Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sasha A81 » 16 мар 2022, 08:23

Experiencing писал(а):
ОльгаНеруш писал(а):Такая дозировка магния как мёртвому припарка... даже в инструкции к нему написано 6-8 таблеток в сутки, т.к. суточная доза 400. Либо ты его не поняла, либо он что то напутал. Уточни у гини. А витамин Д??

Мне тоже выписали по 1 таблетке 3 раза в день

Сегодня уточню.Может действительно напутали,столько препаратов в то время было,я же как раз в больнице лежала ,там, плюс к ежедневном рациону ,свои пилюльки назначали....
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Experiencing » 16 мар 2022, 08:25

Sasha A81 писал(а):
Experiencing писал(а):
ОльгаНеруш писал(а):Такая дозировка магния как мёртвому припарка... даже в инструкции к нему написано 6-8 таблеток в сутки, т.к. суточная доза 400. Либо ты его не поняла, либо он что то напутал. Уточни у гини. А витамин Д??

Мне тоже выписали по 1 таблетке 3 раза в день

Сегодня уточню.Может действительно напутали,столько препаратов в то время было,я же как раз в больнице лежала ,там, плюс к ежедневном рациону ,свои пилюльки назначали....

Представляю...Я тоже самое все пьют, сейчас понемногу отменять начали. Убрала Утрожестан, метипред. Кардиомагнил через 2 недели
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sasha A81 » 16 мар 2022, 09:01

Experiencing писал(а):
Sasha A81 писал(а):
Experiencing писал(а):

Сегодня уточню.Может действительно напутали,столько препаратов в то время было,я же как раз в больнице лежала ,там, плюс к ежедневном рациону ,свои пилюльки назначали....

Представляю...Я тоже самое все пьют, сейчас понемногу отменять начали. Убрала Утрожестан, метипред. Кардиомагнил через 2 недели

Мне сказали дружить с Утриком до 34 недели
Естественно Клексан до победного и после)
А на счёт всего остального пока сказали длительно принимать
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Юлия Анатольевна » 16 мар 2022, 13:49

Девочки, омепразол кто-то позволял себе в беременность? Умираю от изжоги, а больше ничего нет
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение hasanowa_90 » 16 мар 2022, 14:19

Юля, меня только минералка спасала , очень много пила . Изжога прям мучала по страшному . Ну скажу так , до последнего была изжога пока не родила .
hasanowa_90
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:10
Возраст: 28
Дата рождения: 28.08.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение hasanowa_90 » 16 мар 2022, 14:21

Омепразол я и на маленьком сроке пила врач разрешил
hasanowa_90
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:10
Возраст: 28
Дата рождения: 28.08.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Experiencing » 16 мар 2022, 15:45

Sasha A81 писал(а):
Experiencing писал(а):Мне сказали дружить с Утриком до 34 недели
Естественно Клексан до победного и после)
А на счёт всего остального пока сказали длительно принимать

У меня в пятницу 34, сегодня уже не пила его. Все остальные витамины в 37 сказали убрать. Клексан и железо до упора. Через 12 часов после родов снова клексан на 6 недель.
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Romashkina » 16 мар 2022, 15:56

Gusha писал(а):
Romashkina писал(а):
Gusha писал(а):Кто нибудь пил омепразол от изжоги?

Мне в прошлый раз гастроэнтеролог назначал, это было примерно в 26 недель


Помог? Ничего плохого не было?

Да я особо от изжоги не мучалась, больше боли в желудке беспокоили. Мне назначали курсом на 2 недели, потом перерыв 2 и опять пить. Плохого ничего не было
Romashkina
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 06:38
Возраст: 35
Дата рождения: 29.08.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sasha A81 » 16 мар 2022, 18:43

Experiencing писал(а):
Sasha A81 писал(а):
Experiencing писал(а):Мне сказали дружить с Утриком до 34 недели
Естественно Клексан до победного и после)
А на счёт всего остального пока сказали длительно принимать

У меня в пятницу 34, сегодня уже не пила его. Все остальные витамины в 37 сказали убрать. Клексан и железо до упора. Через 12 часов после родов снова клексан на 6 недель.

С клексаном та же история
Утрожестан сегодня уменшили дозировку.Наблюдать за состоянием.. если всё хорошо ,то так и оставят пока
А вот железо мне гематолог только на 2 месяца выписывала,14 января я закончила его пить...следим за анализами,если что- возобновляем
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Experiencing » 17 мар 2022, 06:06

Sasha A81 писал(а):С клексаном та же история
Утрожестан сегодня уменшили дозировку.Наблюдать за состоянием.. если всё хорошо ,то так и оставят пока
А вот железо мне гематолог только на 2 месяца выписывала,14 января я закончила его пить...следим за анализами,если что- возобновляем

Железо пью с января, гемоглобин только на 1 единицу выше стал, но это опять же зависит наверное от того, что из-за давления ребенка на кишечник подкравливает постоянно.
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ищу счастье » 17 мар 2022, 07:18

Добрый день. Девочки скажите пожалуйста была простуда и кашель,от кашля образовалась гиматома,беремености 3 месяца,прописали дюфастон аскорутин,опасно ли для ребенка,рассасется гиматома? Впервые с таким сталкиваюсь очень переживаю
Ищу счастье
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 13:19
Возраст: 40
Дата рождения: 18.10.1979

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ksesha96 » 17 мар 2022, 07:26

С клексаном та же история
Утрожестан сегодня уменшили дозировку.Наблюдать за состоянием.. если всё хорошо ,то так и оставят пока
А вот железо мне гематолог только на 2 месяца выписывала,14 января я закончила его пить...следим за анализами,если что- возобновляем[/quote]

Ох клексан, у меня с ним начались пляски, на животе складку уже не собрать, и остаются в итоге синяки, да и как-то больнее стало его ставить к концу б🥴
Куда вы ставите его? Мне муж сначала в руку ставил, но потом врач сказала что в руку не так эффективно как в живот
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Мохинур+ » 17 мар 2022, 07:27

Здравствуйте добрый день! У меня такая же ситуация была до 12 недель(3 мес) гематома была и с передней и с задней стенки, приписали: Дюфастон строго по графику принимать как назначал врач мне оооочень помогло, фол кислоту тоже приписывали но это было для гиматомы и для предотвращения выкидыша! На 15_16 неделе поехала на первый скрининг и слава богу все хорошо все прошло! А на счёт простуды да я тоже переболела, один день пролежала с болью в горле, ночью температура поднялась до 38.5 вызвали скорую и сразу в стационар на 5 дней, в такой момент лучше ложится чем дома лежать и лечиться.
Мохинур+
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 07:15
Возраст: 28
Дата рождения: 18.09.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Мохинур+ » 17 мар 2022, 07:36

Ищу счастье писал(а):Добрый день. Девочки скажите пожалуйста была простуда и кашель,от кашля образовалась гиматома,беремености 3 месяца,прописали дюфастон аскорутин,опасно ли для ребенка,рассасется гиматома? Впервые с таким сталкиваюсь очень переживаю
Мохинур+
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 07:15
Возраст: 28
Дата рождения: 18.09.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sasha A81 » 17 мар 2022, 07:37

Ksesha96 писал(а):С клексаном та же история
Утрожестан сегодня уменшили дозировку.Наблюдать за состоянием.. если всё хорошо ,то так и оставят пока
А вот железо мне гематолог только на 2 месяца выписывала,14 января я закончила его пить...следим за анализами,если что- возобновляем


Ох клексан, у меня с ним начались пляски, на животе складку уже не собрать, и остаются в итоге синяки, да и как-то больнее стало его ставить к концу б🥴
Куда вы ставите его? Мне муж сначала в руку ставил, но потом врач сказала что в руку не так эффективно как в живот[/quote]

Доброго дня)
Ставлю в живот с самого начала
Синяки постоянно.Иногда тоже больно,бывает даже шишечки появляются и рассасываются долго.

Гематолог всегда говорит чтобы жжения и зуда не было,а так всё норма
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ищу счастье » 17 мар 2022, 07:51

Мохинур+ писал(а):Здравствуйте добрый день! У меня такая же ситуация была до 12 недель(3 мес) гематома была и с передней и с задней стенки, приписали: Дюфастон строго по графику принимать как назначал врач мне оооочень помогло, фол кислоту тоже приписывали но это было для гиматомы и для предотвращения выкидыша! На 15_16 неделе поехала на первый скрининг и слава богу все хорошо все прошло! А на счёт простуды да я тоже переболела, один день пролежала с болью в горле, ночью температура поднялась до 38.5 вызвали скорую и сразу в стационар на 5 дней, в такой момент лучше ложится чем дома лежать и лечиться.
Температуры не было нос заложен и кашель временами,пошла провериться для себя все норм с малышом и вот обнаружили,фолевую все три месяца пью
Ищу счастье
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 13:19
Возраст: 40
Дата рождения: 18.10.1979

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Experiencing » 17 мар 2022, 07:54

Ksesha96 писал(а):Ох клексан, у меня с ним начались пляски, на животе складку уже не собрать, и остаются в итоге синяки, да и как-то больнее стало его ставить к концу б🥴
Куда вы ставите его? Мне муж сначала в руку ставил, но потом врач сказала что в руку не так эффективно как в живот

Тоже намучилась. Ставлю исключительно в живот, но врач говорила, что можно в бедро. По себе заметила, что синяки сильные, если колоть низко, стараюсь на уровне пупка или чуть ввше. Эту неделю начала колоть его аналог-эниксум, т.к. бесплатно в ЖК выдали. Т.к. Эниксум у меня в ампулах, то покупаю инсулиновые шприцы, у них иголка тоньше и мне кажется проще проколоть кожу. Колю сидя, согнувшись вперёд немного, чтобы хоть какую-то складку собрать.
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ksesha96 » 17 мар 2022, 09:15

Experiencing писал(а):
Ksesha96 писал(а):Ох клексан, у меня с ним начались пляски, на животе складку уже не собрать, и остаются в итоге синяки, да и как-то больнее стало его ставить к концу б🥴
Куда вы ставите его? Мне муж сначала в руку ставил, но потом врач сказала что в руку не так эффективно как в живот

Тоже намучилась. Ставлю исключительно в живот, но врач говорила, что можно в бедро. По себе заметила, что синяки сильные, если колоть низко, стараюсь на уровне пупка или чуть ввше. Эту неделю начала колоть его аналог-эниксум, т.к. бесплатно в ЖК выдали. Т.к. Эниксум у меня в ампулах, то покупаю инсулиновые шприцы, у них иголка тоньше и мне кажется проще проколоть кожу. Колю сидя, согнувшись вперёд немного, чтобы хоть какую-то складку собрать.


О, в нашей жк бесплатно не давали ничего ни разу)
Надо просто спросить про аналог, тк с клексаном постоянно перебои в аптеках. Меня что смущает, что его колят даже в день родов, за 12 часов, а как я узнаю, если естественно всё начнётся🙈
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ksesha96 » 17 мар 2022, 09:17

Sasha A81 писал(а):
Ksesha96 писал(а):С клексаном та же история
Утрожестан сегодня уменшили дозировку.Наблюдать за состоянием.. если всё хорошо ,то так и оставят пока
А вот железо мне гематолог только на 2 месяца выписывала,14 января я закончила его пить...следим за анализами,если что- возобновляем


Ох клексан, у меня с ним начались пляски, на животе складку уже не собрать, и остаются в итоге синяки, да и как-то больнее стало его ставить к концу б🥴
Куда вы ставите его? Мне муж сначала в руку ставил, но потом врач сказала что в руку не так эффективно как в живот


Доброго дня)
Ставлю в живот с самого начала
Синяки постоянно.Иногда тоже больно,бывает даже шишечки появляются и рассасываются долго.

Гематолог всегда говорит чтобы жжения и зуда не было,а так всё норма[/quote]

У меня шишки поначалу тоже были, видимо приноровилась, заметила что если втыкать иглу и сразу больно, то лучше переколоть в другом месте, тк скорее всего это была бы будущая шишка))
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Милка77 » 17 мар 2022, 12:23

Ищу счастье писал(а):
Мохинур+ писал(а):Здравствуйте добрый день! У меня такая же ситуация была до 12 недель(3 мес) гематома была и с передней и с задней стенки, приписали: Дюфастон строго по графику принимать как назначал врач мне оооочень помогло, фол кислоту тоже приписывали но это было для гиматомы и для предотвращения выкидыша! На 15_16 неделе поехала на первый скрининг и слава богу все хорошо все прошло! А на счёт простуды да я тоже переболела, один день пролежала с болью в горле, ночью температура поднялась до 38.5 вызвали скорую и сразу в стационар на 5 дней, в такой момент лучше ложится чем дома лежать и лечиться.
Температуры не было нос заложен и кашель временами,пошла провериться для себя все норм с малышом и вот обнаружили,фолевую все три месяца пью

Врачи говорят, что если гематона не увеличивается, то ничего страшного и она постепенно сама выйдет. Дюфастон обычно назначают на длительный срок и отменяют строго по схеме, так что не бросайте его пить, проконсультируйтесь с врачом. Фолиевая- она не от гематомы, это для ребёночка, чтобы снизить риск дефекта нервной трубки плода.
Здоровья вам и вашей бусенке!
Милка77
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 14:22
Возраст: 0
Дата рождения: 28.10.1920

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Myangel » 17 мар 2022, 13:57

Привет.У знакомой на 19 неделе сказали, что ребёнок синдром Дауна,анализ положительный,может ли анализ быть ошибкой или же неправильно?
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ищу счастье » 17 мар 2022, 16:14

Милка77 писал(а):
Ищу счастье писал(а):
Мохинур+ писал(а):Здравствуйте добрый день! У меня такая же ситуация была до 12 недель(3 мес) гематома была и с передней и с задней стенки, приписали: Дюфастон строго по графику принимать как назначал врач мне оооочень помогло, фол кислоту тоже приписывали но это было для гиматомы и для предотвращения выкидыша! На 15_16 неделе поехала на первый скрининг и слава богу все хорошо все прошло! А на счёт простуды да я тоже переболела, один день пролежала с болью в горле, ночью температура поднялась до 38.5 вызвали скорую и сразу в стационар на 5 дней, в такой момент лучше ложится чем дома лежать и лечиться.
Температуры не было нос заложен и кашель временами,пошла провериться для себя все норм с малышом и вот обнаружили,фолевую все три месяца пью

Врачи говорят, что если гематона не увеличивается, то ничего страшного и она постепенно сама выйдет. Дюфастон обычно назначают на длительный срок и отменяют строго по схеме, так что не бросайте его пить, проконсультируйтесь с врачом. Фолиевая- она не от гематомы, это для ребёночка, чтобы снизить риск дефекта нервной трубки плода.
Здоровья вам и вашей бусенке!
Спасибо огромное за поддержку
Ищу счастье
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 13:19
Возраст: 40
Дата рождения: 18.10.1979

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Katarina_blondi » 17 мар 2022, 18:46

Всем привет, такой вопрос, анализ ТТГ показал 3,65, сейчас первый триместр и естественно врач очень нагнетает что очень высокий показатель и нужно срочно к эндокринологу. Так вот вопрос, у нас ближайшая запись к нормальному эндокринологу на 29 марта, то есть еще 12 дней, кто что знает о повышенном ТТГ в первом триместре расскажите, после слов гини полный мандраж руки трясутся
Katarina_blondi
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 18:57
Возраст: 23
Дата рождения: 10.09.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Chiorio » 17 мар 2022, 19:12

Myangel писал(а):Привет.У знакомой на 19 неделе сказали, что ребёнок синдром Дауна,анализ положительный,может ли анализ быть ошибкой или же неправильно?


Ого,а почему аж на 19 неделе сказали??у нас этот анализ берут в 12 недель,не позднее чем через 3 дня после 1 скрининга,естественно нужно перепроверить,и пересдать анализы,пусть будет ошибкой🙏здоровья малышу,и стальных нервов вашей знакомой🌹
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Мохинур+ » 17 мар 2022, 19:31

Ищу счастье писал(а):
Мохинур+ писал(а):Здравствуйте добрый день! У меня такая же ситуация была до 12 недель(3 мес) гематома была и с передней и с задней стенки, приписали: Дюфастон строго по графику принимать как назначал врач мне оооочень помогло, фол кислоту тоже приписывали но это было для гиматомы и для предотвращения выкидыша! На 15_16 неделе поехала на первый скрининг и слава богу все хорошо все прошло! А на счёт простуды да я тоже переболела, один день пролежала с болью в горле, ночью температура поднялась до 38.5 вызвали скорую и сразу в стационар на 5 дней, в такой момент лучше ложится чем дома лежать и лечиться.
Температуры не было нос заложен и кашель временами,пошла провериться для себя все норм с малышом и вот обнаружили,фолевую все три месяца пью


Дюфас очень хороший, строго по графику принимайте я пила до 4 месяцев фолиевую уже не пью. Сейчас начала пить уже больше месяца Элевит проноталь и йодамарин до родов назначили
Мохинур+
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 07:15
Возраст: 28
Дата рождения: 18.09.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Gusha » 17 мар 2022, 20:12

Юлия Анатольевна писал(а):Девочки, омепразол кто-то позволял себе в беременность? Умираю от изжоги, а больше ничего нет


Записалась уже гастроэнтерологу, уже от изжоги болит желудок. Хочу узнать насчёт омепразола. Некоторые пьют и норм и живут спокойно иез изжоги. Его немного надо. Выпил и забыл.
Gusha
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 06:42
Возраст: 27
Дата рождения: 31.08.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ksy_ksy » 17 мар 2022, 20:14

Katarina_blondi писал(а):Всем привет, такой вопрос, анализ ТТГ показал 3,65, сейчас первый триместр и естественно врач очень нагнетает что очень высокий показатель и нужно срочно к эндокринологу. Так вот вопрос, у нас ближайшая запись к нормальному эндокринологу на 29 марта, то есть еще 12 дней, кто что знает о повышенном ТТГ в первом триместре расскажите, после слов гини полный мандраж руки трясутся


У меня тоже повышен ттг был при постановке на учёт. От сдачи анализа до приёма эндокринолога прошло тогда 2 недели, всё было нормально. Назначили эутирокс, на его фоне ттг снизился, принимать необходимо до конца беременности. Вам тоже должны назначить терапию. Не переживайте, всё будет хорошо! 🤗
Ksy_ksy
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 12:45
Возраст: 28
Дата рождения: 05.07.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Инна1987 » 17 мар 2022, 21:25

Katarina_blondi писал(а):Всем привет, такой вопрос, анализ ТТГ показал 3,65, сейчас первый триместр и естественно врач очень нагнетает что очень высокий показатель и нужно срочно к эндокринологу. Так вот вопрос, у нас ближайшая запись к нормальному эндокринологу на 29 марта, то есть еще 12 дней, кто что знает о повышенном ТТГ в первом триместре расскажите, после слов гини полный мандраж руки трясутся

У меня ТТГ был сначала 3.7 начала принимать Йодомарин, пересдала анализ стал вообще 3.9))) эндокринолог сказал что это незначительное повышение на фоне беременности) выписал мне к Йодомарину ещё эутирокс до конца беременности принимать. Недавно пересдала так снизился до 2.35😊
Так что сильно не паникуйте 😉, вам тоже его думаю назначит и все придёт в норму)
Инна1987
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 11:15
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Shambalos » 17 мар 2022, 22:38

Katarina_blondi писал(а):…кто что знает о повышенном ТТГ в первом триместре расскажите, после слов гини полный мандраж руки трясутся

У меня где-то в 9 недель был ТТГ 5,53, через неделю пересдала, ничего вообще не принимая, стал 2,34, норма до 2,5 у беременных мне сказала эндокринолог… я сначала тоже паниковала, но важно смотреть на самочувствие, если вы себя отлично чувствуете, то мне кажется, что вполне можете подождать приёма эндокринолога 12 дней и уже по ее назначению принимать л-тироксин или аналог для компенсации некоторой дисфункции щитовидной железы (о чем говорит повышенный гормон). Или если совсем сильное волнение, сходите разово в платную клинику. Я в итоге так до сих пор и не принимаю ничего, гормон надеюсь так и останется в норме (у меня 18 и 4 нед.) 😊
Shambalos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 11:15
Возраст: 28
Дата рождения: 03.08.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение МилаМи » 17 мар 2022, 23:29

Myangel писал(а):Привет.У знакомой на 19 неделе сказали, что ребёнок синдром Дауна,анализ положительный,может ли анализ быть ошибкой или же неправильно?

О каком анализе идёт речь?о скрининге или дополнительном?
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Natali52 и гости: 3