто бы ещё хотел!) В итоге сказали, что запишут ктг и, если всё хорошо, то отправят домой и приехать завтра утром. Ктг было отличное и мы уехали. Чувствовала себя в этот момент, как пленник, дорвавшийся до свободы!! Полные штаны счастья и ветер в волосах!!! 😁
А в 6 часов вечера начались схватки. Сначала я не предала им особого значения. Думала, что тренировочные. Но к 8 вечера стало понятно, что это не тренировка. Схватки у меня всегда нарастают постепенно. И я уговорила мужа около 9 вечера погулять на улице. 😁 Согласился. Но вокруг дома и не долго. Во время схваток останавливались, а потом гуляли дальше и так около 30 мин. Зашли домой. Около 10 вечера начала включать счётчик схваток. Муж всё спрашивал:едем? Едем????? И казалось, что готов уже сам ехать и рожать😏 ВОбщем здалась я во втором часу ночи и согласилась ехать. Схватки на тот момент были 1 мин через 6 минут. Домчал он меня по пустой ночной дороге за 15 минут до роддома. (вот выдохнул наверное с облегчением, когда здал врачам😏)
Итак, меня измерили, опросили, взяли анализы. Я периоделась. И отправили в родовую. Девочки, кому предстоят роды, хочу вам сказать: как зайдёте в родовую, обратите внимание на место, куда в скором времени положат вашего малыша🤗, весы и другие мелочи. Я смотрела на этот столик и не верила, что совсем скоро!!! Что это моя реальность здесь и сейчас😊. Но отвлеклась...
В родовой меня осмотрели, прокололи пузырь и сказали, что открытие 5 пальцев. Сначала схватки были терпимые. Сделали ктг. Немного походила. Опять положили на ктг. Вот тут начался ад!!! Мне было просто невыносимо лежать!!!! Я и лежать, то толком не могла, а акушерка говорила:надо!!! Мама дорогая! Я как уж на сковородке извинилась на этой кровати. Акушерка дала подышать кислородную маску, сказала:будет легче. Легче не стало(скажу вам по-секрету), но не на долго отвлекло. Потом акушерка, видя мои вселенские страдания, решила облегчить эти муки и засунула свою руку мне в промежность, что-то там сделала и девочки, боль исчезла вообще, она сказала, что головка уперласьв в кишечник, отсюда и распирающая боль. Потом она хотела что-то внутри поправить, помочь, но у меня от манипуляций и боль вернулась резкая и искры из глаз полетели. В общем, трогать она меня больше не стала. И вот я, наконец, встала с кровати после второго ктг. И поскакала голопом (в моём случае, поплелась бодрой улиткой, держась за поясницу) клянчить обезболивающее. Но мне сказали : Ааааа.... Поздно.. Поздно. Вам скоро рожать!!! Я вернулась в родовую, а там, блин, акушерка ждёт ктг писать!!!!! 🤬🤬🤬 Опяяяять!!!!
В этот момент я с надеждой сунула свой палец себе между ног и.... О чудо!!! Там головка!!! Я сказала, что никаких ктг, малышка идёт!! Села на кресло. Тужило меня дико,во время потуги боль не отпускала, головка ребёнка то появлялась, то исчезла. Акушерка сказала собраться и потужиться сильно, когда она скажет. Девочки, не знаю от куда только у меня силы взялись. Но после её слов, я вдруг пришла в себя, смогла полностью контролировать своё тело. И сразу родила головку, а потом и плечи и всё тело. Послед вообще не заметила как вышел после укола окситацина в плечо.
Как итог скажу, что пробка отошла за 3 дня до родов, схватки начались в 6 вечера, плодный пузырь прокололи в 2:30 ночи, потуги длились 15 минут и в 5 утра я обнимала свою маленькую дочку и не верила, что всё это произошло со мной. Роды прошли без разрывов и трещин, без осложнений. И через 3 дня нас выписали домой🥰
Елена Пл
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 06:41
Возраст: 36
Дата рождения: 08.12.1985

Re: Роды

Сообщение Pupsenish » 25 июл 2023, 21:28

Вот это история, я как буд то свои роды еще раз пережила, особенно прочувствовав потуги😳😁
Pupsenish
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 июл 2023, 14:22
Возраст: 35
Дата рождения: 26.07.1988

Re: Роды

Сообщение Надежда27 » 26 июл 2023, 04:35

Напишу пока всё свежо в памяти историю своих третьих родов.

Утро 24 июля 6:30.
Просыпаюсь и у меня отходят воды. В 8:30 Муж отвозит в роддом. Там смотрят, шейка не зрелая, раскрытия 0. Но кладут в родзал. Ктг. Наблюдают. Ждут. Схваток нет. Только воды текут. Дали таблетку для размягчения шейки. Толку нет. Так проходит весь день.
Врачиха говорит, типа ждём до часу ночи, потом решаем про кесарево, так как схваток нет и раскрытия тоже. Потом она переносит всё на утро, ссылаясь на то, что ктг хорошее. Ладно. Ждём.
25.07.2023
Ночь не сплю. Кровати жёсткие в родзале. Схваток нет. Жду утра как никогда. Сил нет. Ожидание убивает. Давление поднялось, температура и появились сильные отёки у меня. Переживаю за малыша. Уже почти сутки без вод. В 8 утра приходит новая смена и заведущая. Смотрят меня. Шейка чуть мягче. И решают капать окситоцин. Я говорю давайте кесарить, ребёнок там мучается, а она - нет, сама родишь, кесарево это не шутки, это операция, двоих родила и третьего родишь, ты не акушерка, чтобы давать мне советы. Я в слезы.
Ставят капельницу и ктг. Лежу я с этим добром больше 3 часов. Изменений ноль. Время около 12 дня, приходит заведущая, смотрит, и говорит: готовимся в операционную. Наконец-то!
Быстро всё подготовили.
Анастазиолог отличная женщина и врач, всё контролировала, меня отвлекала разговорами. Операция вроде прошла хорошо. Малыша забрали. Я только чуть его глянула.
Потом до 7:30 вечера я была в реанимации. Девочки там тоже отличные. Помогали мне крутиться, садиться, вставать. Затем перевели меня в после родовое. Я взяла себе платную палату. Всё хорошо, жду когда принесут малыша. Жду жду. А его все нет(( пошла в детское отделение. Смотрю он под лампой лежит. Тут врач подходит и говорит. Мы его светим и даём антибиотик. У мальчика билирубин и лейкоциты поднялись, из за того, что был долгий безводный период.
Я в шоке. В тот момент я хотела оторвать голову заведущей, которая тянула с кесаревым! А я просила её. С ночи просила кесарево, а меня посылали. А теперь у малыша проблемы.
Но я надеюсь, что в ближайшие дни все наладится.
Вот такие мои третьи роды!
Надежда27
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:43
Возраст: 27
Дата рождения: 29.04.1988

Re: Роды

Сообщение Curled » 26 июл 2023, 04:50

Надежда27 писал(а):Напишу пока всё свежо в памяти историю своих третьих родов.

Утро 24 июля 6:30.
Просыпаюсь и у меня отходят воды. В 8:30 Муж отвозит в роддом. Там смотрят, шейка не зрелая, раскрытия 0. Но кладут в родзал. Ктг. Наблюдают. Ждут. Схваток нет. Только воды текут. Дали таблетку для размягчения шейки. Толку нет. Так проходит весь день.
Врачиха говорит, типа ждём до часу ночи, потом решаем про кесарево, так как схваток нет и раскрытия тоже. Потом она переносит всё на утро, ссылаясь на то, что ктг хорошее. Ладно. Ждём.
25.07.2023
Ночь не сплю. Кровати жёсткие в родзале. Схваток нет. Жду утра как никогда. Сил нет. Ожидание убивает. Давление поднялось, температура и появились сильные отёки у меня. Переживаю за малыша. Уже почти сутки без вод. В 8 утра приходит новая смена и заведущая. Смотрят меня. Шейка чуть мягче. И решают капать окситоцин. Я говорю давайте кесарить, ребёнок там мучается, а она - нет, сама родишь, кесарево это не шутки, это операция, двоих родила и третьего родишь, ты не акушерка, чтобы давать мне советы. Я в слезы.
Ставят капельницу и ктг. Лежу я с этим добром больше 3 часов. Изменений ноль. Время около 12 дня, приходит заведущая, смотрит, и говорит: готовимся в операционную. Наконец-то!
Быстро всё подготовили.
Анастазиолог отличная женщина и врач, всё контролировала, меня отвлекала разговорами. Операция вроде прошла хорошо. Малыша забрали. Я только чуть его глянула.
Потом до 7:30 вечера я была в реанимации. Девочки там тоже отличные. Помогали мне крутиться, садиться, вставать. Затем перевели меня в после родовое. Я взяла себе платную палату. Всё хорошо, жду когда принесут малыша. Жду жду. А его все нет(( пошла в детское отделение. Смотрю он под лампой лежит. Тут врач подходит и говорит. Мы его светим и даём антибиотик. У мальчика билирубин и лейкоциты поднялись, из за того, что был долгий безводный период.
Я в шоке. В тот момент я хотела оторвать голову заведущей, которая тянула с кесаревым! А я просила её. С ночи просила кесарево, а меня посылали. А теперь у малыша проблемы.
Но я надеюсь, что в ближайшие дни все наладится.
Вот такие мои третьи роды!


Блин, это пропаганда естественного все-таки перебор. Во всем мера должна быть. Скорее восстанавливайтесь и пусть это останется только в воспоминаниях!
Curled
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 24.12.1990

Re: Роды

Сообщение Ларания » 26 июл 2023, 06:06

Надежда27 писал(а):Напишу пока всё свежо в памяти историю своих третьих родов.

Утро 24 июля 6:30.
Просыпаюсь и у меня отходят воды. В 8:30 Муж отвозит в роддом. Там смотрят, шейка не зрелая, раскрытия 0. Но кладут в родзал. Ктг. Наблюдают. Ждут. Схваток нет. Только воды текут. Дали таблетку для размягчения шейки. Толку нет. Так проходит весь день.
Врачиха говорит, типа ждём до часу ночи, потом решаем про кесарево, так как схваток нет и раскрытия тоже. Потом она переносит всё на утро, ссылаясь на то, что ктг хорошее. Ладно. Ждём.
25.07.2023
Ночь не сплю. Кровати жёсткие в родзале. Схваток нет. Жду утра как никогда. Сил нет. Ожидание убивает. Давление поднялось, температура и появились сильные отёки у меня. Переживаю за малыша. Уже почти сутки без вод. В 8 утра приходит новая смена и заведущая. Смотрят меня. Шейка чуть мягче. И решают капать окситоцин. Я говорю давайте кесарить, ребёнок там мучается, а она - нет, сама родишь, кесарево это не шутки, это операция, двоих родила и третьего родишь, ты не акушерка, чтобы давать мне советы. Я в слезы.
Ставят капельницу и ктг. Лежу я с этим добром больше 3 часов. Изменений ноль. Время около 12 дня, приходит заведущая, смотрит, и говорит: готовимся в операционную. Наконец-то!
Быстро всё подготовили.
Анастазиолог отличная женщина и врач, всё контролировала, меня отвлекала разговорами. Операция вроде прошла хорошо. Малыша забрали. Я только чуть его глянула.
Потом до 7:30 вечера я была в реанимации. Девочки там тоже отличные. Помогали мне крутиться, садиться, вставать. Затем перевели меня в после родовое. Я взяла себе платную палату. Всё хорошо, жду когда принесут малыша. Жду жду. А его все нет(( пошла в детское отделение. Смотрю он под лампой лежит. Тут врач подходит и говорит. Мы его светим и даём антибиотик. У мальчика билирубин и лейкоциты поднялись, из за того, что был долгий безводный период.
Я в шоке. В тот момент я хотела оторвать голову заведущей, которая тянула с кесаревым! А я просила её. С ночи просила кесарево, а меня посылали. А теперь у малыша проблемы.
Но я надеюсь, что в ближайшие дни все наладится.
Вот такие мои третьи роды!

Пусть все проблемы быстро пройдут! Малыш будет здоров и счастлив!
Господи, и опять я благодарю тебя за то, что меня не тянули, не мучили, а как только увидели проблему, сразу вызвали бригаду и прооперировали! У нас в роддоме самые лучшие и крутые врачи!
Ларания
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Роды

Сообщение Надежда27 » 26 июл 2023, 06:11

Спасибо девочки за поддержку. Надеюсь сегодня мне отдадут малыша. 🤗
Надежда27
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:43
Возраст: 27
Дата рождения: 29.04.1988

Re: Роды

Сообщение чернушка » 26 июл 2023, 07:40

Елена Пл писал(а):Здравствуйте, девочки😊 А нам 20- го июля годик исполнился. Тоже решила написать свою историю родов. Начну с того, что меня должны были положить планово в роддом 18-го числа в понедельник ( 39 недель и 2 дня), так как всю беременность скакало давление то 110, то 140 было. При этом чувствовала я себя хорошо. В пятницу 15 числа со мной попрощались в жк, выдали направление и пожелали удачи.
Надо сказать, что у меня это 3 роды. Первые роды все схватки провела в роддоме. Было очень тяжело. Вторые - приехала со схватками в 1 мин через 2 минуты, спокойно родила через 3 ч. Оказалось, что мне намного проще проживать схватки дома. Тоже самое я и хотела повторить в свои 3 роды, поэтому в роддом совсем не рвалась и очень переживала, что придётся лечь заранее.
Итак, в субботу 16 числа у меня отошла пробка. Хороший такой кусок желто-зеленого прозрачного холодца.В этот момент я испытала такое приятное, радостное возбуждение, ведь совсем скоро я встречусь со своей малышкой, смогу увидеть её, взять на ручки🤗😚
Но вот пришло 18 число, время ложится, а роды так и не наступали. Я решила, что понедельник итак день тяжёлый и что я не поеду никуда!!! Муж согласился с моим решением, но взял обещание, что поедем во вторник. Я и во вторник не хотела, но пришлось уступить мужу и, наверное, здравому смыслу.
Наступил вторник. Я долго копалась и нехотя перепроверила собранные вещи. Настроения не было совсем. Приехали мы в роддом около 3 часов дня. Меня отругала, что специалисты уже все разошлись. Надо утром приезжать!!! (кто бы ещё хотел!) В итоге сказали, что запишут ктг и, если всё хорошо, то отправят домой и приехать завтра утром. Ктг было отличное и мы уехали. Чувствовала себя в этот момент, как пленник, дорвавшийся до свободы!! Полные штаны счастья и ветер в волосах!!! 😁
А в 6 часов вечера начались схватки. Сначала я не предала им особого значения. Думала, что тренировочные. Но к 8 вечера стало понятно, что это не тренировка. Схватки у меня всегда нарастают постепенно. И я уговорила мужа около 9 вечера погулять на улице. 😁 Согласился. Но вокруг дома и не долго. Во время схваток останавливались, а потом гуляли дальше и так около 30 мин. Зашли домой. Около 10 вечера начала включать счётчик схваток. Муж всё спрашивал:едем? Едем????? И казалось, что готов уже сам ехать и рожать😏 ВОбщем здалась я во втором часу ночи и согласилась ехать. Схватки на тот момент были 1 мин через 6 минут. Домчал он меня по пустой ночной дороге за 15 минут до роддома. (вот выдохнул наверное с облегчением, когда здал врачам😏)
Итак, меня измерили, опросили, взяли анализы. Я периоделась. И отправили в родовую. Девочки, кому предстоят роды, хочу вам сказать: как зайдёте в родовую, обратите внимание на мест
В родовой меня осмотрели, прокололи пузырь и сказали, что открытие 5 пальцев. Сначала схватки были терпимые. Сделали ктг. Немного походила. Опять положили на ктг. Вот тут начался ад!!! Мне было просто невыносимо лежать!!!! Я и лежать, то толком не могла, а акушерка говорила:надо!!! Мама дорогая! Я как уж на сковородке извинилась на этой кровати. Акушерка дала подышать кислородную маску, сказала:будет легче. Легче не стало(скажу вам по-секрету), но не на долго отвлекло. Потом акушерка, видя мои вселенские страдания, решила облегчить эти муки и засунула свою руку мне в промежность, что-то там сделала и девочки, боль исчезла вообще, она сказала, что головка уперласьв в кишечник, отсюда и распирающая боль. Потом она хотела что-то внутри поправить, помочь, но у меня от манипуляций и боль вернулась резкая и искры из глаз полетели. В общем, трогать она меня больше не стала. И вот я, наконец, встала с кровати после второго ктг. И поскакала голопом (в моём случае, поплелась бодрой улиткой, держась за поясницу) клянчить обезболивающее. Но мне сказали : Ааааа.... Поздно.. Поздно. Вам скоро рожать!!! Я вернулась в родовую, а там, блин, акушерка ждёт ктг писать!!!!! 🤬🤬🤬 Опяяяять!!!!
В этот момент я с надеждой сунула свой палец себе между ног и.... О чудо!!! Там головка!!! Я сказала, что никаких ктг, малышка идёт!! Села на кресло. Тужило меня дико,во время потуги боль не отпускала, головка ребёнка то появлялась, то исчезла. Акушерка сказала собраться и потужиться сильно, когда она скажет. Девочки, не знаю от куда только у меня силы взялись. Но после её слов, я вдруг пришла в себя, смогла полностью контролировать своё тело. И сразу родила головку, а потом и плечи и всё тело. Послед вообще не заметила как вышел после укола окситацина в плечо.
Как итог скажу, что пробка отошла за 3 дня до родов, схватки начались в 6 вечера, плодный пузырь прокололи в 2:30 ночи, потуги Роды прошли без разрывов и трещин, без осложнений. И через 3 дня нас выписали домой🥰

Так хорошо все описываете. Да, самое главное в родах, я тоже это поняла, это все-же контроль над собой и телом, жаль, что не всегда и не у всех это получается.
чернушка
 
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Роды

Сообщение чернушка » 26 июл 2023, 07:41

Надежда27 писал(а):Спасибо девочки за поддержку. Надеюсь сегодня мне отдадут малыша. 🤗

Всё будет хорошо. Восстанавливайтесь!
чернушка
 
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Роды

Сообщение Koketka » 26 июл 2023, 19:43

Девочки, напишу свою историю. Правда история короткая, как и сами роды, а все потому что они были стремительные. 26.07.2023 в 1:00 началась первая схватка, через 20 минут вторая, потом третья уже время сокращается, понимаю что-это точно не тренировочные. Звоню врачу, она говорит выпить но-шпу, если не пройдёт через час выезжать в роддом. Звоню доуле, она говорит, что скорее всего просто чистится кишечник и такое бывает. Но в общем если что все на готове. Дома естественно но-шпы нет и кто же знал))) прошу мужа съездить в аптеку, пока он ездил, понимаю, что схваточки мои усиливаются и нужно прям ехать в роддом и просто хоть узнать что происходит, так как уже периодичность раз в пять минут по 40 секунд и приложение пишет срочно выезжайте! Мужу говорю, не обращай внимания на мои стоны, просто едь в роддом на сколько сможешь быстро, со мной не разговаривай, чтобы не тратить мои силы 😅 в общем в 3:30 мы приехали, после нас еще четверо приехали, пока меня оформляли, схватки были вовсю, благо подсказали как дышать. Говорят садитесь на кресло, сейчас посмотрит Дежурный врач. У меня в это время схватка, я встаю на четвереньки и просто начинаю ждать пока отпустит. Отпустило, я говорю врачу «у вас две минуты на осмотр иначе опять прихватит 😅». Он говорит, что у меня полное раскрытие. Отправляют на УЗИ, в общем история такая же как перед креслом , я опять на четвереньках перед кушеткой! На УЗИ все в порядке, привозят каталку, хотят сразу в род бокс отвезти, а вот мне лежать вообще не вариант. Я говорю может сама дойду, говорят нет)), я говорю тогда сидя, они тоже нет, только лежа. Ну с горем пополам лежа доехали, я безперестанно продолжаю счетчик схваток считать. Уже раз в 2 минуты по 30-40 секунд. Привезли в род бокс, уложили на кресло родильное, время 4:20, в это время уже заходит моя врач и Доула! Благо успели)) а я то думала у меня ванна со свечами и фитболл! Какой уж там, тут у меня отходят воды, быстро меняют все пеленки, схватки усиливаются, тужит сильно, а тужиться нельзя, дую в трубку на сколько могу, а сил нет. Спрашивают будем ли делать анестезию, я говорю «по ситуации», а мне в ответ мол «ситуация наступила дальше смысла нет, уже родите)))». Спрашиваю во сколько рожу, просто понять сколько еще терпеть, никто точно естественно не говорит))) в общем чувствую выходит головка, разрешили тужиться и с двух потуг вышла наша крошка в 6:14 (за пять часов от первой схватки до родов)💖 роды были стремительные, ЕР, без обезболивания, наложили крохотный шовчик)) почти сразу перевели в послеродовое, уже хожу, все в порядке, в роддоме назвали Богиней родов 😍, сказали приезжать на вторые роды с первой схватки 😅 спасибо моему мужу, который все это время был рядом со мной💖
А вообще девочки, самое главное настрой, я была настроена решительно на ЕР без обезболивания. Не такая уж нестерпимая боль, я все ждала когда будет больнее. Всем делаю легких родов, меньше беспокойств, меньше обращать внимание на тревоги, гнать плохие мысли из головы, отвлекаться, у Вашего малыша свое время, он его выберет сам, всем желаю таких же легких родов, чтобы даже не успели испугаться 🙌
Последний раз редактировалось Koketka 26 июл 2023, 19:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Koketka
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 23:13
Возраст: 32
Дата рождения: 23.08.1988

Re: Роды

Сообщение Curled » 26 июл 2023, 19:46

Koketka писал(а):Девочки, напишу свою историю. Правда история короткая, как и сами роды, а все потому что они были стремительные. 26.07.2023 в 1:00 началась первая схватка, через 20 минут вторая, потом третья уже время сокращается, понимаю что-это точно не тренировочные. Звоню врачу, она говорит выпить но-шпу, если не пройдёт через час выезжать в роддом. Звоню доуле, она говорит, что скорее всего просто чистится кишечник и такое бывает. Но в общем если что все на готове. Дома естественно но-шпы нет и кто же знал))) прошу мужа съездить в аптеку, потом он ездил, понимаю, что схваточки мои усиливаются и нужно прям ехать в роддом и просто хоть узнать что происходит, так как уже периодичность раз в пять минут по 40 секунд и приложение пишет срочно выезжайте! Мужу говорю, не обращай внимания на мои стоны, просто ель в роддом на сколь сможешь быстро, со мной не разговаривай, чтобы не тратить мои силы 😅 в общем в 3:30 мы приехали, после нас еще четверо приехали, пока меня оформляли, схватки были вовсю, благо подсказали как дышать. Говорят садитесь на кресло, сейчас посмотрит Дежурный врач. У меня в это время схватка, я встаю на четвереньки и просто начинаю ждать пока отпустит. Отпустило, я говорю врачу «у вас две минуты на осмотр иначе опять прохватит 😅». Он говорит, что у меня полное раскрытие. Отправляют на УЗИ, в общем история такая же как перед креслом , я опять на четвереньках перед кушеткой! На УЗИ все в порядке, привозят каталку, хотят сразу в род бокс отвезти, а вот мне лежать вообще не вариант. Я говорю может сама дойду, говорят нет)), я говорю тогда сидя, они тоже нет, только лежа. Ну с горем пополам лежа доехали, я безперестанно продолжаю счетчик схваток считать. Уже раз в 2 минуты по 30-40 секунд. Привезли в род бокс, уложили на кресло родильное, время 4:20, в это время уже заходит моя врач и Доула! Благо успели)) а я то думала у меня ванна со свечами и фитболл! Какой уж там, тут у меня отходят воды, быстро меняют все пеленки, схватки усиливают, тужит сильно, а тужиться нельзя, дую в трубку на сколько могу, а сил нет. Спрашивают будем ли делать анестезию, я говорю «по ситуации», а мне в ответ мол «ситуация наступила дальше смысла нет, уже родите)))». Спрашиваю во сколько рожу, просто понять сколько еще терпеть, никто точно естественно не говорит))) в общем чувствую выходит головка, разрешили тужиться и с двух потуг вышла наша крошка в 6:14 (за пять часов от первой схватки до родов)💖 роды были стремительные, ЕР, без обезболивания, наложили крохотный шовчик)) почти сразу перевели в послеродовое, уже хожу, все в порядке, назвали Богиней родов 😍


Вот это круто 😍 справились на отлично 🔥
Curled
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 24.12.1990

Re: Роды

Сообщение Y_yuliyaa » 26 июл 2023, 20:10

Koketka писал(а):Девочки, напишу свою историю. Правда история короткая, как и сами роды, а все потому что они были стремительные. 26.07.2023 в 1:00 началась первая схватка, через 20 минут вторая, потом третья уже время сокращается, понимаю что-это точно не тренировочные. Звоню врачу, она говорит выпить но-шпу, если не пройдёт через час выезжать в роддом. Звоню доуле, она говорит, что скорее всего просто чистится кишечник и такое бывает. Но в общем если что все на готове. Дома естественно но-шпы нет и кто же знал))) прошу мужа съездить в аптеку, пока он ездил, понимаю, что схваточки мои усиливаются и нужно прям ехать в роддом и просто хоть узнать что происходит, так как уже периодичность раз в пять минут по 40 секунд и приложение пишет срочно выезжайте! Мужу говорю, не обращай внимания на мои стоны, просто едь в роддом на сколько сможешь быстро, со мной не разговаривай, чтобы не тратить мои силы 😅 в общем в 3:30 мы приехали, после нас еще четверо приехали, пока меня оформляли, схватки были вовсю, благо подсказали как дышать. Говорят садитесь на кресло, сейчас посмотрит Дежурный врач. У меня в это время схватка, я встаю на четвереньки и просто начинаю ждать пока отпустит. Отпустило, я говорю врачу «у вас две минуты на осмотр иначе опять прихватит 😅». Он говорит, что у меня полное раскрытие. Отправляют на УЗИ, в общем история такая же как перед креслом , я опять на четвереньках перед кушеткой! На УЗИ все в порядке, привозят каталку, хотят сразу в род бокс отвезти, а вот мне лежать вообще не вариант. Я говорю может сама дойду, говорят нет)), я говорю тогда сидя, они тоже нет, только лежа. Ну с горем пополам лежа доехали, я безперестанно продолжаю счетчик схваток считать. Уже раз в 2 минуты по 30-40 секунд. Привезли в род бокс, уложили на кресло родильное, время 4:20, в это время уже заходит моя врач и Доула! Благо успели)) а я то думала у меня ванна со свечами и фитболл! Какой уж там, тут у меня отходят воды, быстро меняют все пеленки, схватки усиливаются, тужит сильно, а тужиться нельзя, дую в трубку на сколько могу, а сил нет. Спрашивают будем ли делать анестезию, я говорю «по ситуации», а мне в ответ мол «ситуация наступила дальше смысла нет, уже родите)))». Спрашиваю во сколько рожу, просто понять сколько еще терпеть, никто точно естественно не говорит))) в общем чувствую выходит головка, разрешили тужиться и с двух потуг вышла наша крошка в 6:14 (за пять часов от первой схватки до родов)💖 роды были стремительные, ЕР, без обезболивания, наложили крохотный шовчик)) почти сразу перевели в послеродовое, уже хожу, все в порядке, в роддоме назвали Богиней родов 😍, сказали приезжать на вторые роды с первой схватки 😅 спасибо моему мужу, который все это время был рядом со мной💖
А вообще девочки, самое главное настрой, я была настроена решительно на ЕР без обезболивания. Не такая уж нестерпимая боль, я все ждала когда будет больнее. Всем делаю легких родов, меньше беспокойств, меньше обращать внимание на тревоги, гнать плохие мысли из головы, отвлекаться, у Вашего малыша свое время, он его выберет сам, всем желаю таких же легких родов, чтобы даже не успели испугаться 🙌


Прекрасная история 😍поздравляю вас 🥳👼🏻
Y_yuliyaa
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:44
Возраст: 28
Дата рождения: 02.06.1992

Re: Роды

Сообщение Galina 86 » 26 июл 2023, 20:53

Koketka писал(а):Девочки, напишу свою историю. Правда история короткая, как и сами роды, а все потому что они были стремительные. 26.07.2023 в 1:00 началась первая схватка, через 20 минут вторая, потом третья уже время сокращается, понимаю что-это точно не тренировочные. Звоню врачу, она говорит выпить но-шпу, если не пройдёт через час выезжать в роддом. Звоню доуле, она говорит, что скорее всего просто чистится кишечник и такое бывает. Но в общем если что все на готове. Дома естественно но-шпы нет и кто же знал))) прошу мужа съездить в аптеку, пока он ездил, понимаю, что схваточки мои усиливаются и нужно прям ехать в роддом и просто хоть узнать что происходит, так как уже периодичность раз в пять минут по 40 секунд и приложение пишет срочно выезжайте! Мужу говорю, не обращай внимания на мои стоны, просто едь в роддом на сколько сможешь быстро, со мной не разговаривай, чтобы не тратить мои силы 😅 в общем в 3:30 мы приехали, после нас еще четверо приехали, пока меня оформляли, схватки были вовсю, благо подсказали как дышать. Говорят садитесь на кресло, сейчас посмотрит Дежурный врач. У меня в это время схватка, я встаю на четвереньки и просто начинаю ждать пока отпустит. Отпустило, я говорю врачу «у вас две минуты на осмотр иначе опять прихватит 😅». Он говорит, что у меня полное раскрытие. Отправляют на УЗИ, в общем история такая же как перед креслом , я опять на четвереньках перед кушеткой! На УЗИ все в порядке, привозят каталку, хотят сразу в род бокс отвезти, а вот мне лежать вообще не вариант. Я говорю может сама дойду, говорят нет)), я говорю тогда сидя, они тоже нет, только лежа. Ну с горем пополам лежа доехали, я безперестанно продолжаю счетчик схваток считать. Уже раз в 2 минуты по 30-40 секунд. Привезли в род бокс, уложили на кресло родильное, время 4:20, в это время уже заходит моя врач и Доула! Благо успели)) а я то думала у меня ванна со свечами и фитболл! Какой уж там, тут у меня отходят воды, быстро меняют все пеленки, схватки усиливаются, тужит сильно, а тужиться нельзя, дую в трубку на сколько могу, а сил нет. Спрашивают будем ли делать анестезию, я говорю «по ситуации», а мне в ответ мол «ситуация наступила дальше смысла нет, уже родите)))». Спрашиваю во сколько рожу, просто понять сколько еще терпеть, никто точно естественно не говорит))) в общем чувствую выходит головка, разрешили тужиться и с двух потуг вышла наша крошка в 6:14 (за пять часов от первой схватки до родов)💖 роды были стремительные, ЕР, без обезболивания, наложили крохотный шовчик)) почти сразу перевели в послеродовое, уже хожу, все в порядке, в роддоме назвали Богиней родов 😍, сказали приезжать на вторые роды с первой схватки 😅 спасибо моему мужу, который все это время был рядом со мной💖
А вообще девочки, самое главное настрой, я была настроена решительно на ЕР без обезболивания. Не такая уж нестерпимая боль, я все ждала когда будет больнее. Всем делаю легких родов, меньше беспокойств, меньше обращать внимание на тревоги, гнать плохие мысли из головы, отвлекаться, у Вашего малыша свое время, он его выберет сам, всем желаю таких же легких родов, чтобы даже не успели испугаться 🙌

Короткая история😅 Замечательные роды, поздравляю Вас!!! И всё правильно пишите, главное настрой! Я в первые роды помню себя настраивала, что нужно терпеть, будет ещё больнее, хотя уже на стенку охото было лезть, но терпела, не истерила, не орала, всё ждала более худшей боли и ничего обошлось)))) Здоровья Вам и малышке!!!
Galina 86
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 19:08
Возраст: 36
Дата рождения: 26.05.1986

Re: Роды

Сообщение чернушка » 27 июл 2023, 05:02

Koketka писал(а):Девочки, напишу свою историю. Правда история короткая, как и сами роды, а все потому что они были стремительные. 26.07.2023 в 1:00 началась первая схватка, через 20 минут вторая, потом третья уже время сокращается, понимаю что-это точно не тренировочные. Звоню врачу, она говорит выпить но-шпу, если не пройдёт через час выезжать в роддом. Звоню доуле, она говорит, что скорее всего просто чистится кишечник и такое бывает. Но в общем если что все на готове. Дома естественно но-шпы нет и кто же знал))) прошу мужа съездить в аптеку, пока он ездил, понимаю, что схваточки мои усиливаются и нужно прям ехать в роддом и просто хоть узнать что происходит, так как уже периодичность раз в пять минут по 40 секунд и приложение пишет срочно выезжайте! Мужу говорю, не обращай внимания на мои стоны, просто едь в роддом на сколько сможешь быстро, со мной не разговаривай, чтобы не тратить мои силы 😅 в общем в 3:30 мы приехали, после нас еще четверо приехали, пока меня оформляли, схватки были вовсю, благо подсказали как дышать. Говорят садитесь на кресло, сейчас посмотрит Дежурный врач. У меня в это время схватка, я встаю на четвереньки и просто начинаю ждать пока отпустит. Отпустило, я говорю врачу «у вас две минуты на осмотр иначе опять прихватит 😅». Он говорит, что у меня полное раскрытие. Отправляют на УЗИ, в общем история такая же как перед креслом , я опять на четвереньках перед кушеткой! На УЗИ все в порядке, привозят каталку, хотят сразу в род бокс отвезти, а вот мне лежать вообще не вариант. Я говорю может сама дойду, говорят нет)), я говорю тогда сидя, они тоже нет, только лежа. Ну с горем пополам лежа доехали, я безперестанно продолжаю счетчик схваток считать. Уже раз в 2 минуты по 30-40 секунд. Привезли в род бокс, уложили на кресло родильное, время 4:20, в это время уже заходит моя врач и Доула! Благо успели)) а я то думала у меня ванна со свечами и фитболл! Какой уж там, тут у меня отходят воды, быстро меняют все пеленки, схватки усиливаются, тужит сильно, а тужиться нельзя, дую в трубку на сколько могу, а сил нет. Спрашивают будем ли делать анестезию, я говорю «по ситуации», а мне в ответ мол «ситуация наступила дальше смысла нет, уже родите)))». Спрашиваю во сколько рожу, просто понять сколько еще терпеть, никто точно естественно не говорит))) в общем чувствую выходит головка, разрешили тужиться и с двух потуг вышла наша крошка в 6:14 (за пять часов от первой схватки до родов)💖 роды были стремительные, ЕР, без обезболивания, наложили крохотный шовчик)) почти сразу перевели в послеродовое, уже хожу, все в порядке, в роддоме назвали Богиней родов 😍, сказали приезжать на вторые роды с первой схватки 😅 спасибо моему мужу, который все это время был рядом со мной💖
А вообще девочки, самое главное настрой, я была настроена решительно на ЕР без обезболивания. Не такая уж нестерпимая боль, я все ждала когда будет больнее. Всем делаю легких родов, меньше беспокойств, меньше обращать внимание на тревоги, гнать плохие мысли из головы, отвлекаться, у Вашего малыша свое время, он его выберет сам, всем желаю таких же легких родов, чтобы даже не успели испугаться 🙌

Замечательные роды, вы молодец и муж тоже. 🙏
чернушка
 
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Роды

Сообщение Tatyana1985 » 01 авг 2023, 08:08

Мне рожать на днях в любой день. Страшно так лишь бы не ночью. Напишите у кого как начинались. Третий раз беременна а страшнее всего. У меня в субботу 40 недель. 5-6 пдр
Tatyana1985
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 13:00
Возраст: 35
Дата рождения: 04.03.1985

Re: Роды

Сообщение Irochka536 » 01 авг 2023, 08:40

чернушка писал(а):
Koketka писал(а):Девочки, напишу свою историю. Правда история короткая, как и сами роды, а все потому что они были стремительные. 26.07.2023 в 1:00 началась первая схватка, через 20 минут вторая, потом третья уже время сокращается, понимаю что-это точно не тренировочные. Звоню врачу, она говорит выпить но-шпу, если не пройдёт через час выезжать в роддом. Звоню доуле, она говорит, что скорее всего просто чистится кишечник и такое бывает. Но в общем если что все на готове. Дома естественно но-шпы нет и кто же знал))) прошу мужа съездить в аптеку, пока он ездил, понимаю, что схваточки мои усиливаются и нужно прям ехать в роддом и просто хоть узнать что происходит, так как уже периодичность раз в пять минут по 40 секунд и приложение пишет срочно выезжайте! Мужу говорю, не обращай внимания на мои стоны, просто едь в роддом на сколько сможешь быстро, со мной не разговаривай, чтобы не тратить мои силы 😅 в общем в 3:30 мы приехали, после нас еще четверо приехали, пока меня оформляли, схватки были вовсю, благо подсказали как дышать. Говорят садитесь на кресло, сейчас посмотрит Дежурный врач. У меня в это время схватка, я встаю на четвереньки и просто начинаю ждать пока отпустит. Отпустило, я говорю врачу «у вас две минуты на осмотр иначе опять прихватит 😅». Он говорит, что у меня полное раскрытие. Отправляют на УЗИ, в общем история такая же как перед креслом , я опять на четвереньках перед кушеткой! На УЗИ все в порядке, привозят каталку, хотят сразу в род бокс отвезти, а вот мне лежать вообще не вариант. Я говорю может сама дойду, говорят нет)), я говорю тогда сидя, они тоже нет, только лежа. Ну с горем пополам лежа доехали, я безперестанно продолжаю счетчик схваток считать. Уже раз в 2 минуты по 30-40 секунд. Привезли в род бокс, уложили на кресло родильное, время 4:20, в это время уже заходит моя врач и Доула! Благо успели)) а я то думала у меня ванна со свечами и фитболл! Какой уж там, тут у меня отходят воды, быстро меняют все пеленки, схватки усиливаются, тужит сильно, а тужиться нельзя, дую в трубку на сколько могу, а сил нет. Спрашивают будем ли делать анестезию, я говорю «по ситуации», а мне в ответ мол «ситуация наступила дальше смысла нет, уже родите)))». Спрашиваю во сколько рожу, просто понять сколько еще терпеть, никто точно естественно не говорит))) в общем чувствую выходит головка, разрешили тужиться и с двух потуг вышла наша крошка в 6:14 (за пять часов от первой схватки до родов)💖 роды были стремительные, ЕР, без обезболивания, наложили крохотный шовчик)) почти сразу перевели в послеродовое, уже хожу, все в порядке, в роддоме назвали Богиней родов 😍, сказали приезжать на вторые роды с первой схватки 😅 спасибо моему мужу, который все это время был рядом со мной💖
А вообще девочки, самое главное настрой, я была настроена решительно на ЕР без обезболивания. Не такая уж нестерпимая боль, я все ждала когда будет больнее. Всем делаю легких родов, меньше беспокойств, меньше обращать внимание на тревоги, гнать плохие мысли из головы, отвлекаться, у Вашего малыша свое время, он его выберет сам, всем желаю таких же легких родов, чтобы даже не успели испугаться 🙌

Замечательные роды, вы молодец и муж тоже. 🙏
приятно читать такие истории. Здоровья ребеночку и вам)
Irochka536
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 08:43
Возраст: 37
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Роды

Сообщение ПузикО89 » 01 авг 2023, 10:58

Tatyana1985 писал(а):Мне рожать на днях в любой день. Страшно так лишь бы не ночью. Напишите у кого как начинались. Третий раз беременна а страшнее всего. У меня в субботу 40 недель. 5-6 пдр

Двое родов лежала уже на сохранении, начинались в 11 вечера, в первые отошла пробка и начало по тиху подтягивать, но т. к это первые знаний полный 0,я ходила за ними всю ночь, родила только в обед в 12,35.Во второй раз была научена никому не сказала, мои девочки легли спать, сначала крутилась сбоку на бок, потом пошла ходить по тиху по коридору, и в вот когда в 4 утра было уже не вмоготу пошла сдаваться... Быстренько клизму, и в 6.05 была с малышкой на руках. Т. К. что ночью мне больше понравилось из родных никто не переживает, не беспокоит, утром всем сообщила прекрасную новость, а в первый раз все звонили пол дня....
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Роды

Сообщение Елена Пл » 01 авг 2023, 13:14

Tatyana1985 писал(а):Мне рожать на днях в любой день. Страшно так лишь бы не ночью. Напишите у кого как начинались. Третий раз беременна а страшнее всего. У меня в субботу 40 недель. 5-6 пдр

А мне спокойнее ночью рожать. Моя история 3 родов выше👆. Первого вечером рожала. Родственники испереживались. И в родовой толпа была. Даже уборщица говорила тужиться🤦‍♀️. А второго в 4:20 ночи родила. Спокойно было. Третью - в 5:00. Тоже спокойно. Я и акушерка. По-семейному, так сказать😁Больше никого. Тут же неанатолог подошла. Так что ночью классно рожать😄 А утро у родни вообще 🥰.
Всё у вас будет хорошо. 👍 Когда бы не родила - это будет лучший день❤️🥳🥳🥳
Елена Пл
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 06:41
Возраст: 36
Дата рождения: 08.12.1985

Re: Роды

Сообщение Любава_27 » 01 авг 2023, 13:31

Я тоже все три раза в ночь рожала, в этот раз тоже очень бы хотелось чтобы так получилось. По мне так спокойнее.
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Роды

Сообщение Настена552 » 01 авг 2023, 14:35

Я тоже ночью все три раза. Всегда начиналось с пробки, дня 3,4 отходила. Схватки, и рожать. Воды не отходили ни разу, прокалывали всегда пузырёк)))
Настена552
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 11:29
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1991

Re: Роды

Сообщение Настена552 » 01 авг 2023, 14:39

Да, ночью как то спакойнее. Помню акушер спала, а у меня схватки во всю. Муж еле до звался) она потом извинялась, там уже открытие было полное. А она не верила, говорила треники)))
Настена552
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 11:29
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1991

Re: Роды

Сообщение Настена552 » 01 авг 2023, 14:40

Нахлынули воспоминания))) хорошо что мужем рожать.
Настена552
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 11:29
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1991

Re: Роды

Сообщение Tatyana1985 » 01 авг 2023, 19:02

Спасибо ☺️. Да мне до роддома ехать час. А оставлять малыша в два года одного тоже не вариант. Тащить ночью с собой тоже не хочется. Поэтому лучше утром. Бабушке отдать его пока сьездим. Мы с мужем и говорить не кому не будем пока не рожу. А то доставать будут все. А мне не до этого будет.
Tatyana1985
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 13:00
Возраст: 35
Дата рождения: 04.03.1985

Re: Роды

Сообщение Маруся666 » 01 авг 2023, 19:42

Tatyana1985 писал(а):Спасибо ☺️. Да мне до роддома ехать час. А оставлять малыша в два года одного тоже не вариант. Тащить ночью с собой тоже не хочется. Поэтому лучше утром. Бабушке отдать его пока сьездим. Мы с мужем и говорить не кому не будем пока не рожу. А то доставать будут все. А мне не до этого будет.


Вот тоже жду, сегодня весь вечер живот каменеет, при чем очень часто в течение часов 7-ми. 4 беременность, живот опустился, но пробка ещё не отходит. В пятницу 39 недель будет, а на прием днем пойду. Предыдущие беременности были до 41-42 недели из-за цикла, вот и в эту так же планирую.
Маруся666
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 май 2019, 04:00
Возраст: 30
Дата рождения: 18.03.1989

Re: Роды

Сообщение Tatyana1985 » 01 авг 2023, 21:06

Маруся666 писал(а):
Tatyana1985 писал(а):Спасибо ☺️. Да мне до роддома ехать час. А оставлять малыша в два года одного тоже не вариант. Тащить ночью с собой тоже не хочется. Поэтому лучше утром. Бабушке отдать его пока сьездим. Мы с мужем и говорить не кому не будем пока не рожу. А то доставать будут все. А мне не до этого будет.


Вот тоже жду, сегодня весь вечер живот каменеет, при чем очень часто в течение часов 7-ми. 4 беременность, живот опустился, но пробка ещё не отходит. В пятницу 39 недель будет, а на прием днем пойду. Предыдущие беременности были до 41-42 недели из-за цикла, вот и в эту так же планирую.
у меня 39,3 дня завтра. Врача была. Сказала если до 14 не рожу сдаваться в роддом идти за направлением. Пдр 5-6 августа. Хорошо не в 40 отправляют а позже. Надеюсь сама. Не хочу стимуляций. От них у меня все сложнее. Я магний стала пить и перестал хватать😅🫣
Tatyana1985
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 13:00
Возраст: 35
Дата рождения: 04.03.1985

Re: Роды

Сообщение ПузикО89 » 01 авг 2023, 23:06

Tatyana1985 писал(а):
Маруся666 писал(а):
Tatyana1985 писал(а):Спасибо ☺️. Да мне до роддома ехать час. А оставлять малыша в два года одного тоже не вариант. Тащить ночью с собой тоже не хочется. Поэтому лучше утром. Бабушке отдать его пока сьездим. Мы с мужем и говорить не кому не будем пока не рожу. А то доставать будут все. А мне не до этого будет.


Вот тоже жду, сегодня весь вечер живот каменеет, при чем очень часто в течение часов 7-ми. 4 беременность, живот опустился, но пробка ещё не отходит. В пятницу 39 недель будет, а на прием днем пойду. Предыдущие беременности были до 41-42 недели из-за цикла, вот и в эту так же планирую.
у меня 39,3 дня завтра. Врача была. Сказала если до 14 не рожу сдаваться в роддом идти за направлением. Пдр 5-6 августа. Хорошо не в 40 отправляют а позже. Надеюсь сама. Не хочу стимуляций. От них у меня все сложнее. Я магний стала пить и перестал хватать😅🫣

А магний случайно не скрепляет шейку?
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Роды

Сообщение Ribka » 01 авг 2023, 23:37

Девочки, кто-нибудь рожал в новый год? Спасите памагите
Ribka
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:01
Возраст: 24
Дата рождения: 16.03.1992

Re: Роды

Сообщение MaryM90 » 02 авг 2023, 05:19

Ribka писал(а):Девочки, кто-нибудь рожал в новый год? Спасите памагите


У меня подруга родила дочку 31 декабря) всё прошло хорошо)
MaryM90
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 06:32
Возраст: 32
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Роды

Сообщение АнютаN » 02 авг 2023, 07:26

Ribka писал(а):Девочки, кто-нибудь рожал в новый год? Спасите памагите

Моя кума рожала 31 декабря)) Я ещё с неё смеялась, что салатов по есть не успела)) Сама я сыновей родила перед НГ 19 и 26 декабря, а сейчас стоит срок на 30 декабря)) И моя жопонька мне подсказывает, что как раз 31 и пойду рожать 🤣
АнютаN
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Роды

Сообщение ПузикО89 » 02 авг 2023, 09:58

Ribka писал(а):Девочки, кто-нибудь рожал в новый год? Спасите памагите

Очень боялась рожать 31,поэтому со страху родила 30 декабря🤣🤣🤣🤣
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Роды

Сообщение Маруся666 » 02 авг 2023, 12:24

Ribka писал(а):Девочки, кто-нибудь рожал в новый год? Спасите памагите


Первые роды были были в 2009 году 29 декабря, все хорошо было, выписали 3 или 4 не помню точно
Маруся666
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 май 2019, 04:00
Возраст: 30
Дата рождения: 18.03.1989

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4