Работа и беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Работа и беременность

Сообщение Anny333777 » 14 сен 2022, 06:41

Olysha спокойно выходить и работать и плевать на всех вообще, это ваша жизнь, только вам решать когда ходить в декрет, а когда работать. Меня тоже ждали после декрета с сыном очень, но я вышла всего на 2 месяца и снова ухожу в декрет за вторым. На работе да, не очень довольны, но мне плевать, могут даже пообсуждать)) уволить все равно не могут, а дальше выйду после второго декрета и буду себе работать всю дальнейшую жизнь) так что, относитесь к этому проще, здоровья вам и деткам🌸
Anny333777
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 13:46
Возраст: 31
Дата рождения: 03.12.1992

Re: Работа и беременность

Сообщение Naastya_tm » 14 сен 2022, 11:43

Anny333777 писал(а):Olysha спокойно выходить и работать и плевать на всех вообще, это ваша жизнь, только вам решать когда ходить в декрет, а когда работать. Меня тоже ждали после декрета с сыном очень, но я вышла всего на 2 месяца и снова ухожу в декрет за вторым. На работе да, не очень довольны, но мне плевать, могут даже пообсуждать)) уволить все равно не могут, а дальше выйду после второго декрета и буду себе работать всю дальнейшую жизнь) так что, относитесь к этому проще, здоровья вам и деткам🌸

Согласна с вами полностью!) Меня вообще когда трудоустраивали я уже узнала о беременности, но промолчала, потому что знаю что не устроили бы) Я тоже так долго из за этого переживала, а по факту должно быть плевать, что может быть дороже семьи, детей) Для работодателей мы приходящие и уходящие люди просто напросто, они даже близко к сердцу не воспринимают ваши чувства, какие бы хорошие не были люди)
Naastya_tm
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 май 2022, 16:02
Возраст: 23
Дата рождения: 12.11.1998

Re: Работа и беременность

Сообщение Olysha » 14 сен 2022, 11:59

Naastya_tm писал(а):
Anny333777 писал(а):Olysha спокойно выходить и работать и плевать на всех вообще, это ваша жизнь, только вам решать когда ходить в декрет, а когда работать. Меня тоже ждали после декрета с сыном очень, но я вышла всего на 2 месяца и снова ухожу в декрет за вторым. На работе да, не очень довольны, но мне плевать, могут даже пообсуждать)) уволить все равно не могут, а дальше выйду после второго декрета и буду себе работать всю дальнейшую жизнь) так что, относитесь к этому проще, здоровья вам и деткам🌸

Согласна с вами полностью!) Меня вообще когда трудоустраивали я уже узнала о беременности, но промолчала, потому что знаю что не устроили бы) Я тоже так долго из за этого переживала, а по факту должно быть плевать, что может быть дороже семьи, детей) Для работодателей мы приходящие и уходящие люди просто напросто, они даже близко к сердцу не воспринимают ваши чувства, какие бы хорошие не были люди)

В предыдущем декрете я тоже уже пришла беременная и скрыла факт
Olysha
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 12:29
Возраст: 34
Дата рождения: 02.03.1988

Re: Работа и беременность

Сообщение КатеринаZ » 14 сен 2022, 14:01

Olysha писал(а):
Naastya_tm писал(а):
Anny333777 писал(а):Olysha спокойно выходить и работать и плевать на всех вообще, это ваша жизнь, только вам решать когда ходить в декрет, а когда работать. Меня тоже ждали после декрета с сыном очень, но я вышла всего на 2 месяца и снова ухожу в декрет за вторым. На работе да, не очень довольны, но мне плевать, могут даже пообсуждать)) уволить все равно не могут, а дальше выйду после второго декрета и буду себе работать всю дальнейшую жизнь) так что, относитесь к этому проще, здоровья вам и деткам🌸

Согласна с вами полностью!) Меня вообще когда трудоустраивали я уже узнала о беременности, но промолчала, потому что знаю что не устроили бы) Я тоже так долго из за этого переживала, а по факту должно быть плевать, что может быть дороже семьи, детей) Для работодателей мы приходящие и уходящие люди просто напросто, они даже близко к сердцу не воспринимают ваши чувства, какие бы хорошие не были люди)

В предыдущем декрете я тоже уже пришла беременная и скрыла факт

И я тоже скрыла))было сокращение, потом меня позвали обратно. Срок был маленький. Тоже переживала, в потом забила
КатеринаZ
 
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Работа и беременность

Сообщение Naastya_tm » 14 сен 2022, 14:10

КатеринаZ писал(а):
Olysha писал(а):И я тоже скрыла))было сокращение, потом меня позвали обратно. Срок был маленький. Тоже переживала, в потом забила

А я на тот момент уже почти год работала, они сами тянули тянули, поэтому я промолчала уже))
Naastya_tm
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 май 2022, 16:02
Возраст: 23
Дата рождения: 12.11.1998

Re: Работа и беременность

Сообщение Ольга Петровна » 14 сен 2022, 17:24

Больше двух лет отработала помощником воспитателя и вот этим летом мне предложили перейти на должность повара,я, конечно, согласилась. Как оказалось мне эта должность пришлась по душе. Мы с мужем больше года как начали работать над вторым малышом и все никак не получалось. И вот буквально 1 сентября меня переводят официально на должность повара как вдруг оказывается я в положении. Долго сомневалась как поступить. Ведь там тяжёлые баки, а мне беречься надо,на кухне своим сразу сказала,они таскали все сами,но тут начальству приспичило заставить делать прививку от ковид, собралась с мыслями и сказала начальству. Она,конечно, за меня рада,но за ситуацию в целом в саду не очень,теперь в срочном порядке нужно искать ещё одного повара. Ну и отстала от меня с этой прививкой.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Работа и беременность

Сообщение Тани К » 08 ноя 2022, 03:49

Всем привет) наверно, я не одна такая. Устроилась на новую работу и забеременела. 27 сентября официально вышла и у меня испытательный срок 3 месяца, я вроде читала, что не могут уволить даже если испытательный не пройдёшь, типа для беременных испытательный отменяется и ты просто работаешь. Не думала что второй ребёнок быстро получится, потому что с бывшем мужем не могла второй раз забеременеть около года. А тут бац и сразу. Тоесть вышла такая на работу, 7 месяцев отработала и ушла в декрет 🙄
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Работа и беременность

Сообщение Olysha » 08 ноя 2022, 04:01

Тани К писал(а):Всем привет) наверно, я не одна такая. Устроилась на новую работу и забеременела. 27 сентября официально вышла и у меня испытательный срок 3 месяца, я вроде читала, что не могут уволить даже если испытательный не пройдёшь, типа для беременных испытательный отменяется и ты просто работаешь. Не думала что второй ребёнок быстро получится, потому что с бывшем мужем не могла второй раз забеременеть около года. А тут бац и сразу. Тоесть вышла такая на работу, 7 месяцев отработала и ушла в декрет 🙄

Вы не рассказывайте пока не пройдёт испытательный срок и всё. Я устроилась на сроке 13 недель, никому естественно нет говорила, первый мой официальный декрет, в четвёртую беременность. Раньше рожала во время учелы- декрета, была Ип. А тут в частном саду начались проблемы и я ушла в гос сад. Тк я человек идущий только вперёд, они естественно расстроились, но что поделать хто жизнь
Olysha
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 12:29
Возраст: 34
Дата рождения: 02.03.1988

Re: Работа и беременность

Сообщение NAB28 » 08 ноя 2022, 05:31

Тани К писал(а):Всем привет) наверно, я не одна такая. Устроилась на новую работу и забеременела. 27 сентября официально вышла и у меня испытательный срок 3 месяца, я вроде читала, что не могут уволить даже если испытательный не пройдёшь, типа для беременных испытательный отменяется и ты просто работаешь. Не думала что второй ребёнок быстро получится, потому что с бывшем мужем не могла второй раз забеременеть около года. А тут бац и сразу. Тоесть вышла такая на работу, 7 месяцев отработала и ушла в декрет 🙄

Вообще беременных не имеют права уволить и отказать в приёме на работу из за беременности. Но лучше пока молчите если работа позволяет это сделать. Чтоб съедать не начали.
NAB28
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Работа и беременность

Сообщение Fluffy_elk14 » 08 ноя 2022, 06:53

Можно я хоть тут пожалуюсь😂 Работать в первом триместре- это какая то пытка… я работаю в школе психологом с 8 до 5, постоянно с детьми, бегаю по школе, выслушиваю и помогаю детям. Детки с овз, работа не из легких, хотела увольняться, но жизнь решила иначе и вот я беременна. Уволится уже нет возможности и смысла. Как же мне морально тяжело, да и физически тоже. Постоянно тянет живот, тошнит и прочие прелести. Но я должна быть с детьми всегда в ресурсе, а ресурса нет. Малый(Ая) забирает все силы, состояние вечной какашки. Уже устала от такого состояния, от работы, от того, что всегда должна быть помощником детям, а так хочется хотя бы себе помочь. На вечные больничные не вариант, ведь деньги нужны.. в общем я так, поныть🥲
Fluffy_elk14
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 11:13
Возраст: 22
Дата рождения: 14.11.1995

Re: Работа и беременность

Сообщение Lidusik12 » 08 ноя 2022, 13:22

Fluffy_elk14 писал(а):Можно я хоть тут пожалуюсь😂 Работать в первом триместре- это какая то пытка… я работаю в школе психологом с 8 до 5, постоянно с детьми, бегаю по школе, выслушиваю и помогаю детям. Детки с овз, работа не из легких, хотела увольняться, но жизнь решила иначе и вот я беременна. Уволится уже нет возможности и смысла. Как же мне морально тяжело, да и физически тоже. Постоянно тянет живот, тошнит и прочие прелести. Но я должна быть с детьми всегда в ресурсе, а ресурса нет. Малый(Ая) забирает все силы, состояние вечной какашки. Уже устала от такого состояния, от работы, от того, что всегда должна быть помощником детям, а так хочется хотя бы себе помочь. На вечные больничные не вариант, ведь деньги нужны.. в общем я так, поныть🥲

Да согласна, в 1 триместре тяжело работать, особенно если ощущаешь все прелести беременности. Даже морально тяжело. Мне повезло, что щас, когда самый пик у меня, ( токс, апатия, спать охота, еще и заболела) я в отпуске нахожусь , хотя бы 2 недели передышка, хотя дома тоже ребенок 4 лет, пока на больничном, но отдыхать дает. Как будет после отпуска, (неделя осталась) я хз, надеюсь будет полегче состояние)
Балуйте себя чем нибудь, может вкусняшками или после работы давайте себе отдохнуть, поспать, посмотреть комедии, или сходите купите вещь себе которую хотели, в общем порадуйте себя) или встретьтесь с подругами, излейти им душу , посплетничайте) пусть муж с ребёнком дома посидит или бабушки)
Lidusik12
 
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:44
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1992

Re: Работа и беременность

Сообщение Katartsis » 08 ноя 2022, 16:30

Тани К писал(а):Всем привет) наверно, я не одна такая. Устроилась на новую работу и забеременела. 27 сентября официально вышла и у меня испытательный срок 3 месяца, я вроде читала, что не могут уволить даже если испытательный не пройдёшь, типа для беременных испытательный отменяется и ты просто работаешь. Не думала что второй ребёнок быстро получится, потому что с бывшем мужем не могла второй раз забеременеть около года. А тут бац и сразу. Тоесть вышла такая на работу, 7 месяцев отработала и ушла в декрет 🙄


Вы точно не одна. У меня вторая беременность была ЭКО, поэтому о естественной беременности даже не думала, тем более пять лет после родов беременность так и не наступала. Устроилась на работу 25 июля, а 4 августа начался цикл, в который и случилась неожиданная беременность. Я тоже читала, что уволить не могут беременную, но руководителю так и не сказала, и не сколько из-за страха увольнения, а из-за боязни кому-либо вообще рассказывать о беременности) теперь уже испытательный закончился, первый скрининг на прошлой неделе сделала, а говорить так и не хочется) но все же уже пора. Мне, конечно, очень неловко перед руководством и коллективом, но что поделаешь, у меня такое счастье случилось))
Katartsis
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 окт 2022, 21:48
Возраст: 32
Дата рождения: 30.05.1990

Re: Работа и беременность

Сообщение Наталья_82 » 10 ноя 2022, 12:17

Я если заберемению,то тоже долго не буду говорить на работе. Не хочу тятидневку работать 😅 лучше сутки трое. Поэтому буду молчать,сколько смогу
Наталья_82
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:29
Возраст: 39
Дата рождения: 24.06.1982

Re: Работа и беременность

Сообщение _Maxa_ » 10 ноя 2022, 17:36

Наталья_82 писал(а):Я если заберемению,то тоже долго не буду говорить на работе. Не хочу тятидневку работать 😅 лучше сутки трое. Поэтому буду молчать,сколько смогу

А сутки, вы уверены, что сможете работать? Или ночью поспать можно?
_Maxa_
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Работа и беременность

Сообщение Наталья_82 » 10 ноя 2022, 21:29

_Maxa_ писал(а):
Наталья_82 писал(а):Я если заберемению,то тоже долго не буду говорить на работе. Не хочу тятидневку работать 😅 лучше сутки трое. Поэтому буду молчать,сколько смогу

А сутки, вы уверены, что сможете работать? Или ночью поспать можно?

Я уже работала,я на этой работе уже 14 лет
Наталья_82
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:29
Возраст: 39
Дата рождения: 24.06.1982

Re: Работа и беременность

Сообщение _Maxa_ » 11 ноя 2022, 11:03

Наталья_82 писал(а):
_Maxa_ писал(а):
Наталья_82 писал(а):Я если заберемению,то тоже долго не буду говорить на работе. Не хочу тятидневку работать 😅 лучше сутки трое. Поэтому буду молчать,сколько смогу

А сутки, вы уверены, что сможете работать? Или ночью поспать можно?

Я уже работала,я на этой работе уже 14 лет

Не думаю, что для ребёнка это полезно.. Все таки самое начало. А ночные смены влияют на работу наших гормонов очень сильно.
Получается ваше удобство важнее ребенка.
_Maxa_
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Работа и беременность

Сообщение Наталья_82 » 11 ноя 2022, 18:56

[quote="_Maxa_"][quote="Наталья_82"][quote="_Maxa_"][quote="Наталья_82"]Я если заберемению,то тоже долго не буду говорить на работе. Не хочу тятидневку работать 😅 лучше сутки трое. Поэтому буду молчать,сколько смогу[/quote]
А сутки, вы уверены, что сможете работать? Или ночью поспать можно?[/quote]
Я уже работала,я на этой работе уже 14 лет[/quote]
Не думаю, что для ребёнка это полезно.. Все таки самое начало. А ночные смены влияют на работу наших гормонов очень сильно.
Получается ваше удобство важнее ребенка.[/quote]
С чего это? Просто ездить с 8 до 18 часов кроме выходных,это лучше,чем сутки трое? Это кому как. Я если работать до 18 часов домой приезжаю в 20 часов и вставать в 5 утра. Не знаю,где даже лучше. Мне устраивало сутками работать
Наталья_82
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:29
Возраст: 39
Дата рождения: 24.06.1982

Re: Работа и беременность

Сообщение _Maxa_ » 11 ноя 2022, 19:19

Наталья_82 писал(а):
_Maxa_ писал(а):
Наталья_82 писал(а):Я если заберемению,то тоже долго не буду говорить на работе. Не хочу тятидневку работать 😅 лучше сутки трое. Поэтому буду молчать,сколько смогу

А сутки, вы уверены, что сможете работать? Или ночью поспать можно?

Я уже работала,я на этой работе уже 14 лет

Не думаю, что для ребёнка это полезно.. Все таки самое начало. А ночные смены влияют на работу наших гормонов очень сильно.
Получается ваше удобство важнее ребенка.[/quote]
С чего это? Просто ездить с 8 до 18 часов кроме выходных,это лучше,чем сутки трое? Это кому как. Я если работать до 18 часов домой приезжаю в 20 часов и вставать в 5 утра. Не знаю,где даже лучше. Мне устраивало сутками работать[/quote]
Я понимаю, что вас устраивало. Я про другое - про работу ваших гормонов во время этих ночных смен.
В идеале никто не должен работать по ночам.
_Maxa_
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Работа и беременность

Сообщение Наталья_82 » 11 ноя 2022, 22:05

[quote="_Maxa_"][quote="Наталья_82"][quote="_Maxa_"][quote="Наталья_82"]Я если заберемению,то тоже долго не буду говорить на работе. Не хочу тятидневку работать 😅 лучше сутки трое. Поэтому буду молчать,сколько смогу[/quote]
А сутки, вы уверены, что сможете работать? Или ночью поспать можно?[/quote]
Я уже работала,я на этой работе уже 14 лет[/quote]
Не думаю, что для ребёнка это полезно.. Все таки самое начало. А ночные смены влияют на работу наших гормонов очень сильно.
Получается ваше удобство важнее ребенка.[/quote]
С чего это? Просто ездить с 8 до 18 часов кроме выходных,это лучше,чем сутки трое? Это кому как. Я если работать до 18 часов домой приезжаю в 20 часов и вставать в 5 утра. Не знаю,где даже лучше. Мне устраивало сутками работать[/quote]
Я понимаю, что вас устраивало. Я про другое - про работу ваших гормонов во время этих ночных смен.
В идеале никто не должен работать по ночам.[/quote]
Ночью удаётся по 2 часа поспать,поэтому терпимо 😉
Наталья_82
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:29
Возраст: 39
Дата рождения: 24.06.1982

Re: Работа и беременность

Сообщение [ylo] 88 » 17 ноя 2022, 12:19

Добрый день девченки🌸 вчера рассказала на работе сотрудникам, а потом и начальству, все удивились😁говорят вот не знаешь и не видно живота, а сказала и сразу видно😁 все рады, я тоже☺️ вот в воскресенье у мужа др, будем признаваться родственникам🐣🌸✌️
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Работа и беременность

Сообщение Элизабет_ » 02 дек 2022, 04:29

А я не стала тянуть и сразу сказала руководителю, потому что из меня сейчас работник так себе. Токсикозит, постоянно хочу спать,при этом просыпаюсь в 5 и ворочаюсь. Днём досыпаю. Более менее не тошнит только лёжа. И насколько мне попалась адекватная реакция, он обрадовался и полностью оберегает теперь от работы. Не знаю,насколько это легально, потому что работаю в крупном банке, но хотя бы об этом не надо думать😅 но я не ожидала вообще,что такое понимание будет,повезло очень
Элизабет_
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 05:03
Возраст: 28
Дата рождения: 13.04.1994

Re: Работа и беременность

Сообщение Katartsis » 09 янв 2023, 10:31

Девочки, привет! Подскажите, может кто-то работает в кадрах и может подсказать. Как лучше, выгоднее взять основной отпуск перед декретом или после? И на момент декрета отработаю только 6 месяцев, мне положен полный отпуск или только за отработанный период?
Katartsis
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 окт 2022, 21:48
Возраст: 32
Дата рождения: 30.05.1990

Re: Работа и беременность

Сообщение Наталья_82 » 09 янв 2023, 12:37

Katartsis писал(а):Девочки, привет! Подскажите, может кто-то работает в кадрах и может подсказать. Как лучше, выгоднее взять основной отпуск перед декретом или после? И на момент декрета отработаю только 6 месяцев, мне положен полный отпуск или только за отработанный период?

Положен,но немного. Если работа не сложная,то я бы взяла после. А если сложная,то до ухода
Наталья_82
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:29
Возраст: 39
Дата рождения: 24.06.1982

Re: Работа и беременность

Сообщение НаДюшка Дашина » 09 янв 2023, 14:18

Katartsis писал(а):Девочки, привет! Подскажите, может кто-то работает в кадрах и может подсказать. Как лучше, выгоднее взять основной отпуск перед декретом или после? И на момент декрета отработаю только 6 месяцев, мне положен полный отпуск или только за отработанный период?

За 6 месяцев положено 2 недели отпуска, смотрите по своему состоянию, если Вам тяжело таскать пузо, то лучше перед декретом взять
НаДюшка Дашина
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 10:26
Возраст: 36
Дата рождения: 26.09.1982

Re: Работа и беременность

Сообщение чернушка » 09 янв 2023, 15:17

У меня вообще треш с этой работой. Ночные смены, подъем на высоту, вредный производственный фактор. Сегодня попросила справку в жк, чтоб от ночных смен освободили, а мне ответили, что все справки после скрининга. Гинеколог так резко ответила, что типа беременность это не болезнь. Ну не по бензовозам же мне сейчас скакать🤦‍♀️. Гашусь на больничном у невролога уже месяц. Завтра на приём, закроет скорее всего больничный. И как дальше ума не приложу.😤😔
чернушка
 
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Работа и беременность

Сообщение [ylo] 88 » 09 янв 2023, 15:35

чернушка писал(а):У меня вообще треш с этой работой. Ночные смены, подъем на высоту, вредный производственный фактор. Сегодня попросила справку в жк, чтоб от ночных смен освободили, а мне ответили, что все справки после скрининга. Гинеколог так резко ответила, что типа беременность это не болезнь. Ну не по бензовозам же мне сейчас скакать🤦‍♀️. Гашусь на больничном у невролога уже месяц. Завтра на приём, закроет скорее всего больничный. И как дальше ума не приложу.😤😔

Скажите на работе о беременности, вас должны оградить от этого всего.
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Работа и беременность

Сообщение чернушка » 09 янв 2023, 15:42

Я управляющему сказала. Если завтра больничный закрою, то дальше с кадрами будем решать, сказал.
чернушка
 
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Работа и беременность

Сообщение Надежда27 » 09 янв 2023, 18:26

Может вам как то лёгкий труд оформить. А вам когда в декрет?
Я вот буду до декрета отпуск брать. У меня есть целый не израсходованный в 37 дней, плюс за этот год мож дней 15 будет. Вообщем я март отработаю и всё. В отпуска и в декрет. Начальству правда не говорила свои планы, но держать меня на работе не имеют права.
Надежда27
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:43
Возраст: 27
Дата рождения: 29.04.1988

Re: Работа и беременность

Сообщение Анечкасб » 09 янв 2023, 19:09

Надежда27 писал(а):Может вам как то лёгкий труд оформить. А вам когда в декрет?
Я вот буду до декрета отпуск брать. У меня есть целый не израсходованный в 37 дней, плюс за этот год мож дней 15 будет. Вообщем я март отработаю и всё. В отпуска и в декрет. Начальству правда не говорила свои планы, но держать меня на работе не имеют права.

Я все никак на работе не могу сказать про беременность, пол года проработала и вот в середине апреля в декрет, не знаю как и сказать на работе 🤷🏼‍♀️
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Работа и беременность

Сообщение чернушка » 09 янв 2023, 20:24

Надежда27 писал(а):Может вам как то лёгкий труд оформить. А вам когда в декрет?
Я вот буду до декрета отпуск брать. У меня есть целый не израсходованный в 37 дней, плюс за этот год мож дней 15 будет. Вообщем я март отработаю и всё. В отпуска и в декрет. Начальству правда не говорила свои планы, но держать меня на работе не имеют права.

До декрета то ещё ох как далеко. Загвоздка то в чем, чтоб оформить лёгкий нужна справка, справку дают только после скрининга. А до скрининга, видимо, врачи считают, что это не беременность. Но ведь работа работе рознь. Сидела бы я за компом другое дело, а моя работа связана с подъёмом на высоту, стоящая и график 12 часовой и с ночными семенами, причём двумя подряд. Вот как хочешь, так и выкручивайся. В, общем сегодня схожу на приём и дальше видно будет.
чернушка
 
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4