Приметы при беременности

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Приметы при беременности

Сообщение Цветочек » 30 май 2013, 06:18

Лилечka писал(а):Говорят что стричься нельзя, типо ребенку жизнь состригаешь...

Лиль,ну тогда и ногти стричь нельзя,и бриться...Бред...
Цветочек
 
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:51
Откуда: Краснодар
Возраст: 24
Дата рождения: 12.07.1988

Re: Приметы при беременности

Сообщение орхидея2 » 30 май 2013, 09:36

а я не знаю как это объяснить но с детства очень люблю кладбища.....могу там днями сидеть,думать,слушать тишину,рассматривать могилки собирать цветы полевые и просто класть их на надгробья незнакомых людей,вспоминать своих ,молиться о них....мне там хорошо,в детстве когда мы шли на кладбище убираться с мамой для меня это был как праздник...
орхидея2
 
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:53
Откуда: село Красногвардейское,Ставропольский край!
Возраст: 21
Дата рождения: 19.08.1991

Re: Приметы при беременности

Сообщение A_nutka » 02 июн 2013, 11:22

Я про кладбище тоже слышала,что то про души умерших,но для меня кладбище-это место скорби,у меня мамы уже 9 лет нет,и для меня поход туда это стресс,переживания и слезы,поэтому я считаю что кладбище не место для беременных!
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Приметы при беременности

Сообщение мамаКатеринка » 21 июн 2013, 05:44

А я думаю чему быть того не миновать! Никогда не верила в приметы. Считаю кто во что верит у того и сбывается. Надо себя на позитив настраивать. И малыша убеждать что он самый сильный. Обе беременности и вязала и стриглась и чего тока не делала. Все норм.
мамаКатеринка
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 05:26
Возраст: 34
Дата рождения: 31.03.1979

Re: Приметы при беременности

Сообщение lersy » 14 июл 2013, 19:43

Здравствуйте, девочки. В приметы особо не верю, и может это было в моей жизни всего лишь совпадение,но когда я забеременела в первый раз,подстриглась. Через пару недель выкидышь. Во вторую берем. не стоиглась,так на всякий случай :)
lersy
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:18
Возраст: 27
Дата рождения: 30.10.1985

Re: Приметы при беременности

Сообщение A_nutka » 22 июл 2013, 06:47

Питание
Еда в тайне. Ребенок будет всего бояться. Желание съесть что-нибудь тайком, может возникнуть при недостатке еды, либо при употреблении в пищу того, что есть нельзя, например шоколадок или апельсинов, которые являются аллергенами. А это, не полезно для будущего ребенка. Да и кушать на ходу тоже не очень полезно, пища хуже усваивается, но не думаю, что это связано с пугливостью ребенка.
Красные ягоды.Если будущая мать ест красные ягоды, то ребеночек родится румяным. Рациональное замечание. У детей часто бывает аллергия на красные ягоды и фрукты, если мама ест их слишком много во время беременности, отсюда и красные щечки.
Отказ беременной в еде. Нельзя отказывать беременной женщине, в еде, роды будут тяжелые. У беременных часто извращается вкус, им хочется, то, что нельзя. Сказывается нехватка питательных веществ, можно кушать всего понемногу, главное знать меру. Организм лучше знает, что ему нужно в данный момент. На характер течения родов это никак не влияет
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Приметы при беременности

Сообщение A_nutka » 22 июл 2013, 06:49

Тайна беременности Запрет на рассказ о своей беременности. До тех пор, пока живот не станет виден, нельзя информировать окружающих, за исключением отца ребенка.Таким образом дитя спасали от злых духов. И людей, которые могли сглазить. Современные психологи рекомендуют придерживаться этого совета.
Нельзя сообщать имя будущего ребенка. Имя будущему ребёнку можно придумать, но его стоит держать в тайне. Эта примета популярна и в наши дни. А виноваты все те же злые духи, которые могут повредить малышу.
Приданое малыша. До появления на свет малыша нельзя покупать детские вещи.Сейчас конечно лучше заранее запастись всем необходимым, что бы в ответственный момент все было под руками. Считается, что будущая мать не должна готовить приданое сама.Конечно, не стоит носить тяжести, но неутомительные походы по магазинам и рассматривание каталогов с детскими вещами доставит удовольствие будущей маме.
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Приметы при беременности

Сообщение A_nutka » 22 июл 2013, 06:51

Сон на спине. Оправдано такое поверье, что беременной нельзя спать на спине.При таком положении возможно возникновение синдрома сдавления нижней полой вены, который может возникнуть у беременных женщин, особенно в том случае, когда женщина лежит на спине. Матка давит на нижнюю полую вену, которая при положении «лежа на спине» находится как раз под маткой. По этой вене венозная кровь поднимается от нижних конечностей и нижней части тела к сердцу, в связи, с чем уменьшается венозный возврат крови к сердцу, происходит снижение артериального давления (при его резком снижении наступает обморок). Синдром сдавления нижней полой вены может проявляться беспокойством, чувством нехватки воздуха, учащением дыхания, головокружением, потемнением в глазах, побледнением, потоотделением, тахикардией (учащением пульса).При возникновении синдрома сдавления нижней полой вены достаточно немедленно повернуться на бок.
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Приметы при беременности

Сообщение A_nutka » 22 июл 2013, 06:53

Лицо. Будущей матери нельзя прикасаться к лицу, иначе у малыша будут родимые пятна. Возможно ли такое,девять месяцев не прикасаться к лицу?
Нога на ногу. Будущим матерям нельзя сидеть нога на ногу, у малыша будут кривые ножки,нарушается кровообращение в ногах,что грозит варикозным расширением вен.
Нельзя стричь волосы. Примета особенно подходит тем, кто давно мечтал отрастить волосы,но если волосы мешают, падают на глаза, стоит порадовать себя стильной короткой стрижкой.
Нельзя ходить в многолюдные места. Примета верная, где скопление людей, там духота, вирусные инфекции, лучше по возможности избегать таких мест.
Кошка. Беременная женщина не должна брать в руки кошку. Примета вполне обоснована. Возбудитель токсоплазмоза, заболевания очень опасного для беременных женщин, действительно кошачье заболевание. Будущая мать может заболеть и не подозревать об этом, однако через плаценту возбудитель проникает в кровоток ребенка.Тут спасенье одно сделать любимой кошке анализ на токсоплазмоз.
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Приметы при беременности

Сообщение A_nutka » 22 июл 2013, 06:54

Фотографирование. Беременную нельзя рисовать или фотографировать, иначе развитие ребенка остановится, как изображение на портрете. Это неправильно, будущую маму нужно рисовать и фотографировать, ведь это уникальное для нее время, оно длится всего девять месяцев, как говорится, ловите момент.
Шитье. Беременной не рекомендуется шить, зашьется ребенку путь в эту жизнь, роды будут тяжелыми. В этом поверье нет разумных оснований, но все-таки шить надо в удобной позе и тогда это занятие принесет пользу. Не стоит засиживаться в одной позе, чтобы не перекрыть кровоток. Нужно больше двигаться, что бы увеличить поступление питательных веществ к плоду.
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Приметы при беременности

Сообщение A_nutka » 22 июл 2013, 06:55

пол ребенка Мальчик: живот «огурцом», более спокойный, мало вертится. Форма живота беременной зависит от состояния мускулатуры, от положения матки, так, что эта примета не имеет под собой оснований.
Девочка красоту забирает. Тоже не верно, у беременных женщин, ожидающих мальчика, вырабатывается больше мужских гормонов, что в какой - то мере изменяет внешность женщины.
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Приметы при беременности

Сообщение A_nutka » 22 июл 2013, 06:56

Крыльцо. Порог. Беременной нельзя сидеть на крыльце, на пороге. Конечно это правильно, с крыльца или с высокого порога упасть можно, и продуть может, если дверь открыта.
Свадьба. Беременным нельзя регистрировать отношения в мае, ребенок будет всю жизнь страдать, маяться. Даже современные невесты опасаются выходить замуж в мае, а началось все две тысячи лет назад. Римские мужчины не женились в мае, потому что в мае приносили жертвы мертвым. С 9 по 13 мая проходили лемурии, дни посвященные духам умерших. Браки в это время не заключались. У славян месяц май был месяцем радости и веселья. Возможно поверье, что нельзя женится в мае, напрямую связано со словом маяться, просто совпадение слов.
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Приметы при беременности

Сообщение A_nutka » 22 июл 2013, 06:57

Двойня. Беременной нельзя есть яйца с двумя желтками или "двойные" плоды (например, две сросшиеся моркови). От этого может родиться двойня. Появление двойни никак не связано с ассортиментом стола будущей мамы, все зависит от наследственности. Но есть рациональное зерно в том, что яйца являются сильным аллергеном, плоды красного цвета тоже, так что лучше их есть в умеренном количестве.
"По пятницам беременной волосы расчесывать нельзя". Примета связана с именем Параскевы Пятницы, покровительницы беременных, если ее не уважишь, не поможет при родах.

А верить в приметы или нет решаем сами, только девочки не увлекайтесь!
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Приметы при беременности

Сообщение Катериша » 22 июл 2013, 07:47

Ань,какие то приметы страшные)))
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Приметы при беременности

Сообщение A_nutka » 24 июл 2013, 07:47

Ловите не страшные
1.Выращивайте в доме фикус, ухаживайте и заботьтесь о нем. Очень хорошо, если фикус вам подарят.
2.Еще одни вазон – белая герань – повышает плодовитость. Даже название его переводится как «аист». Кроме того, эфирные масла герани поддерживают активность и женское здоровье. Вспомните наших прабабушек. У них герани стояли по всем подоконникам, а сами бабушки не приседали – варили, пекли, внуков нянчили, детей воспитывали, все успевали.
3.Вышивайте трех ангелочков "Почти идеальный". Оправьте вышивку в красивую рамку и поставьте в вашей спальне.
4.Делайте добро. Оглянитесь вокруг, возможно в вашем районе есть детский дом или дом престарелых или же одинокая соседка, которой трудно в непогоду выйти купить хлеба? Потратьте свою энергию на помощь людям.
5.Посещайте святые места, ездите в паломнические поездки, молитесь и просите
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Приметы при беременности

Сообщение A_nutka » 24 июл 2013, 07:48

6.Вышейте икону, предварительно испросив благословения священника. Выбирайте лик того святого, кому вы молитесь с просьбой об исцелении бесплодия – Николая Угодника, Матроны Московской. Вышивайте с молитвой и верой.
7.Перед предполагаемым зачатием пейте святую воду и помолитесь.
8.Купите путевку в санаторий, специализирущийся на лечении грязями, их целительная сила давно известна.
9.Визуализируйте мечту – купите пинетки, пустышку, носочки крохотные и держите на прикроватной тумбочке. Малыш увидит подарки и скорее появится.
Еще лучше – не покупать, а попросить подруг по сайту, которые уже стали счастливыми мамами, подарить вам что-то из первых одежек малыша – маленький бодик, царапки, пинетки. Получится своеобразная эстафета, приближающая мечту
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Приметы при беременности

Сообщение A_nutka » 24 июл 2013, 07:53

10.Напишите письмо аисту. Положите его на подоконник вместе с фигуркой лягушки (для приманки).А также письмо малышу. Напишите его вашему будущему ребенку, расскажите, как любите и ждете его и как сильно хотите, чтобы он поскорее к вам с папой пришел.
11.Запланируйте себе много важных дел, чтобы некогда было отвлекаться на беременность: курсы повышения квалификации, поездки, новая работа и обещание начальнику не идти в декрет в ближайшую пятилетку, танцы, фитнес, кредиты на долгие годы, ремонт и разруха в доме. Обязательно забеременеете.
12.По той же причине очень действенным будет покупка запаса прокладок – на год, не меньше. Очень часто бывает так, что они не пригождаются в течение 9 месяцев
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Приметы при беременности

Сообщение A_nutka » 24 июл 2013, 07:54

13.Выпросите у мужа в подарок жемчуга. Само возникновение жемчужины – уже чудо и тайна. Инородное тело попадает в раковину и там растет и превращается в жемчужину
14.Положите под матрац двух нарисованных рыбок, а также прислушайтесь к другим советам Фэншуй
15.В первый день цикла нарисуйте полоску на тесте, но чуть повыше предполагаемой тестовой. В день Х тестируйтесь только этим тестом
16.На баночке с поливитаминами или фолиевой кислотой напишите маркером «Забеременеватель»
17.Березка. Нет, не дерево, а поза, в которой вы будете стоять после полового акта, боясь расплескать живчиков. Не тратьте время попусту, мечтайте о будущем малыше в эти 15 минут
18.если есть беременная родственница, подруга или коллега, то хорошо бы примерить ее одежду, посидеть на ее стуле, попить из ее стакана, погладить ее по животу. Почему нужна именно подруга или родственница? Да потому что незнакомая с вами беременная очень испугается, когда вы начнете гладить ее по животу, просить стакан и примерить кофточку
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Приметы при беременности

Сообщение A_nutka » 24 июл 2013, 07:56

19.Контролируйте свою речь, никогда не произносите слов «у меня не будет детей», «я бесплодна», ведь слова – материальны.
20.Попробуйте отвлечься – найдите хобби, организуйте поездку, начните стодневку, свободную от мыслей о планировании, и просто живите, любите и улыбайтесь.
21.Съездите с мужем на юг, причем чем дальше улетите, тем лучше. Кардинальная смена климата отмечена многими парами как действенное лекарство от бесплодия
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Приметы при беременности

Сообщение A_nutka » 24 июл 2013, 07:57

22.В Вербное воскресенье освятите и поставьте в доме несколько веточек вербы.
23.Полюбите себя. Поверьте, что все у вас будет в свое время.

Верить приметам или нет – личное дело каждого. И, прошу, не относитесь к приметам как к магии. Лучше как к игровой психологии и методам отвлечения.
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Приметы при беременности

Сообщение tekkilla » 24 июл 2013, 15:45

Не могу сказать, что верю в приметы, но пункты 11 и 12 это про меня:
Устроилась на новую работу в огромную компанию на руководящую должность, при собоседовании сказала, что года 3 в декрет не пойду... Прошло 2 мес и я узнала что Б.
Купила в МЕТRO по акции 4 упаковки тампонов по 32 шт......
tekkilla
 
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:59
Возраст: 26
Дата рождения: 09.07.1986

Re: Приметы при беременности

Сообщение Светочка89 » 27 июл 2013, 04:44

Вот пойди разбери эти приметы, мол если во время берем женщина хорошеет, соленого т мясного хочется, ноги быстро волосеют,то к мальчику.а вот с девочкой наоборот. У меня лицо хуже стало, прыщчики, а ноги волосеют быстрее обычного, вот и разберись кого ждать.
Светочка89
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:34
Возраст: 24
Дата рождения: 13.04.1989

Re: Приметы при беременности

Сообщение Валя » 27 июл 2013, 05:34

У меня тоже живот волосатый, правда они у меня светлые не сильно заметно)))) у меня и с первой беременностью тоже он волосатый был, потом все прошло)))
Валя
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:03

Re: Приметы при беременности

Сообщение Валя » 27 июл 2013, 05:48

Родишь все пройдет))) кстати с приметой сходиться, у меня первый сын и сейчас сына обещают
Валя
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:03

Re: Приметы при беременности

Сообщение Алиночка » 27 июл 2013, 23:51

Девочки меня очень часто тошнит но когда ем салёненькое мне хорошо... Что это могло бы быть?
Алиночка
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2013, 22:09
Возраст: 19
Дата рождения: 09.09.1994

Re: Приметы при беременности

Сообщение Over-active » 01 авг 2013, 02:05

Классные приметы, спасибо)
Особенно понравилось про хобби, любовь к себе и поездку! Хочу-нимагу уже лето ведь!!!! Извините вырвалось *застенчиво*.
Over-active
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:03
Возраст: 27
Дата рождения: 07.04.1986

Re: Приметы при беременности

Сообщение Цветочек » 05 авг 2013, 07:10

kapriZznaya писал(а):Я вчера назло всем приметам челку подстригла :) не возможно с ней ходить уже.

Дорогая, я с первых дней стригу ее, причем сама себе, все как и до Б, считаю что это бред, и вязать буду, пинеточки для дочечки :-)
Цветочек
 
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:51
Откуда: Краснодар
Возраст: 24
Дата рождения: 12.07.1988

Re: Приметы при беременности

Сообщение Цветочек » 05 авг 2013, 08:07

А ты раньше ее не носила? Я просто раньше с челкой была, забеременела и так и продолжила стричь, но быстро устала, т. к. отрастала она через 2 дня, сейчас опять убираю назад :-)
Цветочек
 
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:51
Откуда: Краснодар
Возраст: 24
Дата рождения: 12.07.1988

Re: Приметы при беременности

Сообщение Танюшечка » 05 авг 2013, 12:40

А мне муж не разрешает стричься. Практически на коленях стоит передо мной. Я вся таю и опять откладываю постригушки.
Танюшечка
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:02
Откуда: Казань

Re: Приметы при беременности

Сообщение Mafia » 05 авг 2013, 13:35

Девочки,а что насчет того,чтобы покупать кроватку до рождения малыша? Нельзя? А коляску?
Mafia
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 02:30
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2