Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nastya++ » 22 июн 2023, 22:44

Alsu писал(а):Всем привет) кому где делали антирезусный имуноглобулин?! 🤔

Должны делать в жк по омс, каждой б девушке кому он положен он выделяется минздравом
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Alsu » 22 июн 2023, 23:30

Nastya++ писал(а):
Alsu писал(а):Всем привет) кому где делали антирезусный имуноглобулин?! 🤔

Должны делать в жк по омс, каждой б девушке кому он положен он выделяется минздравом

Только мне направление в стационар выдали 😬😬😬🤦‍♀️ не пойму зачем?
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nastya++ » 23 июн 2023, 00:06

Alsu писал(а):
Nastya++ писал(а):
Alsu писал(а):Всем привет) кому где делали антирезусный имуноглобулин?! 🤔

Должны делать в жк по омс, каждой б девушке кому он положен он выделяется минздравом

Только мне направление в стационар выдали 😬😬😬🤦‍♀️ не пойму зачем?

У нас все манипуляции проводят через стационар) это у них мода такая ( на самом деле им финансируют так просто больше)
Вот кровь берут тоже через стационар, это выглядит как обычная кровосдача и идешь домой)
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Aminka98 » 23 июн 2023, 00:18

Девочки, у кого при первом скрининге был повышен ХГЧ? В итоге все нормально?
УЗИ в норме, риски низкие, но ХГЧ 3,051 МОМ.((
К генетику пока не отправили, ждут второй скрининг(( а я вся извелась уже..
Aminka98
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 15:23
Возраст: 24
Дата рождения: 02.11.1998

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Ирина_15 » 23 июн 2023, 07:07

Anastasia_123 писал(а):Всем привет. У меня ранние сроки беременности, 5 недель только еще. Врач прописал дюфастон, так как есть маленькая эндометриоза и в прошлом была операция на эндометриоз. Скажите, пожалуйста, может кто пил, или мнение от знающих людей, врачей слышали, стоит его пить вообще? Я вот сегодня выпила, в итоге весь день ужасно себя чувствую и уже не уверена, что это было правильным решением(((


Мне кажется он неэффективен в этом случае (я имею ввиду при эндометриозе во время беременности), а вообще от него может быть плохо, вагинальный вариант прогестерона переноситься лучше
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Анюта_Тута » 23 июн 2023, 08:45

Anastasia_123 писал(а):Всем привет. У меня ранние сроки беременности, 5 недель только еще. Врач прописал дюфастон, так как есть маленькая эндометриоза и в прошлом была операция на эндометриоз. Скажите, пожалуйста, может кто пил, или мнение от знающих людей, врачей слышали, стоит его пить вообще? Я вот сегодня выпила, в итоге весь день ужасно себя чувствую и уже не уверена, что это было правильным решением(((

Не вижу связи между эндометриозом и дюфастоном. Беременность вообще считается главным лечением эндометриоза, который зависит от эстрогенов, которые, в свою очередь, логично подавляются беременностью. Женщинам с эндометриозом так и предлагают лечиться - беременеть или операция с искусственным климаксом. Причём здесь дюф?! 🤷‍♀️ может вы не поняли и вам дюф назначили для поддержания жёлтого тела и уровня прогестерона? И то что вам плохо от дюфа, такое может быть не всем он подходит. Если вам нужен прогестерон, то может вам больше подойдут вагинальные формы - утрожестан, ипрожин. Сходите ещё к одному врачу, проверьте это назначение
Анюта_Тута
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 08:48
Возраст: 41
Дата рождения: 22.02.1979

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Evgeniya2 » 23 июн 2023, 09:18

Alsu писал(а):
Nastya++ писал(а):
Alsu писал(а):Всем привет) кому где делали антирезусный имуноглобулин?! 🤔

Должны делать в жк по омс, каждой б девушке кому он положен он выделяется минздравом

Только мне направление в стационар выдали 😬😬😬🤦‍♀️ не пойму зачем?


Мее тоже делали, и так же отправляли на дневной стационар, и даже дали неделю больничного, я только рада была такому раскладу
А по факту просто поставили, сказали появится на следующий день, спросили про самочувствие, и уже сказали появится к моменту выписки
Evgeniya2
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 18:10
Возраст: 25
Дата рождения: 24.07.1996

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Юлечка Юникс » 23 июн 2023, 13:09

Aminka98 писал(а):Девочки, у кого при первом скрининге был повышен ХГЧ? В итоге все нормально?
УЗИ в норме, риски низкие, но ХГЧ 3,051 МОМ.((
К генетику пока не отправили, ждут второй скрининг(( а я вся извелась уже..


У меня был повышен, примерно такие же цифры, тоже распереживалась, но врач успокоила, сказала это не так важно, главное смотрим на расчет рисков, что там все хорошо, и на результаты УЗИ)
Юлечка Юникс
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 22:51
Возраст: 30
Дата рождения: 07.04.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Alsu » 25 июн 2023, 10:13

[quote="Nastya++"]
Ну вот и меня в итоге положили, бред какой то 😬😬😬🤦‍♀️
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Alsu » 25 июн 2023, 10:15

Aminka98 писал(а):Девочки, у кого при первом скрининге был повышен ХГЧ? В итоге все нормально?
УЗИ в норме, риски низкие, но ХГЧ 3,051 МОМ.((
К генетику пока не отправили, ждут второй скрининг(( а я вся извелась уже..

У меня был чуть выше нормы, уже точно не помню, но толи 2,5 мом🤔
Но я сдавала после болезни, а гиня сказала, что с реагировать может на все, даже если спала плохо... 🤔 По второму и третьему узи все хорошо,генетик даже на нипт не стала отправлять 🤷‍♀️
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Catyuta » 26 июн 2023, 08:54

У меня довольно часто тянет низ живота. Срок 6 недель. Долго ждала беременности, мне уже 35 и вот первая беременность. Почитала что возможно это из-за растяжения матки. Но меня смущает маленький срок. У кого-нибудь было так на ранних сроках?
Catyuta
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 08:30
Возраст: 35
Дата рождения: 05.05.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение NAB28 » 26 июн 2023, 08:56

Anastasia_123 писал(а):Всем привет. У меня ранние сроки беременности, 5 недель только еще. Врач прописал дюфастон, так как есть маленькая эндометриоза и в прошлом была операция на эндометриоз. Скажите, пожалуйста, может кто пил, или мнение от знающих людей, врачей слышали, стоит его пить вообще? Я вот сегодня выпила, в итоге весь день ужасно себя чувствую и уже не уверена, что это было правильным решением(((

Попробуйте утрожистан вагинально ставить он легче переносится и лучше усваивается. Я все планирование и всю беременность на нем была, дюфастон тоже не могла пить
NAB28
 
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение КатеринаZ » 26 июн 2023, 21:21

Catyuta писал(а):У меня довольно часто тянет низ живота. Срок 6 недель. Долго ждала беременности, мне уже 35 и вот первая беременность. Почитала что возможно это из-за растяжения матки. Но меня смущает маленький срок. У кого-нибудь было так на ранних сроках?

У меня так было, это нормально кровоток усилился вот и тянет. Самое главное, чтобы не было выделений. А так лёгкой Вам беременности, всё будет хорошо. Настраивайте себя только на положительные эмоции.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nata_lia » 27 июн 2023, 05:07

Catyuta писал(а):У меня довольно часто тянет низ живота. Срок 6 недель. Долго ждала беременности, мне уже 35 и вот первая беременность. Почитала что возможно это из-за растяжения матки. Но меня смущает маленький срок. У кого-нибудь было так на ранних сроках?

Мне 37, первая беременность. Живот на ранних сроках болел и тянул до 16 недель примерно. Я привыкла кстати что тянет и ноет, но больше это происходило по бокам. Потом он болеть перестал и я испугалась, что что-то не так🤦‍♀️ Женщины одним словом.... У вас ещё срок маленький, скорее всего матка привыкает к новому жильцу🥰 Не переживайте и больше отдыхайте и спите если спать хочется.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Asty1 » 27 июн 2023, 08:30

Catyuta писал(а):У меня довольно часто тянет низ живота. Срок 6 недель. Долго ждала беременности, мне уже 35 и вот первая беременность. Почитала что возможно это из-за растяжения матки. Но меня смущает маленький срок. У кого-нибудь было так на ранних сроках?

У меня так же с самого начала беременности. Главное следите за выделениями и сообщите врачу что живот тянет, по узи потом посмотрят, причины могут быть разными. Если тонус матки есть, то пропишут покой и таблетки, если нет стимула то значит просто матка привыкает к жителю и меняет размер. Главное не переживать и сообщать врачу о всем что вас беспокоит
Asty1
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 20:42
Возраст: 33
Дата рождения: 28.04.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Aminka98 » 27 июн 2023, 12:12

Любые назначения нужно спрашивать у врача.
Утрожестан синтетический гормон, не витамины.
Если беременность без угроз, то зачем пичкать поддержку?
Идите к врачу и мониторьте.
Я на поддержке дуфастона с самого начала из-за прошлой замершей в декабре. По мне так меньше влияние таблеток без нужды) если у вас проблемы с беременностью, то тогда да, он необходим) Лучше и нужно спрашивать у врача. Ибо просто бросить утрожестан не выйдет, его постепенно отменяют во втором- третьем триместре.
Aminka98
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 15:23
Возраст: 24
Дата рождения: 02.11.1998

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Гузялия » 30 июн 2023, 11:27

Девочки, всем привет!
Подскажите, пожалуйста, была на УЗИ (1скрининг) и сказали, что у меня по задней стенке виз-ся ретроамниальная гематома(, и все, в остальном все соответствует сроку. Врач-узист мужчина, видимо был без настроения, только называл параметры плода и все..
Низкая плацента это плохо? К гинекологу через две недели(
Гузялия
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 23:48
Возраст: 26
Дата рождения: 13.02.1996

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nastya++ » 30 июн 2023, 22:20

Гузялия писал(а):Девочки, всем привет!
Подскажите, пожалуйста, была на УЗИ (1скрининг) и сказали, что у меня по задней стенке виз-ся ретроамниальная гематома(, и все, в остальном все соответствует сроку. Врач-узист мужчина, видимо был без настроения, только называл параметры плода и все..
Низкая плацента это плохо? К гинекологу через две недели(

У многих низкая плацента, чаще всего она поднимается к 2 скринингу. Есть поддержка? Должны назначить. Гематома может небольшая? Посоветуйтесь с Г.
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Irochka536 » 01 июл 2023, 04:31

Nata_lia писал(а):
Catyuta писал(а):У меня довольно часто тянет низ живота. Срок 6 недель. Долго ждала беременности, мне уже 35 и вот первая беременность. Почитала что возможно это из-за растяжения матки. Но меня смущает маленький срок. У кого-нибудь было так на ранних сроках?

Мне 37, первая беременность. Живот на ранних сроках болел и тянул до 16 недель примерно. Я привыкла кстати что тянет и ноет, но больше это происходило по бокам. Потом он болеть перестал и я испугалась, что что-то не так🤦‍♀️ Женщины одним словом.... У вас ещё срок маленький, скорее всего матка привыкает к новому жильцу🥰 Не переживайте и больше отдыхайте и спите если спать хочется.
было тоже. Но у меня оказалось гематома потом на 7неделе, но там добавились ещё коричневые выделения.
Irochka536
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 08:43
Возраст: 37
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение МаринаКиса » 02 июл 2023, 01:39

Мне 37, первая беременность. Живот на ранних сроках болел и тянул до 16 недель примерно. Я привыкла кстати что тянет и ноет, но больше это происходило по бокам. Потом он болеть перестал и я испугалась, что что-то не так🤦‍♀️ Женщины одним словом.... У вас ещё срок маленький, скорее всего матка привыкает к новому жильцу🥰 Не переживайте и больше отдыхайте и спите если спать хочется.[/quote]было тоже. Но у меня оказалось гематома потом на 7неделе, но там добавились ещё коричневые выделения.[/quote]
Доброе утро. Подскажите что с гематомой делали? Хорошо все закончилось с ней?
Тоже с гематомой на сохранении лежу... 5 недель.
МаринаКиса
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:47
Возраст: 28
Дата рождения: 29.08.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Irochka536 » 02 июл 2023, 05:30

МаринаКиса писал(а):Мне 37, первая беременность. Живот на ранних сроках болел и тянул до 16 недель примерно. Я привыкла кстати что тянет и ноет, но больше это происходило по бокам. Потом он болеть перестал и я испугалась, что что-то не так🤦‍♀️ Женщины одним словом.... У вас ещё срок маленький, скорее всего матка привыкает к новому жильцу🥰 Не переживайте и больше отдыхайте и спите если спать хочется.
было тоже. Но у меня оказалось гематома потом на 7неделе, но там добавились ещё коричневые выделения.[/quote]
Доброе утро. Подскажите что с гематомой делали? Хорошо все закончилось с ней?
Тоже с гематомой на сохранении лежу... 5 недель.[/quote]дюфастон 3р в день до первого скрининга пила и транексам 3 укола.гематома долго выходила где то месяц были коричневые выделения, но потом поиузи она всё меньше и меньше и на первом скрининге её уже не увидели.в итоге все хорошо)Как мне сказали в больнице у многих гематома появляется.
Irochka536
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 08:43
Возраст: 37
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Aleeksa » 03 июл 2023, 20:36

Всем привет не знаю наверное не правильно пишу не сюда может кто подскажет беременность 20 недель какие можно пить кальций и магний?
Aleeksa
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 16:29
Возраст: 25
Дата рождения: 11.05.1995

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение катерина1988 » 03 июл 2023, 21:01

Aleeksa писал(а):Всем привет не знаю наверное не правильно пишу не сюда может кто подскажет беременность 20 недель какие можно пить кальций и магний?

Я мила магний В6 по 1утром и 2 вечером, кальций компливит 2т в день(как раз получилось суточная 1000кальция и 600 Витамина Д.)
катерина1988
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 13:05
Возраст: 26
Дата рождения: 07.02.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение _Maxa_ » 03 июл 2023, 23:13

Catyuta писал(а):У меня довольно часто тянет низ живота. Срок 6 недель. Долго ждала беременности, мне уже 35 и вот первая беременность. Почитала что возможно это из-за растяжения матки. Но меня смущает маленький срок. У кого-нибудь было так на ранних сроках?

Да, было... Мне кажется недель до 8-9 потягивало, как при месячных.
Главное, чтоб кровянистых ввоелениц не было... Если будут, то лучше показаться врачу
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение чернушка » 04 июл 2023, 01:52

Aleeksa писал(а):Всем привет не знаю наверное не правильно пишу не сюда может кто подскажет беременность 20 недель какие можно пить кальций и магний?

Я пью магнелис б6, в первую кальцемин назначали, но всего на две недели. А вот магний почти постоянно пью. Кальций и магний вместе не пьют, в разное время надо, если что)
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Скрининг и днк

Сообщение Надя3110 » 04 июл 2023, 04:08

Девочки что делать Хелп? Сделала на 13 неделе скирининг и кровь сдала на генетику ,по узи все хорошо соответствует сроку. на приёме сказали анализ генетический плохой , мало хромосом , сказали ждать второй скрининг через месяц. Так долго ждать , что делать?
Надя3110
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2023, 03:30
Возраст: 32
Дата рождения: 31.10.1990

Re: Скрининг и днк

Сообщение Nastya++ » 04 июл 2023, 08:44

Надя3110 писал(а):Девочки что делать Хелп? Сделала на 13 неделе скирининг и кровь сдала на генетику ,по узи все хорошо соответствует сроку. на приёме сказали анализ генетический плохой , мало хромосом , сказали ждать второй скрининг через месяц. Так долго ждать , что делать?

Больше ничего не сказали? Что значит плохой? Что написано? К генетику направили? Если прям плохой-сдайте нипт, готов будет через 10 дней. Как можно прост ждать 2 скрининга 🤨
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Скрининг и днк

Сообщение Curled » 04 июл 2023, 09:09

Надя3110 писал(а):Девочки что делать Хелп? Сделала на 13 неделе скирининг и кровь сдала на генетику ,по узи все хорошо соответствует сроку. на приёме сказали анализ генетический плохой , мало хромосом , сказали ждать второй скрининг через месяц. Так долго ждать , что делать?


Вам на руки не дали анализ? Моя гинеколог мне отдает, просит копии делать. Возьмите этот результат, сходите к другому врачу, попросите пересдать или какие-то дополнительные исследования провести. Пересылайте сами в лаборатории, если есть возможность
Curled
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 24.12.1990

Re: Скрининг и днк

Сообщение Ирина_15 » 04 июл 2023, 09:59

Надя3110 писал(а):Девочки что делать Хелп? Сделала на 13 неделе скирининг и кровь сдала на генетику ,по узи все хорошо соответствует сроку. на приёме сказали анализ генетический плохой , мало хромосом , сказали ждать второй скрининг через месяц. Так долго ждать , что делать?


Что значит мало хромосом? Там лишь риски, если высокие, то нипт нужно сделать
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Секс при беременности 8недель с кровь

Сообщение Dobroj_23 » 04 июл 2023, 12:35

Срок у меня 8 акушерских недель. Вчера занялись ПА с мч, без света. После всего включаем свет, он говорит у него на достоинстве кровь, я бегом побежала в туалет, кровь на бумаге есть, и достаточное количество, но не течёт больше. И на кровати пятно крови, что делать??? Девочки страшно, к врачу только через сутки
Dobroj_23
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2023, 12:28
Возраст: 23
Дата рождения: 15.01.2000

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3