Пузатики

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Пузатики

Сообщение Tatianka97 » 30 июн 2024, 21:02

наталья1987 писал(а):
Tatianka97 писал(а):Наталья 1987, я тут читаю ещё одну ветку))) у тебя на тот момент было 3 детей и муж через лет 5 попросил родить ему двойню, как двойная слива) разговор был в 2013 году) так что, получилось двойняшек сделать?)) прости, если что.. если тема закрыта, то не отвечай на это сообщение, конечно)

С того времени много воды утекло 😊
Двойняшек у нас так и не получилось, а вот в 21 и 23 году родились сын и дочь😁😂 теперь у нас полный дур дом🤣🤣🤣
Но мы ещё парочку деток хотим😊очень рады будем двойняшкам. Но жалеем что, сделали такой большой перерыв.
С 17 года стали сново планировать, не предохранялись, но и по врачам не ходили. 4 года трудились и получился сынок, а спустя 10 месяцев узнали о дочки. Но решили после родов вновь не предохранятся и в апреле была б/х, а в мае неразвивающаяся, прервалась в 8 недель, сейчас переждем и сново в бой.

Ой, я поздравляю вас с детками и очень здорово, что вы оба хотите ещё малявок) это очень важно обоим супругам быть на одной волне) кстати, где-то читала на медицинском сайте, что для повышения зачатия двойни даже нужно есть определенные продукты, не помню какие) они способствуют развитию двух эмбрионов при зачатии , вместо одного) если интересно - загугли) не говоря уже о возрасте, что с 35 лет до 40 тоже повышены шансы на целых 30% , чем у тех же 20летних) только шанс забеременеть чуть ниже, за то сразу двойное попадание)))
Tatianka97
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2024, 22:34
Возраст: 26
Дата рождения: 20.05.1997

Re: Пузатики

Сообщение наталья1987 » 01 июл 2024, 05:07

Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓
Поздравляю пузиков понедельника с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть🍊🍋🍎🍏🍐🍒🍓🥝🍇
Sashuta💙 с 31 недельками!🌷
Ameliz💙 с 27 недельками!💐💐💐С началом третьего триместра💐💐💐
Alina-01💟с 22 недельками!🌷
Ида Мама💟 с 19 недельками!🌷
Ася_1990💟с 18 недельками!🌷
Добро пожаловать в ряды 🤰
Tatianka97💟с 13 недельками!🌷
Тани Ка💟с 12 недельками!🌷
наталья1987
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Пузатики

Сообщение Ameliz » 01 июл 2024, 10:36

наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓
Поздравляю пузиков понедельника с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть🍊🍋🍎🍏🍐🍒🍓🥝🍇
Sashuta💙 с 31 недельками!🌷
Ameliz💙 с 27 недельками!💐💐💐С началом третьего триместра💐💐💐
Alina-01💟с 22 недельками!🌷
Ида Мама💟 с 19 недельками!🌷
Ася_1990💟с 18 недельками!🌷
Добро пожаловать в ряды 🤰
Tatianka97💟с 13 недельками!🌷
Тани Ка💟с 12 недельками!🌷


Поздравлю всех с новой неделькой счастья)
Ameliz
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 апр 2024, 02:22
Возраст: 34
Дата рождения: 24.06.1989

Re: Пузатики

Сообщение Laen » 01 июл 2024, 18:48

Всех с недельками 🙌🥳
Я немного выпала с форума 😁 в субботу была на девичнике для беременных. Рекомендую. Оказывается есть разные мероприятия для беременных. Я была на бесплатном) раздавали пробники полезные! Подарки от спонсоров крутые дарили!(мне правда выйграть не удалось 🤣)
Есть ещё праздник материнства. Платный правда, но там всем дарят сумку в роддом 😁 в Москве на него не успела, поздно узнала :(
В декрет через месяц 🤪 планирую ходить на ДОД и лекции в роддоме. А то совсем ничего не знаю 😁
Laen
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 09:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.09.1993

Re: Пузатики

Сообщение наталья1987 » 02 июл 2024, 01:24

Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓
Поздравляю пузиков вторника с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня! И отличного настроения!🌺🌼🏵️🌺🌼🏵️🌺
Побольше витаминов и не болеть!!!🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝🍇
TaRo💙 с 27 недельками!💐💐💐С началом третьего триместра💐💐💐
Елена Пл💙 с 26 недельками!🌷
наталья1987
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Пузатики

Сообщение Tatianka97 » 02 июл 2024, 08:49

Laen писал(а):Всех с недельками 🙌🥳
Я немного выпала с форума 😁 в субботу была на девичнике для беременных. Рекомендую. Оказывается есть разные мероприятия для беременных. Я была на бесплатном) раздавали пробники полезные! Подарки от спонсоров крутые дарили!(мне правда выйграть не удалось 🤣)
Есть ещё праздник материнства. Платный правда, но там всем дарят сумку в роддом 😁 в Москве на него не успела, поздно узнала :(
В декрет через месяц 🤪 планирую ходить на ДОД и лекции в роддоме. А то совсем ничего не знаю 😁

Ой, я бы с радостью пошла, но у нас в городке с населением до 40 тыс такое не проводится) вот меня на скрининг то отправили в город побольше, попросила папу отвезти , ехала с кондиционером, а все равно токсикоз настиг. Прием к 10:00, сижу жду, а тут оказывается девочки с 8:00 сидят по талону, а врача даже нет в кабинете и сегодня не был!!)) говорю в справочной как мне быть с анализами крови? А они мне отвечают это надо будет в диагностический центр потом ехать сдавать после УЗИ. То есть мне в чужом городе ещё диагностический центр искать, ехала сюда больше часа и снова ехать чтоб кровь откачали ахахах))) ещё проблема с ЖК, мне на плановый прием уже в четверг, 4го.. девочки, если я не успею кровь сдать, мне как, можно будет только с результатами УЗИ пойти? Потому что с поездкой на следующий день накладки будут , я не смогу сдать ((((
Tatianka97
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2024, 22:34
Возраст: 26
Дата рождения: 20.05.1997

Re: Пузатики

Сообщение Елена Пл » 02 июл 2024, 10:11

наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓
Поздравляю пузиков вторника с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня! И отличного настроения!🌺🌼🏵️🌺🌼🏵️🌺
Побольше витаминов и не болеть!!!🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝🍇
TaRo💙 с 27 недельками!💐💐💐С началом третьего триместра💐💐💐
Елена Пл💙 с 26 недельками!🌷

Спасибо за поздравления. Очень приятно с вами каждую недельку отсчитывать🥰
Елена Пл
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 06:41
Возраст: 36
Дата рождения: 08.12.1985

Re: Пузатики

Сообщение Laen » 02 июл 2024, 11:27

Tatianka97 писал(а):
Laen писал(а):Всех с недельками 🙌🥳
Я немного выпала с форума 😁 в субботу была на девичнике для беременных. Рекомендую. Оказывается есть разные мероприятия для беременных. Я была на бесплатном) раздавали пробники полезные! Подарки от спонсоров крутые дарили!(мне правда выйграть не удалось 🤣)
Есть ещё праздник материнства. Платный правда, но там всем дарят сумку в роддом 😁 в Москве на него не успела, поздно узнала :(
В декрет через месяц 🤪 планирую ходить на ДОД и лекции в роддоме. А то совсем ничего не знаю 😁

Ой, я бы с радостью пошла, но у нас в городке с населением до 40 тыс такое не проводится) вот меня на скрининг то отправили в город побольше, попросила папу отвезти , ехала с кондиционером, а все равно токсикоз настиг. Прием к 10:00, сижу жду, а тут оказывается девочки с 8:00 сидят по талону, а врача даже нет в кабинете и сегодня не был!!)) говорю в справочной как мне быть с анализами крови? А они мне отвечают это надо будет в диагностический центр потом ехать сдавать после УЗИ. То есть мне в чужом городе ещё диагностический центр искать, ехала сюда больше часа и снова ехать чтоб кровь откачали ахахах))) ещё проблема с ЖК, мне на плановый прием уже в четверг, 4го.. девочки, если я не успею кровь сдать, мне как, можно будет только с результатами УЗИ пойти? Потому что с поездкой на следующий день накладки будут , я не смогу сдать ((((

А результаты УЗИ вам выдали? Я в роддоме делала 1 скрининг. Там заключение было вместе с кровью уже (отдельно по УЗИ не было) и в ЕМИАС предупредили, что не будет результатов, нужно в ЖК получать (я тогда к дежурному записалась, тк к своей гине не получалось, а результат знать хотелось)
По крови риски ставят, просто придётся тогда ещё раз ходить за результатом
Laen
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 09:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.09.1993

Re: Пузатики

Сообщение Цвето_чек » 02 июл 2024, 13:34

Всём привет! У меня безумно болят десна, подскажите кто нибудь сталкивался с этим во время беременности? Чем спасались? К стоматологу только через две недели записана.
Цвето_чек
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1988

Re: Пузатики

Сообщение Tatianka97 » 02 июл 2024, 17:50

Да, выдали результаты и послали меня в диагностический центр сдавать кровь, колошматило меня знатно, но я сдала на свой страх и риск. Результаты будут у моей гини в моем городе. Только не понравилось, как делали скрининг, сперва просто по животу проводили, я думала малявку оттуда нафиг выдавят раньше времени, а потом внутренне было УЗИ, тоже больно сделали несколько раз, я даже дергалась и когда уже сказала, что прям больно, она ослабила нажим и стала более лояльно относиться. У меня ощущение, что меня просто поимели этой штукой, отвратный день... Девочки, скажите родненькие, на втором УЗИ тоже будет внутреннее или хватит только по животику поводить ? Потому что при постановке на учёт делали простое УЗИ у нас в городе, мужчина гинеколог - вообще здорово и бережно все прошло. А тут я прочитала, что во втором триместре меня снова направят к этой женщине, я прям не хочу (((
Tatianka97
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2024, 22:34
Возраст: 26
Дата рождения: 20.05.1997

Re: Пузатики

Сообщение Laen » 02 июл 2024, 18:29

Tatianka97 писал(а):Да, выдали результаты и послали меня в диагностический центр сдавать кровь, колошматило меня знатно, но я сдала на свой страх и риск. Результаты будут у моей гини в моем городе. Только не понравилось, как делали скрининг, сперва просто по животу проводили, я думала малявку оттуда нафиг выдавят раньше времени, а потом внутренне было УЗИ, тоже больно сделали несколько раз, я даже дергалась и когда уже сказала, что прям больно, она ослабила нажим и стала более лояльно относиться. У меня ощущение, что меня просто поимели этой штукой, отвратный день... Девочки, скажите родненькие, на втором УЗИ тоже будет внутреннее или хватит только по животику поводить ? Потому что при постановке на учёт делали простое УЗИ у нас в городе, мужчина гинеколог - вообще здорово и бережно все прошло. А тут я прочитала, что во втором триместре меня снова направят к этой женщине, я прям не хочу (((

Я как пришла на 2 скрининг (или на 16 неделе точно не помню) , сказали, что только сверху посмотрят, но нет 🤣 в итоге пришлось и так смотреть, я так понимаю зависит от место положения малыша, им надо всё увидеть, поэтому как повезёт. Но мне смотрели аккуратно на скринингах.
А вот в больнице когда была, отправили на осмотр к УЗИсту перед выпиской (он там скрининг другим девочкам проводил)
Там был мужчина и вот он неприятно прям смотрел. Я даже отстранилась и сказала, что мне больно. Сказал - надо потерпеть, я должен всё проверить и быть уверенным. 🤷‍♀️
Laen
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 09:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.09.1993

Re: Пузатики

Сообщение Darys » 02 июл 2024, 19:36

Tatianka97 писал(а):Да, выдали результаты и послали меня в диагностический центр сдавать кровь, колошматило меня знатно, но я сдала на свой страх и риск. Результаты будут у моей гини в моем городе. Только не понравилось, как делали скрининг, сперва просто по животу проводили, я думала малявку оттуда нафиг выдавят раньше времени, а потом внутренне было УЗИ, тоже больно сделали несколько раз, я даже дергалась и когда уже сказала, что прям больно, она ослабила нажим и стала более лояльно относиться. У меня ощущение, что меня просто поимели этой штукой, отвратный день... Девочки, скажите родненькие, на втором УЗИ тоже будет внутреннее или хватит только по животику поводить ? Потому что при постановке на учёт делали простое УЗИ у нас в городе, мужчина гинеколог - вообще здорово и бережно все прошло. А тут я прочитала, что во втором триместре меня снова направят к этой женщине, я прям не хочу (((


Вам и на 3 тоже вагинально будут смотреть:) мне помимо скринингов ещё и гинеколог сама смотрела и отправляла дополнительно, когда был риск сокращения длины шейки матки.Да и вроде отдельно цервикометрия по плану ведения есть. За шейкой как иначе то следить?)
Darys
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2023, 07:09
Возраст: 26
Дата рождения: 12.01.1997

Re: Пузатики

Сообщение AlenaMa » 02 июл 2024, 19:40

Где-то в 16 нед или на 2 скрининге смотрят вагинально,чтобы шейку измерить))
AlenaMa
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Пузатики

Сообщение Виталюшка » 02 июл 2024, 20:36

Tatianka97 писал(а):Да, выдали результаты и послали меня в диагностический центр сдавать кровь, колошматило меня знатно, но я сдала на свой страх и риск. Результаты будут у моей гини в моем городе. Только не понравилось, как делали скрининг, сперва просто по животу проводили, я думала малявку оттуда нафиг выдавят раньше времени, а потом внутренне было УЗИ, тоже больно сделали несколько раз, я даже дергалась и когда уже сказала, что прям больно, она ослабила нажим и стала более лояльно относиться. У меня ощущение, что меня просто поимели этой штукой, отвратный день... Девочки, скажите родненькие, на втором УЗИ тоже будет внутреннее или хватит только по животику поводить ? Потому что при постановке на учёт делали простое УЗИ у нас в городе, мужчина гинеколог - вообще здорово и бережно все прошло. А тут я прочитала, что во втором триместре меня снова направят к этой женщине, я прям не хочу (((

У нас только при постановочном УЗИ смотрят вагинально, остальные все 3 скрининга по животу.
Виталюшка
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 04:50
Возраст: 29
Дата рождения: 25.06.1991

Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Тигруля, Юля Kic87 и гости: 3