Приметы при беременности

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Приметы при беременности

Сообщение Леся20 » 20 сен 2015, 20:23

Пойти что ли об подружку потереться) у неё проблемы по женский, тоже не может Заб( а так хочеться чем то ей помочь, она это тяжело переживает все. Пока никто не знает что я Б пойду всех заражать втихоря!)
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Приметы при беременности

Сообщение Natal'ka » 21 сен 2015, 06:09

Лесь, лучше втихаря дай ей допить из твоего стакана!)
Тяжело быть хорошей девочкой, когда внутри тебя живет маньяк!
Natal'ka
 
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 11:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Дата рождения: 09.05.1988

Re: Приметы при беременности

Сообщение ксюшка в. » 21 сен 2015, 07:23

Natal'ka писал(а):
ксюшка в. писал(а):У меня однагрупница оказывается беременна)))Попила вчера воды с моей бутылки,а я допивала после неё,а сегодня вспомнила что вы про эту примету писали)))Надеюсь и у меня скоро тестики заполосатятся)))

Ксюш, надеюсь скоро у вас все получится! ;)

Спасибо,Натусь)))Я на это то же всей душой надеюсь.
ксюшка в.
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:26
Откуда: Беларусь
Возраст: 33
Дата рождения: 12.06.1982

Re: Приметы при беременности

Сообщение Гугусик » 29 сен 2015, 02:24

[quote="Екатерина Samara"]Девочки , эта примета работает 100%)))
В прошлую беременность 3 девочки мне живот гладили и пили из моего стакана , все уже с детками!!! Я сама гладила животик и пила у беременной в октябре того года, в январе забеременела )))
Мне животик нагладила подружка и пила из моего стакана , ждем.....очень хочу что б у нее все получилось )))
А у меня вот такой случай, планировали 4 месяца никак, хотя здоровы,и. Вот на той неделе в понедельник приходила девченка на работу ну она расчиталась, принесла мне отдала сапожки свои, и поделилась,что на 5 неделе,ну у неё 3 уже, а в суботту не пришли у меня менстряки, и тесты сразу !!
Гугусик
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 16:30
Возраст: 29
Дата рождения: 28.02.1986

Re: Приметы при беременности

Сообщение ксюшка в. » 29 сен 2015, 08:57

Хотьбы и у меня получилось,уже и пуз однагрупнеце гладила,воду с одной бутылки пили,халву одну на двоих лопали...Хочу свои заветные две // увидеть.
ксюшка в.
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:26
Откуда: Беларусь
Возраст: 33
Дата рождения: 12.06.1982

Re: Приметы при беременности

Сообщение nezabytka » 04 окт 2015, 10:33

Ой, девочки, я прям не могу... мне подруга решила отдать вещи для малыша, у неё много осталось хороших. Дёрнуло меня бабушке об этом рассказать. Такой реакции не ожидала. Не нужны, говорит нам эти вещи, мальчик у подруги типа несчастливый без отца растёт и вообще, сами новые покупать будем.. блин, теперь сомневаться начала, может и правда не брать? как-то на бред уже похоже)
nezabytka
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 21:37
Возраст: 24
Дата рождения: 24.05.1989

Re: Приметы при беременности

Сообщение Nadik Bel » 04 окт 2015, 12:22

nezabytka писал(а):Ой, девочки, я прям не могу... мне подруга решила отдать вещи для малыша, у неё много осталось хороших. Дёрнуло меня бабушке об этом рассказать. Такой реакции не ожидала. Не нужны, говорит нам эти вещи, мальчик у подруги типа несчастливый без отца растёт и вообще, сами новые покупать будем.. блин, теперь сомневаться начала, может и правда не брать? как-то на бред уже похоже)

Вот у меня муж такой же))) абсолютно против б/у вещей, от кого бы они ни были))) сейчас люльку собираемся покупать, та, которую хочу, стоит 150$, говорю ему, что эта люлька все равно на пол года, можно и б/у купить) муж категорически против, говорит, я что своему сыну новое купить не могу?не хватало, чтоб он еще за кем-то донашивал. Я уже и не спорю)))
Nadik Bel
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:42
Возраст: 27
Дата рождения: 25.10.1987

Re: Приметы при беременности

Сообщение loveMita » 04 окт 2015, 12:36

nezabytka писал(а):Ой, девочки, я прям не могу... мне подруга решила отдать вещи для малыша, у неё много осталось хороших. Дёрнуло меня бабушке об этом рассказать. Такой реакции не ожидала. Не нужны, говорит нам эти вещи, мальчик у подруги типа несчастливый без отца растёт и вообще, сами новые покупать будем.. блин, теперь сомневаться начала, может и правда не брать? как-то на бред уже похоже)

Ну конечно бред)) малыши одежду почти не снашивают, если дают почему бы не взять) а то что это на судьбу как-то влияет.. Ну смешно
loveMita
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 21:36
Возраст: 25
Дата рождения: 04.09.1990

Re: Приметы при беременности

Сообщение Сладик2 » 04 окт 2015, 13:24

У меня соседка все сыну до 3 лет одевала после кого-то. Говорила, что так лучше.. То ли, что не сглазят.Не помню уже.. А мама вычитала где-то, что одевать можно. У меня у сына было ненесколько пулзунов и кофт от моих крестников. И ничего страшного.
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Приметы при беременности

Сообщение nezabytka » 04 окт 2015, 13:31

Мне уже тоже смешно стало, блин, беременный мозг легко сбить с толку)))
nezabytka
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 21:37
Возраст: 24
Дата рождения: 24.05.1989

Re: Приметы при беременности

Сообщение орхидея2 » 04 окт 2015, 13:49

Мои родители тоже категорически были против б.у. и поэтому за всю жизнь у меня не было ни одной вещи б.у одежда учебники все все только новое. Я тоже такая была. А как сын родился резко поменялись взгляды. Вещи брала на малыша очень хорошие и щас иногда смотрю на Авито одежду и все остальное. Тоже хочу люльку и если будет ляля б.у может купим.
орхидея2
 
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:53
Откуда: село Красногвардейское,Ставропольский край!
Возраст: 21
Дата рождения: 19.08.1991

Re: Приметы при беременности

Сообщение Ir K » 04 окт 2015, 14:38

У нас так вообще всё б/у. Тоже раньше думала, да чтобы я, своему ребенку после кого-то что-то брала! А сейчас вообще спокойно отношусь, даже не от знакомых, а просто с рук покупаю, просто смотрю, что люди приличные, вещи фирменные, но на много дешевле и одеты были пару раз, т.к.дети растут быстро! А в приметы не верю, у каждого своя судьба!
Ir K
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 20:20
Возраст: 28
Дата рождения: 02.11.1986

Re: Приметы при беременности

Сообщение Nastik:) » 04 окт 2015, 17:28

Надик, у меня такой же муж!
Единственное, что я смогла бу выпросить, так это автолюльку, и то с условием, что потом автокресло выбирает он новое и я туда даже не полезу)
А так даже балдахин красивый не дал купить у девочки...
Nastik:)
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:26
Возраст: 20
Дата рождения: 23.11.1994

Re: Приметы при беременности

Сообщение Nadik Bel » 04 окт 2015, 18:54

Nastik:) писал(а):Надик, у меня такой же муж!
Единственное, что я смогла бу выпросить, так это автолюльку, и то с условием, что потом автокресло выбирает он новое и я туда даже не полезу)
А так даже балдахин красивый не дал купить у девочки...

Мой вроде бы в остальных вещах не суеверный, да и я к приметам больше с злостью отношусь, когда один дурачок придумал ерунду, а другие верят... я у него спрашиваю, почему не б/у, у него один ответ: я не знаю, что там у ребенка за родители, может они вообще не хотели его появления на свет, не хочу чужую энергетику на свою семью переносить. Поэтому мы максимум что донашиваем, так это от наших старших деток, а так муж всегда говорит, чтоб покупала все, что нужно, не обращая внимания на цену, это ж детям, раз нужно, значит нужно)
Nadik Bel
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:42
Возраст: 27
Дата рождения: 25.10.1987

Re: Приметы при беременности

Сообщение Аленп » 04 окт 2015, 23:05

Если денег хватает, я не вижу смысла покупать бу. Разве вам самим не хочется чтобы у вашего ребенка было все новое. Я вот хотела бы все новое купить деткам, и суеверие тут не при чем. Просто у нас возможностей нет.
Аленп
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 12:40
Возраст: 24
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Приметы при беременности

Сообщение Nadik Bel » 04 окт 2015, 23:38

Аленп писал(а):Если денег хватает, я не вижу смысла покупать бу. Разве вам самим не хочется чтобы у вашего ребенка было все новое. Я вот хотела бы все новое купить деткам, и суеверие тут не при чем. Просто у нас возможностей нет.

Да вроде и денег хватает, но иногда просто жалко переплачивать за то, что будет носиться месяц-два, а стоит дороже, чем взрослая вещь, да и всегда думаю, что за половину этих денег можно было бы и еще что-то купить. Но мужу это
не объяснить)))
Nadik Bel
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:42
Возраст: 27
Дата рождения: 25.10.1987

Re: Приметы при беременности

Сообщение Nadine » 05 окт 2015, 02:43

Я наверное тоже из тех матерей чтоне не зацикливаюсь на новом. Хотя бу муж даже коляску не разрешил купить и кроватку... Вещей нет бу, но они все не дорогие, бессмысленно тратить деньги, поносив на раз их. Сейчас девочка, есть конечно и розовое. Будет в будущем если мальчик, ну извините, будет носить розовые ползунки. Это родительская блаж, детки то еще не понимают
Nadine
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 16:12
Возраст: 28
Дата рождения: 17.01.1987

Re: Приметы при беременности

Сообщение Helga (Оля) » 05 окт 2015, 05:30

Я купила комбез-трансформер б/у. Хороший очень и недорогой. Скину фото в приданном. Подруге сказала. И тут она пишет мне, вот смотри, у вещей есть своя энергетика, вдруг ребенок больной носил и бла-бла. Я говорю, что не верю в эту чушь. Мы в декабре появимся и там цены взлетят на сезонку. Я против б/у ничего не имею.
Helga (Оля)
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 20:53
Возраст: 27
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Приметы при беременности

Сообщение Clio » 05 окт 2015, 10:39

У меня для сына все вещи до полу года от моего братика двоюродного лежат, ждут когда я созрею на комод и перестираю и поглажу их. И братик у меня с мамой только растет, папы как будто и нет у них. И дочке я обувку купила на зиму б/у за недорого аж три пары, комбез она носит сейчас за сестренкой троюродной. Мне кажется это все суеверия излишние, можно же например перестирать вещички и зарядить их своей хорошей энергетикой.
Clio
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Приметы при беременности

Сообщение Леся20 » 05 окт 2015, 10:52

И мнк кажеться что глупости это все. У моей дочки вот комбез б\у на зиму, купила за 350грн в идеальном состоянии а новый такой стоит около 800. Разница огромная. Так же платье красивое дочке взяла не за 300 а за 130. Вещи беру б\у фирменные и качественные, при том что всякое дерьмо что порветься через за месяц в магазине стоит в 3раза дороже. Это огромная экономия! А кому зарплаты не позволяют особо по магазинам ходить так это вообще как спасение!
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Приметы при беременности

Сообщение орхидея2 » 05 окт 2015, 11:04

К нас б.у комбез на холодную осень. Да он не в идеальном состоянии. Но выглядет прилично. Тётя мужа прям от слова б.у уже в истерике даже от родной сёстры кофту не возмет. Хотя семья далеко не богатая. Я в некоторых вещах тоже только за новое,но в некоторых ситуациях можно и б.у. вот например купила на Авито флисовую поддеву новую с этикетками фирмы н&m зл а 300р,носим щас не снимаем, очень она мягкая тёплая красивая и удобная. А на в магазине этой фирмы она стоит дороже да и магазина у нас такого нет. если есть деньги и муж говорит покупаете все не смотря на цены. То я б и не думала что то брать б.у а шла и покупала все что мне нравится.но у всех разное финансовое положение.
орхидея2
 
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:53
Откуда: село Красногвардейское,Ставропольский край!
Возраст: 21
Дата рождения: 19.08.1991

Re: Приметы при беременности

Сообщение Врединка-каринка » 12 окт 2015, 08:45

А я вообще держу детский комиссионный магазин))) много чего беру своим детям, и из бу и часто новое приносят. А так, конечно, если чего-то нет в магазе у меня докупаю новое. Детскими бу вещами не брезгую, но в сешках категорически не одеваюсь, о тех магазинах у меня другое мнение)) и сейчас ждём третьего и уже потихоньку откладываю вещички. Беру, естественно, все в новом или идеальном состоянии.
Врединка-каринка
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 09:23
Возраст: 30
Дата рождения: 28.04.1985

Re: Приметы при беременности

Сообщение kostolomova86 » 16 окт 2015, 09:43

Зачем тогда рожать? Если ребеночек будет в чьих то обносках ходить? Ведь можно недорогое если финансы не позволяют но новое купить!!! Ведь те у кого покупают эти вещи смогли своим ребетишкам новенькое купить!!!
kostolomova86
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:00
Возраст: 29
Дата рождения: 10.01.1986

Re: Приметы при беременности

Сообщение Zena » 16 окт 2015, 09:49

kostolomova86 писал(а):Зачем тогда рожать? Если ребеночек будет в чьих то обносках ходить? Ведь можно недорогое если финансы не позволяют но новое купить!!! Ведь те у кого покупают эти вещи смогли своим ребетишкам новенькое купить!!!

Ну так-то категорично зачем :lol:
мне финансы, например, позволяют, но я не вижу смысла покупать вещи, из которых малыш вырастет через 1-2 месяца, если они есть у знакомых, которые из них уже выросли.
Zena
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:55
Возраст: 36
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Приметы при беременности

Сообщение Катюня ( Emmaff ) » 16 окт 2015, 09:53

Зашибись теория. Я вот могу себе позволить новое абсолютно. Но если родственники отдавали свои вещички в отличном качестве почему бы не взять? ???
И что значит не рожать? ???т.е. если семья не гребет миллионы - детей нет нужно рожать???
Детей рожают только если деньги мешками стоят??? Остальным это не дано?
Да тут девочки столько б/у колясок отличных брали...что если Б они не сказали, что это с рук никто бы и не понял. А иногда на улице встречаю такие коляски...дешевые..еле едет...амортизации нет. ..конструкция ужас...такие вот в таких моментах я говорю лучше бы б/у купили за эти деньги но получше.
Пардон...но выбесила фраза...зачем такие а когда рожать есои не можешь позволить новые вещи.......
Катюня ( Emmaff )
 
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:33
Возраст: 33
Дата рождения: 10.01.1991

Re: Приметы при беременности

Сообщение Annemy » 16 окт 2015, 10:07

Все верно, Катюня! Не нервничай ты, тебе низя /))) Вот пусть меня сейчас закидают танками,но старшей я кроме как на выписку из роддома ни чего нового не брала! И то одеяло и уголок ещё от моей сестры и меня остались все остальное либо дарили либо отдавали, и я НЕ считаю это зазорным!! И младшей тоже брала б/у. Это не значит что я нищая!просто зачем покупать новое и фирму( пусть даже и не фирменное) на на несколько месяцев! Дети растут очень быстро! После нас, в этих вещах ещё две мои кресницы выросли и вещи дальше пошли))))) надо быть проще))))
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Приметы при беременности

Сообщение Nadik Bel » 16 окт 2015, 10:23

Для меня вещь б/у всегда заметна, все равно ее с новой не сравнить, а самой ходить выбирать ребенку вещи для меня еще большее удовольствие, чем себе обновки покупать) может кто-то к этому попроще относится, но я придирчива к одежде, даже после нескольких стирок уже заметна разница, но я не отношусь так категорично к тем, кто бу покупает, главное, чтоб самой маме было морально комфортно с малышом в этой одежде гулять, ну и ребеночку естественно тепло и удобно)))
Nadik Bel
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:42
Возраст: 27
Дата рождения: 25.10.1987

Re: Приметы при беременности

Сообщение Ir K » 16 окт 2015, 10:25

О, что-то мне тоже очень не понравилась эта фраза, "зачем рожать, если нет денег на новые вещи", а зачем так зацикливаться на вешах? Я своего масика 2 года ждала (два месяца ещё до встречи) и мне абсолютно не важно в чем он будет расти, новом или б/у, главное, что он родиться и будет здоровым! Но видимо каждому свое!!!
Ir K
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 20:20
Возраст: 28
Дата рождения: 02.11.1986

Re: Приметы при беременности

Сообщение соня57 » 16 окт 2015, 10:33

Я тоже совсем некатегорична насчёт б/у вещей. Мой муж имеет нормальный стабильный доход. Мы свободно можем позволить себе купить всё с нуля, вопрос: зачем? Мне моя сестра отдаёт прекрасную коляску и чудесный конверт на выписку, который к слову был в использовании всего один раз. Так почему мне его не принять? Постельное бельё с бортиками в кроватку мне понравилось новое, поэтому мы его купили. Некоторые вещи для ребёнка купили с нуля, так как мне нравится как и всем выбирать вещи и покупать их. Пелёнки мне сошьёт мама. А кое-что достанется от моего племянника! И ничего в этом зазорного не вижу!
соня57
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:27
Возраст: 25
Дата рождения: 22.08.1989

Re: Приметы при беременности

Сообщение Сладик2 » 16 окт 2015, 11:54

Если отдаются вещив хорошем состоянии, то почему бы и нет. Нам очень мало кто отдавал вещи, а то что отдали(например одна подруга) не все выглядело нормально, я выкинула. Все больше покупали. Но это опять же, на вкус и цвет. У меня есть друзья, у котороых оба сына донашивают за детьми друзей. И я не помню у них не одной новой вещи.
Но больше меня раздражают люди, которые рожают детей и ждут кто им, что подаст для ребенка. Бз обид, просто наболело. Брательнику 22,ей 21.она ни дня не работала и образования нет. Он тоже работать не хочет. Работает охранником за 12тыс(из них минус кварплата, дорога, сигареты). Поженились и сразу на тебе... Подарок. И ничего в их жизни не изменилось. Оба сидят дома и подаяния ждут. Ей вот вот рожать, они сами купили пачку памперсов и собрали на полкровати.На вторую половину дала ее мать(тещина помощь на этом кончилась). Все остльное покупаем мы.
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4