С собой в роддом

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: С собой в роддом

Сообщение Лаура Т » 05 фев 2023, 10:41

Агата Аги писал(а):
NAB28 писал(а):А я ещё ни чего не собрала 🤦‍♀️ видимо дотяну. Вчера заказала сумки тоже нужно уже подсобрать. Ни знаю только, что сейчас лучше разница между родами 15 лет вот и читаю везде где можно кто чем пользуется.

Самое главное это сорочки 2 для себя,халат и моющиеся тапочки ,носки. Уже точно можно сложить🙂 полотенце для рук, салфетки влажные и сухие,мне ещё удобно было влажная туалетная бумага пачка

А вам разрешают сорочки и халаты? У нас все больничное, кроме тапочек
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: С собой в роддом

Сообщение Анечкасб » 05 фев 2023, 10:56

Я рожала почти 11 лет назад г.Уфа у нас нельзя было тогда свои сорочки и халаты. Как сейчас помню мне дали ужасную сорочку, в дырах и самого последнего размера (хотя я тогда была сама 58-58 размера), но и она мне была ужасно большая. После родовой вот не помню поменяли мне ее или нет, помню что бы лажа жара июль месяц, жара, дышать нечем было, а халаты дали махровые 🤦🏻‍♀️Выходить из палаты только в халате. Сейчас кто как пишет, кто то пишет что можно своё, а кто пишет что нельзя.
Я пока ничего не покупаю, хотя руки чешутся чуть ли не с первых дней. Но останавливает то, что сейчас живем в Ленобласти, а рожать домой поеду, поэтому не покую ничего. С коляской только голову сломала, была уверена что Stoke купим, но отзывы не очень о ней, приглядела несколько вариантов, но ценник у них дай Боже🙈
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: С собой в роддом

Сообщение NAB28 » 05 фев 2023, 11:07

Лаура Т писал(а):
Агата Аги писал(а):
NAB28 писал(а):А я ещё ни чего не собрала 🤦‍♀️ видимо дотяну. Вчера заказала сумки тоже нужно уже подсобрать. Ни знаю только, что сейчас лучше разница между родами 15 лет вот и читаю везде где можно кто чем пользуется.

Самое главное это сорочки 2 для себя,халат и моющиеся тапочки ,носки. Уже точно можно сложить🙂 полотенце для рук, салфетки влажные и сухие,мне ещё удобно было влажная туалетная бумага пачка

А вам разрешают сорочки и халаты? У нас все больничное, кроме тапочек

Я когда дочку рожала мне в больнице давали в пиедродовой больничную, а после я переодела свою. А сейчас на сайте род дома в списках все свое. Нам и пеленки и памперсы все давали.
NAB28
 
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: С собой в роддом

Сообщение [Маруся] » 05 фев 2023, 11:20

Лаура Т писал(а):А вам разрешают сорочки и халаты? У нас все больничное, кроме тапочек

У меня в роддоме тоже свою сказали лучше брать. Так как их это одноразовые эти и в них жутко не приятно и жарко. Я вообще брала все свое. У каждого роддома свои правила, даже в одном городе будут разные условия в каждом роддоме)
Только вот тарелка не нужна оказалось, там все давали в боксах специальных 😏 и пеленки давали тоже.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: С собой в роддом

Сообщение Лаура Т » 05 фев 2023, 11:39

[Маруся] писал(а):
Лаура Т писал(а):А вам разрешают сорочки и халаты? У нас все больничное, кроме тапочек

У меня в роддоме тоже свою сказали лучше брать. Так как их это одноразовые эти и в них жутко не приятно и жарко. Я вообще брала все свое. У каждого роддома свои правила, даже в одном городе будут разные условия в каждом роддоме)
Только вот тарелка не нужна оказалось, там все давали в боксах специальных 😏 и пеленки давали тоже.

Представь, а я когда попала с плохим ктг в роддом, то мне мой халат и сорочку не разрешили, отправили домой 🤦‍♀️но и их было хорошие, чистые
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: С собой в роддом

Сообщение Алекс_haf » 05 фев 2023, 12:33

Анечкасб писал(а):Я рожала почти 11 лет назад г.Уфа у нас нельзя было тогда свои сорочки и халаты. Как сейчас помню мне дали ужасную сорочку, в дырах и самого последнего размера (хотя я тогда была сама 58-58 размера), но и она мне была ужасно большая. После родовой вот не помню поменяли мне ее или нет, помню что бы лажа жара июль месяц, жара, дышать нечем было, а халаты дали махровые 🤦🏻‍♀️Выходить из палаты только в халате. Сейчас кто как пишет, кто то пишет что можно своё, а кто пишет что нельзя.
Я пока ничего не покупаю, хотя руки чешутся чуть ли не с первых дней. Но останавливает то, что сейчас живем в Ленобласти, а рожать домой поеду, поэтому не покую ничего. С коляской только голову сломала, была уверена что Stoke купим, но отзывы не очень о ней, приглядела несколько вариантов, но ценник у них дай Боже🙈

Рожала (г.Уфа) в 2017г.в дëмском рд 4,разрешали своё. Их сорочка только на сами роды, потом свое, ребёнку так же. В 2020г.в ркпц на Авроре, тоже их на роды, потом всё своё и для малыша.
Алекс_haf
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 май 2019, 05:56
Возраст: 31
Дата рождения: 21.10.1987

Re: С собой в роддом

Сообщение ЕвгенияЕ » 05 фев 2023, 13:23

Лаура Т писал(а):
Агата Аги писал(а):
NAB28 писал(а):А я ещё ни чего не собрала 🤦‍♀️ видимо дотяну. Вчера заказала сумки тоже нужно уже подсобрать. Ни знаю только, что сейчас лучше разница между родами 15 лет вот и читаю везде где можно кто чем пользуется.

Самое главное это сорочки 2 для себя,халат и моющиеся тапочки ,носки. Уже точно можно сложить🙂 полотенце для рук, салфетки влажные и сухие,мне ещё удобно было влажная туалетная бумага пачка

А вам разрешают сорочки и халаты? У нас все больничное, кроме тапочек

У нас тоже в послеродовое отделение свою одежду нельзя , кроме носков и тапок, и пелёнки тоже не нужно, все в свободном доступе на этаже
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: С собой в роддом

Сообщение ЕвгенияЕ » 05 фев 2023, 13:27

[Маруся] писал(а):
Лаура Т писал(а):А вам разрешают сорочки и халаты? У нас все больничное, кроме тапочек

У меня в роддоме тоже свою сказали лучше брать. Так как их это одноразовые эти и в них жутко не приятно и жарко. Я вообще брала все свое. У каждого роддома свои правила, даже в одном городе будут разные условия в каждом роддоме)
Только вот тарелка не нужна оказалось, там все давали в боксах специальных 😏 и пеленки давали тоже.

Которые одноразовые , у нас их на роды дают . А в послеродовом хб сорочки.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: С собой в роддом

Сообщение Агата Аги » 05 фев 2023, 13:43

Интересно почему нельзя?🤔 Как в тюрьме простихоспади. Уже в такое время живём ,что для меня дико это читать😃
Чем аргументируют.🤔 Ладно ещё в родовом , ну а после-то ,приятнее в своем ходить, чисто шелковисто а не за кем-то носить. Интересно я где рожать буду, надо глянуть чё там по правилам😃
Глянула.
Все свое нужно, и сорочки 2шт и халат (длиннее сорочки),ну и тд.
Последний раз редактировалось Агата Аги 05 фев 2023, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Агата Аги
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:05
Откуда: Казахстан
Возраст: 26
Дата рождения: 19.05.1992

Re: С собой в роддом

Сообщение Лаура Т » 05 фев 2023, 13:50

ЕвгенияЕ писал(а):У нас тоже в послеродовое отделение свою одежду нельзя , кроме носков и тапок, и пелёнки тоже не нужно, все в свободном доступе на этаже

У нас также, для ребёнка можно только носочки, царапки и шапочку, но я все равно положила и пелёнки и одежду, зачем не знаю😂🙈у меня знакомая в роддоме работает и когда я рассказала, что я положила, то она чуть в обморок не упала, еще смесь нельзя свою, там подберут, если вдруг молока нет и будут выдавать пока ты там и еще памперсы одну большую пачку в подарок дают
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: С собой в роддом

Сообщение ЕвгенияЕ » 05 фев 2023, 14:44

Агата Аги писал(а):Интересно почему нельзя?🤔 Как в тюрьме простихоспади. Уже в такое время живём ,что для меня дико это читать😃
Чем аргументируют.🤔 Ладно ещё в родовом , ну а после-то ,приятнее в своем ходить, чисто шелковисто а не за кем-то носить. Интересно я где рожать буду, надо глянуть чё там по правилам😃
Глянула.
Все свое нужно, и сорочки 2шт и халат (длиннее сорочки),ну и тд.

Поверьте на слово , не у всех чисто и шелковисто 😅 В наше время что только не увидишь. А в роддоме все должно быть стерильно, тем более в послеродовом отделении.
В роддоме сорочку меняют каждые два дня, а роженица в своей и 5 дней в одной может проходить , не меняя. В гинекологии когда лежала , у нас в каждой палате (5-6чел) свой душ и туалет, ни очереди , ни режима работы, плещись не хочу, и даже при таких условиях бывало что в коридоре не пройдёшь мимо , задохнутся можно.
По крайне мере у нас в больницах(не только в роддоме) все до такой степени белоснежно и накрахмалено , что дома так не реально отстирать , но беда с подушками ((( всегда со своей хожу (в больницах все в комках).
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: С собой в роддом

Сообщение ЕвгенияЕ » 05 фев 2023, 14:46

Лаура Т писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):У нас тоже в послеродовое отделение свою одежду нельзя , кроме носков и тапок, и пелёнки тоже не нужно, все в свободном доступе на этаже

У нас также, для ребёнка можно только носочки, царапки и шапочку, но я все равно положила и пелёнки и одежду, зачем не знаю😂🙈у меня знакомая в роддоме работает и когда я рассказала, что я положила, то она чуть в обморок не упала, еще смесь нельзя свою, там подберут, если вдруг молока нет и будут выдавать пока ты там и еще памперсы одну большую пачку в подарок дают

Неее у нас не такие щедрые ))) памперсы свои нужно приносить , и распашонки с ползунками тоже свои . Только пеленками снабжают
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: С собой в роддом

Сообщение Анечкасб » 05 фев 2023, 15:16

Алекс_haf писал(а):
Анечкасб писал(а):Я рожала почти 11 лет назад г.Уфа у нас нельзя было тогда свои сорочки и халаты. Как сейчас помню мне дали ужасную сорочку, в дырах и самого последнего размера (хотя я тогда была сама 58-58 размера), но и она мне была ужасно большая. После родовой вот не помню поменяли мне ее или нет, помню что бы лажа жара июль месяц, жара, дышать нечем было, а халаты дали махровые 🤦🏻‍♀️Выходить из палаты только в халате. Сейчас кто как пишет, кто то пишет что можно своё, а кто пишет что нельзя.
Я пока ничего не покупаю, хотя руки чешутся чуть ли не с первых дней. Но останавливает то, что сейчас живем в Ленобласти, а рожать домой поеду, поэтому не покую ничего. С коляской только голову сломала, была уверена что Stoke купим, но отзывы не очень о ней, приглядела несколько вариантов, но ценник у них дай Боже🙈

Рожала (г.Уфа) в 2017г.в дëмском рд 4,разрешали своё. Их сорочка только на сами роды, потом свое, ребёнку так же. В 2020г.в ркпц на Авроре, тоже их на роды, потом всё своё и для малыша.

Спастбо огромное ща информацию, хочу как раз таки рожать в РКПЦ. Первого рожала в 4 роддоме и мне тогда повезло с врачом и сейчас второго хочу только с ним рожать 🙏🏻
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: С собой в роддом

Сообщение Агата Аги » 05 фев 2023, 15:21

ЕвгенияЕ писал(а):
Агата Аги писал(а):Интересно почему нельзя?🤔 Как в тюрьме простихоспади. Уже в такое время живём ,что для меня дико это читать😃
Чем аргументируют.🤔 Ладно ещё в родовом , ну а после-то ,приятнее в своем ходить, чисто шелковисто а не за кем-то носить. Интересно я где рожать буду, надо глянуть чё там по правилам😃
Глянула.
Все свое нужно, и сорочки 2шт и халат (длиннее сорочки),ну и тд.

Поверьте на слово , не у всех чисто и шелковисто 😅 В наше время что только не увидишь. А в роддоме все должно быть стерильно, тем более в послеродовом отделении.
В роддоме сорочку меняют каждые два дня, а роженица в своей и 5 дней в одной может проходить , не меняя. В гинекологии когда лежала , у нас в каждой палате (5-6чел) свой душ и туалет, ни очереди , ни режима работы, плещись не хочу, и даже при таких условиях бывало что в коридоре не пройдёшь мимо , задохнутся можно.
По крайне мере у нас в больницах(не только в роддоме) все до такой степени белоснежно и накрахмалено , что дома так не реально отстирать , но беда с подушками ((( всегда со своей хожу (в больницах все в комках).

Блин,ну да бывают барышни которые и не подмывается😃 но мне кажется таких мало)))
Агата Аги
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:05
Откуда: Казахстан
Возраст: 26
Дата рождения: 19.05.1992

Re: С собой в роддом

Сообщение gentel-flower » 05 фев 2023, 15:55

Mari_03 писал(а):Девочки,на каком сроке вы начали собирать сумку в РД? И стоит ли заказывать готовую?поделитесь своим опытом

Я обычно к 35 недели собираю сама готовую сумку, ведь ждёшь рождения малыша. Представляю во что буду одевать малыша в роддоме и так далее. Это такие приятные хлопоты. Чем покупать готовую сумку в роддом. С 30 недели покупаю по чуть-чуть, что нужно в сумку.
gentel-flower
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:48
Возраст: 32
Дата рождения: 29.01.1984

Re: С собой в роддом

Сообщение Ira944 » 05 фев 2023, 16:48

Mari_03 писал(а):Девочки,на каком сроке вы начали собирать сумку в РД? И стоит ли заказывать готовую?поделитесь своим опытом

У меня 30н. Вот вчера начала потихоньку делать покупки. Пока заказала:сумку, подгузники, прокладки для груди,соски, тапочки, салфетки детские и ватные палочки с ограничителем. Вот пока как то так. Ребёнок первый, поэтому на каждую покупку трачу много времени на изучение товара и отзывы. Планирую к марту чтобы сумки стояли готовые.
Ira944
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 08.02.1994

Re: С собой в роддом

Сообщение -Anastasiy » 06 фев 2023, 02:35

Родила первенца в марте 21 года. Все что было тогда, то будет и сейчас)) Все-все помню что надо, что пригодилось, а что нет))
Нужно у нас все своё) Выдают только пеленки. Одежду для ляльки я брать не буду, в прошлый раз не пригодилось) Подгузники тоже оооочень быстро улетали (меконий выходил каждые 15 минут) раззориться можно🤪 Но в этот раз взяла, посмотрим буду ли ими пользоваться) Ночнушки, халатик - все своё, посуда своя.
Ребёнка прикатывают в палату в кроватке в одной пеленке, а дальше, наш выбор как и что делать.
По коридорам запрещено ходить. Сидеть только в палате можно. Палата крошечная. 2 койки на 10кв, но благо, что свой туалет и душ😅
Запрещено только смеси, бутылки и соски.
Мне докупали и приносили в РД воду в бутылках (пить нечего было) и молокоотсос
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: С собой в роддом

Сообщение Lenok2708 » 31 мар 2023, 12:43

Девочки,кто недавно родил поделитесь списочком,что реально пригодилось вам и малышу) заранее спасибо 🥰
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: С собой в роддом

Сообщение ЕвгенияЕ » 31 мар 2023, 15:47

Lenok2708 писал(а):Девочки,кто недавно родил поделитесь списочком,что реально пригодилось вам и малышу) заранее спасибо 🥰

Обязательно, просто в первую очередь с собой ложите крем для сосков (пурелан 👍🏼) , у него кстати очень маленький расход и у нас в группе городской (женской) девочки после себя продают за пол цены. У меня совсем мало израсходовалось, но он меня реально спас, я даже лифчик одеть не могла, соски в кровь были, хотя со старшими такого не было.
Судокрем , тоже крутая вещь, присыпка так и стоит не распечатанная.
Я ещё как то писала про ватные палочки Pigeon с липким слоем , они нам вообще не пригодились (хотя совсем не дешевые) .
Не помню, но кто то здесь ещё советовал ватные подушечки для малышей (именно подушечки, не диски) , я брала две пачки(в роддом одну) «Солнце и Луна» , очень пригодились, срыгнет когда , удобно вытирать. Нужно ещё заказать, удобная вещь.
Салфетки уж влажные , в роддом брала ловуар , дома были какие то дешевые( муж ещё до родов коробку заказывал по скидке , в машину себе и мне)))) , сначала боялась ими пользоваться, но все хорошо, аллергию не вызвали, сейчас ими пользуюсь.
Соску 🙈 сразу с собой взяла в роддом .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: С собой в роддом

Сообщение ЕвгенияЕ » 31 мар 2023, 15:49

Ещё я всегда беру с собой контейнера для мочи. У нас в роддоме до сих пор дают стеклянные баночки и они естественно еле помытые. В них всегда анализ плохой. Сдаю всегда только в своём
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: С собой в роддом

Сообщение екатерина 89a » 31 мар 2023, 15:53

Малышу:10 комплектов одежды,3 пары носочков,3 шапочки,48 памперсов,гель для подмывания,крем под подгузник,влажные салфетки,ватные диски,ватные палочки с ограничителем,ножнички.
Сразу поправлюсь, я брала из расчета на 5 дней после КС.
Для себя:4 сорочки,2 халата,тапочки моющиеся(резиновые),нижнее бельё,прокладки макси 2 пачки,одноразовые пелёнки 10 шт(в итоге 6 осталось),воды побольше,посуда для еды,электрочайник,перекус,средства гигиены,полотенца,документы(обменная карта,полис,снилс,паспорт свой,мужа,св.во о браке,св.во о рождении в РД у нас можно получить,поэтому и нужен паспорт мужа и св.о браке)
У нас разрешают и соски,и бутылочки,тоже взяла.Пеленки детские выдают,сорочки тоже,в своих удобнее кормить.Может что-то забыла,девочки поправят)
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: С собой в роддом

Сообщение ЕвгенияЕ » 31 мар 2023, 15:54

Ещё слышала что девочки берут влажную туалетную бумагу. Видимо кто сам рожает, если зашиваю, может часто мочить швы нельзя🤷🏻‍♀️ Короче я так подумала. У меня кс было , я подмывалась постоянно.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: С собой в роддом

Сообщение Ira944 » 31 мар 2023, 15:55

ЕвгенияЕ писал(а):
Lenok2708 писал(а):Девочки,кто недавно родил поделитесь списочком,что реально пригодилось вам и малышу) заранее спасибо 🥰

Обязательно, просто в первую очередь с собой ложите крем для сосков (пурелан 👍🏼) , у него кстати очень маленький расход и у нас в группе городской (женской) девочки после себя продают за пол цены. У меня совсем мало израсходовалось, но он меня реально спас, я даже лифчик одеть не могла, соски в кровь были, хотя со старшими такого не было.
Судокрем , тоже крутая вещь, присыпка так и стоит не распечатанная.
Я ещё как то писала про ватные палочки Pigeon с липким слоем , они нам вообще не пригодились (хотя совсем не дешевые) .
Не помню, но кто то здесь ещё советовал ватные подушечки для малышей (именно подушечки, не диски) , я брала две пачки(в роддом одну) «Солнце и Луна» , очень пригодились, срыгнет когда , удобно вытирать. Нужно ещё заказать, удобная вещь.
Салфетки уж влажные , в роддом брала ловуар , дома были какие то дешевые( муж ещё до родов коробку заказывал по скидке , в машину себе и мне)))) , сначала боялась ими пользоваться, но все хорошо, аллергию не вызвали, сейчас ими пользуюсь.
Соску 🙈 сразу с собой взяла в роддом .

А у нас в роддомах соски нельзя. Только если куда спрячешь сможешь пронести и пользоваться если только ночью, когда обхода нет.
Ira944
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 08.02.1994

Re: С собой в роддом

Сообщение ЕвгенияЕ » 31 мар 2023, 15:56

екатерина 89a писал(а):Малышу:10 комплектов одежды,3 пары носочков,3 шапочки,48 памперсов,гель для подмывания,крем под подгузник,влажные салфетки,ватные диски,ватные палочки с ограничителем,ножнички.
Сразу поправлюсь, я брала из расчета на 5 дней после КС.
Для себя:4 сорочки,2 халата,тапочки моющиеся(резиновые),нижнее бельё,прокладки макси 2 пачки,одноразовые пелёнки 10 шт(в итоге 6 осталось),воды побольше,посуда для еды,электрочайник,перекус,средства гигиены,полотенца,документы(обменная карта,полис,снилс,паспорт свой,мужа,св.во о браке,св.во о рождении в РД у нас можно получить,поэтому и нужен паспорт мужа и св.о браке)
У нас разрешают и соски,и бутылочки,тоже взяла.Пеленки детские выдают,сорочки тоже,в своих удобнее кормить.Может что-то забыла,девочки поправят)

Вы ещё в роддоме ногти стригли 😅?
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: С собой в роддом

Сообщение ЕвгенияЕ » 31 мар 2023, 15:59

Ira944 писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Lenok2708 писал(а):Девочки,кто недавно родил поделитесь списочком,что реально пригодилось вам и малышу) заранее спасибо 🥰

Обязательно, просто в первую очередь с собой ложите крем для сосков (пурелан 👍🏼) , у него кстати очень маленький расход и у нас в группе городской (женской) девочки после себя продают за пол цены. У меня совсем мало израсходовалось, но он меня реально спас, я даже лифчик одеть не могла, соски в кровь были, хотя со старшими такого не было.
Судокрем , тоже крутая вещь, присыпка так и стоит не распечатанная.
Я ещё как то писала про ватные палочки Pigeon с липким слоем , они нам вообще не пригодились (хотя совсем не дешевые) .
Не помню, но кто то здесь ещё советовал ватные подушечки для малышей (именно подушечки, не диски) , я брала две пачки(в роддом одну) «Солнце и Луна» , очень пригодились, срыгнет когда , удобно вытирать. Нужно ещё заказать, удобная вещь.
Салфетки уж влажные , в роддом брала ловуар , дома были какие то дешевые( муж ещё до родов коробку заказывал по скидке , в машину себе и мне)))) , сначала боялась ими пользоваться, но все хорошо, аллергию не вызвали, сейчас ими пользуюсь.
Соску 🙈 сразу с собой взяла в роддом .

А у нас в роддомах соски нельзя. Только если куда спрячешь сможешь пронести и пользоваться если только ночью, когда обхода нет.

У нас ночью в реанимации сразу Детская Медсестра спросила, соска есть, я сказала есть, она достала из сумки и сама дала ее мне.
Но днём на обход я тоже убирала , вдруг думаю врач ворчать будет.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: С собой в роддом

Сообщение екатерина 89a » 31 мар 2023, 16:13

ЕвгенияЕ писал(а):
екатерина 89a писал(а):Малышу:10 комплектов одежды,3 пары носочков,3 шапочки,48 памперсов,гель для подмывания,крем под подгузник,влажные салфетки,ватные диски,ватные палочки с ограничителем,ножнички.
Сразу поправлюсь, я брала из расчета на 5 дней после КС.
Для себя:4 сорочки,2 халата,тапочки моющиеся(резиновые),нижнее бельё,прокладки макси 2 пачки,одноразовые пелёнки 10 шт(в итоге 6 осталось),воды побольше,посуда для еды,электрочайник,перекус,средства гигиены,полотенца,документы(обменная карта,полис,снилс,паспорт свой,мужа,св.во о браке,св.во о рождении в РД у нас можно получить,поэтому и нужен паспорт мужа и св.о браке)
У нас разрешают и соски,и бутылочки,тоже взяла.Пеленки детские выдают,сорочки тоже,в своих удобнее кормить.Может что-то забыла,девочки поправят)

Вы ещё в роддоме ногти стригли 😅?

Ага,хоть и не переношенные,а ногти прям хорошие были)
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: С собой в роддом

Сообщение Lenok2708 » 31 мар 2023, 16:21

Спасибо,девочки)
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: С собой в роддом

Сообщение [Маруся] » 31 мар 2023, 18:26

Lenok2708 писал(а):Девочки,кто недавно родил поделитесь списочком,что реально пригодилось вам и малышу) заранее спасибо 🥰

https://ibb.co/KXJFKKb
https://ibb.co/LZ3y2y6
https://ibb.co/BBLCP1q
Это вот мой список, в наш роддом нужно брать все 😅
Единственное пеленки для малышей выдавали и посуда не нужна была, нам в боксах специальных приносили.
Еще единственное что мне понадобилось это фенистил и для газиков тоже. Так как у маленького сыпь жесткая пошла на нашу флору и газы на второй день накрыли)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: С собой в роддом

Сообщение Lenok2708 » 31 мар 2023, 18:37

[Маруся] писал(а):
Lenok2708 писал(а):Девочки,кто недавно родил поделитесь списочком,что реально пригодилось вам и малышу) заранее спасибо 🥰

https://ibb.co/KXJFKKb
https://ibb.co/LZ3y2y6
https://ibb.co/BBLCP1q
Это вот мой список, в наш роддом нужно брать все 😅
Единственное пеленки для малышей выдавали и посуда не нужна была, нам в боксах специальных приносили.
Еще единственное что мне понадобилось это фенистил и для газиков тоже. Так как у маленького сыпь жесткая пошла на нашу флору и газы на второй день накрыли)

Спасибо 😊
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: С собой в роддом

Сообщение Агата Аги » 31 мар 2023, 19:39

Вот кстати в одном городе и в разных роддомах с подругой рожать будем, и списки уже брали немного отличаются...
Я уже себе 2 комплекта взяла "халат и сорочка", пижама(шорты и футболка), послеродовые прокладки, трусы одноразовые тоже послеродовые, белые носки. Это только для себя. Блин ещё столько всего надо тапочки, компресеонные чулки,пурелан, ну и по мелочи ещё.
Для ребенка вроде все есть. Осталось перестирать и отгладить. Памперсы ещё надо с одноразовыми пеленками))
Агата Аги
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:05
Откуда: Казахстан
Возраст: 26
Дата рождения: 19.05.1992

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2