Работа и беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Работа и беременность

Сообщение Nata_lia » 30 янв 2023, 16:45

Ната30 писал(а):Девочки, подскажите пжл, обязан ди работодатель предоставить полный отпуск перед б/л? Работаю в гос.учрежд.5й год. За этот год отпуск еще не гуляла. Или дадут за отработынный период? Вроде по труд.кодексу должны полный дать, 28 дней. Но как на деле это происходит?

Вам должны дать полностью отпуск 28 дней. Я тоже работаю в гос учреждении. Перед декретом буду отпуск брать. У нас на работе в год положено 2 материальные помощи. На работе ещё никто не знает, что я беременна, потому первую возьму в марте а вторую мае🤭 А то потом хрен выплатят! Сами должны бороться за своё! Кто будет работать за меня даже не знаю, живу в селе и нет тут тех кто горит за МРОТ работать. Но мне пофик, я счастлива, что свалю в декрет)) (
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Работа и беременность

Сообщение ИринаF » 02 мар 2023, 16:44

Ох девочки, устроилась я сегодня официально в "магнит" я одна, работа нужна официальная, до этого не официально работала. Так вот , о положении я своём не сказала... а нам завтра ровно 14 недель.. теперь так чувствую себя не хорошо... как говорить буду о положении, да и когда лучше сказать.. короче пипец
ИринаF
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:14
Возраст: 26
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Работа и беременность

Сообщение ИринаF » 02 мар 2023, 16:45

Скажут такая хитрая, припёрлась на 3 месяца поработать..
ИринаF
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:14
Возраст: 26
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Работа и беременность

Сообщение НАСТА » 02 мар 2023, 16:47

А есть вообще толк от этого официально устройства? Я уволилась в мае 2021 года. Больше официально нигде не работала. Если сейчас устроится (срок 7 недель), будет от этого какая то выгода? Если кто разбирается, подскажите пожалуйста
НАСТА
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 15:18
Возраст: 29
Дата рождения: 22.03.1986

Re: Работа и беременность

Сообщение ИринаF » 02 мар 2023, 18:43

НАСТА писал(а):А есть вообще толк от этого официально устройства? Я уволилась в мае 2021 года. Больше официально нигде не работала. Если сейчас устроится (срок 7 недель), будет от этого какая то выгода? Если кто разбирается, подскажите пожалуйста

Я устроилась, чтоб числился какой то доход, чтоб в дальнейшем в декрет уйти, да и на пособия подать
ИринаF
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:14
Возраст: 26
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Работа и беременность

Сообщение Марина08 » 02 мар 2023, 18:43

ИринаF писал(а):Ох девочки, устроилась я сегодня официально в "магнит" я одна, работа нужна официальная, до этого не официально работала. Так вот , о положении я своём не сказала... а нам завтра ровно 14 недель.. теперь так чувствую себя не хорошо... как говорить буду о положении, да и когда лучше сказать.. короче пипец

По говорят и забудят😉Там и так часто меняются продавцы. Самое главное вам доработать до декрета.
Марина08
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 10:41
Возраст: 29
Дата рождения: 09.08.1983

Re: Работа и беременность

Сообщение Lenok2708 » 02 мар 2023, 21:38

НАСТА писал(а):А есть вообще толк от этого официально устройства? Я уволилась в мае 2021 года. Больше официально нигде не работала. Если сейчас устроится (срок 7 недель), будет от этого какая то выгода? Если кто разбирается, подскажите пожалуйста

На расчёт декретных это не повлияет. Если отпуск до 1.5 будет в 2024,то только там при расчёте учтется доход 2023 года
Lenok2708
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Работа и беременность

Сообщение ИринаF » 03 мар 2023, 04:49

Марина08 писал(а):
ИринаF писал(а):Ох девочки, устроилась я сегодня официально в "магнит" я одна, работа нужна официальная, до этого не официально работала. Так вот , о положении я своём не сказала... а нам завтра ровно 14 недель.. теперь так чувствую себя не хорошо... как говорить буду о положении, да и когда лучше сказать.. короче пипец

По говорят и забудят😉Там и так часто меняются продавцы. Самое главное вам доработать до декрета.


Стыдно как то что ли... думаю когда сказать) сегодня первый день официально
ИринаF
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:14
Возраст: 26
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Работа и беременность

Сообщение Dashutka86 » 03 мар 2023, 04:58

Lenok2708 писал(а):
НАСТА писал(а):А есть вообще толк от этого официально устройства? Я уволилась в мае 2021 года. Больше официально нигде не работала. Если сейчас устроится (срок 7 недель), будет от этого какая то выгода? Если кто разбирается, подскажите пожалуйста

На расчёт декретных это не повлияет. Если отпуск до 1.5 будет в 2024,то только там при расчёте учтется доход 2023 года

Как это на декретные не повлияет? Со старшей дочерью уходила в декрет, работая не официально, как итог получила декретных только 20тыс в то время. С сыном уходила в декрет, вот там по зп за предыдущие 2 года считали и как итог, декретные выплаты больше 100тыс.(на я после первого декрета уже только официально работала).
На ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком тоже влияет. Если с работы уходишь в декрет, то также считают от доходов за предыдущие 2года, а если не официально работал, то по минималке начислят и все. Сама кучу информации перечитала буквально конец прошлого года, начало этого.
Dashutka86
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 фев 2022, 14:38
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1986

Re: Работа и беременность

Сообщение Анечкасб » 03 мар 2023, 06:09

Dashutka86 писал(а):
Lenok2708 писал(а):
НАСТА писал(а):А есть вообще толк от этого официально устройства? Я уволилась в мае 2021 года. Больше официально нигде не работала. Если сейчас устроится (срок 7 недель), будет от этого какая то выгода? Если кто разбирается, подскажите пожалуйста

На расчёт декретных это не повлияет. Если отпуск до 1.5 будет в 2024,то только там при расчёте учтется доход 2023 года

Как это на декретные не повлияет? Со старшей дочерью уходила в декрет, работая не официально, как итог получила декретных только 20тыс в то время. С сыном уходила в декрет, вот там по зп за предыдущие 2 года считали и как итог, декретные выплаты больше 100тыс.(на я после первого декрета уже только официально работала).
На ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком тоже влияет. Если с работы уходишь в декрет, то также считают от доходов за предыдущие 2года, а если не официально работал, то по минималке начислят и все. Сама кучу информации перечитала буквально конец прошлого года, начало этого.

Доброе утро! Декретные, которые выплачивают после 30 недели беременности (140 дней), их выплачивают только работающим, не работающим женщинам их не платят. И размер выплаты зависит от дохода за 2 предыдущих года, т.е в 2023 году берут доход за 2021/2022. Если Вы устроились в 2023 и пойдёте в декрет в 2023 году, а предыдущие года нет офиц.дохода, то будет считать из минималки. Плюс только а том, что если трудоустроены официально, то хоть что то получите при выходе в декрет, а если не работаете нигде, то и декретных нет. Вроде так, если ничего не изменилось в законодательстве
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Работа и беременность

Сообщение Lenok2708 » 03 мар 2023, 06:18

Dashutka86 писал(а):
Lenok2708 писал(а):
НАСТА писал(а):А есть вообще толк от этого официально устройства? Я уволилась в мае 2021 года. Больше официально нигде не работала. Если сейчас устроится (срок 7 недель), будет от этого какая то выгода? Если кто разбирается, подскажите пожалуйста

На расчёт декретных это не повлияет. Если отпуск до 1.5 будет в 2024,то только там при расчёте учтется доход 2023 года

Как это на декретные не повлияет? Со старшей дочерью уходила в декрет, работая не официально, как итог получила декретных только 20тыс в то время. С сыном уходила в декрет, вот там по зп за предыдущие 2 года считали и как итог, декретные выплаты больше 100тыс.(на я после первого декрета уже только официально работала).
На ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком тоже влияет. Если с работы уходишь в декрет, то также считают от доходов за предыдущие 2года, а если не официально работал, то по минималке начислят и все. Сама кучу информации перечитала буквально конец прошлого года, начало этого.

Доход 23 года никак не повлияет на расчёт отпуска по беременности, если он начнётся в 2023 году,т.к в расчёт берутся предыдущие 2 года,т.е 2021-2022. Я об этом говорю
Если же отпуск начнётся в 2024, то тогда да,повлияет. Он уже войдёт в расчет
В сообщении девушки как я поняла,она выйдет в декрет в 23 году,и устроилась официально в 23. Значит в расчёт в этом году доход 23 года не войдет
Последний раз редактировалось Lenok2708 03 мар 2023, 06:21, всего редактировалось 1 раз.
Lenok2708
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Работа и беременность

Сообщение Lenok2708 » 03 мар 2023, 06:19

Lenok2708 писал(а):
НАСТА писал(а):А есть вообще толк от этого официально устройства? Я уволилась в мае 2021 года. Больше официально нигде не работала. Если сейчас устроится (срок 7 недель), будет от этого какая то выгода? Если кто разбирается, подскажите пожалуйста

На расчёт декретных это не повлияет. Если отпуск до 1.5 будет в 2024,то только там при расчёте учтется доход 2023 года

Как это на декретные не повлияет? Со старшей дочерью уходила в декрет, работая не официально, как итог получила декретных только 20тыс в то время. С сыном уходила в декрет, вот там по зп за предыдущие 2 года считали и как итог, декретные выплаты больше 100тыс.(на я после первого декрета уже только официально работала).
На ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком тоже влияет. Если с работы уходишь в декрет, то также считают от доходов за предыдущие 2года, а если не официально работал, то по минималке начислят и все. Сама кучу информации перечитала буквально конец прошлого года, начало этого.[/quote]
Доброе утро! Декретные, которые выплачивают после 30 недели беременности (140 дней), их выплачивают только работающим, не работающим женщинам их не платят. И размер выплаты зависит от дохода за 2 предыдущих года, т.е в 2023 году берут доход за 2021/2022. Если Вы устроились в 2023 и пойдёте в декрет в 2023 году, а предыдущие года нет офиц.дохода, то будет считать из минималки. Плюс только а том, что если трудоустроены официально, то хоть что то получите при выходе в декрет, а если не работаете нигде, то и декретных нет. Вроде так, если ничего не изменилось в законодательстве[/quote]
Все верно
Lenok2708
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Работа и беременность

Сообщение НАСТА » 03 мар 2023, 07:30

Спасибо большое! Все поняла. Да я в 23 в декрет ухожу.
НАСТА
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 15:18
Возраст: 29
Дата рождения: 22.03.1986

Re: Работа и беременность

Сообщение Mama4d » 03 мар 2023, 07:38

НАСТА писал(а):А есть вообще толк от этого официально устройства? Я уволилась в мае 2021 года. Больше официально нигде не работала. Если сейчас устроится (срок 7 недель), будет от этого какая то выгода? Если кто разбирается, подскажите пожалуйста

Конечно выгода есть. Во первых, это декретные. Хоть по минималке, но получите. Сейчас это вроде 78 тыс. Также и по уходу до 1,5 лет. Раньше их могли получать все, хоть работающая, хоть не работающая( платила соцзащита по минималке). С этого года по уходу платят только офиц трудоустроенным. Ну и плюс в том,что сейчас у вас будет офиц доход и в дальнейшем сможете подать на унив пособие
Mama4d
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 17:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Работа и беременность

Сообщение Зухра90 » 03 мар 2023, 08:31

Всем привет. Подскажите пожалуйста вот я сейчас ухожу на декрет с декрета. 2019 году уволилась с одной работы а в Яна 2020 устроилась в село медсестра и ушла в декрет2020. Так на тот декрет я заказывала с той работы справку о доходах 2018и 2019г и мне оплатили декретные по их ним расчётам. Очень хорошо мне оплатили тогда. Сейчас мне надо эту справку заказывать или нет ?никто не сталкивался? Просто на работе я только проработала 6мес и в декрет.
Зухра90
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 16:59
Возраст: 32
Дата рождения: 12.02.1990

Re: Работа и беременность

Сообщение Анечкасб » 03 мар 2023, 09:28

Зухра90 писал(а):Всем привет. Подскажите пожалуйста вот я сейчас ухожу на декрет с декрета. 2019 году уволилась с одной работы а в Яна 2020 устроилась в село медсестра и ушла в декрет2020. Так на тот декрет я заказывала с той работы справку о доходах 2018и 2019г и мне оплатили декретные по их ним расчётам. Очень хорошо мне оплатили тогда. Сейчас мне надо эту справку заказывать или нет ?никто не сталкивался? Просто на работе я только проработала 6мес и в декрет.

Вы в декрет уходите с той же работы, что и в предыдущий декрет уходили? Если да, то справку повторно не нужно предоставлять. Если другая организация, то лучше предоставить
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Работа и беременность

Сообщение ЕвгенияЕ » 03 мар 2023, 11:17

Lenok2708 писал(а):
Lenok2708 писал(а):
НАСТА писал(а):А есть вообще толк от этого официально устройства? Я уволилась в мае 2021 года. Больше официально нигде не работала. Если сейчас устроится (срок 7 недель), будет от этого какая то выгода? Если кто разбирается, подскажите пожалуйста

На расчёт декретных это не повлияет. Если отпуск до 1.5 будет в 2024,то только там при расчёте учтется доход 2023 года

Как это на декретные не повлияет? Со старшей дочерью уходила в декрет, работая не официально, как итог получила декретных только 20тыс в то время. С сыном уходила в декрет, вот там по зп за предыдущие 2 года считали и как итог, декретные выплаты больше 100тыс.(на я после первого декрета уже только официально работала).
На ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком тоже влияет. Если с работы уходишь в декрет, то также считают от доходов за предыдущие 2года, а если не официально работал, то по минималке начислят и все. Сама кучу информации перечитала буквально конец прошлого года, начало этого.

Доброе утро! Декретные, которые выплачивают после 30 недели беременности (140 дней), их выплачивают только работающим, не работающим женщинам их не платят. И размер выплаты зависит от дохода за 2 предыдущих года, т.е в 2023 году берут доход за 2021/2022. Если Вы устроились в 2023 и пойдёте в декрет в 2023 году, а предыдущие года нет офиц.дохода, то будет считать из минималки. Плюс только а том, что если трудоустроены официально, то хоть что то получите при выходе в декрет, а если не работаете нигде, то и декретных нет. Вроде так, если ничего не изменилось в законодательстве[/quote]
Все верно[/quote]

Всё верно, если точнее то 75,500 (но может и от региона зависеть) . Я сама ип, мне здесь девочки подсказали что нужно в фсс внести добровольный взнос и тогда только мне выплатят дектретные, но там есть и свои нюансы по годам. , в итоге слава богу я успела внести взнос 😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Работа и беременность

Сообщение Alsu » 04 мар 2023, 13:27

Марина08 писал(а):
ИринаF писал(а):Ох девочки, устроилась я сегодня официально в "магнит" я одна, работа нужна официальная, до этого не официально работала. Так вот , о положении я своём не сказала... а нам завтра ровно 14 недель.. теперь так чувствую себя не хорошо... как говорить буду о положении, да и когда лучше сказать.. короче пипец

По говорят и забудят😉Там и так часто меняются продавцы. Самое главное вам доработать до декрета.

Вот вот, к нам тоже так одна устроилась в сентябре, после нового года свалила в декрет 😂 ну пожужжали мы, проворчалии дальше что? Она спокойной ушла, отсидел, потом вышла, поработала немного и уволилась 😅 думайте в первую очередь о себе и малыше ☺️
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение ИринаF » 04 мар 2023, 13:53

Alsu писал(а):
Марина08 писал(а):
ИринаF писал(а):Ох девочки, устроилась я сегодня официально в "магнит" я одна, работа нужна официальная, до этого не официально работала. Так вот , о положении я своём не сказала... а нам завтра ровно 14 недель.. теперь так чувствую себя не хорошо... как говорить буду о положении, да и когда лучше сказать.. короче пипец

По говорят и забудят😉Там и так часто меняются продавцы. Самое главное вам доработать до декрета.

Вот вот, к нам тоже так одна устроилась в сентябре, после нового года свалила в декрет 😂 ну пожужжали мы, проворчалии дальше что? Она спокойной ушла, отсидел, потом вышла, поработала немного и уволилась 😅 думайте в первую очередь о себе и малыше ☺️

Спасибо🍓
ИринаF
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:14
Возраст: 26
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Работа и беременность

Сообщение Tusena » 04 авг 2023, 03:33

Девочки всем привет! Подскажите как быть! Работаю кондитером смена 12 часов на ногах условия труда официально безопасны но влажность в цеху 91% при допустимых 60% температура в цеху 28 градусов у меня на рабочем месте 30+ т.к. работаю с горячими приборами на данный момент у нас уволились кондитера пришли новенькие но опыта у них нет и всю нагрузку вешают на меня а у меня срок 9 недель беременность долгожданная 8 лет бесплодия я просто ума не приложу что делать если официально работа не опасная а по факту работать в таких условиях нельзя и начальство само говорит если вам кому то плохо станет на работе нас накажут и ничего с этим не делают в охране труда могут дать справку что на работе все в пределах нормы но это же не так... В консультацию на учет вставать только на следующей неделе.
Tusena
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:26
Возраст: 22
Дата рождения: 16.12.1992

Re: Работа и беременность

Сообщение Юлечка Юникс » 04 авг 2023, 14:16

Tusena писал(а):Девочки всем привет! Подскажите как быть! Работаю кондитером смена 12 часов на ногах условия труда официально безопасны но влажность в цеху 91% при допустимых 60% температура в цеху 28 градусов у меня на рабочем месте 30+ т.к. работаю с горячими приборами на данный момент у нас уволились кондитера пришли новенькие но опыта у них нет и всю нагрузку вешают на меня а у меня срок 9 недель беременность долгожданная 8 лет бесплодия я просто ума не приложу что делать если официально работа не опасная а по факту работать в таких условиях нельзя и начальство само говорит если вам кому то плохо станет на работе нас накажут и ничего с этим не делают в охране труда могут дать справку что на работе все в пределах нормы но это же не так... В консультацию на учет вставать только на следующей неделе.


Идите на больничный, я так переконтовалась на больничных и вот уже скоро декрет будет. Можно к терапевту пожаловаться на насморк, горло. Потом к неврологу на боли в спине, гинеколог тоже больничный может дать, если гипертонус и тянущие боли
Юлечка Юникс
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 22:51
Возраст: 30
Дата рождения: 07.04.1990

Re: Работа и беременность

Сообщение Nastya++ » 04 авг 2023, 14:28

Tusena писал(а):Девочки всем привет! Подскажите как быть! Работаю кондитером смена 12 часов на ногах условия труда официально безопасны но влажность в цеху 91% при допустимых 60% температура в цеху 28 градусов у меня на рабочем месте 30+ т.к. работаю с горячими приборами на данный момент у нас уволились кондитера пришли новенькие но опыта у них нет и всю нагрузку вешают на меня а у меня срок 9 недель беременность долгожданная 8 лет бесплодия я просто ума не приложу что делать если официально работа не опасная а по факту работать в таких условиях нельзя и начальство само говорит если вам кому то плохо станет на работе нас накажут и ничего с этим не делают в охране труда могут дать справку что на работе все в пределах нормы но это же не так... В консультацию на учет вставать только на следующей неделе.


Поговорите с начальством, попросите перевести вас в другой цех. Терпеть вы не должны, вы не будете виноваты перед начальством если потеряете сознание. Опасно это все. Берегите себя. Некоторые уходят на больничный и сидят себе там спокойно. Кроме вас о вас никто к сожалению не позаботиться(((
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Работа и беременность

Сообщение чернушка » 04 авг 2023, 15:43

У меня тоже работа на ногах, как узнала, что беременна, на больничном у невролога была, потом в больницу загремела, 2 раза, потом опять к неврологу, потом в отпуск и в декрет. От силы можно сказать месяц на работе была и то в разноброс, т.е.полного рабочего месяца не было ни разу. Мне было пофиг, это мой малыш долгожданный, косые взгляды ни начальства, ни коллег меня не интересовали.
чернушка
 
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Работа и беременность

Сообщение Дианочка К » 04 авг 2023, 16:21

Я тоже как у знала о беременности ни дня не работала , на больничных различных была, то у терапевта то у невролога то у гинеколога и полежать успела в больнички 😁и так по кругу до декрета, поэтому берегите себя и малыша , а что там говорить и думать будут меня лично вовсе не беспокоило, и вам советую не принимать все близко к сердцу, ребёнок важнее всех событий на работе)))✊удачи вам и легкой беременности
Дианочка К
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 10:29
Возраст: 32
Дата рождения: 20.03.1990

Re: Работа и беременность

Сообщение Nata_lia » 04 авг 2023, 19:18

У меня конечно не тяжёлая работа была, офисная. Но я тоже, больничный, потом ученический отпуск... даже и не успела в основной отпуск сходить🤦‍♀️ и декрет. Увольняться сейчас нельзя конечно же. Может как советовали выше больничный взять. И начальству сообщить о беременности.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Работа и беременность

Сообщение Tusena » 05 авг 2023, 13:56

Девочки спасибо большое за советы!!! Так и поступлю!!!
Tusena
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:26
Возраст: 22
Дата рождения: 16.12.1992

Re: Работа и беременность

Сообщение Alsu » 24 авг 2023, 17:07

Tusena писал(а):Девочки спасибо большое за советы!!! Так и поступлю!!!

Как у вас сейчас дела? Решился вопрос?
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение Настёна крош » 11 окт 2023, 15:50

Девченки, посоветуйте как поступить.
На работе 3 чел уже слегли с ковидом. Я хоть и не выхожу из кабинета, но моя соседка рядом бывает везде, у нее такая работа. Стоит ли уйти на время на удаленку?
Придется конечно рассказать о положении тогда, а я планировала это сделать недели через 2-3.
Надо сегодня наверное определиться, завтра что бы если что прийти и уйти.
Настёна крош
 
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Работа и беременность

Сообщение Клеточка » 11 окт 2023, 15:54

Настёна крош писал(а):Девченки, посоветуйте как поступить.
На работе 3 чел уже слегли с ковидом. Я хоть и не выхожу из кабинета, но моя соседка рядом бывает везде, у нее такая работа. Стоит ли уйти на время на удаленку?
Придется конечно рассказать о положении тогда, а я планировала это сделать недели через 2-3.
Надо сегодня наверное определиться, завтра что бы если что прийти и уйти.

Сообщайте и уходите. Им же выгоднее, чтобы люди хоть как-то, но работали, а не сидели на больничном
Клеточка
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Работа и беременность

Сообщение Atevs » 21 янв 2024, 10:19

Доброго времени суток! Подскажите как быть, беременна 8 недель, беременность долгожданная, сильного токсикоза нет,только отвращение к мясу и сонливость. Дело в том что работаю на производстве, закрытый офис в цеху без окон, за стенкой металлообработка. Воздух так скажем совсем не чистый(( стоит ли говорить начальству на данном сроке и просить удаленку?
Atevs
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 15:53
Возраст: 30
Дата рождения: 31.05.1991

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2