Секс во время беременности

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Секс во время беременности

Сообщение Catrine » 21 окт 2021, 13:07

Советы я раздавать не особо хочу, но вот у меня муж как только узнал что я беременна сразу табу поставил. А у меня тогда было жуткое желание…либидо возросло в разы. И мне так обидно было что он даже не прикасается ко мне, что я подняла эту тему. В итоге он как то вечером открыл интернет и стал читать статью про секс во время беременности, где написано что если нет противопоказаний, то очень даже полезно и можно. И мы возобновили, не часто, но было. До 14 недели, как мы на узи сходили, он посмотрел на человека и как рукой сняло)) но в вашем случае тоже можно почитать вместе…но у вас же был неприятный опыт…вы сами думали что а вдруг повторится? Он всю вину на себя возложит и тема секса тоже будет табу во всех смыслах?
Catrine
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 13:34
Возраст: 24
Дата рождения: 01.01.1996

Re: Секс во время беременности

Сообщение Совушка94+ » 21 окт 2021, 13:35

Да, было такое, когда я попала с кровотечением и думали, что уже не сохранили беременность, он переживал и винил себя.
Сейчас всё в порядке со мной.
Г дала добро, сказала, что тонус по передней стенки, котрый мне диагностировали по УЗИ - "ни о чем" и, как такого запрета на близость нет. Нужно лишь прислушиваться к своим ощущениям.
Совушка94+
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2021, 15:51
Возраст: 26
Дата рождения: 14.02.1994

Re: Секс во время беременности

Сообщение Elena0505 » 21 окт 2021, 13:50

Почитала вас девочки , решила тоже поделиться как у нас с мужем дела обстоят
В первую беременность у меня было повышено либидо и с половой жизнью у нас было все отлично , особенно уже и больших сроках
И мужа ничего не смущало
Иногда говорил что как то стремно ему что там ребёнок, упёрся ещё в него , но я объясняла что ребёнок высоко и н каким образом он до него не достанет, всё ок в общем было
А сейчас, во вторую беременность, полная противоположность
У меня вообше после родов не было особого желания , а как забеременела то как отрезало ,прям па для был мукой
Мужу я этого особо не показывала, просто говорила что гармоны , нет желания и тд
Но не отказывала
А он и не просит совсем
Чем дальше тем дольше
Сначала раз в неделю
Щас уже раз недели в 2 , а мы ещё молодые совсем
Ему 27 , мне 23
Стремно становится от мысли что будет дальше
Предложила ему после родов если так и продолжится , то сходим к сексологу
Сейчас у него табу что он не может , потому что постоянно думает о ребёнке и что он там рядом, даже когда хочу я он начинает об этом говорить и желание потом и у меня отбивается
Elena0505
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 20:33
Возраст: 21
Дата рождения: 05.05.1998

Re: Секс во время беременности

Сообщение _Uma_ » 21 окт 2021, 14:23

Девочки, мне кажется им просто самим страшно становится😀 тем более когда уже был случай, что после этого попали в больничку.. это все беременные гормоны сейчас рисуют вам такие фантазий страшные)) что в первую беременность, что сейчас, чем больше срок, тем меньше секса, потому что либидо ужас как исчезает🙊а если даже и доходит до дело, то как то неуклюже, неудобно уде бывает) зная что супруга не горит желанием, мне кажется они думают лучше вообще воздержаться, они видят большой живот, и думают что мало ли ещё заденут ребёнка😆
А как родите все снова придёт в норму)) не переживайте) вы теряете живот, становитесь энергичнее, и уже их желания не погасите ничем))
_Uma_
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 09:58
Возраст: 23
Дата рождения: 05.03.1997

Re: Секс во время беременности

Сообщение Света1983 » 21 окт 2021, 14:24

После родов должно придти все в норму. Не переживайте. Правда когда грудью кормишь, тоже гормоны шалят. Кто то не хочет. Я не думаю, что надо обращаться к сексологу. У нас был полный половой покой, за всю беременность было раза 3, с разрешением врача. Никак мужа не баловала. Был жуткий токсикоз, даже и не думала об этом. Просто не смогла бы. Когда тебя выворачивает по несколько раз в день. Тут вообще не до каких ласк. И ничего никто не умер. Хотелось конечно, но когда на кону ребенок, пофиг как то на это дело. Родила и все хорошо было, было бы время и силы. Знаю точно, что не бегал на сторону во время моей беременности. Мы уже вместе 20 лет.
Света1983
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 13:46
Возраст: 37
Дата рождения: 22.07.1983

Re: Секс во время беременности

Сообщение Liana2022 » 28 окт 2021, 15:14

У нас долгожданная беременность. Муж сказал, что боится, что я рожу раньше времени. А когда поставили по первому узи, преждевременные роды и прописали утрожестан пить 34 недели, то вообще сказал с этим вопросом не подходить, он лучше потерпит. Блин а так хочется, сны сняться постоянно 😂
Liana2022
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 08:51
Возраст: 28
Дата рождения: 22.12.1992

Re: Секс во время беременности

Сообщение Владa220 » 28 окт 2021, 16:46

Девочки всем привет , извините за не скромный вопрос , в каких позах можно заниматься ПА? Я просто всего боюсь, постоянно напряжена . Какие позы самые безопасные для ребёнка ? 12 недель сейчас
Владa220
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 22:34
Возраст: 26
Дата рождения: 22.04.1995

Re: Секс во время беременности

Сообщение Ольга Г » 09 ноя 2021, 12:30

Владa220 писал(а):Девочки всем привет , извините за не скромный вопрос , в каких позах можно заниматься ПА? Я просто всего боюсь, постоянно напряжена . Какие позы самые безопасные для ребёнка ? 12 недель сейчас

Главное что бы не было давления на живот .лучше всего на боку )))особенно на больших сроках только так и удобно в принципе )
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Секс во время беременности

Сообщение Ксюта » 16 ноя 2021, 17:19

Здравствуйте, у меня дикая истерика, не знаю что делать с мужем планировали беременность, и вот наконец заветные 2 полоски на тесте. Но спустя неделю у меня начало мазать, меня успокоили тем что это нормально типо овуляция прошла позже положенного и менструация проходит скозь плод. Но тут вчера и сегодня утром мы с мужем перестарались походу да и ещё экзамены были на работе, перенервничала очень сильно. Утром хорошо так потекло. Но быстро кончилось то есть там плюхнуло и кончилось после даже не мазало, стоит ли переживать. Мжет было у кого такое?
Ксюта
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2021, 17:14
Возраст: 21
Дата рождения: 03.04.2000

Re: Секс во время беременности

Сообщение Annet94 » 16 ноя 2021, 17:47

Ксюта писал(а):Здравствуйте, у меня дикая истерика, не знаю что делать с мужем планировали беременность, и вот наконец заветные 2 полоски на тесте. Но спустя неделю у меня начало мазать, меня успокоили тем что это нормально типо овуляция прошла позже положенного и менструация проходит скозь плод. Но тут вчера и сегодня утром мы с мужем перестарались походу да и ещё экзамены были на работе, перенервничала очень сильно. Утром хорошо так потекло. Но быстро кончилось то есть там плюхнуло и кончилось после даже не мазало, стоит ли переживать. Мжет было у кого такое?

Покажитесь врачу или сходите на УЗИ, кровянистые выделения это плохо
Annet94
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 13:08
Возраст: 27
Дата рождения: 17.03.1994

Re: Секс во время беременности

Сообщение Марусясочи » 16 ноя 2021, 18:55

Любые кровянистые выделения нужно вызывать скорую и срочно к врачу. Кто вам сказал, что мазня это нормально, врач?
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Секс во время беременности

Сообщение -Skazka- » 16 ноя 2021, 21:53

Ксюта писал(а):Здравствуйте, у меня дикая истерика, не знаю что делать с мужем планировали беременность, и вот наконец заветные 2 полоски на тесте. Но спустя неделю у меня начало мазать, меня успокоили тем что это нормально типо овуляция прошла позже положенного и менструация проходит скозь плод. Но тут вчера и сегодня утром мы с мужем перестарались походу да и ещё экзамены были на работе, перенервничала очень сильно. Утром хорошо так потекло. Но быстро кончилось то есть там плюхнуло и кончилось после даже не мазало, стоит ли переживать. Мжет было у кого такое?

У меня была мазня в 5 недель, обнаружили огромную гематому, прописали лечение. Через недели 2 вот так 2 раза плюхнуло кровью, прилично натекло, положили в роддом, прокапали, на следующий день на узи посмотрели, новая гематома, лечение. Так что лучше конечно обратиться к врачу.
-Skazka-
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 10:18
Возраст: 30
Дата рождения: 30.01.1989

Re: Секс во время беременности

Сообщение Владa220 » 17 ноя 2021, 02:07

Ксюта писал(а):Здравствуйте, у меня дикая истерика, не знаю что делать с мужем планировали беременность, и вот наконец заветные 2 полоски на тесте. Но спустя неделю у меня начало мазать, меня успокоили тем что это нормально типо овуляция прошла позже положенного и менструация проходит скозь плод. Но тут вчера и сегодня утром мы с мужем перестарались походу да и ещё экзамены были на работе, перенервничала очень сильно. Утром хорошо так потекло. Но быстро кончилось то есть там плюхнуло и кончилось после даже не мазало, стоит ли переживать. Мжет было у кого такое?


У меня было так на 5 неделе, я сразу вызвала скорую меня увезли положили на сохранение, была гематома. Сохранили. Срочно обратитесь к врачу.
Владa220
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 22:34
Возраст: 26
Дата рождения: 22.04.1995

Re: Секс во время беременности

Сообщение kristi_pro » 11 дек 2021, 22:19

Девочки, всём привет. Подскажите пожалуста, сейчас на 27 неделе... Проблемы с интимной жизнью лютые... Иногда хочется, но это бывает прям очень редко и когда происходит сам процесс вроде как приятно и неприятно 😅 и вот это "неприятно" очень мучает. Как с этим быть? Возможно ли, что так и после родов будет?
kristi_pro
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 22:14
Возраст: 21
Дата рождения: 03.03.2000

Re: Секс во время беременности

Сообщение Catrine » 12 дек 2021, 12:33

Мне с 22 недели как стало неприятно и до сих пор. И сказать честно, мыслями хочется ворваться в страсть, но понимаю что уже не те ощущения совсем. Я не сильно возбуждаюсь, мне как натирает там, с позами сильно не поэксперементируешь, а потом среди дня где то что то потянет ещё…забила я на это дело. Но волнует меня другой вопрос..,не отразиться ли такое воздержание на отношениях с мужем? Сможем ли мы снова потом восстановить все как было? Прямо очень загоняюсь по этому поводу
Catrine
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 13:34
Возраст: 24
Дата рождения: 01.01.1996

Re: Секс во время беременности

Сообщение Chiorio » 12 дек 2021, 12:40

Это нормально ,по крайней мере часто слышу,да и сама знаю что да как,все будет ок,нужно просто пережить этот момент жизни)следом наступит другой,не сразу конечно после родов😃
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Секс во время беременности

Сообщение Experiencing » 12 дек 2021, 13:10

Catrine писал(а):Мне с 22 недели как стало неприятно и до сих пор. И сказать честно, мыслями хочется ворваться в страсть, но понимаю что уже не те ощущения совсем. Я не сильно возбуждаюсь, мне как натирает там, с позами сильно не поэксперементируешь, а потом среди дня где то что то потянет ещё…забила я на это дело. Но волнует меня другой вопрос..,не отразиться ли такое воздержание на отношениях с мужем? Сможем ли мы снова потом восстановить все как было? Прямо очень загоняюсь по этому поводу

Все будет хорошо, если не хочется секса можно радовать мужа другими способами) У нас тоже давно не было-нельзя мне, но отношения хорошие, он заботливый.
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Секс во время беременности

Сообщение Dominika » 12 дек 2021, 14:43

Вот и мне иногда головой хочется, ну тип надо, а тож забуду всё 😁🤷
Но понимаю что физически то я уже не такая и подвижная. 🙈 Но и муж у меня неее, не в какую не соглашается...
Так что балуемся пока другими способами :)

Но мысли конечно приходят ко мне, а вдруг забуду что это и как это... И когда ж всё вернётся, вся интимная жизнь 😲😬😐
Эхх
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Секс во время беременности

Сообщение Sasha A81 » 12 дек 2021, 15:30

Нам доктор запретил,но желание никуда не пропало😔😄
Муж тоже категоричен, до самих родов ,говорит ,ни ни😄
Но есть много ведь способов ,чтобы сохранить отношения, в том числе и интимные.
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Секс во время беременности

Сообщение Catrine » 12 дек 2021, 15:32

Experiencing писал(а):
Catrine писал(а):Мне с 22 недели как стало неприятно и до сих пор. И сказать честно, мыслями хочется ворваться в страсть, но понимаю что уже не те ощущения совсем. Я не сильно возбуждаюсь, мне как натирает там, с позами сильно не поэксперементируешь, а потом среди дня где то что то потянет ещё…забила я на это дело. Но волнует меня другой вопрос..,не отразиться ли такое воздержание на отношениях с мужем? Сможем ли мы снова потом восстановить все как было? Прямо очень загоняюсь по этому поводу

Все будет хорошо, если не хочется секса можно радовать мужа другими способами) У нас тоже давно не было-нельзя мне, но отношения хорошие, он заботливый.

Муж это отдельная история. Мне кажется он вобще боится ко мне подходить что бы лишний раз я не возбуждалась и мне не хотелось😂 а я иногда мучаю себя мыслями что он уже меня не хочет…не такая я уже и желанная…надо бы поднять этот вопрос дабы успокоить мою душонку😁 а то я придумаю себе проблем сейчас)) а он тоже очень заботливый, налево не уйдёт и в этом я уверена)) но вот волнение есть что желания не будет ни у меня , ни у него.
Catrine
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 13:34
Возраст: 24
Дата рождения: 01.01.1996

Re: Секс во время беременности

Сообщение Experiencing » 12 дек 2021, 21:27

Catrine писал(а):Муж это отдельная история. Мне кажется он вобще боится ко мне подходить что бы лишний раз я не возбуждалась и мне не хотелось😂 а я иногда мучаю себя мыслями что он уже меня не хочет…не такая я уже и желанная…надо бы поднять этот вопрос дабы успокоить мою душонку😁 а то я придумаю себе проблем сейчас)) а он тоже очень заботливый, налево не уйдёт и в этом я уверена)) но вот волнение есть что желания не будет ни у меня , ни у него.


Поговорите конечно! Успокоитесь, отпустите эти мысли. Стараюсь говорить мужу, если что-то беспокоит.
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Секс во время беременности

Сообщение Kyzbmina » 13 дек 2021, 09:10

Снижение либидо происходит из за гормонов. Просто у кого то оно ярко выражено, у кого то нет. Кто то не сталкивается вообще. После родов может произойти аналогичная ситуация, во время кормления у многих либидо на нуле. Поэтому не стоит искать проблему в себе. Это временное явление, желание и возбудимость вернуться. Просто нужно это осознавать, что все хорошо и это всего лишь гормоны. Плюс у многих женщин есть неприятные ощущения после разрывов или эпизео и тут может наслоится нежелание+болевые ощущения. Главное все проговаривать с супругом и находить компромиссы и варианты решения
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Секс во время беременности

Сообщение Vikka_su » 21 янв 2022, 20:36

У меня секс был на 23 неделе, если я не ошибаюсь, муж очень хотел и я согласилась, было не много больновато. Муж так радовался, родила здоровую дочку, хотим мальчика. Муж сказал позже, а я уже ждать не могу
Vikka_su
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 20:18
Возраст: 12
Дата рождения: 24.11.2009

Re: Секс во время беременности

Сообщение Chiorio » 22 янв 2022, 05:12

Так вы ж уже вроде как в роддоме,подождите уж чуть-чуть😂
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Секс во время беременности

Сообщение люсеныш » 22 янв 2022, 12:22

Мы всегда занимались не ранее 2 триместра. Тк вечные угрозы в первом. Либидо просто с ума сводило.
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Секс во время беременности

Сообщение Дашка2992 » 16 апр 2022, 08:47

Девочки, а как с оргазмом если есть угроза? Сексом мы итак почти всю беременность не занимаемся(2
0 недель сейчас), но оральным да и вчера я прочитала типа для меня это может быть вредно, так как сокращение матки происходит, вот теперь боюсь
Дашка2992
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 10:15
Возраст: 29
Дата рождения: 19.11.1992

Re: Секс во время беременности

Сообщение Олb06 » 16 апр 2022, 10:39

Дашка2992 писал(а):Девочки, а как с оргазмом если есть угроза? Сексом мы итак почти всю беременность не занимаемся(2
0 недель сейчас), но оральным да и вчера я прочитала типа для меня это может быть вредно, так как сокращение матки происходит, вот теперь боюсь

При угрозе не стоит тревожить матку такими удовольствиями.
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Секс во время беременности

Сообщение Тaneчка » 16 апр 2022, 11:31

Дашка2992 писал(а):Девочки, а как с оргазмом если есть угроза? Сексом мы итак почти всю беременность не занимаемся(2
0 недель сейчас), но оральным да и вчера я прочитала типа для меня это может быть вредно, так как сокращение матки происходит, вот теперь боюсь

Что за угроза? В чем выражается?
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Секс во время беременности

Сообщение Дашка2992 » 16 апр 2022, 13:24

Тaneчка писал(а):
Дашка2992 писал(а):Девочки, а как с оргазмом если есть угроза? Сексом мы итак почти всю беременность не занимаемся(2
0 недель сейчас), но оральным да и вчера я прочитала типа для меня это может быть вредно, так как сокращение матки происходит, вот теперь боюсь

Что за угроза? В чем выражается?

Укороченная шейка
Дашка2992
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 10:15
Возраст: 29
Дата рождения: 19.11.1992

Re: Секс во время беременности

Сообщение Ananas21 » 29 май 2022, 12:45

Девочки, помогите советом 🙏 беременность 9 недель ЭКО. Врач ставит половой покой. Но я уже не могу думать не о чем другом, сны снятся в которых происходит оргазм на яву. Интересует кекс без проникновения хотя бы 😪 кто то пишет, что матку тревожить нельзя, а кто то, что наоборот приток крови. Дайте совет 🙏🙏🙏🙏
Ananas21
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 21:28
Возраст: 0
Дата рождения: 12.06.1989

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2