Секс во время беременности

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Секс во время беременности

Сообщение lisica71 » 28 сен 2021, 11:26

У нас лично сразу с этим не заладилось. Сначала до 12 недель запретили,уже 17 и пока из-за того,что плацента закрывает зев (на первом УЗИ) тоже запрет. Но муж все понимает. А из-за ужасного токсикоза ничего бы и не вышло.
Я думаю,муж ваш не успеет к себе привыкнуть)))
lisica71
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 08:50
Возраст: 26
Дата рождения: 28.03.1994

Re: Секс во время беременности

Сообщение Catrine » 28 сен 2021, 11:37

А как сейчас с токсикозом? Отпустило? Или ещё мутит по утрам?
Он достаточно нежен со мной, заботлив, ко всему относится с пониманием. Но вот наверное это моя проблема какая то, не хватает мне этой страсти и именно тех обнимашек которые приводят к возбуждению😏 и мне видимо сложно с этим смириться. Я как то читала что секс тренирует мышцы и это облегчает роды, так ли это или все же миф и все индивидуально?
Catrine
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 13:34
Возраст: 24
Дата рождения: 01.01.1996

Re: Секс во время беременности

Сообщение lisica71 » 28 сен 2021, 14:13

Запахи некоторые мне так и не нравятся. Но к концу 16 недели ушла постоянная тошнота и рвота. Пока радуюсь, даже кажется нет голодных тошнотиков. Но еда остаётся прежней,без мяса и яиц.
lisica71
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 08:50
Возраст: 26
Дата рождения: 28.03.1994

Re: Секс во время беременности

Сообщение lyubohka01 » 28 сен 2021, 15:40

Илона_23 писал(а):Ох.. как мой вопрос тут всех взбудоражил.. уже пожалела, что спросила 😂 Дети - это огромное счастье, Дар Божий, но не думаю, что надо такое значение придавать естественному процессу... «Я выносила, я родила, теперь вот уходи на задний план, как будет у меня настроение и время, так и будем заниматься сексом».. Всегда держу в голове «первый кусок Мужу, первая Молитва за Мужа» Жена и Муж это одно целое, они должны любить друг друга больше чем детей своих, Родителей.. Он точно также должен пытаться вас понять, как и вы его. И мне кажется, что надо обоим делать все возможное ради друг друга, самопожертвование тоже неотъемлемая часть супружеской жизни.. понятно, что есть обязательный восстановительный период после родов, но в это время можно иными способами удовлетворить своего мужа. Многие изменяют не просто из-за отсутствия секса, а из-за того, что женщина полностью уходит в своё чадо и забивает на мужа во всех смыслах и даже не старается понять его состояние и желания

можете кидать в меня тапками , но я считаю что дороже рнбенка никого быть не должно , но и про мужа забывать не надо .
lyubohka01
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 10:08
Возраст: 19
Дата рождения: 25.05.2001

Re: Секс во время беременности

Сообщение Chelsea » 28 сен 2021, 17:00

Ну вот у нас нет секса, врачи не запрещали, но. Эко,возраст, потом ждали скрининг, мои проблемы по женски, токсикоз практически до 17 недель, плохое самочувствие. Изменился гормональный фон, как-то и не хотелось. А сейчас и муж уже побаивается, пуз вырос)). Но нас это не смущает, подождем.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Секс во время беременности

Сообщение Эн888 » 28 сен 2021, 17:38

Помню , ещё в юности читала и в голове отложилось : что дети первоначально чувствуют и видят модель поведения в семье с самого рождения .
Что мама с папой одно целое ,поддерживают друг друга ,любят ,уважают , от этого и вырастает полноценный ребёнок )мне прям понравилось это объяснение ( ну естественно я пишу своими словами ) что если ребёнку отдать всю себя и забивать на мужа ,никто Спасибо не скажет ,ни муж ни ребенок ,мужчинам нужна энергия жены для достижения ,для развития в работе и в семье ,а ребёнку нужен пример семейной жизни )
Ну вообщем как то так ) кому то может это будет интересно и полезно)
Эн888
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1991

Re: Секс во время беременности

Сообщение Асенька 1982 » 28 сен 2021, 19:33

То что ребенок берёт пример с родителей согласна. У мужа родители сухие в плане любви по отношению к своим детям, так и муж таким же вырос. Никакого близкого контакта с нашим ребёнком. Пока под нос силком не подставить никогда не поцелует и на руки не возьмёт
Асенька 1982
 
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 05:31
Возраст: 37
Дата рождения: 03.09.1982

Re: Секс во время беременности

Сообщение Kat_Firs » 30 сен 2021, 07:03

Эн888 писал(а):Помню , ещё в юности читала и в голове отложилось : что дети первоначально чувствуют и видят модель поведения в семье с самого рождения .
Что мама с папой одно целое ,поддерживают друг друга ,любят ,уважают , от этого и вырастает полноценный ребёнок )мне прям понравилось это объяснение ( ну естественно я пишу своими словами ) что если ребёнку отдать всю себя и забивать на мужа ,никто Спасибо не скажет ,ни муж ни ребенок ,мужчинам нужна энергия жены для достижения ,для развития в работе и в семье ,а ребёнку нужен пример семейной жизни )
Ну вообщем как то так ) кому то может это будет интересно и полезно)

Полностью согласна. Мои дети видят, как нежно к их матери относится отец, и тоже меня целуют, обнимают, целуют животик, интересуются моим здоровьем. Так было всегда, начиная с рождения первого ребёнка. Возможно, кому-то не понравятся мои слова, но на втором месте, после себя самой у меня муж. Только потом дети, родители и т. д. Помните, дети гости в нашем доме. Мы их вырастим и отпустим, у них будут свои семьи и дети. Мы лишь должны их правильно и достойно воспитать. А с мужем нам ещё вдвоём оставаться и жить. Я не раз видела пример, где женщина всю себя отдавала ребёнку, и там вырастали абсолютно сухие, тепличные, ни чему не наученные в плане жизни дети. Они не знают как стирать, убирать, общаться с противоположным полом и коллегами по работе. А все потому, что за них всегда все делали. На моих глазах такой коллега. Он даже не соображает пользоваться дезодорантом, он постоянно молчит, не знает как ответить на критику, в этот момент его глаза наливают я слезами, а человеку 34 года все-таки. А все потому, что его растили как цветочек, и да, родители разведены, вот и не удивительно.
Kat_Firs
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 03:13
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1989

Re: Секс во время беременности

Сообщение malisch » 30 сен 2021, 11:14

Это может быть просто характер такой. А не то как его ростили, и что родители разведены.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Секс во время беременности

Сообщение Ольга Осм » 30 сен 2021, 13:59

Как это связоно с сексом во время беременности? Если нельзя, то всё равно спать?
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Секс во время беременности

Сообщение Kat_Firs » 30 сен 2021, 14:45

malisch писал(а):Это может быть просто характер такой. А не то как его ростили, и что родители разведены.

А я и не говорю про всех. Но как вариант имеет место быть, когда женщина забивает на мужа.
Kat_Firs
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 03:13
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1989

Re: Секс во время беременности

Сообщение Kat_Firs » 30 сен 2021, 14:46

Ольга Осм писал(а):Как это связоно с сексом во время беременности? Если нельзя, то всё равно спать?

А что, больше способов доставить мужу удовольствие нет?))
Kat_Firs
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 03:13
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1989

Re: Секс во время беременности

Сообщение MarinaTwin » 30 сен 2021, 16:05

Ой, девочкиии😆, у меня дак вообще после 1 триместра голову сносило. Такого желания и секса до беременности не было никогда. Буквально мужа ловила. Он и не сопротивлялся😅 Прям вот до самых родов. Живот никого мой не смущал и не мешал. Ночью еще наснятся сны эротичные, утром только глаза открывала - мужа в охапку. Прям сонного🤣.
После родов капец, на 3 месяца меня отрезало, но мужа не бросала "в беде"☺.
MarinaTwin
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 13:57
Возраст: 33
Дата рождения: 23.01.1985

Re: Секс во время беременности

Сообщение Эн888 » 30 сен 2021, 19:55

MarinaTwin писал(а):Ой, девочкиии😆, у меня дак вообще после 1 триместра голову сносило. Такого желания и секса до беременности не было никогда. Буквально мужа ловила. Он и не сопротивлялся😅 Прям вот до самых родов. Живот никого мой не смущал и не мешал. Ночью еще наснятся сны эротичные, утром только глаза открывала - мужа в охапку. Прям сонного🤣.
После родов капец, на 3 месяца меня отрезало, но мужа не бросала "в беде"☺.


Хаха )) смешно так описали)) но что есть то есть ,у меня муж тоже восторге от этого дела в беременность мою 😅вот вам и гормончики)
Эн888
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1991

Re: Секс во время беременности

Сообщение Ольга Осм » 01 окт 2021, 03:57

Kat_Firs писал(а):
Ольга Осм писал(а):Как это связоно с сексом во время беременности? Если нельзя, то всё равно спать?

А что, больше способов доставить мужу удовольствие нет?))

Пожалуй, с этим согласна
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Секс во время беременности

Сообщение МАЛИНА » 20 окт 2021, 17:47

Девочки, милые, я думала, меня это не каснется. Все было хорошо, как вдруг при разговоре с коллегой она обронила «будь осторожнее, я потеряла ребенка на твоем сроке после мужетерапии...»26 недель у меня. Жду мужа с вахты, а когда приехал, понимаю, что у меня жуткий страх перед сексом...что же я такая впечатлительная-то... Как побороть себя и не бояться...Рассказала мужу о разговоре с коллегой, о своих страхах. Говорит, давай на узи сходим, убедимся, что с малышкой все хорошо.. просто так же не могут воды отойти, наверное, были у коллеги моей противопоказания? Или правда на этом сроке лучше поберечься и воздержаться?
МАЛИНА
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 май 2021, 15:05
Возраст: 30
Дата рождения: 19.09.1990

Re: Секс во время беременности

Сообщение Марусясочи » 20 окт 2021, 17:50

Малина, вы же ходите на приемы, если ваш гинеколог не делала указание на половой покой все можно , ну без фанатизма конечно, без жескача 😉. Ну а узи если хотите, сделайте, так как это не только не вредно , но и полезно для маминых нервов )
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Секс во время беременности

Сообщение МАЛИНА » 20 окт 2021, 17:58

Спасибо) вот взяла себе в голову этот глупый страх, сама не ожидала, что настолько это засядет в голове. Конечно, все без фанатизма) 😉
МАЛИНА
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 май 2021, 15:05
Возраст: 30
Дата рождения: 19.09.1990

Re: Секс во время беременности

Сообщение Совушка94+ » 21 окт 2021, 07:43

Девочки, здравствуйте. Может есть среди вас мудрее, подскажите, что и как.
Беременность 21 неделя. В 9 недель, после па, увезли в стационар с кровотечением. 2 недели лечения, гематома, отслойка.
Восстановилась, сейчас всё в порядке. Сошлись с мужем на ор. ласках и аккуратном не частом па. Честно, особо удовольствия ни он, ни я от па не получаем. Каждый раз не можем расслабиться. Он спрашивает, не больно ли, всё хорошо и т д. (Прошу прощения за столь интимные подробности)
Вот, после очередного, сказал, что боится, что обойдемся просто ор. с. в отношении его.
Меня это насторожило. Раньше он был готов хоть немного.
Не хочу быть лохом, если честно. Заморочились конкретно по этому поводу.
Совушка94+
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2021, 15:51
Возраст: 26
Дата рождения: 14.02.1994

Re: Секс во время беременности

Сообщение Совушка94+ » 21 окт 2021, 07:45

Девочки, здравствуйте. Может есть среди вас мудрее, подскажите, что и как.
Беременность 21 неделя. В 9 недель, после па, увезли в стационар с кровотечением. 2 недели лечения, гематома, отслойка.
Восстановилась, сейчас всё в порядке. Сошлись с мужем на ор. ласках и аккуратном не частом па. Честно, особо удовольствия ни он, ни я от па не получаем. Каждый раз не можем расслабиться. Он спрашивает, не больно ли, всё хорошо и т д. (Прошу прощения за столь интимные подробности)
Вот, после очередного, сказал, что боится, что обойдемся просто ор. с. в отношении его.
Меня это насторожило. Раньше он был готов хоть немного.
Не хочу быть лохом, если честно. Заморочились конкретно по этому поводу.
Совушка94+
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2021, 15:51
Возраст: 26
Дата рождения: 14.02.1994

Re: Секс во время беременности

Сообщение Dominika » 21 окт 2021, 07:58

Совушка, а что вас насторожило?
Что муж боится что может повториться ситуация когда вас увезли в больницу? И что боится навредить?
Думаю всё тут хорошо. Темболее альтернативу нашли. Меньше переживаейте. 🙂

У нас было пару раз, но да расслабиться полностью обоим не получается. Муж рассказал что ему страшно навредить и не хочет так... Поэтому пока тоже другие способы удовлетворения у нас. Я ничего в этом страшного не вижу 🙄
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Секс во время беременности

Сообщение Совушка94+ » 21 окт 2021, 08:02

Боюсь, чтобы на стороне никого не было. Может это и глупо звучит, но я этого не приемлю.
Уж очень странно для меня, сначала чуть ли не уговаривал, а сейчас совсем иная позиция, в корне отличная
Совушка94+
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2021, 15:51
Возраст: 26
Дата рождения: 14.02.1994

Re: Секс во время беременности

Сообщение Dominika » 21 окт 2021, 08:06

А ну если резко такое поменялось тогда странно... Попробуйте прямо спросить 🤔
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Секс во время беременности

Сообщение Совушка94+ » 21 окт 2021, 08:13

Пробовала... Тот же ответ: боюсь, чем больше живот, тем страшнее, потреплю.
Обидно, что "удовлетворить" я его должна (ор.с.), хотя раньше обоюдно было. Противно или неприятно ему теперь - понять не могу.
Заведу сейчас разговор на эту тему, поругаемся. Он постоянно говорит и так, что заморачиваюсь. Оставить всё как есть и мучиться от бурной фантазии и догадок - тож не вариант
Совушка94+
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2021, 15:51
Возраст: 26
Дата рождения: 14.02.1994

Re: Секс во время беременности

Сообщение lisica71 » 21 окт 2021, 09:13

Может я наивная... Но раньше у вас и живот был меньше,и пиночков не было. Наверняка,ваш муж уже понимает,что там его малыш,боится навредить и заботится о том,чтобы ничего плохого не произошло.

Вот по мне,если муж пойдет на сторону (на данном этапе жизни)это на его совести. Некоторые даже и регулярной секс.жизнью удержать не могут. Поэтому не накручивайте себя,доверяйте. Потом все наверстаете.
lisica71
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 08:50
Возраст: 26
Дата рождения: 28.03.1994

Re: Секс во время беременности

Сообщение Совушка94+ » 21 окт 2021, 09:54

Знаете, мне очень хочется думать так же,как и вы))) спасибо
Совушка94+
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2021, 15:51
Возраст: 26
Дата рождения: 14.02.1994

Re: Секс во время беременности

Сообщение -Skazka- » 21 окт 2021, 11:22

Совушка94+ писал(а):Девочки, здравствуйте. Может есть среди вас мудрее, подскажите, что и как.
Беременность 21 неделя. В 9 недель, после па, увезли в стационар с кровотечением. 2 недели лечения, гематома, отслойка.
Восстановилась, сейчас всё в порядке. Сошлись с мужем на ор. ласках и аккуратном не частом па. Честно, особо удовольствия ни он, ни я от па не получаем. Каждый раз не можем расслабиться. Он спрашивает, не больно ли, всё хорошо и т д. (Прошу прощения за столь интимные подробности)
Вот, после очередного, сказал, что боится, что обойдемся просто ор. с. в отношении его.
Меня это насторожило. Раньше он был готов хоть немного.
Не хочу быть лохом, если честно. Заморочились конкретно по этому поводу.

У меня тоже в шесть недель начало кровить на следующий день после па, тоже гематома, куча лекарств. После лечения мне было страшновато, муж тоже побаивался немного, но мы попробовали, аккуратно, все нормально было. Я мужа успокаиваю, что все нормально. На всякий случай выпиваю ношпу после. А если б он мне сказал, что только в его ворота будем играть, я б не согласилась. Женщине то тоже хочется, если он боится, то и сам пусть голодает.
-Skazka-
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 10:18
Возраст: 30
Дата рождения: 30.01.1989

Re: Секс во время беременности

Сообщение Catrine » 21 окт 2021, 12:47

А у меня муж и от секса отказался и от ласк😔 причём у меня особого желания нет, хочется его удовлетворить…а он против..говорит что не может так что бы хорошо было только ему. В итоге и тему закрыли, хотя я прямо раздражаюсь иногда что ему лучше самому в душе чем со мной…а табу на секс начался еще в 14 недель…а потом как узнал что ребёнок может слышать, у него прямо истерика что он присутствует при этом акте😂 вобщем тоже все думаю как его удовлетворить так что бы не разругаться и не получить отказ. Может странная ситуация со стороны…но полное отсутствие сексуальной жизни меня напрягает. Боюсь что бы не отвыкли друг от друга за это время и отношения хуже не стали
Catrine
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 13:34
Возраст: 24
Дата рождения: 01.01.1996

Re: Секс во время беременности

Сообщение Совушка94+ » 21 окт 2021, 12:52

Вот-вот... Меня это тоже напрягает.
Только мой хочет, как говорится, "в свои ворота". Мне тоже обидно как-то, эгоистично это что ли... Хотя особо я по этому виду с. не страдаю, но чисто из-за его отношения немного не по себе
Совушка94+
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2021, 15:51
Возраст: 26
Дата рождения: 14.02.1994

Re: Секс во время беременности

Сообщение Совушка94+ » 21 окт 2021, 12:57

Catrine писал(а):А у меня муж и от секса отказался и от ласк😔 причём у меня особого желания нет, хочется его удовлетворить…а он против..говорит что не может так что бы хорошо было только ему. В итоге и тему закрыли, хотя я прямо раздражаюсь иногда что ему лучше самому в душе чем со мной…а табу на секс начался еще в 14 недель…а потом как узнал что ребёнок может слышать, у него прямо истерика что он присутствует при этом акте😂 вобщем тоже все думаю как его удовлетворить так что бы не разругаться и не получить отказ. Может странная ситуация со стороны…но полное отсутствие сексуальной жизни меня напрягает. Боюсь что бы не отвыкли друг от друга за это время и отношения хуже не стали

И вообще, такое ощущение, что есть него "особо одарённые" в этом отношении советчики.
Резко как-то мнение поменялось. Раньше хоть как-то. Сейчас - ну мне сделаешь хорошо и прекрасно, на мой вопрос "а как же я?" - пожимает плечами
Эх, была ни была сегодня все-таки всё надо обсудить, хоть и боюсь поссориться, но лучше выяснить, чем томиться в догадках
Совушка94+
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2021, 15:51
Возраст: 26
Дата рождения: 14.02.1994

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2