Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение krisb » 01 дек 2023, 02:09

Люда89 писал(а):Нам сегодня неделька! Положили меня в ОПБ в 39 недель:низкая плацентация, хроническая гипоксия плода, петля на шее. В 1й день сделали УЗИ, уже двойное обвитие. На 2й день решили посмотреть с доплером, а петли уже 3. Врачи спокойные, а у меня паника, ребенок за сутки накидывает на себя по петле. День 3, наконец-то смотрят на кресле, впервые за всю беременность. У смотровой вся тряслась, думала жутко больно будет. А меня заведующая так нежно посмотрела, что ни крови, ни пробки, ни тянущих болей внизу живота. Шейка жесткая, длинная, сомкнута. Ждем неделю, если не рожаем, то стимулируем. Расстроилась, что просто так целую неделю ещё лежать. В 20:00 позвали на ктг. Показало схватки. Ну думаю треники. Выпила 2е ношпы и завалилась спать. Просыпаюсь в 12 ночи с чувством, что до туалета не добегу. По пути по ногам потекли воды. Разбудила акушерку, та врача. Осмотр, сказала головка низко, плацента прижата, идешь на ЕР. Пока посмотрели, собирала вещи, натягивала чулки. Схватки начались по 40 секунд, через 3 минуты. Около 2х ночи перевели в род блок. Желающих родить в этот день было много. Пришла акушерка, поставила ктг и катетор. Сказала, если хочешь, то можешь поспать. Внешний зев открыт на 3 см, внутренний - закрыт плотно. До 6 утра я проспала. Проснулась, схватки стали реже, через 5-6 минут. В 8 утра, раскрытие 6-7 см, поставили окситоцин из-за слабой родовой деятельности. Вот тут-то и началось веселье. В конце на схватках уже выла. Все собрались, ждали потуг. Спрашивали, рвалась ли я в предыдущих родах, т. к. шейка в одном месте очень узкая. Утешали, что стоит пройти это место, остальное будет проще. Самый длинный период потуг пришелся как раз на это узкое место. Прошли,родилась голова и тут все кричат не тужься. Я орала в голос потому что это было очень сложно сделать, но понимала, что сейчас ей снимают пуповину с шеи. А когда разрешили тужиться она прям как пуля вылетела. Осмотрели, сказали не порвалась. Родили плаценту, вроде всё хорошо... Открылось кровотечение. Ручное обследование полости матки, без обезбола и наркоза, окситоцин, транексам. Только врач из кабинета опять полилось..Снова в матку, добавили окситоцин. И 3й раз, позвали, врач пришёл другой. Снова в матку и ещё добавили окситоцин. Так вот роды во всём этом были не такие уж и болезненные.

Ой, вот эти манипуляции после родов это жуть... Не представляю даже. Ты молодец большая, что справилась, ещё и 3 петли.. Мы тут с одной придушились что в глазах сосудики полопались, а тут 3 петли!!!! Умнички!
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Роды

Сообщение Olya482 » 17 янв 2024, 10:41

Девушки, здравствуйте.

Поделитесь опытом у кого были скорые роды.

Слышала, что после скорых, следующие роды тоже будут гарантированно скорыми.

У меня первые роды в 2010 году норм -8.5 часов (от первой схватки до рождения). Вторые 2013 год - 2.15 часа (стимулировали проколом пузыря планово в 7 утра, в 9.15 родился).

Вот прошло 11 лет, рожать в сентябре, гинеколог обратила внимание, что предыдущие роды скорые, но не прокомментировала.

Хочется узнать у кого как было.
Olya482
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 дек 2023, 12:47
Возраст: 35
Дата рождения: 24.10.1988

Re: Роды

Сообщение Настёна крош » 17 янв 2024, 12:56

Я бы тоже послушала👂🏻
У меня правда была стимуляция гелем, но управилась я за 5 часов.
Сейчас интересно быстрее будет😬
Настёна крош
 
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Роды

Сообщение Викторияа » 17 янв 2024, 12:57

Olya482 писал(а):Девушки, здравствуйте.

Поделитесь опытом у кого были скорые роды.

Слышала, что после скорых, следующие роды тоже будут гарантированно скорыми.

У меня первые роды в 2010 году норм -8.5 часов (от первой схватки до рождения). Вторые 2013 год - 2.15 часа (стимулировали проколом пузыря планово в 7 утра, в 9.15 родился).

Вот прошло 11 лет, рожать в сентябре, гинеколог обратила внимание, что предыдущие роды скорые, но не прокомментировала.

Хочется узнать у кого как было.


Тоже очень интересна эта тема. У меня сейчас вторая беременность
Первые роды срок 40.3 дня за 5 часов в 2.16 отошли воды дома, в 6.50 уже родила. Ничего не успела понять и прочувствовать)
Вторая беременность, как сказали врачи последствие первых стремительных родов и сразу диагноз под вопросом ицн, все было хорошо а потом как и с первым ребенком около 32 неделе малыш опустился в таз и начал давить на шейку. В первом случае спокойно доходила так как мол впервые, со вторым попала в больницу на сохранение и установку пессария, во избежании преждевременных. Диагноз ицн подтвердили шейка 24 мм и раскрытие внутреннего зева 24 мм.
Вот в пятницу снимать пессарий, живот опустился, начались тренировочные чуть ли не каждый день, а ещё вроде как отошла пробка. Интересно сколько у меня времени. Врачи сказала что рожу очень быстро, а мне от этого чего то страшно😱
Викторияа
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 13:28
Возраст: 23
Дата рождения: 15.01.1994

Re: Роды

Сообщение Евгешка38 » 17 янв 2024, 13:31

Olya482 писал(а):Девушки, здравствуйте.

Поделитесь опытом у кого были скорые роды.

Слышала, что после скорых, следующие роды тоже будут гарантированно скорыми.

У меня первые роды в 2010 году норм -8.5 часов (от первой схватки до рождения). Вторые 2013 год - 2.15 часа (стимулировали проколом пузыря планово в 7 утра, в 9.15 родился).

Вот прошло 11 лет, рожать в сентябре, гинеколог обратила внимание, что предыдущие роды скорые, но не прокомментировала.

Хочется узнать у кого как было.

Здравствуйте! Прокомментирую как акушерка, видевшая кучу всего 🙂
Сказать однозначно, какие будут следующие роды - невозможно. Роды родам рознь.
Бывает, вроде третьи роды, а дольше вторых. Или первые долгие, а вторые 2-3 часа.
Если бы у Вас были,к примеру, четвертые, и предыдущие все были стремительные (стремительные, эти роды до 3-х часов), то можно было бы с определенной достоверностью прогнозировать снова стремительные. У вас же могут быть разные.
Но всё таки если одни роды были стремительные, нужно просто быть к этому снова готовой, т.е.не сидеть дома до схваток, если роддом далеко....примерно так.
В остальном переживать и беспокоиться не стоит. У всех разная длительность.
Евгешка38
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Роды

Сообщение Любава_27 » 17 янв 2024, 15:52

Первые роды в 23 часа прокололи пузырь в 2 часа родила.
Вторые роды в районе 23 часов отошли воды в 3 часа родила.
Третьи роды в половине четвертого ночи отошли воды, схваток практически не ощущала всё время, первая больная настоящая схватка в 8-20 и родила в 9 утра.
Четвертые роды были путем кесарева сечения. Родовая деятельность медленно шла, врач сказала, что с твоей то скоростью обычной, в этот раз что-то не так)
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Роды

Сообщение Olya482 » 18 янв 2024, 14:43

Евгешка38 писал(а):
Olya482 писал(а):Девушки, здравствуйте.

Поделитесь опытом у кого были скорые роды.

Слышала, что после скорых, следующие роды тоже будут гарантированно скорыми.

У меня первые роды в 2010 году норм -8.5 часов (от первой схватки до рождения). Вторые 2013 год - 2.15 часа (стимулировали проколом пузыря планово в 7 утра, в 9.15 родился).

Вот прошло 11 лет, рожать в сентябре, гинеколог обратила внимание, что предыдущие роды скорые, но не прокомментировала.

Хочется узнать у кого как было.

Здравствуйте! Прокомментирую как акушерка, видевшая кучу всего 🙂
Сказать однозначно, какие будут следующие роды - невозможно. Роды родам рознь.
Бывает, вроде третьи роды, а дольше вторых. Или первые долгие, а вторые 2-3 часа.
Если бы у Вас были,к примеру, четвертые, и предыдущие все были стремительные (стремительные, эти роды до 3-х часов), то можно было бы с определенной достоверностью прогнозировать снова стремительные. У вас же могут быть разные.
Но всё таки если одни роды были стремительные, нужно просто быть к этому снова готовой, т.е.не сидеть дома до схваток, если роддом далеко....примерно так.
В остальном переживать и беспокоиться не стоит. У всех разная длительность.


Спасибо. Информативно. Живу рядом с роддомом, поэтому об этом волноваться мне не стоит.
Olya482
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 дек 2023, 12:47
Возраст: 35
Дата рождения: 24.10.1988

Re: Роды

Сообщение Евгешка38 » 18 янв 2024, 15:36

Olya482 писал(а):
Евгешка38 писал(а):
Olya482 писал(а):Девушки, здравствуйте.

Поделитесь опытом у кого были скорые роды.

Слышала, что после скорых, следующие роды тоже будут гарантированно скорыми.

У меня первые роды в 2010 году норм -8.5 часов (от первой схватки до рождения). Вторые 2013 год - 2.15 часа (стимулировали проколом пузыря планово в 7 утра, в 9.15 родился).

Вот прошло 11 лет, рожать в сентябре, гинеколог обратила внимание, что предыдущие роды скорые, но не прокомментировала.

Хочется узнать у кого как было.

Здравствуйте! Прокомментирую как акушерка, видевшая кучу всего 🙂
Сказать однозначно, какие будут следующие роды - невозможно. Роды родам рознь.
Бывает, вроде третьи роды, а дольше вторых. Или первые долгие, а вторые 2-3 часа.
Если бы у Вас были,к примеру, четвертые, и предыдущие все были стремительные (стремительные, эти роды до 3-х часов), то можно было бы с определенной достоверностью прогнозировать снова стремительные. У вас же могут быть разные.
Но всё таки если одни роды были стремительные, нужно просто быть к этому снова готовой, т.е.не сидеть дома до схваток, если роддом далеко....примерно так.
В остальном переживать и беспокоиться не стоит. У всех разная длительность.


Спасибо. Информативно. Живу рядом с роддомом, поэтому об этом волноваться мне не стоит.

А тогда и не переживайте! Будут стремительные- успеете)))
Евгешка38
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Роды

Сообщение Ларания » 19 янв 2024, 10:22

Первые роды были стремительные, и за одну потугу родила. В 12 пришла в больницу, в час начались схватки, пять минут пятого родила. Вторые роды ещё быстрее, но ребенок вышел за 2 потуги и стремительными их не назвали. В 11 ночи проснулась дома со схватками, к 12 приехала в больницу, в час ночи родила. 3 были самые долгие. В 10 вечера воды отошли и начались схватки, к 11 в больницу... там выяснилось , что ребёнок на попе сидит, и в начале пятого утра меня экстрено прокесарили. 4 роды в больницу положили заранее. Там выяснилось на узи что вод мало. На след день в 9 утра сделали тест на подтекание, обнаружили воды. В 10 прокололи пузырь. Через 30 мин стимульнули, В час дня я родила.
Все 4 родов начинались по разному и проходили совершенно по разному. Самые страшные и тяжелые для меня были 4 роды. Порвалась сильно и вообще была паника и страх рожать самой после кс. Но у всех родов прекрасный итог) Прекрасные детки)
Ларания
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Роды

Сообщение Olya482 » 19 янв 2024, 10:47

Ларания писал(а):Первые роды были стремительные, и за одну потугу родила. В 12 пришла в больницу, в час начались схватки, пять минут пятого родила. Вторые роды ещё быстрее, но ребенок вышел за 2 потуги и стремительными их не назвали. В 11 ночи проснулась дома со схватками, к 12 приехала в больницу, в час ночи родила. 3 были самые долгие. В 10 вечера воды отошли и начались схватки, к 11 в больницу... там выяснилось , что ребёнок на попе сидит, и в начале пятого утра меня экстрено прокесарили. 4 роды в больницу положили заранее. Там выяснилось на узи что вод мало. На след день в 9 утра сделали тест на подтекание, обнаружили воды. В 10 прокололи пузырь. Через 30 мин стимульнули, В час дня я родила.
Все 4 родов начинались по разному и проходили совершенно по разному. Самые страшные и тяжелые для меня были 4 роды. Порвалась сильно и вообще была паника и страх рожать самой после кс. Но у всех родов прекрасный итог) Прекрасные детки)


Вот это скорость😳
Как хорошо, что всё без последствий.
Olya482
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 дек 2023, 12:47
Возраст: 35
Дата рождения: 24.10.1988

Re: Роды

Сообщение NastenkaA » 19 янв 2024, 19:44

Olya482 писал(а):
Ларания писал(а):Первые роды были стремительные, и за одну потугу родила. В 12 пришла в больницу, в час начались схватки, пять минут пятого родила. Вторые роды ещё быстрее, но ребенок вышел за 2 потуги и стремительными их не назвали. В 11 ночи проснулась дома со схватками, к 12 приехала в больницу, в час ночи родила. 3 были самые долгие. В 10 вечера воды отошли и начались схватки, к 11 в больницу... там выяснилось , что ребёнок на попе сидит, и в начале пятого утра меня экстрено прокесарили. 4 роды в больницу положили заранее. Там выяснилось на узи что вод мало. На след день в 9 утра сделали тест на подтекание, обнаружили воды. В 10 прокололи пузырь. Через 30 мин стимульнули, В час дня я родила.
Все 4 родов начинались по разному и проходили совершенно по разному. Самые страшные и тяжелые для меня были 4 роды. Порвалась сильно и вообще была паника и страх рожать самой после кс. Но у всех родов прекрасный итог) Прекрасные детки)


Вот это скорость😳
Как хорошо, что всё без последствий.

В предыдущие мне прокалывали пузырь, тут время покажет. В 1 роды прокололи в 10:30 примерно, родила в 17:35, а во вторые в 8 прокололи, 10:55 родила. Вот думаю сейчас чего ожидать, у всех по-разному. Подруга вообще родила за 15 минут третьего ребенка, пузырь лопнул во время осмотра и через 15минут говорит ребенок был на животе. А у меня роддом в 2х часах езды🤪
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Роды

Сообщение ПузикО89 » 21 янв 2024, 19:55

2е роды схватки начались примерно в 11 вечера, я нахаживала по коридору в 4 утра стали болючими в 6.05 родила 3и роды схватки начались около 12 ночи но я их не чувствовала и раскрытия не было главное что регулярные и с маленьким промежутком🤣🤣🤣врач смеётся не могу понять ты рожаешь или нет, главное что клизму сделали на всякий случай🤦‍♀️в общем просидела в тик токе, потом пошла спать в 5 проснулась, начала чувствовать схватки в 6 утра уже больноватые, в 6.30 разбудила акушерку, было больно🤣, в 6.59 родила👍, но там как мне сказали была какая то котовасия с водами, типо они раньше подтекали... Хотя я особо этого не видела(
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Роды

Сообщение Викторияа » 27 янв 2024, 06:54

Доброе утро. Вчера в нашей семье произошло пополнение.
19.01 в 37 недель мне сняли пессарий, за неделю до этого у меня отходит слизистая пробка и тренировочные схватки стабильно раз 6-8 в день. Раскрытие 3 см. Сказали ждать родов в ближайшие дни. Ну не тут то было))
Тренировочные продолжаются 23.01 отходит слизь с прожилками крови оставшаяся ( до этого пробка была просто белого цвета с прожилками). За день до родов живот всегда был в тонусе. 26.01 пришла на плановый прием в 38 недель, посмотрели на кресле , раскрытие 4 см. Посоветовала съездить в роддом, так как это считается активной фазой, а я при этом ничего не ощущаю, плюс ко всему первые стремительные роды ( от начало до конца 4 часа) мы с мужем принимаем решение ехать 27 вечером сдаваться. Но в 16.37 меня накрывает первая сильная схватка. Мы выжидаем 40 минут до стабильности и выезжаем в роддом. Схватки в это время усиливаются по болезненности и распирает уже все внизу. В 18.00 мы были в приемном покое, осмотр и вуаля все 10 см и голова, меня бегом в родзал прокол пузыря и на второй потуге сынок уже у меня на груди. В 18.25 родила. В шоке что так быстро, муж даже не успел доехать домой
Викторияа
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 13:28
Возраст: 23
Дата рождения: 15.01.1994

Re: Роды

Сообщение Марина08 » 27 янв 2024, 07:39

Викторияа писал(а):Доброе утро. Вчера в нашей семье произошло пополнение.
19.01 в 37 недель мне сняли пессарий, за неделю до этого у меня отходит слизистая пробка и тренировочные схватки стабильно раз 6-8 в день. Раскрытие 3 см. Сказали ждать родов в ближайшие дни. Ну не тут то было))
Тренировочные продолжаются 23.01 отходит слизь с прожилками крови оставшаяся ( до этого пробка была просто белого цвета с прожилками). За день до родов живот всегда был в тонусе. 26.01 пришла на плановый прием в 38 недель, посмотрели на кресле , раскрытие 4 см. Посоветовала съездить в роддом, так как это считается активной фазой, а я при этом ничего не ощущаю, плюс ко всему первые стремительные роды ( от начало до конца 4 часа) мы с мужем принимаем решение ехать 27 вечером сдаваться. Но в 16.37 меня накрывает первая сильная схватка. Мы выжидаем 40 минут до стабильности и выезжаем в роддом. Схватки в это время усиливаются по болезненности и распирает уже все внизу. В 18.00 мы были в приемном покое, осмотр и вуаля все 10 см и голова, меня бегом в родзал прокол пузыря и на второй потуге сынок уже у меня на груди. В 18.25 родила. В шоке что так быстро, муж даже не успел доехать домой

Поздравляем с рождением сыночка🙏😊Как хорошо когда всё уже позади, всём бы так рожать😊
Марина08
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 10:41
Возраст: 29
Дата рождения: 09.08.1983

Re: Роды

Сообщение Настёна крош » 27 янв 2024, 08:15

Поздравляю 🥳 хорошо что во время успели приехать🙈
Настёна крош
 
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Роды

Сообщение Клеточка » 27 янв 2024, 09:28

В какой-то степени ваши роды моя мечта)) Испугаться не успеешь, как уже в родовой
Клеточка
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Роды

Сообщение АнютаN » 27 янв 2024, 09:42

Викторияа писал(а):Доброе утро. Вчера в нашей семье произошло пополнение.
19.01 в 37 недель мне сняли пессарий, за неделю до этого у меня отходит слизистая пробка и тренировочные схватки стабильно раз 6-8 в день. Раскрытие 3 см. Сказали ждать родов в ближайшие дни. Ну не тут то было))
Тренировочные продолжаются 23.01 отходит слизь с прожилками крови оставшаяся ( до этого пробка была просто белого цвета с прожилками). За день до родов живот всегда был в тонусе. 26.01 пришла на плановый прием в 38 недель, посмотрели на кресле , раскрытие 4 см. Посоветовала съездить в роддом, так как это считается активной фазой, а я при этом ничего не ощущаю, плюс ко всему первые стремительные роды ( от начало до конца 4 часа) мы с мужем принимаем решение ехать 27 вечером сдаваться. Но в 16.37 меня накрывает первая сильная схватка. Мы выжидаем 40 минут до стабильности и выезжаем в роддом. Схватки в это время усиливаются по болезненности и распирает уже все внизу. В 18.00 мы были в приемном покое, осмотр и вуаля все 10 см и голова, меня бегом в родзал прокол пузыря и на второй потуге сынок уже у меня на груди. В 18.25 родила. В шоке что так быстро, муж даже не успел доехать домой

Какие быстрые роды, прям реально мечта) Только смущает, как врачи с открытием в 3 см вас отпустили? У меня когда было раскрытие 3 см, меня сразу в родзал отправили без разговоров, хотя схваток не было совсем, уже в родзале вскрывали пузырь и всё.
АнютаN
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Роды

Сообщение Викторияа » 27 янв 2024, 11:07

АнютаN писал(а):
Викторияа писал(а):Доброе утро. Вчера в нашей семье произошло пополнение.
19.01 в 37 недель мне сняли пессарий, за неделю до этого у меня отходит слизистая пробка и тренировочные схватки стабильно раз 6-8 в день. Раскрытие 3 см. Сказали ждать родов в ближайшие дни. Ну не тут то было))
Тренировочные продолжаются 23.01 отходит слизь с прожилками крови оставшаяся ( до этого пробка была просто белого цвета с прожилками). За день до родов живот всегда был в тонусе. 26.01 пришла на плановый прием в 38 недель, посмотрели на кресле , раскрытие 4 см. Посоветовала съездить в роддом, так как это считается активной фазой, а я при этом ничего не ощущаю, плюс ко всему первые стремительные роды ( от начало до конца 4 часа) мы с мужем принимаем решение ехать 27 вечером сдаваться. Но в 16.37 меня накрывает первая сильная схватка. Мы выжидаем 40 минут до стабильности и выезжаем в роддом. Схватки в это время усиливаются по болезненности и распирает уже все внизу. В 18.00 мы были в приемном покое, осмотр и вуаля все 10 см и голова, меня бегом в родзал прокол пузыря и на второй потуге сынок уже у меня на груди. В 18.25 родила. В шоке что так быстро, муж даже не успел доехать домой

Какие быстрые роды, прям реально мечта) Только смущает, как врачи с открытием в 3 см вас отпустили? У меня когда было раскрытие 3 см, меня сразу в родзал отправили без разговоров, хотя схваток не было совсем, уже в родзале вскрывали пузырь и всё.


У нас врачи говорят если ктг хорошее, схваток нет, то с таким раскрытием люди ходят и вплоть до самой 40 недели, а некоторых даже стимулируют.
Поэтому отпускают спокойно. Единственное что она посоветовала это съездить в приемный покой роддома самим чтоб те оценили ситуацию)
Викторияа
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 13:28
Возраст: 23
Дата рождения: 15.01.1994

Re: Роды

Сообщение ПузикО89 » 27 янв 2024, 14:03

Викторияа писал(а):
АнютаN писал(а):
Викторияа писал(а):Доброе утро. Вчера в нашей семье произошло пополнение.
19.01 в 37 недель мне сняли пессарий, за неделю до этого у меня отходит слизистая пробка и тренировочные схватки стабильно раз 6-8 в день. Раскрытие 3 см. Сказали ждать родов в ближайшие дни. Ну не тут то было))
Тренировочные продолжаются 23.01 отходит слизь с прожилками крови оставшаяся ( до этого пробка была просто белого цвета с прожилками). За день до родов живот всегда был в тонусе. 26.01 пришла на плановый прием в 38 недель, посмотрели на кресле , раскрытие 4 см. Посоветовала съездить в роддом, так как это считается активной фазой, а я при этом ничего не ощущаю, плюс ко всему первые стремительные роды ( от начало до конца 4 часа) мы с мужем принимаем решение ехать 27 вечером сдаваться. Но в 16.37 меня накрывает первая сильная схватка. Мы выжидаем 40 минут до стабильности и выезжаем в роддом. Схватки в это время усиливаются по болезненности и распирает уже все внизу. В 18.00 мы были в приемном покое, осмотр и вуаля все 10 см и голова, меня бегом в родзал прокол пузыря и на второй потуге сынок уже у меня на груди. В 18.25 родила. В шоке что так быстро, муж даже не успел доехать домой

Какие быстрые роды, прям реально мечта) Только смущает, как врачи с открытием в 3 см вас отпустили? У меня когда было раскрытие 3 см, меня сразу в родзал отправили без разговоров, хотя схваток не было совсем, уже в родзале вскрывали пузырь и всё.


У нас врачи говорят если ктг хорошее, схваток нет, то с таким раскрытием люди ходят и вплоть до самой 40 недели, а некоторых даже стимулируют.
Поэтому отпускают спокойно. Единственное что она посоветовала это съездить в приемный покой роддома самим чтоб те оценили ситуацию)

Поздравляю!!!! С пополнением💐💐💐💐💐💐💐💐
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Роды

Сообщение МаринаКиса » 06 мар 2024, 17:59

Расскажу про свои вторые роды.
21.02 поехала сдаваться в ПЦ, хотя направление было от 20.02. А по плану врача гинеколога, я должна была в ПЦ сдаться еще 14.02, но заболела, пдр назначена на 26.02. 21.02, после трех дня муж забрал направление, позвонил спросил как я чувствую себя,я сказала что хорошо рожать не думаю. И решили уже поехать 22.02 с утра.
Утром привёз в пц, там в смотровом мне сказали, что шейка готовится, срок на тот момент был 39.4 недели, сказали на 40 родишь. Госпитализация 100%, я отправила мужа домой, он ещё на тот момент надеялся, что меня могут отправить обратно домой, типо рано еще.
Отправили в патологию беременных. Я там познакомилась с девочками по палате, проболтала с ними до десяти вечера. Роды у меня должны были быть с сестрой. С ней была на связи.
В часов одиннадцать вечера у меня начал побаливать живот, так уже было раньше, я подумала на утренники, но на всякий случай включила счетчик схваток, счетчик показывал ерунду, схватки как попало, не очень болезненные.
Написала сестре, могли ли меня утром в смотровом в приемнике так посмотреть, что спровоцировать родовую деятельность, так как было немного не приятно при осмотре, но она сказала маловероятно. Я сказала, что живот прихватывает, но похоже на треники. В итоге в первом часу легла спать. Спала плохо, кровать не привычная, ноги отекают в общем дискомфорт, живот на тот момент уже не прихватывало.
Проснулась я в три ночи от того, что почувствовала что с меня потекло. Стала вставать и потекло сильнее. Что ж воды стали отходить. И сразу начало тянуть живот хорошо так. Время 3.15. Я пошла искать медсестру, воды все бежали. Спустя 20 минут, меня посмотрела врач, при осмотре воды прям хлынули, сказала, что все пора. Я с неожиданности даже не спросила какое раскрытие. Меня отвели на клизму. Такое себе занятие конечно. Минут 15 я просидела на унитазе, с хорошими схватками, схватки шпарили 50-60 секунд через 3-4 минуты. Тоже такое себе удовольствие сидеть на унитазе со схватками. В итоге в 4.00 меня подняли в родовое. Уложили на ктг. Я ктг при схватках в прошлые роды возненавидела - больно и так, так ещё и ноги немеют и отекают и болят. Спросила у акушерки, сколько будет ктг, она говорит час. Я спросила потом можно походить, так типо легче, а она щас посмотрю сколько раскрытие. Я все это время на телефоне с сестрой. Говорю собирайся. Параллельно спрашиваю у акушерки, пустят сестру, у нее мазок на ковид не оплачен. Она говорит, скорее всего нет. И тут смотрит раскрытие и говорит 4-6. Пусть едет сестра, но она скорее всего не успеет. Скоро родишь. Я офигела знатно. Говорю как скоро, акушерка отвечает ну через час максимум. Пошла заполнять мои доки, сказала, как тужить будет кричи. Схватки шпарят, сестре в ватсап пишут давай собирайся может получится договориться. Время 4.34, написала ей сообщение и все. Начало тужить, на мои крики прибежала акушерка, говорит даже доки не успею заполнить. Смеется, что сестра едет, я ей говорю неа, не успеет, и ещё говорю что я даже ни вес, ни рост не знаю, не успели узи сделать, она так посмотрела на мой живот — 3500 говорит. Потом пальцы в ваджайну запихала, о говорит скоро рожать будем, и давай мне там растягивать все. И знаете, когда она там все делала мне было спокойнее 😂, если б ее не было совсем . ушла снова и сказала, как затужит кричи. Я осталась одна. Боль на схватках жуткая, я терялась как дышать, но мысль что скоро все закончится мне реально помогала пережить схватки. Когда стало тужить я позвала на помощь, прибежала акушерка и санитарка, снова меня посмотрели и сказала все головку видно, ещё чуток и рожаем, потом мы вместе с ней продыхивали схватки, я тупила знатно, но акушерка была чудесная и очень меня поддерживала, подождали пока дочь сама опустится до конца, и начали рожать, оооох. Сына я рожала на 34 недели, он родился 2130 за одну потугу, плюс много часов в схватках на ктг, плюс была эпидуралка, и я даже не почувствовала момент когда рожала голову. А тут оооо 😬 доча дала мне почувствовать все прелести доношенной беременности. Это чувство что тебя как будто разрывает я не забуду никогда. На второй потуге я родила головку, и на 5 потуге родила дочь. Время 5.00, вес 3600. Когда я родила ее это было безумное облегчение. Мне дали полежать с дочкой минут 10, затем ее пошли обтирать а мне стали выдавливать плаценту 😭😭😭 было больно. Минут 7 и вытащили, оказывается была какая то патология прикрепления плаценты. Потом мне поставили наркоз и почистили меня, в полшестого я очнулась, дочь рядом спит. И я счастлива.
По итогу меньше чем за 2 часа я родила свою малышку. Сестра бы даже приехать не успела 😅
МаринаКиса
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:47
Возраст: 28
Дата рождения: 29.08.1990

Re: Роды

Сообщение МаринаКиса » 06 мар 2024, 18:03

Расскажу про свои вторые роды.
21.02 поехала сдаваться в ПЦ, хотя направление было от 20.02. А по плану врача гинеколога, я должна была в ПЦ сдаться еще 14.02, но заболела, пдр назначена на 26.02. 21.02, после трех дня муж забрал направление, позвонил спросил как я чувствую себя,я сказала что хорошо рожать не думаю. И решили уже поехать 22.02 с утра.
Утром привёз в пц, там в смотровом мне сказали, что шейка готовится, срок на тот момент был 39.4 недели, сказали на 40 родишь. Госпитализация 100%, я отправила мужа домой, он ещё на тот момент надеялся, что меня могут отправить обратно домой, типо рано еще.
Отправили в патологию беременных. Я там познакомилась с девочками по палате, проболтала с ними до десяти вечера. Роды у меня должны были быть с сестрой. С ней была на связи.
В часов одиннадцать вечера у меня начал побаливать живот, так уже было раньше, я подумала на утренники, но на всякий случай включила счетчик схваток, счетчик показывал ерунду, схватки как попало, не очень болезненные.
Написала сестре, могли ли меня утром в смотровом в приемнике так посмотреть, что спровоцировать родовую деятельность, так как было немного не приятно при осмотре, но она сказала маловероятно. Я сказала, что живот прихватывает, но похоже на треники. В итоге в первом часу легла спать. Спала плохо, кровать не привычная, ноги отекают в общем дискомфорт, живот на тот момент уже не прихватывало.
Проснулась я в три ночи от того, что почувствовала что с меня потекло. Стала вставать и потекло сильнее. Что ж воды стали отходить. И сразу начало тянуть живот хорошо так. Время 3.15. Я пошла искать медсестру, воды все бежали. Спустя 20 минут, меня посмотрела врач, при осмотре воды прям хлынули, сказала, что все пора. Я с неожиданности даже не спросила какое раскрытие. Меня отвели на клизму. Такое себе занятие конечно. Минут 15 я просидела на унитазе, с хорошими схватками, схватки шпарили 50-60 секунд через 3-4 минуты. Тоже такое себе удовольствие сидеть на унитазе со схватками. В итоге в 4.00 меня подняли в родовое. Уложили на ктг. Я ктг при схватках в прошлые роды возненавидела - больно и так, так ещё и ноги немеют и отекают и болят. Спросила у акушерки, сколько будет ктг, она говорит час. Я спросила потом можно походить, так типо легче, а она щас посмотрю сколько раскрытие. Я все это время на телефоне с сестрой. Говорю собирайся. Параллельно спрашиваю у акушерки, пустят сестру, у нее мазок на ковид не оплачен. Она говорит, скорее всего нет. И тут смотрит раскрытие и говорит 4-6. Пусть едет сестра, но она скорее всего не успеет. Скоро родишь. Я офигела знатно. Говорю как скоро, акушерка отвечает ну через час максимум. Пошла заполнять мои доки, сказала, как тужить будет кричи. Схватки шпарят, сестре в ватсап пишут давай собирайся может получится договориться. Время 4.34, написала ей сообщение и все. Начало тужить, на мои крики прибежала акушерка, говорит даже доки не успею заполнить. Смеется, что сестра едет, я ей говорю неа, не успеет, и ещё говорю что я даже ни вес, ни рост не знаю, не успели узи сделать, она так посмотрела на мой живот — 3500 говорит. Потом пальцы в ваджайну запихала, о говорит скоро рожать будем, и давай мне там растягивать все. И знаете, когда она там все делала мне было спокойнее 😂, если б ее не было совсем . ушла снова и сказала, как затужит кричи. Я осталась одна. Боль на схватках жуткая, я терялась как дышать, но мысль что скоро все закончится мне реально помогала пережить схватки. Когда стало тужить я позвала на помощь, прибежала акушерка и санитарка, снова меня посмотрели и сказала все головку видно, ещё чуток и рожаем, потом мы вместе с ней продыхивали схватки, я тупила знатно, но акушерка была чудесная и очень меня поддерживала, подождали пока дочь сама опустится до конца, и начали рожать, оооох. Сына я рожала на 34 недели, он родился 2130 за одну потугу, плюс много часов в схватках на ктг, плюс была эпидуралка, и я даже не почувствовала момент когда рожала голову. А тут оооо 😬 доча дала мне почувствовать все прелести доношенной беременности. Это чувство что тебя как будто разрывает я не забуду никогда. На второй потуге я родила головку, и на 5 потуге родила дочь. Время 5.00, вес 3600. Когда я родила ее это было безумное облегчение. Мне дали полежать с дочкой минут 10, затем ее пошли обтирать а мне стали выдавливать плаценту 😭😭😭 было больно. Минут 7 и вытащили, оказывается была какая то патология прикрепления плаценты. Потом мне поставили наркоз и почистили меня, в полшестого я очнулась, дочь рядом спит. И я счастлива.
По итогу меньше чем за 2 часа я родила свою малышку. Сестра бы даже приехать не успела 😅
МаринаКиса
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:47
Возраст: 28
Дата рождения: 29.08.1990

Re: Роды

Сообщение AnFed91 » 06 мар 2024, 19:45

Ого,вот это история! Спасибо за рассказ🙏 Хорошо,что все хорошо прошло и даже так быстро! Здоровья вам и вашей дочке❤️
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Роды

Сообщение juliamimi_13 » 06 мар 2024, 20:57

Ничего себе 2 часа здорово ☺Эх почему первый раз говорят долго, было бы так всегда быстро 🤭 История интересная, растите здоровыми🌹☺
juliamimi_13
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 15:25
Возраст: 28
Дата рождения: 13.11.1991

Re: Роды

Сообщение Irichka537 » 06 мар 2024, 21:04

juliamimi_13 писал(а):Ничего себе 2 часа здорово ☺Эх почему первый раз говорят долго, было бы так всегда быстро 🤭 История интересная, растите здоровыми🌹☺

Да и первого не всегда долго.я родила за пять с половиной часов.в час дня воды отошли в шесть сорок малыш уже на ручках
Irichka537
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 14:30
Возраст: 0
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Роды

Сообщение juliamimi_13 » 06 мар 2024, 21:32

Irichka537 писал(а):
juliamimi_13 писал(а):Ничего себе 2 часа здорово ☺Эх почему первый раз говорят долго, было бы так всегда быстро 🤭 История интересная, растите здоровыми🌹☺

Да и первого не всегда долго.я родила за пять с половиной часов.в час дня воды отошли в шесть сорок малыш уже на ручках

Здорово ☺ Я просто читала что очень долго рожают первородные.
juliamimi_13
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 15:25
Возраст: 28
Дата рождения: 13.11.1991

Re: Роды

Сообщение NastenkaA » 07 мар 2024, 20:26

juliamimi_13 писал(а):
Irichka537 писал(а):
juliamimi_13 писал(а):Ничего себе 2 часа здорово ☺Эх почему первый раз говорят долго, было бы так всегда быстро 🤭 История интересная, растите здоровыми🌹☺

Да и первого не всегда долго.я родила за пять с половиной часов.в час дня воды отошли в шесть сорок малыш уже на ручках

Здорово ☺ Я просто читала что очень долго рожают первородные.

В 2020 году я пошла на вторые роды, а со мной девчонка на первые. Прокалывали пузырь обеим, в 8 часов мне прокололи, ей на несколько минут раньше. В итоге я в 10:35 родила, а она бедняжка очень долго мучалась, но у врачей там свое какое то время, если не сможешь родить за этот период, уже кс. Она в итоге родила, вся порвалась, ребенок в реанимации лежал. Мне сказали потом что слишком рано начала она тужиться, ребенка выдавливать, раскрытия еще должного не было. В итоге пострадали обе, я ее после этого первый раз увидела в день нашей выписки с дочкой, а она еле ходила. Тут многое зависит от нас самих, не только от акушерки и врача. В 1 роды меня заставляли лежать со схватками на кушетке, а потом сказали головка появилась, лезь на кресло, вот это было нечто, страх такой, что сломаешь шею ребенку.
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Роды

Сообщение juliamimi_13 » 08 мар 2024, 06:01

NastenkaA писал(а):В 2020 году я пошла на вторые роды, а со мной девчонка на первые. Прокалывали пузырь обеим, в 8 часов мне прокололи, ей на несколько минут раньше. В итоге я в 10:35 родила, а она бедняжка очень долго мучалась, но у врачей там свое какое то время, если не сможешь родить за этот период, уже кс. Она в итоге родила, вся порвалась, ребенок в реанимации лежал. Мне сказали потом что слишком рано начала она тужиться, ребенка выдавливать, раскрытия еще должного не было. В итоге пострадали обе, я ее после этого первый раз увидела в день нашей выписки с дочкой, а она еле ходила. Тут многое зависит от нас самих, не только от акушерки и врача. В 1 роды меня заставляли лежать со схватками на кушетке, а потом сказали головка появилась, лезь на кресло, вот это было нечто, страх такой, что сломаешь шею ребенку.

Да тоже слышала многое от нас зависит и нужно слушать врачей. Родственница рожала в январе этого года, порвалась немного и промежность потом болела т.к не понимала что конкретно от неё врачи хотят. Но у меня много кто рожал из окружения и разрывов мало у большинства. Всегда любила слушать истории родов подруг и знакомых в юности. Вот готовлюсь потихоньку видюхи разные смотрю, скоро на курсы пойду))) Надеюсь в родах все не забыть, ну или моя акушерка будет напоминать 😁
juliamimi_13
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 15:25
Возраст: 28
Дата рождения: 13.11.1991

Re: Роды

Сообщение venera8509 » 08 мар 2024, 07:19

Напишу, пока есть время, как всё прошло у меня в этот раз.
Роды вторые, первые за 10 часов, много швов. (Сейчас понимаю что измучилась тогда и с трудом слушала врачей.)
Последние пару ночей плохо спала, всё думала ну когда же, и как всё начнется, как действовать. Была уверена что роды начинаются ночью или утром, на день даже не рассчитывала. Утром сын потрепал мне нервы истерикой, днём бесился, я подумала от него живот заболел как на месячные. Или что расстройство кишечника случилось. Ребенку ванную налила чтоб не мешал. Пошла готовить, и стало понятно что это уже схватки. В 15-15:15 начались. Засекаю, а они сразу 30сек:5мин. Но не больно. Вызвала мужа, в 17 уже в роддоме. Осмотр, 4 см открытие. Но пузырь плотный, надо убирать. Клизма,анализы, УЗИ долго делали, говорит низко голова уже, но ребенок средний 3600, максимум до 3900. Пошли на кресло, проткнули пузырь, терпимо пока всё. И в родовую. Ношпа. Даже чулки не надела. поставили Ктг, и пошли сразу такие болючие и частые схватки, что я хотела все отменить 😅. Но буквально схваток 8-10, акушерка уже смотрит полное открытие и чуть тужить стало. Говорит скоро мамой станешь) вторая советует шипеть между потугами, вот шипим вместе 😅 я местами говорю "боже как больно, чёрт возьми, божечки, писец..." может даже матерюсь немного. Она трогает рукой, голова говорит не большая, не должен быть большим. Не знаю сколько потуг, голова вроде 3-5 (там где самое болезненное), вторая акушерка мне придавливала рукой в районе желудка, и этим сильно помогла понять, куда направить силы. И всё, родился весь, горяченький, кричит, сразу на животик положили.
Забрали на взвешивание и выручили глаза от веса 4520!
Особенно узистка 🤣
Ещё несколько потуг, вышла плацента. Сделала несколько фото с малышом, дали ему молозево. И меня шить стали, тут мне стало больно. Шейку шили и разрыв один внешний по старому шву. Говорят можешь позвонить кому-нибудь поболтать, отвлечься 🤣
На часы посмотрела только когда всё кончилось. В 18:35 родился мой богатырь. Роддом был переполнен и почти сутки лежала в коридоре, почти не спала. Сына отдали когда перевели в палату.
В этот раз мне удалось слушать и слышать врачей, собраться и делать всё как надо. Хвалю себя, но больше не хочу 😅
venera8509
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 05:22
Возраст: 32
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Роды

Сообщение Irichka537 » 08 мар 2024, 08:23

venera8509 писал(а):Напишу, пока есть время, как всё прошло у меня в этот раз.
Роды вторые, первые за 10 часов, много швов. (Сейчас понимаю что измучилась тогда и с трудом слушала врачей.)
Последние пару ночей плохо спала, всё думала ну когда же, и как всё начнется, как действовать. Была уверена что роды начинаются ночью или утром, на день даже не рассчитывала. Утром сын потрепал мне нервы истерикой, днём бесился, я подумала от него живот заболел как на месячные. Или что расстройство кишечника случилось. Ребенку ванную налила чтоб не мешал. Пошла готовить, и стало понятно что это уже схватки. В 15-15:15 начались. Засекаю, а они сразу 30сек:5мин. Но не больно. Вызвала мужа, в 17 уже в роддоме. Осмотр, 4 см открытие. Но пузырь плотный, надо убирать. Клизма,анализы, УЗИ долго делали, говорит низко голова уже, но ребенок средний 3600, максимум до 3900. Пошли на кресло, проткнули пузырь, терпимо пока всё. И в родовую. Ношпа. Даже чулки не надела. поставили Ктг, и пошли сразу такие болючие и частые схватки, что я хотела все отменить 😅. Но буквально схваток 8-10, акушерка уже смотрит полное открытие и чуть тужить стало. Говорит скоро мамой станешь) вторая советует шипеть между потугами, вот шипим вместе 😅 я местами говорю "боже как больно, чёрт возьми, божечки, писец..." может даже матерюсь немного. Она трогает рукой, голова говорит не большая, не должен быть большим. Не знаю сколько потуг, голова вроде 3-5 (там где самое болезненное), вторая акушерка мне придавливала рукой в районе желудка, и этим сильно помогла понять, куда направить силы. И всё, родился весь, горяченький, кричит, сразу на животик положили.
Забрали на взвешивание и выручили глаза от веса 4520!
Особенно узистка 🤣
Ещё несколько потуг, вышла плацента. Сделала несколько фото с малышом, дали ему молозево. И меня шить стали, тут мне стало больно. Шейку шили и разрыв один внешний по старому шву. Говорят можешь позвонить кому-нибудь поболтать, отвлечься 🤣
На часы посмотрела только когда всё кончилось. В 18:35 родился мой богатырь. Роддом был переполнен и почти сутки лежала в коридоре, почти не спала. Сына отдали когда перевели в палату.
В этот раз мне удалось слушать и слышать врачей, собраться и делать всё как надо. Хвалю себя, но больше не хочу 😅
здорово😊подарочные роды))мой сын тоже вечерний ,родился в 18.40😃
Irichka537
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 14:30
Возраст: 0
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Роды

Сообщение Irichka537 » 08 мар 2024, 08:24

Тем более такого крупного малыша родили и так легко и быстро.вы молодец🌹
Irichka537
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 14:30
Возраст: 0
Дата рождения: 12.08.1985

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5