Учет в ЖК

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Учет в ЖК

Сообщение ЕвгенияЕ » 10 фев 2023, 14:59

MaryM90 писал(а):
juliamimi_13 писал(а):
Nastya++ писал(а):А еще по поводу дневного стационара, меня тоже в него оформили, это чисто номинально у них, сказали сдадите кровь и пойдете на работу. Ненадо отпрашиваться и тут лежать😀

Ну мне вот тоже сказали если нужно оформим больничный. Но дело в том что приём у них не всегда с утра как оказалось, вон во вторник вообще нужно в 9:45 у них быть с утра, а я в это время должна быть уже на работе. Буду думать что и как. Ого можно отказ писать от скрининга. А что мужу нельзя присутствовать в ЖК на скрининге 🤨

У нас в жк не пускают мужей на скрининг 🤷

У нас тоже не пускают с мужьями , да и специалисты там так себе. Поэтому тоже все скрининги платно. Первый только бесплатно, но не в ЖК, а в перенаталке при ЖК, туда тоже приходят две узистки по очереди, одни из лучших в нашем городе. А в ЖК один маразматик (85лет) может и попу с головкой перепутать(уже был прецедент). Нам направление на бесплатное дают в ЖК, но проходить 2 и 3 скрининг можешь где угодно, отказы писать не надо
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Учет в ЖК

Сообщение MaryM90 » 10 фев 2023, 15:03

Nastya++ писал(а):А еще по поводу дневного стационара, меня тоже в него оформили, это чисто номинально у них, сказали сдадите кровь и пойдете на работу. Ненадо отпрашиваться и тут лежать😀

Ну мне вот тоже сказали если нужно оформим больничный. Но дело в том что приём у них не всегда с утра как оказалось, вон во вторник вообще нужно в 9:45 у них быть с утра, а я в это время должна быть уже на работе. Буду думать что и как. Ого можно отказ писать от скрининга. А что мужу нельзя присутствовать в ЖК на скрининге 🤨[/quote]
У нас в жк не пускают мужей на скрининг 🤷[/quote]
У нас тоже не пускают с мужьями , да и специалисты там так себе. Поэтому тоже все скрининги платно. Первый только бесплатно, но не в ЖК, а в перенаталке при ЖК, туда тоже приходят две узистки по очереди, одни из лучших в нашем городе. А в ЖК один маразматик (85лет) может и попу с головкой перепутать(уже был прецедент). Нам направление на бесплатное дают в ЖК, но проходить 2 и 3 скрининг можешь где угодно, отказы писать не надо[/quote]
У нас врачи вроде хорошие. Поэтому я хожу, но с мужем тоже ходила платно. Чтобы он посмотрел на малышку) ну и для своего спокойствия, между скринингами)
MaryM90
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 06:32
Возраст: 32
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Учет в ЖК

Сообщение ЕвгенияЕ » 10 фев 2023, 15:04

MaryM90 писал(а):
Nastya++ писал(а):А еще по поводу дневного стационара, меня тоже в него оформили, это чисто номинально у них, сказали сдадите кровь и пойдете на работу. Ненадо отпрашиваться и тут лежать😀

Ну мне вот тоже сказали если нужно оформим больничный. Но дело в том что приём у них не всегда с утра как оказалось, вон во вторник вообще нужно в 9:45 у них быть с утра, а я в это время должна быть уже на работе. Буду думать что и как. Ого можно отказ писать от скрининга. А что мужу нельзя присутствовать в ЖК на скрининге 🤨

У нас в жк не пускают мужей на скрининг 🤷[/quote]
У нас тоже не пускают с мужьями , да и специалисты там так себе. Поэтому тоже все скрининги платно. Первый только бесплатно, но не в ЖК, а в перенаталке при ЖК, туда тоже приходят две узистки по очереди, одни из лучших в нашем городе. А в ЖК один маразматик (85лет) может и попу с головкой перепутать(уже был прецедент). Нам направление на бесплатное дают в ЖК, но проходить 2 и 3 скрининг можешь где угодно, отказы писать не надо[/quote]
У нас врачи вроде хорошие. Поэтому я хожу, но с мужем тоже ходила платно. Чтобы он посмотрел на малышку) ну и для своего спокойствия, между скринингами)[/quote]
У нас врачи тоже хорошие и заведующий, но вот узисты (2) мягко говоря не очень)))
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Учет в ЖК

Сообщение Nastya++ » 10 фев 2023, 15:47

juliamimi_13 писал(а):
Nastya++ писал(а):А еще по поводу дневного стационара, меня тоже в него оформили, это чисто номинально у них, сказали сдадите кровь и пойдете на работу. Ненадо отпрашиваться и тут лежать😀

Ну мне вот тоже сказали если нужно оформим больничный. Но дело в том что приём у них не всегда с утра как оказалось, вон во вторник вообще нужно в 9:45 у них быть с утра, а я в это время должна быть уже на работе. Буду думать что и как. Ого можно отказ писать от скрининга. А что мужу нельзя присутствовать в ЖК на скрининге 🤨

У нас в жк не пускают мужей на скрининг 🤷[/quote]
У нас тоже не пускают с мужьями , да и специалисты там так себе. Поэтому тоже все скрининги платно. Первый только бесплатно, но не в ЖК, а в перенаталке при ЖК, туда тоже приходят две узистки по очереди, одни из лучших в нашем городе. А в ЖК один маразматик (85лет) может и попу с головкой перепутать(уже был прецедент). Нам направление на бесплатное дают в ЖК, но проходить 2 и 3 скрининг можешь где угодно, отказы писать не надо[/quote]

Я сразу поняла, что мужа не пустят. Мы пришли первый раз во вторник узнать что да как, и женщина 👹 в гардеробной мне бахилы дала, а ему сказала : а вы не пройдете 🤡😂 нам всё сразу стало понятно😅
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Учет в ЖК

Сообщение juliamimi_13 » 10 фев 2023, 15:53

MaryM90 писал(а):
juliamimi_13 писал(а):
Nastya++ писал(а):А еще по поводу дневного стационара, меня тоже в него оформили, это чисто номинально у них, сказали сдадите кровь и пойдете на работу. Ненадо отпрашиваться и тут лежать😀

Ну мне вот тоже сказали если нужно оформим больничный. Но дело в том что приём у них не всегда с утра как оказалось, вон во вторник вообще нужно в 9:45 у них быть с утра, а я в это время должна быть уже на работе. Буду думать что и как. Ого можно отказ писать от скрининга. А что мужу нельзя присутствовать в ЖК на скрининге 🤨

У нас в жк не пускают мужей на скрининг 🤷

Плохо конечно что не пускают, значит платно пойдём 😁
juliamimi_13
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 15:25
Возраст: 28
Дата рождения: 13.11.1991

Re: Учет в ЖК

Сообщение juliamimi_13 » 10 фев 2023, 16:00

ЕвгенияЕ писал(а):У нас тоже не пускают с мужьями , да и специалисты там так себе. Поэтому тоже все скрининги платно. Первый только бесплатно, но не в ЖК, а в перенаталке при ЖК, туда тоже приходят две узистки по очереди, одни из лучших в нашем городе. А в ЖК один маразматик (85лет) может и попу с головкой перепутать(уже был прецедент). Нам направление на бесплатное дают в ЖК, но проходить 2 и 3 скрининг можешь где угодно, отказы писать не надо

Да вот тогда схожу узнаю что да как там, если не понравится, то платно конечно пойдём. Мне узистка платная тоже советовала в платное идти делать скрининги. Я конечно не знаю как сейчас, но до этого ходила в 2020 году на УЗИ в ЖК, там такая девушка была приятная у нас, всё рассказала как у меня там внутри.
juliamimi_13
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 15:25
Возраст: 28
Дата рождения: 13.11.1991

Re: Учет в ЖК

Сообщение Diana_b_a » 11 фев 2023, 08:39

Девочки, подскажите, пожалуйста. В понедельник становлюсь на учет в ЖК. Как правильно собрать бак посев и подписать нужно или что вообще? Первая беременность, поэтому, как слепой котёнок.
Diana_b_a
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 13:57
Возраст: 22
Дата рождения: 27.06.2000

Re: Учет в ЖК

Сообщение -Anastasiy » 11 фев 2023, 14:53

Diana_b_a писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста. В понедельник становлюсь на учет в ЖК. Как правильно собрать бак посев и подписать нужно или что вообще? Первая беременность, поэтому, как слепой котёнок.

Ваш врач должна была объяснить все. При постановке на учёт даются направления. На кровь (очень много разных бумажек) Я сдавала пробирок 7 примерно.
Даются направления на мочу (ОАМ, бак посев и Нечипоренко)
ОАМ и Нечипоренко сдаётся по обычному ( моетесь, закрываете влагалище тампоном или ватным диском, собираете среднюю порцию мочи в стерильный контейнер)
Бак посев сдаётся так же, только порция мочи примерно 20 мл. Больше не нужно.
Бак посев уносите в лабораторию (У нас отдельное место для бак пас.)
Подписывать ничего не нужно. Прикладываете направление от врача к анализу. В направлении указано от какого врача, ФИО пациента и пр. данные.
Сдаётся ЭКГ (сердечко ваше проверяют)
Так же ко всему врач должна вас направить проходить врачей (терапевт, окулист, стоматолог и др. Зависит от города и ж/к) Врачи проходятся до первого скрининга.
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Учет в ЖК

Сообщение Агата Аги » 11 фев 2023, 16:36

-Anastasiy писал(а):
Diana_b_a писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста. В понедельник становлюсь на учет в ЖК. Как правильно собрать бак посев и подписать нужно или что вообще? Первая беременность, поэтому, как слепой котёнок.

Ваш врач должна была объяснить все. При постановке на учёт даются направления. На кровь (очень много разных бумажек) Я сдавала пробирок 7 примерно.
Даются направления на мочу (ОАМ, бак посев и Нечипоренко)
ОАМ и Нечипоренко сдаётся по обычному ( моетесь, закрываете влагалище тампоном или ватным диском, собираете среднюю порцию мочи в стерильный контейнер)
Бак посев сдаётся так же, только порция мочи примерно 20 мл. Больше не нужно.
Бак посев уносите в лабораторию (У нас отдельное место для бак пас.)
Подписывать ничего не нужно. Прикладываете направление от врача к анализу. В направлении указано от какого врача, ФИО пациента и пр. данные.
Сдаётся ЭКГ (сердечко ваше проверяют)
Так же ко всему врач должна вас направить проходить врачей (терапевт, окулист, стоматолог и др. Зависит от города и ж/к) Врачи проходятся до первого скрининга.

Скорее всего зависит от региона, у нас врачи такие как офтальмолог,стоматолог, терапевт, ЭКГ все во 2 скрининг проходят
Агата Аги
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:05
Откуда: Казахстан
Возраст: 26
Дата рождения: 19.05.1992

Re: Учет в ЖК

Сообщение Nata_lia » 11 фев 2023, 18:17

Добрый вечер, девочки💐 Ездила сегодня на приём в платную где делала эко, к врачу другому уже к акушер геникологу. Она мне сказала что конечно нужно встать в своей же, написала какие сдать анализы, сколько недель (у меня 9 недель и 4 дня) и теперь я записалась к ЖК не поверите только свободная дата на 20 февраля🤦‍♀️😂 Я в шоке если честно. Может и не нужно было записываться? 🤔
Ещё врач сегодня сказала, что нужно сдать неинвазивный тест на патологию, чтобы спокойной быть. Домой приехала, а у меня болит голова жутко, кроме парацетамола она сказала от головы не чего не пить🤕 а он мне не помог сегодня. Кто чем спасается?
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Учет в ЖК

Сообщение 86Туська » 11 фев 2023, 18:33

Nata_lia писал(а):Добрый вечер, девочки💐 Ездила сегодня на приём в платную где делала эко, к врачу другому уже к акушер геникологу. Она мне сказала что конечно нужно встать в своей же, написала какие сдать анализы, сколько недель (у меня 9 недель и 4 дня) и теперь я записалась к ЖК не поверите только свободная дата на 20 февраля🤦‍♀️😂 Я в шоке если честно. Может и не нужно было записываться? 🤔
Ещё врач сегодня сказала, что нужно сдать неинвазивный тест на патологию, чтобы спокойной быть. Домой приехала, а у меня болит голова жутко, кроме парацетамола она сказала от головы не чего не пить🤕 а он мне не помог сегодня. Кто чем спасается?



Мне цитромон разрешила пить, если до беременности сказала помогали
86Туська
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 ноя 2022, 13:11
Возраст: 36
Дата рождения: 12.03.1986

Re: Учет в ЖК

Сообщение Nata_lia » 12 фев 2023, 06:38

86Туська писал(а):
Nata_lia писал(а):Добрый вечер, девочки💐 Ездила сегодня на приём в платную где делала эко, к врачу другому уже к акушер геникологу. Она мне сказала что конечно нужно встать в своей же, написала какие сдать анализы, сколько недель (у меня 9 недель и 4 дня) и теперь я записалась к ЖК не поверите только свободная дата на 20 февраля🤦‍♀️😂 Я в шоке если честно. Может и не нужно было записываться? 🤔
Ещё врач сегодня сказала, что нужно сдать неинвазивный тест на патологию, чтобы спокойной быть. Домой приехала, а у меня болит голова жутко, кроме парацетамола она сказала от головы не чего не пить🤕 а он мне не помог сегодня. Кто чем спасается?



Мне цитромон разрешила пить, если до беременности сказала помогали

Он давление поднимает. У меня видимо пульс высокий, сегодня утром измерила 83🤦‍♀️ Давление 95/65- это норма для меня. А вот пульс видимо высокий т.к. в голове стучит. Придётся пить от пульса пол таблетки.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Учет в ЖК

Сообщение NAB28 » 12 фев 2023, 07:13

Nata_lia писал(а):
86Туська писал(а):
Nata_lia писал(а):Добрый вечер, девочки💐 Ездила сегодня на приём в платную где делала эко, к врачу другому уже к акушер геникологу. Она мне сказала что конечно нужно встать в своей же, написала какие сдать анализы, сколько недель (у меня 9 недель и 4 дня) и теперь я записалась к ЖК не поверите только свободная дата на 20 февраля🤦‍♀️😂 Я в шоке если честно. Может и не нужно было записываться? 🤔
Ещё врач сегодня сказала, что нужно сдать неинвазивный тест на патологию, чтобы спокойной быть. Домой приехала, а у меня болит голова жутко, кроме парацетамола она сказала от головы не чего не пить🤕 а он мне не помог сегодня. Кто чем спасается?



Мне цитромон разрешила пить, если до беременности сказала помогали

Он давление поднимает. У меня видимо пульс высокий, сегодня утром измерила 83🤦‍♀️ Давление 95/65- это норма для меня. А вот пульс видимо высокий т.к. в голове стучит. Придётся пить от пульса пол таблетки.

У меня всю беременность пульс 95-105 была у кардиолог она сказала, что для беременных это норм 🤷‍♀️
NAB28
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Учет в ЖК

Сообщение [ylo] 88 » 12 фев 2023, 08:57

У меня тоже пульс под 110,давлики в норме
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Учет в ЖК

Сообщение ЕвгенияЕ » 12 фев 2023, 09:12

[ylo] 88 писал(а):У меня тоже пульс под 110,давлики в норме

Кошмар, девочки , как вы ходите с таким пульсом 🙈 У меня свой 60, во время беременности 75-78 и то я ещё удивляюсь, что то думаю высоковат. Когда на приеме давление мерят 83-85 так сердце аж выпрыгнуть готово 🙈
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Учет в ЖК

Сообщение NAB28 » 12 фев 2023, 09:53

ЕвгенияЕ писал(а):
[ylo] 88 писал(а):У меня тоже пульс под 110,давлики в норме

Кошмар, девочки , как вы ходите с таким пульсом 🙈 У меня свой 60, во время беременности 75-78 и то я ещё удивляюсь, что то думаю высоковат. Когда на приеме давление мерят 83-85 так сердце аж выпрыгнуть готово 🙈

Иногда ночью бывает чувство, что меня подкидывает на кровать от того что чувствую пульс
NAB28
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Учет в ЖК

Сообщение Nata_lia » 12 фев 2023, 10:15

[ylo] 88 писал(а):У меня тоже пульс под 110,давлики в норме

Для меня это много. Выпила 2 ношпы и меня отпустило.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Учет в ЖК

Сообщение Panda0102 » 12 фев 2023, 11:16

Я когда прихожу на явку, у меня вечно волнение какое-то, а пульс вы не поверите 134-135 всегда, дома пульс 75-85, я уже фотографировать начала и им говорю что просто немного переживаю 🙈
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Учет в ЖК

Сообщение Агата Аги » 12 фев 2023, 11:29

У меня тоже пульс повышенный, но я не ощущаю. Мне кардиолог выписал магний в6 форте пить месяц
Агата Аги
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:05
Откуда: Казахстан
Возраст: 26
Дата рождения: 19.05.1992

Re: Учет в ЖК

Сообщение Nata_lia » 12 фев 2023, 12:06

Panda0102 писал(а):Я когда прихожу на явку, у меня вечно волнение какое-то, а пульс вы не поверите 134-135 всегда, дома пульс 75-85, я уже фотографировать начала и им говорю что просто немного переживаю 🙈

Ого, так много. Мне кажется если у меня такое будет, я умру.
И почему вы так сильно переживаете? Чего боитесь?
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Учет в ЖК

Сообщение Nata_lia » 12 фев 2023, 12:07

Агата Аги писал(а):У меня тоже пульс повышенный, но я не ощущаю. Мне кардиолог выписал магний в6 форте пить месяц

Мне от тонуса его назначали, чтобы живот меньше болел.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Учет в ЖК

Сообщение ЕвгенияЕ » 12 фев 2023, 12:30

Nata_lia писал(а):
Panda0102 писал(а):Я когда прихожу на явку, у меня вечно волнение какое-то, а пульс вы не поверите 134-135 всегда, дома пульс 75-85, я уже фотографировать начала и им говорю что просто немного переживаю 🙈

Ого, так много. Мне кажется если у меня такое будет, я умру.
И почему вы так сильно переживаете? Чего боитесь?

Вот не поверите , я в принципе своего врача не боюсь, у меня очень классная врач, молодая, пересекались с ней до того как на учёт встала , НО когда я в кабинет захожу я ничего с собой сделать не могу, все ровно внутри какое то неконтролируемое волнение , и от этого давление повышается. Я уж ей говорю , муж предложил на видео меня снимать когда мерю давление дома (дневник АД веду , дома больше 120 не бывает) а на приеме 140, да 150, а она меня уже по зб знает, видела мое состояние после, и поэтому сразу сказала «Жень, я же понимаю что тебе нет смысла обманывать» Вот так вот и хожу на прием , каждый раз стресс для организма, и самой контролировать это состояние никак не получается.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Учет в ЖК

Сообщение Panda0102 » 12 фев 2023, 12:34

Nata_lia писал(а):
Panda0102 писал(а):Я когда прихожу на явку, у меня вечно волнение какое-то, а пульс вы не поверите 134-135 всегда, дома пульс 75-85, я уже фотографировать начала и им говорю что просто немного переживаю 🙈

Ого, так много. Мне кажется если у меня такое будет, я умру.
И почему вы так сильно переживаете? Чего боитесь?

Не знаю даже, врач хорошая, мед.сестра тоже, но волнение какое-то всегда есть
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Учет в ЖК

Сообщение juliamimi_13 » 12 фев 2023, 12:57

ЕвгенияЕ писал(а):Вот не поверите , я в принципе своего врача не боюсь, у меня очень классная врач, молодая, пересекались с ней до того как на учёт встала , НО когда я в кабинет захожу я ничего с собой сделать не могу, все ровно внутри какое то неконтролируемое волнение , и от этого давление повышается. Я уж ей говорю , муж предложил на видео меня снимать когда мерю давление дома (дневник АД веду , дома больше 120 не бывает) а на приеме 140, да 150, а она меня уже по зб знает, видела мое состояние после, и поэтому сразу сказала «Жень, я же понимаю что тебе нет смысла обманывать» Вот так вот и хожу на прием , каждый раз стресс для организма, и самой контролировать это состояние никак не получается.

Возможно у Вас синдром белого халата, реакция человека на врача или на прибор по измерению давления. У меня у мужа такая фигня как идёт к врачу, давление высокое и пульс, даже с таблетками. А раньше он не знал, пока обследование не начал проходить.
juliamimi_13
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 15:25
Возраст: 28
Дата рождения: 13.11.1991

Re: Учет в ЖК

Сообщение NAB28 » 12 фев 2023, 13:56

ЕвгенияЕ писал(а):
Nata_lia писал(а):
Panda0102 писал(а):Я когда прихожу на явку, у меня вечно волнение какое-то, а пульс вы не поверите 134-135 всегда, дома пульс 75-85, я уже фотографировать начала и им говорю что просто немного переживаю 🙈

Ого, так много. Мне кажется если у меня такое будет, я умру.
И почему вы так сильно переживаете? Чего боитесь?

Вот не поверите , я в принципе своего врача не боюсь, у меня очень классная врач, молодая, пересекались с ней до того как на учёт встала , НО когда я в кабинет захожу я ничего с собой сделать не могу, все ровно внутри какое то неконтролируемое волнение , и от этого давление повышается. Я уж ей говорю , муж предложил на видео меня снимать когда мерю давление дома (дневник АД веду , дома больше 120 не бывает) а на приеме 140, да 150, а она меня уже по зб знает, видела мое состояние после, и поэтому сразу сказала «Жень, я же понимаю что тебе нет смысла обманывать» Вот так вот и хожу на прием , каждый раз стресс для организма, и самой контролировать это состояние никак не получается.

У меня тоже иногда подскскивает и давление и пульс у врача она садит меня и заставляет закрыть глаза и успокоиться потом перемеряет
NAB28
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Учет в ЖК

Сообщение [ylo] 88 » 12 фев 2023, 14:59

Мне врач ни на одном приёме не мерила давлики, я сама дома мерию😁😁😁
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Учет в ЖК

Сообщение ЕвгенияЕ » 12 фев 2023, 16:04

juliamimi_13 писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Вот не поверите , я в принципе своего врача не боюсь, у меня очень классная врач, молодая, пересекались с ней до того как на учёт встала , НО когда я в кабинет захожу я ничего с собой сделать не могу, все ровно внутри какое то неконтролируемое волнение , и от этого давление повышается. Я уж ей говорю , муж предложил на видео меня снимать когда мерю давление дома (дневник АД веду , дома больше 120 не бывает) а на приеме 140, да 150, а она меня уже по зб знает, видела мое состояние после, и поэтому сразу сказала «Жень, я же понимаю что тебе нет смысла обманывать» Вот так вот и хожу на прием , каждый раз стресс для организма, и самой контролировать это состояние никак не получается.

Возможно у Вас синдром белого халата, реакция человека на врача или на прибор по измерению давления. У меня у мужа такая фигня как идёт к врачу, давление высокое и пульс, даже с таблетками. А раньше он не знал, пока обследование не начал проходить.

Это точно, у них аппарат ещё (тонометр) сначала просто жужжит когда набирает, а потом очень громко , у меня от этого звука захватывает дыхание (пульс сбивается) , а у меня дома он одним звуком жужжит (монотонно) . У меня сын старший такой же хоть кровь из пальца, хоть манту 🙈 , из Вены вообще катастрофа , может сознание потерять , у него наоборот падает давление.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Учет в ЖК

Сообщение Alsu » 12 фев 2023, 17:02

ЕвгенияЕ писал(а):
Nata_lia писал(а):
Panda0102 писал(а):Я когда прихожу на явку, у меня вечно волнение какое-то, а пульс вы не поверите 134-135 всегда, дома пульс 75-85, я уже фотографировать начала и им говорю что просто немного переживаю 🙈

Ого, так много. Мне кажется если у меня такое будет, я умру.
И почему вы так сильно переживаете? Чего боитесь?

Вот не поверите , я в принципе своего врача не боюсь, у меня очень классная врач, молодая, пересекались с ней до того как на учёт встала , НО когда я в кабинет захожу я ничего с собой сделать не могу, все ровно внутри какое то неконтролируемое волнение , и от этого давление повышается. Я уж ей говорю , муж предложил на видео меня снимать когда мерю давление дома (дневник АД веду , дома больше 120 не бывает) а на приеме 140, да 150, а она меня уже по зб знает, видела мое состояние после, и поэтому сразу сказала «Жень, я же понимаю что тебе нет смысла обманывать» Вот так вот и хожу на прием , каждый раз стресс для организма, и самой контролировать это состояние никак не получается.

Синдром белого халата 😅 таким обысно СМАД вешают...
А до беременности такое было?
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Учет в ЖК

Сообщение NAB28 » 12 фев 2023, 18:16

[ylo] 88 писал(а):Мне врач ни на одном приёме не мерила давлики, я сама дома мерию😁😁😁

У меня приём с давления начинается
NAB28
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Учет в ЖК

Сообщение Nastya++ » 13 фев 2023, 18:19

Отчитываюсь) сходила в жк, оформили в стационар, выдали печенье, сок, йодомарин и отправили на кровь) выкачали аж 6 пробирок 🫠 и я убежала на работу… странная конечно система с этим стационаром, такая очередь потом накопилась из девушек, они наверно часа 2 сидели… неправильно как-то 😑
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2