Как сказать мужу, родным?

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Олик80 » 05 окт 2022, 01:33

_Maxa_ писал(а):
Габдуллина писал(а):Всем здравствуйте!
Мне 34, ему 24🤦🏻‍♀️ Изначально договорились кроме секса ничего, мы даже не знаем друг друг ДР🤣 я сама чисто для здоровья, как говорится) Я не знаю что делать, сегодня на пятый день задержки месячных тест положительным вышел. Я не рожавшая, не замужняя, что мне делать, подскажите девочки ?!? Вот и допрыгалась, секс для здоровья

Не думаю, что возраст у вас поджимает. Если бы я не собиралась связывать с этим человеком жизнь-то аборт. Дети для себя-такого варианта никогда не рассматривала.
Ну а это же ваша жизнь.

+++ адекватное восприятие жизни 👍. Тут всё беременные и гормоны говорят за них. Очень редко бывает что "дал бог зайку, даст и лужайку". Обычно одиночкам сильно попотеть для лужайки приходится. На мужика не расчитывайте, исходите из своих возможностей. Возраст ещё не критичный. И потом, это махровый эгоизм "рожать для себя". Подумайте о ребёнке, какого ему будет в неполной семье
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Габдуллина » 05 окт 2022, 02:50

[quote="Габдуллина"] спасибо за ваши ответы🌸 однозначно Парень скажет аборт, я точно это знаю, в его 24 года не нужен ребёнок, да ещё я бабка для него😁 Ведь мы то с ним изначально договорились только секс. В глубине души я хотела и хочу ребёнка, даже и думала родить для себя. Но мне стыдно будет, что я своему ребёнку скажу про его отца(( вот это обидно. А финансово как будет так и будет, конечно боюсь, и квартира в ипотеке )) боюсь сказать своей Маме, обо всём этом. Мне очень стыдно что отец ребёнка меня на 10 лет моложе 🤦🏻‍♀️
Габдуллина
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2022, 14:55
Возраст: 34
Дата рождения: 14.10.1988

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Irina_ks2 » 05 окт 2022, 03:12

Тут 50/50.А если она после аборта больше не сможешь родить.
Irina_ks2
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:47
Возраст: 24
Дата рождения: 01.12.1995

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Olysha » 05 окт 2022, 05:01

А где гарантия, того, что если вы были бы в браке он остался бы с вами нам протяжении всей жизни. Браки так же распадаются и не всё отцы участвуют в жизни детей. Так что в любом случае решать вам и уж бояться тут нечего, один это даже и не два.
Olysha
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 12:29
Возраст: 34
Дата рождения: 02.03.1988

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Лёлик1 » 05 окт 2022, 05:52

Габдуллина писал(а):
Габдуллина писал(а): спасибо за ваши ответы🌸 однозначно Парень скажет аборт, я точно это знаю, в его 24 года не нужен ребёнок, да ещё я бабка для него😁 Ведь мы то с ним изначально договорились только секс. В глубине души я хотела и хочу ребёнка, даже и думала родить для себя. Но мне стыдно будет, что я своему ребёнку скажу про его отца(( вот это обидно. А финансово как будет так и будет, конечно боюсь, и квартира в ипотеке )) боюсь сказать своей Маме, обо всём этом. Мне очень стыдно что отец ребёнка меня на 10 лет моложе 🤦🏻‍♀️

А как у вас со здоровьем вообше, какой резус? Беременели до этого?
Если посмотреть с другой стороны, то от молодого больше шансов родить здорового малыша, да и мама не молодеет, пока ещё сможет помочь. Да и парень...возраст совсем не при чем. Можно выйти замуж за одногодку, а по итогу растить самой. Поэтому расчитывайте на свои силы, скажите парню и маме и потом только принимайте решение.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Наталья_82 » 05 окт 2022, 07:32

Габдуллина писал(а):
Габдуллина писал(а): спасибо за ваши ответы🌸 однозначно Парень скажет аборт, я точно это знаю, в его 24 года не нужен ребёнок, да ещё я бабка для него😁 Ведь мы то с ним изначально договорились только секс. В глубине души я хотела и хочу ребёнка, даже и думала родить для себя. Но мне стыдно будет, что я своему ребёнку скажу про его отца(( вот это обидно. А финансово как будет так и будет, конечно боюсь, и квартира в ипотеке )) боюсь сказать своей Маме, обо всём этом. Мне очень стыдно что отец ребёнка меня на 10 лет моложе 🤦🏻‍♀️

Я расскажу вам свою историю. Развелась я с мужем,имея двух детей. Стала встречаться с парнем,через 1.5 года совместной жизни я забеременела,он послал меня на аборт. Но я его послала и родила себе. Осталась одна с тремя. Ничего норм. Его ребёнок не знал и знать не хочет,ничего плохого про отца не говорил,но со временем ребёнок сам понял кто такой папа.
Наталья_82
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:29
Возраст: 39
Дата рождения: 24.06.1982

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Наталья_82 » 05 окт 2022, 07:35

И вообще я думаю,даже если вы и родители,может отец ребёнка будет навещать. Подождите,может просто вы так думаете,что поведёт себя парень плохо,а вдруг окажется всё даже не так уж и плохо 🤔
Наталья_82
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:29
Возраст: 39
Дата рождения: 24.06.1982

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Наталья_82 » 05 окт 2022, 07:36

Olysha писал(а):А где гарантия, того, что если вы были бы в браке он остался бы с вами нам протяжении всей жизни. Браки так же распадаются и не всё отцы участвуют в жизни детей. Так что в любом случае решать вам и уж бояться тут нечего, один это даже и не два.

Согласна,у меня бывший муж не видит своих детей уже более 8 лет и желания у него нет. Живёт рядом.
Наталья_82
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:29
Возраст: 39
Дата рождения: 24.06.1982

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Olysha » 05 окт 2022, 07:59

Наталья_82 писал(а):
Olysha писал(а):А где гарантия, того, что если вы были бы в браке он остался бы с вами нам протяжении всей жизни. Браки так же распадаются и не всё отцы участвуют в жизни детей. Так что в любом случае решать вам и уж бояться тут нечего, один это даже и не два.

Согласна,у меня бывший муж не видит своих детей уже более 8 лет и желания у него нет. Живёт рядом.

Моя история не лучше, в данный момент лишаю его прав
12 лет скрывался. От двоих детей
Olysha
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 12:29
Возраст: 34
Дата рождения: 02.03.1988

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Nastya_Bal » 05 окт 2022, 08:02

Габдуллина писал(а):
Габдуллина писал(а): спасибо за ваши ответы🌸 однозначно Парень скажет аборт, я точно это знаю, в его 24 года не нужен ребёнок, да ещё я бабка для него😁 Ведь мы то с ним изначально договорились только секс. В глубине души я хотела и хочу ребёнка, даже и думала родить для себя. Но мне стыдно будет, что я своему ребёнку скажу про его отца(( вот это обидно. А финансово как будет так и будет, конечно боюсь, и квартира в ипотеке )) боюсь сказать своей Маме, обо всём этом. Мне очень стыдно что отец ребёнка меня на 10 лет моложе 🤦🏻‍♀️

Похоже, последнее предложение и является основной причиной сомнений. И очень зря. Может я бы смутилась, если возраст был 15 и 25. А здесь уже почти мужик! У меня троюродная сестра тоже лет на 10 младше, может больше, точно не меньше, с парнем жить начала. Ребёнок общий в 1 кл пошёл, ей 43 (забеременела не сразу). Никто возраст не обсуждал. Рады были за них. Парень отличный, в отличае от её первого мужа-погодки,который так и остался шалапаем.
24 года уже не малолетка. Да и ваш возраст не к 50,чтобы стесняться. Пока мы думаем о чужом мнении, прос.. ем своё счастье.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение ЕвгенияЕ » 05 окт 2022, 08:12

Olysha писал(а):А где гарантия, того, что если вы были бы в браке он остался бы с вами нам протяжении всей жизни. Браки так же распадаются и не всё отцы участвуют в жизни детей. Так что в любом случае решать вам и уж бояться тут нечего, один это даже и не два.

Вот то же самое хотела написать , у подруги сестрёнка вышла замуж , год душа в душу прожили, забеременела, и когда пошла рожать он начал изменять, после роддома как все вскрылось они развелись. Ребёнок растёт в здоровой, счастливой атмосфере , уже в первый класс пошла. У соседки такая же история , развелись ещё года ребёнку не было, и плевать ему на своих двоих детей. Гарантий что ребёнок будет рости в полной семье вообще нет. А вообще раз Мама есть , думаю в первую очередь нужно с ней такой вопрос обсудить . С горяча (со стыда) бежать на аборт думаю не стоит, раз уж были мысли о ребёнке , потом как бы сами себя морально не загрызли после такого серьезного шага.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Ольга Осм » 05 окт 2022, 08:15

Некоторые мужчины в 24 года больше достойны этого звания, чем иные в 35.
А Пугачёвой вон не стыдно, что отец детей ей во внуки годится. 🙃
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Olysha » 05 окт 2022, 08:21

Что значит вообще фраза стыдится??? А вам не стыдно такое думать.
В первую очередь это ваш ребёнок, как можно его стыдится
Olysha
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 12:29
Возраст: 34
Дата рождения: 02.03.1988

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Тaneчка » 05 окт 2022, 08:39

Габдуллина писал(а):
Габдуллина писал(а): спасибо за ваши ответы🌸 однозначно Парень скажет аборт, я точно это знаю, в его 24 года не нужен ребёнок, да ещё я бабка для него😁 Ведь мы то с ним изначально договорились только секс. В глубине души я хотела и хочу ребёнка, даже и думала родить для себя. Но мне стыдно будет, что я своему ребёнку скажу про его отца(( вот это обидно. А финансово как будет так и будет, конечно боюсь, и квартира в ипотеке )) боюсь сказать своей Маме, обо всём этом. Мне очень стыдно что отец ребёнка меня на 10 лет моложе 🤦🏻‍♀️

Нельзя так решать за него. С ним надо сначала поговорить. Мой брат с одной встречался. Она забеременела. Сделала аборт ему не сказав. А он хотел ребёнка, послал её в итоге из-за этого. Ему тож там было 20 с копейкой...
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Anny333777 » 05 окт 2022, 08:49

Согласна со всеми, что сначала нужно поговорить с ним, потом все взвесить самой. Готовы вы растить в случае чего одной, нет. На мнение окружающих должно быть плевать, ребёнок, который растёт в любви с одним родителем не менее счастливый, чем с двумя. Да и наличие мужа сейчас не показатель того, что не придётся растить потом одной. У меня очень много знакомых кто по итогу растит детей одна, а отцу вообще плевать на детей, хотя хотели оба будучи в браке. Полагаться все равно всегда нужно только на себя. Но и расскажу другой пример. Забеременела я первым ребёнком от парня, с которым встречались не так долго (пол года), никаких мыслей о семье ещё не было. Беременность, к сожалению, сохранить не удалось, но сейчас у нас(уже с законным супругом) есть сын и ждем дочку. Тоже было страшно тогда принять решение, но посоветовалась с ним, решили рожать, но понимала в случае чего буду воспитывать одна. Но сложилось все иначе) поэтому, не додумывайте за мужчину, поговорите, разница в возрасте это не страшно. Страшно потом жалеть всю жизнь о неправильно принятом решении.
Anny333777
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 13:46
Возраст: 31
Дата рождения: 03.12.1992

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Galina 86 » 05 окт 2022, 09:01

Габдуллина писал(а):
Габдуллина писал(а): спасибо за ваши ответы🌸 однозначно Парень скажет аборт, я точно это знаю, в его 24 года не нужен ребёнок, да ещё я бабка для него😁 Ведь мы то с ним изначально договорились только секс. В глубине души я хотела и хочу ребёнка, даже и думала родить для себя. Но мне стыдно будет, что я своему ребёнку скажу про его отца(( вот это обидно. А финансово как будет так и будет, конечно боюсь, и квартира в ипотеке )) боюсь сказать своей Маме, обо всём этом. Мне очень стыдно что отец ребёнка меня на 10 лет моложе 🤦🏻‍♀️

С молодым человеком всё понятно, 24 года, как будет готов, то при его желании ещё 10 раз папой успеет стать. Вам 34, а где гарантия, что в ближайшее время встретите свою судьбу и с лёгкостью забеременеете?
Это не только его ребёнок, он ещё и ваш! Вы готовы отказаться от своего ребёнка?
Забеременев первым, третьим или пятым ребёнком женщина ( и неважно в браке или нет) в первую очередь должна желать этого малыша, быть готовой дать воспитание и содержание самой не расчитывая на отца, а также быть уверенной в себе и не обращать внимания на обсуждения со стороны. Это прежде всего ваша жизнь и ваш ребёнок! Ну не у всех всё шоколадно складывается, но в ваших руках выстроить ситуацию так, что вы будете счастливы и у окружающих даже рот не откроется вас обсудить или обвинить в чем либо.
Также согласна с девочками, которые пишут, что и брак не даёт гарантии, что всю свою жизнь ребёнок будет при отце. Муж сегодня есть, завтра нет, а мама это на всю жизнь!
По-этому решите для себя, готовы ли Вы в первую очередь к рождению Вашего ребёнка и в зависимости от этого решения, ответ будет снаружи!)
Galina 86
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 19:08
Возраст: 36
Дата рождения: 26.05.1986

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Ольга Мурина » 05 окт 2022, 09:03

Поддерживаю, у мужа друг в 25 женился на женщине старше его на 7 лет, ей 32 было. Но они правда пожили вместе,и только через пару лет ребенок появился. Живут счастливо, дочка красавица растет
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение gmail_com » 05 окт 2022, 09:22

Габдуллина писал(а):
Габдуллина писал(а): спасибо за ваши ответы🌸 однозначно Парень скажет аборт, я точно это знаю, в его 24 года не нужен ребёнок, да ещё я бабка для него😁 Ведь мы то с ним изначально договорились только секс. В глубине души я хотела и хочу ребёнка, даже и думала родить для себя. Но мне стыдно будет, что я своему ребёнку скажу про его отца(( вот это обидно. А финансово как будет так и будет, конечно боюсь, и квартира в ипотеке )) боюсь сказать своей Маме, обо всём этом. Мне очень стыдно что отец ребёнка меня на 10 лет моложе 🤦🏻‍♀️

Вы уже взрослая женщина, только вам решать,рожать или нет. А мама может быть уже давно мечтает о внуках. Если кто-то будет спрашивать, кто отец ребёнка, можно сказать, что сделала эко, решила сама для себя родить.
gmail_com
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 19:56
Возраст: 0
Дата рождения: 10.09.1984

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение _Maxa_ » 05 окт 2022, 10:33

Габдуллина писал(а):
Габдуллина писал(а): спасибо за ваши ответы🌸 однозначно Парень скажет аборт, я точно это знаю, в его 24 года не нужен ребёнок, да ещё я бабка для него😁 Ведь мы то с ним изначально договорились только секс. В глубине души я хотела и хочу ребёнка, даже и думала родить для себя. Но мне стыдно будет, что я своему ребёнку скажу про его отца(( вот это обидно. А финансово как будет так и будет, конечно боюсь, и квартира в ипотеке )) боюсь сказать своей Маме, обо всём этом. Мне очень стыдно что отец ребёнка меня на 10 лет моложе 🤦🏻‍♀️

Про возраст я бы вообще не думала) это херня, тем более в вашем варианте, когда он старше..
Про маму-моя бы 100% сказала надо рожать)
Стыдно-ну тут уже многие сказали, что можно и замужем без отца растить..
По поводу сможете ли потом родить.. Кто-то из без одного аборта не может родить годами, а кто то и с 5ю абортами делает 6й, а в перерыве рожает.
В любом случае сначала скажите ему, потом решите.
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Ella+Kid » 05 окт 2022, 10:38

Тоже согласна с мнением, что брак не гарантия наличия отца рядом с ребёнком. Масса моих друзей и знакомых развелись после 1 или 2 брака и теперь женщины растят рождённых в браке детей буквально одни. И ипотеки платят тоже сами… А есть те кто на грани развода и дома одни скандалы - дети заикаются или не говорят вообще (затасканы по неврологам и логопедам). Дети живут в постоянном стрессе, хоть и в полной семье. Скажите это ли счастье!?
Кстати, лет 5 назад я читала научную статью - в ней отражалось исследование об одиноких женщинах с детьми и без детей. Так вот статистика показывает, что одинокая женщина с ребёнком быстрее создаёт семью, чем бездетная. Это на подсознании мужчин работает так- женщина с ребёнком здорова и может рожать, а без «больная», не способная к воспроизводству потомства. Надеюсь, что понятно написала. Так что подумайте, прежде чем идти на такой страшный шаг как аборт. В первую очередь проговорите с мужчиной и своей мамой.
Ella+Kid
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 11:02
Возраст: 30
Дата рождения: 15.08.1989

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Габдуллина » 05 окт 2022, 14:35

Лёлик1 писал(а):
Габдуллина писал(а):
Габдуллина писал(а): спасибо за ваши ответы🌸 однозначно Парень скажет аборт, я точно это знаю, в его 24 года не нужен ребёнок, да ещё я бабка для него😁 Ведь мы то с ним изначально договорились только секс. В глубине души я хотела и хочу ребёнка, даже и думала родить для себя. Но мне стыдно будет, что я своему ребёнку скажу про его отца(( вот это обидно. А финансово как будет так и будет, конечно боюсь, и квартира в ипотеке )) боюсь сказать своей Маме, обо всём этом. Мне очень стыдно что отец ребёнка меня на 10 лет моложе 🤦🏻‍♀️

А как у вас со здоровьем вообше, какой резус? Беременели до этого?
Если посмотреть с другой стороны, то от молодого больше шансов родить здорового малыша, да и мама не молодеет, пока ещё сможет помочь. Да и парень...возраст совсем не при чем. Можно выйти замуж за одногодку, а по итогу растить самой. Поэтому расчитывайте на свои силы, скажите парню и маме и потом только принимайте решение.



Есть миома не большая , лет 6 назад была ЗБ. С возрастом конечно уже все болячки чувствую((. Гинеколог говорит с миомой нужно родить. Я то думаю о будущем, о финансах, когда ребёнок подрастёт, будут у него вопросы, конечно хочу полноценную семью, чтоб у него были братья и сестра …. Срок у меня совсем маленький, а думки уже глобальные))
Габдуллина
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2022, 14:55
Возраст: 34
Дата рождения: 14.10.1988

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение КатеринаZ » 05 окт 2022, 15:19

Габдуллина писал(а):
Габдуллина писал(а): спасибо за ваши ответы🌸 однозначно Парень скажет аборт, я точно это знаю, в его 24 года не нужен ребёнок, да ещё я бабка для него😁 Ведь мы то с ним изначально договорились только секс. В глубине души я хотела и хочу ребёнка, даже и думала родить для себя. Но мне стыдно будет, что я своему ребёнку скажу про его отца(( вот это обидно. А финансово как будет так и будет, конечно боюсь, и квартира в ипотеке )) боюсь сказать своей Маме, обо всём этом. Мне очень стыдно что отец ребёнка меня на 10 лет моложе 🤦🏻‍♀️

А как у вас со здоровьем вообше, какой резус? Беременели до этого?
Если посмотреть с другой стороны, то от молодого больше шансов родить здорового малыша, да и мама не молодеет, пока ещё сможет помочь. Да и парень...возраст совсем не при чем. Можно выйти замуж за одногодку, а по итогу растить самой. Поэтому расчитывайте на свои силы, скажите парню и маме и потом только принимайте решение.[/quote]


Есть миома не большая , лет 6 назад была ЗБ. С возрастом конечно уже все болячки чувствую((. Гинеколог говорит с миомой нужно родить. Я то думаю о будущем, о финансах, когда ребёнок подрастёт, будут у него вопросы, конечно хочу полноценную семью, чтоб у него были братья и сестра …. Срок у меня совсем маленький, а думки уже глобальные))[/quote]

Девочки конечно правильно Вам говорят,только Вам решать в данной ситуации. Я свою беременность очень много лет ждала и через многое прошли.Но скажу одно, раз Господь Бог Вам послал ребёночка это всё не просто так) Всегда всему своё время. Может для Вас это время настало. И не важно какая сейчас у Вас ситуация. Желаю Вам сделать правильный для себя выбор.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение [ylo] 88 » 05 окт 2022, 15:41

Есть миома не большая , лет 6 назад была ЗБ. С возрастом конечно уже все болячки чувствую((. Гинеколог говорит с миомой нужно родить. Я то думаю о будущем, о финансах, когда ребёнок подрастёт, будут у него вопросы, конечно хочу полноценную семью, чтоб у него были братья и сестра …. Срок у меня совсем маленький, а думки уже глобальные))[/quote]
Моё мнение нужно рожать🌸🌸🌸а там и мужчина хороший найдётся, вы же знаете берут и с одним и с двумя детьми и тд... За первого материнский капитал получите, немного ипатеку перекроете, государство сейчас не плохо поддерживает матерей. Тем более была зб, миома, посоветуйте с врачом, сделайте узи, я думаю услышите сердечко и вопрос будет решён, удачи вам, любви и понимания🌸🌸🌸
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Наталья_82 » 05 окт 2022, 16:43

[quote="Габдуллина"][quote="Лёлик1"][quote="Габдуллина"][quote="Габдуллина"] спасибо за ваши ответы🌸 однозначно Парень скажет аборт, я точно это знаю, в его 24 года не нужен ребёнок, да ещё я бабка для него😁 Ведь мы то с ним изначально договорились только секс. В глубине души я хотела и хочу ребёнка, даже и думала родить для себя. Но мне стыдно будет, что я своему ребёнку скажу про его отца(( вот это обидно. А финансово как будет так и будет, конечно боюсь, и квартира в ипотеке )) боюсь сказать своей Маме, обо всём этом. Мне очень стыдно что отец ребёнка меня на 10 лет моложе 🤦🏻‍♀️[/quote][/quote]
А как у вас со здоровьем вообше, какой резус? Беременели до этого?
Если посмотреть с другой стороны, то от молодого больше шансов родить здорового малыша, да и мама не молодеет, пока ещё сможет помочь. Да и парень...возраст совсем не при чем. Можно выйти замуж за одногодку, а по итогу растить самой. Поэтому расчитывайте на свои силы, скажите парню и маме и потом только принимайте решение.[/quote]


Есть миома не большая , лет 6 назад была ЗБ. С возрастом конечно уже все болячки чувствую((. Гинеколог говорит с миомой нужно родить. Я то думаю о будущем, о финансах, когда ребёнок подрастёт, будут у него вопросы, конечно хочу полноценную семью, чтоб у него были братья и сестра …. Срок у меня совсем маленький, а думки уже глобальные))[/quote]


Так уверенности нет даже в отличной паре,на сегодняшний день,никто не знает,что будет завтра. Вы же можете просто поддерживать хорошие отношения,ну а вдруг,парень согласится быть отцом,а? 🙏
Наталья_82
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:29
Возраст: 39
Дата рождения: 24.06.1982

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Anna_80 » 05 окт 2022, 17:41

Поговорите с мамой,а потом с парнем. Я думаю после разговоров, у вас сложится определенное мнение и восприятие данной ситуации.
Может мама скажет рожай, помогу. И тогда проблем поубавится. Вам уже не 15-18 лет, думаю стыдиться нечего, тем"более маму бояться)
Anna_80
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 май 2022, 12:19
Возраст: 41
Дата рождения: 03.11.1980

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Габдуллина » 05 окт 2022, 18:33

Ольга Осм писал(а):Некоторые мужчины в 24 года больше достойны этого звания, чем иные в 35.
А Пугачёвой вон не стыдно, что отец детей ей во внуки годится. 🙃


За маму ещё беспокоюсь, будет переживать, но как то говорила время уже, для себя роди. И тест сделала во время приема гинеколога, на приём пришла, и она мне дала тест с двумя полосками, я была в шоке и если честно до сих пор не верю 🙃 а думки то мои уже ушли далеко в будущее 😢
Как хорошо что есть форум, чтоб с Вами здесь поговорить, ведь никто кроме вас и не знает про беременность и про щегла (МЧ 24 года)😀 в субботу иду на узи, что там ещё скажут 🧐
Габдуллина
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2022, 14:55
Возраст: 34
Дата рождения: 14.10.1988

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Тaneчка » 05 окт 2022, 18:59

Габдуллина писал(а):
Ольга Осм писал(а):Некоторые мужчины в 24 года больше достойны этого звания, чем иные в 35.
А Пугачёвой вон не стыдно, что отец детей ей во внуки годится. 🙃


За маму ещё беспокоюсь, будет переживать, но как то говорила время уже, для себя роди. И тест сделала во время приема гинеколога, на приём пришла, и она мне дала тест с двумя полосками, я была в шоке и если честно до сих пор не верю 🙃 а думки то мои уже ушли далеко в будущее 😢
Как хорошо что есть форум, чтоб с Вами здесь поговорить, ведь никто кроме вас и не знает про беременность и про щегла (МЧ 24 года)😀 в субботу иду на узи, что там ещё скажут 🧐

На узи ж рано. Сколько задержка?
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Габдуллина » 05 окт 2022, 19:01

Сегодня 6 день задержки
Габдуллина
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2022, 14:55
Возраст: 34
Дата рождения: 14.10.1988

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение _Maxa_ » 05 окт 2022, 19:11

Габдуллина писал(а):
Ольга Осм писал(а):Некоторые мужчины в 24 года больше достойны этого звания, чем иные в 35.
А Пугачёвой вон не стыдно, что отец детей ей во внуки годится. 🙃


За маму ещё беспокоюсь, будет переживать, но как то говорила время уже, для себя роди. И тест сделала во время приема гинеколога, на приём пришла, и она мне дала тест с двумя полосками, я была в шоке и если честно до сих пор не верю 🙃 а думки то мои уже ушли далеко в будущее 😢
Как хорошо что есть форум, чтоб с Вами здесь поговорить, ведь никто кроме вас и не знает про беременность и про щегла (МЧ 24 года)😀 в субботу иду на узи, что там ещё скажут 🧐

Зачем за неё переживать? Она то тут причём? Такое ощущение, что вам 24,а не ему.
И что за фраза "для себя роди"? Это какой то, простите, эгоизм.
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Ella+Kid » 05 окт 2022, 19:31

Маха, а в чем «эгоизм», простите!? Не всем женщинам к сожалению принцы встречаются в 18 лет и до старости содержат. А бабий век как известно короток! Тем более у девушки есть уже проблемы по-женски. Чего ей ещё ждать? Прынца до 50 лет которому будет примерно 60. И кого они потом родят? Я понимаю сейчас больше возможностей у медицины - эко и тд. Но зачем этого ждать!? Когда уже есть самостоятельная беременность от молодого мужчины (будем надеяться и здорового).
Поэтому и маму можно понять - она хочет счастья дочери. И возможно Мама тоже воспитывала ее одна и считает, что ничего страшного в этом нет. Миллионы детей воспитываются в неполных семьях и что!? Не говорю, что это прекрасно, но так бывает… Ни с этим мужчиной создаст семью - значит с другим) И думаю, что девушка достаточно интересная и симпатичная, раз молодой мужчина с ней встречается хоть и ради интима. Откажется он воспитывать ребёнка - быстро найдётся другой! И будет полноценная семья. Счастье женщины в детях как ни крути😊
Ella+Kid
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 11:02
Возраст: 30
Дата рождения: 15.08.1989

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1