Двойня

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Двойня

Сообщение Ника » 16 фев 2021, 08:47

Жду четвёртой недели, пойду на узи, надеюсь всё хорошо, и интересно очень двое ли там☺️ Тянет и покалывает в придатках, переживаю немного
Ника
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 16:39
Возраст: 26
Дата рождения: 20.10.1994

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 16 фев 2021, 12:52

Вам сейчас все время будет казаться, что где то колет и тянет. Просто до беременности мы не так прислушиваемся к своему организму. Если знаете результат анализа ХГЧ, то часто при двойне он повышен.
Ой, двойня это здорово, правда я как то прочитала, что близнецы вплоть до 12 недель могут отзеркаливаться. и как то ночью мне приснился сон, что на узи их уже не двое, а трое. я аж в холодном поту проснулась. но вчера была на скрининге первом. все отлично! двое. ди ди. такие уже прям человечки, так там прыгают, а у меня еще и живота нет и ничего не чувствую.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение Chiorio » 16 фев 2021, 13:48

Настя как здорово,тоже хочу двойню😄.А у вас в роду были двойни?
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Двойня

Сообщение Olenka1689 » 16 фев 2021, 13:51

Chiorio писал(а):Настя как здорово,тоже хочу двойню😄.А у вас в роду были двойни?

Тоже хочууу, но у меня один малыш лежит))
У меня и в роду есть и на узи Сколько раз говорили вполне вероятно что двоих сразу заделаете🤗
Olenka1689
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 23:50
Возраст: 22
Дата рождения: 01.06.1998

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 16 фев 2021, 15:18

Chiorio писал(а):Настя как здорово,тоже хочу двойню😄.А у вас в роду были двойни?

Сейчас родня припоминает, что у двоюродной сестры моей прабабки, короч еще до войны было, вроде как двойня была, но никто этих родственников и близко не видел🤷‍♀️😂поэтому инфа не проверена)
а со стороны мужа точно никого.
никакие гормоны не пила, цикл много лет одинаковый без сбоев. пытались забеременеть два месяца, в первый не вышло, а во второй походу две яйцеклетки было.
но каждый! просто каждый врач удивляется как так и даже не эко?
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение Chiorio » 16 фев 2021, 15:54

Вот бы и мне так😄хотя 3 детишек есть,почему то всегда была мечта иметь двойню😍
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Двойня

Сообщение Ника » 17 фев 2021, 07:25

Хгч показывает 271 мМе/мл
Ну у меня ещё маленький срок, сейчас пока ничего не понять. Но ждём ещё недельку, узи что покажет, потом отпишусь. Но при первой беременности, тогда родила одного, так придатки не болели, не дай бог чихать захочется- перекрещиваюсь сначала, боль резкая. Да и просто так, тянет постоянно.
Ника
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 16:39
Возраст: 26
Дата рождения: 20.10.1994

Re: Двойня

Сообщение Орхидея » 01 мар 2021, 18:56

Двойня,6 недель
Орхидея
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 16:43
Возраст: 36
Дата рождения: 27.01.1985

Re: Двойня

Сообщение Орхидея » 01 мар 2021, 19:01

У нас в роду не было двойни.
Орхидея
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 16:43
Возраст: 36
Дата рождения: 27.01.1985

Re: Двойня

Сообщение Chiorio » 02 мар 2021, 03:18

Значит вы очень везучая,да ещё и счастливая🌹
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 02 мар 2021, 08:00

Эх, никто в этот чат не пишет, мне тут одиноко) 15 недель, скоро уже на второй скрининг идти
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение ИринкаМ » 02 мар 2021, 08:07

Привет девочки, тоже тайком мечтала о двойне, но у нас в роду не было не у кого и мне не повезло

Настя, как себя чувствуете ? Животик уже хорошо растёт?
ИринкаМ
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 06 май 2020, 13:38
Возраст: 34
Дата рождения: 06.11.1985

Re: Двойня

Сообщение Лёлик1 » 02 мар 2021, 08:45

Nastya писал(а):Эх, никто в этот чат не пишет, мне тут одиноко) 15 недель, скоро уже на второй скрининг идти

Так в пузатики пишите, там все беременяшки общаются тёплой компанией.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 02 мар 2021, 10:10

Я никогда не мечтала, да и не думала, но учитывая, что это первая беременность, то обрадовалась такой необычности. А чем дальше все идет, тем больше радуюсь, потому что я хотела погодок или типо того, с небольшой разницей, но мне кажется, что это тяжело. токсикоз такой сильный был, а толи еще будет, не знаю, решусь ли еще раз на такую авантюру) в общем я рада, что можно иметь сразу двоих и в целом остановиться на этом) живот что то вообще почти не растет, так, будто жирок появился, но я не худышка, а среднего телосложения, поэтому может позже будет заметно. Шевеления уже немного чувствую, ну как, будто в кишках что то бродит, может это и не шевеления)
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение Лизаветка2607 » 02 мар 2021, 10:46

Настя, поздравляю! Двойня это отстреляться разом, круто)) все девочки у кого двое и трое сразу это прям герои
я вобще не представляю себя с двойней сразу,как кормить,как качать,как одевать и гулять,а два памперса менять сразу,а мыть. Мне Одного то еле укачать и накормить, целая эпопея, ладно грудь, а постарше когда это же прикорм 🤦🏼‍♀️ Как вспомню так вздрогну😁 Это две кроватки,два стульчика😨 вы такая молодец! Отписывайтесь как пол узнаете и после родов,пожалуйста,так интересно как это с двойней...
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 02 мар 2021, 11:04

На самом деле я тоже не представляю как кормить-купать-укачивать сразу двоих, но выбора то нет, придется ориентироваться по ходу пьесы) Причем всем, никто из моих родных или подруг не имел дело с двойней, прочитала пару книг от мам двоен и в целом..оно все жутко, что с одним ребенком, что с двумя. но т к я хотела погодок, а это типо, тут еще грудной и ты уже беременная, а если токсикоз, а если сохранение, на руках его таскать.. короч мне кажется, что погодки труднее. Тут одна беременность, одни роды, один раз фигуру восстановить.. ну как то так я себе в розовых мечтах представляю. У нас еще с мужем разные резусы, у меня -, так что это видимо судьба свыше, что сразу двое. На первом скрининге предположили, что оба мальчики, они разнояйцевые, ну посмотрим. младшие в семье (ну там племянники и все, кто дошкольного возраста у нас) уже очень ждут этих малышей и называют их «малышня». одно название для обоих будет😂
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение Лизаветка2607 » 02 мар 2021, 16:31

Nastya писал(а):На самом деле я тоже не представляю как кормить-купать-укачивать сразу двоих, но выбора то нет, придется ориентироваться по ходу пьесы) Причем всем, никто из моих родных или подруг не имел дело с двойней, прочитала пару книг от мам двоен и в целом..оно все жутко, что с одним ребенком, что с двумя. но т к я хотела погодок, а это типо, тут еще грудной и ты уже беременная, а если токсикоз, а если сохранение, на руках его таскать.. короч мне кажется, что погодки труднее. Тут одна беременность, одни роды, один раз фигуру восстановить.. ну как то так я себе в розовых мечтах представляю. У нас еще с мужем разные резусы, у меня -, так что это видимо судьба свыше, что сразу двое. На первом скрининге предположили, что оба мальчики, они разнояйцевые, ну посмотрим. младшие в семье (ну там племянники и все, кто дошкольного возраста у нас) уже очень ждут этих малышей и называют их «малышня». одно название для обоих будет😂


Как же это мило😊 очень классно! Обязательно рассказывайте как у вас и что с малышами))
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Двойня

Сообщение Ленок б » 03 мар 2021, 04:52

Nastya писал(а):На самом деле я тоже не представляю как кормить-купать-укачивать сразу двоих, но выбора то нет, придется ориентироваться по ходу пьесы) Причем всем, никто из моих родных или подруг не имел дело с двойней, прочитала пару книг от мам двоен и в целом..оно все жутко, что с одним ребенком, что с двумя. но т к я хотела погодок, а это типо, тут еще грудной и ты уже беременная, а если токсикоз, а если сохранение, на руках его таскать.. короч мне кажется, что погодки труднее. Тут одна беременность, одни роды, один раз фигуру восстановить.. ну как то так я себе в розовых мечтах представляю. У нас еще с мужем разные резусы, у меня -, так что это видимо судьба свыше, что сразу двое. На первом скрининге предположили, что оба мальчики, они разнояйцевые, ну посмотрим. младшие в семье (ну там племянники и все, кто дошкольного возраста у нас) уже очень ждут этих малышей и называют их «малышня». одно название для обоих будет😂

Я мама двойняшек)раньше здесь на форуме сидела,трудновато с двумя,но теперь я понимаю что с одним это легкотьня)
Ленок б
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 14:17
Возраст: 30
Дата рождения: 12.07.1989

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 03 мар 2021, 18:07

Мне кажется, что многое от ребенка зависит. у меня на глазах родился и рос мой брат(у нас разница 21 год, сейчас ему почти 6). мама его родила в 41, тоже как бы сил не как в 20. и это очень сложный был грудничок. я просто была в ужасе, он вообще ночами не спал, колики были всегда, ничего не помогало.. в общем я тогда решила, что вообще никаких детей. потом близкая подруга родила дочку, и я увидела абсолютно другую картину, настолько спокойного ребенка, она вообще не орала. спала или была на руках у одного из родителей, т е нормально к ним могли гости приезжать и за столом спокойно сидеть. возможно и то и другое крайности. потому что по факту мамы обоих этих детей говорили «я так устаю!». про двоен пока тоже самое слышу, бывает, что спокойные и нормально ночью спят, а бывает.. короч я верю в лучшее))) ну и в то, что родственники- помощники не сбегут))
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 03 мар 2021, 18:07

Мне кажется, что многое от ребенка зависит. у меня на глазах родился и рос мой брат(у нас разница 21 год, сейчас ему почти 6). мама его родила в 41, тоже как бы сил не как в 20. и это очень сложный был грудничок. я просто была в ужасе, он вообще ночами не спал, колики были всегда, ничего не помогало.. в общем я тогда решила, что вообще никаких детей. потом близкая подруга родила дочку, и я увидела абсолютно другую картину, настолько спокойного ребенка, она вообще не орала. спала или была на руках у одного из родителей, т е нормально к ним могли гости приезжать и за столом спокойно сидеть. возможно и то и другое крайности. потому что по факту мамы обоих этих детей говорили «я так устаю!». про двоен пока тоже самое слышу, бывает, что спокойные и нормально ночью спят, а бывает.. короч я верю в лучшее))) ну и в то, что родственники- помощники не сбегут))
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение DariaDaria » 03 мар 2021, 20:08

У меня двоюродный брат был очень спокойный, спал постоянно, его даже будили чтобы покормить. А в моменты бодрствования спокойно сидел/лежал с игрушками, а мама занималась домашними делами - готовка, уборка, закрутки) Они даже не знали что такое колики. Бывает и такое)
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Двойня

Сообщение Sonik34 » 24 мар 2021, 07:11

Здравствуйте. Хочу написать свою историю. Мне 34 года, есть сын 15 лет. Долго не могла иметь второго ребёнка и сделали с мужем эко. С первого раза не получилось, а со второй попытки двойня. Перве недели после криопереноса, я дрожжала чтоб все получилось. Чтобы хоть один прикрепился. И на 13 день, после сдачи хгч, понимаю- двойня. После подтвердили и на УЗИ. Сначала очень радовалась. А теперь боюсь, или не хочу, не знаю. Мне очень стыдно от мыслей, но хочу только одного. Боюсь что буду любить только одного или вообще не одного😔 Может это гормональное нарушение? Может пройдёт? Теперь стала думать, зачем мне это все. Я не хочу менять свой образ жизни. У меня уже большой сын. Я как будто его передаю.
Наверно надо идти к психологу🤔
Sonik34
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 21:17
Возраст: 34
Дата рождения: 18.12.1986

Re: Двойня

Сообщение Света1983 » 24 мар 2021, 07:25

У нас тоже взрослый сын уже был, когда мы решились на второго. 15 лет. Тоже думала зачем мне это, есть работа. Но я всегда мечтала о 2х детях, конечно же девочку хотелось. Хоть мечта и сбылась, родила девочку. Но думаю даже если ьы родила двойню и еще мальчиков, меньше любить бы точно никого не стала. Это точно у вас гормоны пока шалят. Это же так здорово. Я ну очень люблю детишек😁 Поэтому не бойтесь любви на всех хватит. Легкой беременности вам.
Света1983
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 13:46
Возраст: 37
Дата рождения: 22.07.1983

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 24 мар 2021, 07:45

Sonik34 писал(а):Здравствуйте. Хочу написать свою историю. Мне 34 года, есть сын 15 лет. Долго не могла иметь второго ребёнка и сделали с мужем эко. С первого раза не получилось, а со второй попытки двойня. Перве недели после криопереноса, я дрожжала чтоб все получилось. Чтобы хоть один прикрепился. И на 13 день, после сдачи хгч, понимаю- двойня. После подтвердили и на УЗИ. Сначала очень радовалась. А теперь боюсь, или не хочу, не знаю. Мне очень стыдно от мыслей, но хочу только одного. Боюсь что буду любить только одного или вообще не одного😔 Может это гормональное нарушение? Может пройдёт? Теперь стала думать, зачем мне это все. Я не хочу менять свой образ жизни. У меня уже большой сын. Я как будто его передаю.
Наверно надо идти к психологу🤔

кажется я уже в какой то теме читала вашу историю. а муж как настроен? вы не хотите именно двойню? один ребенок же тоже поменяет вашу жизнь. а в чем предательство сына? мне 26, сестре 16, брату 6, т е у нас огого разница, и я старшая и как вторая мать во многом. счастлива, что они у меня есть, лучше, чем быть одним ребенком в семье..тем более сын уже такой большой, он же совсем скоро будет своей жизнью заниматься? а вы чем? скучать по нему?
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение Yshakovatatiana » 24 мар 2021, 09:18

Автор конечно это просто ваш страх перед беременностью и новыми переменами в вашей жизни,поверьте и вы и муж как только увидите своих деток сразу забудете про все свои переживания )а на счёт возраста мне 32 года тоже дочери 15 лет правда есть ещё сын 9 лет , сейчас беременна 3 ребенком ,так вот они очень его ждут дочка во всем мне помогает и поддерживает ,и внимания на всех хватает))) так что выбросить нужно мысли из головы плохие детки уже сейчас чувствуют наше настроение нужен только позитивный настрой ,со всеми трудностями можно справиться ,это же такое счастье сново держать на руках маленького человечка ,будем снова молодыми родителями 😉😉😉
Yshakovatatiana
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 11:02
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1989

Re: Двойня

Сообщение Дана » 24 мар 2021, 09:36

Sonik34 писал(а):Здравствуйте. Хочу написать свою историю. Мне 34 года, есть сын 15 лет. Долго не могла иметь второго ребёнка и сделали с мужем эко. С первого раза не получилось, а со второй попытки двойня. Перве недели после криопереноса, я дрожжала чтоб все получилось. Чтобы хоть один прикрепился. И на 13 день, после сдачи хгч, понимаю- двойня. После подтвердили и на УЗИ. Сначала очень радовалась. А теперь боюсь, или не хочу, не знаю. Мне очень стыдно от мыслей, но хочу только одного. Боюсь что буду любить только одного или вообще не одного😔 Может это гормональное нарушение? Может пройдёт? Теперь стала думать, зачем мне это все. Я не хочу менять свой образ жизни. У меня уже большой сын. Я как будто его передаю.
Наверно надо идти к психологу🤔

Здравствуйте, это вам сейчас так кажется, а когда ваши крошки начнут шевелится я думаю вы начнёте думать по другому, а тем более когда возьмёте их на ручки. Не возможно не любить своих детишек и вашей любви хватит на всех поверьте. 🌹🌹🌹
Дана
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 07:36
Возраст: 32
Дата рождения: 11.07.1988

Re: Двойня

Сообщение Chiorio » 24 мар 2021, 12:20

Sonik34
Читаю вас и прям завидно что у вас двойня😍😍😍конечно же белой завистью,мне 28,у меня трое детей 8,6,2))живу в деревне,удобст дома никаких ,но я так мечтаю о двойное,знаю что будет сложно,но эта мысль прям не покидает меня😁
А ваша не уверенность это оттого что вы вырастили единственного сына,к тому же уже большой,и вы просто по другому не знаете,ну я прям уверенна как только вы возьмёте своих малышей на ручки,ваше сознание просто с ног на голову перевернется😍😍😍
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 24 мар 2021, 15:36

ну иногда у меня тоже бывают такие мысли, типо зачем я в это ввязалась. жили и жили себе прекрасно, деньги на себя тратили, путешествовали, со временем бы смогли больше и больше себе позволить. но с чего то захотелось мне ребенка. а еще и оп - двое получилось. и вроде и радость, и поезд уже не повернешь. но это скорее просто страх. да, вся жизнь поменяется. ну ниче, адаптируемся, какое интересное приключение впереди😂
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение Sonik34 » 24 мар 2021, 18:20

Спасибо всем большое за такие тёплые слова поддержки🥰 Конечно же я люблю своих малышечек. Страх этот не покидает...как я буду с двумя...Скорее всего из-за того, что у меня один сынуля. Я берегу их изо всех сил. Обязательно буду отчитываться как у меня дела.
Sonik34
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 21:17
Возраст: 34
Дата рождения: 18.12.1986

Re: Двойня

Сообщение Yshakovatatiana » 24 мар 2021, 18:21

Вот и хорошо обязательно будем ждать от вас новостей 😇😇😇
Yshakovatatiana
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 11:02
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1989

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7