Пузатики

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Пузатики

Сообщение Shalna9 » 10 ноя 2023, 11:56

наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓Поздравляю пятничных пузиков с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть!!!🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝 🍇
Татьяна ВК💙 с 38 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡🥾🥾🥾
krisb💙 с 37 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡
Люда89❤️ с 37 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡
Lili_M❤️ с 34 недельками!🌷
Юляша05❤️ с 31 недельками!🌷
Shalna9💙💙 с 26 недельками!🌷
Y_yuliyaa❤️ с 22 недельками!🌷
Клеточка❤️ с 21 неделями!🌷
БНК91❤️ с 21 недельками!🌷
NastenkaA💟 с 21 недельками!🌷
Добро пожаловать в ряды 🫄


Спасибо за поздравление! Всех с новой неделькой, пиночками, рождением ангелочков!
Сегодня установили пессарий, вся в расстройствах, надеюсь поможет и все будет благополучно. Шейка была 28мм. Хотелось так обойтись без пессария! Малыши уже подросли, по УЗИ 24 недели 4 дня весят больше 600гр.
Shalna9
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 июл 2023, 09:24
Возраст: 34
Дата рождения: 16.02.1989

Re: Пузатики

Сообщение ВикаВернер » 10 ноя 2023, 12:46

Настёна крош писал(а):Вика привет 👋🏻 как у тебя дела? Напраление на скрининг дали?

Мне дали только на 24.11. Ждать целых 2 недели😞


Привет, Настюш) Мне на приём в 16:40 по Мск. Уже невтерпеж, что скажут))) Я платно хочу делать, в другом городе.
Кстати последнее время живот какой то тяжёлый что ли, покалывает со всех сторон, вот прям дискомфорт какой-то,надеюсь это матка просто растёт. Как у тебя ощущения в животе?
ВикаВернер
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 08:26
Возраст: 30
Дата рождения: 02.01.1992

Re: Пузатики

Сообщение Люда89 » 10 ноя 2023, 13:08

krisb писал(а):
Люда89 писал(а):Тебя тоже поздравляю! Я вчера уже была в роддоме. Гинеколог ставит гипоксию по КТГ. Там посмотрели, сказали всё отлично, ходите ещё. Сегодня гиня вызвала на контрольное КТГ. Ей опять не нравится. Теперь ждут на КТГ в пн. Если ей снова не понравится, то опять будет направлять в роддом. А еще роддом в котором хотела рожать не берёт. Сказали, что с низкой плацентацией мне только в перинатальный.На УЗИ еще платное записалась на 17.11, теперь даже и не знаю схожу ли туда или госпитализируют раньше.

А я записалась на узи на 16.11 =) тоже думаю, лишь бы доходить, пинается сильно, живот тянет, трение, хотя сказали малыш высоко ещё. Ктг два раза делали, сказали норм, а я сама прочесть не могу, на не нашем языке на ленте все написано, но во время ктг малыш вечно пытается спрятаться и столкнуться датчик, поэтому там такие заборы рисуются, просто ужас!!!
Ну, главное чтобы с малышом все было хорошо, а там может и в роддом скоро вас определят все таки, или сами решите когда пора уже) немного осталось) держимся на позитиве))

Малышка наверно не скоро на выход соберётся. Я тугородя😁. Раньше 41 не рожаю и то вызывают роды. Говорили плоский плодный пузырь, роды сами не запускаются. Тренировочных особо нет. Немного живот иногда потягивает. Кажется вот-вот и месики придут😁
Люда89
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 июн 2022, 11:06
Возраст: 33
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Пузатики

Сообщение Настёна крош » 10 ноя 2023, 13:41

ВикаВернер писал(а):
Настёна крош писал(а):Вика привет 👋🏻 как у тебя дела? Напраление на скрининг дали?

Мне дали только на 24.11. Ждать целых 2 недели😞


Привет, Настюш) Мне на приём в 16:40 по Мск. Уже невтерпеж, что скажут))) Я платно хочу делать, в другом городе.
Кстати последнее время живот какой то тяжёлый что ли, покалывает со всех сторон, вот прям дискомфорт какой-то,надеюсь это матка просто растёт. Как у тебя ощущения в животе?

Понятно)) недолго уже осталось

Да то же такое есть. Чувствую как все растягивается. Тонус иногда тоже чувствую. Но это все не критично. В общем так то все хорошо😁
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Пузатики

Сообщение ВикаВернер » 10 ноя 2023, 16:35

Девочки я расстроенная, и это мягко сказано. Второй анализ крови плохой. Пониженный билирубин. Г. говорит печёночный анализ ей не нравится и поставила под вопросом поражение печени. Записалась на УЗИ брюшной полости. И на консультацию акушера-гинеколога в другой город. Было у кого так? Что посоветуете?
ВикаВернер
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 08:26
Возраст: 30
Дата рождения: 02.01.1992

Re: Пузатики

Сообщение Angellia » 10 ноя 2023, 16:45

Shalna9 писал(а):
наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓Поздравляю пятничных пузиков с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть!!!🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝 🍇
Татьяна ВК💙 с 38 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡🥾🥾🥾
krisb💙 с 37 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡
Люда89❤️ с 37 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡
Lili_M❤️ с 34 недельками!🌷
Юляша05❤️ с 31 недельками!🌷
Shalna9💙💙 с 26 недельками!🌷
Y_yuliyaa❤️ с 22 недельками!🌷
Клеточка❤️ с 21 неделями!🌷
БНК91❤️ с 21 недельками!🌷
NastenkaA💟 с 21 недельками!🌷
Добро пожаловать в ряды 🫄


Спасибо за поздравление! Всех с новой неделькой, пиночками, рождением ангелочков!
Сегодня установили пессарий, вся в расстройствах, надеюсь поможет и все будет благополучно. Шейка была 28мм. Хотелось так обойтись без пессария! Малыши уже подросли, по УЗИ 24 недели 4 дня весят больше 600гр.


Мне в 16 недель поставили пессарий на шейку 28мм, тоже двойня. Вчера на цервикометрии сказали 30мм, внутренний зев сомкнут, все ок, пессарий держит. Так что не бойтесь, лучше перебдеть, дальше же ещё больше нагрузка будет. Ну и Утрожестан в поддержке конечно.
Angellia
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 05:37
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Пузатики

Сообщение Afinka » 10 ноя 2023, 17:10

Девочки пузатики помогите советом,работа сидячая по 12 часов,под вечер тянет поясницу от стула, именно твёрдый стул по типу табуретки, не возможно сидеть под вечер, в районе крестца как потягивает, в остальные дни нормально всё ничего не беспокоит, дома хожу сижу лягу, гуляю по улице, но на работе просто невозможно под вечер, что можно предпринять?но шпу?корсет?притащила подушку из дома кладу на табурет но не помогает ((
Afinka
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 05 авг 2023, 16:13
Возраст: 39
Дата рождения: 09.11.1983

Re: Пузатики

Сообщение Клеточка » 10 ноя 2023, 17:16

Afinka писал(а):Девочки пузатики помогите советом,работа сидячая по 12 часов,под вечер тянет поясницу от стула, именно твёрдый стул по типу табуретки, не возможно сидеть под вечер, в районе крестца как потягивает, в остальные дни нормально всё ничего не беспокоит, дома хожу сижу лягу, гуляю по улице, но на работе просто невозможно под вечер, что можно предпринять?но шпу?корсет?притащила подушку из дома кладу на табурет но не помогает ((

Есть специальная подушка для беременных для стула, может она поможет 🤷‍♀️
Клеточка
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Пузатики

Сообщение Afinka » 10 ноя 2023, 17:25

Клеточка писал(а):
Afinka писал(а):Девочки пузатики помогите советом,работа сидячая по 12 часов,под вечер тянет поясницу от стула, именно твёрдый стул по типу табуретки, не возможно сидеть под вечер, в районе крестца как потягивает, в остальные дни нормально всё ничего не беспокоит, дома хожу сижу лягу, гуляю по улице, но на работе просто невозможно под вечер, что можно предпринять?но шпу?корсет?притащила подушку из дома кладу на табурет но не помогает ((

Есть специальная подушка для беременных для стула, может она поможет 🤷‍♀️

Что то не нашла такую (
Afinka
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 05 авг 2023, 16:13
Возраст: 39
Дата рождения: 09.11.1983

Re: Пузатики

Сообщение NastenkaA » 10 ноя 2023, 18:46

Afinka писал(а):Девочки пузатики помогите советом,работа сидячая по 12 часов,под вечер тянет поясницу от стула, именно твёрдый стул по типу табуретки, не возможно сидеть под вечер, в районе крестца как потягивает, в остальные дни нормально всё ничего не беспокоит, дома хожу сижу лягу, гуляю по улице, но на работе просто невозможно под вечер, что можно предпринять?но шпу?корсет?притащила подушку из дома кладу на табурет но не помогает ((

У меня тоже 12 часавой рабочий день, 2 на 2, вот 2 дня пока на работе всё болит,всё тянет. А дома всё ок. Я стараюсь больше ходить, даже у себя в кабинете, если есть свободная минута, я либо хожу туда сюда, либо просто стою на месте. И уже легче.
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Пузатики

Сообщение Tatiana28 » 10 ноя 2023, 19:28

Люда89 писал(а):
krisb писал(а):
наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓Поздравляю пятничных пузиков с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть!!!🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝 🍇
Татьяна ВК💙 с 38 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡🥾🥾🥾
krisb💙 с 37 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡
Люда89❤️ с 37 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡
Lili_M❤️ с 34 недельками!🌷
Юляша05❤️ с 31 недельками!🌷
Shalna9💙💙 с 26 недельками!🌷
Y_yuliyaa❤️ с 22 недельками!🌷
Клеточка❤️ с 21 неделями!🌷
БНК91❤️ с 21 недельками!🌷
NastenkaA💟 с 21 недельками!🌷
Добро пожаловать в ряды 🫄

Спасибо))) первые пинки) Люда89, поздравляю!!! Теперь можно с чистой совестью ждать и не волноваться)

Тебя тоже поздравляю! Я вчера уже была в роддоме. Гинеколог ставит гипоксию по КТГ. Там посмотрели, сказали всё отлично, ходите ещё. Сегодня гиня вызвала на контрольное КТГ. Ей опять не нравится. Теперь ждут на КТГ в пн. Если ей снова не понравится, то опять будет направлять в роддом. А еще роддом в котором хотела рожать не берёт. Сказали, что с низкой плацентацией мне только в перинатальный.На УЗИ еще платное записалась на 17.11, теперь даже и не знаю схожу ли туда или госпитализируют раньше.

Низкая плацентация на сколько?
Tatiana28
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 15:03
Возраст: 28
Дата рождения: 13.11.1993

Re: Пузатики

Сообщение Afinka » 10 ноя 2023, 19:33

NastenkaA писал(а):
Afinka писал(а):Девочки пузатики помогите советом,работа сидячая по 12 часов,под вечер тянет поясницу от стула, именно твёрдый стул по типу табуретки, не возможно сидеть под вечер, в районе крестца как потягивает, в остальные дни нормально всё ничего не беспокоит, дома хожу сижу лягу, гуляю по улице, но на работе просто невозможно под вечер, что можно предпринять?но шпу?корсет?притащила подушку из дома кладу на табурет но не помогает ((

У меня тоже 12 часавой рабочий день, 2 на 2, вот 2 дня пока на работе всё болит,всё тянет. А дома всё ок. Я стараюсь больше ходить, даже у себя в кабинете, если есть свободная минута, я либо хожу туда сюда, либо просто стою на месте. И уже легче.

Спасибо большое хоть я не одна такая,был бы стул ещё удобный, а то просто табурет
Afinka
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 05 авг 2023, 16:13
Возраст: 39
Дата рождения: 09.11.1983

Re: Пузатики

Сообщение ОльгаНеруш » 10 ноя 2023, 20:30

Afinka писал(а):Девочки пузатики помогите советом,работа сидячая по 12 часов,под вечер тянет поясницу от стула, именно твёрдый стул по типу табуретки, не возможно сидеть под вечер, в районе крестца как потягивает, в остальные дни нормально всё ничего не беспокоит, дома хожу сижу лягу, гуляю по улице, но на работе просто невозможно под вечер, что можно предпринять?но шпу?корсет?притащила подушку из дома кладу на табурет но не помогает ((

Пойдите на больничный🙏
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Пузатики

Сообщение Ольга16 » 10 ноя 2023, 20:36

Девочки хелп!! Успокойте меня !😭😭😭 была на узи впервые 6 недель. Шейка 31 мм. К врачу только через неделю, ничего страшного не произойдет??или бежать к другому врачу чтобы препараты назначал??
Ольга16
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 20:34
Возраст: 25
Дата рождения: 16.06.1998

Re: Пузатики

Сообщение Люда89 » 10 ноя 2023, 20:41

Tatiana28 писал(а):
Люда89 писал(а):
krisb писал(а):Я вчера уже была в роддоме. Гинеколог ставит гипоксию по КТГ. Там посмотрели, сказали всё отлично, ходите ещё. Сегодня гиня вызвала на контрольное КТГ. Ей опять не нравится. Теперь ждут на КТГ в пн. Если ей снова не понравится, то опять будет направлять в роддом. А еще роддом в котором хотела рожать не берёт. Сказали, что с низкой плацентацией мне только в перинатальный.На УЗИ еще платное записалась на 17.11, теперь даже и не знаю схожу ли туда или госпитализируют раньше.

Низкая плацентация на сколько?

На 2м скрининге поставили 30мм. 3й скрининг делала бесплатно в поликлинике там по животу только смотрели, написали 18 мм от зева. В тот роддом который хочу, не берут, если менее 5 см от зева. Теперь жду-недождусь платного УЗИ, чтоб вагинально посмотрели высоту. Если менее 3х см будет, то даже в ПЦ сказали в ер не пустят. Ну и гинеколог уточнила, что с низкой плацентацией госпитализация на 39 неделе.
Люда89
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 июн 2022, 11:06
Возраст: 33
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Пузатики

Сообщение Tatiana28 » 10 ноя 2023, 22:30

Люда89 писал(а):
Tatiana28 писал(а):
Люда89 писал(а):Я вчера уже была в роддоме. Гинеколог ставит гипоксию по КТГ. Там посмотрели, сказали всё отлично, ходите ещё. Сегодня гиня вызвала на контрольное КТГ. Ей опять не нравится. Теперь ждут на КТГ в пн. Если ей снова не понравится, то опять будет направлять в роддом. А еще роддом в котором хотела рожать не берёт. Сказали, что с низкой плацентацией мне только в перинатальный.На УЗИ еще платное записалась на 17.11, теперь даже и не знаю схожу ли туда или госпитализируют раньше.
Низкая плацентация на сколько?

На 2м скрининге поставили 30мм. 3й скрининг делала бесплатно в поликлинике там по животу только смотрели, написали 18 мм от зева. В тот роддом который хочу, не берут, если менее 5 см от зева. Теперь жду-недождусь платного УЗИ, чтоб вагинально посмотрели высоту. Если менее 3х см будет, то даже в ПЦ сказали в ер не пустят. Ну и гинеколог уточнила, что с низкой плацентацией госпитализация на 39 неделе.
у меня сейчас 23 недели и 16 мм от внутреннего зева, врач сказал если до 3 см не подымется - то только кесарево. Но у меня ещё швы на шейке и снимать будут в 37-38 недель. Теперь переживаю чтоб экс не было(
Tatiana28
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 15:03
Возраст: 28
Дата рождения: 13.11.1993

Re: Пузатики

Сообщение наталья1987 » 11 ноя 2023, 01:09

Девочки красавицы,доброе утро!💙💓💙Поздравляю субботних пузиков с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня! И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть!!! 🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🍇
[Сырник]💟 с 35 недельками!🌺🌺🌺 С 35 днями до🤱👶
АнютаN❤️ с 33 недельками!🌷
venera8509💙 с 23 недельками!🌷
наталья1987
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Пузатики

Сообщение наталья1987 » 11 ноя 2023, 01:11

ПузикО89 писал(а):
наталья1987 писал(а):
ПузикО89 писал(а):Было ли у кого так... На залысинке сбоку у малышки на голове родимое пятно с монетку и там волосы гуще и длиннее чем на всей голове, такой чубик=)
Как потом это будет выглядеть??? Врачи сами смотрят удивлённо и ничего толком не говорят...

Не переживайте все сравняется, может даже это родимое пятнышко, без фото не понятно особо

Изображение

Очень похоже на родимое пятнышко, не переживайте и сходите к дерматологу после месяца.
наталья1987
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Пузатики

Сообщение RedKet » 11 ноя 2023, 04:46

Afinka писал(а):Девочки пузатики помогите советом,работа сидячая по 12 часов,под вечер тянет поясницу от стула, именно твёрдый стул по типу табуретки, не возможно сидеть под вечер, в районе крестца как потягивает, в остальные дни нормально всё ничего не беспокоит, дома хожу сижу лягу, гуляю по улице, но на работе просто невозможно под вечер, что можно предпринять?но шпу?корсет?притащила подушку из дома кладу на табурет но не помогает ((

Найдите в интернете тренера Анастасия Лунегова я с ней занималась в беременность пока было можно, потом восстанавливалась после родов. За год восстановила тело до идеального состояния. Девушка очень подкованная, грамотная, тренировки онлайн 15-30 минут в день. Реально помогает. У нее и курс для беременных, и после родов, и просто.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Пузатики

Сообщение Afinka » 11 ноя 2023, 05:24

RedKet писал(а):
Afinka писал(а):Девочки пузатики помогите советом,работа сидячая по 12 часов,под вечер тянет поясницу от стула, именно твёрдый стул по типу табуретки, не возможно сидеть под вечер, в районе крестца как потягивает, в остальные дни нормально всё ничего не беспокоит, дома хожу сижу лягу, гуляю по улице, но на работе просто невозможно под вечер, что можно предпринять?но шпу?корсет?притащила подушку из дома кладу на табурет но не помогает ((

Найдите в интернете тренера Анастасия Лунегова я с ней занималась в беременность пока было можно, потом восстанавливалась после родов. За год восстановила тело до идеального состояния. Девушка очень подкованная, грамотная, тренировки онлайн 15-30 минут в день. Реально помогает. У нее и курс для беременных, и после родов, и просто.

А как она поможет чтоб на поясницу не давило? У меня ещё матка отклонена к сзади, может поэтому, а так я сама худенькая 53 кг при росте 168
Afinka
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 05 авг 2023, 16:13
Возраст: 39
Дата рождения: 09.11.1983

Re: Пузатики

Сообщение Люда89 » 11 ноя 2023, 05:27

Tatiana28 писал(а):
Люда89 писал(а): На 2м скрининге поставили 30мм. 3й скрининг делала бесплатно в поликлинике там по животу только смотрели, написали 18 мм от зева. В тот роддом который хочу, не берут, если менее 5 см от зева. Теперь жду-недождусь платного УЗИ, чтоб вагинально посмотрели высоту. Если менее 3х см будет, то даже в ПЦ сказали в ер не пустят. Ну и гинеколог уточнила, что с низкой плацентацией госпитализация на 39 неделе.
у меня сейчас 23 недели и 16 мм от внутреннего зева, врач сказал если до 3 см не подымется - то только кесарево. Но у меня ещё швы на шейке и снимать будут в 37-38 недель. Теперь переживаю чтоб экс не было(

Мне в роддоме сказали, что при низкой плацентации нужно смотреть вагинально, а тут в государственной поликлинике, в направлении написан диагноз, а они за 5 минут по животу проводили датчиком и следующего позвали. В частной с доплером минимум 20 минут смотрели:сначала по животу, а потом вагинально. Я им больше доверяю и навряд ли у меня плацента опустилась ниже. Как правило с ростом матки она немного поднимается. 4е года назад в пц рожала дочь с таким же диагнозом, только вот не сохранила УЗИ, не помню сколько высота от зева была. Пустили в ер, но там роды принимала заведующая, помню ругалась, что не слушаюсь на потугах)
Люда89
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 июн 2022, 11:06
Возраст: 33
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Пузатики

Сообщение Настёна крош » 11 ноя 2023, 05:42

ВикаВернер писал(а):Девочки я расстроенная, и это мягко сказано. Второй анализ крови плохой. Пониженный билирубин. Г. говорит печёночный анализ ей не нравится и поставила под вопросом поражение печени. Записалась на УЗИ брюшной полости. И на консультацию акушера-гинеколога в другой город. Было у кого так? Что посоветуете?

Ничего себе🥺
Не расстраивайся раньше времени! Сначала надо перепроверить все!
А тебя что то беспокоит???
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Пузатики

Сообщение Алина1991 » 11 ноя 2023, 09:10

Урааа, девочки, сходила я на повторное узи, показался мой эмбриончик, и сердечко бьётся и все хорошо, а вчера прятался) по календарю от месячных у меня 7 недель и 2 дня а по узи 6 недель и 3 дня. Афиночка, наш крохотуля тоже обязательно покажется, не переживайте🌹
Алина1991
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:24
Возраст: 32
Дата рождения: 13.12.1991

Re: Пузатики

Сообщение Afinka » 11 ноя 2023, 09:14

Алина1991 писал(а):Урааа, девочки, сходила я на повторное узи, показался мой эмбриончик, и сердечко бьётся и все хорошо, а вчера прятался) по календарю от месячных у меня 7 недель и 2 дня а по узи 6 недель и 3 дня. Афиночка, наш крохотуля тоже обязательно покажется, не переживайте🌹

Спасибо моя хорошая 😘
Ждала от тебя вестей, я пойду в 7.4 чтоб наверняка, уже успокоилась и жду, пусть растёт спокойно, а сердечко слышали?то есть вчера не было а сегодня появился?или в другой клинике делали?
Afinka
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 05 авг 2023, 16:13
Возраст: 39
Дата рождения: 09.11.1983

Re: Пузатики

Сообщение Алина1991 » 11 ноя 2023, 09:19

Afinka писал(а):
Алина1991 писал(а):Урааа, девочки, сходила я на повторное узи, показался мой эмбриончик, и сердечко бьётся и все хорошо, а вчера прятался) по календарю от месячных у меня 7 недель и 2 дня а по узи 6 недель и 3 дня. Афиночка, наш крохотуля тоже обязательно покажется, не переживайте🌹

Спасибо моя хорошая 😘
Ждала от тебя вестей, я пойду в 7.4 чтоб наверняка, уже успокоилась и жду, пусть растёт спокойно, а сердечко слышали?то есть вчера не было а сегодня появился?или в другой клинике делали?

Да и сердечко услышали, клиника та же, и врачи те же, просто другой аппарат узи, посмотрели в другом кабинете. У меня ещё матка двурогая, сказали что он за перегородочку прятался)
Алина1991
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:24
Возраст: 32
Дата рождения: 13.12.1991

Re: Пузатики

Сообщение Марина08 » 11 ноя 2023, 09:33

На 2м скрининге поставили 30мм. 3й скрининг делала бесплатно в поликлинике там по животу только смотрели, написали 18 мм от зева. В тот роддом который хочу, не берут, если менее 5 см от зева. Теперь жду-недождусь платного УЗИ, чтоб вагинально посмотрели высоту. Если менее 3х см будет, то даже в ПЦ сказали в ер не пустят. Ну и гинеколог уточнила, что с низкой плацентацией госпитализация на 39 неделе.[/quote]
Девочки не хочу пугать с низкой плацентарией, не у всех может быть как случилось у меня. У меня плацента была от внутреннего зеваю сначала на 36 неделе 20мм,а 38 недель 30 мм. Но мой врач сказала сразу, лучше не рисковать проси кесарево. В перенатальный отправили в 38 недель. На меня там проворчали что так рано, а я сказала никуда не уеду. Через 4 дня посмотрели, сказали ещё не скоро, опять хотели отправить домой. Я живу 160 км от перинатального. Опять сказала что никуда я не уеду, как чувствовала. И в итоге в обед на 2 день началась отслойка плаценты. Было экстренное кесарево. Ещё во время операции открылось кровотечение, еле матку сохранили, хотели уже удалять. Моя врач сказала если бы домой уехала, обеих бы не довезли😔Лучше лечь по раньше и находиться под наблюдением🙏
Марина08
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 10:41
Возраст: 29
Дата рождения: 09.08.1983

Re: Пузатики

Сообщение Afinka » 11 ноя 2023, 09:49

Алина1991 писал(а):
Afinka писал(а):
Алина1991 писал(а):Урааа, девочки, сходила я на повторное узи, показался мой эмбриончик, и сердечко бьётся и все хорошо, а вчера прятался) по календарю от месячных у меня 7 недель и 2 дня а по узи 6 недель и 3 дня. Афиночка, наш крохотуля тоже обязательно покажется, не переживайте🌹

Спасибо моя хорошая 😘
Ждала от тебя вестей, я пойду в 7.4 чтоб наверняка, уже успокоилась и жду, пусть растёт спокойно, а сердечко слышали?то есть вчера не было а сегодня появился?или в другой клинике делали?

Да и сердечко услышали, клиника та же, и врачи те же, просто другой аппарат узи, посмотрели в другом кабинете. У меня ещё матка двурогая, сказали что он за перегородочку прятался)

Отпишу через неделю тоже как схожу, хгч я не стала сдавать второй раз, а то переживать буду, лучше сразу на узи там все ясно станет
Afinka
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 05 авг 2023, 16:13
Возраст: 39
Дата рождения: 09.11.1983

Re: Пузатики

Сообщение Алина1991 » 11 ноя 2023, 10:31

Afinka писал(а):
Алина1991 писал(а):
Afinka писал(а):]Урааа, девочки, сходила я на повторное узи, показался мой эмбриончик, и сердечко бьётся и все хорошо, а вчера прятался) по календарю от месячных у меня 7 недель и 2 дня а по узи 6 недель и 3 дня. Афиночка, наш крохотуля тоже обязательно покажется, не переживайте🌹

Спасибо моя хорошая 😘
Ждала от тебя вестей, я пойду в 7.4 чтоб наверняка, уже успокоилась и жду, пусть растёт спокойно, а сердечко слышали?то есть вчера не было а сегодня появился?или в другой клинике делали?

Да и сердечко услышали, клиника та же, и врачи те же, просто другой аппарат узи, посмотрели в другом кабинете. У меня ещё матка двурогая, сказали что он за перегородочку прятался)

Отпишу через неделю тоже как схожу, хгч я не стала сдавать второй раз, а то переживать буду, лучше сразу на узи там все ясно станет[/quote]
Жду от вас хороших новостей 🙏
Алина1991
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:24
Возраст: 32
Дата рождения: 13.12.1991

Re: Пузатики

Сообщение Tatiana28 » 11 ноя 2023, 10:47

Люда89 писал(а):
Tatiana28 писал(а):
Люда89 писал(а): На 2м скрининге поставили 30мм. 3й скрининг делала бесплатно в поликлинике там по животу только смотрели, написали 18 мм от зева. В тот роддом который хочу, не берут, если менее 5 см от зева. Теперь жду-недождусь платного УЗИ, чтоб вагинально посмотрели высоту. Если менее 3х см будет, то даже в ПЦ сказали в ер не пустят. Ну и гинеколог уточнила, что с низкой плацентацией госпитализация на 39 неделе.
у меня сейчас 23 недели и 16 мм от внутреннего зева, врач сказал если до 3 см не подымется - то только кесарево. Но у меня ещё швы на шейке и снимать будут в 37-38 недель. Теперь переживаю чтоб экс не было(

Мне в роддоме сказали, что при низкой плацентации нужно смотреть вагинально, а тут в государственной поликлинике, в направлении написан диагноз, а они за 5 минут по животу проводили датчиком и следующего позвали. В частной с доплером минимум 20 минут смотрели:сначала по животу, а потом вагинально. Я им больше доверяю и навряд ли у меня плацента опустилась ниже. Как правило с ростом матки она немного поднимается. 4е года назад в пц рожала дочь с таким же диагнозом, только вот не сохранила УЗИ, не помню сколько высота от зева была. Пустили в ер, но там роды принимала заведующая, помню ругалась, что не слушаюсь на потугах)
мне меряют вагинально каждые две недели и вот только поднялась на не много,до 19 недели писали: низкая плацентация частично перекрывающая зев
Tatiana28
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 15:03
Возраст: 28
Дата рождения: 13.11.1993

Re: Пузатики

Сообщение ВикаВернер » 11 ноя 2023, 11:14

Настёна крош писал(а):
ВикаВернер писал(а):Девочки я расстроенная, и это мягко сказано. Второй анализ крови плохой. Пониженный билирубин. Г. говорит печёночный анализ ей не нравится и поставила под вопросом поражение печени. Записалась на УЗИ брюшной полости. И на консультацию акушера-гинеколога в другой город. Было у кого так? Что посоветуете?

Ничего себе🥺
Не расстраивайся раньше времени! Сначала надо перепроверить все!
А тебя что то беспокоит???


Да не могу не расстраиваться... Эта беременность тяжёлая, после замершей. Токсикоз очень сильный был. Сейчас в целом я себя нормально чувствую, но частенько бывают приступы тошноты, изжога, и слюнотечение так и не прошло... Жду УЗИ брюшной полости, посмотрят печень, ну и остальные органы. Страшно
ВикаВернер
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 08:26
Возраст: 30
Дата рождения: 02.01.1992

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2