Пузатики

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Пузатики

Сообщение Настена552 » 29 авг 2023, 19:06

Я с первым 15кг набрала в 40 недель родила 2950)) зато знакомая худая как щепка на пп, родила такую булку крупную)) 4 кг с чем то) как из неё вылезла удивлялись) так что у всех своё мнение на этот счет) главное здоровенькие что бы были.
Настена552
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 11:29
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1991

Re: Пузатики

Сообщение _Чудо_ » 29 авг 2023, 19:11

Irochka536 писал(а):
недаром же у беременных с гестационным диабетом зачастую очень крупные дети рождаются, этот всё из за повышенного сахара мне кажется. Их даже раньше родоразрешают, чтобы ребёнок ещё не набрал вес.а я обожаю конфеты.... Сдерживаю себя как могу, но иногда вме равно жру их😕


Тут вы правы. НО Гсд это вообще отдельная тема.

Там по сути набор веса идёт не напрямую из-за еды, а из-за того, что в организме матери нарушен углеводный обмен. То есть можно питаться и не очень полезной едой, но без углеводов, и на ребёнка это никак не повлияет, потому что не будет скачков сахара и он не будет получать лишнюю глюкозу.

Сейчас крупные дети часто рождаются у мам с недиагностированным гсд, потому что девушки не хотят сдавать ГТТ, потому что "не хочу", "я не в группе риска", "лучше сдам гликированный гемоглобин" и тд, а гсд в таких случаях так и остаётся без внимания. Именно поэтому в последние года этот тест внесли в категорию обязательных, потому что встречается гсд очень часто.

Если у мамы все хорошо с углеводным обменом и инсулинорезинтентностью, то никакими шоколадками и чипсами ребёнка откормить не получится.
_Чудо_
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Пузатики

Сообщение Irochka536 » 29 авг 2023, 19:29

Nata_lia писал(а):Вчера в ночь читала про роддом🤦‍♀️ как мне это попалось на глаза не понимаю😭 пол ночи не спала. Понимаю что у каждого врача есть и печальный опыт и хороший. Теперь поеду рожать за 150 км🥲
Пробка у меня ещё не отошла, может и не будет её.
Про КС, девочки, повторюсь я видела очень много родов за три года работы в роддоме👆 Я никогда не смотрела на жизнь сквозь розовые очки, и оцениваю себя реально, я знала изначально что всю беременность я прохожу отлично, что смогу и выдержу. Роды я не выдержу. Месячные у меня больные, я пью сильные обезболивающие по 5 раз в сутки. В итоге к потугам я вымотаюсь и ребёнка будут из меня вытаскивать. Мне всё же не 25-30 лет, я свои силы знаю. Я знаю что такое наркоз, как после операции восстанавливаются. Но! Можно и при ер так порваться, что потом месяца 3 сидеть нельзя будет. В любом из родов есть и плюсы и минусы, но если потом себя жалеть и лежать, а не рассаживаться, то можно и три месяца лежать. Я КС хочу не из жалости к себе от боли, а именно из за ребёнка, что бы меньше вреда было именно от меня🥲
тоже месяки болючие, без таблеток не обходятся ни одни месяки. Даже бывало до рвоты, когда таблетка не срабатывала почему-то.я боюсь что ребёнок застрянет в родовых путях... И придётся вакуум или щипцы😳но я стараюсь конечно об этом не думать
Irochka536
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 08:43
Возраст: 37
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Пузатики

Сообщение Irochka536 » 29 авг 2023, 19:33

_Чудо_ писал(а):
Irochka536 писал(а):
недаром же у беременных с гестационным диабетом зачастую очень крупные дети рождаются, этот всё из за повышенного сахара мне кажется. Их даже раньше родоразрешают, чтобы ребёнок ещё не набрал вес.а я обожаю конфеты.... Сдерживаю себя как могу, но иногда вме равно жру их😕


Тут вы правы. НО Гсд это вообще отдельная тема.

Там по сути набор веса идёт не напрямую из-за еды, а из-за того, что в организме матери нарушен углеводный обмен. То есть можно питаться и не очень полезной едой, но без углеводов, и на ребёнка это никак не повлияет, потому что не будет скачков сахара и он не будет получать лишнюю глюкозу.

Сейчас крупные дети часто рождаются у мам с недиагностированным гсд, потому что девушки не хотят сдавать ГТТ, потому что "не хочу", "я не в группе риска", "лучше сдам гликированный гемоглобин" и тд, а гсд в таких случаях так и остаётся без внимания. Именно поэтому в последние года этот тест внесли в категорию обязательных, потому что встречается гсд очень часто.

Если у мамы все хорошо с углеводным обменом и инсулинорезинтентностью, то никакими шоколадками и чипсами ребёнка откормить не получится.
может и невозможно. Но всё равно в чипсах и шоколаде ничего хорошего хотя бы для самой мамы. Лучше это свести всё равно к минимуму .😄
Irochka536
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 08:43
Возраст: 37
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Пузатики

Сообщение _Чудо_ » 29 авг 2023, 21:05

Irochka536 писал(а):
_Чудо_ писал(а):
Irochka536 писал(а):
недаром же у беременных с гестационным диабетом зачастую очень крупные дети рождаются, этот всё из за повышенного сахара мне кажется. Их даже раньше родоразрешают, чтобы ребёнок ещё не набрал вес.а я обожаю конфеты.... Сдерживаю себя как могу, но иногда вме равно жру их😕


Тут вы правы. НО Гсд это вообще отдельная тема.

Там по сути набор веса идёт не напрямую из-за еды, а из-за того, что в организме матери нарушен углеводный обмен. То есть можно питаться и не очень полезной едой, но без углеводов, и на ребёнка это никак не повлияет, потому что не будет скачков сахара и он не будет получать лишнюю глюкозу.

Сейчас крупные дети часто рождаются у мам с недиагностированным гсд, потому что девушки не хотят сдавать ГТТ, потому что "не хочу", "я не в группе риска", "лучше сдам гликированный гемоглобин" и тд, а гсд в таких случаях так и остаётся без внимания. Именно поэтому в последние года этот тест внесли в категорию обязательных, потому что встречается гсд очень часто.

Если у мамы все хорошо с углеводным обменом и инсулинорезинтентностью, то никакими шоколадками и чипсами ребёнка откормить не получится.
может и невозможно. Но всё равно в чипсах и шоколаде ничего хорошего хотя бы для самой мамы. Лучше это свести всё равно к минимуму .😄


Это даа) но речь была именно про "перекормить". А так конечно лучше питаться правильно и сбалансированно. Но иногда хочется и вредного))
_Чудо_
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Пузатики

Сообщение наталья1987 » 29 авг 2023, 23:53

Девочки красавицы, добрый день!💓💙💓
Поздравляю пузиков среды с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🌼🏵️🌺🌼🏵️🌺
Побольше витаминов и не болеть!!!🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝🍇
Зухра90💙 с 37 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡
Sasha_Bob💙 с 37 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡
Женя1988💟 с 34 недельками!🌷
Анюта_Тута❤️ с 34 неделками!🌷
НАСТА❤️ с 33 недельками!🌷
Пчёлка💙 с 28 недельками!🌷
Helen91💟 с 15 недельками!🌺🌺🌺
Добро пожаловать в ряды 🫄
Настёна крош💟 с 8 недельками!🌷
Добро пожаловать в ряды 🫄
наталья1987
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Пузатики

Сообщение НАСТА » 30 авг 2023, 05:47

наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, добрый день!💓💙💓
Поздравляю пузиков среды с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🌼🏵️🌺🌼🏵️🌺
Побольше витаминов и не болеть!!!🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝🍇
Зухра90💙 с 37 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡
Sasha_Bob💙 с 37 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡
Женя1988💟 с 34 недельками!🌷
Анюта_Тута❤️ с 34 неделками!🌷
НАСТА❤️ с 33 недельками!🌷
Пчёлка💙 с 28 недельками!🌷
Helen91💟 с 15 недельками!🌺🌺🌺
Добро пожаловать в ряды 🫄
Настёна крош💟 с 8 недельками!🌷
Добро пожаловать в ряды 🫄

Спасибо большое! Наталья желаю вам с мужем, чтоб все, что вы задумали в ближайшем будущем у вас получилось! 🌷🌷🌷 всех девочек с новой неделькой!
НАСТА
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 15:18
Возраст: 29
Дата рождения: 22.03.1986

Re: Пузатики

Сообщение Любава_27 » 30 авг 2023, 07:47

Девочки, я походу эмоционально сломалась( в понедельник сходила в ЖК и поняла, что не хочу сюда ходить больше и видеть врачей, да и вообще людей видеть не хочу, как и выходить из дома ( Вчера с дочкой поругалась, так-то просто сказала ей своё видение противоположное от её в более прямом виде чем обычно, но она же привыкла, что мама мягкая и всё всегда понимающая и гладящая по голове, конечно обида на меня смертельная теперь. Вечером мужу выразила необоснованное недовольство тем, что обычно меня не трогает - тоже обидела его. Младшие тоже конечно бесили, но нам проще как-то друг друга понять в нервной ситуации) Девы, кто-то в последний месяц чувствует себя похоже? Понимаю, что осталось немного подождать. Но блин, как всё бесит😤
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Пузатики

Сообщение Пчëлка » 30 авг 2023, 08:00

Lenok2708 писал(а):
Пчëлка писал(а):
Nastya++ писал(а):Вес ребенка и рост не зависят от питания, все врачи так говорят) питайтесь разнообразно и не засоряйте себе голову) главное, что б малыш и мама было счастливы и здоровы

Настя, я верю опытным и мудрым врачам и логике и здравому смыслу. Как может вес ребёнка не зависеть от питания мамы? Можете конечно себя этим успокаивать, но я лучше буду питаться здоровой пищей и выполнять рекомендации врача с огромным опытом (которая много сама развивалась и изучала, не только то, чем всём врачам голову забивают в мединституте, к тому же я читаю отзывы родивших с этим врачом) и не перекормлю ребёнка и рожу его сама, легко и без разрывов и без операций. Лишний вес ребёнка это всегда тяжелее и ему рождаться и маме носить и рожать, это и риск травм в родах. Нет уж, вы как хотите, но это не для меня

А лишний вес у малыша это сколько он должен весить?)) Просто люди же тоже разные,есть высокие, есть маленькие..и понятно что для 2х абсолютно разных женщин ребёнок с одинаковым весом по-разному будет ощущаться.

Выше писала, нормальный вес это 3000 +/- 500гр.
Пчëлка
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 10:24
Возраст: 41
Дата рождения: 13.08.1981

Re: Пузатики

Сообщение Nata_lia » 30 авг 2023, 08:02

Любава_27 писал(а):
Nata_lia писал(а):Вчера в ночь читала про роддом🤦‍♀️ как мне это попалось на глаза не понимаю😭 пол ночи не спала. Понимаю что у каждого врача есть и печальный опыт и хороший. Теперь поеду рожать за 150 км🥲
Пробка у меня ещё не отошла, может и не будет её.
Про КС, девочки, повторюсь я видела очень много родов за три года работы в роддоме👆 Я никогда не смотрела на жизнь сквозь розовые очки, и оцениваю себя реально, я знала изначально что всю беременность я прохожу отлично, что смогу и выдержу. Роды я не выдержу. Месячные у меня больные, я пью сильные обезболивающие по 5 раз в сутки. В итоге к потугам я вымотаюсь и ребёнка будут из меня вытаскивать. Мне всё же не 25-30 лет, я свои силы знаю. Я знаю что такое наркоз, как после операции восстанавливаются. Но! Можно и при ер так порваться, что потом месяца 3 сидеть нельзя будет. В любом из родов есть и плюсы и минусы, но если потом себя жалеть и лежать, а не рассаживаться, то можно и три месяца лежать. Я КС хочу не из жалости к себе от боли, а именно из за ребёнка, что бы меньше вреда было именно от меня🥲

Наташа, пусть у вас пройдет всё хорошо и на свет появится здоровый малышик🙏

Спасибо, у меня девочка🥰
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Пузатики

Сообщение Nata_lia » 30 авг 2023, 08:05

Лиана90 писал(а):
Nata_lia писал(а):Вчера в ночь читала про роддом🤦‍♀️ как мне это попалось на глаза не понимаю😭 пол ночи не спала. Понимаю что у каждого врача есть и печальный опыт и хороший. Теперь поеду рожать за 150 км🥲
Пробка у меня ещё не отошла, может и не будет её.
Про КС, девочки, повторюсь я видела очень много родов за три года работы в роддоме👆 Я никогда не смотрела на жизнь сквозь розовые очки, и оцениваю себя реально, я знала изначально что всю беременность я прохожу отлично, что смогу и выдержу. Роды я не выдержу. Месячные у меня больные, я пью сильные обезболивающие по 5 раз в сутки. В итоге к потугам я вымотаюсь и ребёнка будут из меня вытаскивать. Мне всё же не 25-30 лет, я свои силы знаю. Я знаю что такое наркоз, как после операции восстанавливаются. Но! Можно и при ер так порваться, что потом месяца 3 сидеть нельзя будет. В любом из родов есть и плюсы и минусы, но если потом себя жалеть и лежать, а не рассаживаться, то можно и три месяца лежать. Я КС хочу не из жалости к себе от боли, а именно из за ребёнка, что бы меньше вреда было именно от меня🥲


Ну главное чтобы с вами и малышом всё было хорошо. У меня знакомая 2 раза КС она прямо убеждена что так безопасно и лучше, я считаю ер. Тут наверное личный опыт. Рассчитывайте на свой опыт, свои силы дай Бог всё пройдёт хорошо.
На счёт роддома тоже самое. В основном ведь пишут недовольные 🤷‍♀️

Кто придумал интернет и все эти отзывы🤦‍♀️ Раньше рожали по месту жительства и всё хорошо было. Счас отправляют за тридевять земель и печальные исходы.
Решила вещи перебрать детские (отдали пакеты), хотела после родов, но нужно отвлекаться.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Пузатики

Сообщение Nata_lia » 30 авг 2023, 08:08

У меня золовка (сестрёнка мужа) в первую беременность набрала 36🙀кг , она жрала , именно жрала Торты каждый день🙈🙈🙈 Ребёнок родился 2900 в 40 нед 🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️
Я с первым набрала 9 кг , особо вредно не питалась , ещё и аппендицит удалили в 17 нед , двигалась много, сын родился 4500. Третья беременность жрала что хотела 😅😅😅 , единственная беременность без токсикоза, вся беременность в горизонтальном положении из-за вечных угроз, набрала 8200 , дочь 3650 🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️
Тоже считаю что сама беременная откормить ребёнка никак не может , иначе маловесных детей( по узи ) можно было бы откормить к родам и все рождались бы в идеальном весе 3000-3500[/quote]
У меня подруга тоже набрала в беременность 36 кг🤦‍♀️ Мне говорит, мало ешь, будет не хватать малышке🧐
В итоге после родов получила аутоимунное заболевание, сейчас худая как доска, пальцы скрутило. Это она так худела.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Пузатики

Сообщение Nata_lia » 30 авг 2023, 08:10

Irochka536 писал(а):
Nata_lia писал(а):Вчера в ночь читала про роддом🤦‍♀️ как мне это попалось на глаза не понимаю😭 пол ночи не спала. Понимаю что у каждого врача есть и печальный опыт и хороший. Теперь поеду рожать за 150 км🥲
Пробка у меня ещё не отошла, может и не будет её.
Про КС, девочки, повторюсь я видела очень много родов за три года работы в роддоме👆 Я никогда не смотрела на жизнь сквозь розовые очки, и оцениваю себя реально, я знала изначально что всю беременность я прохожу отлично, что смогу и выдержу. Роды я не выдержу. Месячные у меня больные, я пью сильные обезболивающие по 5 раз в сутки. В итоге к потугам я вымотаюсь и ребёнка будут из меня вытаскивать. Мне всё же не 25-30 лет, я свои силы знаю. Я знаю что такое наркоз, как после операции восстанавливаются. Но! Можно и при ер так порваться, что потом месяца 3 сидеть нельзя будет. В любом из родов есть и плюсы и минусы, но если потом себя жалеть и лежать, а не рассаживаться, то можно и три месяца лежать. Я КС хочу не из жалости к себе от боли, а именно из за ребёнка, что бы меньше вреда было именно от меня🥲
тоже месяки болючие, без таблеток не обходятся ни одни месяки. Даже бывало до рвоты, когда таблетка не срабатывала почему-то.я боюсь что ребёнок застрянет в родовых путях... И придётся вакуум или щипцы😳но я стараюсь конечно об этом не думать

Вот именно об этом и я думаю🤦‍♀️ не дай бог навредить и потом жалеть.
Может быть и рожу за 5-10 часов и всё хорошо пройдёт, но именно этот страх не проходит. У меня ребёнок первый и всё таки 17 лет бесплодия. Не хочу рисковать.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Пузатики

Сообщение Nata_lia » 30 авг 2023, 08:12

[quote="Любава_27"]Девочки, я походу эмоционально сломалась( в понедельник сходила в ЖК и поняла, что не хочу сюда ходить больше и видеть врачей, да и вообще людей видеть не хочу, как и выходить из дома ( Вчера с дочкой поругалась, так-то просто сказала ей своё видение противоположное от её в более прямом виде чем обычно, но она же привыкла, что мама мягкая и всё всегда понимающая и гладящая по голове, конечно обида на меня смертельная теперь. Вечером мужу выразила необоснованное недовольство тем, что обычно меня не трогает - тоже обидела его. Младшие тоже конечно бесили, но нам проще как-то друг друга понять в нервной ситуации) Девы, кто-то в последний месяц чувствует себя похоже? Понимаю, что осталось немного подождать. Но блин, как всё бесит😤[/quote
Я дома одна и не дева. Я лев. Мне не с кем ругаться😂 Хотя с работы приходит моя замена, вот тут я уже ору😂😂😂 Таких тупых не видела
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Пузатики

Сообщение Пчëлка » 30 авг 2023, 08:13

Клеточка писал(а):У меня муж 5500 родился, сам крупный и семья у него также.
У меня сейчас первый триместр и я стараюсь правильно питаться, и мне легко, потому что аппетита просто нет. Но когда кратковременно у меня появился аппетит и я прям захотела чипсы, то я взяла и купила эти чипсы 😅 Итак уже сбросила 3 кг от добеременного веса. Сейчас уже начал просыпаться аппетит, видимо чипсы его открыли и хоть получше стало, стала набирать понемножку назад.

Меня тоже на чипсыу тянуло в начале беременности)), и я их ела, и пепси пила. Потом как рукой сняло, сейчас даже смотреть не могу в их сторону)
Пчëлка
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 10:24
Возраст: 41
Дата рождения: 13.08.1981

Re: Пузатики

Сообщение Зухра90 » 30 авг 2023, 08:17

наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, добрый день!💓💙💓
Поздравляю пузиков среды с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🌼🏵️🌺🌼🏵️🌺
Побольше витаминов и не болеть!!!🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝🍇
Зухра90💙 с 37 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡
Sasha_Bob💙 с 37 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡
Женя1988💟 с 34 недельками!🌷
Анюта_Тута❤️ с 34 неделками!🌷
НАСТА❤️ с 33 недельками!🌷
Пчёлка💙 с 28 недельками!🌷
Helen91💟 с 15 недельками!🌺🌺🌺
Добро пожаловать в ряды 🫄
Настёна крош💟 с 8 недельками!🌷
Добро пожаловать в ряды 🫄

Всем привет. Спасибо. Всех с новыми недельками. Вот и тапки полетели
Зухра90
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 16:59
Возраст: 32
Дата рождения: 12.02.1990

Re: Пузатики

Сообщение Любава_27 » 30 авг 2023, 08:23

Nata_lia писал(а):
Любава_27 писал(а):Девочки, я походу эмоционально сломалась( в понедельник сходила в ЖК и поняла, что не хочу сюда ходить больше и видеть врачей, да и вообще людей видеть не хочу, как и выходить из дома ( Вчера с дочкой поругалась, так-то просто сказала ей своё видение противоположное от её в более прямом виде чем обычно, но она же привыкла, что мама мягкая и всё всегда понимающая и гладящая по голове, конечно обида на меня смертельная теперь. Вечером мужу выразила необоснованное недовольство тем, что обычно меня не трогает - тоже обидела его. Младшие тоже конечно бесили, но нам проще как-то друг друга понять в нервной ситуации) Девы, кто-то в последний месяц чувствует себя похоже? Понимаю, что осталось немного подождать. Но блин, как всё бесит😤[/quote
Я дома одна и не дева. Я лев. Мне не с кем ругаться😂 Хотя с работы приходит моя замена, вот тут я уже ору😂😂😂 Таких тупых не видела

Спасибо, Наташа, я посмеялась с вами от души))) я тоже не дева, а рак😂😂😂 К нам- девушкам так обратилась просто😄
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Пузатики

Сообщение Татьяна ВК » 30 авг 2023, 09:14

Девочки, привет. Вчера только обсуждали низкое давление, а сегодня померла 126 на 75, мне стало страшно. К доктору 5 только. Накрутила себя уже. Это первый раз, обычно выше 110 не поднимается. И в квартире душно, может из за этого? 🤷‍♀️. Девочки, было так у кого? Я наверно накручиваю...
Татьяна ВК
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 май 2023, 08:58
Возраст: 42
Дата рождения: 28.12.1980

Re: Пузатики

Сообщение Татьяна ВК » 30 авг 2023, 09:14

🤦‍♀️Померила.
Татьяна ВК
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 май 2023, 08:58
Возраст: 42
Дата рождения: 28.12.1980

Re: Пузатики

Сообщение Nastya++ » 30 авг 2023, 09:26

Любава_27 писал(а):Девочки, я походу эмоционально сломалась( в понедельник сходила в ЖК и поняла, что не хочу сюда ходить больше и видеть врачей, да и вообще людей видеть не хочу, как и выходить из дома ( Вчера с дочкой поругалась, так-то просто сказала ей своё видение противоположное от её в более прямом виде чем обычно, но она же привыкла, что мама мягкая и всё всегда понимающая и гладящая по голове, конечно обида на меня смертельная теперь. Вечером мужу выразила необоснованное недовольство тем, что обычно меня не трогает - тоже обидела его. Младшие тоже конечно бесили, но нам проще как-то друг друга понять в нервной ситуации) Девы, кто-то в последний месяц чувствует себя похоже? Понимаю, что осталось немного подождать. Но блин, как всё бесит😤


Дээ, понимаю, какие-то эмоциональные качели накрывают и всё тут, кто не спрятался я не виноват 🙈 поход в жк меня тоже бесит и я решила завтра не идти на плановую явку) типа я заболела😂 все равно они ничего не делают, в 6 сентября у меня в пц явка там и узи и ктг и все дела) не хочу в этот жк дурацкий)) меня если накрывает поругаться я иду гулять, подышать)
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Пузатики

Сообщение Nastya++ » 30 авг 2023, 09:28

Татьяна ВК писал(а):Девочки, привет. Вчера только обсуждали низкое давление, а сегодня померла 126 на 75, мне стало страшно. К доктору 5 только. Накрутила себя уже. Это первый раз, обычно выше 110 не поднимается. И в квартире душно, может из за этого? 🤷‍♀️. Девочки, было так у кого? Я наверно накручиваю...


А что вас напугало? Только цифры? Они нормальные. Вам было в этот момент плохо/головная боль/тяжело дышать? В Б давление поднимается, это нормально, увеличивается объем крови. 3 раза с интервалом пять минут сидя меряйте и высчитывайте ваше среднее давление
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Пузатики

Сообщение Татьяна ВК » 30 авг 2023, 09:39

Спасибо, Настя) у меня начала голова болеть и дышать тяжело, сначала думала что душно, вентилятор включила, потом решила померить. Сейчас лежу. 😀Отдыхаю)))
Татьяна ВК
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 май 2023, 08:58
Возраст: 42
Дата рождения: 28.12.1980

Re: Пузатики

Сообщение Nastya++ » 30 авг 2023, 09:53

Татьяна ВК писал(а):Спасибо, Настя) у меня начала голова болеть и дышать тяжело, сначала думала что душно, вентилятор включила, потом решила померить. Сейчас лежу. 😀Отдыхаю)))

Кислорода может нехватка, полежите немного. Не тошнит?
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Пузатики

Сообщение Nastya++ » 30 авг 2023, 10:07

Татьяна ВК писал(а):Спасибо, Настя) у меня начала голова болеть и дышать тяжело, сначала думала что душно, вентилятор включила, потом решила померить. Сейчас лежу. 😀Отдыхаю)))


Сама тоже сейчас мерила, сначала 139/80, через 5 мин 126/77, и еще через 5 119/72. Но пульс правда 109, как молоточек.
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Пузатики

Сообщение Татьяна ВК » 30 авг 2023, 11:09

Мерила, как Вы посоветовали. Вроде как востонавливается. Пульс 100 только. 117/79 потом 111/74, сейчас на улицу в парк пошла гулять. Кислородом дышать😀
Татьяна ВК
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 май 2023, 08:58
Возраст: 42
Дата рождения: 28.12.1980

Re: Пузатики

Сообщение наталья1987 » 30 авг 2023, 11:19

Любава_27 писал(а):Девочки, я походу эмоционально сломалась( в понедельник сходила в ЖК и поняла, что не хочу сюда ходить больше и видеть врачей, да и вообще людей видеть не хочу, как и выходить из дома ( Вчера с дочкой поругалась, так-то просто сказала ей своё видение противоположное от её в более прямом виде чем обычно, но она же привыкла, что мама мягкая и всё всегда понимающая и гладящая по голове, конечно обида на меня смертельная теперь. Вечером мужу выразила необоснованное недовольство тем, что обычно меня не трогает - тоже обидела его. Младшие тоже конечно бесили, но нам проще как-то друг друга понять в нервной ситуации) Девы, кто-то в последний месяц чувствует себя похоже? Понимаю, что осталось немного подождать. Но блин, как всё бесит😤

У меня в начале беременности была нервозность дикая, пока я поняла что это гармоны шалят все домочадцы ходили по струнке сминно. Потом объяснила всем мое состояние, все терпели. Но за пару недель до родов меня снова подорвало, крушила все и всех на своем пути. Мои молчали чтобы не сделать хуже, а меня и это бесило.вытерпели и после родов все прошло, а мои домашние научились справляться, и дома теперь полная идилия😁
наталья1987
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Пузатики

Сообщение Любава_27 » 30 авг 2023, 11:33

наталья1987 писал(а):
Любава_27 писал(а):Девочки, я походу эмоционально сломалась( в понедельник сходила в ЖК и поняла, что не хочу сюда ходить больше и видеть врачей, да и вообще людей видеть не хочу, как и выходить из дома ( Вчера с дочкой поругалась, так-то просто сказала ей своё видение противоположное от её в более прямом виде чем обычно, но она же привыкла, что мама мягкая и всё всегда понимающая и гладящая по голове, конечно обида на меня смертельная теперь. Вечером мужу выразила необоснованное недовольство тем, что обычно меня не трогает - тоже обидела его. Младшие тоже конечно бесили, но нам проще как-то друг друга понять в нервной ситуации) Девы, кто-то в последний месяц чувствует себя похоже? Понимаю, что осталось немного подождать. Но блин, как всё бесит😤

У меня в начале беременности была нервозность дикая, пока я поняла что это гармоны шалят все домочадцы ходили по струнке сминно. Потом объяснила всем мое состояние, все терпели. Но за пару недель до родов меня снова подорвало, крушила все и всех на своем пути. Мои молчали чтобы не сделать хуже, а меня и это бесило.вытерпели и после родов все прошло, а мои домашние научились справляться, и дома теперь полная идилия😁

Вот и мой муж решил смолчать вчера) вроде как и правильно, а я с утра сегодня высказала, что можно было и поговорить и пожалеть и приласкать)))😄🫣
Спасибо девочки, что вы есть. Я здесь высказалась, мне прям реально легче стало и даже как-то весело над собой) я вообще не нытик и очень хорошо умею справляться с собой, но видимо такой период)
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Пузатики

Сообщение наталья1987 » 30 авг 2023, 12:53

Любава_27 писал(а):
наталья1987 писал(а):
Любава_27 писал(а):Девочки, я походу эмоционально сломалась( в понедельник сходила в ЖК и поняла, что не хочу сюда ходить больше и видеть врачей, да и вообще людей видеть не хочу, как и выходить из дома ( Вчера с дочкой поругалась, так-то просто сказала ей своё видение противоположное от её в более прямом виде чем обычно, но она же привыкла, что мама мягкая и всё всегда понимающая и гладящая по голове, конечно обида на меня смертельная теперь. Вечером мужу выразила необоснованное недовольство тем, что обычно меня не трогает - тоже обидела его. Младшие тоже конечно бесили, но нам проще как-то друг друга понять в нервной ситуации) Девы, кто-то в последний месяц чувствует себя похоже? Понимаю, что осталось немного подождать. Но блин, как всё бесит😤

У меня в начале беременности была нервозность дикая, пока я поняла что это гармоны шалят все домочадцы ходили по струнке сминно. Потом объяснила всем мое состояние, все терпели. Но за пару недель до родов меня снова подорвало, крушила все и всех на своем пути. Мои молчали чтобы не сделать хуже, а меня и это бесило.вытерпели и после родов все прошло, а мои домашние научились справляться, и дома теперь полная идилия😁

Вот и мой муж решил смолчать вчера) вроде как и правильно, а я с утра сегодня высказала, что можно было и поговорить и пожалеть и приласкать)))😄🫣
Спасибо девочки, что вы есть. Я здесь высказалась, мне прям реально легче стало и даже как-то весело над собой) я вообще не нытик и очень хорошо умею справляться с собой, но видимо такой период)

Да, этот период нодо просто пережить🤗
наталья1987
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Пузатики

Сообщение Sasha_Bob » 30 авг 2023, 13:24

наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, добрый день!💓💙💓
Поздравляю пузиков среды с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🌼🏵️🌺🌼🏵️🌺
Побольше витаминов и не болеть!!!🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝🍇
Зухра90💙 с 37 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡
Sasha_Bob💙 с 37 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡
Женя1988💟 с 34 недельками!🌷
Анюта_Тута❤️ с 34 неделками!🌷
НАСТА❤️ с 33 недельками!🌷
Пчёлка💙 с 28 недельками!🌷
Helen91💟 с 15 недельками!🌺🌺🌺
Добро пожаловать в ряды 🫄
Настёна крош💟 с 8 недельками!🌷
Добро пожаловать в ряды 🫄


Спасибо большое ☺️ Всех с недельками!!💐🌺💐

Что-то страшно так становится периодами. То кажется, что ничего не готово, или я не справлюсь, а как про роды подумаю...так все
Мысли всякие...вот тоже пакеты с вещами, что отдали, думаю начать перебирать, чтобы себя занять 🙈
Видимо тоже, качели какие-то эмоциональные.
Sasha_Bob
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:30
Возраст: 29
Дата рождения: 14.06.1993

Re: Пузатики

Сообщение Tatiana28 » 30 авг 2023, 13:31

Привет, девочки) такой вопрос, ставили катетор в запястье и потянули вены, было ли у кого такое? Чем можно облегчить боль, пальцы даже больно сжимать(
Tatiana28
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 15:03
Возраст: 28
Дата рождения: 13.11.1993

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1