Социальные выплаты при беременности

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение AnFed91 » 06 дек 2023, 11:16

ЕвгенияЕ писал(а):
AnFed91 писал(а):Здравствуйте. Уже писала как-то с вопросом, теперь уточнение небольшое нужно, кто разбирается, подскажите, пожалуйста🙏

Я ИП. Ухожу в декрет в январе 24 года. Взнос в социальный фонд сделала за 2023 год. Как я понимаю, больничные за 140 дней мне положены уже 100%, они придут из расчёта МРОТ на 2024 год, верно?

И основной вопрос: положены ли мне ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком, которые до 1,5 лет выплачивается? Если да, то тоже от МРОТ, верно? Какое-то заявление нужно подать в этот социальный фонд будет? Или через госуслуги также можно?

Прописка-Москва.

Все верно, ежемесячные выплаты тоже будите получать , минималку.
Я после кс относила справку в ФСС , написала заявление о продлении больничного и на выплату единовременную по родам. Потом по истечению больничного опять пошла туда и писала заявление на ежемесячные выплаты по уходу до 1,6лет .

Спасибо большое!
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение MaryM90 » 06 дек 2023, 18:14

AnFed91 писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
AnFed91 писал(а):Здравствуйте. Уже писала как-то с вопросом, теперь уточнение небольшое нужно, кто разбирается, подскажите, пожалуйста🙏

Я ИП. Ухожу в декрет в январе 24 года. Взнос в социальный фонд сделала за 2023 год. Как я понимаю, больничные за 140 дней мне положены уже 100%, они придут из расчёта МРОТ на 2024 год, верно?

И основной вопрос: положены ли мне ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком, которые до 1,5 лет выплачивается? Если да, то тоже от МРОТ, верно? Какое-то заявление нужно подать в этот социальный фонд будет? Или через госуслуги также можно?

Прописка-Москва.

Все верно, ежемесячные выплаты тоже будите получать , минималку.
Я после кс относила справку в ФСС , написала заявление о продлении больничного и на выплату единовременную по родам. Потом по истечению больничного опять пошла туда и писала заявление на ежемесячные выплаты по уходу до 1,6лет .

Спасибо большое!


Я заявление на выплаты до 1.5 лет подавала дистанционно через личный кабинет ФСС. Тоже ИП.
MaryM90
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 06:32
Возраст: 32
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение AnFed91 » 06 дек 2023, 18:49

ЕвгенияЕ писал(а):
AnFed91 писал(а):Здравствуйте. Уже писала как-то с вопросом, теперь уточнение небольшое нужно, кто разбирается, подскажите, пожалуйста🙏

Я ИП. Ухожу в декрет в январе 24 года. Взнос в социальный фонд сделала за 2023 год. Как я понимаю, больничные за 140 дней мне положены уже 100%, они придут из расчёта МРОТ на 2024 год, верно?

И основной вопрос: положены ли мне ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком, которые до 1,5 лет выплачивается? Если да, то тоже от МРОТ, верно? Какое-то заявление нужно подать в этот социальный фонд будет? Или через госуслуги также можно?

Прописка-Москва.

Все верно, ежемесячные выплаты тоже будите получать , минималку.
Я после кс относила справку в ФСС , написала заявление о продлении больничного и на выплату единовременную по родам. Потом по истечению больничного опять пошла туда и писала заявление на ежемесячные выплаты по уходу до 1,6лет .

Спасибо большое![/quote]

Я заявление на выплаты до 1.5 лет подавала дистанционно через личный кабинет ФСС. Тоже ИП.[/quote]
Круто!!! Спасибо!
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение ЕвгенияЕ » 13 дек 2023, 11:39

Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста, в прошлом году внесла взнос фсс , в этом году выплатили декретные и получаю ежемесячные до сентября 2024, сегодня пришло письмо что если хочу получать выплаты в 2024 году (больничные и тд) нужно внести взноз. Вопрос в том , если не внесу взнос , буду ли я дальше получать ежемесячные (по уходу до 1,5) .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение екатерина 89a » 13 дек 2023, 14:14

ЕвгенияЕ писал(а):Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста, в прошлом году внесла взнос фсс , в этом году выплатили декретные и получаю ежемесячные до сентября 2024, сегодня пришло письмо что если хочу получать выплаты в 2024 году (больничные и тд) нужно внести взноз. Вопрос в том , если не внесу взнос , буду ли я дальше получать ежемесячные (по уходу до 1,5) .

Я бы напрямую позвонила в фсс по месту жительства,чтобы наверняка.Когда отпуск оформляла так и делала,когда возникали вопросы.Женя, больничные и т.д.-это какие ещё выплаты?насколько знаю дальше фсс платит по уходу и больничные,всё вроде
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение ЕвгенияЕ » 13 дек 2023, 16:52

екатерина 89a писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста, в прошлом году внесла взнос фсс , в этом году выплатили декретные и получаю ежемесячные до сентября 2024, сегодня пришло письмо что если хочу получать выплаты в 2024 году (больничные и тд) нужно внести взноз. Вопрос в том , если не внесу взнос , буду ли я дальше получать ежемесячные (по уходу до 1,5) .

Я бы напрямую позвонила в фсс по месту жительства,чтобы наверняка.Когда отпуск оформляла так и делала,когда возникали вопросы.Женя, больничные и т.д.-это какие ещё выплаты?насколько знаю дальше фсс платит по уходу и больничные,всё вроде

«И тд» это по уходу до 1,6 имела ввиду))) , т.е. в сентябре 24г нам 1,6года , а дальше мало ли , в школу справку же берём , и больничный могу взять.
Я уже созвонилась со своим бухгалтером , которая за меня отчитывается, короче надо платить иначе с ежемесячных по уходу слечу
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение AnFed91 » 13 дек 2023, 21:59

Кстати, хотела спросить давно- а когда ты ИП и сам себе начальник так сказать, и платишь в ФСС вот этот взнос раз в год, то выгодно брать официальные больничные получается? За них будет этот фонд денежку перечислять какую-то? Я просто ещё привыкла как с наймовым мышлением, когда в компании какой-то работаешь,то проще больничный не брать, чтобы не терять в зарплате. А тут то мне никто не платит зп🙈
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение ЕвгенияЕ » 13 дек 2023, 22:39

AnFed91 писал(а):Кстати, хотела спросить давно- а когда ты ИП и сам себе начальник так сказать, и платишь в ФСС вот этот взнос раз в год, то выгодно брать официальные больничные получается? За них будет этот фонд денежку перечислять какую-то? Я просто ещё привыкла как с наймовым мышлением, когда в компании какой-то работаешь,то проще больничный не брать, чтобы не терять в зарплате. А тут то мне никто не платит зп🙈

Конечно выгодно))) как говорится «знал бы где упадёшь , соломы бы подложил», я за 22 год в больнице лежала 4 раза 🙈(гинекологии) , когда шейку зашили , вообще хотели дать открытый больничный, а мне тогда не нужны были больничные (вот знала бы, оплатила бы взнос в 21г). А когда уже внесла взнос в фсс , вышла в декретный получается 3 января 23 года и в тот же день попала в больницу на сохранение 🤦🏻‍♀️
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение MaryM90 » 14 дек 2023, 06:05

ЕвгенияЕ писал(а):Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста, в прошлом году внесла взнос фсс , в этом году выплатили декретные и получаю ежемесячные до сентября 2024, сегодня пришло письмо что если хочу получать выплаты в 2024 году (больничные и тд) нужно внести взноз. Вопрос в том , если не внесу взнос , буду ли я дальше получать ежемесячные (по уходу до 1,5) .


Нет, если до конца декабря не оплатите взносы, то с января выплаты перестанете получать.
MaryM90
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 06:32
Возраст: 32
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение AnFed91 » 14 дек 2023, 08:53

ЕвгенияЕ писал(а):
AnFed91 писал(а):Кстати, хотела спросить давно- а когда ты ИП и сам себе начальник так сказать, и платишь в ФСС вот этот взнос раз в год, то выгодно брать официальные больничные получается? За них будет этот фонд денежку перечислять какую-то? Я просто ещё привыкла как с наймовым мышлением, когда в компании какой-то работаешь,то проще больничный не брать, чтобы не терять в зарплате. А тут то мне никто не платит зп🙈

Конечно выгодно))) как говорится «знал бы где упадёшь , соломы бы подложил», я за 22 год в больнице лежала 4 раза 🙈(гинекологии) , когда шейку зашили , вообще хотели дать открытый больничный, а мне тогда не нужны были больничные (вот знала бы, оплатила бы взнос в 21г). А когда уже внесла взнос в фсс , вышла в декретный получается 3 января 23 года и в тот же день попала в больницу на сохранение 🤦🏻‍♀️

Здоооорово то как!))спасибо!
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение ЕвгенияЕ » 14 дек 2023, 10:34

MaryM90 писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста, в прошлом году внесла взнос фсс , в этом году выплатили декретные и получаю ежемесячные до сентября 2024, сегодня пришло письмо что если хочу получать выплаты в 2024 году (больничные и тд) нужно внести взноз. Вопрос в том , если не внесу взнос , буду ли я дальше получать ежемесячные (по уходу до 1,5) .


Нет, если до конца декабря не оплатите взносы, то с января выплаты перестанете получать.

Да, мне уже объяснили . Придётся кошелёк потеребить 😅 только Налоги за квартиру и машины заплатили , тут же подошёл пенсионный и фсс 🤪
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение Y_yuliyaa » 11 янв 2024, 00:13

Девочки,подскажите,чтобы получать выплаты до 1,5 л.нужно работодателю какое то заявление подать после родов? Или как вообще их оформить? Работала официально.
Y_yuliyaa
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:44
Возраст: 28
Дата рождения: 02.06.1992

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение RedKet » 11 янв 2024, 04:22

Y_yuliyaa писал(а):Девочки,подскажите,чтобы получать выплаты до 1,5 л.нужно работодателю какое то заявление подать после родов? Или как вообще их оформить? Работала официально.

Пишите заявление на отпуск до 1,5 лет; предоставляете справку о рождении из ЗАГСа (если не предоставляли ранее на разовую выплату по рождению), копию свидетельства о рождении и справку от отца о неполучении пособия. Если есть пересчет из-за замены лет, ещё и это заявление. Вроде все. А, и сделать это надо до конца больничного по беременности и родам, тк отпуск начинается на следующий день.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение Y_yuliyaa » 11 янв 2024, 12:16

RedKet писал(а):
Y_yuliyaa писал(а):Девочки,подскажите,чтобы получать выплаты до 1,5 л.нужно работодателю какое то заявление подать после родов? Или как вообще их оформить? Работала официально.

Пишите заявление на отпуск до 1,5 лет; предоставляете справку о рождении из ЗАГСа (если не предоставляли ранее на разовую выплату по рождению), копию свидетельства о рождении и справку от отца о неполучении пособия. Если есть пересчет из-за замены лет, ещё и это заявление. Вроде все. А, и сделать это надо до конца больничного по беременности и родам, тк отпуск начинается на следующий день.


Спасибо большое!❤️
Y_yuliyaa
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:44
Возраст: 28
Дата рождения: 02.06.1992

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение AnFed91 » 11 янв 2024, 12:42

Девчат,привет! Кто из Москвы или области и кто ИП, подскажите, пожалуйста, вам когда электронный больничный на 140 дней оформили, то дальше вы ездили в СФР?электронно там онлайн ничего нельзя подать,да?( поделитесь, пожалуйста, адресом, куда конкретно ездили, их вроде много филиалов.
И еще: надо ли было туда записываться на приём как-то?или просто пришли и по живой очереди прошли?
Заранее спасибо 🙏
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение MaryM90 » 12 янв 2024, 05:05

AnFed91 писал(а):Девчат,привет! Кто из Москвы или области и кто ИП, подскажите, пожалуйста, вам когда электронный больничный на 140 дней оформили, то дальше вы ездили в СФР?электронно там онлайн ничего нельзя подать,да?( поделитесь, пожалуйста, адресом, куда конкретно ездили, их вроде много филиалов.
И еще: надо ли было туда записываться на приём как-то?или просто пришли и по живой очереди прошли?
Заранее спасибо 🙏


Я не из Москвы, но тоже ИП. Оформляла все больничные на оплату через личный кабинет на сайте ФСС. Авторизация через госуслуги. Там всё интуитивно понятно, куда зайти и как подать заявление. Ну это конечно при условии, что вы в том году оплатили добровольные взносы в ФСС.
MaryM90
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 06:32
Возраст: 32
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение AnFed91 » 12 янв 2024, 09:07

MaryM90 писал(а):
AnFed91 писал(а):Девчат,привет! Кто из Москвы или области и кто ИП, подскажите, пожалуйста, вам когда электронный больничный на 140 дней оформили, то дальше вы ездили в СФР?электронно там онлайн ничего нельзя подать,да?( поделитесь, пожалуйста, адресом, куда конкретно ездили, их вроде много филиалов.
И еще: надо ли было туда записываться на приём как-то?или просто пришли и по живой очереди прошли?
Заранее спасибо 🙏


Я не из Москвы, но тоже ИП. Оформляла все больничные на оплату через личный кабинет на сайте ФСС. Авторизация через госуслуги. Там всё интуитивно понятно, куда зайти и как подать заявление. Ну это конечно при условии, что вы в том году оплатили добровольные взносы в ФСС.

Да,я оплатила в том году взносы, спасибо!! Через личный кабинет ФСС страховщика, верно? Не личный как физ лица.
В личный зашла без проблем, а вот в кабинет страховщика не могу,ошибку пишет,типа не может меня найти....
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение AnFed91 » 12 янв 2024, 13:56

Все,кажется, получилось подать онлайн 🤪 даже не верится, прошла все круги ...🙈😁
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение MaryM90 » 12 янв 2024, 15:13

AnFed91 писал(а):Все,кажется, получилось подать онлайн 🤪 даже не верится, прошла все круги ...🙈😁

Супер 👍😁
MaryM90
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 06:32
Возраст: 32
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение Vikaaaa » 12 янв 2024, 16:18

Здравствуйте девочки, я вчера 11.01.2024 года встала на учет по беременности в срок на 9 недель. Мой врач в женской консультации сказал что программамФСС не работает и она сможет отправить заявления на сертификат только после 20 января, я сегодня подала заявку в гос услуги на пособия по беременности и родам , жду ответа, в женской консультации говорят что без этого сертификата мне пособия не одобрят эти, но если после 20 января они не успеют я пролечу со сроком и боюсь что не успею оформить пособия, ведь я уже встала на учёт, только я не понимаю при чем здесь сертификат и пособия по беременности? Ведь я встала на учет в 9 недель
Всем шоколадку )
Vikaaaa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 15:59
Возраст: 37
Дата рождения: 30.03.1986

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение Vikaaaa » 12 янв 2024, 17:08

Здравствуйте, ещё раз , всем шоколадку))) скажите пожалуйста я встала на учет в 9 недель, должно ли придти какое то подтверждение на гос услуги или мне должен врач квиток дать какой-то? И еще вопрос когда мне подавать на пособия на гос услугах по беременности и родам? И что для этого нужно?Читаю просто все объявления и не могу понять, встать на учет надо до 12 недель а на пособия нужно подавать с 12 недели, верно или что то не понимаю я?
Vikaaaa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 15:59
Возраст: 37
Дата рождения: 30.03.1986

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение Lenok2708 » 12 янв 2024, 20:27

Пособие по беременности и родам вы получите,когда выйдете в декрет. А это не ранее 30 недели. Пособие за постановку на учёт в ранние сроки беременности получают только те, у кого маленький доход. Я не получала его, но предполагаю что врач даёт какую-то справку о постановке на учёт
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение КатеринаZ » 12 янв 2024, 20:35

Lenok2708 писал(а):Пособие по беременности и родам вы получите,когда выйдете в декрет. А это не ранее 30 недели. Пособие за постановку на учёт в ранние сроки беременности получают только те, у кого маленький доход. Я не получала его, но предполагаю что врач даёт какую-то справку о постановке на учёт

Я тоже не получала пособие за раннюю постановку, тоже не прошли по доходам. Но всё равно попыталась, а вдруг)) и фиг там🤣,систему фиг обманешь. Я просто на гос.услугах подала заявление. Справку врач никакую не давала мне.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение RedKet » 13 янв 2024, 07:24

Vikaaaa писал(а):Здравствуйте девочки, я вчера 11.01.2024 года встала на учет по беременности в срок на 9 недель. Мой врач в женской консультации сказал что программамФСС не работает и она сможет отправить заявления на сертификат только после 20 января, я сегодня подала заявку в гос услуги на пособия по беременности и родам , жду ответа, в женской консультации говорят что без этого сертификата мне пособия не одобрят эти, но если после 20 января они не успеют я пролечу со сроком и боюсь что не успею оформить пособия, ведь я уже встала на учёт, только я не понимаю при чем здесь сертификат и пособия по беременности? Ведь я встала на учет в 9 недель
Всем шоколадку )

На какое именно пособие вы встали? Есть пособие "в ранние сроки беременности" оно от доходов. Есть больничный по беременности и родам, он после 30 недель. Так о чем идет речь?
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение Lenok2708 » 13 янв 2024, 08:29

КатеринаZ писал(а):
Lenok2708 писал(а):Пособие по беременности и родам вы получите,когда выйдете в декрет. А это не ранее 30 недели. Пособие за постановку на учёт в ранние сроки беременности получают только те, у кого маленький доход. Я не получала его, но предполагаю что врач даёт какую-то справку о постановке на учёт

Я тоже не получала пособие за раннюю постановку, тоже не прошли по доходам. Но всё равно попыталась, а вдруг)) и фиг там🤣,систему фиг обманешь. Я просто на гос.услугах подала заявление. Справку врач никакую не давала мне.

Я даже не пыталась)))))
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение AnFed91 » 13 янв 2024, 09:34

А за что, интересно, я получила какие-то 600-700 руб🤔сумма смех, но я подала на мос.ру, чтоб было😁 там никакие доходы не нужны,там зависит от того,успела ли встать на учёт до 12 нед. Может, это для Москвы только🙈
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение AnFed91 » 13 янв 2024, 09:35

Ааа,вот,нашла!! Такая формулировка (до 20 нед и да, Москва)
Изображение
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение RedKet » 13 янв 2024, 10:36

AnFed91 писал(а):А за что, интересно, я получила какие-то 600-700 руб🤔сумма смех, но я подала на мос.ру, чтоб было😁 там никакие доходы не нужны,там зависит от того,успела ли встать на учёт до 12 нед. Может, это для Москвы только🙈

Это было до. Тогда платили всем и была смешная разовая сумма. А сейчас в зависимости от дохода и оно ежемесячное и сумма уже от МРОТ
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение AnFed91 » 13 янв 2024, 12:37

RedKet писал(а):
AnFed91 писал(а):А за что, интересно, я получила какие-то 600-700 руб🤔сумма смех, но я подала на мос.ру, чтоб было😁 там никакие доходы не нужны,там зависит от того,успела ли встать на учёт до 12 нед. Может, это для Москвы только🙈

Это было до. Тогда платили всем и была смешная разовая сумма. А сейчас в зависимости от дохода и оно ежемесячное и сумма уже от МРОТ

До чего?в том году имеете ввиду? Я получала пару мес назад
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Социальные выплаты при беременности

Сообщение Vikaaaa » 13 янв 2024, 12:48

Lenok2708 писал(а):
КатеринаZ писал(а):
Lenok2708 писал(а):Пособие по беременности и родам вы получите,когда выйдете в декрет. А это не ранее 30 недели. Пособие за постановку на учёт в ранние сроки беременности получают только те, у кого маленький доход. Я не получала его, но предполагаю что врач даёт какую-то справку о постановке на учёт

Я тоже не получала пособие за раннюю постановку, тоже не прошли по доходам. Но всё равно попыталась, а вдруг)) и фиг там🤣,систему фиг обманешь. Я просто на гос.услугах подала заявление. Справку врач никакую не давала мне.

Я даже не пыталась)))))

Я встала на пособие в ранее сроки беременности, это которые через гос услуги до 12 недель, ответ пока не пришёл. Насчет 30 недель я поняла. Вроде все до меня дошло. Спасибо вам девочки, теперь сижу и жду ответа на гос услуги, прошла или нет
Vikaaaa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 15:59
Возраст: 37
Дата рождения: 30.03.1986

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3