Как сказать мужу, родным?

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Gotessa » 19 сен 2020, 17:41

Почитала ваши истории и хочется подбодрить. Нафиг чужое мнение, ведь каждый знает когда, кого и как рожать, без их мнения ну просто не выжить молодой, а иногда и крепкой семье.
Не обращайте внимание, заводите детей сколько хочется вам. Всегда люди будут недовольны,несмотря на то что вы очень бедны, богаты, толстые, худые, трудолюбие или ленивые, все равно не такие как хотелось бы.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение KsushaKisa » 19 сен 2020, 18:44

Elenochka81 писал(а):Ой девочки, вот странно, как можно не радоваться внукам? Я не представляю! У меня сын, чему 21 год, живет с девушкой, правда в другом городе( учится), так спрашивает меня, как я отношусь к внукам? Я ему сказала, что буду очень рада и чтобы не затягивали, и ее родители так же ответили, что и помогать будут и дадут доучиться, если что.
В эту Беременность Мы своим мамам рассказали в 12 недель, сделали фото Узи с 1 скрининга, разложили в 2 коробочки, туда же набросали конфети, пустышки, носочки детские и подарили им по такой коробочке😂 они сначала нашли фото Узи и не могли понять, чьё это😂😂😂 потом, когда поняли, расплакались от счастья🥰🥰🥰🥰 у меня до сих пор слёзы наворачиваются, когда это видео смотрю

У меня мама в первую б от неожиданности чуть со стула не упала, побежала в тот же вечер розовых вещей целый мешок накупила 😁 у папки волосы встали дыбом, а брат вообще ооочень рад был, даже слов не нашёл от шока
А вот у мужа родители типо ну сказали и сказали. Беременна и ладно, ну поздравляем, даже без улыбки на лице
KsushaKisa
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 16:39
Возраст: 23
Дата рождения: 06.12.1996

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Nadюшka » 19 сен 2020, 18:48

Маринка, я просто в шоке!!!! У меня каждая бр была с угрозой, между ними выкидыши и замершие. Я просто счастлива была,когда узнавала о них и муж тоже. Предыдущая бр была самой сложной, на 9 нед пришлось сказать маме,потому что попала в больницу с кровотечением и гематомой. За то время,что я лежала там,мама звонила узнать сделала ли я аборт и настаивала на нем по-прежнему. Мне тогда так было тяжело, я переживала за малыша очень. Еще и при поступлении меня долго не смотрели,не было врача. Я начала возмущаться, позвали дежурного из родильного отделения. Она глянула и говорит: да тут чистить надо, у вас выкидыш....я просто в шоке,начала настаивать на УЗИ. На что услышала: а что вы хотите там увидеть......нет слов,просто. В итоге,повели меня на УЗИ, врач внимательно смотрела и включила динамик . Девочки, сердечко билось!!!! Я прям там разрыдалась! Я боялась, что снова не вышло, а тут ,вопреки всему,мой малыш держался. Была гематома и очень большая,как сне сказали. Скажу,что держалась она очень долго!Но,это было чудом,что сын прикрепился по задней стенке, а гематома была по передней . Это и спасало его. К чему я, вопреки всем проблемам и нежеланию моей мамы, он держался за маму крепко и родился здоровый малыш и самый самый. После таких вот ситуаций ценишь все,что тебе дает Господь. Я зареклась,что ни в коем случае,не буду повторять ошибок своей матери и поддержу своих деток в их выборе. А с мужем часто смеёмся,что будем самыми богатыми бабушкой и дедушкой.
Простите,что не по теме🥺
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Сладик2 » 19 сен 2020, 20:46

А меня вот расстроила история про бабушку. Меня воспитывали мама и бабушка,и обе были рады безумно и ждали внуков и правнуков. Не смотря на то,что обе воспитывали меня с мыслью,что ребенок должен быть один.бпбушка была старшая из 5 и всех ростила:братьев и сестер,их детей и даже внуков.и она не хотела никогда детей(послевоенные,нищета и тд),но родила мамы и в лепешку расшибалась для нее,хотя сама не скрывала,что даже выкидыш пыталась спровоцировать в самом начале(она тогда от мужа уходила). Мама моя тоже не чадо любимая и детей не хотела,пока я не родилась) но кроме меня ей больше не нужны были дети.я всегда хотела детей,маленькая и то мечтала о нескольких. Когда Заб дочкой,после 1.5 лет ожидания,все очень рады были,но мама иногда и говорила:на фига рожала,Тим вот большой уже, жила б и радовалась) а я не обижаюсь) но вот если б мы собрались за 3 она б думаю так себе отреагировала) наши ж родители любят нас и жалеют,а каждая новая беременность здоровья не приносит,а помимо счастья дарят ещё ответственность,растраты,нагрузки...а мамы нас жалеют! Пусть ваши мамы радуются,но и понимать их можно....а бабушки?? Они же старенькие,что стар,что млад...что на них обижаться...мы ж не обижаемся на своих старших когда они говорят: мне не надо ни брат ни сестра....а чего обижаемся на родных
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Марина51 » 19 сен 2020, 21:18

Надь, главное ваше все сокровище рядом с вами) И скоро ещё пополнится)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Nadюшka » 19 сен 2020, 21:22

Марина51 писал(а):Надь, главное ваше все сокровище рядом с вами) И скоро ещё пополнится)

🧡🧡🧡
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Марина51 » 19 сен 2020, 21:25

Кристин, лично у меня нет обиды, есть некомфортные чувства к человеку именно по данной ситуации. Которые я не могу переступить, т.к. все же такие моменты не приятны.
Почему один человек достоин чтоб за него искренне радовались и воодушевлялись, а второй человек ровно с тем же нет? Хотя равноправны на это.
Для меня вот это странно)
Обида есть немного за другие моменты, но с ними как говорится в свое время смерилась и закрыла глаза. Видимо эта ситуация и послужила финальной уже.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Э_Юлия_М » 20 сен 2020, 00:53

Надя, надеюсь что мама отреагирует лучше, чем на предыдущую беременность. Но особо ничего посоветовать и не посоветуешь. Не принимай близко к сердцу.

Я когда беременна была и муж сказал своей маме сначала. Она очень была рада. А я помню своей узи показала. Она отдала молча. Потом сказала ну поздравляю. И все. Но сейчас же любит Султана, подарки ему дарит и в гости приходит)

Я думаю, что Кристина права. Хотят мамы всегда лучшего и думают, что знают лучше)

😁 но если второго мы надумаем, то моя мама точно не в восторге будет. А свекровь уже спрашивает когда ж. Такие они разные наши мамы.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Сладик2 » 20 сен 2020, 07:29

Марина51 писал(а):Кристин, лично у меня нет обиды, есть некомфортные чувства к человеку именно по данной ситуации. Которые я не могу переступить, т.к. все же такие моменты не приятны.
Почему один человек достоин чтоб за него искренне радовались и воодушевлялись, а второй человек ровно с тем же нет? Хотя равноправны на это.
Для меня вот это странно)
Обида есть немного за другие моменты, но с ними как говорится в свое время смерилась и закрыла глаза. Видимо эта ситуация и послужила финальной уже.

Марин,это очень обидно..и я тебя понимаю..к обиде плюсубтся гормоны и совсем плохо...я беременная на бабушку обижалась,прям до слез,но она умерла когда Елизавете месяц исполнился,и вот это уже мое чувство вины никак не проходит.
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Nadюшka » 20 сен 2020, 08:12

Э_Юлия_М писал(а):Надя, надеюсь что мама отреагирует лучше, чем на предыдущую беременность. Но особо ничего посоветовать и не посоветуешь. Не принимай близко к сердцу.

Я когда беременна была и муж сказал своей маме сначала. Она очень была рада. А я помню своей узи показала. Она отдала молча. Потом сказала ну поздравляю. И все. Но сейчас же любит Султана, подарки ему дарит и в гости приходит)

Я думаю, что Кристина права. Хотят мамы всегда лучшего и думают, что знают лучше)

😁 но если второго мы надумаем, то моя мама точно не в восторге будет. А свекровь уже спрашивает когда ж. Такие они разные наши мамы.

Вот буду до последнего тянуть,пока пуз не вылезет. Почему я так не хочу говорить ей, вот на днях было у сына др, пришли мама и свекровь. И что-то начали они за 5го говорить,свекровь ей: ну вот еше 5го родит и можно за пенсию не переживать,мол,в 50 лет выйдет. А моя мама такое лицо изумленное сделала: вы что,за 5м собрались?! Хватит ей рожать,пусть работать идет....Поэтому и думать нечего,реакция уже ясна. А свекровь давно за 5го спрашивает,когда уже
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Э_Юлия_М » 20 сен 2020, 09:08

Значит не стоит говорить)
А свекровь уже знает ?
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Nadюшka » 20 сен 2020, 09:24

Э_Юлия_М писал(а):Значит не стоит говорить)
А свекровь уже знает ?

Нет еще, но догадывается,мне кажется. Я в этот раз злюка и она пару раз под горячую руку попадала🤭🙄
Признаемся после УЗИ
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение deine Liebe » 20 сен 2020, 12:54

Ой, девчонки. Читаю ваши истории и для меня дико, странно, когда родители не радуются Беременности своей дочери, даже не верится, что такое бывает. Наши родные уж как ждут, когда мы их бабушками/дедушками сделаем и будут ооочень рады, узнав. Желаю вам побольше нервных клеток и не обижаться на них 😊
deine Liebe
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 02:25
Возраст: 24
Дата рождения: 09.06.1995

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение KsushaKisa » 20 сен 2020, 21:40

Да девчули, не родне деток воспитывать, главное что б для родителей желанные и любимые были😊
KsushaKisa
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 16:39
Возраст: 23
Дата рождения: 06.12.1996

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение summeramg » 20 сен 2020, 22:12

Объявила родителям радостную новость после второго скрининга)
summeramg
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 08:55
Возраст: 20
Дата рождения: 26.11.2000

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Катя Африкян » 21 сен 2020, 21:31

Девочки всем терпения!!! Я когда маме отправила тест с двумя полосками она очень обрадовалась. Она всегда на моей стороне. А вот бабушка отреагировала типо "ну не делать же аборт, ей же нельзя типо" хотя мы живём не с ними и вообще в другом городе и помощи никогда не просили. А дядя мой так вообще дебил. У него все беременные как будто рыбы, всегда так невзначай говорит ах ну да ты же с икрой. Один раз не выдержала и высказала ему за это. Так что на всех реагировать нервов не хватит. Пусть пляшут сами как хотят. А это наша жизнь и её надо проживать как мы хотим
Катя Африкян
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:28
Возраст: 20
Дата рождения: 21.11.1996

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение FeyaYa » 21 сен 2020, 23:32

Мы всем сообщили как только 2 полоски увидели на тесте. Мои родственники были всеееее в восторге. У нас давно ждут пополнения, все рассчитывали на старшую сестру, но я как-то быстрее управилась. У нас 6 лет разницы. Ей сейчас 31 а мне 25.
А вот мама моего мужчины была не очень довольна. Меня она не любит, а теперь так и вовсе ненавидит) Эта милая дама сомневалась в моей беременности, думала я пытаюсь её сына окручивать. Зачем это надо если мы 5 лет в отношениях? Может типа думала что я его хочу женить на себе, но это и логично было бы, сейчас бы 5 лет встречаться, чтоб потом заявить что мне он как муж не нужен 🤷🏼‍♀️😅🤦🏻‍♀️. Бабушка его приняла это спокойно, совершенно без каких-либо эмоций.
Вот честно, я бы им и не хотела говорить, спокойнее была бы. Но мой Олежа настаивал, ведь тоже нечестно моим сказали, а его -нет. А терпеть тоже думаю, тут было дело принципа сказать или потому что хотелось порадовать?) Если вам эта мысль малейшую радость не приносит , то со второй беременностью, я и слова не скажу)
FeyaYa
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 15:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.03.1995

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение KsushaKisa » 22 сен 2020, 11:11

FeyaYa писал(а):Мы всем сообщили как только 2 полоски увидели на тесте. Мои родственники были всеееее в восторге. У нас давно ждут пополнения, все рассчитывали на старшую сестру, но я как-то быстрее управилась. У нас 6 лет разницы. Ей сейчас 31 а мне 25.
А вот мама моего мужчины была не очень довольна. Меня она не любит, а теперь так и вовсе ненавидит) Эта милая дама сомневалась в моей беременности, думала я пытаюсь её сына окручивать. Зачем это надо если мы 5 лет в отношениях? Может типа думала что я его хочу женить на себе, но это и логично было бы, сейчас бы 5 лет встречаться, чтоб потом заявить что мне он как муж не нужен 🤷🏼‍♀️😅🤦🏻‍♀️. Бабушка его приняла это спокойно, совершенно без каких-либо эмоций.
Вот честно, я бы им и не хотела говорить, спокойнее была бы. Но мой Олежа настаивал, ведь тоже нечестно моим сказали, а его -нет. А терпеть тоже думаю, тут было дело принципа сказать или потому что хотелось порадовать?) Если вам эта мысль малейшую радость не приносит , то со второй беременностью, я и слова не скажу)

Как я понимаю ваши чувства к свекрам 🙈то же не понимаю, зачем муж хотел своим рассказать, если им вообще пофиг 🤬
KsushaKisa
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 16:39
Возраст: 23
Дата рождения: 06.12.1996

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Даша @@Даврик@@ » 22 сен 2020, 11:15

Nadюшka писал(а):Дашуль,в том то и дело,что на бр сестры она нормально реагировала, а на мои так всегда...обидно до боли. Мы же справляемся,дети все одеты, обуты и очень даже неплохо! Всегда накормлены и ни в чем им не отказываем. А такое впечатление, будто мы просим помощи и навязываем детей

Вот вот такая же ерунда. Она вообще в другой стране живёт и я ей детей не навязываю, сама приезжает раз в полгода🤷‍♀️
Даша @@Даврик@@
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 15:21
Возраст: 26
Дата рождения: 07.04.1989

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Irina_ks2 » 22 сен 2020, 16:27

А мне повезло в этом плане)
В первую Б мама была конечно в шоке но рада все равно)и родители мужа тоже были за нас рады, свекр прям просил ему внучку надо, так и получилось) внучку обожают просто и моя мама и его родители.
Сейчас беременна мальчиком, все рады и давно говорили давайте второго уже)
Irina_ks2
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:47
Возраст: 24
Дата рождения: 01.12.1995

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение SvetaLight » 23 сен 2020, 11:24

Девочки, привет. У меня вопрос не совсем по теме, но может кто-нибудь сможет посоветовать как быть.
У меня еще очень маленький срок беременности, говорить кому-либо о ней раньше 2го триместра не собираюсь. А проблема моя в том, что у близкой подруги на следующей неделе день рождения. Естественно пригласила меня посидеть где-нибудь, отметить. Я очень боюсь, что там 100% будет алкоголь и я не знаю как отказаться от него, при этом сохранив свою тайну. Не прийти к ней не могу.
Что можно придумать чтобы избежать алкоголя и не было подозрений на мою беременность?
SvetaLight
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 31
Дата рождения: 03.02.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение МилаМи » 23 сен 2020, 11:28

Скажи лекарство выпила,пить нельзя😀
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Шуня » 23 сен 2020, 11:32

Света, скажите, что пьете антибиотики.
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение SvetaLight » 23 сен 2020, 11:41

Увы, но с просто лекарством не прокатит. Все равно начнутся «ничего не будет»(
Единственное что, я недавно жаловалась ей на отит в ухе. Думаю, может сказать, что антибиотики назначили? У нас с ней просто одноклассник однажды погиб, употребив алкоголь и антибиотики. Мы от той истории в шоке были, и поняли что с антибиотиками нельзя шутить.

Короче оставлю версию с антибиотиками, тут больше нет вариантов.
SvetaLight
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 31
Дата рождения: 03.02.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Лёлик1 » 23 сен 2020, 11:54

Если машина есть, то можно сказать, что зарулем
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Gotessa » 23 сен 2020, 13:06

Можно приехать за рулём, сказать по другому никак, вынуждена была быть на колёсах.
Вообще ни раз машина выручала
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение SvetaLight » 23 сен 2020, 15:29

С машиной отличный вариант, но я очень давно не водила. Вот и повод начать снова водить))
SvetaLight
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 31
Дата рождения: 03.02.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Nadюшka » 23 сен 2020, 18:38

Сегодня после УЗИ сказали свекрови,что она снова бабушкой станет)) а она: я догадывалась))) а вот своей маме говорить не буду,пока видно не станет. Не хочу лишний раз нервничать и расстраиваться
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Юлия_С » 23 сен 2020, 19:18

SvetaLight писал(а):Увы, но с просто лекарством не прокатит. Все равно начнутся «ничего не будет»(
Единственное что, я недавно жаловалась ей на отит в ухе. Думаю, может сказать, что антибиотики назначили? У нас с ней просто одноклассник однажды погиб, употребив алкоголь и антибиотики. Мы от той истории в шоке были, и поняли что с антибиотиками нельзя шутить.

Короче оставлю версию с антибиотиками, тут больше нет вариантов.

У меня до 20 недели прокатывали антибиотики))). И на работе у коллег было несколько дней рождения, и корпоратив отмечали. Никто и не догадался).
Юлия_С
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 20:42
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Оля или Яло » 23 сен 2020, 20:22

Можно и выпить чуток. Чтоб не догадались
Оля или Яло
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 21:20
Возраст: 31
Дата рождения: 31.01.1988

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1