Учет в ЖК

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Учет в ЖК

Сообщение МилаМи » 07 ноя 2020, 10:51

Что значит мест нет?это же не палата какая то..бред несут.может на карман хотят..?
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Учет в ЖК

Сообщение katena_Stasa » 07 ноя 2020, 10:55

МилаМи писал(а):Что значит мест нет?это же не палата какая то..бред несут.может на карман хотят..?

Я только слышала, что к определённому врачу может не оказаться мест.. Но чтобы в жк. Это странно.
katena_Stasa
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 11:49
Возраст: 27
Дата рождения: 18.01.1993

Re: Учет в ЖК

Сообщение Kyzbmina » 07 ноя 2020, 11:05

Из за ковида могут не брать в другие ЖК. В Саратове именно так.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Учет в ЖК

Сообщение Lyly89 » 19 ноя 2020, 16:52

Здравствуйте милые дамы! Хочу поделиться и почитать как у других обстоят дела. В общем проблема в том, что меня абсолютно замучили врачи. С ребёнком все хорошо, у меня жалоб нет, но эти вечные анализы, то одно, то другое. У меня 24 недели и меня просто уже тошнит от этой ЖК. Сегодня была на приеме у терапевта... (сказали надо... как медосмотр), так врач назначила свои анализы и повторный приём у неё... плюс ещё анализы к каждой явке гинекологу и сама явка. До этого акулист прикопалась к глазному дну, а сама ставит зрение единица... жалоб нет. Мне 31 , вторая беременность и не понимаю чего меня мучают... у всех так?! Уже сил моральных нет... столько записей и чисел в голове держу, стала мужу на ватсап отправлять все... а то забываю все. Ещё и работаю.... и сил нет уже. Скажите, что я не одна такая.... подруги по несчастью отзовитесь(((
Lyly89
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 00:29
Возраст: 31
Дата рождения: 16.06.1989

Re: Учет в ЖК

Сообщение _Anuta_ » 19 ноя 2020, 17:11

Lyly89 писал(а):Здравствуйте милые дамы! Хочу поделиться и почитать как у других обстоят дела. В общем проблема в том, что меня абсолютно замучили врачи. С ребёнком все хорошо, у меня жалоб нет, но эти вечные анализы, то одно, то другое. У меня 24 недели и меня просто уже тошнит от этой ЖК. Сегодня была на приеме у терапевта... (сказали надо... как медосмотр), так врач назначила свои анализы и повторный приём у неё... плюс ещё анализы к каждой явке гинекологу и сама явка. До этого акулист прикопалась к глазному дну, а сама ставит зрение единица... жалоб нет. Мне 31 , вторая беременность и не понимаю чего меня мучают... у всех так?! Уже сил моральных нет... столько записей и чисел в голове держу, стала мужу на ватсап отправлять все... а то забываю все. Ещё и работаю.... и сил нет уже. Скажите, что я не одна такая.... подруги по несчастью отзовитесь(((

Мне при постановке на учёт дали список врачей, которых нужно посетить, вроде как обязательно. Записываться к ним через терапевта в поликлинике, так что я там теперь частый гость 😏 Анализы правда только второй раз буду сдавать через 3 недели, ЭКГ делала.
Моя начальница когда была беременна, чтобы этой всей нервотрёпки избежать вообще первый раз пошла только в 28 недель в ЖК (у неё первая беременность в 40 лет), сдала пару раз анализы и врачей не всех проходила.
Тут у всех свой подход - или доверяем целиком врачам и следуем всем рекомендациям, или решаем сами, что нужно и несём, соответственно, ответственность за эти решения сами.
_Anuta_
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 04:41
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Дата рождения: 23.12.1992

Re: Учет в ЖК

Сообщение Эльза+ » 14 дек 2020, 05:47

Девочки, подскажите, сдала тест на хгч 65,8 судя цифрам на выданном бланке это 3 недели, когда идти на УЗИ и вообще, что делать дальше? Спасибо
Эльза+
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 06:15
Возраст: 30
Дата рождения: 08.04.1990

Re: Учет в ЖК

Сообщение Марина51 » 14 дек 2020, 07:00

Эльза+ писал(а):Девочки, подскажите, сдала тест на хгч 65,8 судя цифрам на выданном бланке это 3 недели, когда идти на УЗИ и вообще, что делать дальше? Спасибо

На узи идти в 6-7 недель.
Раньше там делать нечего.
Чтобы увидеть плодноя яйцо, хгч должно быть не менее 1'000. Чтобы услышать сердцебиение, хгч должно быть не менее 3'000.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Учет в ЖК

Сообщение Эльза+ » 14 дек 2020, 09:50

Большое спасибо!
Эльза+
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 06:15
Возраст: 30
Дата рождения: 08.04.1990

Re: Учет в ЖК

Сообщение Настя_96 » 08 янв 2021, 02:30

Девочки подскажите. Первая беременность , ходила на УЗИ для подтверждения 21 декабря, сердцебиение ещё не прослущтвалось т.к маленький срок был,гинеколог сказал приходи через неделю рано пришла ( это была платная) . Через неделю пошла уже в женскую консультацию, там посмотрел гинеколог ( без УЗИ) просто сказала беременность есть иди вставай на учет, пошла, зашла в кабинет там просто спросили беременность подтверждённая, я говорю да, ( на тот момент было 5 акушерских недель),приходи 27 января , т.е через месяц аж, если я сейчас запишусь снова на УЗИ, что б посмотрели что все хорошо, что есть сердцебиение, не слишком ли часто это будет что я делаю УЗИ???
Просто переживаю что мое УЗИ в ЖК даже не смотрели, просто приходи через месяц, а как и что потом узнаем.
Настя_96
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 01:38
Возраст: 24
Дата рождения: 08.08.1996

Re: Учет в ЖК

Сообщение Kyzbmina » 08 янв 2021, 05:40

Настя_96 писал(а):Девочки подскажите. Первая беременность , ходила на УЗИ для подтверждения 21 декабря, сердцебиение ещё не прослущтвалось т.к маленький срок был,гинеколог сказал приходи через неделю рано пришла ( это была платная) . Через неделю пошла уже в женскую консультацию, там посмотрел гинеколог ( без УЗИ) просто сказала беременность есть иди вставай на учет, пошла, зашла в кабинет там просто спросили беременность подтверждённая, я говорю да, ( на тот момент было 5 акушерских недель),приходи 27 января , т.е через месяц аж, если я сейчас запишусь снова на УЗИ, что б посмотрели что все хорошо, что есть сердцебиение, не слишком ли часто это будет что я делаю УЗИ???
Просто переживаю что мое УЗИ в ЖК даже не смотрели, просто приходи через месяц, а как и что потом узнаем.

На учёт ставят в среднем с 9 недель. Я сделала 3 УЗИ до этого срока. УЗИ не вредно, 21 век как бы. Но и делать его каждую неделю не стоит. Обычно делается плановое УЗИ, по назначению, ну и когда есть беспокойство в чем то.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Учет в ЖК

Сообщение Настя_96 » 08 янв 2021, 05:44

Kyzbmina писал(а):
Настя_96 писал(а):Девочки подскажите. Первая беременность , ходила на УЗИ для подтверждения 21 декабря, сердцебиение ещё не прослущтвалось т.к маленький срок был,гинеколог сказал приходи через неделю рано пришла ( это была платная) . Через неделю пошла уже в женскую консультацию, там посмотрел гинеколог ( без УЗИ) просто сказала беременность есть иди вставай на учет, пошла, зашла в кабинет там просто спросили беременность подтверждённая, я говорю да, ( на тот момент было 5 акушерских недель),приходи 27 января , т.е через месяц аж, если я сейчас запишусь снова на УЗИ, что б посмотрели что все хорошо, что есть сердцебиение, не слишком ли часто это будет что я делаю УЗИ???
Просто переживаю что мое УЗИ в ЖК даже не смотрели, просто приходи через месяц, а как и что потом узнаем.

На учёт ставят в среднем с 9 недель. Я сделала 3 УЗИ до этого срока. УЗИ не вредно, 21 век как бы. Но и делать его каждую неделю не стоит. Обычно делается плановое УЗИ, по назначению, ну и когда есть беспокойство в чем то.

Получается с прошлого УЗИ прошло 2 недели у меня. Я просто хочу успокоить себя , что сердцебиение есть ,все хорошо, растем 🙏Спасибо за ответ 🌼
Настя_96
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 01:38
Возраст: 24
Дата рождения: 08.08.1996

Re: Учет в ЖК

Сообщение Irina3004 » 08 янв 2021, 08:17

Настя_96 писал(а):Девочки подскажите. Первая беременность , ходила на УЗИ для подтверждения 21 декабря, сердцебиение ещё не прослущтвалось т.к маленький срок был,гинеколог сказал приходи через неделю рано пришла ( это была платная) . Через неделю пошла уже в женскую консультацию, там посмотрел гинеколог ( без УЗИ) просто сказала беременность есть иди вставай на учет, пошла, зашла в кабинет там просто спросили беременность подтверждённая, я говорю да, ( на тот момент было 5 акушерских недель),приходи 27 января , т.е через месяц аж, если я сейчас запишусь снова на УЗИ, что б посмотрели что все хорошо, что есть сердцебиение, не слишком ли часто это будет что я делаю УЗИ???
Просто переживаю что мое УЗИ в ЖК даже не смотрели, просто приходи через месяц, а как и что потом узнаем.

За 16 недель своих я 7 раз сходила на узи . Узи безопасно
Irina3004
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 19:22
Возраст: 30
Дата рождения: 30.04.1990

Re: Учет в ЖК

Сообщение Еживичка94 » 08 янв 2021, 08:45

Настя_96 писал(а):Девочки подскажите. Первая беременность , ходила на УЗИ для подтверждения 21 декабря, сердцебиение ещё не прослущтвалось т.к маленький срок был,гинеколог сказал приходи через неделю рано пришла ( это была платная) . Через неделю пошла уже в женскую консультацию, там посмотрел гинеколог ( без УЗИ) просто сказала беременность есть иди вставай на учет, пошла, зашла в кабинет там просто спросили беременность подтверждённая, я говорю да, ( на тот момент было 5 акушерских недель),приходи 27 января , т.е через месяц аж, если я сейчас запишусь снова на УЗИ, что б посмотрели что все хорошо, что есть сердцебиение, не слишком ли часто это будет что я делаю УЗИ???
Просто переживаю что мое УЗИ в ЖК даже не смотрели, просто приходи через месяц, а как и что потом узнаем.


Привет, меня поставила жк на учёт в 6 недель. Узи мое тоже было , я в 6 недель делала первое, что сердцебиение узнать, и что все нормально. Но в жк даже не посмотрели, единственное она посмотрела мои три анализа хгч, которые я показала. А потом говорит , а зачем вы делали узи? Я говорю, чтоб исключить риски внематочной. Врачи уделяют.
Еживичка94
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 12:22
Возраст: 26
Дата рождения: 16.04.1994

Re: Учет в ЖК

Сообщение Еживичка94 » 08 янв 2021, 08:48

В жк для отметки хожу, а так у меня свой гинеколог. Из жк не внушила доверием.
Еживичка94
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 12:22
Возраст: 26
Дата рождения: 16.04.1994

Re: Учет в ЖК

Сообщение KsushaKisa » 08 янв 2021, 11:11

Я в 6. 1 недель пошла на учёт вставать, врач то же удивилась, для чего вы уже на узи ходили, типо вторая беременность, с первой все хорошо, для чего так рано ходили
Ответила, для своего спокойствия, больше вопросов не было
В 16 недель то же ходила, в 18 пошла в жк, показала результаты узи, врач наоборот уже похвалила, что денег не жалею и для своего спокойствия контролирую пупса своего
KsushaKisa
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 16:39
Возраст: 23
Дата рождения: 06.12.1996

Re: Учет в ЖК

Сообщение Марина51 » 08 янв 2021, 11:28

Настя_96 писал(а):если я сейчас запишусь снова на УЗИ, что б посмотрели что все хорошо, что есть сердцебиение, не слишком ли часто это будет что я делаю УЗИ???

За 37 недель я на узи была 13 раз)
Всё хорошо с малышкой, лежит рядом почти двухмесячная булочка, улыбается и агукает)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Учет в ЖК

Сообщение Настя_96 » 08 янв 2021, 23:21

Девочки, всем спасибо) Вчера сходила на УЗИ, все хорошо 🙏
Настя_96
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 01:38
Возраст: 24
Дата рождения: 08.08.1996

Re: Учет в ЖК

Сообщение Плазма » 12 янв 2021, 00:37

У меня такая ситуация, 10 неделя беременности, ещё недели 1,5 буду гостить у родителей, потом поеду домой и уже до родов буду дома, на учёт ещё не встала, как быть ? Сейчас идти вставать, а потом со всеми данными в другую консультацию или дождаться 1,5 недели и уже встать, где буду рожать?
Плазма
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 00:32
Возраст: 22
Дата рождения: 24.11.1998

Re: Учет в ЖК

Сообщение Марина51 » 12 янв 2021, 04:57

Плазма писал(а):У меня такая ситуация, 10 неделя беременности, ещё недели 1,5 буду гостить у родителей, потом поеду домой и уже до родов буду дома, на учёт ещё не встала, как быть ? Сейчас идти вставать, а потом со всеми данными в другую консультацию или дождаться 1,5 недели и уже встать, где буду рожать?

А смысл вставать на учёт, а через короткое время переводиться?
По мне, сразу вставать лучше, где уже будете наблюдаться.
Тем более на тот момент будет 12 неделя и можно успеть на скрининг.
Вы просто сейчас уже запишитесь на приём (обычно ведь неделю-две ждать нужно) и идите спокойно в свою жк.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Учет в ЖК

Сообщение Masynymama » 12 янв 2021, 06:01

Плазма писал(а):У меня такая ситуация, 10 неделя беременности, ещё недели 1,5 буду гостить у родителей, потом поеду домой и уже до родов буду дома, на учёт ещё не встала, как быть ? Сейчас идти вставать, а потом со всеми данными в другую консультацию или дождаться 1,5 недели и уже встать, где буду рожать?


У меня была подобная ситуация, узнала о беременности в отпуске у мамы, в другом городе, находилась там до 9 недели. Сходила платно на приём, узи, отслеживала рост ХГЧ, для своего спокойствия, приехала домой и стала на учёт.
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Учет в ЖК

Сообщение Надежда+++ » 12 янв 2021, 20:14

Девочки, привет! Что делают на первом приёме в ЖК ? Первая Б, срок 4недели, была на платном узи, сердцебиение еще не слышно, сказали приходить через 2 недели, чтоб послушать сердечко, и вставать на учёт. Когда лучше встать? Уже сейчас, или после второго узи, когда будет слышно сердцебиение?
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Учет в ЖК

Сообщение Masynymama » 12 янв 2021, 21:59

Надежда+++ писал(а):Девочки, привет! Что делают на первом приёме в ЖК ? Первая Б, срок 4недели, была на платном узи, сердцебиение еще не слышно, сказали приходить через 2 недели, чтоб послушать сердечко, и вставать на учёт. Когда лучше встать? Уже сейчас, или после второго узи, когда будет слышно сердцебиение?


Если ничего не беспокоит, подождите Узи и вставайте на учёт! Но тут многие Девочки сталкивались, что рано не хотят ставить, в среднем отправляют ждать до 9 недель... от врача зависит.
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Учет в ЖК

Сообщение мама Дани и Феди » 12 янв 2021, 22:20

Надежда+++ писал(а):Девочки, привет! Что делают на первом приёме в ЖК ? Первая Б, срок 4недели, была на платном узи, сердцебиение еще не слышно, сказали приходить через 2 недели, чтоб послушать сердечко, и вставать на учёт. Когда лучше встать? Уже сейчас, или после второго узи, когда будет слышно сердцебиение?



Лучше попозже, я на своём опыте поняла. Пришла в 4 недели, с хгч в динамике. Она полезла мне мазок взяла и сказала дальше хгч сдавать. А следующая явка в 8 недель!!! В итоге после ее мазка через несколько дней я уехала в стационар с мазей коричневой. Отслойка ПЯ, угроза выкидаша🤷‍♀️. От лежала в больнице, пришла к ней, было 9 недель уже. Так в карточке и написано, что первая явка в 9 недель. То есть типа она не причём, что чуть выкидыша не случился.
мама Дани и Феди
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 13:08
Возраст: 38
Дата рождения: 20.07.1982

Re: Учет в ЖК

Сообщение Еживичка94 » 12 янв 2021, 23:56

мама Дани и Феди писал(а):
Надежда+++ писал(а):Девочки, привет! Что делают на первом приёме в ЖК ? Первая Б, срок 4недели, была на платном узи, сердцебиение еще не слышно, сказали приходить через 2 недели, чтоб послушать сердечко, и вставать на учёт. Когда лучше встать? Уже сейчас, или после второго узи, когда будет слышно сердцебиение?



Лучше попозже, я на своём опыте поняла. Пришла в 4 недели, с хгч в динамике. Она полезла мне мазок взяла и сказала дальше хгч сдавать. А следующая явка в 8 недель!!! В итоге после ее мазка через несколько дней я уехала в стационар с мазей коричневой. Отслойка ПЯ, угроза выкидаша🤷‍♀️. От лежала в больнице, пришла к ней, было 9 недель уже. Так в карточке и написано, что первая явка в 9 недель. То есть типа она не причём, что чуть выкидыша не случился.


Я пришла в 5 недель, хотели мазок взять сказала нет. Как на учёт поставите только тогда. Потом пришла в 6 недель с узи сердцебиение уже было. Меня поставили на учёт, только тогда взяла мазок. Ну славу богу , ничего страшного не случилось.
А то и вправду была бы это врачица не причём , а потом докажи(
Еживичка94
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 12:22
Возраст: 26
Дата рождения: 16.04.1994

Re: Учет в ЖК

Сообщение Sestraezhika » 13 янв 2021, 15:00

Надежда+++ писал(а):Девочки, привет! Что делают на первом приёме в ЖК ? Первая Б, срок 4недели, была на платном узи, сердцебиение еще не слышно, сказали приходить через 2 недели, чтоб послушать сердечко, и вставать на учёт. Когда лучше встать? Уже сейчас, или после второго узи, когда будет слышно сердцебиение?

Я сдавала хгч, в 7,3 пошла на узи сама, для себя, а там гематома. Пришлось топать к гине. Она назначила лечение, повторное узи через 2 недели.
В 9 было уже все хорошо, гиня выписала направление на скрининг.

Скрининг я прошла в 12,2, с результатами пришла к гинекологу, и только тогда она меня поставила на учёт, взяла мазок, сдавала все анализы и проходила врачей.

Если бы не гематома, раньше 10 недель я бы к гинекологу не пошла, нет смысла. На учёт поставили все равно только после скрининга.
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Учет в ЖК

Сообщение Sestraezhika » 13 янв 2021, 15:03

Думаю это связано с большим количеством выкидышей и зб на раннем сроке в последние годы.. А после 12 недель самый опасный период заканчивается.

Но я рада, что она не лазила раньше, не брала мазки, я бы не далась. Очень уж хрупко все в первом триместре.
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Учет в ЖК

Сообщение Надежда+++ » 20 янв 2021, 10:02

Девочки, не знаю как быть. На платное УЗИ записалась, чтоб послушать сердце. На учёте еще не встала. Стоит ли так же записаться на платного гинеколога, или уже сходить к гинекологу, когда пойду вставать на учёт? Вставать на учёт собралась как раз после УЗИ
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Учет в ЖК

Сообщение Annet_ka » 20 янв 2021, 11:12

Надежда+++ писал(а):Девочки, не знаю как быть. На платное УЗИ записалась, чтоб послушать сердце. На учёте еще не встала. Стоит ли так же записаться на платного гинеколога, или уже сходить к гинекологу, когда пойду вставать на учёт? Вставать на учёт собралась как раз после УЗИ

Если планируете на учет вставать не к платному врачу, то нет смысла его посещать, тем более, если по УЗИ все хорошо будет, я так делала
Annet_ka
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 14:13
Возраст: 28
Дата рождения: 18.07.1992

Re: Учет в ЖК

Сообщение katerina17 » 20 янв 2021, 15:43

Если вас ничего не беспокоит, зачем к платному. Сделайте УЗИ,если все хорошо выдвыгайтесь потихоньку к гинекологу на учёт,ну раньше 8 недель смысла нет,ещё успеете туда набегаться)
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Учет в ЖК

Сообщение Nastassia » 21 янв 2021, 13:34

Девушки, здравствуйте. Я здесь новичок. Такой вопрос. Задержка 2 недели, тесты положительные. В ЖК сказали приходить когда на платном УЗИ будет видна беременность (бесплатно у нас такого не делают). Ещё когда было 3 дня задержки, я окрылённая помчала на УЗИ. Естественно, ничего ещё не было видно.врач сказала зайти через неделю. Через неделю я попала к другому врачу, которая отчитала меня как маленького ребенка, на УЗИ опять ничего не увидела (но она почти и не смотрела, даже кисту которую видели до неё не рассмотрела), нарекомендовала кучу платных анализов и сказала через день идти к ней снова на УЗИ и консультацию.Я для себя решила что к ней ни ногой, собираюсь в другую платную обратиться.
Подскажите, может я рано на УЗИ метнулась? На какой срок задержки уже можно что-то увидеть?
Nastassia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 13:26
Возраст: 23
Дата рождения: 05.12.1997

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1