Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение Vampa_kms » 26 июн 2021, 23:55

Асенька 1982 писал(а):Вампа, поздравляю! Пусть все у вас с малышом будет хорошо👌

Перед тем как узнать о беременности, у меня зацвели 3 цветка, которые долгое время не цвели... Тогда я тоже подумала "может быть это знак? "

Спасибо 🙌🌺
Главное верить в эти знаки)) 🤭
Vampa_kms
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 12:54
Возраст: 33
Дата рождения: 29.08.1987

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение Сладик2 » 27 июн 2021, 22:11

6лет назад у меня на орхидее зацвели 7 цветков и я ждала, что в 7 месяце, 7 числа(именно 7,так как годом ранее мне приснился сон, что я рожаю девочку, и срок у меня 14.04. Рассчитаа я решила, что значит в июльский цикл случится чудо) и тут 7 цветков. Цикл правда начался не 7,а 13,но он был победным и выписывали нас с дочей 14.04. Вся наша жизнь из знаков
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение Катюша_Буду_Мамой » 29 июн 2021, 09:55

Всем привет!👋😊❤
Давно хотела поделиться своей историей и вот рассказываю...Быть может кого-то она вдохновит и вселит Надежду и Веру!💗💗💗
Первая любовь случилась в 17 лет,голова кружилась от счастья,бурный роман,страсть...и первая беременность.Которая закончилась,увы,печально.Я не предпологала,что беременна и с небольшими тянущими болями обратилась к гинекологу,который быстро осмотрев отправил меня в больницу лечить придатки.Там неделя серьезных антибиотиков и по приезду домой // полоски.Молодой человек исчез,родители в ужасе,все настаивают на аборте.Гинеколог не ставит на учёт,пока не принесу справку,что лечение никак не повлияло на малыша.Поддержки не было никакой,ни от кого,я пыталась как-то решить всё сама,но по итогу сдалась..аборт...Видит Бог,как я этого не хотела и как больно мне до сих пор!!!
Через 1,5 года,мне 19 лет, у меня новые отношения,серьезные, и мы мечтаем о малыше.Забеременела очень быстро.Все что говорил врач,выполнялось мной безоговорочно!Верила всему!Все что прописывали,всё принимала.А в итоге оказалось,что на мне она хорошо зарабатывала.Выписывала витамины дорогие,которые я выкупала в другом конце города,приходила домой с каким-то аппаратом,якобы снимающим тонус,дюфастон и т.д.все это было.Вообщем,все что мне врач говорила,я всё выполняла.Да,не было мозгов анализировать,чувствовать,просто доверяла!
На 22 недели ночью,у меня небольшие кровянистые выделения,я сразу же вызываю скорую и меня отвозят в больницу.Утром звоню врачу,она мне:"Срочно уезжай оттуда,там всех чистят!"Я естественно,пишу заявление и еду в консультацию,оттуда она меня отправляет в ЦПС и там,в приемной мне говорят,что у меня ничего страшного и мне помогут.Это была пятница,уже ближе к вечеру. Врача я увидела только в пн.когда мне было уже очень плохо и экстренно собирали бригаду,чтобы вызвать преждевременные роды...Ребенка мы потеряли...Это был ад.Столько было вопросов.Зачем уехала из первой больницы?Ну я же поверила своему доктору.А если то...А если бы это...
Через несколько лет с этим мужчиной мы разошлись.
Идут годы,я мечтаю о семье,ребенке,но всё это ко мне не приходит...
И вот в 29 лет,я знакомлюсь с замечательным,надежным мужчиной и выхожу за него замуж,мы планируем малыша.Ничего не выходит.Год,два,три...Анализы,все обследования по кругу.Сколько сменила врачей не передать и все,абсолютно все в один голос,у вас все хорошо,гормоны отличные идите беременейте.Но у меня была миома,даже 2,которые по мнению всех врачей не представляли никакой преграды.Мы не останавливались,и судьбы меня свела с отличным врачом,который снова проверив меня,сказал:"Всё,готовимся к операции по удалению миомы!Других причин ваших неудач просто нету!"
В марте 2019 меня прооперировали,а в ноябре этого же года мы увидели // долгожданейшие полосочки!❤❤❤
Конечно же мне назначили дюфастон,для "перестраховки"и конечно же я ничего подобного не принимала,т.к.мониторила свой природный прогестерон и он был отличный и читала многих уважаемых гинекологов,в эту бер-ть я доверилась природе и своему телу которое мне подсказывало.
Беременность протекала просто отлично,даже не смотря на то,что попала на 7 недели в больницу(гематома)и мне также назначили дюфастон,который якобы сохраняет б-ть,я его не принимала(Я НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ ДЕЛАТЬ ТАК ЖЕ)Это мой случай,я так чувствовала!Кроме витаминов не принимала ничего.
Доченька появилась на свет ровно в 40 недель,прямо в день ПДР.В июле нашей принцессе годик.Пока я пишу,моё счастье сладенько сопит.❤❤❤А у меня наворачиваются слезы от этих воспоминаний.Бесконечная благодарность Богу и Вселенной!🥲🙏🙏🙏❤❤❤
Девочки,никогда не отчаивайтесь!!!Никогда не сдавайтесь!!!Верьте!!!
В жизни всякое случается,но главное не теряйте ту силу,которая приведет вас главному событию в жизни!Всем добра,мира и любви!!!💓💓💓💫💫💫
Катюша_Буду_Мамой
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 22:32
Возраст: 34
Дата рождения: 15.10.1985

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение NataNata » 29 июн 2021, 14:32

Какая непростая история! И как хорошо, что в итоге есть здоровая доченька! Желаю счастья и ещё деток, если вы сами того захотите))
NataNata
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 май 2018, 16:50
Возраст: 30
Дата рождения: 09.11.1989

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение Sabirat » 29 июн 2021, 21:40

Какая хорошая и интересная история. Поздравляю вас 🤗🤗🤗
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение Nastya » 30 июн 2021, 07:50

Ох надо же какая история! И написано прям… не знаю.. жизненно так
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение Оксана Е » 30 июн 2021, 15:18

Катюша, поздравляю вас!!!💕🙏
Оксана Е
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 23:54
Возраст: 36
Дата рождения: 26.06.1984

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение Катюша_Буду_Мамой » 01 июл 2021, 20:58

Девочки,благодарю!❤❤❤
Конечно,еще детишек,Дай Бог!Очень хотим!😊
Катюша_Буду_Мамой
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 22:32
Возраст: 34
Дата рождения: 15.10.1985

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение Кристи999 » 01 июл 2021, 23:44

Мы тоже долго ждём,и вот сегодня сделала тест и там вторая слабая полоска...я и боюсь уже поверить,чтоб потом не расстраиваться..жду утра,сделать ещё тест и в больницу
Кристи999
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 23:36
Возраст: 28
Дата рождения: 09.09.1992

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение Anna90 » 03 июл 2021, 15:54

Всем привет! Частенько читаю здесь истории и захотелось поделиться своей. Будет много текста 😊 В сентябре 2014 года проходила медосмотр на права (мне на тот момент 23 года), гинеколог сказала, чтобы я обратилась к своему врачу т. к. у меня воспаление, чему я очень удивилась, потому что жалоб нет и цикл как по часам. Участковый гинеколог была в отпуске и я пошла к другому, он назначил платные анализы, по их результатам выписал дорогие лекарства. Я пропила курс и опять к нему, он меня отправляет сдать платные анализы, чтобы проверить есть толк от лечения или нет. Я сдала, по результатам что-то не долечила. Он выписывает лекарства. Я их не покупаю, а иду к своему участковому гинекологу. Она отправляет меня на УЗИ, а там кисты на обоих яичниках, спаечный процесс, эндометриоз! Я в шоке! Ведь жалоб у меня абсолютно нет! Назначает Силует на три месяца. Это был уже январь 2015. В феврале начинаются отношения с молодым человеком. В апреле заканчивается курс лечения, на контрольном узи изменений нет. Врач отправляет на лапароскопию. 1 июня операция. Хирург после операции, показывает мне фото, а там три одинаковых по размеру шарика (по середине матка, по бокам яичники). Говорит, не могла не сфотографировать, уж очень яичники в кистах и как это у тебя не было жалоб🤷‍♀️ С беременностью не тяни. Выхожу с больницы, а сама думаю, как отреагирует мч, с которым встречаюсь 3,5 месяца, что мне надо беременеть🤦‍♀️
Anna90
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:12
Возраст: 27
Дата рождения: 10.03.1990

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение Anna90 » 03 июл 2021, 16:53

Он сказал: "я хочу детей!". И через три месяца после лапары, когда врачи дали добро мы перестали предохраняться. Но цикл, другой, полосок нет, задержки нет. Через полгода к врачу, а она направила к репродуктологу. По узи опять кисты, эндометриоз, спайки. Проверяем трубы, все хорошо. Собираем доки на ЭКО. ЭМГ на нижней границе, но проходим. И когда пакет документов был почти собран, проходя эндокринолога, выясняется что у меня очень повышен пролактин! Делаю МРТ головного мозга, по результатам всё хорошо. Назначается лечение достинексом на полгода. Всё тут у меня опускаются руки. Сроки анализов выходят, сколько денег потрачено, подруги беременнеют... Прошёл 2016 год. В феврале 2017 повышение в должности, живём в свое удовольствие, цикл как по часам, на беременности не зацикливаемся, осенью играем свадьбу. Весной начинаем собирать доки на ЭКО. Репродуктолог решает отправить на гистероскопию. Очередь на операцию доходит в июле. По результатам назначается утрожестан во второй половине цикла на три месяца. Беременность не наступает. В декабре заканчивается курс лечения. После встречи 2019 года сдаём свежие анализы, в феврале с полным пакетом документов едем к врачу, который будет делать ЭКО. Протокол назначен на март. На 2-4 день менструального цикла явка. У меня цикл как часы, явка назначена на 4 марта. И вот мне завтра на приём, а эти дни не пришли. Дома ремонт, вот думаю, натаскалась тяжестей, теперь задержка. А у меня же протокол!!! Завтра врач спросит, сделала ли я тест. Пришлось вечером бежать в аптеку. Сразу сделала тест. Там две полоски. Мне 28. Я первый раз вижу две полоски. Легла на кровать. Встала. Опять легла. Сердце бьётся. Встала. Звоню мужу, слезы градом. Он в шоке) До сих пор слезы наворачиваются, когда вспоминаю тот вечер. Не передать словами те чувства, которые я испытала. И вот в ноябре 2019 года мы стали родителями прекрасной дочери. А когда ей исполнилось 7,5 месяцев я узнала, что вновь беременна!!! Не ожидали, что с моим здоровьем так быстро получится) В марте 2021 года родился наш сынок. Дают они конечно нам жару, тяжело порой с малютками, но мы их очень любим) Спасибо, что прочитали! Желаю всем скорее дождаться своих крошек 😘
Anna90
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:12
Возраст: 27
Дата рождения: 10.03.1990

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение Nastya » 03 июл 2021, 17:29

Моя самая любимая тема на форуме.
Каждый раз до слез!
Читаешь и понимаешь, что в этой жизни действительно важно
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение МАЛИНА » 04 июл 2021, 06:03

Аня, спасибо за вашу историю) счастья вашей семье🤗🌷очень трогательно😢 здоровья деткам, а вам терпения🌷
МАЛИНА
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 май 2021, 15:05
Возраст: 30
Дата рождения: 19.09.1990

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение Ирина Мёд » 04 июл 2021, 06:33

Аня, очень хорошая история с прекрасным концом 🤗 как в сказке.. "и жили они долго и счастливо" ❤️
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6910
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение Anna90 » 04 июл 2021, 10:10

МАЛИНА писал(а):Аня, спасибо за вашу историю) счастья вашей семье🤗🌷очень трогательно😢 здоровья деткам, а вам терпения🌷

Спасибо большое!💐 Желаю Вам тоже всего хорошего ☺️
Anna90
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:12
Возраст: 27
Дата рождения: 10.03.1990

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение Anna90 » 04 июл 2021, 10:18

Ирина Мёд писал(а):Аня, очень хорошая история с прекрасным концом 🤗 как в сказке.. "и жили они долго и счастливо" ❤️

Верю, что так и будет 😊
Anna90
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:12
Возраст: 27
Дата рождения: 10.03.1990

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение натка30 » 07 июл 2021, 20:19

Olga Oks писал(а):Ещё хотелось бы знать, есть ли здесь мамочки у кого более трёх детишек! Пишите!!!:))

У меня сейчас 4 беременность, три первые еб, 4 б с помощью эко
натка30
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 09:54
Возраст: 30
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение Вика29 » 08 июл 2021, 20:13

Nadюшka писал(а):А потом еще на Н.Г. загадала такое же желание.Девочки,хотите верьте,хотите нет,но через несколько дней после Н.Г. я поняла,что беременна,сделав тест я увидела\\.Поверить не могла,что получилось,т.к.мы с мужем даже не старались.И вот сейчас у меня 35 недель беременности,на УЗИ нам сказали,что ждем мы сынулю! Поэтому,девчоночки, не отчаивайтесь!!!!!!! Всему свое время!!!!Как там задумано,так и будет!!!И не зацикливайтесь на этом!Тяжело,знаю не по наслышке!Крепитесь,терпения вам,заветных \\.И верьте!!!!!!!У вас обязательно все получится!!!!!!!!!






Боде, я читала и переживала очень. Слава Богу что сейчас всё нормально. Дай Боженька вам здорового и счастливого свночка. Счастья вам
Вика29
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 20:03
Возраст: 19
Дата рождения: 29.01.2002

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение Нюша » 31 июл 2021, 15:48

Здравствуйте. Решила тоже написать. Первый сынок появился в 2010 году. Забеременела в 18 лет . Встречались пока все было хорошо, когда узнала что беременела начали жить. И тут я столкнулась с проблемой жизни с пьющим мужчиной. В общем три года ада, а когда сыночку было 2 года уехала домой. И тогда он видимо осазнал все и приехал за нами. И вот восемь лет он не пьет. В этом году мне 30. И я стала говорить до второго.муж сначала не соглашался. А потом 7 июля не стал во время ПА не стал прерывать и получился не защищеный секс. Потом я уехала на 2 недели , а он меня подкалывал что я беременела. Мне не верилось. Но теперь 4 недели счастья!
Нюша
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 06:14
Возраст: 30
Дата рождения: 27.05.1991

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение MarinaTwin » 16 авг 2021, 10:44

Моя история, девочки, будет кочевать и в ЭКО и в Беременяшках🤣👋 История: сейчас мне 36лет, ни одной беременности у меня не было. 11 лет бесплодия, 2 лапары с удалением эндометриоидной кисты и резекцией одного из яичника, рассечение спаек, трубы одна не проходима, вторая с отсрочкой. Эндометриоз страшенный. Шейка - прижигание. Итог: 2 эко крайние 3 года по квоте. Первое эко со своими яйцеклетками - 1 эмбрион выжил 4ник - но не прижился. На следующий год - снова эко с донорскими яйцеклетками от родственницы - 3ое отличников, одного подсаживают - итог - долгожданная беременность🤩 Роды правда ЭКС. Наслаждаюсь материнством 8 месяцев и тут...

Чё вы думаетеееее???!!!! Сегодня делаю тест...- задержка 10 дней - ярчайшие 2 полоски!!!!! Девачкиииии, мляяяяя, 10 лет!!!! Сколько лечений, сколько слез, сколько пережито было за все это время!!!! Сказать что мы с мужем в шоке - ничего не сказать. Я сегодня с туалета с тестом на коленках подкосившихся выползла. Это мой первый в жизни тест. На эко верят только хгч анализу. Вообщем, верьте в себя - 100% чудеса бывают! И не опускайте руки, милые!!!!!
P.S. я уже своим гинекологам отзвонилась 🤣🤣🤣 встала на очередь - переживаю шоб главное не внематочная из-за спаек и шоб к передней стенке не прикрепился, где кесарево.
Ой, девачкииии, пойду винца накачу легкого пока еще можно😅
MarinaTwin
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 13:57
Возраст: 33
Дата рождения: 23.01.1985

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение Ирина Мёд » 16 авг 2021, 14:48

Марина, вот это история 🙀 поздравляю 💐💐💐
Тут есть девушки, кто после эко самостоятельно забеременел. Это такое чудо! Наверное это такая награда за долгий путь к материнству 🤗
Желаю лёгкой беременности и родов в срок 💐💐💐
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6910
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение paty.. » 25 сен 2021, 23:53

DariaDaria писал(а):Всем привет. Вот и моя история очень долгожданной Беременности.



На этом форуме я начинала свой путь планирования, здесь столько поддержки было. Случайно вспомнила про этот форум, нашла переписки когда здесь сидела. Про девочек с которыми тогда общались: Триша, Paty, марго62, mukmal, орхидея2, Моя - девочки, может кто-то вспомнит меня)) Триша, как же я рада за тебя, два сыночка и лапочка дочка!!!
Уже большинство родили, а кто-то и не одного, как же мне было приятно найти ваши Ники в теме ПДР!
Всем желаю такого счастья!



Конечно помню , и девочек про которых написала помню 💋 очень рада за тебя 💙💙💙💙
paty..
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:32
Возраст: 22
Дата рождения: 24.08.1993

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение Викторичка » 05 окт 2021, 09:19

Привет. У меня тоже есть история жизни связанная с самым важным - это быть мамой.
Мне 27 лет.
В декабре 2012 года я познакомилась с моим будущим мужем. Через месяц он сделал мне предложение и мы стали готовится к свадьбе.
Я христианка как и мой муж, поэтому мы не жили вместе и «попробовали» друг друга только в первую брачную ночь в сентябре 2013 года.
После свадьбы мы поехали в путешествие и на 3й день отдыха посмотрели друг на друга и сказали: мы хотим ребёнка тогда, когда получится! И получилось всё уже в октябре (через месяц)
Конечно же мы были очень рады и в июле родился наш сынок с крутой датой 7/7/2014
Как только сыночку исполнился год мы снова стали планировать ребёнка, так как оба мечтали детей погодок.
Через 4 месяца наступила беременность о которой я не знала ещё 2 месяца, так как были жизненные ситуации которые выбили меня из реальной жизни и я перестала следить за циклом.
Вспомнив что «давненько не было М» я сходила за тестом и узнала что беременна. На следующий день я была у Г которая сказала мне о беременности 8 недель.
Всё проходило хорошо. Но на 12 неделе у меня открылось кровотечение. Приехав в больницу я услышала самые ужасные слова: замершая беременность на сроке 6 недель.
Мне сделали аборт, так как плод успел мумифицироваться и стал отравлять мой организм. За этим последовало 2 года ужаснейшей депрессии, беременность больше не наступала.
В 2017 году мы получаем все документы для выезда в США, перед отлетом, за месяц, я прохожу полное обследование у Г и получаю ответ: здорова.
Здорова - значит здорова.
Прилетаем мы в США, а мое здоровье начинает ухудшаться до того состояния, когда мне больно сходить даже по маленькому.
Одним утром, я собираюсь и еду в больницу, потому что терпеть уже невозможно.
Ближе к вечеру я слышу: Нам жаль, но у вас опухоль в правом яичнике, вам нужна операция по удалению правого яичника и трубы.
Хуже этого была только потеря ребёнка 2мя годами ранее. В сентябре 2017 операция. Диагноз - рак. Пожизненный учёт у онколога. Врач говорит: так как у вас с двумя яичниками беременность не наступала более 2х лет, с одним яичником будет ещё сложнее.
Понимая всё это, через 3 месяца после операции и вступаем в бой с реальностью и М уже не приходят!
12 января 2018 мы узнаем, что я беременна!
Двумя годами ранее 12 января 2016 года мы потеряли малыша. Это был ответ для меня!
В сентябре 2018 родилась наша девочка!
Сразу после родов, мы решили, что эта беременность была чудом для нас, Божий ответ, что никогда нельзя сдаваться! Это была награда за то, что мы всё пережили вместе.
Подумав, мы решили, что не будем затягивать с Новой беременностью и что Бог даст в своё время.
Так, мы не беременели ровно 2,6 года. Не зацикливаясь на беременности мы просто жили, просто воспитывали деток, отдыхали и за всё благодарили.
Сейчас, я на 26 неделе. У нас будет ещё одна принцесса! Мы этому очень рады и благодарим Бога что он милостив к нам! Радуемся, что доверились Богу и видим, насколько всё вовремя Он даёт.
Викторичка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2021, 11:04
Возраст: 26
Дата рождения: 20.06.1994

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение Викторичка » 05 окт 2021, 22:49

MarinaTwin писал(а):Моя история, девочки, будет кочевать и в ЭКО и в Беременяшках🤣👋


Марина, добрый вечер.
Хотела бы узнать, как ваши дела? Беременность подтвердили? Сколько у вас неделек?
Викторичка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2021, 11:04
Возраст: 26
Дата рождения: 20.06.1994

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение Ninelichka » 06 окт 2021, 00:03

Викторичка вы большая молодец 👍 хорошей беременности и родов в срок 🤗 а деткам большого здоровья.
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение katya_08 » 11 окт 2021, 13:45

Всем привет!
Наша история планирования началась с ноября 2020г.
Мне 28, мужу 30.
С ноября 2020 по февраль - все месяцы мимо, хотя по здоровью, анализам все было в норме. В феврале из-за частых перелётов и стрессов случился сбой цикла, задержка 2 недели, делаю тесты - на всех ни намёка на ||.. Иду ко врачу, ставит поликистоз. (Дело было заграницей) В след месяце мес приходят как надо, в нужный день, как по часам. Через месяц опять задержка 2 недели, на тестах | полоска.. в Мае возвращаюсь в Россию, иду ко врачу тут, выясняется что на поликистоз нет ни единого намёка, случился сбой, один яичник «халтурит», поэтому задержки случаются через цикл. Назначает пить Дюфастон 3 цикла. Пью. Беременности так и не наступает. И тут в августе я заканчиваю пить Дюфастон, перестаю бесконечно делать тесты на О, отслеживать, высчитывать и вот тут же, в след цикле в сентябре все случается) в октябре месячные уже не пришли. За день до задержки почувствовала тянущий дискомфорт внизу живота и немного розоватых выделений, я думала решили мес начаться на день раньше (хотя обычно день в день даже в одно и то же время примерно). Но в этот день ничего - немного мажет только, в день М тоже самое, я делаю тут же тест - ||. Первые две долгожданные полоски в моей жизни! Записалась тут же ко врачу на второй день задержки, анализ ХГЧ был уже больше 800)) завтра, 12.11 иду на узи и очень надеюсь что все будет хорошо 🙏
katya_08
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 13:34
Возраст: 28
Дата рождения: 08.03.1993

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение Chiorio » 11 окт 2021, 18:44

Поздравляю вас🙏🌹лёгких вам 9 месяцев,и родов🙏
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение katya_08 » 12 окт 2021, 21:39

Chiorio писал(а):Поздравляю вас🙏🌹лёгких вам 9 месяцев,и родов🙏


Спасибо! 🌺
katya_08
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 13:34
Возраст: 28
Дата рождения: 08.03.1993

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение Todzaj » 14 окт 2021, 00:10

Когда я зарегистрировалась на этом форуме, очень любила читать истории из этой темы. Я решила, что, если повезёт ещё раз забеременеть и родить, обязательно напишу сюда свою историю, чтоб вдохновить и поддержать девочек, которые так же, как и я в своё время, читают эту темку с надеждой в сердце.
В моей жизни было 5-ть беременностей. Первая и последняя подарили мне прекрасных мальчишек. Но я так и не стала мамой для тех, других деток.
После замужества мы немного пожили заграницей, а по возвращении домой решили, что пора беременеть :) получилось с первого раза. Всю беременность я летала, как бабочка, чувствовала себя прекрасно. Была очень рада, что будет мальчик (всегда мечтала иметь первого сына). Роды были, наверное, как и у многих первородящих - страшно, больно, тяжело ))) но наградой стал мой прекрасный сынок Ефим 😍
Через неделю после выписки из роддома попадаю в больницу с высокой температурой. Причина - в матке осталось частички плаценты. Необходима чистка. Первый раз почистили без наркоза 😬 это было очень больно. Все не вышло, поэтому решили чистить второй раз под наркозом. Помню, когда рассудок понемногу стал ко мне возвращаться, я шептала имя сына. Меня всю трясло. Я не могла выговорить ни слова. Но видела, что все руки исколоты и стоят катетеры. Во время чистки потеряла много крови. Меня отправили в реанимацию для переливания крови. Не смотря на все ужасы я быстро шла на поправку. Правда в больнице пришлось лежать неделю, капали антибиотик. К слову, я смогла сохранить ГВ. Для меня это было принципиально. Я каждые три часа сцеживалась и со слезами на глазах выливала ценное молоко в раковину. Через неделю меня выписали, я вернулась к семье.
Когда сыну было 1,4 я свернула ГВ. Мы решили, что пора уже братика или сестричку делать)) забеременела я снова с первого раза. Токсикоза у меня не было, но была сильная усталость на первых неделях. В целом я была спокойна, как слон: таскала на руках малого, занималась лёгким спортом. Не знаю почему, но даже мажущие выделения не вызывали у меня беспокойства. И только, когда на 10 неделе они усилились, я решила пойти на узи. До сих пор помню тот день. Узист долго смотрел что-то на экране, а потом произнёс: «у меня плохая новость». Я, не зная в чем дело, попросила его: «не говорите». «Это анэмбриония. Яйцо есть, а плода нет». И мир рухнул. Врач начал что-то говорить мужу (как потом узнала, он давал контакты врача, который будет делать чистку), а я на автомате одевалась. А в коридоре случилась истерика. Я не могла взять себя в руки, ревела и ревела, хоть вместе с нами и был наш сынок. Через два дня меня почистили. Врач обещал, что сделал все очень аккуратно и что через полгода можно опять пробовать. Что мы и сделали. И опять с первой попытки. И опять чистка 😥 в этот раз причина - замершая на ранних сроках (6 недель).
После этой попытки мы долго не решались, да и как-то вопрос часто не поднимали, было много хлопот. Сын пошёл в садик и пошли болячки с лежаниям в больницах. Словом, новая беременность случилась через 1,5 года после последней чистки. В этот раз я ХГЧ сдавала через день, чтобы отслеживать. Но на узи бежать боялась, так как было предубеждение, что последняя беременность сорвалась из-за узи на раннем сроке 🙈 к слову, ХГЧ рос очень хорошо, даже слишком. Как и мой токсикоз. Неделю я просто пластом лежала, иногда даже с белым другом обнималась. А потом резко все прошло. Потому я и пошла таки на узи, но в обычную ЖК, со старым аппаратом. Врач увидела плодное яйцо и даже бьющееся сердечко. Но что-то её смутило и она меня отправила в другое место к хорошему специалисту. На следующий день я приехала на УЗИ. Легла на кушетку. И меня шокировали новостью: «у вас два плодных яйца». Врач меня долго смотрела, а потом позвала ещё другого. Меня начало трясти. И тут приговор - оба плода замерли. Поэтому и высокий ХГЧ был. В этот раз я почти не плакала. Как ни страшно это звучит, но даже к таким вещам привыкаешь что ли и воспринимаешь как-будто без эмоций. Я только попросила мужа не везти меня в ту больницу, где меня чистили два раза. Поэтому я пошла на чистку к гинекологу, у которой я вела первую беременность. И это было фатальной ошибкой длинною в долгих два года. Как-то слишком усердно она меня почистила, что месячные ко мне не вернулись ни на первый, ни на второй, ни даже на третий цикл. Вот кст после этой чистки я и нашла этот форум 😍
Todzaj
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 02:06
Возраст: 33
Дата рождения: 11.12.1985

Re: Я БЕРЕМЕННА!!! (История моей долгожданной беременности)

Сообщение Todzaj » 14 окт 2021, 00:11

Если коротко, что было потом. Я лечилась сначала у одного врача. Прошла и противозачаточные таблетки, и спираль, и гормоны, и гистероскопию (после последней чистки матка была вся в спайках). Целый год каждый месяц тест показывал мне упорно одну полоску.
Через год безуспешных попыток я пришла к другому врачу с мыслями, что это моя последняя попытка забеременеть. Если нет, значит нет. У меня есть прекрасный сын, буду ему всю свою материнскую любовь отдавать. Словом, мне повторно сделали гистероскопию. Потом через пару циклов были ещё гормоны в нужных дозировках и ещё кое-какие манипуляции для наращивания эндометрия, и вот разрешение от врача на беременность. Я без особой надежды, что получится с первого цикла, делаю в нужный день тест. И там две полоски. Я уже думала, что никогда снова не буду держать такой тест в руках. Вопреки моим ожиданиям я не плакала. Я облегченно выдохнула и улыбнулась, ведь я таки поймала ту последнюю попытку за хвост 😭 беременность была относительно легкой, не смотря на Ковид и тазовое предлежание. А вот сами роды были сказкой (возможно опишу в другой темке их). И 20.06.2021 родился наш Богдан (Богом данный мальчик).
Написала я так много текста лишь с той целью, чтобы подбодрить девочек, которые ещё не дождались своих двух полосочек. Девочки, может и банально, но важно верить и искать выходы и варианты. Если есть проблемы со здоровьем, нужно идти и решать их. Сейчас медицина на таком высоком уровне, что практически каждая может забеременеть. Просто наберитесь сил и терпения. Дорогу осилит идущий! Сил вам!
Todzaj
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 02:06
Возраст: 33
Дата рождения: 11.12.1985

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Томочка87 и гости: 2