Первое приданое для малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Юлянка » 11 янв 2016, 14:10

Я тоже согласна. Я вообще не парюсь. С первым накупала всего всего, а сейчас спокойно. За всю Б купила костюм тоненький, Пинетки и две рубашечки, ВСЁ))))) Конверт муж на работе купит, коляску и кроватку подружка отдает они в ней не спали и не катались. У подружки Софийка в сентябре родилась, так она говорит не покупай, я тебе всё отдам. Раньше на старшего в жизни бы не одела розовое, а сейчас как-то ровно к этому отношусь. Захочу сфотать одену голубое))))) сама с себя в шоке. В итоге нужно купить только ванночку ( хотя розовая есть от племянницы)
Юлянка
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:40
Возраст: 29
Дата рождения: 29.09.1985

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение нatik-rysya » 11 янв 2016, 14:13

lorik% писал(а):Называется зиппи классик,3 в 1. Купили б/у за 13 тыс., после одного ребенка. Состояние идеальное. Очень удобно с автолюлькой будет езить по магазинам. Так мне кажется

Я бы даже сказала что она вообще новая. Вот и у меня руки свербят новый колясон купить....вот думаю мож как то со старой перекантуюсь а потом на сл лето куплю хорошую прогулку.
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение lorik% » 11 янв 2016, 14:47

нatik-rysya писал(а):
lorik% писал(а):Называется зиппи классик,3 в 1. Купили б/у за 13 тыс., после одного ребенка. Состояние идеальное. Очень удобно с автолюлькой будет езить по магазинам. Так мне кажется

Я бы даже сказала что она вообще новая. Вот и у меня руки свербят новый колясон купить....вот думаю мож как то со старой перекантуюсь а потом на сл лето куплю хорошую прогулку.

Мы конечно тоже можем себе позволить купить новую коляску. Но зачем? Коляской пользуются максимум год-полтора, а потом полегче берут. Я и сама думаю столько же пользовать, не более. А автокресло по-больше у нас от сына осталось.
lorik%
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:40
Возраст: 30
Дата рождения: 17.10.1983

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Jus_Yana » 11 янв 2016, 16:35

Про вещи: меня не умиляют покупки и выбор вещей.
Про коляску: мне цвет не принципиален был, но в экокоже ту которую мы купили выглядела лучше :) Про кроватку-постель-бортики-комод - у меня бзик, чтоб сочеталось всё (бортики нам можно сказать достались дешевле в качестве компенсации за то, что кроватка пришла не в том цвете. На выбор было всего двое бортиков: простые прямоугольные розовые и фигурные желтые, вот я и выбрала желтые), балдахин я никак не куплю/не пошью :) просто лень :)

Все вещи у нас новые.
Я просто знаю перечень основных вещей которые нужны и уже скупляемся по списку :)

Вот нам ещё нужно автолюлька и автокресло или автокресло с 0м, но я хочу, чтоб можно было на шасси коляски прикрепить с помощью платков и чтоб не страшно смотрелось :)
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Nadik Bel » 11 янв 2016, 17:12

katrin84 писал(а):Я видимо ненормальная маманя))) я и с первым все покупала, и с дочей тоже, ни на кого не надеялась и не ждала, что кто то отдаст, и мне хотелось, чтобы у моих детей и были и наряды и игрушки и коляски, и тд. Конечно, не супер пупер дорогое, а то на,что финансы позволяют.))но зато сколько это удовольствия приносило,когда покупаешь все это для своей будущей крохи, по 100 раз потом еще все рассматривала, разглядывала....да я и сейчас такая же, куплю детям что ниб и радуюсь вместе с ними)))

Я такая же) и почему-то была до этого уверена, что абсолютная каждая мама получает удовольствие от покупок своему ребенку, а тем более ждет его появления "во всеоружии", а не собирает с миру по нитке, лишь бы не голый был, а так все равно, в чем он одет будет, где лежать и т.д. в как раз в этом уже и проявляется пофигизм к ребенку.
Nadik Bel
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:42
Возраст: 27
Дата рождения: 25.10.1987

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Леся20 » 11 янв 2016, 17:38

Вот и я не могу такого понять. У меня вторая доча и мне ещё больше хочеться её наряжать и все самое красивом и самое лучшее и только то что выберу я а не то что наотдают и надарят. Для меня огромное удовольствие выбирать деточкам одежду и покупать)
И про фразу "выросла из этого" даж не знаю. Со мной в палате лежит женщина 38лет и уже 3го ребёнка ждёт, живут они в деревне и небогато, но она тоже уже думает что покупать, во что наряжать на выписку, скорее бы по магазинам выбирать одежки)
Да и вообще пока не встречала мам которым плевать во что одет ребёнок....
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение OlgaSolnishko » 11 янв 2016, 17:49

Я третьего жду и каждый раз покупки приносят кайф. Сначала по знакомым спрашивпю что могут отдать, а на выписку и первые мнсяцы все новенькое и красивенькое покупаю.
OlgaSolnishko
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:06
Возраст: 33
Дата рождения: 23.10.1981

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение орхидея2 » 11 янв 2016, 17:53

А я встречала. Одна згакомач живет в селе ей почти 40 имеет 4 детей. Расходы большие и они вообще не парятся во что одет младший и какие у него игрушки . Ничего почти не покупают . Старших одевают чуть, а младшему что от родственников достанется. У ее сестры 12 деток и они им передают одежду. А она сама щас ждет двойню.ну я не скажу что он раздетый. Но просто она так же не парилась не покупала все эти бортики автолюльки балдахины и в этот раз тоже наверное не будет.
орхидея2
 
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:53
Откуда: село Красногвардейское,Ставропольский край!
Возраст: 21
Дата рождения: 19.08.1991

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение zaika - zama » 11 янв 2016, 18:21

С одной стороны я её понимаю,хотя я та ещё шопоголик,с деньгами никогда домой не вернусь,найду что купить)))
Если бы мы жили дома,то и мне не пришлось бы ничего покупать,многочисленные родственники позаботились бы)),скорее нужно было бы просто докупить,чего не хватает.Но я наверное,не удержалась бы ,чтобы хоть бодик или слип какой-нибудь не купить))
Наверное,тут,всё-таки сказывается недостаток финансов,и молодец она ,что не страдает из-за того, что не может купить новое,дети всё равно так быстро вырастают.
zaika - zama
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:00
Возраст: 33
Дата рождения: 11.06.1982

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение olyska » 11 янв 2016, 18:41

Вот я абсолютно не согласна, про пофигизм, и про недостаток финансов тоже. Просто люди разные и ценности разные у них. То, что я не скупила все магазины, не значит, что мне плевать на ребенка или у меня нет денег на что то. Просто я лично не вижу смысла тратить деньги на ненужные вещи. Игрушки, в которых у нас весь дом (учитывая, что те, из которых мы вырастаем я отдаю) и в которые никто не играет не вижу смысла покупать. Если мне наотдавали подружки огромные пакеты вещей еще в начале беременности, то какой смысл тратить деньги? Просто не вижу смысла покупать не нужное, или чтоб потом чемоданы неодеванного лежали))) балдахины и бортики, царские кроватки это то, что нужно родителям))) у нас с младшей лежал комплект, мы его один раз примерили и обратно убрали и дочка прекрасно выросла без него) я лучше потрачу время и деньги на образование и развитие ребенка, чем на всю эту не нужную ерунду))
olyska
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 11:23
Возраст: 27
Дата рождения: 12.10.1985

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Ниночка73 » 11 янв 2016, 18:55

Из-за повышения доллара коляска,которую я все собираюсь заказать опять подорожала(((((( так расстроилась...была 37 тыс, к новому году подорожала до 39, а сейчас смотрю она на сайте уже 41 тысячу стоит....одни расстройства... А заказывать мы будем её только когда я получу деньги за декретные...чувствую цены ещё взлетят
Чудо случается в жизни тогда,когда его совсем не ждешь :)
Ниночка73
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:11
Откуда: г.Ульяновск
Возраст: 27
Дата рождения: 30.12.1987

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Сладик2 » 11 янв 2016, 20:47

Мне тоже отдали не много, но есть... И я знаю, что много не надо, но не могу не купить, что мне нравится. Сейчас в дм скидки 50%,сегодня купила человечек за 450р,ну такой клевый, что сил нет))))
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Сладик2 » 11 янв 2016, 20:52

А еще на авито надыбала тве коляски, не знаю, какую выбрать. Разрываюсь между инглисиной оюсофией(люлька) и х-лендером (2/1)
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Nadik Bel » 11 янв 2016, 22:14

Тут, девочки, даже суть не в том, купила ли ты ребенку что-то сама, или тебе вещи отдали. Я ж не говорю, что если нет денег на новое, или нет необходимости,т.к. все отдали, то знпчит мама не ждет появления ребеночка. Просто пофигизм здесь в том, что той маме все равно, что там на выписку будет, какая кроватка, в каком состоянии те вещи будут, лишь бы что одеть, да и хватит. Просто тот, кто ждет и готовится к встрече с долгожданным малышом, даже те же б/у вещи перестирает, перегладит, подберет все так, что никто и не скажет, что это б/у.
Nadik Bel
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:42
Возраст: 27
Дата рождения: 25.10.1987

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Просто Люба » 11 янв 2016, 22:23

Nadik Bel писал(а):Тут, девочки, даже суть не в том, купила ли ты ребенку что-то сама, или тебе вещи отдали. Я ж не говорю, что если нет денег на новое, или нет необходимости,т.к. все отдали, то знпчит мама не ждет появления ребеночка. Просто пофигизм здесь в том, что той маме все равно, что там на выписку будет, какая кроватка, в каком состоянии те вещи будут, лишь бы что одеть, да и хватит. Просто тот, кто ждет и готовится к встрече с долгожданным малышом, даже те же б/у вещи перестирает, перегладит, подберет все так, что никто и не скажет, что это б/у.

+++++полностью поддерживаю,у меня вот четвертый ребенок,мы ждем его как первого,над всем трусимся,вещи и б/у есть,и новые,люльку купили,сосочки тщательно выбирала,конвертик новый красивый купили,так что это все зависит от того насколько долгожданный и любимый малыш,какой бы он небыл или первый или десятый
Изображение
Просто Люба
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:26
Откуда: Донецк
Возраст: 29
Дата рождения: 22.05.1986

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение vesnyashka » 11 янв 2016, 22:37

Девочки, а вы вот такие вещи как соски, бутылочки, ершики для бутылочек и сосок, щеточка для волос, косметика для купания, влажные салфетки и памперсы в основном в магазине покупаете или в интернете?
vesnyashka
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:38
Возраст: 31
Дата рождения: 19.05.1982

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение нatik-rysya » 11 янв 2016, 22:50

Надя, во-во. Мне кума тоже многое поотдавала своего и причем хорошие вещи. Конечно все перестирывалось и переглаживалось. Что то типа кофточек покупалось или как подросла на выход или на уличку.
А сегодня вот с мамой поцапалась. Это она у меня такая. Себе ничего нового никонда не купит. А если купит то одевает чутли не по праздникам. Вот кстати надо спросить наряд что она на свадьбу одевала в 2009г она хоть раз куда то одела?
В общем она мне еще с первым сыном поотдавала наши еще одеялки. Нормальные кстати. Но пододеяльники понашивала из той ткани которая была. Некоторые даже с клаптей. С доцей тоже кое как оттаскали эти одеяла. И зимой ноги с сапогами заматывали и в санки. Пододеяльники уже вид потеряли. Думаю, пошью у портной новые и мне в коляскув на осень весну хватит. Взяла да и ляпнула ей об этом. Она мне вот давай я пошью.
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение нatik-rysya » 11 янв 2016, 22:52

А теперь она мне звонит и говорит что у нее новая ткань есть но савдеповская. Ей сто лет в обед и она в какойто цветочек. Я отказалась. мотивируя тем что я и так задолбалась перебиваться непонятно чем и на всем экономить.
Сама особо не люблю себе вещи выбирать и иду в магаз или на базар в крайнем случае. За что сама себя и ругаю.
Короче, сказала что бы ничего не шила, что я сама как нибудь.
Сколько я от нее услышала. Что и времена сейчас сложные и экономить надо и тд. Я ей наоборот объясняю что от этого уходить надо. Что сама она нас никогда не баловала и тд. Темболее что коляска не новая. От двоих старших осталась. Хоть чем то себя порадовать. Она трубку бросила. Ну и ладно.
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение нatik-rysya » 11 янв 2016, 22:54

Вот психану и новую коляску куплю. Хотя понимаю что и моя неплоха и прогулочный вариант мне нрав. Доце 2,7и она в зимней одежде свободно спит там. И уже не жалко ее. Идем гулять. Мама санки. Санки в коляску, самокаты, пакеты с маркета. Там еще сетка железная для багажа и люлька высокая. У меня сын свободно там сидел. Вот думаю мож малую туда буду подсаживать))) короче, добить ее уже и забыть. А на сл лето лучше прогулку хорошую купить.
Вот, нажаловалась вам))))
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение zaika81 » 11 янв 2016, 22:56

У меня коляска инглизина - люлька. Довольна очень. Покупала на второго ребёнка, сейчас уже дай Бог будет лежать 4й
zaika81
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 21:44
Возраст: 34
Дата рождения: 30.09.1981

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение olyska » 11 янв 2016, 23:02

Ну вы даете... По вашему если я ребенка как конфетку в обертке из роддома не вынесла, то ребенок у меня не любимый и не долгожданный?)))) ну вот не люблю я ходить по магазинам, не люблю тратить деньги на ненужные вещи и я теперь ребенка не люблю?))) я как то старшую за восемь лет нанаряжалась и сейчас у меня нет такого желания скупить все юбочки и платьица вот и все))) я просто стала более практичной. Ну и вкусы где то поменялись. Мне больше по душе аккуратно застеленая, ровная кроватка, чем борты и балдахины, в одежде так же как то демократичнее все, без кучи рюш. Это все дело вкуса и личное дело каждого что и сколько покупать. И уж точно не показатель любви к ребенку. Можно накупить грузовик вещей и игрушек, а потом скинуть ребенка бабушкам, такое тоже бывает...
olyska
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 11:23
Возраст: 27
Дата рождения: 12.10.1985

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение нatik-rysya » 11 янв 2016, 23:04

Весняшка. Я соски и бутылки потом покупала. Или к лету. Когда жарко и допаивать надо. У меня доця ни соски ни бутылки не брала. Я ей авентовский поильник к пяти мес купила. Старший тоже соскучился и не брал. Но так как крикливый был то мы ему эту соску комбезом прижимали что бы не выплевывал
И то на ул только давали.
Вообще советуют первое время не давать соски. Что бы грудь разсасывал.
А пампики или в космо беру или в ватсонс. Это у нас такие магазы с мыльно рыльным и косметикой. В космо иногда акции хорошии бывают и вроде они там дешевле были всегда. В эпицентре иногда на подгузы цены хорошие бывают. Ну а салфетки уже или там или там беру. Беру вообще хаггис классик. Две пачки в одной упаковке. Так дешевле.
Во, и тут экономлю))) а мама на меня наезжает)))
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение нatik-rysya » 11 янв 2016, 23:28

Оля, правильно?
Речь идет о полном пофигизме. Я вот тоже в кроватку не покупала балдахин ни разу. Мне он как то ни к чему. Тоже покупаю все самое необходимое и по мере надобности. А не так как у мужа сестра родная. Все подряд. Благо финансы позволяют. То видео няню за 4000гр то еще что то.
Мы вроде тоже не бедные. Няня есть но раионяня. И мне хватало.
Ты же все равно переживаешь во что малыша оденешь после роддома. Пусть не новое. Но ты же одежки постираешь,погладишь. В конце концов зараннее отложишь их.
Я и конверты на выписку ни разу не покупала. Я понимаю что они мне в дальнейшем не очень поигодяться. На старшего подружка мне связала кружевное одеяльце. На ул тепло впинципе было. С малой в апреле выходили. Одела ее в плюшевый кремовый комбез как мишка и на ножках лапки нарисованы. Прикольненький такой. Но я тоже же его зараннее отложила и постирала и тд. Мне его тоже отдали. И эту малышку планирую в нем забирать.
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение нatik-rysya » 11 янв 2016, 23:30

Мне не все равно в чем мои дети растут. Вот тоже мужненых сестер подганяю что бы пораньше поотдавали вещи что бы перебрать, пересмотреть, перестирать и перегладить. И может что то докупить.
А не так что когда дадут тогда и дадут, какое будет такое и одену как та девушка о которой выше писали.
Вот и мама моя возмутила меня. И так особо лишнего себе не позволяю. А она мне пододеяльники зажала и меня ругает что я хочу новые)))
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение нatik-rysya » 11 янв 2016, 23:32

zaika81 писал(а):У меня коляска инглизина - люлька. Довольна очень. Покупала на второго ребёнка, сейчас уже дай Бог будет лежать 4й

Ого, у вас коляска герой))) стольких откатала)))
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение vesnyashka » 11 янв 2016, 23:41

Наташа, да купила только одну бутылочку и то потому что цена на неё нормальная была. А так хочу купить салфетки влажные, ножнички, расческу, губку для купания и косметику в интернете.
А по поводу вещей и игрушек. Сама покупаю, но сегодня подруга написала, что они начинают собирать пакет игрушек и вещей от сыночка с нейтральными цветами, сказала, что и пеленки даст. У мамы есть ткань на тёплые пеленки тоже ещё тех времён. Тёплые сами пошьем и немного новых я ещё куплю. Мне приятно, что друзья могут дать вещи и игрушки, что мама и сёстры мужа тоже покупают сама я хожу по магазинам покупаю и от этого получаю огромное удовольствие.
vesnyashka
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:38
Возраст: 31
Дата рождения: 19.05.1982

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение нatik-rysya » 12 янв 2016, 00:27

Весняшечка, губку может пока не покупай. У малышей нежная кожа ее даже махровым полотенцем не советуют вытирать.
Мне мама тоже шила фланелевые пеленки. Они еще остались. Мужа сестра обещала отдать. Может хватит. А нет, докуплю. Еще хочу пеленку или полотенечко с уголком после купания.
Я тоже люблю покупать. Это же такая милота))) я вон целый пакет накупила в нексте. Со штанами для старшего аж на две с половиной тысячи гр))) Но стараюсь не злоупотреблять и лишнего не накупать если отданные вещи норм будут. Хотя от одной сестры они с села будут. Сомневаюсь что там что норм будет. Я про нее уже писала. Наконец то до меня завтра хоть бандаж доедет. Остальное позже)))
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение нatik-rysya » 12 янв 2016, 00:36

А все остальное где тебе удобней там и покупай.))) ножницы у меня тоже обычные маникюрные. До этого были канпол беби. Но они толстоваты и не удобно к краю ногтика добираться. И иногда царапал себя хоть и ногти подстригали. А потом я приловчилась к маникюрным. Ими даже аккуратней получалось. Со второй малышкой сразу маник ножн пользовалась))))
Расческа у меня тоже кампол беби была. Одна с щетинкой как щетка. А вторая с комплекта как обычная. Есть такие помоему и в чикко. Но и цена там тоже хорошая)))
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение нatik-rysya » 12 янв 2016, 00:38

нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Юлянка » 12 янв 2016, 00:51

Ну зашибись! Я не бегаю по магазинам и не скупаю одежду - мне пофиг на ребенка. С этого пофигизм и начинается. Классно! Просто я после первого понимаю, что не надо покупать зараннее кучу одежды, которую мы многую и поносить не успели с бирками отдавала. А покупать всё по факту буду, по мере необходимости, тк вещей от сына много осталось. И борттки и балдахин с первым покупала, всё как полагается, но через две недели сняла, казалось мне что воздуха не хваьает ребенку с этим балдахином. Детей я своих люблю и мне на них не пофиг. У старше вещей достаточно и фирменных, ничем не хуже других.
Юлянка
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:40
Возраст: 29
Дата рождения: 29.09.1985

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1