Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение ПузикО89 » 15 ноя 2023, 17:47

Natali52 писал(а):
Ананасик21 писал(а):Ч2 . Мои вторые роды... Через год и пару месяцев я снова забеременела. Тоже до 2 скрининга бегала на УЗИ. Набрала всего 12 кг за беременность. На втором скрининге сказали мальчик) была рада второму сыну) хоть и хотела дочь. Думала что тоже будет слабая родовая деятельность... Но получилось по другому. В 30 недель отошла пробка. Короткая шейка. Раскрытие 1 палец. Так было страшно ... Ещё и сын старший сильно заболел. Лежал в реанимации... В 39 недель идем на УЗИ .. потерпели до этого срока .. и тут впр ставят... Воронкообразная грудная клетка. Порок сердца и обвитие двойное вокруг шеи . Страшно .. старшего готовят к выписке. Нервничаю. Готовлюсь и к родам и к лечению и восстановлению старшего сына. Тут его выписывают. Срок у меня ровно 40 недель. Утром встаём на процедуры и я чувствую схватки .. думала тренировочные. Уборка готовка душ. До обеда всё успела. Тут схватки уже минута через две .. звоню маме. Вызвали скорую. Старшего поцеловала и еду в роддом... Переживаю. Приехала мама. Меня быстро на кресло и КТГ. Схватки уже как одна сплошная. Время 15.00. Раскрытие 8!!!! Мне не так больно.. как будто и не рожаю. Звоню сыну старшему на видео. Он плачет. Ждёт меня. Ищет. Говорю я за братиком поехала скоро буду. В КС мне отказали... Хотя с таким обвитием опасно. Но уже поздно. Начались потуги. Мама стоит вся бледная. Вокруг врачи... Схватка. Появилась головка. Быстро сняли петли. Лицо серое. Появилось тело. Розовенькое. Он молчит .. я кричу на всю родовую почему он не кричит... И тут он попробовал закричать. Слабый хриплый тихий голос... Живой... Мой мальчик .. реанимации не было. Дышал сам. Конечно были проблемы со здоровьем. Сейчас в 5 лет операция. Во время родов лопнул сосуд и образовалась гемангиома на родничке. Тоже уже прошла. Сейчас ему 2 года) умный мальчик. Сам одевается кушает и ходит на горшок). И мы ждём сестрёнку))) и в апреле напишу историю моих третьих родов)

🩷🥹

Так после рождения диагноз подтвердился?
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Роды

Сообщение Ананасик21 » 16 ноя 2023, 05:18

ВикаВернер писал(а):
Ананасик21 писал(а):Ч2 . Мои вторые роды... Через год и пару месяцев я снова забеременела. Тоже до 2 скрининга бегала на УЗИ. Набрала всего 12 кг за беременность. На втором скрининге сказали мальчик) была рада второму сыну) хоть и хотела дочь. Думала что тоже будет слабая родовая деятельность... Но получилось по другому. В 30 недель отошла пробка. Короткая шейка. Раскрытие 1 палец. Так было страшно ... Ещё и сын старший сильно заболел. Лежал в реанимации... В 39 недель идем на УЗИ .. потерпели до этого срока .. и тут впр ставят... Воронкообразная грудная клетка. Порок сердца и обвитие двойное вокруг шеи . Страшно .. старшего готовят к выписке. Нервничаю. Готовлюсь и к родам и к лечению и восстановлению старшего сына. Тут его выписывают. Срок у меня ровно 40 недель. Утром встаём на процедуры и я чувствую схватки .. думала тренировочные. Уборка готовка душ. До обеда всё успела. Тут схватки уже минута через две .. звоню маме. Вызвали скорую. Старшего поцеловала и еду в роддом... Переживаю. Приехала мама. Меня быстро на кресло и КТГ. Схватки уже как одна сплошная. Время 15.00. Раскрытие 8!!!! Мне не так больно.. как будто и не рожаю. Звоню сыну старшему на видео. Он плачет. Ждёт меня. Ищет. Говорю я за братиком поехала скоро буду. В КС мне отказали... Хотя с таким обвитием опасно. Но уже поздно. Начались потуги. Мама стоит вся бледная. Вокруг врачи... Схватка. Появилась головка. Быстро сняли петли. Лицо серое. Появилось тело. Розовенькое. Он молчит .. я кричу на всю родовую почему он не кричит... И тут он попробовал закричать. Слабый хриплый тихий голос... Живой... Мой мальчик .. реанимации не было. Дышал сам. Конечно были проблемы со здоровьем. Сейчас в 5 лет операция. Во время родов лопнул сосуд и образовалась гемангиома на родничке. Тоже уже прошла. Сейчас ему 2 года) умный мальчик. Сам одевается кушает и ходит на горшок). И мы ждём сестрёнку))) и в апреле напишу историю моих третьих родов)


Здоровья вашим мальчикам, вы молодец☺Сколько сейчас неделек?))

18 сегодня)
Ананасик21
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 13:33
Возраст: 22
Дата рождения: 08.01.2001

Re: Роды

Сообщение Ананасик21 » 16 ноя 2023, 05:20

ПузикО89 писал(а):
Natali52 писал(а):
Ананасик21 писал(а):Ч2 . Мои вторые роды... Через год и пару месяцев я снова забеременела. Тоже до 2 скрининга бегала на УЗИ. Набрала всего 12 кг за беременность. На втором скрининге сказали мальчик) была рада второму сыну) хоть и хотела дочь. Думала что тоже будет слабая родовая деятельность... Но получилось по другому. В 30 недель отошла пробка. Короткая шейка. Раскрытие 1 палец. Так было страшно ... Ещё и сын старший сильно заболел. Лежал в реанимации... В 39 недель идем на УЗИ .. потерпели до этого срока .. и тут впр ставят... Воронкообразная грудная клетка. Порок сердца и обвитие двойное вокруг шеи . Страшно .. старшего готовят к выписке. Нервничаю. Готовлюсь и к родам и к лечению и восстановлению старшего сына. Тут его выписывают. Срок у меня ровно 40 недель. Утром встаём на процедуры и я чувствую схватки .. думала тренировочные. Уборка готовка душ. До обеда всё успела. Тут схватки уже минута через две .. звоню маме. Вызвали скорую. Старшего поцеловала и еду в роддом... Переживаю. Приехала мама. Меня быстро на кресло и КТГ. Схватки уже как одна сплошная. Время 15.00. Раскрытие 8!!!! Мне не так больно.. как будто и не рожаю. Звоню сыну старшему на видео. Он плачет. Ждёт меня. Ищет. Говорю я за братиком поехала скоро буду. В КС мне отказали... Хотя с таким обвитием опасно. Но уже поздно. Начались потуги. Мама стоит вся бледная. Вокруг врачи... Схватка. Появилась головка. Быстро сняли петли. Лицо серое. Появилось тело. Розовенькое. Он молчит .. я кричу на всю родовую почему он не кричит... И тут он попробовал закричать. Слабый хриплый тихий голос... Живой... Мой мальчик .. реанимации не было. Дышал сам. Конечно были проблемы со здоровьем. Сейчас в 5 лет операция. Во время родов лопнул сосуд и образовалась гемангиома на родничке. Тоже уже прошла. Сейчас ему 2 года) умный мальчик. Сам одевается кушает и ходит на горшок). И мы ждём сестрёнку))) и в апреле напишу историю моих третьих родов)

🩷🥹

Так после рождения диагноз подтвердился?

Да. В 5 лет операция. Сейчас ему только третий год. Из-за грудной клетки 5 раз переболели бронхитом. Сейчас иммунитет намного лучше... Гемангиома тоже прошла. Остались шрамы на шее от пуповины и вот грудная клетка...
Ананасик21
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 13:33
Возраст: 22
Дата рождения: 08.01.2001

Re: Роды

Сообщение ПузикО89 » 16 ноя 2023, 10:42

Тоже до 2 скрининга бегала на УЗИ. Набрала всего 12 кг за беременность. На втором скрининге сказали мальчик) была рада второму сыну) хоть и хотела дочь. Думала что тоже будет слабая родовая деятельность... Но получилось по другому. В 30 недель отошла пробка. Короткая шейка. Раскрытие 1 палец. Так было страшно ... Ещё и сын старший сильно заболел. Лежал в реанимации... В 39 недель идем на УЗИ .. потерпели до этого срока .. и тут впр ставят... Воронкообразная грудная клетка. Порок сердца и обвитие двойное вокруг шеи . Страшно .. старшего готовят к выписке. Нервничаю. Готовлюсь и к родам и к лечению и восстановлению старшего сына. Тут его выписывают. Срок у меня ровно 40 недель. Утром встаём на процедуры и я чувствую схватки .. думала тренировочные. Уборка готовка душ. До обеда всё успела. Тут схватки уже минута через две .. звоню маме. Вызвали скорую. Старшего поцеловала и еду в роддом... Переживаю. Приехала мама. Меня быстро на кресло и КТГ. Схватки уже как одна сплошная. Время 15.00. Раскрытие 8!!!! Мне не так больно.. как будто и не рожаю. Звоню сыну старшему на видео. Он плачет. Ждёт меня. Ищет. Говорю я за братиком поехала скоро буду. В КС мне отказали... Хотя с таким обвитием опасно. Но уже поздно. Начались потуги. Мама стоит вся бледная. Вокруг врачи... Схватка. Появилась головка. Быстро сняли петли. Лицо серое. Появилось тело. Розовенькое. Он молчит .. я кричу на всю родовую почему он не кричит... И тут он попробовал закричать. Слабый хриплый тихий голос... Живой... Мой мальчик .. реанимации не было. Дышал сам. Конечно были проблемы со здоровьем. Сейчас в 5 лет операция. Во время родов лопнул сосуд и образовалась гемангиома на родничке. Тоже уже прошла. Сейчас ему 2 года) умный мальчик. Сам одевается кушает и ходит на горшок). И мы ждём сестрёнку))) и в апреле напишу историю моих третьих родов)[/quote]
🩷🥹[/quote]
Так после рождения диагноз подтвердился?[/quote]
Да. В 5 лет операция. Сейчас ему только третий год. Из-за грудной клетки 5 раз переболели бронхитом. Сейчас иммунитет намного лучше... Гемангиома тоже прошла. Остались шрамы на шее от пуповины и вот грудная клетка...[/quote]
На столько было тугое что аж прям шрамы? Бедный мальчик.
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Роды

Сообщение Ананасик21 » 17 ноя 2023, 09:07

ПузикО89 писал(а):Тоже до 2 скрининга бегала на УЗИ. Набрала всего 12 кг за беременность. На втором скрининге сказали мальчик) была рада второму сыну) хоть и хотела дочь. Думала что тоже будет слабая родовая деятельность... Но получилось по другому. В 30 недель отошла пробка. Короткая шейка. Раскрытие 1 палец. Так было страшно ... Ещё и сын старший сильно заболел. Лежал в реанимации... В 39 недель идем на УЗИ .. потерпели до этого срока .. и тут впр ставят... Воронкообразная грудная клетка. Порок сердца и обвитие двойное вокруг шеи . Страшно .. старшего готовят к выписке. Нервничаю. Готовлюсь и к родам и к лечению и восстановлению старшего сына. Тут его выписывают. Срок у меня ровно 40 недель. Утром встаём на процедуры и я чувствую схватки .. думала тренировочные. Уборка готовка душ. До обеда всё успела. Тут схватки уже минута через две .. звоню маме. Вызвали скорую. Старшего поцеловала и еду в роддом... Переживаю. Приехала мама. Меня быстро на кресло и КТГ. Схватки уже как одна сплошная. Время 15.00. Раскрытие 8!!!! Мне не так больно.. как будто и не рожаю. Звоню сыну старшему на видео. Он плачет. Ждёт меня. Ищет. Говорю я за братиком поехала скоро буду. В КС мне отказали... Хотя с таким обвитием опасно. Но уже поздно. Начались потуги. Мама стоит вся бледная. Вокруг врачи... Схватка. Появилась головка. Быстро сняли петли. Лицо серое. Появилось тело. Розовенькое. Он молчит .. я кричу на всю родовую почему он не кричит... И тут он попробовал закричать. Слабый хриплый тихий голос... Живой... Мой мальчик .. реанимации не было. Дышал сам. Конечно были проблемы со здоровьем. Сейчас в 5 лет операция. Во время родов лопнул сосуд и образовалась гемангиома на родничке. Тоже уже прошла. Сейчас ему 2 года) умный мальчик. Сам одевается кушает и ходит на горшок). И мы ждём сестрёнку))) и в апреле напишу историю моих третьих родов)

🩷🥹[/quote]
Так после рождения диагноз подтвердился?[/quote]
Да. В 5 лет операция. Сейчас ему только третий год. Из-за грудной клетки 5 раз переболели бронхитом. Сейчас иммунитет намного лучше... Гемангиома тоже прошла. Остались шрамы на шее от пуповины и вот грудная клетка...[/quote]
На столько было тугое что аж прям шрамы? Бедный мальчик.[/quote]
Тугое было... После родов тело было розовое а лицо сине-серое. Очень переживала за него... Сейчас остались только шрамы. Думала пройдут но уже третий год нам а белые полосы есть от пуповины
Ананасик21
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 13:33
Возраст: 22
Дата рождения: 08.01.2001

Re: Роды

Сообщение Ларания » 17 ноя 2023, 14:33

Итак.
История естественных родов после экс.
Начну по порядку.
2 года и 2 месяца назад ровно у меня было экстренное кс из за того, что малыш перевернулся и сел на попу. Перед этим было 2 ер. Но очень давно. 18 и 15 лет назад. Я очень боялась на самом деле, за рубец и вообще, как после кс рожать. Во вторник 14 го числа меня отправили в роддом с приёма планового. Повысилось давление. И срок уже в принципе большой. Легла, меня посмотрели. Сказали что у меня шейка уже идеально готова и раскрытие 3 см... Посмотрели хорошо так, с пристрастием. Врач ещё.... как она сказала, отслоила пузырь по шейке, чтобы подтолкнуть чуть. Поставили катетер. Ночь я провела в палате интенсивной терапии, под присмотром... а у меня ничего не начиналось причём вообще. С утра со мной стали решать, что делать. Ктг отличное. Стимулировать вроде и не нужно, должно само начаться, а оно не начинается. Ещё раз проговорили про кс, у нас в роддоме врач замечательная, она успокоила и уговорила пробовать ер. Провели кучу осмотров и узи. А на узи выяснилось, что у меня маловодие. Хотя по предыдущему в 36 недель всё в порядке было. Шов опять посмотрели. И ребёнок и шов прекрасно себя чувствовали. Провели допрос😆 где я теряла воды... ну не замечала я, что они текут. 16 сентября сделали тест на воды, выяснили, что подтекают, и решали, что делать со мной. Сказали, что нужно срочно родоразрешать. Ещё раз обсудили ер или кс. И я решилась. В этот день в больнице как раз было 3 супер клевых врача, я как бы под отличным присмотром была. В 10 утра мне проткнули пузырь... в 10.30 начали капать . И как только мне поставили капельницу, только подтолкнули, можно сказать, у меня сразу начались схватки через полторы минуты. Они сразу просто понеслись как бешенные.. акушерка немного офигела, окситоцин мне сразу перекрыли и у меня само продолжилось. Я и на мячике, и стоя... и умудрялась хихикать с акушерками. Врач одна сидела в кабинете напротив, 2 другие регулярно заглядывали... в общем то схватки я нормально все проходила. Хотя они прям сильно и часто были. Где то к часу меня тужить начало... сказали лечь, что бы посмотреть. Я легла, врач посмотрела, открытие 9 и растягивается до 10. И вот тут меня кааак накрыло, то ли то что я лёжа на спине была, так схватка пошла, то ли она с потугой и головка пошла, я там уже не соображала. Резкая дикая боль и я как заорала "больно, режет , жжёт "
Ларания
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Роды

Сообщение ПузикО89 » 17 ноя 2023, 15:00

Ларания писал(а):Итак.
История естественных родов после экс.
Начну по порядку.
2 года и 2 месяца назад ровно у меня было экстренное кс из за того, что малыш перевернулся и сел на попу. Перед этим было 2 ер. Но очень давно. 18 и 15 лет назад. Я очень боялась на самом деле, за рубец и вообще, как после кс рожать. Во вторник 14 го числа меня отправили в роддом с приёма планового. Повысилось давление. И срок уже в принципе большой. Легла, меня посмотрели. Сказали что у меня шейка уже идеально готова и раскрытие 3 см... Посмотрели хорошо так, с пристрастием. Врач ещё.... как она сказала, отслоила пузырь по шейке, чтобы подтолкнуть чуть. Поставили катетер. Ночь я провела в палате интенсивной терапии, под присмотром... а у меня ничего не начиналось причём вообще. С утра со мной стали решать, что делать. Ктг отличное. Стимулировать вроде и не нужно, должно само начаться, а оно не начинается. Ещё раз проговорили про кс, у нас в роддоме врач замечательная, она успокоила и уговорила пробовать ер. Провели кучу осмотров и узи. А на узи выяснилось, что у меня маловодие. Хотя по предыдущему в 36 недель всё в порядке было. Шов опять посмотрели. И ребёнок и шов прекрасно себя чувствовали. Провели допрос😆 где я теряла воды... ну не замечала я, что они текут. 16 сентября сделали тест на воды, выяснили, что подтекают, и решали, что делать со мной. Сказали, что нужно срочно родоразрешать. Ещё раз обсудили ер или кс. И я решилась. В этот день в больнице как раз было 3 супер клевых врача, я как бы под отличным присмотром была. В 10 утра мне проткнули пузырь... в 10.30 начали капать . И как только мне поставили капельницу, только подтолкнули, можно сказать, у меня сразу начались схватки через полторы минуты. Они сразу просто понеслись как бешенные.. акушерка немного офигела, окситоцин мне сразу перекрыли и у меня само продолжилось. Я и на мячике, и стоя... и умудрялась хихикать с акушерками. Врач одна сидела в кабинете напротив, 2 другие регулярно заглядывали... в общем то схватки я нормально все проходила. Хотя они прям сильно и часто были. Где то к часу меня тужить начало... сказали лечь, что бы посмотреть. Я легла, врач посмотрела, открытие 9 и растягивается до 10. И вот тут меня кааак накрыло, то ли то что я лёжа на спине была, так схватка пошла, то ли она с потугой и головка пошла, я там уже не соображала. Резкая дикая боль и я как заорала "больно, режет , жжёт "

Вот и мне в родах сказали что мало вод, и в эпикризе написали ранее излитие вод... А они не подтекали у меня(((((
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Роды

Сообщение OlyaK » 17 ноя 2023, 15:34

Раннее излитие вод это когда родовая деятельность начинается с отхождения вод. Подтекания тут не при чем) Так бывает только у 10% рожениц. Лучше когда со схваток все начинается и шейка успевает подготовиться, а потом уже воды отходят.
OlyaK
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:29
Возраст: 28
Дата рождения: 27.08.1990

Re: Роды

Сообщение Ларания » 17 ноя 2023, 17:48

Итак. Продолжение)
Я заорала, ко мне сбежались сразу все врачи. И заведующая отделением. Рубец же.... одна сразу рванула вызывать реанимацию. Я так смутно уже соображала, меня просто накрыла паника, я тааак испугалась, что это из за рубца... ну сквозь панику мою меня врач отвлекла... Такая *Люда, Люда, смотри на меня, всё хорошо, на мониторы смотри, всё хорошо, это головка идёт, ты рожаешь уже*. Я конечно уже полностью себя в руки взять не могла, но немного хоть постаралась😁. Мне на бок перевернуться помогли, ноги на себя потянуть сказали и когда тужиться и давить уже говорили... правда тут я тоже немного (или много) накосячила... остановилась один раз не вовремя, головку немного пережала... или наоборот не в тот момент потужилась что ли... не знаю. Родила в 13.10. Получается рожала 3 часа всего. И порвалась. Ну снаружи только. Но мне когда Сашу на живот положили, я уже не чувствовала, что мне шьют что то там) Поняла что шьют минут через 5 или 10 ) и сначала думала что совсем чуть чуть... а сейчас блин понимаю что снаружи то я прилично, как звезда разорвалась😆 2 часа лежала потом на кровати этой и Саша со мной. И все эти 2 часа на титьке висел) сразу схватился и не отпускал)
В итоге врачи сказали что роды прошли отлично, не смотря на то, что я запаниковала. Ну и на следующий день врач ко мне подошла, про самочувствие спрашивала и сказала "ну и перепугала ты всех вчера"🤣
Про воды... я их терять похоже начала раньше. Но совсем по чуть чуть. Поэтому и не поняла сама, что они подтекают. Тем более что до этого мне мазок брали и он был не очень хороший. Я ставила свечи и ежедневки. Наверное в них впитывались выделения. Ну я замечала выделения, но списывала их на свечи. И роды не запускались из за этого малого подтекания. Потому что так уже всё готово было.
Вот в принципе и вся моя история... Если так посмотреть, родила я в принципе не сложно... но больше я сюда ни ногой🤣
Теперь я точно уверена, что рожать после кесарева можно, сама прошла😁, главное не паниковать, слушаться врачей) Если бы лучше слушала, то не было бы порывов)
Я пообещала врачам, во время схваток, что они меня больше не увидят в этой больнице😆 когда уже всё закончилось, мне сказали, помни, что ты обещала к нам больше не приходить🤣 Наверное им не нравятся такие нервные роженицы)))
Ларания
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Роды

Сообщение Любава_27 » 17 ноя 2023, 19:11

Ларания писал(а):Итак. Продолжение)
Я заорала, ко мне сбежались сразу все врачи. И заведующая отделением. Рубец же.... одна сразу рванула вызывать реанимацию. Я так смутно уже соображала, меня просто накрыла паника, я тааак испугалась, что это из за рубца... ну сквозь панику мою меня врач отвлекла... Такая *Люда, Люда, смотри на меня, всё хорошо, на мониторы смотри, всё хорошо, это головка идёт, ты рожаешь уже*. Я конечно уже полностью себя в руки взять не могла, но немного хоть постаралась😁. Мне на бок перевернуться помогли, ноги на себя потянуть сказали и когда тужиться и давить уже говорили... правда тут я тоже немного (или много) накосячила... остановилась один раз не вовремя, головку немного пережала... или наоборот не в тот момент потужилась что ли... не знаю. Родила в 13.10. Получается рожала 3 часа всего. И порвалась. Ну снаружи только. Но мне когда Сашу на живот положили, я уже не чувствовала, что мне шьют что то там) Поняла что шьют минут через 5 или 10 ) и сначала думала что совсем чуть чуть... а сейчас блин понимаю что снаружи то я прилично, как звезда разорвалась😆 2 часа лежала потом на кровати этой и Саша со мной. И все эти 2 часа на титьке висел) сразу схватился и не отпускал)
В итоге врачи сказали что роды прошли отлично, не смотря на то, что я запаниковала. Ну и на следующий день врач ко мне подошла, про самочувствие спрашивала и сказала "ну и перепугала ты всех вчера"🤣
Про воды... я их терять похоже начала раньше. Но совсем по чуть чуть. Поэтому и не поняла сама, что они подтекают. Тем более что до этого мне мазок брали и он был не очень хороший. Я ставила свечи и ежедневки. Наверное в них впитывались выделения. Ну я замечала выделения, но списывала их на свечи. И роды не запускались из за этого малого подтекания. Потому что так уже всё готово было.
Вот в принципе и вся моя история... Если так посмотреть, родила я в принципе не сложно... но больше я сюда ни ногой🤣
Теперь я точно уверена, что рожать после кесарева можно, сама прошла😁, главное не паниковать, слушаться врачей) Если бы лучше слушала, то не было бы порывов)
Я пообещала врачам, во время схваток, что они меня больше не увидят в этой больнице😆 когда уже всё закончилось, мне сказали, помни, что ты обещала к нам больше не приходить🤣 Наверное им не нравятся такие нервные роженицы)))

Фух, прям затаив дыхание читала! Вы умница, справились достаточно быстро) а мне наоборот все медсестры сказали, что ждут меня за пятым🫢 и я с ужасом думаю, что муж тапки свои оставил в роддоме 😂😂😂 и смех и грех)))
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Роды

Сообщение krisb » 17 ноя 2023, 23:40

Ларания писал(а):Итак. Продолжение)
Я заорала, ко мне сбежались сразу все врачи. И заведующая отделением. Рубец же.... одна сразу рванула вызывать реанимацию. Я так смутно уже соображала, меня просто накрыла паника, я тааак испугалась, что это из за рубца... ну сквозь панику мою меня врач отвлекла... Такая *Люда, Люда, смотри на меня, всё хорошо, на мониторы смотри, всё хорошо, это головка идёт, ты рожаешь уже*. Я конечно уже полностью себя в руки взять не могла, но немного хоть постаралась😁. Мне на бок перевернуться помогли, ноги на себя потянуть сказали и когда тужиться и давить уже говорили... правда тут я тоже немного (или много) накосячила... остановилась один раз не вовремя, головку немного пережала... или наоборот не в тот момент потужилась что ли... не знаю. Родила в 13.10. Получается рожала 3 часа всего. И порвалась. Ну снаружи только. Но мне когда Сашу на живот положили, я уже не чувствовала, что мне шьют что то там) Поняла что шьют минут через 5 или 10 ) и сначала думала что совсем чуть чуть... а сейчас блин понимаю что снаружи то я прилично, как звезда разорвалась😆 2 часа лежала потом на кровати этой и Саша со мной. И все эти 2 часа на титьке висел) сразу схватился и не отпускал)
В итоге врачи сказали что роды прошли отлично, не смотря на то, что я запаниковала. Ну и на следующий день врач ко мне подошла, про самочувствие спрашивала и сказала "ну и перепугала ты всех вчера"🤣
Про воды... я их терять похоже начала раньше. Но совсем по чуть чуть. Поэтому и не поняла сама, что они подтекают. Тем более что до этого мне мазок брали и он был не очень хороший. Я ставила свечи и ежедневки. Наверное в них впитывались выделения. Ну я замечала выделения, но списывала их на свечи. И роды не запускались из за этого малого подтекания. Потому что так уже всё готово было.
Вот в принципе и вся моя история... Если так посмотреть, родила я в принципе не сложно... но больше я сюда ни ногой🤣
Теперь я точно уверена, что рожать после кесарева можно, сама прошла😁, главное не паниковать, слушаться врачей) Если бы лучше слушала, то не было бы порывов)
Я пообещала врачам, во время схваток, что они меня больше не увидят в этой больнице😆 когда уже всё закончилось, мне сказали, помни, что ты обещала к нам больше не приходить🤣 Наверное им не нравятся такие нервные роженицы)))

Отличные роды, несмотря на разрывы) восстанавливайтесь скорее! Жду своих родов и становится страшно)
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Роды

Сообщение NastenkaA » 19 ноя 2023, 10:20

Любава_27 писал(а):
Ларания писал(а):Итак. Продолжение)
Я заорала, ко мне сбежались сразу все врачи. И заведующая отделением. Рубец же.... одна сразу рванула вызывать реанимацию. Я так смутно уже соображала, меня просто накрыла паника, я тааак испугалась, что это из за рубца... ну сквозь панику мою меня врач отвлекла... Такая *Люда, Люда, смотри на меня, всё хорошо, на мониторы смотри, всё хорошо, это головка идёт, ты рожаешь уже*. Я конечно уже полностью себя в руки взять не могла, но немного хоть постаралась😁. Мне на бок перевернуться помогли, ноги на себя потянуть сказали и когда тужиться и давить уже говорили... правда тут я тоже немного (или много) накосячила... остановилась один раз не вовремя, головку немного пережала... или наоборот не в тот момент потужилась что ли... не знаю. Родила в 13.10. Получается рожала 3 часа всего. И порвалась. Ну снаружи только. Но мне когда Сашу на живот положили, я уже не чувствовала, что мне шьют что то там) Поняла что шьют минут через 5 или 10 ) и сначала думала что совсем чуть чуть... а сейчас блин понимаю что снаружи то я прилично, как звезда разорвалась😆 2 часа лежала потом на кровати этой и Саша со мной. И все эти 2 часа на титьке висел) сразу схватился и не отпускал)
В итоге врачи сказали что роды прошли отлично, не смотря на то, что я запаниковала. Ну и на следующий день врач ко мне подошла, про самочувствие спрашивала и сказала "ну и перепугала ты всех вчера"🤣
Про воды... я их терять похоже начала раньше. Но совсем по чуть чуть. Поэтому и не поняла сама, что они подтекают. Тем более что до этого мне мазок брали и он был не очень хороший. Я ставила свечи и ежедневки. Наверное в них впитывались выделения. Ну я замечала выделения, но списывала их на свечи. И роды не запускались из за этого малого подтекания. Потому что так уже всё готово было.
Вот в принципе и вся моя история... Если так посмотреть, родила я в принципе не сложно... но больше я сюда ни ногой🤣
Теперь я точно уверена, что рожать после кесарева можно, сама прошла😁, главное не паниковать, слушаться врачей) Если бы лучше слушала, то не было бы порывов)
Я пообещала врачам, во время схваток, что они меня больше не увидят в этой больнице😆 когда уже всё закончилось, мне сказали, помни, что ты обещала к нам больше не приходить🤣 Наверное им не нравятся такие нервные роженицы)))

Фух, прям затаив дыхание читала! Вы умница, справились достаточно быстро) а мне наоборот все медсестры сказали, что ждут меня за пятым🫢 и я с ужасом думаю, что муж тапки свои оставил в роддоме 😂😂😂 и смех и грех)))

Мне 3 года назад врач сказала "ты рождена - рожать", с начала схваток через 2 часа родила, сказали приходи еще. Я помню говорила что нет, спасибо. Но в марте снова к ним же и планирую ехать🤣. Видимо у них чуйка
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Роды

Сообщение Irochka536 » 19 ноя 2023, 17:28

Прошёл месяц после родов. Напишу пока свежо. В общем 27сентября начались у меня розовые выделения и меня на скорой увезли в ПЦ, сказали типа раскрытие уже 2см, схватки устанавливаются, я обрадовалась, думаю, кайф а не роды, раскрытие уже идёт а я ничего не чувствую. Приехали в ПЦ, там врач посмотрела сказала раскрытия нет, но шейка на 10 баллов, но пошли схватки, как оказалось позже тренировочные, которые закончились под утро, домой уже меня не отпустили положили в дородовое, где я провалялась с 27сентября по 5октября.на другой день поменяли мне таз, и сказали что таз очень узкий и дохаживать до 40недель не будем, чтоб малыш не набрал массу по узи намеряли 2700 и до 3000кг спокойно родишь сама.иак что если до 39недель не родишь, будем роды вызывыть, чего мне не особо хотелось и я просила сынулю добровольно покинуть помещение😅и он меня услышал😊на сроке 38,3 я с утра как то плохо себя чувствовала, меня то тошнило, то знобило, в туалет бегала часто, кровянистые слизистые выделения пошли. Пришла врач на обход, я об этом ей сказала, она говорит ну скоро родишь)) и да, после обеда, я встала с кровати и с меня как польётся, я радостная вприпрыжку на пост побежала, говорю на этот раз у меня точно воды отошли, где- то несколько дней назад я туда уже бегала радостная с криками отошли воды, но тогда была ложная тревога, просто небольшое подтекание было, акушерка вызвала врача и та подтвердила, что да, действительно это воды отошли, но при осмотре пошла кровь, прям много крови, и мне быстро воткнули катетер и отправили в родовое, даже клизму не поставили☹️там пеленку между ног и на ктг, лежу такая ничо не болит, но чувствую что дико хочу в туалет, встала пошла, ктг запищало, вошла акушерка меня нет, я на толче сижу😒 ладно. Опять легла на ктг, буквально 10минут полежала, опять чувствую припирает😒опять пошла, думаю, блин, и рожать некогда, всё надо на горшке сидеть, опять прибежала акушерка и с криками опять она куда то убежала вытащила меня с туалета и дала добро какать в пеленку, если опять прижмет. Ладно в общем это прошло вроде, но началась жуткая, жутчайшая изжога. Как же я пожалела что не взяла с собой ничего от изжоги,на секундочку, боли от схваток никакой, мучаюсь только то от поноса, то от изжоги. Зашла акушерка говорю можно что нить от изжоги а то помру щас, она говорит нет ничего нельзя и ушла😒прошло ещё немного времени и я дождалась схваток... Изжога куда то сразу исчезла, и понос тоже. Поначалу ещё можно было терпеть их, но потом конечно было очень больно, ну или у меня такой болевой порог низкий. На схватке я просто выла, хотя планировала ни плакать, ни кричать, но не вышло🙁выла как фиг знает кто. Схватки очень быстро усиливались и интервала почти не было, пришла врач сказала полное открытие, и тут начались потуги.тужилась я тужилась, но головка как то медленно опускалась, и акушерка говорит садись на судно и какай 😂в общем досиделась я на этом судне до геморроя с кулак, акушерка спрашивать нууу ты чувствуешь распирание, я говорю чувствую только распирание от геморроя, я даже на какое то время забыла что рожаю, так у меня с таким вот напором вылезал геморрой всё бооольше и боооольше. Ладно, акушерке надоело слушать про мой выпирающий геморрой и она положила меня обратно на кровать
Irochka536
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 08:43
Возраст: 37
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Роды

Сообщение Irochka536 » 19 ноя 2023, 17:44

И сказала всё рожаем, на схватке тужься что есть мочи,вдох выдох в попу, когда говорю не тужиться, значит не тужишься. Ок. Тужусь делаю вдох и выдох в попу и тут обед вылетает на одноразовую сорочку, опять вдох выдох в попу и опять блевантинка, в общем заменили сорочку рожаю дальше, опять вдох выдох, на выдохе опять вся обблевалась, опять заменили одежду, рожаем дальше и блюем одновременно, уже сорочки не меняют, по глазам акушерки вижу,что она думает, все сорочки эта курица потратит, потом следующему не хватит😅что есть силы тужусь, но голова сына то появляется в моей промежности, то исчезает, то опять появляется, то исчезает,то опять появляется в общем сын поиграл так с акушеркой в куку ещё какое то время и потом решил уже показаться этому миру, с очень громким криком😅я родиииился🥰🥰🥰
Irochka536
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 08:43
Возраст: 37
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Роды

Сообщение Pupsenish » 19 ноя 2023, 18:08

Irochka536 писал(а):И сказала всё рожаем, на схватке тужься что есть мочи,вдох выдох в попу, когда говорю не тужиться, значит не тужишься. Ок. Тужусь делаю вдох и выдох в попу и тут обед вылетает на одноразовую сорочку, опять вдох выдох в попу и опять блевантинка, в общем заменили сорочку рожаю дальше, опять вдох выдох, на выдохе опять вся обблевалась, опять заменили одежду, рожаем дальше и блюем одновременно, уже сорочки не меняют, по глазам акушерки вижу,что она думает, все сорочки эта курица потратит, потом следующему не хватит😅что есть силы тужусь, но голова сына то появляется в моей промежности, то исчезает, то опять появляется, то исчезает,то опять появляется в общем сын поиграл так с акушеркой в куку ещё какое то время и потом решил уже показаться этому миру, с очень громким криком😅я родиииился🥰🥰🥰

Понимаю, как это тяжело и что это такое… Но, Ирина, Вы так смешно рассказываете, что посмеялась от души😁 спасибо за такую историю☺️
Pupsenish
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 июл 2023, 14:22
Возраст: 35
Дата рождения: 26.07.1988

Re: Роды

Сообщение Irochka536 » 19 ноя 2023, 18:23

Да, но потом такое счастье накрывает 🥰врач сказала Ир, на тебя похож 😊и абсолютно все говорили что на меня, но потом от меня осталась только родимое пятно на бедре, сынок весь заплывший родился, вот узкоглазый и был как я. Отеки спали, стал на мужа похож, в общем как я и мечтала, 🙂теперь два красавчика у меня🥰а да, роды быстрые были в 13.00отошли воды в 18.40уже держала птенчика на руках)
Irochka536
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 08:43
Возраст: 37
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Роды

Сообщение Люда89 » 19 ноя 2023, 19:12

Irochka536 писал(а):И сказала всё рожаем, на схватке тужься что есть мочи,вдох выдох в попу, когда говорю не тужиться, значит не тужишься. Ок. Тужусь делаю вдох и выдох в попу и тут обед вылетает на одноразовую сорочку, опять вдох выдох в попу и опять блевантинка, в общем заменили сорочку рожаю дальше, опять вдох выдох, на выдохе опять вся обблевалась, опять заменили одежду, рожаем дальше и блюем одновременно, уже сорочки не меняют, по глазам акушерки вижу,что она думает, все сорочки эта курица потратит, потом следующему не хватит😅что есть силы тужусь, но голова сына то появляется в моей промежности, то исчезает, то опять появляется, то исчезает,то опять появляется в общем сын поиграл так с акушеркой в куку ещё какое то время и потом решил уже показаться этому миру, с очень громким криком😅я родиииился🥰🥰🥰

Смеялась в голос 🤣. Прекрасная история
Люда89
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 июн 2022, 11:06
Возраст: 33
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Роды

Сообщение ПузикО89 » 19 ноя 2023, 19:34

Irochka536 писал(а):И сказала всё рожаем, на схватке тужься что есть мочи,вдох выдох в попу, когда говорю не тужиться, значит не тужишься. Ок. Тужусь делаю вдох и выдох в попу и тут обед вылетает на одноразовую сорочку, опять вдох выдох в попу и опять блевантинка, в общем заменили сорочку рожаю дальше, опять вдох выдох, на выдохе опять вся обблевалась, опять заменили одежду, рожаем дальше и блюем одновременно, уже сорочки не меняют, по глазам акушерки вижу,что она думает, все сорочки эта курица потратит, потом следующему не хватит😅что есть силы тужусь, но голова сына то появляется в моей промежности, то исчезает, то опять появляется, то исчезает,то опять появляется в общем сын поиграл так с акушеркой в куку ещё какое то время и потом решил уже показаться этому миру, с очень громким криком😅я родиииился🥰🥰🥰

Меня когда в родовое подняли я писать хотела, а врач все боялась чтоб я не тужилась и не родила на унитазе🤣🤣🤣я ей обьясняю что я только пописать... 🤣🤣🤣Потом меня тошнить начало, я стешняшка в туалет, они за мной 🤣🤣🤣и я тоже помню когда тужилась на первой потуге 💩💩💩так неудобно было 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Роды

Сообщение krisb » 30 ноя 2023, 03:41

Наше рождение. В до родовое нас положили планов в 38 недель, уж не знаю зачем, я спорить не стала, тем более боялась крупного ребёнка и думала помогут родить раньше. Однако, пролежала там неделю и тишина. Ни родов, ни помощи. Узнала у врача на счёт стимуляции, ведь узи в 38 нед. показало вес 3480, а я уже дождалась 39 недели лёжа и отъедаясь. Врач пощупала живот и уверенно сказала, что ребёнок не крупный животик небольшой. Ну ок. Спустя ещё 4 дня утром врач позвала меня смотреться на кресле. Сказала шейка готова, скоро будем рожать, ипошевелила там знатно. Ночью 28 начала отходить пробка, с коричневой мазней.
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Роды

Сообщение krisb » 30 ноя 2023, 03:45

Я обрадовалась. А к ночи начало хватать, да так сильно! Я уж думала рожаю. Но счётчик схваток настойчиво рекомендовал считать дальше, я считала пока благополучно не уснула. На утро я как огурчик! Я даже за ночь не вставала в туалет, отрубило как давно уже не бывало. В итоге, врач в 8 утра 29 ноября зовёт меня снова. Я ей про пробку сказала, про треники сказала. Она снова меня на стул этот. Снова говорит, все отлично, шейка готова. Потом слышу щелчок, и она говорит, теперь лежи 10 минут, воды светлые, пойдём рожать. Я: ну, окей.
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Роды

Сообщение krisb » 30 ноя 2023, 03:51

Пролежала на стуле я минут 20, так как про меня немного забыли, там девочка была со сложностями. В 8:20 делаем клизму. Сказали лежи 10 минут на боку. Еле пролежала, потом сами понимаете. Потом помыться, собрать вещи. И в итоге, в 9 мы идём в родовую. Там мне вешают ктг. На 30 минут. Чувствую начинает потягивать. Минут 10 слегка, следующие минут 10 уже ощутимо. Последние 10 минут ктг уже дышала. Попросила снять с ктг в 9:30. Начала ходить. Зал у нас очень маленький, толком и ходить негде, минут 20 ходила и вроде справлялась как герой, не кричала ничего, я ж на опыте, думаю, девчонок пугать не буду. В 10 я уже вышла в кулаки, было ужас как больно, с первыми двумя так не было это точно.
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Роды

Сообщение krisb » 30 ноя 2023, 03:57

В часов 10 с меня ливанули остатки вод. Я стою в луже воды и не могу пошевелиться от схватки, заходит врач, а я не могу двинуться, схватка не кончается. Она на меня стоит и смотрит, а я ничего не могу сказать. Может говорит протрем лужу, а я стою))) в итоге еле отошла на шаг и снова скрутило, будто минут 10 одна сплошная схватка без остановки. Она загоняет меня на стол и смотрит, а там видна головка. И понеслось. За 5 минут набежало народу! Мою кровать трансыормируют в кресло, акушер ка переодеваться, врач надевает перчатки и фартук, неонатолог стелит кувез, а меня накрывает все сильнее, в глазах темнеет. В итоге они говорят тужиться. А у меня сил нет. В итоге мне ставят капельницу, и схватки становятся регулярные и с промежутка ми, чтобы я выдохнуть могла. Я тужусь, а оно не идёт. Я снова тружусь, а оно не идёт. Меня уже ругают, а я ничего не могу поделать. Сама на себя психанула до ужаса
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Роды

Сообщение krisb » 30 ноя 2023, 04:02

В итоге пробовали и на боку тужить и на спине. А оно не идёт. В итоге, с помощью трех людей, двое из которых держали мои ноги и толкали их вместо меня, акушерки, которая всунула руки чтобы растянуть все там и врача, которая помогала мне словами и руководил процессом - я вытужила голову... На пике потуги я думала порвусь вся, так горели огнём ткани промежности, я аж заорала, будто подожгли там все алым пламенем. Потом ещё потуга и тело, но не так как с остальными детьми, плюх и все, а так как-то долго что ли. Положили на грудь, а он с синим лицом. Оказалось за ту неделю пока я лежала в больнице, накинул петлю, так как в 38 недель её не было, специально ходила на узи.
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Роды

Сообщение krisb » 30 ноя 2023, 04:10

Послед тоже долго рождался, не хватало сил даже на него. Началась трясучка, ноги ходили ходуном. Пара трещин, геморрой вот и все. Сказать легко и быстро? Нет, быстро и слишком больно, с двумя детьми так не мучилась. Как оказалось мой небольшой малыш весит 3700. И ростом 55 см. Придушился в родах, полопались капиляры, потому что мамка не могла взять себя в руки. Благо закричал он сразу как вытащили ноги, не было очевидных проблем кроме сосудиков на голове. В целом быстро, от первой схватки около 2 часов, но как тяжко мне это далось в моменте.. И видели бы вы лица врачей, которые говорили что некрупный будет))) а как они все болели за меня в потуга, девочки в родильном смеются, мол группа поддержки такая) Сейчас то я в норме, если б не жуткая боль в костях. Таз будто вывернуло наизнанку, спина в шоке, ребра болят, хожу и хромаю, суставы будто вылетают.. Вот такие роды.. Не то что следует делать всем, пожелаю просто родов, которые вам лично будут максимально лёгкие и спокойные, на сколько это возможно.
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Роды

Сообщение Iraida » 30 ноя 2023, 06:26

Вы такая молодец) 🎉🎊 здоровья вам и вашему малышику))
Iraida
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 09:15
Возраст: 35
Дата рождения: 09.11.1986

Re: Роды

Сообщение Любава_27 » 30 ноя 2023, 07:44

Irochka536 писал(а):И сказала всё рожаем, на схватке тужься что есть мочи,вдох выдох в попу, когда говорю не тужиться, значит не тужишься. Ок. Тужусь делаю вдох и выдох в попу и тут обед вылетает на одноразовую сорочку, опять вдох выдох в попу и опять блевантинка, в общем заменили сорочку рожаю дальше, опять вдох выдох, на выдохе опять вся обблевалась, опять заменили одежду, рожаем дальше и блюем одновременно, уже сорочки не меняют, по глазам акушерки вижу,что она думает, все сорочки эта курица потратит, потом следующему не хватит😅что есть силы тужусь, но голова сына то появляется в моей промежности, то исчезает, то опять появляется, то исчезает,то опять появляется в общем сын поиграл так с акушеркой в куку ещё какое то время и потом решил уже показаться этому миру, с очень громким криком😅я родиииился🥰🥰🥰

Ирочка, просто огонь 🔥! Вы так написали про все сложности родов, что они ими вовсе не выглядят! Класс!
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Роды

Сообщение Любава_27 » 30 ноя 2023, 07:46

krisb писал(а):Послед тоже долго рождался, не хватало сил даже на него. Началась трясучка, ноги ходили ходуном. Пара трещин, геморрой вот и все. Сказать легко и быстро? Нет, быстро и слишком больно, с двумя детьми так не мучилась. Как оказалось мой небольшой малыш весит 3700. И ростом 55 см. Придушился в родах, полопались капиляры, потому что мамка не могла взять себя в руки. Благо закричал он сразу как вытащили ноги, не было очевидных проблем кроме сосудиков на голове. В целом быстро, от первой схватки около 2 часов, но как тяжко мне это далось в моменте.. И видели бы вы лица врачей, которые говорили что некрупный будет))) а как они все болели за меня в потуга, девочки в родильном смеются, мол группа поддержки такая) Сейчас то я в норме, если б не жуткая боль в костях. Таз будто вывернуло наизнанку, спина в шоке, ребра болят, хожу и хромаю, суставы будто вылетают.. Вот такие роды.. Не то что следует делать всем, пожелаю просто родов, которые вам лично будут максимально лёгкие и спокойные, на сколько это возможно.

Сколько ко бы родов не было, невозможно спрогнозировать какими будут следующие. Они действительно все разные, на себе проверено)) Вы справились! Скорейшего восстановления!
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Роды

Сообщение krisb » 30 ноя 2023, 08:18

Любава_27 писал(а):
krisb писал(а):Послед тоже долго рождался, не хватало сил даже на него. Началась трясучка, ноги ходили ходуном. Пара трещин, геморрой вот и все. Сказать легко и быстро? Нет, быстро и слишком больно, с двумя детьми так не мучилась. Как оказалось мой небольшой малыш весит 3700. И ростом 55 см. Придушился в родах, полопались капиляры, потому что мамка не могла взять себя в руки. Благо закричал он сразу как вытащили ноги, не было очевидных проблем кроме сосудиков на голове. В целом быстро, от первой схватки около 2 часов, но как тяжко мне это далось в моменте.. И видели бы вы лица врачей, которые говорили что некрупный будет))) а как они все болели за меня в потуга, девочки в родильном смеются, мол группа поддержки такая) Сейчас то я в норме, если б не жуткая боль в костях. Таз будто вывернуло наизнанку, спина в шоке, ребра болят, хожу и хромаю, суставы будто вылетают.. Вот такие роды.. Не то что следует делать всем, пожелаю просто родов, которые вам лично будут максимально лёгкие и спокойные, на сколько это возможно.

Сколько ко бы родов не было, невозможно спрогнозировать какими будут следующие. Они действительно все разные, на себе проверено)) Вы справились! Скорейшего восстановления!

Спасибо, хорошо все, что хорошо кончается))
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Роды

Сообщение krisb » 30 ноя 2023, 08:19

Iraida писал(а):Вы такая молодец) 🎉🎊 здоровья вам и вашему малышику))

Для себя я герой) главное малыш здоров и счастлив) спасибо за тёплые слова 🌺
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Роды

Сообщение Люда89 » 30 ноя 2023, 20:42

Нам сегодня неделька! Положили меня в ОПБ в 39 недель:низкая плацентация, хроническая гипоксия плода, петля на шее. В 1й день сделали УЗИ, уже двойное обвитие. На 2й день решили посмотреть с доплером, а петли уже 3. Врачи спокойные, а у меня паника, ребенок за сутки накидывает на себя по петле. День 3, наконец-то смотрят на кресле, впервые за всю беременность. У смотровой вся тряслась, думала жутко больно будет. А меня заведующая так нежно посмотрела, что ни крови, ни пробки, ни тянущих болей внизу живота. Шейка жесткая, длинная, сомкнута. Ждем неделю, если не рожаем, то стимулируем. Расстроилась, что просто так целую неделю ещё лежать. В 20:00 позвали на ктг. Показало схватки. Ну думаю треники. Выпила 2е ношпы и завалилась спать. Просыпаюсь в 12 ночи с чувством, что до туалета не добегу. По пути по ногам потекли воды. Разбудила акушерку, та врача. Осмотр, сказала головка низко, плацента прижата, идешь на ЕР. Пока посмотрели, собирала вещи, натягивала чулки. Схватки начались по 40 секунд, через 3 минуты. Около 2х ночи перевели в род блок. Желающих родить в этот день было много. Пришла акушерка, поставила ктг и катетор. Сказала, если хочешь, то можешь поспать. Внешний зев открыт на 3 см, внутренний - закрыт плотно. До 6 утра я проспала. Проснулась, схватки стали реже, через 5-6 минут. В 8 утра, раскрытие 6-7 см, поставили окситоцин из-за слабой родовой деятельности. Вот тут-то и началось веселье. В конце на схватках уже выла. Все собрались, ждали потуг. Спрашивали, рвалась ли я в предыдущих родах, т. к. шейка в одном месте очень узкая. Утешали, что стоит пройти это место, остальное будет проще. Самый длинный период потуг пришелся как раз на это узкое место. Прошли,родилась голова и тут все кричат не тужься. Я орала в голос потому что это было очень сложно сделать, но понимала, что сейчас ей снимают пуповину с шеи. А когда разрешили тужиться она прям как пуля вылетела. Осмотрели, сказали не порвалась. Родили плаценту, вроде всё хорошо... Открылось кровотечение. Ручное обследование полости матки, без обезбола и наркоза, окситоцин, транексам. Только врач из кабинета опять полилось..Снова в матку, добавили окситоцин. И 3й раз, позвали, врач пришёл другой. Снова в матку и ещё добавили окситоцин. Так вот роды во всём этом были не такие уж и болезненные.
Люда89
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 июн 2022, 11:06
Возраст: 33
Дата рождения: 13.03.1989

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2