Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Инна1987 » 14 апр 2022, 08:12

Oksana1992 писал(а):[quo. Простыла очень ((((горло,нос. Все прелести болезни ((

Нечего болеть 🤗🌷
Лечись и скорее поправляйтесь 😉🌷
Инна1987
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 11:15
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Oksana1992 » 14 апр 2022, 08:25

Спасибо, обязательно ☺️
Oksana1992
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 14:43
Возраст: 30
Дата рождения: 05.09.2000

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Олb06 » 14 апр 2022, 08:59

Oksana1992 писал(а):[quo. Простыла очень ((((горло,нос. Все прелести болезни ((

К врачу не ходили? Сейчас ковид в такой форме распространен. Вот недавно переболела 😩
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Dashulya92 » 14 апр 2022, 13:08

Девочки, всем привет. Всем крепкого здоровья!!!
У меня такой вопрос, вчера была на первом скрининге, слава Богу с малышом всё хорошо, но мне поставили риски по преэклампсии, жду теперь результата крови, молюсь, чтобы не подтвердилось! Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?
Dashulya92
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 07:39
Возраст: 29
Дата рождения: 11.05.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Experiencing » 14 апр 2022, 13:15

Dashulya92 писал(а):Девочки, всем привет. Всем крепкого здоровья!!!
У меня такой вопрос, вчера была на первом скрининге, слава Богу с малышом всё хорошо, но мне поставили риски по преэклампсии, жду теперь результата крови, молюсь, чтобы не подтвердилось! Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?

Не пугайтесь, это всего лишь риски пока. Назначат препараты с аспирином до 36 недели в качестве профилактики.
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jolie » 14 апр 2022, 13:16

А Вам риски на основании чего поставили? Плохой кровоток в маточных артериях или анамнез отягощён?
Jolie
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 апр 2022, 10:34
Возраст: 30
Дата рождения: 26.02.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jolie » 14 апр 2022, 13:20

А Вам риски на основании чего поставили? Плохой кровоток в маточных артериях или анамнез отягощён?
Jolie
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 апр 2022, 10:34
Возраст: 30
Дата рождения: 26.02.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nasty_95 » 14 апр 2022, 14:38

Dashulya92 писал(а):Девочки, всем привет. Всем крепкого здоровья!!!
У меня такой вопрос, вчера была на первом скрининге, слава Богу с малышом всё хорошо, но мне поставили риски по преэклампсии, жду теперь результата крови, молюсь, чтобы не подтвердилось! Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?

Мне поставили эти риски по результатам крови. Назначили аспирин в малых дозах принимать. Сказали, что ничего страшного.
Nasty_95
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 15:11
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Dashulya92 » 14 апр 2022, 16:11

Jolie писал(а):А Вам риски на основании чего поставили? Плохой кровоток в маточных артериях или анамнез отягощён?

Плохой кровоток в маточных артериях, но пока всё под вопросом.Я стараюсь не переживать конечно, но и не думать про это не могу.
Dashulya92
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 07:39
Возраст: 29
Дата рождения: 11.05.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jolie » 14 апр 2022, 16:29

А какой у Вас пульсационный индекс? У меня тоже плохой кровоток, долго ждала анализы, пришли только через месяц, а там высокие риски, потому что показатели низкие. Вот только начала принимать аспирин, назначили кучу анализов, сказали обязательно умеренная физическая активность, не лежать. Пока по всем узи кровоток плохой был. У разных врачей разное мнение, кто-то говорит, никак повлиять нельзя на кровоток именно, кто-то говорит, что это вообще может быть просто физиологическая особенность. Скорее всего, Вам назначат аспирин для профилактики.
Jolie
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 апр 2022, 10:34
Возраст: 30
Дата рождения: 26.02.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Dashulya92 » 14 апр 2022, 18:29

Jolie писал(а):А какой у Вас пульсационный индекс? У меня тоже плохой кровоток, долго ждала анализы, пришли только через месяц, а там высокие риски, потому что показатели низкие. Вот только начала принимать аспирин, назначили кучу анализов, сказали обязательно умеренная физическая активность, не лежать. Пока по всем узи кровоток плохой был. У разных врачей разное мнение, кто-то говорит, никак повлиять нельзя на кровоток именно, кто-то говорит, что это вообще может быть просто физиологическая особенность. Скорее всего, Вам назначат аспирин для профилактики.

Что-то про индекс ничего не могу найти в результате скрининга.
Dashulya92
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 07:39
Возраст: 29
Дата рождения: 11.05.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Dashulya92 » 14 апр 2022, 18:41

Jolie писал(а):А какой у Вас пульсационный индекс? У меня тоже плохой кровоток, долго ждала анализы, пришли только через месяц, а там высокие риски, потому что показатели низкие. Вот только начала принимать аспирин, назначили кучу анализов, сказали обязательно умеренная физическая активность, не лежать. Пока по всем узи кровоток плохой был. У разных врачей разное мнение, кто-то говорит, никак повлиять нельзя на кровоток именно, кто-то говорит, что это вообще может быть просто физиологическая особенность. Скорее всего, Вам назначат аспирин для профилактики.

Написала тебе в личные сообщения
Dashulya92
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 07:39
Возраст: 29
Дата рождения: 11.05.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alyona_7 » 16 апр 2022, 18:04

Девочки, всем привет!
У кого нибудь было воспаление почек?
У меня с чт начал бок болеть. В пт ходила к терапевту, она постучала потрогала. Сказал нет не они. Просто спазм мышцы.
Так как боль не прошла. Сегодня сходила на узи. Подтвердили мои опасения( воспаление правой почки. Сходила сразу и к урологу.
Сказал пить канефрон. Лежать только на левом боку и коленно локтевая поза. Ну и ношпа. Пока только такое консервативное лечение. Если легче не будет, то нужно ставить мочеточечник в почку это уже в больничке. Температуры пока не было.
Если будет температура то больница? Насколько всё плохо и страшно? У кого было также ?
И есть ли смысл вызывать скорую в выходные? Врачей наверное нет нужных. Только дежурные в больницах в это время
Alyona_7
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:42
Возраст: 24
Дата рождения: 12.04.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sasha A81 » 16 апр 2022, 18:39

Alyona_7 писал(а):Девочки, всем привет!
У кого нибудь было воспаление почек?
У меня с чт начал бок болеть. В пт ходила к терапевту, она постучала потрогала. Сказал нет не они. Просто спазм мышцы.
Так как боль не прошла. Сегодня сходила на узи. Подтвердили мои опасения( воспаление правой почки. Сходила сразу и к урологу.
Сказал пить канефрон. Лежать только на левом боку и коленно локтевая поза. Ну и ношпа. Пока только такое консервативное лечение. Если легче не будет, то нужно ставить мочеточечник в почку это уже в больничке. Температуры пока не было.
Если будет температура то больница? Насколько всё плохо и страшно? У кого было также ?

К сожалению,при беременности выбор в лечении не велик.У меня камень в мочеточнике был,почка воспаленная,приступы ужасные по 3 часа длились дней 5 подряд.....Температура всё это время была в норме.Лежала в хирургии в урологическом отделении....только обезболивали нош пой и капельницы с новокаином...кололи цефтриаксон,после него приступы усилилмсь...отменили...когда приступы сняли ,отправили лечиться амбулаторно ,уже гинеколог моя выписала фитолизин....боли дома продолжались ,но приступы не повторялись,спустя 2 недели моих мучений ,всё прошло как будто ничего и небыло....Бог даст🙏 не повторится больше.Предлогали ставить трубки в почку ,чтобы напрямую мочу выводить ,до родов а после родов операция...доктор дал время подумать ,я не согласилась...но если приступы продолжались бы ,даже не знаю смогла ли я терпеть 2 месяца???Наверное бы согласилась🤷‍♀️хорошо, что до этого не дошло.Доктор уролог сказал, если приступы повторятся ,то снова ложится в больницу ,будут снимать боли... и так каждый раз ,до родов....
И ещё моя гинеколог(когда я уже дома была ,после выписки) разрешила при сильных болях колоть баралгин....но боли были терпимые и справились нош пой...
В больницу забрала скорая 29 марта , в боьниуе пролежала неделю,а вчера 15 апреля,я только вышла с больничного....Под присмотром врачей мне было спокойней....хотя некоторые моменты меня возмущали...но постоянный контроль почки и малышки на УЗИ меня успокаивали.
Алёнка ,выздоравливай...и пусть всё закончится благополучно.
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Chiorio » 16 апр 2022, 19:17

Alyona_7 писал(а):Девочки, всем привет!
У кого нибудь было воспаление почек?
У меня с чт начал бок болеть. В пт ходила к терапевту, она постучала потрогала. Сказал нет не они. Просто спазм мышцы.
Так как боль не прошла. Сегодня сходила на узи. Подтвердили мои опасения( воспаление правой почки. Сходила сразу и к урологу.
Сказал пить канефрон. Лежать только на левом боку и коленно локтевая поза. Ну и ношпа. Пока только такое консервативное лечение. Если легче не будет, то нужно ставить мочеточечник в почку это уже в больничке. Температуры пока не было.
Если будет температура то больница? Насколько всё плохо и страшно? У кого было также ?
И есть ли смысл вызывать скорую в выходные? Врачей наверное нет нужных. Только дежурные в больницах в это время


Привет,с недели 14начали почки поднывать,с правой стороны,затем страшно завышеные цифры эритроцитов,при норме 1000 у меня было 30тысяч,сделала УЗИ у меня киста и отек почки,тоже назначали только конефрон,и коленно-локтевая поза,чтоб снять нагрузку с почек ,больше ничего нельзя,правда после того как стала принимать конефрон,уже через пару дней никаких болей,и анализы улучшились.Если будет температура,то конечно скорая.
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alyona_7 » 16 апр 2022, 21:11

Sasha A81 писал(а):
Alyona_7 писал(а):Девочки, всем привет!
У кого нибудь было воспаление почек?
У меня с чт начал бок болеть. В пт ходила к терапевту, она постучала потрогала. Сказал нет не они. Просто спазм мышцы.
Так как боль не прошла. Сегодня сходила на узи. Подтвердили мои опасения( воспаление правой почки. Сходила сразу и к урологу.
Сказал пить канефрон. Лежать только на левом боку и коленно локтевая поза. Ну и ношпа. Пока только такое консервативное лечение. Если легче не будет, то нужно ставить мочеточечник в почку это уже в больничке. Температуры пока не было.
Если будет температура то больница? Насколько всё плохо и страшно? У кого было также ?

К сожалению,при беременности выбор в лечении не велик.У меня камень в мочеточнике был,почка воспаленная,приступы ужасные по 3 часа длились дней 5 подряд.....Температура всё это время была в норме.Лежала в хирургии в урологическом отделении....только обезболивали нош пой и капельницы с новокаином...кололи цефтриаксон,после него приступы усилилмсь...отменили...когда приступы сняли ,отправили лечиться амбулаторно ,уже гинеколог моя выписала фитолизин....боли дома продолжались ,но приступы не повторялись,спустя 2 недели моих мучений ,всё прошло как будто ничего и небыло....Бог даст🙏 не повторится больше.Предлогали ставить трубки в почку ,чтобы напрямую мочу выводить ,до родов а после родов операция...доктор дал время подумать ,я не согласилась...но если приступы продолжались бы ,даже не знаю смогла ли я терпеть 2 месяца???Наверное бы согласилась🤷‍♀️хорошо, что до этого не дошло.Доктор уролог сказал, если приступы повторятся ,то снова ложится в больницу ,будут снимать боли... и так каждый раз ,до родов....
И ещё моя гинеколог(когда я уже дома была ,после выписки) разрешила при сильных болях колоть баралгин....но боли были терпимые и справились нош пой...
В больницу забрала скорая 29 марта , в боьниуе пролежала неделю,а вчера 15 апреля,я только вышла с больничного....Под присмотром врачей мне было спокойней....хотя некоторые моменты меня возмущали...но постоянный контроль почки и малышки на УЗИ меня успокаивали.
Алёнка ,выздоравливай...и пусть всё закончится благополучно.


Хорошо, что всё благополучно закончилось!
Желаю чтобы это бяка больше совсем не беспокоила!

Спасибо! Да, всё будет хорошо.
Буду наблюдать тогда. Ношпа пока вот помогает снять боль. Если лежу то нормально. Стоит походить дома. Или посидеть так ныть начинает.
Температуры нет и это главное. В больничку как то совсем не хотелось бы ложиться….
Alyona_7
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:42
Возраст: 24
Дата рождения: 12.04.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Дашка2992 » 18 апр 2022, 19:26

Девочки, кто и как ходил с пессарием? Были ли у кого то ощущения, что он не правильно стоит? Мне сегодня поставили, я уже возвращалась к гине, сказала нормально, но сейчас вечером поставила утрожестан, и пессарий прям ребром стоит, почти выходит наружу как будто! Читаю, некоторые пишут, что это кажется так, что он встанет нормально, но я все равно боюсь. Ехать опять завтра к врачу??
Дашка2992
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 10:15
Возраст: 29
Дата рождения: 19.11.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Katia123 » 18 апр 2022, 20:33

Дашка2992 писал(а):Девочки, кто и как ходил с пессарием? Были ли у кого то ощущения, что он не правильно стоит? Мне сегодня поставили, я уже возвращалась к гине, сказала нормально, но сейчас вечером поставила утрожестан, и пессарий прям ребром стоит, почти выходит наружу как будто! Читаю, некоторые пишут, что это кажется так, что он встанет нормально, но я все равно боюсь. Ехать опять завтра к врачу??


Я хожу с писарием с 22 недели. Сейчас 35 ровно.
У меня доктор арабин стоит.
Первые несколько дней не понятные были ощущения (там) потом привыкла.
Утрожестан вставлять туда бессмысленно (так мне сказал мой врач) , я его пью.
Katia123
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 18:03
Возраст: 33
Дата рождения: 12.10.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Romashkina » 19 апр 2022, 03:25

Дашка2992 писал(а):Девочки, кто и как ходил с пессарием? Были ли у кого то ощущения, что он не правильно стоит? Мне сегодня поставили, я уже возвращалась к гине, сказала нормально, но сейчас вечером поставила утрожестан, и пессарий прям ребром стоит, почти выходит наружу как будто! Читаю, некоторые пишут, что это кажется так, что он встанет нормально, но я все равно боюсь. Ехать опять завтра к врачу??

Я тоже не ожидала, что он как будто ребром стоять будет. Но врач успокоила, всё хорошо. Утрожестан вставляю по задней стенке (типа за него). Иногда кольцо чуть глубже уходит, иногда прям близко ощущается (буквально см2 и вот оно), видимо от напряжения мышц зависит. На узи шейки регулярно хожу, кольцо стоит правильно
Romashkina
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 06:38
Возраст: 35
Дата рождения: 29.08.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Дашка2992 » 19 апр 2022, 04:36

Romashkina писал(а):
Дашка2992 писал(а):Девочки, кто и как ходил с пессарием? Были ли у кого то ощущения, что он не правильно стоит? Мне сегодня поставили, я уже возвращалась к гине, сказала нормально, но сейчас вечером поставила утрожестан, и пессарий прям ребром стоит, почти выходит наружу как будто! Читаю, некоторые пишут, что это кажется так, что он встанет нормально, но я все равно боюсь. Ехать опять завтра к врачу??

Я тоже не ожидала, что он как будто ребром стоять будет. Но врач успокоила, всё хорошо. Утрожестан вставляю по задней стенке (типа за него). Иногда кольцо чуть глубже уходит, иногда прям близко ощущается (буквально см2 и вот оно), видимо от напряжения мышц зависит. На узи шейки регулярно хожу, кольцо стоит правильно

Спасибо. Немного успокоили) мне кажется, что там даже 2 см нет, чуть ли не сразу его чувствую. Сегодня наверное не поеду к врачу, вчера раз к ней 2 раза ездила, скажет паникерша) надеюсь ещё что если не болит, значит нормально все, главное чтобы он помогал, а то вдруг зря там стоит...
Дашка2992
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 10:15
Возраст: 29
Дата рождения: 19.11.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Romashkina » 19 апр 2022, 04:42

Дашка2992 писал(а):Спасибо. Немного успокоили) мне кажется, что там даже 2 см нет, чуть ли не сразу его чувствую. Сегодня наверное не поеду к врачу, вчера раз к ней 2 раза ездила, скажет паникерша) надеюсь ещё что если не болит, значит нормально все, главное чтобы он помогал, а то вдруг зря там стоит...

Если поставили, значит так лучше. У меня с 13 недель стоит, регулярно ребенка поднимаю на руки (11кг), шейка держится (ттт)
Romashkina
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 06:38
Возраст: 35
Дата рождения: 29.08.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Katia123 » 19 апр 2022, 06:07

Дашка2992 писал(а):
Romashkina писал(а):
Дашка2992 писал(а):Девочки, кто и как ходил с пессарием? Были ли у кого то ощущения, что он не правильно стоит? Мне сегодня поставили, я уже возвращалась к гине, сказала нормально, но сейчас вечером поставила утрожестан, и пессарий прям ребром стоит, почти выходит наружу как будто! Читаю, некоторые пишут, что это кажется так, что он встанет нормально, но я все равно боюсь. Ехать опять завтра к врачу??

Я тоже не ожидала, что он как будто ребром стоять будет. Но врач успокоила, всё хорошо. Утрожестан вставляю по задней стенке (типа за него). Иногда кольцо чуть глубже уходит, иногда прям близко ощущается (буквально см2 и вот оно), видимо от напряжения мышц зависит. На узи шейки регулярно хожу, кольцо стоит правильно

Спасибо. Немного успокоили) мне кажется, что там даже 2 см нет, чуть ли не сразу его чувствую. Сегодня наверное не поеду к врачу, вчера раз к ней 2 раза ездила, скажет паникерша) надеюсь ещё что если не болит, значит нормально все, главное чтобы он помогал, а то вдруг зря там стоит...


А какой у вас писарий стоит?
Я на 34 неделе лежала на сохранении, врач проверял писарий, не сдвинулся ли.
Он прям у меня так глубоко.
Katia123
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 18:03
Возраст: 33
Дата рождения: 12.10.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Дашка2992 » 19 апр 2022, 09:05

У меня Юнона разгружающий, я в них не очень то понимаю. Мне только сказали, так как не рожала ещё какой то нужен именно #1
Дашка2992
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 10:15
Возраст: 29
Дата рождения: 19.11.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Катюша_86 » 21 апр 2022, 19:49

Всем привет. Болею уже больше месяца, первый врач за 3 недели не смогла распознать бронхит, в итоге запустила сильно болезнь. В воскрес после анализа крови (соэ аж 83) все таки уже с другим врачом выяснили, что у меня бронхит, назначили амоксиклав, но сегодня послушали особо улучшений нет. Справа еще бок разболелся, подозревают может даже уже пневмония на начальной стадии. Назначили колот цефтриаксон. Кто то может колол? Как все прошло потом? Последствия для малышки?
Сейчас у меня 24я неделя
Катюша_86
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 22:58
Возраст: 32
Дата рождения: 22.01.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение hadi » 21 апр 2022, 19:58

Катюша_86 писал(а):Всем привет. Болею уже больше месяца, первый врач за 3 недели не смогла распознать бронхит, в итоге запустила сильно болезнь. В воскрес после анализа крови (соэ аж 83) все таки уже с другим врачом выяснили, что у меня бронхит, назначили амоксиклав, но сегодня послушали особо улучшений нет. Справа еще бок разболелся, подозревают может даже уже пневмония на начальной стадии. Назначили колот цефтриаксон. Кто то может колол? Как все прошло потом? Последствия для малышки?
Сейчас у меня 24я неделя

У меня на ранних сроках, 6-7 недель была пневмония. Капали цефтриаксон, аскорбинку, кокарбакси... Че-то там 😁 название не помню уже, дексаметазон, коктейль целый. И витамин B12 внутримышечно. Тоже очень переживала очень. Но по скринингу, и потом ещё УЗИ делала, все хорошо. Так же боль уже в левом боку была, кашель страшный, потом до кучи ещё невралгия прихватила. Так ещё никогда в жизни не болела, а тут при беременности прихватила.
hadi
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 23:44
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Катюша_86 » 21 апр 2022, 20:06

hadi писал(а):
Катюша_86 писал(а):Всем привет. Болею уже больше месяца, первый врач за 3 недели не смогла распознать бронхит, в итоге запустила сильно болезнь. В воскрес после анализа крови (соэ аж 83) все таки уже с другим врачом выяснили, что у меня бронхит, назначили амоксиклав, но сегодня послушали особо улучшений нет. Справа еще бок разболелся, подозревают может даже уже пневмония на начальной стадии. Назначили колот цефтриаксон. Кто то может колол? Как все прошло потом? Последствия для малышки?
Сейчас у меня 24я неделя

У меня на ранних сроках, 6-7 недель была пневмония. Капали цефтриаксон, аскорбинку, кокарбакси... Че-то там 😁 название не помню уже, дексаметазон, коктейль целый. И витамин B12 внутримышечно. Тоже очень переживала очень. Но по скринингу, и потом ещё УЗИ делала, все хорошо. Так же боль уже в левом боку была, кашель страшный, потом до кучи ещё невралгия прихватила. Так ещё никогда в жизни не болела, а тут при беременности прихватила.


Вот и у меня правый бок сейчас болит, между рёбер чуть ниже подмышки. Очень похоже на невралгию, кашлять, чихать, даже глубоко вдыхать больно.... Тоже особо никогда не болела так сильно, а тут.....
Катюша_86
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 22:58
Возраст: 32
Дата рождения: 22.01.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ninelichka » 21 апр 2022, 20:16

Я очень сильно переболела в 28-29 недель. Лечение было и антибиотиком в том числе. Кашель ужасный был. В 30 недель пошла на УЗИ, а там полный капец, чуть ребенка не потеряла. Я не хочу напугать, лечится нужно обезательно. Просто потом сделать УЗИ.
В итоге меня прокапали и всё стало хорошо. Родила здоровую девочку.
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Катюша_86 » 21 апр 2022, 20:25

Ninelichka писал(а):Я очень сильно переболела в 28-29 недель. Лечение было и антибиотиком в том числе. Кашель ужасный был. В 30 недель пошла на УЗИ, а там полный капец, чуть ребенка не потеряла. Я не хочу напугать, лечится нужно обезательно. Просто потом сделать УЗИ.
В итоге меня прокапали и всё стало хорошо. Родила здоровую девочку.

Боже мой, хорошо, что все хорошо у Вас. Конечно, я хочу обязательно сделать Узи, но уж после лечения. Переживаю очень за малышку
Катюша_86
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 22:58
Возраст: 32
Дата рождения: 22.01.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение hadi » 21 апр 2022, 22:26

Лучше не запускать болезнь. Инфекция гораздо опаснее для ребенка, чем курс антибиотиков. Если делать лечение под контролем знающего врача, то малышу не навредите. А если что вдруг, можно это быстро скорректировать.
Кстати, невралгию вылечила перцовым пластырем, прям сразу отпустило практически. Потом долечивала мазью гевкамен.
hadi
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 23:44
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Катюша_86 » 22 апр 2022, 05:26

hadi писал(а):Лучше не запускать болезнь. Инфекция гораздо опаснее для ребенка, чем курс антибиотиков. Если делать лечение под контролем знающего врача, то малышу не навредите. А если что вдруг, можно это быстро скорректировать.
Кстати, невралгию вылечила перцовым пластырем, прям сразу отпустило практически. Потом долечивала мазью гевкамен.


Большое спасибо. Конечно инфекция опаснее, а вот по поводу врача - надеюсь наконец мне попался опытный, так как до этого 2 недели собственно меня лечили непонятно от чего вот и результат.
Попробую Пластырь, Вы его прям на место где болит клеили? Я немного боюсь, так как это прям около груди... Мне назначили мазь траумель, но мне кажется она бесполезная
Катюша_86
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 22:58
Возраст: 32
Дата рождения: 22.01.1986

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1