Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение RedKet » 25 авг 2022, 11:05

Тати1985 писал(а):Срок 8 недель. Головная боль, жуткий токсикоз, ломит кости, болит горло. Температура 37,6 один день. Оказалось, короновирус. У кого-то была корона на ранних сроках? Какие последствия? Очень переживаю за малыша. Нужно вставать на учёт, сдавать анализы, а нет сил, невозможно голову оторвать от подушки, тошнотворное состояние. Я порой не понимаю, где корона, а где токсикоз. И ещё вопрос. Чтобы дали направление на первый скрининг, обязательно нужно до 10 недель сдать все анализы и встать на учёт?

Я болела, никаких последствий. Вставала на учет в 9 недель, но я у частников наблюдаюсь
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nastya_Bal » 25 авг 2022, 11:07

Тати1985 писал(а):Срок 8 недель. Головная боль, жуткий токсикоз, ломит кости, болит горло. Температура 37,6 один день. Оказалось, короновирус. У кого-то была корона на ранних сроках? Какие последствия? Очень переживаю за малыша. Нужно вставать на учёт, сдавать анализы, а нет сил, невозможно голову оторвать от подушки, тошнотворное состояние. Я порой не понимаю, где корона, а где токсикоз. И ещё вопрос. Чтобы дали направление на первый скрининг, обязательно нужно до 10 недель сдать все анализы и встать на учёт?


Я болела на 15-16 неделе. С такими же симптомами, только тесты отрицательные... Но лор сказала, что точно корона. На УЗИ потом норм было, малыш начал шевелиться)
Я встала на учёт почти в 11 недель. На скрининг успела, плановые анализы прошла. Не переживайте! Все будет хорошо! Выздоравливайте поскорее🌞
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение NAB28 » 25 авг 2022, 11:10

Тати1985 писал(а):Срок 8 недель. Головная боль, жуткий токсикоз, ломит кости, болит горло. Температура 37,6 один день. Оказалось, короновирус. У кого-то была корона на ранних сроках? Какие последствия? Очень переживаю за малыша. Нужно вставать на учёт, сдавать анализы, а нет сил, невозможно голову оторвать от подушки, тошнотворное состояние. Я порой не понимаю, где корона, а где токсикоз. И ещё вопрос. Чтобы дали направление на первый скрининг, обязательно нужно до 10 недель сдать все анализы и встать на учёт?

У вас есть ещё время до 10 недель главное поправляйтесь сейчас ещё тяжело из за токсикоза. Первый скрининг вроде бы до 13 недель нужно пройти. Про учёт позвоните в женскую и уточните, но с ковидом у вас точно пока не будут анализы брать. Я была в понедельник дали кучу анализов вчера все сдала. Думаю, что неделя 1,5 у вас ещё есть в запасе
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Salimuwka » 25 авг 2022, 12:56

[quote="Naida nog"]
Спасибо за ответ !
Salimuwka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 09:37
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Тати1985 » 25 авг 2022, 13:51

Nadezhda95 писал(а):Девочки, доброе утро. Сходила сегодня к терапевту, открыли больничный. Приписал мукалтин, фарингосепт, полоскать горло мирамистином и выписал противовирусное «тамифлю», но его я сразу решила не пить, поскольку там неоднозначные показания к применению при беременности. Может кто принимал эти лекарства, как все подошло?

Мне выписали противовирусное гриппоферон, его разрешено деткам с нуля и беременным. От горла фарингосепт очень хорошо мне помог, его написано после консультации с врачом.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Тати1985 » 25 авг 2022, 13:57

Девочки, спасибо большое за ответы, вы меня немного успокоили. Я заболела 19.08, а позвонили из больницы, сказали 25.08 уже можете идти сдавать все анализы, но я сама просто не в силах пока. Нужно же натощак, а это вообще не реально. Я сначало лёжа съедаю хотя бы кусочек яблока, а потом уже голову отрываю от подушки, чтобы до туалета дойти. И пока не поем, тошнота жуткая. Как идти в больницу натощак, не представляю.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Олb06 » 25 авг 2022, 14:02

Nadezhda95 писал(а):Девочки, доброе утро. Сходила сегодня к терапевту, открыли больничный. Приписал мукалтин, фарингосепт, полоскать горло мирамистином и выписал противовирусное «тамифлю», но его я сразу решила не пить, поскольку там неоднозначные показания к применению при беременности. Может кто принимал эти лекарства, как все подошло?

У меня терапевт с гинекологом общались по поводу назначения мне беременной тамифлю. Вот как раз гинеколог и сказала, что сейчас все эти противовирусные беременным отменили. Мне не назначили, сказали нельзя. А раньше было можно...
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nadezhda95 » 25 авг 2022, 14:41

Олb06 писал(а):
Nadezhda95 писал(а):Девочки, доброе утро. Сходила сегодня к терапевту, открыли больничный. Приписал мукалтин, фарингосепт, полоскать горло мирамистином и выписал противовирусное «тамифлю», но его я сразу решила не пить, поскольку там неоднозначные показания к применению при беременности. Может кто принимал эти лекарства, как все подошло?

У меня терапевт с гинекологом общались по поводу назначения мне беременной тамифлю. Вот как раз гинеколог и сказала, что сейчас все эти противовирусные беременным отменили. Мне не назначили, сказали нельзя. А раньше было можно...

У нас вообще дурдом в больницах, хорошо, хоть вообще другое лечение назначили, а не как обычно всем одинаковое. Я в интернете нашла, что тамифлю не рекомендуется, сразу решила его не принимать, вычитала, что облепиха природное противовирусное, вот её пью. Горло не болит, но фарингосепт назначили. Про мукалтин тоже вычитала, что может матку в тонус привести, в раздумьях пить или нет
Nadezhda95
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 май 2021, 12:44
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Тати1985 » 25 авг 2022, 15:17

Nadezhda95 писал(а):
Олb06 писал(а):
Nadezhda95 писал(а):Девочки, доброе утро. Сходила сегодня к терапевту, открыли больничный. Приписал мукалтин, фарингосепт, полоскать горло мирамистином и выписал противовирусное «тамифлю», но его я сразу решила не пить, поскольку там неоднозначные показания к применению при беременности. Может кто принимал эти лекарства, как все подошло?

У меня терапевт с гинекологом общались по поводу назначения мне беременной тамифлю. Вот как раз гинеколог и сказала, что сейчас все эти противовирусные беременным отменили. Мне не назначили, сказали нельзя. А раньше было можно...

У нас вообще дурдом в больницах, хорошо, хоть вообще другое лечение назначили, а не как обычно всем одинаковое. Я в интернете нашла, что тамифлю не рекомендуется, сразу решила его не принимать, вычитала, что облепиха природное противовирусное, вот её пью. Горло не болит, но фарингосепт назначили. Про мукалтин тоже вычитала, что может матку в тонус привести, в раздумьях пить или нет

А не слышали такое лекарство - гипорамин? Это как раз экстракт из листьев облепихи. До беременности его пила, как противовирусное, сейчас побаиваюсь.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nastya_Bal » 25 авг 2022, 18:42

Девочки, может быть у кого-то была такая ситуация... Фиброзно-кистозная мастопатия. Кисты, естественно, увеличились при беременности. Но вот в одном месте у меня их сразу три больших. Они начали давить друг друга. Вчера на УЗИ была. Ничего страшного не нашли. Лимфоузлы в норме. Температуры и покраснения нет. Есть шишка и боль при пальпации, иногда при движении. Может есть какая-то мазь или народное средство? Или моё спасение только ГВ🤦🏻‍♀️ беременность почти 20 нед. У меня для сна остался только левый бок и сидя😁
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение МаринаН » 25 авг 2022, 21:05

Девочки, а врач чисто по осмотре может определить длину шейки матки? В 30 недель была на осмотре, врач ни слова ни сказала. Потом я в карте прочитала, что шейка 15 мм. Гугл говорит что это мало.
МаринаН
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2022, 21:31
Возраст: 30
Дата рождения: 25.05.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nadusha » 26 авг 2022, 06:20

МаринаН писал(а):Девочки, а врач чисто по осмотре может определить длину шейки матки? В 30 недель была на осмотре, врач ни слова ни сказала. Потом я в карте прочитала, что шейка 15 мм. Гугл говорит что это мало.


На осмотре всегда будет меньше,чем по узи.если ничего не сказали значит нормально все.
Nadusha
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 17:37
Возраст: 33
Дата рождения: 22.03.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение _Maxa_ » 26 авг 2022, 07:08

МаринаН писал(а):Девочки, а врач чисто по осмотре может определить длину шейки матки? В 30 недель была на осмотре, врач ни слова ни сказала. Потом я в карте прочитала, что шейка 15 мм. Гугл говорит что это мало.

Никто на осмотре шейку не должен измерять... Чем она там её измеряла?)))) шейку меряют по узи с 16-24 неделю.. После 24 й недели норм длины шейки нет. Все у вас нормально..
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение NAB28 » 26 авг 2022, 07:54

Nastya_Bal писал(а):Девочки, может быть у кого-то была такая ситуация... Фиброзно-кистозная мастопатия. Кисты, естественно, увеличились при беременности. Но вот в одном месте у меня их сразу три больших. Они начали давить друг друга. Вчера на УЗИ была. Ничего страшного не нашли. Лимфоузлы в норме. Температуры и покраснения нет. Есть шишка и боль при пальпации, иногда при движении. Может есть какая-то мазь или народное средство? Или моё спасение только ГВ🤦🏻‍♀️ беременность почти 20 нед. У меня для сна остался только левый бок и сидя😁

У меня когда родился первый ребёнок пошла в магазин там кондиционер, пришла домой температура 38.8 ребёнку даже месяца не ту грудь каменная, вызвали скорую приехала пожилая врач и сказала если я тебя заберу тебе разрежут всю грудь, делай сейчас компресс мед, капуста и салафан, на утро температура спала. Потом была фиброзно кистозная мастопатия думаю дай попробую тоже подвелать компресс ну сейчас грудь чистая, а так 10 лет с ними мучалась и какие только лекарства ни пила. Ну ещё аккурально разминайте грудь чтоб не застаивалась. Только очень аккуратно
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 26 авг 2022, 09:23

NAB28 писал(а):
Nastya_Bal писал(а):Девочки, может быть у кого-то была такая ситуация... Фиброзно-кистозная мастопатия. Кисты, естественно, увеличились при беременности. Но вот в одном месте у меня их сразу три больших. Они начали давить друг друга. Вчера на УЗИ была. Ничего страшного не нашли. Лимфоузлы в норме. Температуры и покраснения нет. Есть шишка и боль при пальпации, иногда при движении. Может есть какая-то мазь или народное средство? Или моё спасение только ГВ🤦🏻‍♀️ беременность почти 20 нед. У меня для сна остался только левый бок и сидя😁

У меня когда родился первый ребёнок пошла в магазин там кондиционер, пришла домой температура 38.8 ребёнку даже месяца не ту грудь каменная, вызвали скорую приехала пожилая врач и сказала если я тебя заберу тебе разрежут всю грудь, делай сейчас компресс мед, капуста и салафан, на утро температура спала. Потом была фиброзно кистозная мастопатия думаю дай попробую тоже подвелать компресс ну сейчас грудь чистая, а так 10 лет с ними мучалась и какие только лекарства ни пила. Ну ещё аккурально разминайте грудь чтоб не застаивалась. Только очень аккуратно
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 26 авг 2022, 09:29

NAB28 писал(а):
Nastya_Bal писал(а):Девочки, может быть у кого-то была такая ситуация... Фиброзно-кистозная мастопатия. Кисты, естественно, увеличились при беременности. Но вот в одном месте у меня их сразу три больших. Они начали давить друг друга. Вчера на УЗИ была. Ничего страшного не нашли. Лимфоузлы в норме. Температуры и покраснения нет. Есть шишка и боль при пальпации, иногда при движении. Может есть какая-то мазь или народное средство? Или моё спасение только ГВ🤦🏻‍♀️ беременность почти 20 нед. У меня для сна остался только левый бок и сидя😁

У меня когда родился первый ребёнок пошла в магазин там кондиционер, пришла домой температура 38.8 ребёнку даже месяца не ту грудь каменная, вызвали скорую приехала пожилая врач и сказала если я тебя заберу тебе разрежут всю грудь, делай сейчас компресс мед, капуста и салафан, на утро температура спала. Потом была фиброзно кистозная мастопатия думаю дай попробую тоже подвелать компресс ну сейчас грудь чистая, а так 10 лет с ними мучалась и какие только лекарства ни пила. Ну ещё аккурально разминайте грудь чтоб не застаивалась. Только очень аккуратно

Тоже самое со вторым было, так же спаслась капустой и мёдом, а разминала в душе с хозяйственным мылом. Тоже кто то посоветовал , не помню , не знаю почему именно с хозяйственным , но помогло быстро. У меня из за этого застоя температура почти 40 была, ребёнку месяца не было. А прикол в том , что у меня молока ни с первым, ни со вторым не было. В той груди (большой) максимум 40 мл сцеживалось (у меня груди разные , прилично так отличаются, в маленькой вообще не было молока, мл 20 от силы) в итоге эти капли где-то застоялись и привели вот к такой температуре
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение NAB28 » 26 авг 2022, 10:21

Ну вот и у меня так же, потом кормила больше правой и теперь прям заметно правая больше левой 🤷‍♀️ такая наша женская учесть
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nastya_Bal » 26 авг 2022, 12:23

Спасибо, девочки! Попробую этот компресс с мёдом и капустой. Ещё вспомнила, что женщина про календулу говорила. 15 кап на полстакана воды, 3 р/д перед едой. У неё гной из груди выделялся. Она этим вылечила. У меня, кстати, тоже во время кормления проблемы были. Туго молоко шло, даже сцедиться не могла ни руками, ни молокоотсосами. Только сын спасал.

Буду лечиться комплексно и ждать второго сыночка) всем здоровья и отличного настроения🌞💞🌷
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение NAB28 » 26 авг 2022, 12:27

Nastya_Bal писал(а):Спасибо, девочки! Попробую этот компресс с мёдом и капустой. Ещё вспомнила, что женщина про календулу говорила. 15 кап на полстакана воды, 3 р/д перед едой. У неё гной из груди выделялся. Она этим вылечила. У меня, кстати, тоже во время кормления проблемы были. Туго молоко шло, даже сцедиться не могла ни руками, ни молокоотсосами. Только сын спасал.

Буду лечиться комплексно и ждать второго сыночка) всем здоровья и отличного настроения🌞💞🌷

Я поняла вы в положении календулу можно?
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nastya_Bal » 26 авг 2022, 12:33

NAB28 писал(а):
Nastya_Bal писал(а):Спасибо, девочки! Попробую этот компресс с мёдом и капустой. Ещё вспомнила, что женщина про календулу говорила. 15 кап на полстакана воды, 3 р/д перед едой. У неё гной из груди выделялся. Она этим вылечила. У меня, кстати, тоже во время кормления проблемы были. Туго молоко шло, даже сцедиться не могла ни руками, ни молокоотсосами. Только сын спасал.

Буду лечиться комплексно и ждать второго сыночка) всем здоровья и отличного настроения🌞💞🌷

Я поняла вы в положении календулу можно?


В малых дозах можно. Там в стакане только лёгкий аромат чувствуется. Сейчас выпила только.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ksenon » 26 авг 2022, 13:28

Девочки, всем привет, сюда наверное писать надо...
31.4, всю ночь тянул низ живота , проспала до часа дня, сейчас тоже тянет, как при месячных и поясница болит, малыш пинается, не знаю что делать, все из головы вылетело , прием 29.08 в жк
Ksenon
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 18:54
Возраст: 22
Дата рождения: 22.09.2000

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение NAB28 » 26 авг 2022, 13:40

Ksenon писал(а):Девочки, всем привет, сюда наверное писать надо...
31.4, всю ночь тянул низ живота , проспала до часа дня, сейчас тоже тянет, как при месячных и поясница болит, малыш пинается, не знаю что делать, все из головы вылетело , прием 29.08 в жк

Вызовите скорую может тонус заберут посмотрят если столько времени лучше не рисковать
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Evgesha27 » 26 авг 2022, 16:56

Девочки, была у терапевта, выписали амоксициллин, фарингосепт или лизобакт, полоскание солевым раствором. Взяли мазок на корону, во вторник на приём...но началось состояние грипозное...было у кого так?
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nastya_Bal » 26 авг 2022, 17:11

Месяц назад болела: очень сильно ломало тело, макс темп 38.6 2 дня, горло, сильный насморк и осложнение-отит. Наблюдалась у отличного лора, вылечилась за неделю без всяких остаточных. Тест был отрицательный. Но биохимия крови говорила обратное. Чего-то там отклонилось, и лор сказала, что точно корона.

В нос: аква марис стронг по 2 впр - посморкаться - називин 0.01% по 2 кап - 10 минут - посморкаться - мазь оксолиновая по "горошине" - 3 р\д - 7 дней
В горло: полоскания р-ром хлоргексидина по 20 мл на 0.5 ст воды - 2 р\д - 5 дней
Чередовать с фурацилином 2 таб на 1 ст воды - 2 р\д - 5 дней
Орошать мирамистином по 3 впр - 3 р\д - 5 дней
Рассасывать лизобакт по 2 таб каждые 3 часа - 5 дней
В уши: отипакс по 2 кап - 3 р\д - 5 дней
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Evgesha27 » 26 авг 2022, 18:03

Nastya_Bal писал(а):Месяц назад болела: очень сильно ломало тело, макс темп 38.6 2 дня, горло, сильный насморк и осложнение-отит. Наблюдалась у отличного лора, вылечилась за неделю без всяких остаточных. Тест был отрицательный. Но биохимия крови говорила обратное. Чего-то там отклонилось, и лор сказала, что точно корона.

В нос: аква марис стронг по 2 впр - посморкаться - називин 0.01% по 2 кап - 10 минут - посморкаться - мазь оксолиновая по "горошине" - 3 р\д - 7 дней
В горло: полоскания р-ром хлоргексидина по 20 мл на 0.5 ст воды - 2 р\д - 5 дней
Чередовать с фурацилином 2 таб на 1 ст воды - 2 р\д - 5 дней
Орошать мирамистином по 3 впр - 3 р\д - 5 дней
Рассасывать лизобакт по 2 таб каждые 3 часа - 5 дней
В уши: отипакс по 2 кап - 3 р\д - 5 дней

Спасибо большое ) все было более менее, а сегодня будто грипп накрыл, и не знаешь куда деть себя , ещё и почка даёт жару...и ребёнок внимания требует ( переживаю ещё за малыша, срок завтра 18 недель и думаешь никак не повлияет
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nastya_Bal » 26 авг 2022, 19:21

Ничего не будет плохого! Все будет хорошо! Я болела на 15-16 неделе. Сегодня на скрининге видела сыночка, ручки-ножки к лицу тянет, играется! 🥰 Поправляйтесь скорее! 🤗🌷
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Evgesha27 » 26 авг 2022, 20:07

Nastya_Bal писал(а):Ничего не будет плохого! Все будет хорошо! Я болела на 15-16 неделе. Сегодня на скрининге видела сыночка, ручки-ножки к лицу тянет, играется! 🥰 Поправляйтесь скорее! 🤗🌷

Спасибо большое 🥰🥰🥰
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Evgesha27 » 27 авг 2022, 07:49

Тигруля писал(а):
Evgesha27 писал(а):Девочки, привет! Срок 17,4 нед. Заболела, горло болит и насморк , капаю в нос приносол, таблетки фарингосепт , полоскаю горло эвколиптом, чем ещё можно лечиться ? И насколько опасно болеть на таком сроке?

Эвкалипт не знаю, полоскала горло фурациллином и содовым раствором, разрешалось пшикать гексорал, от кашля бромгексин таблетки, в нос галазолин детский. От температуры пила парацетомол 3 таблетки в сутки каждые 6 часов. Но врач сказала что парацетомол нельзя и назначила ибуклин юниор, но он мне не потребовался, так и стоит. Правда почему нельзя девочки, не знаю, в ибуклине тот же парацетомол, только в добавок ещё с ибупрофеном 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
Здоровья Вам и малышу! 🌹🌹🌹

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а бромгексин 4 мг которые таблетки идут ? Я в дозировка 8 мг вычитала, что беременным нельзя , а где 4 мг можно
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение hasanowa_90 » 27 авг 2022, 08:57

Девочки всем привет. Подскажите может у кого было так . На Доплера в 27 недель поставили умеренные многоводие ,и вот последнее УЗИ в 35 не чего не поменялось . Вопрос ,кто то может рожал с таким диагнозом,с малышом все было хорошо,,? А так по УЗИ у нас все отлично
hasanowa_90
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:10
Возраст: 28
Дата рождения: 28.08.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Тигруля » 27 авг 2022, 09:49

Evgesha27 писал(а):
Тигруля писал(а):
Evgesha27 писал(а):Девочки, привет! Срок 17,4 нед. Заболела, горло болит и насморк , капаю в нос приносол, таблетки фарингосепт , полоскаю горло эвколиптом, чем ещё можно лечиться ? И насколько опасно болеть на таком сроке?

Эвкалипт не знаю, полоскала горло фурациллином и содовым раствором, разрешалось пшикать гексорал, от кашля бромгексин таблетки, в нос галазолин детский. От температуры пила парацетомол 3 таблетки в сутки каждые 6 часов. Но врач сказала что парацетомол нельзя и назначила ибуклин юниор, но он мне не потребовался, так и стоит. Правда почему нельзя девочки, не знаю, в ибуклине тот же парацетомол, только в добавок ещё с ибупрофеном 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
Здоровья Вам и малышу! 🌹🌹🌹

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а бромгексин 4 мг которые таблетки идут ? Я в дозировка 8 мг вычитала, что беременным нельзя , а где 4 мг можно

8 мг пила по таблетке 3 раза в день
Тигруля
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 15:23
Откуда: Смоленская область
Возраст: 31
Дата рождения: 18.01.1993

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5