Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение КатеринаZ » 12 сен 2023, 09:06

Lenok2708 писал(а):
Лаура T писал(а):Лен, поэтому скоро надеюсь увидеть в темке с двумя полосками 😂

Ну ты погоди))) дай мне хоть чуток прийти в себя 😄

🤣 да хочется тоже немного прийти , но часики прям тик-так тик-так тик-так тик-так тик-так)
КатеринаZ
 
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Роды

Сообщение чернушка » 12 сен 2023, 09:10

Ох, Настя, аж мурашки по коже... Но ты молодец и муж тоже!!!
чернушка
 
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Роды

Сообщение Татьяна ВК » 12 сен 2023, 09:22

Настя, Вы с мужем и малышкой большие молодцы 🤗. Теперь востоновится и скорейшего пути домой!!!! Здоровья!!!
Татьяна ВК
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 май 2023, 08:58
Возраст: 42
Дата рождения: 28.12.1980

Re: Роды

Сообщение Nastya++ » 12 сен 2023, 10:57

Спасибо девочки🙌🏽 сегодня ночь не спали совсем, малышка голоднаяя, хорошо я накладки купила, хоть с ними грудь берет. Но и то уже все съела.. жду прихода молока🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Роды

Сообщение Лаура T » 12 сен 2023, 11:09

Nastya++ писал(а):Спасибо девочки🙌🏽 сегодня ночь не спали совсем, малышка голоднаяя, хорошо я накладки купила, хоть с ними грудь берет. Но и то уже все съела.. жду прихода молока🙏🏻🙏🏻🙏🏻

А вам смесь не предлагают, пока молочко не придет
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Роды

Сообщение AlenaMa » 12 сен 2023, 14:50

А как вы определяете,что ребёнок все съел? В первые время ребёнку хватает молозива,объем желудка же маленький. А висят малыши на груди как раз таки для того,чтобы молоко пришло, главное правило гв-чем больше спрос,тем больше предложение. Логично,что если давать ребёнку смесь,то он не будет так долго висеть на груди,потому что зачем,если он сыт🤷‍♀️
AlenaMa
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Роды

Сообщение Nastya++ » 12 сен 2023, 15:29

AlenaMa писал(а):А как вы определяете,что ребёнок все съел? В первые время ребёнку хватает молозива,объем желудка же маленький. А висят малыши на груди как раз таки для того,чтобы молоко пришло, главное правило гв-чем больше спрос,тем больше предложение. Логично,что если давать ребёнку смесь,то он не будет так долго висеть на груди,потому что зачем,если он сыт🤷‍♀️


Я не писала что ребенок съел все молозиво, он соски мои сжевал это да. Естественно он висит на груди, ждем молочко. Смесь не предлагают, пока по отвесу веса в пределах нормы
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Роды

Сообщение НАСТА » 12 сен 2023, 17:26

Ой Настя вы молодцы с мужем! Скорейшего восстановления !
НАСТА
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 15:18
Возраст: 29
Дата рождения: 22.03.1986

Re: Роды

Сообщение Evgeniya2 » 13 сен 2023, 00:04

Настя какая вы молодец, сил вам и скорейшего восстановления 🌺
А муж ваш, вообще герой, за всем следил, помогал и все запомнил🤭
Evgeniya2
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 18:10
Возраст: 25
Дата рождения: 24.07.1996

Re: Роды

Сообщение Nata_lia » 15 сен 2023, 10:44

Nastya++ писал(а):Напишу по горячим следам свою историю родов. Очень много букв.В 40.2 после усердного дня подготовки, чтобы поехать в роддом в 4 часа утра у меня отошла пробка, ну ничего подумала я, и легла спать дальше, через полчаса начало прихватывать, сразу с интервалом 3 минуты. Походив так до 7 утра, решили ехать в РД. Поступили с открытием 2 см, положили к себе в палату гулять схватки. К 12 нагуляли 5 см, сказали потерпи еще 2 часа поставим ЭА. Поставили в 14 ЭА, я уснула, в 16 осмотр-открытие так и осталось 5см. Решили вскрыть пузырь по протоколу, вскрыли -зеленущие воды, муж прям сказал -болото. Врач расстроилась, говорит два варианта, либо за след 4 часа без вод пойдет открытие, либо если за 4 часа не меняется-КС, окситоцин без вод запрещен. В 20:00 открытие полное, теперь надо опустить ребенка в родовые пути, врач говорит это еще 4 часа. Начинаем работу по опущению, ЭА на это уже не действует, первый час я еще сохраняла самообладание, на второй начало очень давить на попу, казалось рвет ее вклочья, пытались и на стульчике и на полу. Я рыдаю, схватка каждую минуту, дуем в трубочку, слышу они говорят еще 2 часа, у меня начинается истерика от боли, я начала терять сознание. Муж все схватки бегал держал мои ноги, попу, вытирал кровь, ледяным полотенцем мотал голову, кричал чтобы я правильно дула в трубку. Я молила о кс, о том чтобы это закончилось-показаний нет. Между схватками я отъезжала в обмороки, начала виднеться головка, муж сказал, начали вытуживать. Было очень много потуг, на последних двух я подумала -все, я сейчас просто тужусь как не в себя и пофиг я больше не смогу найти силы. И тут схватка заканчивается, голова вылезла и остановилась в самом своем широком месте, я визжала лишь бы ее не травмировать, это называется огненное кольцо, тужились без схватки и наконец божественное облегчение. Я была настолько не в себе, что мне положили на живот а я как труп. Муж плакал, а я фиолетовая лежала, у меня свисала голова. Муж шел со мной на роды, и думал постою 15 минут в изголовье, подержу жену за руку. В итоге был как второй акушер, видел просто всё еще и пуповину перерезал. Сказал, что это супер опыт, он не ожидал что это так сложно, он очень испугался когда я орала, что сейчас умру и начала отключаться, но сохранил самообладание. Я видела он плакал в этот момент. Я честно скажу, он давал мне такую поддержку, я бы не справилась наверно без него. Я благодарила его всю ночь. Наложили швы, муж сказал, что немного, но есть и внутренний один и наружние. Слава богу все закончилось и закончилось хорошо. Швы надеюсь скоро заживут, а воспоминания притупятся.

Вот зачем я это прочитала и теперь плачу😭 У меня тоже было полное открытие и малышка была высоко ещё, но я знала что нужно её вытащить. Врач сказала ещё часа два и потом посмотрим, а я за 10 мин её вытужила, в каждую схватку по три потуги делала, притягивая ноги к себе, это очень больно, но я смогла, иначе бы точно не смогла потом, все силы что были приложила и верила, что справлюсь. Всё, плачу блин.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Роды

Сообщение Nastya++ » 15 сен 2023, 14:11

Nata_lia писал(а):
Nastya++ писал(а):Напишу по горячим следам свою историю родов. Очень много букв.В 40.2 после усердного дня подготовки, чтобы поехать в роддом в 4 часа утра у меня отошла пробка, ну ничего подумала я, и легла спать дальше, через полчаса начало прихватывать, сразу с интервалом 3 минуты. Походив так до 7 утра, решили ехать в РД. Поступили с открытием 2 см, положили к себе в палату гулять схватки. К 12 нагуляли 5 см, сказали потерпи еще 2 часа поставим ЭА. Поставили в 14 ЭА, я уснула, в 16 осмотр-открытие так и осталось 5см. Решили вскрыть пузырь по протоколу, вскрыли -зеленущие воды, муж прям сказал -болото. Врач расстроилась, говорит два варианта, либо за след 4 часа без вод пойдет открытие, либо если за 4 часа не меняется-КС, окситоцин без вод запрещен. В 20:00 открытие полное, теперь надо опустить ребенка в родовые пути, врач говорит это еще 4 часа. Начинаем работу по опущению, ЭА на это уже не действует, первый час я еще сохраняла самообладание, на второй начало очень давить на попу, казалось рвет ее вклочья, пытались и на стульчике и на полу. Я рыдаю, схватка каждую минуту, дуем в трубочку, слышу они говорят еще 2 часа, у меня начинается истерика от боли, я начала терять сознание. Муж все схватки бегал держал мои ноги, попу, вытирал кровь, ледяным полотенцем мотал голову, кричал чтобы я правильно дула в трубку. Я молила о кс, о том чтобы это закончилось-показаний нет. Между схватками я отъезжала в обмороки, начала виднеться головка, муж сказал, начали вытуживать. Было очень много потуг, на последних двух я подумала -все, я сейчас просто тужусь как не в себя и пофиг я больше не смогу найти силы. И тут схватка заканчивается, голова вылезла и остановилась в самом своем широком месте, я визжала лишь бы ее не травмировать, это называется огненное кольцо, тужились без схватки и наконец божественное облегчение. Я была настолько не в себе, что мне положили на живот а я как труп. Муж плакал, а я фиолетовая лежала, у меня свисала голова. Муж шел со мной на роды, и думал постою 15 минут в изголовье, подержу жену за руку. В итоге был как второй акушер, видел просто всё еще и пуповину перерезал. Сказал, что это супер опыт, он не ожидал что это так сложно, он очень испугался когда я орала, что сейчас умру и начала отключаться, но сохранил самообладание. Я видела он плакал в этот момент. Я честно скажу, он давал мне такую поддержку, я бы не справилась наверно без него. Я благодарила его всю ночь. Наложили швы, муж сказал, что немного, но есть и внутренний один и наружние. Слава богу все закончилось и закончилось хорошо. Швы надеюсь скоро заживут, а воспоминания притупятся.

Вот зачем я это прочитала и теперь плачу😭 У меня тоже было полное открытие и малышка была высоко ещё, но я знала что нужно её вытащить. Врач сказала ещё часа два и потом посмотрим, а я за 10 мин её вытужила, в каждую схватку по три потуги делала, притягивая ноги к себе, это очень больно, но я смогла, иначе бы точно не смогла потом, все силы что были приложила и верила, что справлюсь. Всё, плачу блин.


Я тоже так делала, акушер и врач все 4 часа занимались этим… она сразу сказала что это надолго((( теперь эти разрывы ужасные
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Роды

Сообщение Даяна3 » 16 сен 2023, 10:50

Не знаю в какую тему написать, если что подскажите пожалуйста 🙏
В 36.1 недель ночью начались схватки длились 3-4 часа ,не было похоже на треники , так как болело не слабо с поясницей вместе , спать не могла . Потом все утихло и я уснула. С утра пошла на узи , попросила посмотреть шейку, потому что чувствовала что что-то не так. Сказали шейка 21мм, зев внутренний приокрыт на 6,6мм. В тот день целый день тянуло живот не сильно и к вечеру пропали боли. На след день все было хорошо , ничего не болело, но ночью опять схватки 2-3 часа, я проснулась от болей , ношпа не помогла вообще , и через 3 часа само по себе все прошло . На утро слегка тянул живот , у меня был прием у акушерки, она решила посмотреть в ручную 🥲, было больно, когда высунула пальцы там была кровь. Она сказала что шейка готовая , могу начать рожать в любой момент в течении 10ти дней. После осмотра вчера весь день и всю ночь тянул живот и шли коричневые выделения. До сих пор по чуть-чуть они идут и тянет живот, но схваток нет.
Скажите пожалуйста, кто когда родил после таких симптомов! Сегодня 36.5 по календарю.
Даяна3
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:15
Возраст: 22
Дата рождения: 10.03.1997

Re: Роды

Сообщение Irochka536 » 17 сен 2023, 07:43

Даяна3 писал(а):Не знаю в какую тему написать, если что подскажите пожалуйста 🙏
В 36.1 недель ночью начались схватки длились 3-4 часа ,не было похоже на треники , так как болело не слабо с поясницей вместе , спать не могла . Потом все утихло и я уснула. С утра пошла на узи , попросила посмотреть шейку, потому что чувствовала что что-то не так. Сказали шейка 21мм, зев внутренний приокрыт на 6,6мм. В тот день целый день тянуло живот не сильно и к вечеру пропали боли. На след день все было хорошо , ничего не болело, но ночью опять схватки 2-3 часа, я проснулась от болей , ношпа не помогла вообще , и через 3 часа само по себе все прошло . На утро слегка тянул живот , у меня был прием у акушерки, она решила посмотреть в ручную 🥲, было больно, когда высунула пальцы там была кровь. Она сказала что шейка готовая , могу начать рожать в любой момент в течении 10ти дней. После осмотра вчера весь день и всю ночь тянул живот и шли коричневые выделения. До сих пор по чуть-чуть они идут и тянет живот, но схваток нет.
Скажите пожалуйста, кто когда родил после таких симптомов! Сегодня 36.5 по календарю.
Ну с такими признаками, действительно 10дней это самое большое. Лёгких родов)
Irochka536
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 08:43
Возраст: 37
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Роды

Сообщение Юлечка Юникс » 22 окт 2023, 17:16

Напишу и я свою историю) 18 числа меня экстренно отправили в больницу с высоким давлением, ночь я провела в реанимации под капельницей, со всякими датчиками контролирующими и с мочевым катетером. Давление удалось нормализовать, перевели в обычную палату 19 числа. Так как срок был уже 40 недель и 3 дня - мне дали таблетку мифепристон для подготовки шейки матки к родам. На следующий день утром сделали КТГ - ребенок спал все время, не расшевелить живот было, решили проколоть плодный пузырь, посмотреть какие воды, если зелёные не то экс. Но я и так просила кесарево, т к. У меня очень узкий таз, а малыш по УЗИ 3600, врач меня руками живот подумала, говорит "да не больше 3300, сама сможешь родить". В итоге прокололи пузырь, воды в норме, схватки шли слабенько, поставили окситоцин.и тут прям пошло все, жёсткие схватки каждую минуту, боль невыносимая. Со мной рядом была доула, меня всячески поддерживала, если бы не она, не знаю, как бы я справлялась. На раскрытии 5 см я умоляла об эпидуралке, мне ее поставили, но эффекта я не заметила, мне увеличивали дозу, но все равно было адски больно. Когда пошли потуги - это ещё около полутора часов, у меня не было сил, не получалось. Время тянулось вечностью. Я думала у меня глаза лопнут. Мысли были, что больше никогда в жизни ни это не решусь. И наконец то слышу, что показалась головка и финал близко, уже вижу, что пришли медработники неонатологи наготове. И я понимаю, что надо изо всех сил постараться это сделать, меня с кушетки перевели на кресло и там с одной потуги я это сделала. Даже сразу не поняла, слышу плевок такой и далее крик моего малыша) приложили его потом ко мне, я в шоке отходила от проделанной работы) 3640 кг, 57 см, с моим узким тазом, врачи удивлялись потом, какой большой и я смогла) но разрывы 2 степени
Юлечка Юникс
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 22:51
Возраст: 30
Дата рождения: 07.04.1990

Re: Роды

Сообщение [Маруся] » 22 окт 2023, 17:25

Юлечка Юникс писал(а):Напишу и я свою историю) 18 числа меня экстренно отправили в больницу с высоким давлением, ночь я провела в реанимации под капельницей, со всякими датчиками контролирующими и с мочевым катетером. Давление удалось нормализовать, перевели в обычную палату 19 числа. Так как срок был уже 40 недель и 3 дня - мне дали таблетку мифепристон для подготовки шейки матки к родам. На следующий день утром сделали КТГ - ребенок спал все время, не расшевелить живот было, решили проколоть плодный пузырь, посмотреть какие воды, если зелёные не то экс. Но я и так просила кесарево, т к. У меня очень узкий таз, а малыш по УЗИ 3600, врач меня руками живот подумала, говорит "да не больше 3300, сама сможешь родить". В итоге прокололи пузырь, воды в норме, схватки шли слабенько, поставили окситоцин.и тут прям пошло все, жёсткие схватки каждую минуту, боль невыносимая. Со мной рядом была доула, меня всячески поддерживала, если бы не она, не знаю, как бы я справлялась. На раскрытии 5 см я умоляла об эпидуралке, мне ее поставили, но эффекта я не заметила, мне увеличивали дозу, но все равно было адски больно. Когда пошли потуги - это ещё около полутора часов, у меня не было сил, не получалось. Время тянулось вечностью. Я думала у меня глаза лопнут. Мысли были, что больше никогда в жизни ни это не решусь. И наконец то слышу, что показалась головка и финал близко, уже вижу, что пришли медработники неонатологи наготове. И я понимаю, что надо изо всех сил постараться это сделать, меня с кушетки перевели на кресло и там с одной потуги я это сделала. Даже сразу не поняла, слышу плевок такой и далее крик моего малыша) приложили его потом ко мне, я в шоке отходила от проделанной работы) 3640 кг, 57 см, с моим узким тазом, врачи удивлялись потом, какой большой и я смогла) но разрывы 2 степени

Отличные роды, согласитесь это быстро все забывается.
Я уже в палате забыла про эти схватки 😅
Но вам конечно с разрывами, еще помнить остается кончено 😅
Но все равно, довольно таки отличные роды))
Это получается за сколько вы родили с момента как вы в родах были?
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Роды

Сообщение ПузикО89 » 22 окт 2023, 17:48

Юлечка Юникс писал(а):Напишу и я свою историю) 18 числа меня экстренно отправили в больницу с высоким давлением, ночь я провела в реанимации под капельницей, со всякими датчиками контролирующими и с мочевым катетером. Давление удалось нормализовать, перевели в обычную палату 19 числа. Так как срок был уже 40 недель и 3 дня - мне дали таблетку мифепристон для подготовки шейки матки к родам. На следующий день утром сделали КТГ - ребенок спал все время, не расшевелить живот было, решили проколоть плодный пузырь, посмотреть какие воды, если зелёные не то экс. Но я и так просила кесарево, т к. У меня очень узкий таз, а малыш по УЗИ 3600, врач меня руками живот подумала, говорит "да не больше 3300, сама сможешь родить". В итоге прокололи пузырь, воды в норме, схватки шли слабенько, поставили окситоцин.и тут прям пошло все, жёсткие схватки каждую минуту, боль невыносимая. Со мной рядом была доула, меня всячески поддерживала, если бы не она, не знаю, как бы я справлялась. На раскрытии 5 см я умоляла об эпидуралке, мне ее поставили, но эффекта я не заметила, мне увеличивали дозу, но все равно было адски больно. Когда пошли потуги - это ещё около полутора часов, у меня не было сил, не получалось. Время тянулось вечностью. Я думала у меня глаза лопнут. Мысли были, что больше никогда в жизни ни это не решусь. И наконец то слышу, что показалась головка и финал близко, уже вижу, что пришли медработники неонатологи наготове. И я понимаю, что надо изо всех сил постараться это сделать, меня с кушетки перевели на кресло и там с одной потуги я это сделала. Даже сразу не поняла, слышу плевок такой и далее крик моего малыша) приложили его потом ко мне, я в шоке отходила от проделанной работы) 3640 кг, 57 см, с моим узким тазом, врачи удивлялись потом, какой большой и я смогла) но разрывы 2 степени

Ой, блин ржу на весь дом.... Слышу плевок.... 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Роды

Сообщение Nastya++ » 22 окт 2023, 21:54

Юлечка Юникс писал(а):Напишу и я свою историю) 18 числа меня экстренно отправили в больницу с высоким давлением, ночь я провела в реанимации под капельницей, со всякими датчиками контролирующими и с мочевым катетером. Давление удалось нормализовать, перевели в обычную палату 19 числа. Так как срок был уже 40 недель и 3 дня - мне дали таблетку мифепристон для подготовки шейки матки к родам. На следующий день утром сделали КТГ - ребенок спал все время, не расшевелить живот было, решили проколоть плодный пузырь, посмотреть какие воды, если зелёные не то экс. Но я и так просила кесарево, т к. У меня очень узкий таз, а малыш по УЗИ 3600, врач меня руками живот подумала, говорит "да не больше 3300, сама сможешь родить". В итоге прокололи пузырь, воды в норме, схватки шли слабенько, поставили окситоцин.и тут прям пошло все, жёсткие схватки каждую минуту, боль невыносимая. Со мной рядом была доула, меня всячески поддерживала, если бы не она, не знаю, как бы я справлялась. На раскрытии 5 см я умоляла об эпидуралке, мне ее поставили, но эффекта я не заметила, мне увеличивали дозу, но все равно было адски больно. Когда пошли потуги - это ещё около полутора часов, у меня не было сил, не получалось. Время тянулось вечностью. Я думала у меня глаза лопнут. Мысли были, что больше никогда в жизни ни это не решусь. И наконец то слышу, что показалась головка и финал близко, уже вижу, что пришли медработники неонатологи наготове. И я понимаю, что надо изо всех сил постараться это сделать, меня с кушетки перевели на кресло и там с одной потуги я это сделала. Даже сразу не поняла, слышу плевок такой и далее крик моего малыша) приложили его потом ко мне, я в шоке отходила от проделанной работы) 3640 кг, 57 см, с моим узким тазом, врачи удивлялись потом, какой большой и я смогла) но разрывы 2 степени



Вы умничка, всё сжалось при прочтении, особенно при слове разрывы🤪😖😖😖 2 степени это жестко. Скорейшей вам поправки🙌🏽🙌🏽🙌🏽
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Роды

Сообщение ЕвгешаV » 22 окт 2023, 23:20

Юлечка Юникс писал(а):Напишу и я свою историю) 18 числа меня экстренно отправили в больницу с высоким давлением, ночь я провела в реанимации под капельницей, со всякими датчиками контролирующими и с мочевым катетером. Давление удалось нормализовать, перевели в обычную палату 19 числа. Так как срок был уже 40 недель и 3 дня - мне дали таблетку мифепристон для подготовки шейки матки к родам. На следующий день утром сделали КТГ - ребенок спал все время, не расшевелить живот было, решили проколоть плодный пузырь, посмотреть какие воды, если зелёные не то экс. Но я и так просила кесарево, т к. У меня очень узкий таз, а малыш по УЗИ 3600, врач меня руками живот подумала, говорит "да не больше 3300, сама сможешь родить". В итоге прокололи пузырь, воды в норме, схватки шли слабенько, поставили окситоцин.и тут прям пошло все, жёсткие схватки каждую минуту, боль невыносимая. Со мной рядом была доула, меня всячески поддерживала, если бы не она, не знаю, как бы я справлялась. На раскрытии 5 см я умоляла об эпидуралке, мне ее поставили, но эффекта я не заметила, мне увеличивали дозу, но все равно было адски больно. Когда пошли потуги - это ещё около полутора часов, у меня не было сил, не получалось. Время тянулось вечностью. Я думала у меня глаза лопнут. Мысли были, что больше никогда в жизни ни это не решусь. И наконец то слышу, что показалась головка и финал близко, уже вижу, что пришли медработники неонатологи наготове. И я понимаю, что надо изо всех сил постараться это сделать, меня с кушетки перевели на кресло и там с одной потуги я это сделала. Даже сразу не поняла, слышу плевок такой и далее крик моего малыша) приложили его потом ко мне, я в шоке отходила от проделанной работы) 3640 кг, 57 см, с моим узким тазом, врачи удивлялись потом, какой большой и я смогла) но разрывы 2 степени


Вы умничка!!!! По себе знаю что такое разрывы и как рожать крупных детей… Скорейшего вам восстановления!!!
ЕвгешаV
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июн 2023, 21:47
Возраст: 28
Дата рождения: 08.11.1994

Re: Роды

Сообщение Lenok2708 » 23 окт 2023, 05:43

Nastya++ писал(а):
Юлечка Юникс писал(а):Напишу и я свою историю) 18 числа меня экстренно отправили в больницу с высоким давлением, ночь я провела в реанимации под капельницей, со всякими датчиками контролирующими и с мочевым катетером. Давление удалось нормализовать, перевели в обычную палату 19 числа. Так как срок был уже 40 недель и 3 дня - мне дали таблетку мифепристон для подготовки шейки матки к родам. На следующий день утром сделали КТГ - ребенок спал все время, не расшевелить живот было, решили проколоть плодный пузырь, посмотреть какие воды, если зелёные не то экс. Но я и так просила кесарево, т к. У меня очень узкий таз, а малыш по УЗИ 3600, врач меня руками живот подумала, говорит "да не больше 3300, сама сможешь родить". В итоге прокололи пузырь, воды в норме, схватки шли слабенько, поставили окситоцин.и тут прям пошло все, жёсткие схватки каждую минуту, боль невыносимая. Со мной рядом была доула, меня всячески поддерживала, если бы не она, не знаю, как бы я справлялась. На раскрытии 5 см я умоляла об эпидуралке, мне ее поставили, но эффекта я не заметила, мне увеличивали дозу, но все равно было адски больно. Когда пошли потуги - это ещё около полутора часов, у меня не было сил, не получалось. Время тянулось вечностью. Я думала у меня глаза лопнут. Мысли были, что больше никогда в жизни ни это не решусь. И наконец то слышу, что показалась головка и финал близко, уже вижу, что пришли медработники неонатологи наготове. И я понимаю, что надо изо всех сил постараться это сделать, меня с кушетки перевели на кресло и там с одной потуги я это сделала. Даже сразу не поняла, слышу плевок такой и далее крик моего малыша) приложили его потом ко мне, я в шоке отходила от проделанной работы) 3640 кг, 57 см, с моим узким тазом, врачи удивлялись потом, какой большой и я смогла) но разрывы 2 степени



Вы умничка, всё сжалось при прочтении, особенно при слове разрывы🤪😖😖😖 2 степени это жестко. Скорейшей вам поправки🙌🏽🙌🏽🙌🏽

Я в такие моменты думаю,слава богу, что мне надрез сделали,а не я сама порвалась🥴🥴
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Роды

Сообщение Nastya++ » 23 окт 2023, 06:19

Lenok2708 писал(а):
Nastya++ писал(а):
Юлечка Юникс писал(а):Напишу и я свою историю) 18 числа меня экстренно отправили в больницу с высоким давлением, ночь я провела в реанимации под капельницей, со всякими датчиками контролирующими и с мочевым катетером. Давление удалось нормализовать, перевели в обычную палату 19 числа. Так как срок был уже 40 недель и 3 дня - мне дали таблетку мифепристон для подготовки шейки матки к родам. На следующий день утром сделали КТГ - ребенок спал все время, не расшевелить живот было, решили проколоть плодный пузырь, посмотреть какие воды, если зелёные не то экс. Но я и так просила кесарево, т к. У меня очень узкий таз, а малыш по УЗИ 3600, врач меня руками живот подумала, говорит "да не больше 3300, сама сможешь родить". В итоге прокололи пузырь, воды в норме, схватки шли слабенько, поставили окситоцин.и тут прям пошло все, жёсткие схватки каждую минуту, боль невыносимая. Со мной рядом была доула, меня всячески поддерживала, если бы не она, не знаю, как бы я справлялась. На раскрытии 5 см я умоляла об эпидуралке, мне ее поставили, но эффекта я не заметила, мне увеличивали дозу, но все равно было адски больно. Когда пошли потуги - это ещё около полутора часов, у меня не было сил, не получалось. Время тянулось вечностью. Я думала у меня глаза лопнут. Мысли были, что больше никогда в жизни ни это не решусь. И наконец то слышу, что показалась головка и финал близко, уже вижу, что пришли медработники неонатологи наготове. И я понимаю, что надо изо всех сил постараться это сделать, меня с кушетки перевели на кресло и там с одной потуги я это сделала. Даже сразу не поняла, слышу плевок такой и далее крик моего малыша) приложили его потом ко мне, я в шоке отходила от проделанной работы) 3640 кг, 57 см, с моим узким тазом, врачи удивлялись потом, какой большой и я смогла) но разрывы 2 степени



Вы умничка, всё сжалось при прочтении, особенно при слове разрывы🤪😖😖😖 2 степени это жестко. Скорейшей вам поправки🙌🏽🙌🏽🙌🏽

Я в такие моменты думаю,слава богу, что мне надрез сделали,а не я сама порвалась🥴🥴


Да, наверно. Я месяц точно сидеть толком не могла, но почему-то тяжелее всего было ходить дольше 10 минут, всё горело. Сейчас уже лучше😌 наконец могу сидеть
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Роды

Сообщение Юлечка Юникс » 23 окт 2023, 16:33

[Маруся] писал(а):
Юлечка Юникс писал(а):Напишу и я свою историю) 18 числа меня экстренно отправили в больницу с высоким давлением, ночь я провела в реанимации под капельницей, со всякими датчиками контролирующими и с мочевым катетером. Давление удалось нормализовать, перевели в обычную палату 19 числа. Так как срок был уже 40 недель и 3 дня - мне дали таблетку мифепристон для подготовки шейки матки к родам. На следующий день утром сделали КТГ - ребенок спал все время, не расшевелить живот было, решили проколоть плодный пузырь, посмотреть какие воды, если зелёные не то экс. Но я и так просила кесарево, т к. У меня очень узкий таз, а малыш по УЗИ 3600, врач меня руками живот подумала, говорит "да не больше 3300, сама сможешь родить". В итоге прокололи пузырь, воды в норме, схватки шли слабенько, поставили окситоцин.и тут прям пошло все, жёсткие схватки каждую минуту, боль невыносимая. Со мной рядом была доула, меня всячески поддерживала, если бы не она, не знаю, как бы я справлялась. На раскрытии 5 см я умоляла об эпидуралке, мне ее поставили, но эффекта я не заметила, мне увеличивали дозу, но все равно было адски больно. Когда пошли потуги - это ещё около полутора часов, у меня не было сил, не получалось. Время тянулось вечностью. Я думала у меня глаза лопнут. Мысли были, что больше никогда в жизни ни это не решусь. И наконец то слышу, что показалась головка и финал близко, уже вижу, что пришли медработники неонатологи наготове. И я понимаю, что надо изо всех сил постараться это сделать, меня с кушетки перевели на кресло и там с одной потуги я это сделала. Даже сразу не поняла, слышу плевок такой и далее крик моего малыша) приложили его потом ко мне, я в шоке отходила от проделанной работы) 3640 кг, 57 см, с моим узким тазом, врачи удивлялись потом, какой большой и я смогла) но разрывы 2 степени

Отличные роды, согласитесь это быстро все забывается.
Я уже в палате забыла про эти схватки 😅
Но вам конечно с разрывами, еще помнить остается кончено 😅
Но все равно, довольно таки отличные роды))
Это получается за сколько вы родили с момента как вы в родах были?


Часов 8. Мне кажется я это никогда не забуду)))
Юлечка Юникс
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 22:51
Возраст: 30
Дата рождения: 07.04.1990

Re: Роды

Сообщение Lenok2708 » 23 окт 2023, 16:56

Мне казалось,что я ТАКОЕ точно не забуду)) но спустя время как-то отпустило) мне кажется, что даже лайтово все прошло. Даже уже согласна на 2го))
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Роды

Сообщение [Маруся] » 23 окт 2023, 17:20

Lenok2708 писал(а):Мне казалось,что я ТАКОЕ точно не забуду)) но спустя время как-то отпустило) мне кажется, что даже лайтово все прошло. Даже уже согласна на 2го))

Я была согласна после родов сразу 😅
Но вот вспоминаю токсикоз, вот тогда я не была готова 🤪
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Роды

Сообщение ЕвгешаV » 02 ноя 2023, 15:07

Напишу и я свою историю родов по свежей памяти. Роды у меня третьи, первые и вторые были естественные, на третьи настраивалась также. Заранее договорилась с врачом и вот на 37 неделе он меня посмотрел на кресле, сказал что шейка еще не готова, ходим еще. Так я приезжала к нему каждые 4 дня, шейка моя была по прежнему длинной и еле пропускала всего один палец. В очередной мой прием он сказал пошли я покажу тебя заведующей и начмеду. Чувствовала я себя мягко говоря неловко)) так много людей одновременно не знакомились так близко с моей «подругой»)) в итоге им тоже не понравилась моя шейка, ну сказали приезжай через 4 дня, у тебя как раз будет 40 недель, ждём тебя с вещами. Я в понедельник поехала с вещами, настраивала себя на кс, понимала что это неизбежно. В больнице снова собрался консилиум, они еще раз меня все посмотрели и решили что будет все таки кесарево завтра. Я на удивление даже ночью поспала, было страшно от незнания что меня ждёт, но я так этого хотела, что не могла дождаться своего времени. Ближе к часу дня я услышала в коридоре голос своего врача, стало как-то тревожно, страшно… мне поставили катетер в руку, ввели укол и повели в операционную. Там одели одноразовую рубашку, какие-то одноразовые чулки на ноги, и я легла на стол. Анастезиолог ввел мне анестезию, я начала чувствовать как у меня мурашки бегут по ногам, в одну ногу как что-то стрельнуло, ноги начали как-то неметь, состояние было не очень приятное, немного подташнивало. Я начала спрашивать у анестезиолога буду ли я что-то чувствовать, он начал меня щипать по рукам трогать за плечи, спрашивал что я чувствую, а я чувствовала какие-то легкие прикосновения, пока мы с ним говорили об этом я услышала плач моего сыночка!!!!!! Я не ожидала что это так быстро!!!! На глазах сразу появились слезы радости!!! Его тут же забрали в соседнюю комнату и я через окошко наблюдала что там с ним делают. Когда все необходимое сделали, его принесли ко мне и приложили к груди, он покушал и его унесли. Меня дошили и перевели в пит, где я была с малышом. И вот тут когда меня начал отпускать наркоз, я почувствовала все прелести кесарево. Было конечно пипец как больно, мне кололи обезболивающие, а мне становилось легче, но потом снова накрывало… мед персонал который там был со мной, явно не особо любит свою работу) я понимаю конечно, что у них такие как я каждый день, но все же!!! Не скажу что они прям сильно грубы, но мне кажется в такие моменты нужно быть помягче с женщинами) доктора которые приходили ко мне были очень вежливы и внимательны, а вот те две дамы… ладно не о них)) вообщем через 6 часов меня подняли, было тяжело, все болело жутко, а когда я подавилась водой и начала кашлять, я думала я умру)) на утро нас с малышом перевели в палату. Сегодня уже третьи сутки, чувствую себя значительно лучше!!! Боль не такая острая, плохое начинает забываться!!!! Но, честно, я никогда бы не подумала, что кесарево это так сложно!!!! Девочки, вы умнички!!!! Особенно кто решается на последующие кесарево!!!!!! Конечно ради детей мы женщины готовы на все! Сравнивая ер и кс даже и не знаю теперь, какие для меня были легче!!! Но повторюсь еще раз ради дете мы готовы на все!!!
ЕвгешаV
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июн 2023, 21:47
Возраст: 28
Дата рождения: 08.11.1994

Re: Роды

Сообщение Марина08 » 02 ноя 2023, 15:23

ЕвгешаV писал(а):Напишу и я свою историю родов по свежей памяти. Роды у меня третьи, первые и вторые были естественные, на третьи настраивалась также. Заранее договорилась с врачом и вот на 37 неделе он меня посмотрел на кресле, сказал что шейка еще не готова, ходим еще. Так я приезжала к нему каждые 4 дня, шейка моя была по прежнему длинной и еле пропускала всего один палец. В очередной мой прием он сказал пошли я покажу тебя заведующей и начмеду. Чувствовала я себя мягко говоря неловко)) так много людей одновременно не знакомились так близко с моей «подругой»)) в итоге им тоже не понравилась моя шейка, ну сказали приезжай через 4 дня, у тебя как раз будет 40 недель, ждём тебя с вещами. Я в понедельник поехала с вещами, настраивала себя на кс, понимала что это неизбежно. В больнице снова собрался консилиум, они еще раз меня все посмотрели и решили что будет все таки кесарево завтра. Я на удивление даже ночью поспала, было страшно от незнания что меня ждёт, но я так этого хотела, что не могла дождаться своего времени. Ближе к часу дня я услышала в коридоре голос своего врача, стало как-то тревожно, страшно… мне поставили катетер в руку, ввели укол и повели в операционную. Там одели одноразовую рубашку, какие-то одноразовые чулки на ноги, и я легла на стол. Анастезиолог ввел мне анестезию, я начала чувствовать как у меня мурашки бегут по ногам, в одну ногу как что-то стрельнуло, ноги начали как-то неметь, состояние было не очень приятное, немного подташнивало. Я начала спрашивать у анестезиолога буду ли я что-то чувствовать, он начал меня щипать по рукам трогать за плечи, спрашивал что я чувствую, а я чувствовала какие-то легкие прикосновения, пока мы с ним говорили об этом я услышала плач моего сыночка!!!!!! Я не ожидала что это так быстро!!!! На глазах сразу появились слезы радости!!! Его тут же забрали в соседнюю комнату и я через окошко наблюдала что там с ним делают. Когда все необходимое сделали, его принесли ко мне и приложили к груди, он покушал и его унесли. Меня дошили и перевели в пит, где я была с малышом. И вот тут когда меня начал отпускать наркоз, я почувствовала все прелести кесарево. Было конечно пипец как больно, мне кололи обезболивающие, а мне становилось легче, но потом снова накрывало… мед персонал который там был со мной, явно не особо любит свою работу) я понимаю конечно, что у них такие как я каждый день, но все же!!! Не скажу что они прям сильно грубы, но мне кажется в такие моменты нужно быть помягче с женщинами) доктора которые приходили ко мне были очень вежливы и внимательны, а вот те две дамы… ладно не о них)) вообщем через 6 часов меня подняли, было тяжело, все болело жутко, а когда я подавилась водой и начала кашлять, я думала я умру)) на утро нас с малышом перевели в палату. Сегодня уже третьи сутки, чувствую себя значительно лучше!!! Боль не такая острая, плохое начинает забываться!!!! Но, честно, я никогда бы не подумала, что кесарево это так сложно!!!! Девочки, вы умнички!!!! Особенно кто решается на последующие кесарево!!!!!! Конечно ради детей мы женщины готовы на все! Сравнивая ер и кс даже и не знаю теперь, какие для меня были легче!!! Но повторюсь еще раз ради дете мы готовы на все!!!

Скорейшего вам восстановления. Я тоже поперхнулась когда пила воду из кружки полулежа Кашлять боюсь и без этого все горит. Короче думала у меня глаза лопнуть, когда сдеживала кашель. Если бы знала взяла бы трубочку. Мне если честно хотелось упаковку трубочек подарить им в реанимацию в день выписки.
Марина08
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 10:41
Возраст: 29
Дата рождения: 09.08.1983

Re: Роды

Сообщение ЕвгешаV » 02 ноя 2023, 20:20

Скорейшего вам восстановления. Я тоже поперхнулась когда пила воду из кружки полулежа Кашлять боюсь и без этого все горит. Короче думала у меня глаза лопнуть, когда сдеживала кашель. Если бы знала взяла бы трубочку. Мне если честно хотелось упаковку трубочек подарить им в реанимацию в день выписки.[/quote]

Спасибо большое!!!! ❤️Сегодня уже значительно лучше!!! Вся боль забывается!!!
ЕвгешаV
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июн 2023, 21:47
Возраст: 28
Дата рождения: 08.11.1994

Re: Роды

Сообщение ЕвгенияЕ » 02 ноя 2023, 22:26

ЕвгешаV писал(а):Напишу и я свою историю родов по свежей памяти. Роды у меня третьи, первые и вторые были естественные, на третьи настраивалась также. Заранее договорилась с врачом и вот на 37 неделе он меня посмотрел на кресле, сказал что шейка еще не готова, ходим еще. Так я приезжала к нему каждые 4 дня, шейка моя была по прежнему длинной и еле пропускала всего один палец. В очередной мой прием он сказал пошли я покажу тебя заведующей и начмеду. Чувствовала я себя мягко говоря неловко)) так много людей одновременно не знакомились так близко с моей «подругой»)) в итоге им тоже не понравилась моя шейка, ну сказали приезжай через 4 дня, у тебя как раз будет 40 недель, ждём тебя с вещами. Я в понедельник поехала с вещами, настраивала себя на кс, понимала что это неизбежно. В больнице снова собрался консилиум, они еще раз меня все посмотрели и решили что будет все таки кесарево завтра. Я на удивление даже ночью поспала, было страшно от незнания что меня ждёт, но я так этого хотела, что не могла дождаться своего времени. Ближе к часу дня я услышала в коридоре голос своего врача, стало как-то тревожно, страшно… мне поставили катетер в руку, ввели укол и повели в операционную. Там одели одноразовую рубашку, какие-то одноразовые чулки на ноги, и я легла на стол. Анастезиолог ввел мне анестезию, я начала чувствовать как у меня мурашки бегут по ногам, в одну ногу как что-то стрельнуло, ноги начали как-то неметь, состояние было не очень приятное, немного подташнивало. Я начала спрашивать у анестезиолога буду ли я что-то чувствовать, он начал меня щипать по рукам трогать за плечи, спрашивал что я чувствую, а я чувствовала какие-то легкие прикосновения, пока мы с ним говорили об этом я услышала плач моего сыночка!!!!!! Я не ожидала что это так быстро!!!! На глазах сразу появились слезы радости!!! Его тут же забрали в соседнюю комнату и я через окошко наблюдала что там с ним делают. Когда все необходимое сделали, его принесли ко мне и приложили к груди, он покушал и его унесли. Меня дошили и перевели в пит, где я была с малышом. И вот тут когда меня начал отпускать наркоз, я почувствовала все прелести кесарево. Было конечно пипец как больно, мне кололи обезболивающие, а мне становилось легче, но потом снова накрывало… мед персонал который там был со мной, явно не особо любит свою работу) я понимаю конечно, что у них такие как я каждый день, но все же!!! Не скажу что они прям сильно грубы, но мне кажется в такие моменты нужно быть помягче с женщинами) доктора которые приходили ко мне были очень вежливы и внимательны, а вот те две дамы… ладно не о них)) вообщем через 6 часов меня подняли, было тяжело, все болело жутко, а когда я подавилась водой и начала кашлять, я думала я умру)) на утро нас с малышом перевели в палату. Сегодня уже третьи сутки, чувствую себя значительно лучше!!! Боль не такая острая, плохое начинает забываться!!!! Но, честно, я никогда бы не подумала, что кесарево это так сложно!!!! Девочки, вы умнички!!!! Особенно кто решается на последующие кесарево!!!!!! Конечно ради детей мы женщины готовы на все! Сравнивая ер и кс даже и не знаю теперь, какие для меня были легче!!! Но повторюсь еще раз ради дете мы готовы на все!!!

Скорейшего вам восстановления!
У меня была попытка ер, но в итоге кс . В общей сложности 3кс . И для меня девочки герои кто сам рожал 🙈, скажу так кс -да тяжёлый период послеродовой, но хотяб ты знаешь когда и как все закончится (в большинстве случаев), а вот с ер это все непредсказуемо -5часов либо 25 часов будешь рожать , никогда заранее не узнаешь .
У вас было первое кс , поэтому так быстро))) не было рубца на матке, когда уже есть рубец, происходит все подольше )))меня минут 12 -15 резали 🙈 для меня время от укола и до крика малышки вечностью показалось.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Роды

Сообщение ЕвгешаV » 03 ноя 2023, 01:12

Да, соглашусь с вами, есть сложности и в кс и в ер. Я не представляла когда это закончится, мне эта боль казалась очень сильной и я не представляла когда она пройдёт.
Когда уже лежишь и знаешь весь процесс, я представляю как это волнительно. 3 кс вы умничка!!!!
ЕвгешаV
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июн 2023, 21:47
Возраст: 28
Дата рождения: 08.11.1994

Re: Роды

Сообщение Любава_27 » 03 ноя 2023, 07:20

ЕвгешаV писал(а):Напишу и я свою историю родов по свежей памяти. Роды у меня третьи, первые и вторые были естественные, на третьи настраивалась также. Заранее договорилась с врачом и вот на 37 неделе он меня посмотрел на кресле, сказал что шейка еще не готова, ходим еще. Так я приезжала к нему каждые 4 дня, шейка моя была по прежнему длинной и еле пропускала всего один палец. В очередной мой прием он сказал пошли я покажу тебя заведующей и начмеду. Чувствовала я себя мягко говоря неловко)) так много людей одновременно не знакомились так близко с моей «подругой»)) в итоге им тоже не понравилась моя шейка, ну сказали приезжай через 4 дня, у тебя как раз будет 40 недель, ждём тебя с вещами. Я в понедельник поехала с вещами, настраивала себя на кс, понимала что это неизбежно. В больнице снова собрался консилиум, они еще раз меня все посмотрели и решили что будет все таки кесарево завтра. Я на удивление даже ночью поспала, было страшно от незнания что меня ждёт, но я так этого хотела, что не могла дождаться своего времени. Ближе к часу дня я услышала в коридоре голос своего врача, стало как-то тревожно, страшно… мне поставили катетер в руку, ввели укол и повели в операционную. Там одели одноразовую рубашку, какие-то одноразовые чулки на ноги, и я легла на стол. Анастезиолог ввел мне анестезию, я начала чувствовать как у меня мурашки бегут по ногам, в одну ногу как что-то стрельнуло, ноги начали как-то неметь, состояние было не очень приятное, немного подташнивало. Я начала спрашивать у анестезиолога буду ли я что-то чувствовать, он начал меня щипать по рукам трогать за плечи, спрашивал что я чувствую, а я чувствовала какие-то легкие прикосновения, пока мы с ним говорили об этом я услышала плач моего сыночка!!!!!! Я не ожидала что это так быстро!!!! На глазах сразу появились слезы радости!!! Его тут же забрали в соседнюю комнату и я через окошко наблюдала что там с ним делают. Когда все необходимое сделали, его принесли ко мне и приложили к груди, он покушал и его унесли. Меня дошили и перевели в пит, где я была с малышом. И вот тут когда меня начал отпускать наркоз, я почувствовала все прелести кесарево. Было конечно пипец как больно, мне кололи обезболивающие, а мне становилось легче, но потом снова накрывало… мед персонал который там был со мной, явно не особо любит свою работу) я понимаю конечно, что у них такие как я каждый день, но все же!!! Не скажу что они прям сильно грубы, но мне кажется в такие моменты нужно быть помягче с женщинами) доктора которые приходили ко мне были очень вежливы и внимательны, а вот те две дамы… ладно не о них)) вообщем через 6 часов меня подняли, было тяжело, все болело жутко, а когда я подавилась водой и начала кашлять, я думала я умру)) на утро нас с малышом перевели в палату. Сегодня уже третьи сутки, чувствую себя значительно лучше!!! Боль не такая острая, плохое начинает забываться!!!! Но, честно, я никогда бы не подумала, что кесарево это так сложно!!!! Девочки, вы умнички!!!! Особенно кто решается на последующие кесарево!!!!!! Конечно ради детей мы женщины готовы на все! Сравнивая ер и кс даже и не знаю теперь, какие для меня были легче!!! Но повторюсь еще раз ради дете мы готовы на все!!!

Вот и у меня было трое ЕР, а четвертый раз посчастливилось познать все прелести КС. Для меня это оказалось сложно, очень. Не знаю, если бы со мной раньше случилось кесарево, родила бы я столько 🙈 боль конечно забылась, но такого долгого восстановления у меня не было ни разу ((( Женщины - это конечно сила! Здоровья всем, девочки!!!
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Роды

Сообщение RedKet » 03 ноя 2023, 07:25

ЕвгешаV писал(а):Да, соглашусь с вами, есть сложности и в кс и в ер. Я не представляла когда это закончится, мне эта боль казалась очень сильной и я не представляла когда она пройдёт.
Когда уже лежишь и знаешь весь процесс, я представляю как это волнительно. 3 кс вы умничка!!!!

У меня были естественные роды и потом операция на матке экстренная. Так что, условно можно сказать, два в одном и роды, и "кесарево". И вот если честно, мне б было проще именно кесарево. Там болит всего два дня, а после эпизио это все заживает и болит долго и упорно, сидеть нельзя, стоять сложно😅
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1