Работа и беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Работа и беременность

Сообщение Nastya » 18 апр 2021, 20:29

Есения Л писал(а):
Nastya писал(а):А я не теряла в деньгах, это же не моя прихоть «хочу на острова», это необходимость, ну такая ситуация сейчас в мире🤷‍♀️

Удаленка никаким образом не должна влиять на зп, согласна) я к тому, что вроде руководство идёт на встречу)

вот реально работа это всего лишь работа, никто кроме тебя не выносит и не родит здорового ребенка, и если что то будет не так, это будут твои проблемы, а не коллег, с которыми после декрета может и не увидишься вовсе.. поэтому смелее, действуй в своих интересах, тем более в рф все права есть для этого
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Работа и беременность

Сообщение Nesty19 » 19 апр 2021, 00:57

Всю беременность себя берегу , работа это не играет особенной роли , приняла решение быть полезной самой себе , чем работодателю.
Кто-то до последнего на работе сидит, кто -то ревнует😄новых сотрудников к своему месту , н же понимаю этого) я забила вообще и на коллектив тоже пофиг, я принадлежу самой себе и вправе делать что сама хочу, а хочу быть здоровой мамой и выносить спокойно своего ребёнка , без посторонних указаний , взглядов и нервов на работе. Выбор за каждым , приоритеты у всех свои.
Nesty19
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:58
Возраст: 22
Дата рождения: 01.02.1998

Re: Работа и беременность

Сообщение Есения Л » 19 апр 2021, 06:44

Nesty19 писал(а):Всю беременность себя берегу , работа это не играет особенной роли , приняла решение быть полезной самой себе , чем работодателю.
Кто-то до последнего на работе сидит, кто -то ревнует😄новых сотрудников к своему месту , н же понимаю этого) я забила вообще и на коллектив тоже пофиг, я принадлежу самой себе и вправе делать что сама хочу, а хочу быть здоровой мамой и выносить спокойно своего ребёнка , без посторонних указаний , взглядов и нервов на работе. Выбор за каждым , приоритеты у всех свои.


Согласна с вами. У меня муж говорит: наша жизнь- наши правила))
Есения Л
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 17:09
Возраст: 25
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Работа и беременность

Сообщение Яна 1991 » 12 май 2021, 07:55

Девчата, а кто нибудь уходил в отпуск до отпуска по беременности? Давали вам оплачиваемый или за свой счет
Яна 1991
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 03:47
Возраст: 29
Дата рождения: 30.12.1991

Re: Работа и беременность

Сообщение Юлия-С » 12 май 2021, 08:34

Конечно уходили). Почти все уходят в ежегодный оплачиваемый. Его обязаны дать.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Работа и беременность

Сообщение Еживичка94 » 12 май 2021, 08:47

Яна 1991 писал(а):Девчата, а кто нибудь уходил в отпуск до отпуска по беременности? Давали вам оплачиваемый или за свой счет

Я перед декретом брала отпуск не отгулянный , они не имеют право отказать. А потом сразу принесла больничный по беременности и родам и вышла в декрет😊
Еживичка94
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 12:22
Возраст: 26
Дата рождения: 16.04.1994

Re: Работа и беременность

Сообщение Есения Л » 12 май 2021, 09:11

Юлия-С писал(а):Конечно уходили). Почти все уходят в ежегодный оплачиваемый. Его обязаны дать.

Я вот собралась взять перед декретом отпуск за этот год, плюс неделя с того года осталась. Так мой руководитель сразу начала говорить, ой, у меня же из-за тебя никто в отпуск не сходит.. думай как будешь разбивать. И дала мне время подумать 🤦🏼‍♀️ Вот сегодня пойду и ещё раз уточню ей, что даты не поменялись. Я ещё про удаленку озвучила, она сначала да отпущу конечно, а сейчас дир сменился и она заднюю дала, что ему это может не понравиться. Я ей показала статью, сказала обговорит это с диром.
Есения Л
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 17:09
Возраст: 25
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Работа и беременность

Сообщение Anyuta9495 » 12 май 2021, 11:08

Яна 1991 писал(а):Девчата, а кто нибудь уходил в отпуск до отпуска по беременности? Давали вам оплачиваемый или за свой счет

Я вот планирую уйти на весь положенный, а у меня 64 дня😂 но только начальство ещё не в курсе, на днях скажу что беременна и что пора уходить😂
Anyuta9495
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:13
Возраст: 26
Дата рождения: 07.06.1994

Re: Работа и беременность

Сообщение Nastya » 12 май 2021, 12:59

Я брала весь неотгуленный отпуск. Более того, писала заявления только на будни, без выходных. (ну только неделимый понятно сразу 14 дней). Никто не имеет права отказать. Это проблемы руководителя, что он не знает как без вас работу организовать.
И вообще вы честно берете отпуск, а могли бы брать больничные, причем резко, не заранее ж такое планируется. И работать неделя через неделю худо-бедно, а вы так не делаете, не подводите его. Я вечно в свою пользу все выворачиваю, чтобы думали, что вообще я им благо великое делаю, а не проблемы создаю.
Когда сказала начальнику, что беременна, он со злостью такой «ты это планировала?» (капец да, вопросик от абсолютно чужого человека?)
Я отшутилась, мул, ой, если б вы знали как все было, вы б не поверили ха-ха-ха.
И все.
Скидывает на вас проблемы, что у него никто в отпуск уйти не сможет, тоже мне!
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Работа и беременность

Сообщение Еживичка94 » 12 май 2021, 14:18

Anyuta9495 писал(а):
Яна 1991 писал(а):Девчата, а кто нибудь уходил в отпуск до отпуска по беременности? Давали вам оплачиваемый или за свой счет

Я вот планирую уйти на весь положенный, а у меня 64 дня😂 но только начальство ещё не в курсе, на днях скажу что беременна и что пора уходить😂


Ничего я уходила на 48 дней) накопилось отпустили 😁 тем более беременная отказать не должны)
Еживичка94
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 12:22
Возраст: 26
Дата рождения: 16.04.1994

Re: Работа и беременность

Сообщение Anyuta9495 » 12 май 2021, 14:23

Ничего я уходила на 48 дней) накопилось отпустили 😁 тем более беременная отказать не должны)[/quote]

Я преподаватель просто)у нас все лето вот как раз 64 дня)) мои все пойдут с 21июня и выйдут в конце августа) а у меня 30 недель будет 2 августа, поэтому пойду с 1 июня и буду гулять отдыхать)
Anyuta9495
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:13
Возраст: 26
Дата рождения: 07.06.1994

Re: Работа и беременность

Сообщение Юлия-С » 12 май 2021, 15:37

Есения Л писал(а):Я вот собралась взять перед декретом отпуск за этот год, плюс неделя с того года осталась. Так мой руководитель сразу начала говорить, ой, у меня же из-за тебя никто в отпуск не сходит.. думай как будешь разбивать. И дала мне время подумать 🤦🏼‍♀️ Вот сегодня пойду и ещё раз уточню ей, что даты не поменялись.

Ну естественно она дурочку включать будет)). Ей же нужно тогда будет самой работать за тех, кто в отпуск пойдёт. Кому это понравится). Ничего не нужно разбивать. Пишите заявление на те даты, которые нужны вам.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Работа и беременность

Сообщение tanusha1506 » 13 май 2021, 17:27

Девочки, я же правильно понимаю, что за этот год мне должны будут рассчитать дни отпуска вплоть до дня выхода на больничный?
tanusha1506
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 12:18
Возраст: 27
Дата рождения: 15.06.1988

Re: Работа и беременность

Сообщение Юлия-С » 13 май 2021, 17:33

tanusha1506 писал(а):Девочки, я же правильно понимаю, что за этот год мне должны будут рассчитать дни отпуска вплоть до дня выхода на больничный?

Немного не так. Вплоть до дня окончания больничного обязаны расчитать. Эти 140 дней тоже входят в расчёт стажа для отпуска. Но вам нужно самой об этом сказать, так как рассчитывают почти всегда только до даты начала больничного по БиР.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Работа и беременность

Сообщение tanusha1506 » 13 май 2021, 18:03

Юлия-С писал(а):
tanusha1506 писал(а):Девочки, я же правильно понимаю, что за этот год мне должны будут рассчитать дни отпуска вплоть до дня выхода на больничный?

Немного не так. Вплоть до дня окончания больничного обязаны расчитать. Эти 140 дней тоже входят в расчёт стажа для отпуска. Но вам нужно самой об этом сказать, так как рассчитывают почти всегда только до даты начала больничного по БиР.

Т.е должны рассчитать дни до ПДР?
tanusha1506
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 12:18
Возраст: 27
Дата рождения: 15.06.1988

Re: Работа и беременность

Сообщение МАВ » 13 май 2021, 18:38

tanusha1506 писал(а):
Юлия-С писал(а):
tanusha1506 писал(а):Девочки, я же правильно понимаю, что за этот год мне должны будут рассчитать дни отпуска вплоть до дня выхода на больничный?

Немного не так. Вплоть до дня окончания больничного обязаны расчитать. Эти 140 дней тоже входят в расчёт стажа для отпуска. Но вам нужно самой об этом сказать, так как рассчитывают почти всегда только до даты начала больничного по БиР.

Т.е должны рассчитать дни до ПДР?
до окончания отпуска по бир. 140 дней больничного листа. На отпуск по уходу за ребенком отпуск уже не считается
МАВ
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:08
Возраст: 31
Дата рождения: 04.05.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение Юлия-С » 13 май 2021, 19:06

Таня, пдр это середина отпуска по БиР. В расчет будет входить весь период, указанный в больничном листе.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Работа и беременность

Сообщение tanusha1506 » 13 май 2021, 19:11

Юлия-С писал(а):Таня, пдр это середина отпуска по БиР. В расчет будет входить весь период, указанный в больничном листе.

Точно))) Спасибо большое!
tanusha1506
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 12:18
Возраст: 27
Дата рождения: 15.06.1988

Re: Работа и беременность

Сообщение Kat_Firs » 15 май 2021, 09:29

А я не могу позволить себе спокойно сесть даже на больничный. Меня и там достают. Мой коллега, тоже сисадмин, как и я. Я работаю 6 лет, он 6 месяцев. Дело в том, что он беспросветно тупой, ему 33, он нигде не работал, семьи детей нет, как мужчина - тряпка, сопляк и даже нытик. Когда мы с ним ругаемся, вижу как глаза краснеют и наливаются слезами. 1 раз он плакал в кабинете начальника. Я пол года говорю руководству, что его надо гнать в шею, он не желает ничего изучать, безответственный, меня как наставника не слушает. Его петушат каждую неделю, а он никак не может принять волевое решение уволиться сам, а все потому, что для него попасть в нашу организацию было чем то нереальным, по его словам. У него интеллект подростка. А взяли его, потому что я осталась одна на всех и никто не шёл на мизерную зарплату. И вот так я мучаюсь. Родные мне все твердят уходить на больняк, я уходила, но мне и там названивали. А после выхода я все разгребаю. Но его все равно держат, тк когда я уйду в декрет, никого не будет, а тут хотя бы он. Сотрудники все перестали его просить что то сделать, звонят мне. А мне так обидно, девочки. И обида больше на руководство, что держат это существо лишь от безысходности. И деньги он получает за залипание в комп., а я херачу. Да, я должна забить, скоро отпуск и декрет, но я не могу,ответственность на работе огромная, и если я забью, то работа встанет, ведь этого надо пинать постоянно, чтоб он шевелился. Сегодня все утро в истерике. Я устала с ним бороться. Он явно умственноотсталый в какой то доли мозга, иногда мне кажется он не понимает где работает. Я в шоке просто от руководителей. Ведь им с ним потом без меня работать, и подстраховки в лице меня не будет. В голове не укладывается. Как мне все это отпустить, я не знаю.
Kat_Firs
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 03:13
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение Ирина Мёд » 15 май 2021, 14:33

У вас прям крик души!
Не знаю чем помочь. А сколько до отпуска? Если долго, то я тоже советую уходить на больничный, из одного в другой. Отключайте телефон. Вы так себе просто трепете нервы. А вам же надо беречь себя 🤗
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6910
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Работа и беременность

Сообщение Марусясочи » 15 май 2021, 15:30

Очередной раз донести до руководства, что скоро лавочка палочки/ выручалочки прикроется и если они не хотят завалить работу, то пусть принимают нового человека, чтобы вы хоть чему то смогли обучить. С ребёнком вам будет не до них. Действительно, крик души. Забрасывайте начальство докладными на него, иначе всех собак повесят на вас.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Работа и беременность

Сообщение Kat_Firs » 15 май 2021, 15:53

Марусясочи писал(а):Очередной раз донести до руководства, что скоро лавочка палочки/ выручалочки прикроется и если они не хотят завалить работу, то пусть принимают нового человека, чтобы вы хоть чему то смогли обучить. С ребёнком вам будет не до них. Действительно, крик души. Забрасывайте начальство докладными на него, иначе всех собак повесят на вас.

Я уже итак "стучу" на него, вот прям открыто, могу даже при нем. И говорю им прям Вашими же словами. Говорю, что есть ещё время, есть же! Найти другого человека, хуже уже никого не будет, которого я успею научить. В общей сложности мне работать 2 месяца, отпуск в июне, затем в августе и сразу не выходя из него с 1.09 декрет. Я люблю свою начальницу, и я ей кричу это с ноября, когда я ещё не была беременна и можно было его во время исп. срока турнуть и не терять на него время. Его просто жалели. И я знаю, что будет. Она будет делать все за него, потому что он со своими мозгами этот объем работы не осилит. Она знает, что он как работник дерьмо, но на безрыбье и рак рыба, вот их отмазка. Я его своей беременность спасла, сама того не желая.
Kat_Firs
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 03:13
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение Марусясочи » 15 май 2021, 16:02

Тогда просто забейте, хороший Руководитель должен правильно выстраивать работу, а не работать за всех. Если она ничего не собирается делать, вы ничем не поможете. Будет сложно им, но справятся без вас, спокойно дорабатывайте и уходите в декрет. И отучайте звонить Вам по каждому чиху.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Работа и беременность

Сообщение Kat_Firs » 15 май 2021, 16:09

Ирина Мёд писал(а):У вас прям крик души!
Не знаю чем помочь. А сколько до отпуска? Если долго, то я тоже советую уходить на больничный, из одного в другой. Отключайте телефон. Вы так себе просто трепете нервы. А вам же надо беречь себя 🤗

Да, я все понимаю надо беречь. Но откл телефон не мой вариант, у нас так не принято, тем более с тупицей, который остаётся, поэтому меня и дёргают. Я уже нервно смеюсь, говорю вы че меня с родильного стола стащите принтеры вам подключать) у меня 3 недели отпуск в июне и в августе перед декретом. Вы правы, это крик души. Да такой крик, что я готова кричать на все здание. Такое чувство, что ты зовёшь на помощь, привлекаешь внимание крича в лицо, а тебя не слышат. Все мне говорят забей, ты вообще не должна об этом думать, у тебя другие заботы. Я все это знаю, но я люблю свою работу, и она безупречно исполняется. Я на хорошем счету у шефа. Моя гиперответственность меня же и пожирает. Понимаете, доходит до того, что я не могу видеть этого человека. Я с ним уже не здороваюсь. Не хочу и все. С мальчишками, которые были до него у нас до сих пор тёплые отношения и это единственный коллега, с которым у меня конфликт, а мы должны работать в паре и друг друга взаимозаменять. Он как будто в мире бабочек каком-то, за день дай бог 10 слов скажет, нелюдимый задрот, ничего вокруг себя не замечает, даже когда в кабинете коллеги просят о помощи. 🤦‍♀️ И раз он меня не слушает, я решила общаться с ним только через начальство.
Kat_Firs
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 03:13
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение Nesty19 » 15 май 2021, 23:05

Яна 1991 писал(а):Девчата, а кто нибудь уходил в отпуск до отпуска по беременности? Давали вам оплачиваемый или за свой счет

Я ушла, накопленных дней много было
Nesty19
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:58
Возраст: 22
Дата рождения: 01.02.1998

Re: Работа и беременность

Сообщение Nesty19 » 15 май 2021, 23:12

Срочно!))
Ушла я в отпуск очередной , потом сразу по БиР.
Но, сейчас в очередном у меня больничный был, на всякий случай оформила из больницы, как быть с ним? Каким образом работодатель его сейчас будет учитывать? Где-то пишут что нужно деньги вернуть работодателю за эти дни отпуска, пока была на б/л. Где-то пишут вообще по-другому.
Кто сталкивался с такой же ситуацией??
Nesty19
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:58
Возраст: 22
Дата рождения: 01.02.1998

Re: Работа и беременность

Сообщение Kat_Firs » 16 май 2021, 03:28

Nesty19 писал(а):Срочно!))
Ушла я в отпуск очередной , потом сразу по БиР.
Но, сейчас в очередном у меня больничный был, на всякий случай оформила из больницы, как быть с ним? Каким образом работодатель его сейчас будет учитывать? Где-то пишут что нужно деньги вернуть работодателю за эти дни отпуска, пока была на б/л. Где-то пишут вообще по-другому.
Кто сталкивался с такой же ситуацией??

А зачем Вам этот больничный вообще работодателю отдавать? У нас его отдают(если чел болел во время отпуска) , чтобы на эти дни больничного себе отпуск продлить. А Вы ведь сразу в декрет, тогда смысл?
Kat_Firs
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 03:13
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение Ирина Мёд » 16 май 2021, 03:49

Kat_Firs, тогда да, работайте до отпуска, не обращайте внимания на этого парня, меньше нервов будет.
Я так понимаю двое должно быть специалистов? На время декрета кого-то ищут? Может придёт кто, да будет кому передать знания.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6910
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Работа и беременность

Сообщение Anastfso » 16 май 2021, 03:53

Kat_Firs писал(а):
Марусясочи писал(а):Очередной раз донести до руководства, что скоро лавочка палочки/ выручалочки прикроется и если они не хотят завалить работу, то пусть принимают нового человека, чтобы вы хоть чему то смогли обучить. С ребёнком вам будет не до них. Действительно, крик души. Забрасывайте начальство докладными на него, иначе всех собак повесят на вас.

Я уже итак "стучу" на него, вот прям открыто, могу даже при нем. И говорю им прям Вашими же словами. Говорю, что есть ещё время, есть же! Найти другого человека, хуже уже никого не будет, которого я успею научить. В общей сложности мне работать 2 месяца, отпуск в июне, затем в августе и сразу не выходя из него с 1.09 декрет. Я люблю свою начальницу, и я ей кричу это с ноября, когда я ещё не была беременна и можно было его во время исп. срока турнуть и не терять на него время. Его просто жалели. И я знаю, что будет. Она будет делать все за него, потому что он со своими мозгами этот объем работы не осилит. Она знает, что он как работник дерьмо, но на безрыбье и рак рыба, вот их отмазка. Я его своей беременность спасла, сама того не желая.


Вы не должны так переживать, из ваших слов с вами работает не человек, а ничтожество, так думать и поступать нельзя. Вы тоже не ангел. Пусть работодатели сами разбираются оставлять его или нет, вы не стремитесь показать себя за счёт новичка, слишком умной и опытной? У вас у самой много страхов и агрессии, ради своего здоровья отдайте это все на волю случая, что будет то будет. Люди не боги и не вам решать за начальство. Может неприятно ( "против шерсти"), но людей нужно любить, наставник никогда жаловаться не будет на новичка. Я знаю что подключить принтер это не проблема, но раз уж вы этому не смогли научить человека, тогда вопрос зачем его за вами закрепили.
Anastfso
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 май 2021, 03:23
Возраст: 34
Дата рождения: 05.06.1986

Re: Работа и беременность

Сообщение katerina17 » 16 май 2021, 05:52

Kat_firsr, у меня очень похожая ситуация. Только я уже в декрете, и скажу,что надо просто отпустить ситуацию,потому что вы ничего уже не измените. А ваше моральное состояние сейчас намного важнее. Я последний месяц спать нормально не могла,все думала про эту работу.
Мы с коллегой работали вдвоем,ему около 55 лет. Один он не справляется,его все время надо направлять, напоминать,заставлять, объяснять (что бесполезно). И тут на работе сокращение,сокращать в принципе некого,а надо. Руководство решило,что его на мое место декретное,а его место сократить. Ну это не реально,даже ответственному человеку надо одному работать без обеда,не поднимая головы,ещё и разъездного характера много работы,а такому как он....я все волновалась,что руководство подставляет самих себя,пыталась объяснить,только в последний мой рабочий день директор как мне показалось услышал меня.
Очень переживала я за эту ситуацию,в отпуск не хотели отпускать,потому что работать некому,а оставили человека работать,который вообще ни о чем.
Сейчас я понимаю,что надо просто абстрагироваться от этого и наслаждаться беременностью.
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6