Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Ribka » 02 авг 2023, 13:51

Ой как я боюсь безответственных врачей и акушерок. А тут праздник. Мне кажется их раздражают пациенты, которые рожают "не вовремя" Мне конечно ставят пдр 3 января, но с моим везением мне кажется всё начнется в самый разгар праздника 😄
Ribka
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:01
Возраст: 24
Дата рождения: 16.03.1992

Re: Роды

Сообщение Nastya++ » 02 авг 2023, 14:23

Ribka писал(а):Ой как я боюсь безответственных врачей и акушерок. А тут праздник. Мне кажется их раздражают пациенты, которые рожают "не вовремя" Мне конечно ставят пдр 3 января, но с моим везением мне кажется всё начнется в самый разгар праздника 😄

Вы себя зря так настраиваете… договоритесь с врачом в РД который вам нравится, чтобы быть более спокойной) может родите в середине декабря и зря волновались)))
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Роды

Сообщение Ribka » 02 авг 2023, 16:06

Nastya++ писал(а):
Ribka писал(а):Ой как я боюсь безответственных врачей и акушерок. А тут праздник. Мне кажется их раздражают пациенты, которые рожают "не вовремя" Мне конечно ставят пдр 3 января, но с моим везением мне кажется всё начнется в самый разгар праздника 😄

Вы себя зря так настраиваете… договоритесь с врачом в РД который вам нравится, чтобы быть более спокойной) может родите в середине декабря и зря волновались)))

Я первый раз) врачей не знаю, а советчиц очень много
Ribka
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:01
Возраст: 24
Дата рождения: 16.03.1992

Re: Роды

Сообщение Lenok2708 » 02 авг 2023, 16:14

По отзывам посмотрите
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Роды

Сообщение Nastya++ » 02 авг 2023, 16:46

Ribka писал(а):
Nastya++ писал(а):
Ribka писал(а):Ой как я боюсь безответственных врачей и акушерок. А тут праздник. Мне кажется их раздражают пациенты, которые рожают "не вовремя" Мне конечно ставят пдр 3 января, но с моим везением мне кажется всё начнется в самый разгар праздника 😄

Вы себя зря так настраиваете… договоритесь с врачом в РД который вам нравится, чтобы быть более спокойной) может родите в середине декабря и зря волновались)))

Я первый раз) врачей не знаю, а советчиц очень много


Ну сами смотрите, что лучше волноваться или заранее подготовиться)) а может вы человек фартовый))
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Роды

Сообщение [Сырник] » 02 авг 2023, 18:23

Ribka писал(а):Девочки, кто-нибудь рожал в новый год? Спасите памагите

Ох, у меня на 23 декабря срок стоит, и я чёт тоже опасаюсь родить 31.Первого сына я аж на 11 дней от пдр переходила.
[Сырник]
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 15:27
Возраст: 26
Дата рождения: 22.11.1995

Re: Роды

Сообщение Lelik_0709 » 02 авг 2023, 19:04

Мне пдр на 26 декабря ставят 🙈
А это еще и первые роды будут....
Страшно, очень страшно
Lelik_0709
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2023, 12:56
Возраст: 24
Дата рождения: 04.11.1998

Re: Роды

Сообщение Tatyana1985 » 02 авг 2023, 19:45

Не знаю про скрепление шейки магнием. А первую дочь я рожала 8 марта и все хорошо было но я договаривалась. Сына рожала в обычный день но не договаривалась и жуть было. Сейчас надеюсь по факту договорюсь на смену и роды пройдут и отношения лучше. А то вторые страшно и вспоминать
Tatyana1985
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 13:00
Возраст: 35
Дата рождения: 04.03.1985

Re: Роды

Сообщение Curled » 03 авг 2023, 05:35

Ribka писал(а):Девочки, кто-нибудь рожал в новый год? Спасите памагите


У моей мамы ПДР стояла 31 декабря. Ее в Роддом отправили за 2 недели до (бабушка медик, договорилась) Мама тоже боялась рожать в такую дату, и за неделю до в наклон в палате полы помыла и ушла рожать) родила меня 24 декабря.
Но вот в этом году у меня подружка рожала 2 января, все хорошо, все трезвые были)
Curled
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 24.12.1990

Re: Роды

Сообщение Asty1 » 03 авг 2023, 07:52

Подругу планово кесарить 1 января, она договорилась так. И все было хорошо☺️
Asty1
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 20:42
Возраст: 33
Дата рождения: 28.04.1990

Re: Роды

Сообщение krisb » 04 авг 2023, 01:39

Ribka писал(а):Девочки, кто-нибудь рожал в новый год? Спасите памагите

Меня мама родила 28 декабря, а я сына родила 2 января) причём ни с кем не договаривались, в роддоме маленького городка, и все прошло отлично) а вот сестра моя двоюродная, рождена 31 декабря ночью. Её мама накрыла столы и поехала рожать красивая при параде. После рождения врачи спросили на какую дату записывать, так как как раз попала в полуночь) в итоге записала на 31) все будет отлично! Чудесный новогодний подарок)
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Роды

Сообщение NAB28 » 05 авг 2023, 04:13

krisb писал(а):
Ribka писал(а):Девочки, кто-нибудь рожал в новый год? Спасите памагите

Меня мама родила 28 декабря, а я сына родила 2 января) причём ни с кем не договаривались, в роддоме маленького городка, и все прошло отлично) а вот сестра моя двоюродная, рождена 31 декабря ночью. Её мама накрыла столы и поехала рожать красивая при параде. После рождения врачи спросили на какую дату записывать, так как как раз попала в полуночь) в итоге записала на 31) все будет отлично! Чудесный новогодний подарок)

У меня тоже день рождение 28 декабря))
NAB28
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Роды

Сообщение Татьяна ВК » 05 авг 2023, 04:48

Девочки привет. У меня тоже 28 декадря день рождения 😆. Мама сказала что бригада врачей пьяными не были)) все прошло хорошо 😀
Татьяна ВК
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 май 2023, 08:58
Возраст: 42
Дата рождения: 28.12.1980

Re: Роды

Сообщение Polinka26 » 09 авг 2023, 11:02

Всем привет
Опишу свои роды)) пока помнится всё
Все началось с того что малышка вечером в животе начала очень сильно пинаться, таких пинков за всю беременность у меня не было. И вот лежу я и думаю что у меня такое состояние как перед первыми родами, странное, живот ноет
Думаю ну ладно, переходила или ещё что, легли мы спать
Встаю я в 2 часа ночи в туалет и понимаю что трусы мокрые все , думала может так малышка наловила и я не почувствовала как описалась, начинаю топать до туалета а с меня капает
В ванной обнаружила что отошёл небольшой кусочек темно бордовые, думаю может просто пробка…
Выхожу с ванны лечь полежать 5 минут и понимаю что с меня опять течет😅
В общем разбудила мужа и в роддом
Там врач на кресле посмотрел , взял мазок на воды и это оказалось они
Сразу сказали в родзал
В 3 часа я уже была там и начали наблюдать, живот хватало но не сильно , в 9 пришла другой врач дала таблетку для шейки, сказал что она не готова совсем, и надо ещё 6 часов ждать, раскрытие 2 пальца
Конечно я уже начинала подустовать, кушать нельзя, не спала всю ночь, уже двое родили на моих глазах, а я все хожу и брожу, тут начал хватать живот с периодичностью хоть но тоже терпимо
Врач осмотрела в 14 часов и говорит шейка сгладилась раскрытие 2-3 с натяжкой
Тут у меня уже предистерика🤦🏼‍♀️
Поставили окситацин, и началась жара как говорится
Сразу вспомнила схватки при первых родах, одна за другой а обездоливающее не сделали ещё никакого, потом уже начала подвывать, как по мне вторые роды были больнее намного чем первые
И тут самое интересное
Пришла в 17:00 врач и смотрит, говорит раскрытие 3 пальца, у меня уже чуть ли не слёзы и истерика, прошу обезболить тогда, и понимаю что мне ещё так долго мучиться
Но у врачей по протоколу при преждевременны родах ставится эпидуралка, я соглашаюсь сразу же
Пришёл врач , начали ставить между этими бешеными схватками, конечно ещё тот квест лежать согнутой, не шевелиться когда у тебя схватки такие….
Ну в общем поставили эпидуралку и сказали 10 минут лежать на спине , раскрытие 3 пальца🤣
Я засекаю время и меня начинает тужить
Я не поняла почему сперва мне стало больнее чем было😂 потом понимаю что что то не так, зову акушерку, она смотрит и говорит что головка уже идёт😂
В общем врач пришла не поверила, смотрит и говорит бегом на кресло))) что головка уже тут
Меня переносят на кресло, и за 3 потуги родилась наша девочка)))
Заплакала сразу, я боялась цифры веса услышать, но как сказали 2700 выдохнула
Ее сразу же положили ко мне )
Вот так на сроке 36 недель, за 16 часов , без разрывов, родилась наша крошечка❤️❤️❤️❤️
Но эпидуралка на 10 минут и полное раскрытие, для меня до сих пор загадка)
И да, вторые роды оказались намного сложнее, болезненнее и дольше
Мне кажется из-за того что организм даже просто не был готов к ним ещё, шейка длинная была, закрытая,даже схваток не было нормальных
Но у нашей торопыжки свои планы)
Polinka26
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:58
Возраст: 20
Дата рождения: 26.10.1998

Re: Роды

Сообщение чернушка » 09 авг 2023, 11:11

Вот это да, загадка) точно говорят, малыши сами знают, когда им пора) растите здоровенькими!!!
чернушка
 
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Роды

Сообщение venera8509 » 16 авг 2023, 10:50

Девушки, спасибо вам большое за ваши истории!
Всё прочитала за последние 2-3года. Настолько разные ситуации у всех! Что и не загадаешь как пройдет. Сделала для себя выводы некоторые, чтоб не так боятся предстоящего. Первые роды для меня оказались травмой. Хочу чтобы вторые, прошли легче и спокойнее. Буду готовиться 😌
Ещё раз спасибо! Это ценно ❤️
venera8509
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 05:22
Возраст: 32
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Роды

Сообщение Майя 24 » 16 авг 2023, 14:00

venera8509 писал(а):Девушки, спасибо вам большое за ваши истории!
Всё прочитала за последние 2-3года. Настолько разные ситуации у всех! Что и не загадаешь как пройдет. Сделала для себя выводы некоторые, чтоб не так боятся предстоящего. Первые роды для меня оказались травмой. Хочу чтобы вторые, прошли легче и спокойнее. Буду готовиться 😌
Ещё раз спасибо! Это ценно ❤️

Первые роды длились 19 часов со стимуляцией, думала умру. Ребенка потом долго лечили от последствий. Вторые роды были спустя 4 года, 2,5 часа по сути, больно было только последний час можно сказать. Дочь родилась без каких либо последствий. Так рожать можно хоть каждый год. Изначально настраивалась на лайтовые роды без стимулирования, так и получилось. Многое зависит от настроя.
Майя 24
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 10:43
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1990

Re: Роды

Сообщение чернушка » 27 авг 2023, 15:24

Напишу свою историю кс. Напомню, что в 29 недель мне поставили пессарий, поэтому в дородовое я легла в 38 недель. Вытащили кольцо, сказали шейка готова со дня на день зарожаем. Сделали узи, малыш в тазовом. Сказали, наблюдаем, ещё может перевернётся и будем сами рожать, нет, значит кс. Через четыре дня переделали - чудо не случилось. Малыш по узи крупный, долбасил меня вниз ногами так, что искры из глаз. Врачи сказали, больше ждать не будем, он может так пузырь пробить, будет экс. Назначили дату планово. День х....не спала всю ночь, переживала, пока везли на лифте в операционную ноги ватные голова умная и мысли лишь бы все прошло успешно. В операционной поставили катетор, подключили капельницы, укол в спину и началась операция. Персонал отличный, шутят, разговаривают, отвлекают. А потом крик уа, уа. Вот, говорят и твой Денис - хороший такой парень) повернули голову на место, где проводили манипуляции с малышом, слушают, крутят, взвешивабт, мерят, а он орёт))) ну тут без слез не обошлось, я плачу, а мне анестезилог слезы вытирает. Шили долго, подкожно-жировой слой то хороший. Потом слышу, все, готово. Всем спасибо) а потом реанимация сутки, нас там и поднимали, и мыли и в туалет садили. Такой беспомощной я себя не чувствовала никогда. Вечером привезли малышей на кормешку, вот тут где-то взялись силы встать и взять малыша. Болело конечно очень сильно, из-за аллергии на обезболивающие, мне казалось, что от боли я умру. Вкололи наркотики, которые помогали, но не долго. На утро нас перевели в после родовое и вручили малышей. Я не понимала, как ухаживать за малышом, если сама себя нормально обслужить не можешь...
чернушка
 
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Роды

Сообщение чернушка » 27 авг 2023, 15:32

Плакала от боли и своей беспомощности, но плач ребёнка поднимал меня. Становилось жалко не себя, а сына. Три дня адской боли в шве, в сокращающейся матке, слезы, слезы.. Но-шпа совсем не помогала. Моя соседка, тоже после кс, на обезболивающих нормально все переносила, я же не понимала, за что мне все это. На день 5й стало легче, сейчас 10й день, я почти человек.) хочу сказать, что ЕР для меня оказались легче чем кс, но здесь, я думаю, сыграли все таки роли обезболивающие. Мы ещё в больничке, так как и мой шов начал сочится, промывают каждый день. Но это уже другая, история. Главное, с сынулей все хорошо. Вот так я стала мамой 2й раз, испытав и ЕР, и кс)
чернушка
 
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Роды

Сообщение Nastya++ » 27 авг 2023, 17:34

чернушка писал(а):Плакала от боли и своей беспомощности, но плач ребёнка поднимал меня. Становилось жалко не себя, а сына. Три дня адской боли в шве, в сокращающейся матке, слезы, слезы.. Но-шпа совсем не помогала. Моя соседка, тоже после кс, на обезболивающих нормально все переносила, я же не понимала, за что мне все это. На день 5й стало легче, сейчас 10й день, я почти человек.) хочу сказать, что ЕР для меня оказались легче чем кс, но здесь, я думаю, сыграли все таки роли обезболивающие. Мы ещё в больничке, так как и мой шов начал сочится, промывают каждый день. Но это уже другая, история. Главное, с сынулей все хорошо. Вот так я стала мамой 2й раз, испытав и ЕР, и кс)


Скорейшей поправки🥰 вы очень сильная, самое неприятное позади. Желаю быстрее восстановиться и быть дома с детишками☺️
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Роды

Сообщение НАСТА » 27 авг 2023, 19:26

чернушка писал(а):Плакала от боли и своей беспомощности, но плач ребёнка поднимал меня. Становилось жалко не себя, а сына. Три дня адской боли в шве, в сокращающейся матке, слезы, слезы.. Но-шпа совсем не помогала. Моя соседка, тоже после кс, на обезболивающих нормально все переносила, я же не понимала, за что мне все это. На день 5й стало легче, сейчас 10й день, я почти человек.) хочу сказать, что ЕР для меня оказались легче чем кс, но здесь, я думаю, сыграли все таки роли обезболивающие. Мы ещё в больничке, так как и мой шов начал сочится, промывают каждый день. Но это уже другая, история. Главное, с сынулей все хорошо. Вот так я стала мамой 2й раз, испытав и ЕР, и кс)

Скорейшего восстановления! Я думала вы дома уже. Ну ничего, самое главное малыш рядом. Скоро выпишут и все забудется. 🌷🌷🌷
НАСТА
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 15:18
Возраст: 29
Дата рождения: 22.03.1986

Re: Роды

Сообщение Любава_27 » 27 авг 2023, 19:40

чернушка писал(а):Плакала от боли и своей беспомощности, но плач ребёнка поднимал меня. Становилось жалко не себя, а сына. Три дня адской боли в шве, в сокращающейся матке, слезы, слезы.. Но-шпа совсем не помогала. Моя соседка, тоже после кс, на обезболивающих нормально все переносила, я же не понимала, за что мне все это. На день 5й стало легче, сейчас 10й день, я почти человек.) хочу сказать, что ЕР для меня оказались легче чем кс, но здесь, я думаю, сыграли все таки роли обезболивающие. Мы ещё в больничке, так как и мой шов начал сочится, промывают каждый день. Но это уже другая, история. Главное, с сынулей все хорошо. Вот так я стала мамой 2й раз, испытав и ЕР, и кс)

Восстанавливайтесь поскорее! Вы молодец! Мы- женщины, всё вынесем и через всё пройдём ради наших деток! Главное, что с малышом всё хорошо 🙏 Здоровья вам и ребёночку!
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Роды

Сообщение Curled » 27 авг 2023, 19:51

чернушка писал(а):Плакала от боли и своей беспомощности, но плач ребёнка поднимал меня. Становилось жалко не себя, а сына. Три дня адской боли в шве, в сокращающейся матке, слезы, слезы.. Но-шпа совсем не помогала. Моя соседка, тоже после кс, на обезболивающих нормально все переносила, я же не понимала, за что мне все это. На день 5й стало легче, сейчас 10й день, я почти человек.) хочу сказать, что ЕР для меня оказались легче чем кс, но здесь, я думаю, сыграли все таки роли обезболивающие. Мы ещё в больничке, так как и мой шов начал сочится, промывают каждый день. Но это уже другая, история. Главное, с сынулей все хорошо. Вот так я стала мамой 2й раз, испытав и ЕР, и кс)


Скорейшего восстановления и выписки домой 💙 Спасибо за то, что делитесь опытом!
Curled
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 24.12.1990

Re: Роды

Сообщение чернушка » 27 авг 2023, 20:46

Девчата, спасибо. Желаю вам лёгких родов и здоровых малышей!!!
чернушка
 
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Роды

Сообщение Ларания » 28 авг 2023, 03:09

чернушка писал(а):Плакала от боли и своей беспомощности, но плач ребёнка поднимал меня. Становилось жалко не себя, а сына. Три дня адской боли в шве, в сокращающейся матке, слезы, слезы.. Но-шпа совсем не помогала. Моя соседка, тоже после кс, на обезболивающих нормально все переносила, я же не понимала, за что мне все это. На день 5й стало легче, сейчас 10й день, я почти человек.) хочу сказать, что ЕР для меня оказались легче чем кс, но здесь, я думаю, сыграли все таки роли обезболивающие. Мы ещё в больничке, так как и мой шов начал сочится, промывают каждый день. Но это уже другая, история. Главное, с сынулей все хорошо. Вот так я стала мамой 2й раз, испытав и ЕР, и кс)

Скорейшего востановления вам! Всё хорошо будет, непременно) и про боль скоро забудете)
Ларания
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Роды

Сообщение Nata_lia » 28 авг 2023, 05:59

чернушка писал(а):Напишу свою историю кс. Напомню, что в 29 недель мне поставили пессарий, поэтому в дородовое я легла в 38 недель. Вытащили кольцо, сказали шейка готова со дня на день зарожаем. Сделали узи, малыш в тазовом. Сказали, наблюдаем, ещё может перевернётся и будем сами рожать, нет, значит кс. Через четыре дня переделали - чудо не случилось. Малыш по узи крупный, долбасил меня вниз ногами так, что искры из глаз. Врачи сказали, больше ждать не будем, он может так пузырь пробить, будет экс. Назначили дату планово. День х....не спала всю ночь, переживала, пока везли на лифте в операционную ноги ватные голова умная и мысли лишь бы все прошло успешно. В операционной поставили катетор, подключили капельницы, укол в спину и началась операция. Персонал отличный, шутят, разговаривают, отвлекают. А потом крик уа, уа. Вот, говорят и твой Денис - хороший такой парень) повернули голову на место, где проводили манипуляции с малышом, слушают, крутят, взвешивабт, мерят, а он орёт))) ну тут без слез не обошлось, я плачу, а мне анестезилог слезы вытирает. Шили долго, подкожно-жировой слой то хороший. Потом слышу, все, готово. Всем спасибо) а потом реанимация сутки, нас там и поднимали, и мыли и в туалет садили. Такой беспомощной я себя не чувствовала никогда. Вечером привезли малышей на кормешку, вот тут где-то взялись силы встать и взять малыша. Болело конечно очень сильно, из-за аллергии на обезболивающие, мне казалось, что от боли я умру. Вкололи наркотики, которые помогали, но не долго. На утро нас перевели в после родовое и вручили малышей. Я не понимала, как ухаживать за малышом, если сама себя нормально обслужить не можешь...

Ой, я плачу😭 Как хорошо, что всё хорошо🥰
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Роды

Сообщение Nata_lia » 28 авг 2023, 06:01

чернушка писал(а):Плакала от боли и своей беспомощности, но плач ребёнка поднимал меня. Становилось жалко не себя, а сына. Три дня адской боли в шве, в сокращающейся матке, слезы, слезы.. Но-шпа совсем не помогала. Моя соседка, тоже после кс, на обезболивающих нормально все переносила, я же не понимала, за что мне все это. На день 5й стало легче, сейчас 10й день, я почти человек.) хочу сказать, что ЕР для меня оказались легче чем кс, но здесь, я думаю, сыграли все таки роли обезболивающие. Мы ещё в больничке, так как и мой шов начал сочится, промывают каждый день. Но это уже другая, история. Главное, с сынулей все хорошо. Вот так я стала мамой 2й раз, испытав и ЕР, и кс)

Все самое больное позади💪
Получается нужно с собой взять таблетки обезболивающие?
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Роды

Сообщение Evgeniya2 » 28 авг 2023, 06:15

Вот и я решила написать свою историю спустя 3 месяца🤭

Начну с того, что в роддоме я лежала с 21.05, попала я туда с высоким давлением, а 26.05 меня должны были выписать еще погулять, но малышка решила по другому.

Вечером 25.05 я уже собрала сумки обратно домой и очень была рада, что осталось чуть-чуть до дома, но где-то около 12 ночи мои планы полетели в тартарары.

Около 00.00 начал болеть живот, схваткообразно, секунд по 20-30, но никакого интервала особо не было

Спала я конечно же с этим перерывом
В 00.20 уснула, поспала около часа, проснулась от схватки, сходила в туалет, розовые выделения, походила по коридору, легла, схватка, потом тишина
Ближе к 2 ночи схваткообразные боли начали усиливаться, сходив в туалет, увидела розовые выделения. Решила сходить на пост, так как роды первые и я без понятия, что нормально, а что нет
Сходила на пост, сказали иди спи, все нормально, если спать можешь, про выделения тоже сказала, сказали такое может быть, организм готовится, когда схватки станут нестерпимыми тогда и приходи
Время 3.40 проснулась от сильной схватки, сходила в туалет, потом ходила по коридору
Встала на весы,минус 2 кг с момента поступления в больницу
Время 3.51 схватка
Пока хожу легче, лежа схватки больнее ощущаются
В 3.54 померила давление 126/82
В 4.28 отошла пробка, как мне показалось
В 5 утра сходила в душ, вроде стало чуть легче
Время 7.52 , все без изменений, непонятные схватки, которые лежа только больнее, после схваток хочется в туалет по большому, простите за подробности
В 8.20 сходила в душ, стало легче немного
В 8.40 отправили на ктг, ктг показывает, что схваток нет, именно схваток
До 9.30-9.40 лежала на ктг, периодически схватывало живот
Потом отправилась в палату, и в душ, так как надеялась, что станет легче, но
Легче не становилось, боль только усиливалась
Я ходила по коридору, пыталась поспать, но все было безуспешно.
ближе к часу начались психи, так как врача не было и осмотра утреннего тоже, хотя обычно он в 9-10.
Где-то около 13.00 пришел врач,
Просила обезболивающее, он сказал пока не надо, так как не в родах, и сказал что посмотрит на кресле.
Осмотр на кресле, сказал что водного пузыря нет, говорит вытекли воды, спрашивал у меня, когда это произошло
А я понять не могла, так как пробка, по крайней мере я думала, что это пробка отошла часов в пол 5 утра.
Решил переводить в родовое
После этого сделали клизму, я помылась, и пошла в родовое
В родовом поднялось давление - 160/110 положили на ктг, час 20 пролежала на ктг с 14.10 до 15.30, ктг хорошее, но показал что схваток не было, или они только начинались. А при этом живот у меня болел. После ктг мне сказали погулять.
С 15.30 до 16.10-20 примерно, так как не смотрела на часы, ходила по палате, ну как ходила, стояла около подоконника, оперевшись на него, пыталась проживать схватки, но ближе к 16.10 становилось невыносимо, начало тужить, чувство что хочешь в туалет сходить по большому, а не можешь, и тебя всю трясет от этого.
Затем, на мои изменившиеся крики🤣хотя я по сути не сильно кричала) пришли акушерка с врачем, и посмотрели меня, сказали что у меня полное раскрытие, и ребёночек готов появиться на свет,
И начали готовиться к появлению малышки
С момента как все пришли ко мне, прошло ну минут 20, по моим ощущениям, так как было не до часов.
Была адская боль, мне говорили не тужится а меня тужило, говорили представь свечку и ее задувай, пыталась, старалась слушать акушерку, чтоб не навредить малышке
И вот акушерка разрешает тужится, пару потуг, надрез, потуга и на свет появилась головка, затем еще потуга и я родила
26.05.2023 в 16.45 появилась наша принцесса, Валерия Максимовна, вес 2920, рост 49 см на сроке 37.6
Потом мне положили ее на живот. Сказали прижать к себе , она такая маленькая, и мне страшно было сделать ей больно
Она плакала и плакала я от счастья, от нашей встречи
А затем перерезали пуповину
Потом родила послед
Затем позвали анестезиолога и сделали общий наркоз, зашили, в 17.30 очнулась, малышка рядом лежит, спит)

В общем-то роды прошли легко, как мне показалось, вся боль, пережитая за 17 часов, тут же улетучивается, я просто понимала, что назад пути уже нет, и надо просто потерпеть, ведь оно того стоит))
Последний раз редактировалось Evgeniya2 28 авг 2023, 06:37, всего редактировалось 1 раз.
Evgeniya2
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 18:10
Возраст: 25
Дата рождения: 24.07.1996

Re: Роды

Сообщение Любава_27 » 28 авг 2023, 06:32

Евгения 2, поздравляю вас! Помучались конечно, но действительно, ого того стоит!!!
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Роды

Сообщение Nata_lia » 28 авг 2023, 06:34

Evgeniya2 писал(а):Вот и я решила написать свою историю спустя 3 месяца🤭

Начну с того, что в роддоме я лежала с 21.05, попала я туда с высоким давлением, а 26.05 меня должны были выписать еще погулять, но малышка решила по другому.

Вечером 25.05 я уже собрала сумки обратно домой и очень была рада, что осталось чуть-чуть до дома, но где-то около 12 мои планы полетели в тартарары.

Около 12 начал болеть живот, схваткообразно, секунд по 20-30, но никакого интервала особо не было

Спала я конечно же с этим перерывом
В 12.20 уснула, поспала около часа, проснулась от схватки, сходила в туалет, розовые выделения, походила по коридору, легла, схватка, потом тишина
Ближе к 2 ночи схваткообразные боли начали усиливаться, сходив в туалет, увидела розовые выделения. Решила сходить на пост, так как роды первые и я без понятия, что нормально, а что нет
Сходила на пост, сказали иди спи, все нормально, если спать можешь, про выделения тоже сказала, сказали такое может быть, организм готовится, когда схватки станут нестерпимыми тогда и приходи
Время 3.40 проснулась от сильной схватки, сходила в туалет, потом ходила по коридору
Встала на весы,минус 2 кг с момента поступления в больницу
Время 3.51 схватка
Пока хожу легче, лежа схватки больнее ощущаются
В 3.54 померила давление 126/82
В 4.28 отошла пробка, как мне показалось
В 5 утра сходила в душ, вроде стало чуть легче
Время 7.52 , все без изменений, непонятные схватки, которые лежа только больнее, после схваток хочется в туалет по большому, простите за подробности
В 8.20 сходила в душ, стало легче немного
В 8.40 отправили на ктг, ктг показывает, что схваток нет, именно схваток
До 9.30-9.40 лежала на ктг, периодически схватывало живот
Потом отправилась в палату, и в душ, так как надеялась, что станет легче, но
Легче не становилось, боль только усиливалась
Я ходила по коридору, пыталась поспать, но все было безуспешно.
ближе к часу начались психи, так как врача не было и осмотра утреннего тоже, хотя обычно он в 9-10.
Где-то около 13.00 пришел врач,
Просила обезболивающее, он сказал пока не надо, так как не в родах, и сказал что посмотрит на кресле.
Осмотр на кресле, сказал что водного пузыря нет, говорит вытекли воды, спрашивал у меня, когда это произошло
А я понять не могла, так как пробка, по крайней мере я думала, что это пробка отошла часов в пол 5 утра.
Решил переводить в родовое
После этого сделали клизму, я помылась, и пошла в родовое
В родовом поднялось давление - 160/110 положили на ктг, час 20 пролежала на ктг с 14.10 до 15.30, ктг хорошее, но показал что схваток не было, или они только начинались. А при этом живот у меня болел. После ктг мне сказали погулять.
С 15.30 до 16.10-20 примерно, так как не смотрела на часы, ходила по палате, ну как ходила, стояла около подоконника, оперевшись на него, пыталась проживать схватки, но ближе к 16.10 становилось невыносимо, начало тужить, чувство что хочешь в туалет сходить по большому, а не можешь, и тебя всю трясет от этого.
Затем, на мои изменившиеся крики🤣хотя я по сути не сильно кричала) пришли акушерка с врачем, и посмотрели меня, сказали что у меня полное раскрытие, и ребёночек готов появиться на свет,
И начали готовиться к появлению малышки
С момента как все пришли ко мне, прошло ну минут 20, по моим ощущениям, так как было не до часов.
Была адская боль, мне говорили не тужится а меня тужило, говорили представь свечку и ее задувай, пыталась, старалась слушать акушерку, чтоб не навредить малышке
И вот акушерка разрешает тужится, пару потуг, надрез, потуга и на свет появилась головка, затем еще потуга и я родила
26.05.2023 в 16.45 появилась наша принцесса, Валерия Максимовна, вес 2920, рост 49 см на сроке 37.6
Потом мне положили ее на живот. Сказали прижать к себе , она такая маленькая, и мне страшно было сделать ей больно
Она плакала и плакала я от счастья, от нашей встречи
А затем перерезали пуповину
Потом родила послед
Затем позвали анестезиолога и сделали общий наркоз, зашили, в 17.30 очнулась, малышка рядом лежит, спит)

В общем-то роды прошли легко, как мне показалось, вся боль, пережитая за 17 часов, тут же улетучивается, я просто понимала, что назад пути уже нет, и надо просто потерпеть, ведь оно того стоит))

17 часов🤦‍♀️ Вы большая молодец! 💐 На данный момент вы уже большие😊 Восстановление прошло хорошо?
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3