Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение malisch » 12 ноя 2021, 09:35

Experiencing писал(а):
malisch писал(а):У меня тоже гетерозиготная, до 20 недели все показатели были нормальные, а потом началось ухудшение. Но я как начала ставить уколы так и ставлю. Рисковать и терять не хочу. Пусть лучше мин.доза в начале чем потом винить себя и слезы лить.

У меня ещё эндометрит и кровит с любых кроворазжижающих, не знаю, как доношу...Ставят после 30 недели высокий риск преэклампсии, тоже надо разжижать говорят.

Надо быть постоянно на связи с гематологом и гинеколоном. Чуть что сразу на прием. Главное думать о хорошем.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Леля96 » 12 ноя 2021, 10:43

Заболела кашель не большой. Насморк. Горло облажило. Чем лечить ? К врачу попасть не могу. Нет талонов без талонов не берет.
Леля96
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 май 2021, 04:19
Возраст: 25
Дата рождения: 05.08.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение MarusyS » 12 ноя 2021, 12:27

Alinaanila писал(а):
MarusyS писал(а):Девочки , всем привет 🌸 у меня 5 недель беременности. Порок сердца ДМЖП(дефект межжелудочковой перегородки) , очень переживаю трудно ли будет вынашивать и как на сердце все отразиться. Кто сталкивался с беременностью при пороке сердца? А ещё у меня нет токсикоза..


У меня был врождённый порок сердца, дефлектор медпредсердной перегородки. Но в детстве сделали операцию ушивание собсветнынми тканями, чтоб не было проблем с спортом, беременность родами. С вынашиванием пока проблем нет, тьфу-тьфу. На счёт родов нужно будет идти на УЗИ, кардиограмму и брать разрешение кардиолога, возможно кардиохирурга

У меня нескорегироыанный порок. В 2019 году была операция РЧА. И переживаю из-за этого, что не скорегирован порок. Функциональный класс у меня 1, сатурация 94%
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение malisch » 12 ноя 2021, 15:04

Леля96 писал(а):Заболела кашель не большой. Насморк. Горло облажило. Чем лечить ? К врачу попасть не могу. Нет талонов без талонов не берет.

Самое простое, полоскать ромашка, шалфей. Обильное питье-мед, малина, лимон. Брызгать горло мирамистин, и им же можно в нос брызгать. И таблетки при болях в горле-лизобакт.
И желательно попасть к врачу или вызовите на дом, чтобы послушал легкие.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alinaanila » 13 ноя 2021, 14:39

MarusyS писал(а):
Alinaanila писал(а):
MarusyS писал(а):Девочки , всем привет 🌸 у меня 5 недель беременности. Порок сердца ДМЖП(дефект межжелудочковой перегородки) , очень переживаю трудно ли будет вынашивать и как на сердце все отразиться. Кто сталкивался с беременностью при пороке сердца? А ещё у меня нет токсикоза..


У меня был врождённый порок сердца, дефлектор медпредсердной перегородки. Но в детстве сделали операцию ушивание собсветнынми тканями, чтоб не было проблем с спортом, беременность родами. С вынашиванием пока проблем нет, тьфу-тьфу. На счёт родов нужно будет идти на УЗИ, кардиограмму и брать разрешение кардиолога, возможно кардиохирурга

У меня нескорегироыанный порок. В 2019 году была операция РЧА. И переживаю из-за этого, что не скорегирован порок. Функциональный класс у меня 1, сатурация 94%


Не переживайте, нужно к хорошему кардиологу попасть, сделать УЗИ и кардиограмму. Послушают вас, ваш анамнез и решат. Ингода говорят, что возможно кесарево показано, они хотят перестраховаться. Нужно, что сделали так, как будет лучше доя вас и малыша. Я тоже не знаю что мне скажут,но даже от кесарева никто не застрахован. Частном. Пороками, даже без их устранения допускают в роды 🙏🏼 У меня сатурация 97-98, а это имеет значение в этом случае?
Alinaanila
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 18:16
Возраст: 29
Дата рождения: 23.03.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Хадиджа26 » 14 ноя 2021, 12:04

Девочки спасибо всем большое за ответы! 🌹🙏🏻 Прислушаюсь к гине.
Хадиджа26
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 23:27
Возраст: 30
Дата рождения: 26.03.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Хадиджа26 » 14 ноя 2021, 12:11

MarusyS , к сожалению диагнозов подруги я не знаю, но в детстве она перенесла 2 сложные операции как итог сердце в разы было уменьшено. Каждый раз угрожали что умрет. Но слава богу с ней всё хорошо!
Хадиджа26
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 23:27
Возраст: 30
Дата рождения: 26.03.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Марусясочи » 14 ноя 2021, 12:50

Хадижа, с вашим диагнозом вы в любом случае будете наблюдаться у гематолога до конца беременности, сдавать анализы и корректировать дозировку препарата. Гинеколог не будет Брать на себя такую ответственность.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sasha A81 » 14 ноя 2021, 13:16

Марусясочи писал(а):Хадижа, с вашим диагнозом вы в любом случае будете наблюдаться у гематолога до конца беременности, сдавать анализы и корректировать дозировку препарата. Гинеколог не будет Брать на себя такую ответственность.


Всё верно.От себя могу добавить,что нужно найти хорошего гематолога.И тогда всё будет под контролем.На своём примере могу сказать,что гематолог и гинеколог работают в тесной связке.Контролируют кровь и назначения и как проходит беременность и анализы ,чтобы все вовремя.
Также гематолог подобрала мне правильное питание,продукты ,которые способствуют разжижению крови.НО то ,что уколы нужно колоть до самих родов,это 100%.Только за сутки до родов укол не ставить.
Мне даже прописали ещё 6 недель после родов колоть.
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение MarusyS » 14 ноя 2021, 14:26

Не переживайте, нужно к хорошему кардиологу попасть, сделать УЗИ и кардиограмму. Послушают вас, ваш анамнез и решат. Ингода говорят, что возможно кесарево показано, они хотят перестраховаться. Нужно, что сделали так, как будет лучше доя вас и малыша. Я тоже не знаю что мне скажут,но даже от кесарева никто не застрахован. Частном. Пороками, даже без их устранения допускают в роды 🙏🏼 У меня сатурация 97-98, а это имеет значение в этом случае?[/quote]
Спасибо! Ну да, тут надо чтоб кардиолог ещё вёл )) думаю, что все хорошо будет ❤️
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение MarusyS » 14 ноя 2021, 14:28

Хадиджа26 писал(а):MarusyS , к сожалению диагнозов подруги я не знаю, но в детстве она перенесла 2 сложные операции как итог сердце в разы было уменьшено. Каждый раз угрожали что умрет. Но слава богу с ней всё хорошо!

Ну она прям мамочка героиня! Конечно это наверно уже инвалидность! Если орган меньше положенного . А если двое деток! То думаю, что все хорошо у меня будет ❤️
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Ушиб

Сообщение ACCIDENT » 17 ноя 2021, 07:25

Tanyusha_7 писал(а):Добрый день девушки! Подскажите пожалуйста, чем можно намазать спину, при ушибе? Беременность 18 недель
Хирург ничего не выписал, сказал ничего нельзя, а терпеть уже сил нету, болит копчик, таз и ноги


Попробуйте меновазином помазать больное место, только обязательно поговорите с гинекологом
ACCIDENT
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 18:57
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Amina » 17 ноя 2021, 11:05

Беременяшки всем привет!!! У меня проблема 😓😓😓 началась 39 неделя и появился острый геморрой!!! Ни ходить ,ни сидеть , ни лежать не могу! Каждое движение отдаёт острой болью!!! Будто тысяча иголок вонзаются! Шишка вылезла , подмываться больно ((((( просто мучение (( ходить в туалет вообще молчу(( что же делать?! Боюсь как бы до пдр прошло хотя бы обострение геморроя ((( а вдруг роды начнутся раньше срока ? как рожать то с острым геморроем ?? Я теперь боюсь вообще тужиться во время потуг ((( была в приёмнике, назначили детралекс , и просто свечи с лидокаином. СегоднЯ третий день , и ноль результата ((( кто сталкивался с таким недугом ????
Amina
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 12:38
Возраст: 26
Дата рождения: 29.07.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Chiorio » 17 ноя 2021, 15:56

Амина,я столкнулась после третьих родов,вернее,после первых было совсем чуть,особо не беспокоил,вторую родила нормально,а третья,так как шла попой вниз,тужила долго и мучительно,как итог геммор так вывалился🤦по другому и не скажу,даже помню как мне их назад толкали,сейчас 4 бер,с третьих родов 3 года прошло,а недуг со мной остался,боюсь страшно..Но мне посоветовали от острой боли накладывать марлячки или бинтик с мазью Вишневского,я недели 2 прикладывала,правда постоянно и днём и ночью надо чтоб мазь была,противно,вонюче,но острая боль быстро прошла, и гемморой хорошо так втянулся,а только потом мне сказали проставить любые свечи.
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Chiorio » 17 ноя 2021, 15:59

Девочки,а я с другой проблемой,у кого нибудь были повышены эритроциты в моче??я сдавала ,был мизер,сказали все равно быть не должно ,и скорее всего это почки,переслала второй раз а там уже эритроцитов 30250😱они в шоке как так,записалась на субботу на УЗИ почек,но очень переживаю ,что это может быть,никаких кровянистых выделений не было никогда,хотя они говорят при таких ужасных показателях это очень странно.🤷
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение _Uma_ » 17 ноя 2021, 16:17

Chiorio писал(а):Девочки,а я с другой проблемой,у кого нибудь были повышены эритроциты в моче??я сдавала ,был мизер,сказали все равно быть не должно ,и скорее всего это почки,переслала второй раз а там уже эритроцитов 30250😱они в шоке как так,записалась на субботу на УЗИ почек,но очень переживаю ,что это может быть,никаких кровянистых выделений не было никогда,хотя они говорят при таких ужасных показателях это очень странно.🤷

А анализ мочи не пересдавали? Может чуть косяк получился, когда собирали мочу? Или молочница была🙊 просто у меня так лейкоциты находили, пошла на Узи почек, все нормально, а потом оказалось из за молочницы🙊 теперь подмываюсь хорошенько, потом из ватки делаю свечку и закрываю «дырочку» и с тех пор анализы точные🙊😂
_Uma_
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 09:58
Возраст: 23
Дата рождения: 05.03.1997

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение _Uma_ » 17 ноя 2021, 16:19

А у меня новая проблема🤪 девочки у кого нибудь прихватывало поясницу на сроке 34-35? Что нибудь делали? Не могу ни выпрямиться, ни нагнуться😫 я весь дискомфорт переживу, главное чтобы это не повлияло на роды, и не ускорило их, так как я и первого ребёнка в 34 родила🤦🏻‍♀️ Завтра позвоню гине
_Uma_
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 09:58
Возраст: 23
Дата рождения: 05.03.1997

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Chiorio » 17 ноя 2021, 16:36

Ума,да молочница есть ,но с гигиеной все впорчдке,моюсь перед сдачей хорошо,и сдала анализ повторно поничепоренко ,там как то средняя порция берется,ещё буду сдавать на след неделе,наверно так и сделаю,через трубочку 😁спасибо.

А на счёт поясницы,на твоём сроке будет болеть все !!!!я даже не могу сказать чё у меня не болело на последних сроках😆
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Chelsea » 17 ноя 2021, 20:32

У меня тоже поясница стала побаливать, уже 36я неделя. После работы по дому, где надо хоть немного наклонятся и после ходьбы. Конечно, ни о каких долгих прогулках и речи быть не может. Хотя говорят, надо быть активной 🤔.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alina-01 » 17 ноя 2021, 21:52

_Uma_ писал(а):А у меня новая проблема🤪 девочки у кого нибудь прихватывало поясницу на сроке 34-35? Что нибудь делали? Не могу ни выпрямиться, ни нагнуться😫 я весь дискомфорт переживу, главное чтобы это не повлияло на роды, и не ускорило их, так как я и первого ребёнка в 34 родила🤦🏻‍♀️ Завтра позвоню гине

Попробуйте бандаж
Alina-01
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 22:25
Возраст: 19
Дата рождения: 07.09.2001

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Хадиджа26 » 18 ноя 2021, 08:09

Sasha A81 писал(а):
Марусясочи писал(а):Хадижа, с вашим диагнозом вы в любом случае будете наблюдаться у гематолога до конца беременности, сдавать анализы и корректировать дозировку препарата. Гинеколог не будет Брать на себя такую ответственность.


Всё верно.От себя могу добавить,что нужно найти хорошего гематолога.И тогда всё будет под контролем.На своём примере могу сказать,что гематолог и гинеколог работают в тесной связке.Контролируют кровь и назначения и как проходит беременность и анализы ,чтобы все вовремя.
Также гематолог подобрала мне правильное питание,продукты ,которые способствуют разжижению крови.НО то ,что уколы нужно колоть до самих родов,это 100%.Только за сутки до родов укол не ставить.
Мне даже прописали ещё 6 недель после родов колоть.



Ого даже после родов😳
Хорошо, спасибо за совет. Уже 14 неделек у меня , пойду на днях сдавать анализы, и к гематологи , посмотрим что на этот раз скажут!
Хадиджа26
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 23:27
Возраст: 30
Дата рождения: 26.03.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Хадиджа26 » 18 ноя 2021, 08:13

Марусясочи писал(а):Хадижа, с вашим диагнозом вы в любом случае будете наблюдаться у гематолога до конца беременности, сдавать анализы и корректировать дозировку препарата. Гинеколог не будет Брать на себя такую ответственность.



Мой гинеколог и вовсе не знать не знала что со мной делать, а попала я к гематологу по советам знакомой, тоже гинеколог но в другом городе она. Не знаю походу придётся менять гинеколога 🤯
Хадиджа26
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 23:27
Возраст: 30
Дата рождения: 26.03.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Хадиджа26 » 18 ноя 2021, 08:16

MarusyS писал(а):
Хадиджа26 писал(а):MarusyS , к сожалению диагнозов подруги я не знаю, но в детстве она перенесла 2 сложные операции как итог сердце в разы было уменьшено. Каждый раз угрожали что умрет. Но слава богу с ней всё хорошо!

Ну она прям мамочка героиня! Конечно это наверно уже инвалидность! Если орган меньше положенного . А если двое деток! То думаю, что все хорошо у меня будет ❤️


Дай Бог что бы у вас всё было хорошо 🙏🏻
Хадиджа26
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 23:27
Возраст: 30
Дата рождения: 26.03.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sasha A81 » 18 ноя 2021, 12:00

Хадиджа26 писал(а):
Sasha A81 писал(а):
Марусясочи писал(а):

Ого даже после родов😳
Хорошо, спасибо за совет. Уже 14 неделек у меня , пойду на днях сдавать анализы, и к гематологи , посмотрим что на этот раз скажут!


Удачи вам🙏
Выносить здорового и крепкого малыша и родить в срок 🥰
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение DianaB » 18 ноя 2021, 16:24

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь на 4 неделе беременности. Муж принёс домой какую-то простуду (надеюсь не ковид) и я сразу же заразилась. Теперь у меня болит горло, отдаёт в уши, появилась небольшая температура 37.5. Кашля нет, но что-то отхаркивается. В общем если бы я не была беременна все было бы не так страшно(
Вызвала врача на дом, пока ещё никто не пришёл и говорила со своим гинекологом, она сказала что надо к терапевту. А я боюсь, думаю что это вредит ребёнку. Сама я уже начала лечение, полоскаю горло содовым раствором и промываю нос морской водой, пью клюквенный морс. Расскажите, может у кого была аналогичная ситуация, как разрешилась, не повлияло ли это на ребёнка?
DianaB
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 16:19
Возраст: 24
Дата рождения: 10.11.1997

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение -Skazka- » 18 ноя 2021, 17:09

DianaB писал(а):Здравствуйте! Я сейчас нахожусь на 4 неделе беременности. Муж принёс домой какую-то простуду (надеюсь не ковид) и я сразу же заразилась. Теперь у меня болит горло, отдаёт в уши, появилась небольшая температура 37.5. Кашля нет, но что-то отхаркивается. В общем если бы я не была беременна все было бы не так страшно(
Вызвала врача на дом, пока ещё никто не пришёл и говорила со своим гинекологом, она сказала что надо к терапевту. А я боюсь, думаю что это вредит ребёнку. Сама я уже начала лечение, полоскаю горло содовым раствором и промываю нос морской водой, пью клюквенный морс. Расскажите, может у кого была аналогичная ситуация, как разрешилась, не повлияло ли это на ребёнка?

Я в первую беременность раз 5 простывала за всю беременность, без температуры, но со всеми остальными симптомами. С ребеночком все в порядке
-Skazka-
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 10:18
Возраст: 30
Дата рождения: 30.01.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Anastfso » 18 ноя 2021, 17:56

Chiorio писал(а):Девочки,а я с другой проблемой,у кого нибудь были повышены эритроциты в моче??я сдавала ,был мизер,сказали все равно быть не должно ,и скорее всего это почки,переслала второй раз а там уже эритроцитов 30250😱они в шоке как так,записалась на субботу на УЗИ почек,но очень переживаю ,что это может быть,никаких кровянистых выделений не было никогда,хотя они говорят при таких ужасных показателях это очень странно.🤷


Эритроциты это получается кровь в моче? Значит может песок быть в почках, узи нужно делать. Не переживайте, поправитесь. Главное без нерв и стресса, настраивайте себя на положительный прогноз.
Anastfso
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 май 2021, 03:23
Возраст: 34
Дата рождения: 05.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Chiorio » 19 ноя 2021, 04:14

Да все верно,кровь в моче,говорят что и должны быть выделения кровяные,Но Слава Аллаху у меня их никогда не было🙏
Спасибо за поддержку❤️🌹переживаю очень,завтра на УЗИ ,а со след.недели пересдача анализов.
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение lisica71 » 19 ноя 2021, 08:49

Chiorio писал(а):Да все верно,кровь в моче,говорят что и должны быть выделения кровяные,Но Слава Аллаху у меня их никогда не было🙏
Спасибо за поддержку❤️🌹переживаю очень,завтра на УЗИ ,а со след.недели пересдача анализов.


Не обязательно кровяные выделения.
Оксалаты в моче(они в виде кристаллов) царапают мочевые пути и появляются эритроциты в моче. Не показывает соли в общем анализе мочи? Пейте больше воды
lisica71
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 08:50
Возраст: 26
Дата рождения: 28.03.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Chiorio » 19 ноя 2021, 08:49

Нет ,соль не показывает,с водой да,проблемы,пью очень мало.
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2